Автор Евгений Балюбах (Горловка, Украина)
476
Евгений Балюбах
978
Евгений Балюбах.
Ты однажды проснёшься моей,
Потревоженная листопадом,
И наверно не будет родней
Ничего, чем дыхание рядом.
Улыбнёшься в осенний рассвет,
Тронешь пальчиком край одеяла…
“А счастливее меня нет!” –
Ты вчера мне в плечо прошептала.
И ещё, прижимаясь щекой,
Промурлыкала кошкой - колючий!
Вот скажи, почему ты такой…
Почему ты такой самый лучший?
Я улыбку губами ловил,
И доверчивую обнимая,
В твои волосы всё говорил:
Ну, скажи, почему ты такая…?!
Может, осень некстати пришла,
Может, лето не в срок попрощалось,
Но однажды меня ты нашла,
Или просто сама отыскалась…
…А наутро густой листопад
Ломким золотом выстлал планету,
Я проснулся минуту назад,
Я из пачки достал сигарету…
Всё, что с нами случится вчера,
Мы ведь завтра напишем с тобою?
…Я хочу, чтобы ты с сентября
Согласилась моей стать женою.
© Copyright: Сказоч-Ник, 2008
Отмечаем квадратики, создаем свою музыкальную матрицу, слушаем: [ссылка]
Нарцисс (Narcissus L.) - род луковичных растений из семейства амариллисовых.
В естественных условиях они произрастают в основном в странах Средиземноморья, в Центральной Европе, в Восточной и Центральной Азии, в Китае и Японии, в Северной Африке. Природные виды - это невысокие растения с некрупным цветком (или несколькими цветками) золотистого, оранжевого или белого цвета. Во время цветения они образуют живописный ковер на лугах и полянах, горных склонах и холмах, наполняют изысканным ароматом воздух в лесах. Запах их так силен, что большой букет этих цветов вызывает головную боль. Неслучайно слово "narcissus" в переводе с греческого значит "одурманивающий".
(Фотографии сделаны в Японии)
= Сообщение: 4242 из 4301 ================================== RU.BLOG.MITHGOL =
От : Mithgol the Webmaster 2:5063/88 31 May 09 22:28:16
Кому : All 31 May 09 22:28:16
Тема : Тверская акция в поддержку буквы 'ё'
FGHI : area://RU.BLOG.MITHGOL?msgid=2:5063/88+4a22cd59
= Кодировка: CP866 ===========================================================
==============================================================================
Сегодня на http://www.etver.ru/lenta/index.php?newsid=42581 прочёл:
(Цитирую, расставляя точки над 'ё', запятые и дефисы.)
27.05.2009 Одна буква ── и кризиса больше нет
Тверской еженедельник "Караван+Я" начинает всероссийскую акцию по возвращению
в русский язык самой пассионарной и энергетически заряженной буквы ── Ё. Мы
призываем всех наших коллег из всех печатных СМИ страны вернуть в наши тексты
(о чём бы вы не писали ── о выступлении самодеятельного коллектива
балалаечников или о вопросах глобальной политики) эту замечательную букву. То,
чего не могут сделать величайшие экономисты, банкиры и президенты ── побороть
этот уже всем надоевший финансовый кризис, сделаем мы, люди владеющие словом
и буквами. "Караван" сделал это первым. Присоединяйтесь!
Эмоциональный "разговор"
В разные времена русские люди по-разному словесно выражали свои эмоции,
чувства, страхи, переживания, стресс. Впрочем, иногда кажется, что именно
русские всегда основную часть своих мыслей оформляли нецензурщиной или,
проще говоря, матом.
Давайте честно признаемся, ну кто из нас удержится от крепкого словца
в экстремальной ситуации? Глупо придумывать что-то высоко художественное, когда
спотыкаешься о кирпич или промахиваешься молотком по пальцу. А с учётом того,
что с развитием прогресса человек всё больше и больше погружается в стрессовое
состояние, он начинает матом не ругаться, а на нём разговаривать.
Читать далее
[493x600]
Родился в 1957г. в Московской области.
[показать]Отделение внутренних дел, куда я попала на практику в качестве стажера-криминалиста, занимает типовое трехэтажное здание в отдаленном районе Москвы, это практически область. На первом: дежурная часть, сюда приходят звонки, комната ГНР — группы немедленного реагирования, кабинеты для допросов. На втором — самая закрытая часть отделения — оперативники, архив, криминалисты. На третьем — кабинеты дознавателей. В 9 утра — развод. Оперативный дежурный проверяет внешний вид и наличие оружия. На разводе присутствует начальник отделения — фигура здесь, кажется, декоративная. Потом удаляется к себе в кабинет и больше не показывается. А сонные пэпээсники уезжают на точки. Меня с ними не отпускают: «У них своя специфика работы». Именно ППС собирает дань с приезжих, вымогает взятки, рубит липовые протоколы. Стажеров с собой берут, если только уверены в их полной благонадежности. Дежурка — центр любого ОВД. Большая комната с прозрачным зарешеченным стеклом в полстены, еще есть небольшая кухня (холодильник, стол, микроволновка), маленькая комната с двумя диванами — там дежурные отсыпаются по очереди, и оружейная. В дежурке непрерывно звонят телефоны, висит сигаретный дым и стоит обычный утренний ор. Надрывается Саша* — он сегодня дежурный по отделению. С утра, до первого пива, его бесит все. Сашу втайне считают неудачником. Он когда-то служил в спецназе ГРУ, а потом оказался в милиции. А еще Саша — фанат «Властелина колец». Любит рассуждать об обязательной победе добра над злом. Что, впрочем, не мешает ему спокойно смотреть, как избивают пленных. «Пленными», кстати, здесь зовут всех задержанных. Читать далее |
Иногда к картинам нужны некие ...пояснения. Или наоборот - какая-то фраза должна быть проиллюстрирована - для лучшего понимания.
А она - совместила в своих работах и то, и другое. Она - украинская художница Анна Русакова. Она - почти такая же, как мы, почти ровесница - 1982 года рождения.
И даже вместо официального сайта у нее - страничка в живом журнале - http://moleska.livejournal.com/ .
Восточные герои и красавицы, с мечами, и реже - пистолетами. Рассматривая эти картины - словно попадаешь в сказу, в миф, в некую быль. Любуешься еще одним обликом востока и его культурой.
Художник Weng Ziyang родился в Китае, в провинции Юань (Wuhan), 4 марта 1975 года. Его картины - это симбиоз, сочетание традиционной китайской живописи и photoshop. В его героях чувствуется чистота души, достоинство и, я бы сказала, какая-то ...нежность, что ли.
Источник - http://planeta.rambler.ru/users/freluche/18218350.html .
Официальный сайт - http://cw3b062.chinaw3.com/WengZiyang/en/ (предупреждаю, он на китайском...)
[800x600]
Национальные долги
[699x528]
Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится.- Цицерон
Неустрашимых людей нет между теми, которым есть что терять.– Наполеон I
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.- Ф. Ларошфуко
Страх имеет над нами более власти, нежели надежда.- Э. Кондильяк
Насколько человек побеждает страх, настолько он человек.- Т. Карлейль
Кто для многих страшен, тот должен многих бояться.- Солон
Страх то придает крылья ногам, то приковывает их к земле.- М. Монтень
Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.- Ф. Шиллер
[600x386]