• Авторизация


Знакомые места 18-06-2009 12:51

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Донецкие пейзажи



Автор Евгений Балюбах  (Горловка, Украина) 

                 [699x691]
               

476
Евгений Балюбах

[699x486]
 

978
Евгений Балюбах.

+42
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 18-06-2009 12:43

Это цитата сообщения Сказоч-Ник Оригинальное сообщение

Ты однажды



Ты однажды проснёшься моей,
Потревоженная листопадом,
И наверно не будет родней
Ничего, чем дыхание рядом.
Улыбнёшься в осенний рассвет,
Тронешь пальчиком край одеяла…
“А счастливее меня нет!” –
Ты вчера мне в плечо прошептала.
И ещё, прижимаясь щекой,
Промурлыкала кошкой - колючий!
Вот скажи, почему ты такой…
Почему ты такой самый лучший?
Я улыбку губами ловил,
И доверчивую обнимая,
В твои волосы всё говорил:
Ну, скажи, почему ты такая…?!
Может, осень некстати пришла,
Может, лето не в срок попрощалось,
Но однажды меня ты нашла,
Или просто сама отыскалась…
…А наутро густой листопад
Ломким золотом выстлал планету,
Я проснулся минуту назад,
Я из пачки достал сигарету…
Всё, что с нами случится вчера,
Мы ведь завтра напишем с тобою?
…Я хочу, чтобы ты с сентября
Согласилась моей стать женою.


© Copyright: Сказоч-Ник, 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Супердиджей 13-06-2009 16:32

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Еще одно маленькое баловство. :)



[541x542]

Отмечаем квадратики, создаем свою музыкальную матрицу, слушаем: [ссылка]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красотища 13-06-2009 16:11

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Прекрасные нарциссы



 Нарцисс (Narcissus L.) - род луковичных растений из семейства амариллисовых.

 В естественных условиях они произрастают в основном в странах Средиземноморья, в Центральной Европе, в Восточной и Центральной Азии, в Китае и Японии, в Северной Африке. Природные виды - это невысокие растения с некрупным цветком (или несколькими цветками) золотистого, оранжевого или белого цвета. Во время цветения они образуют живописный ковер на лугах и полянах, горных склонах и холмах, наполняют изысканным ароматом воздух в лесах. Запах их так силен, что большой букет этих цветов вызывает головную боль. Неслучайно слово "narcissus" в переводе с греческого значит "одурманивающий".

(Фотографии сделаны в Японии)

[700x525]
 

[700x525]

+35фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитро 10-06-2009 19:10

Это цитата сообщения Xupyprep Оригинальное сообщение

Мицгол о ё в другорядь



= Сообщение: 4242 из 4301 ================================== RU.BLOG.MITHGOL =
От : Mithgol the Webmaster 2:5063/88 31 May 09 22:28:16
Кому : All 31 May 09 22:28:16
Тема : Тверская акция в поддержку буквы 'ё'
FGHI : area://RU.BLOG.MITHGOL?msgid=2:5063/88+4a22cd59
= Кодировка: CP866 ===========================================================
==============================================================================
Сегодня на http://www.etver.ru/lenta/index.php?newsid=42581 прочёл:

(Цитирую, расставляя точки над 'ё', запятые и дефисы.)

27.05.2009 Одна буква ── и кризиса больше нет

Тверской еженедельник "Караван+Я" начинает всероссийскую акцию по возвращению
в русский язык самой пассионарной и энергетически заряженной буквы ── Ё. Мы
призываем всех наших коллег из всех печатных СМИ страны вернуть в наши тексты
(о чём бы вы не писали ── о выступлении самодеятельного коллектива
балалаечников или о вопросах глобальной политики) эту замечательную букву. То,
чего не могут сделать величайшие экономисты, банкиры и президенты ── побороть
этот уже всем надоевший финансовый кризис, сделаем мы, люди владеющие словом
и буквами. "Караван" сделал это первым. Присоединяйтесь!

Эмоциональный "разговор"

В разные времена русские люди по-разному словесно выражали свои эмоции,
чувства, страхи, переживания, стресс. Впрочем, иногда кажется, что именно
русские всегда основную часть своих мыслей оформляли нецензурщиной или,
проще говоря, матом.

Давайте честно признаемся, ну кто из нас удержится от крепкого словца
в экстремальной ситуации? Глупо придумывать что-то высоко художественное, когда
спотыкаешься о кирпич или промахиваешься молотком по пальцу. А с учётом того,
что с развитием прогресса человек всё больше и больше погружается в стрессовое
состояние, он начинает матом не ругаться, а на нём разговаривать.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипотеза 09-06-2009 19:34

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Эффект сотой обезъяны.



На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. 
 
Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель. 
 
Как такое может быть, спросите вы? В науке это явление получило название "эффект сотой обезьяны". 
 
Казалось бы, ничего сверхъестественного. Но дело в том, что несколько групп учёных наблюдали за обезьянами на совершенно разных островах. И в один момент, когда число обезьян, научившихся чистить бататы, достигло определённого количества (условно – сто), все обезьяны на всех островах стали чистить бататы. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен становится очень трудно. 
 
И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Хотя неизвестно, возможно и во всём мире, но таких глобальных наблюдений не проводилось. Как же объяснить этот феномен? Многие связывают это явление с информационной оболочкой земли, либо с сигналами из космоса. Версий много. Но доказать ни одну из теорий до сих пор не удалось. Пока это остается загадкой… 
 
У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были сенсационными. По их мнению, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос.  
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу тоже так уметь 09-06-2009 19:31

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Ксения Симонова - Песочная анимация




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нечто 09-06-2009 19:17

Это цитата сообщения Shraddha Оригинальное сообщение

может быть в скором будущем)))



будет возможность полюбоваться на мужские ножки — официально вышла коллекция офигительных мужских колготок, я б вот себе полосатые сам взял.
Можно, конечно, сказать, что это попахивается педерастией, но лично я всегда пищал от шотландцев, да и вообще, — мужчинам нравиться смотреть на красивые женские ноги, почему же вдруг женщинам не должно нравится смотреть на красивые мужские ноги?))) Да и в наших суровых климатических условиях, такое и не грех поддеть зимою, что бы жопс не замёрз)))
[493x600]

ещё полупиться на мужские ножки в колготках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелесть 09-06-2009 19:11

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Владимир Гусев



 (120x139, 4Kb)Родился в 1957г. в Московской области.
Учился в художественной школе у преподавателей
В.Завгороднего, Б.Кельберера, А.Карякина.
Закончил Московский государственный художественный
институт им. В.И.Сурикова
Преподаватели: В.Цыплаков, А.Фомкин, В.Забелин.
Член союза художников России.
Участник многочисленных выставок в России и за рубежом.
Работы находятся в частных и корпоративных собраниях США, Франции, Финляндии, Италии, Германии, Бельгии, Турции.

Website
[показать]
На Патриарших прудах
Art Work
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нда-а-а 09-06-2009 18:26

Это цитата сообщения Xupyprep Оригинальное сообщение

Почем про ВАс славненький опиум для народа?



Мощи преподобного были вскрыты властями в Свирском монастыре 19 декабря 1918г. и увезены в Лодейное Поле. Однако накануне этих событий монастырская братия произвела освидетельствование мощей святого, обретенных «в теле» в 1641 г. Они констатировали, что за 300 лет мощи претерпели серьезные разрушения: упали ребра грудной клетки, а пальцы ног и кости стоп рассыпались. Этот текст был переписан протоиереем Николаем Чуковым, впоследствии ставшим митрополитом Ленинградским с именем Григорий, и хранился в его личном архиве. Факт отправки мощей в Петроград и передачи их в ведение Наркомздрава не подтверждается сохранившимися архивными документами. Согласно информации сотрудника Государственной академии материальной культуры Бориса Моллоса, весной 1919 г. по требованию уездной чрезвычайной комиссии мощи были уничтожены местным лодейнопольским советом.
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Опыт 09-06-2009 18:24

Это цитата сообщения Xupyprep Оригинальное сообщение

От рассвета до рассвета



Полную смену в милицейском отделении работала стажером-криминалистом наш корреспондент Елена Костюченко


















 









Отделение внутренних дел, куда я попала на практику в качестве стажера-криминалиста, занимает типовое трехэтажное здание в отдаленном районе Москвы, это практически область.


На первом: дежурная часть, сюда приходят звонки, комната ГНР — группы немедленного реагирования, кабинеты для допросов. На втором — самая закрытая часть отделения — оперативники, архив, криминалисты. На третьем — кабинеты дознавателей.


В 9 утра — развод. Оперативный дежурный проверяет внешний вид и наличие оружия. На разводе присутствует начальник отделения — фигура здесь, кажется, декоративная. Потом удаляется к себе в кабинет и больше не показывается.


А сонные пэпээсники уезжают на точки. Меня с ними не отпускают: «У них своя специфика работы». Именно ППС собирает дань с приезжих, вымогает взятки, рубит липовые протоколы. Стажеров с собой берут, если только уверены в их полной благонадежности.


Дежурка — центр любого ОВД. Большая комната с прозрачным зарешеченным стеклом в полстены, еще есть небольшая кухня (холодильник, стол, микроволновка), маленькая комната с двумя диванами — там дежурные отсыпаются по очереди, и оружейная. В дежурке непрерывно звонят телефоны, висит сигаретный дым и стоит обычный утренний ор. Надрывается Саша* — он сегодня дежурный по отделению. С утра, до первого пива, его бесит все. Сашу втайне считают неудачником. Он когда-то служил в спецназе ГРУ, а потом оказался в милиции. А еще Саша — фанат «Властелина колец». Любит рассуждать об обязательной победе добра над злом. Что, впрочем, не мешает ему спокойно смотреть, как избивают пленных. «Пленными», кстати, здесь зовут всех задержанных.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнись 09-06-2009 18:14

Это цитата сообщения Ришиан Оригинальное сообщение

Сплетая рисинок и слова. Анна Русакова.



Иногда к картинам нужны некие ...пояснения. Или наоборот - какая-то фраза должна быть проиллюстрирована - для лучшего понимания.

А она - совместила в своих работах и то, и другое. Она - украинская художница Анна Русакова. Она - почти такая же, как мы, почти ровесница - 1982 года рождения.

И даже вместо официального сайта у нее - страничка в живом журнале - http://moleska.livejournal.com/ .

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские мотивы 09-06-2009 18:08

Это цитата сообщения Ришиан Оригинальное сообщение

Диалог красоты и оружия в работах Weng Ziyang.



Восточные герои и красавицы, с мечами, и реже - пистолетами. Рассматривая эти картины - словно попадаешь в сказу, в миф, в некую быль. Любуешься еще одним обликом востока и его культурой.

Художник Weng Ziyang родился в Китае, в провинции Юань (Wuhan), 4 марта 1975 года. Его картины - это симбиоз, сочетание традиционной китайской живописи и photoshop. В его героях чувствуется чистота души, достоинство и, я бы сказала, какая-то ...нежность, что ли.

Источник - http://planeta.rambler.ru/users/freluche/18218350.html .

Официальный сайт - http://cw3b062.chinaw3.com/WengZiyang/en/ (предупреждаю, он на китайском...)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Muse - Starlight 09-06-2009 18:05
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фактики о долгах 09-06-2009 18:02

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Кто сколько должен?



[800x600]
Национальные долги

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мо-о-о-оре 09-06-2009 18:00

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Иваненко Михаил - Песни моря



Если человек жаждет чуда, сделай для него это чудо!
Новая душа будет у него и новая у тебя…
(капитан Грей. «Алые Паруса») Сайт

Михаил Иваненко родился 24 ноября 1960 года в г. Таганроге. Окончил Ростовское художественное училище им. М. Б. Грекова. Член Союза Художников Кубани. Участник многочисленных выставок в России и Европе. Картины находятся в частных собраниях и художественных галереях России, США, Европы.
Любимое творческое детище - создание частной детской художественной студии - АРТ-студия «8-й день недели». Высокий уровень работ учеников отмечен многочисленными дипломами городских, республиканских и международных выставок. Работы удостоены чести храниться в фондах: Русского музея, г. Санкт-Петербург, Краснодарского Краевого Выставочного Зала Изобразительных Искусств, г. Краснодар.

[699x528]

Море
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Словцы 09-06-2009 17:58

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Афоризмы о страхе.




Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится.- Цицерон

Неустрашимых людей нет между теми, которым есть что терять.– Наполеон I

Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.- Ф. Ларошфуко

Страх имеет над нами более власти, нежели надежда.- Э. Кондильяк

Насколько человек побеждает страх, настолько он человек.- Т. Карлейль

Кто для многих страшен, тот должен многих бояться.- Солон

Страх то придает крылья ногам, то приковывает их к земле.- М. Монтень

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.- Ф. Шиллер 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нетривиально 09-06-2009 17:44

Это цитата сообщения Светлана_Лякутина Оригинальное сообщение

Точечные портреты от Пола Норманселла...



С тех пор, как художник Пол Норманселл (Paul Normansell) закончил Бирмингемский институт искусств со степенью по изобразительному искусству, его работы, получив международное признание, демонстрируются во многих странах мира. Секрет популярности картин художника кроется в том, что нарисованы они оригинальной точечной техникой, с элементами эффекта иллюзии.

[600x386]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство 06-06-2009 12:43

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Деревья из бисера. Необычно, талантливо, красиво!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Факты 06-06-2009 12:41

Это цитата сообщения Nataiv Оригинальное сообщение

•Вся мистика Питерской «Цифровой Башни»







[показать]



Нефильтрованная красота



далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии