• Авторизация


Криськи 02-07-2009 13:06

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Louis William Wain



Луис Уильям Уэйн (англ. Louis William Wain) (5 августа 1860 — 4 июля 1939) — английский художник, известный своими многочисленными антропоморфными изображениями котов, кошек и котят.
Иллюстрации Уэйна часто пародировали человеческое поведение, были яркой сатирой на модные течения и тенденции, появлявшиеся в обществе. Уэйн писал: "Я беру свой блокнот в ресторан или любое другое оживлённое место и просто рисую людей в их обычных позах как кошек, наделяя их как можно более человечными чертами. Это придает моим работам двойственную натуру, и я считаю их своими лучшими шутками".
Site & Site & Bio
[показать]
Cat
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья 02-07-2009 12:57


Перечитала тут роман "Мальчик и тьма" С. Лукьяненко. Спустя пять лет после первого прочтения сразу ловишь интересные мысли, на которые тогда не обратил внимания.
"Друзья - это всегда ненадолго. Друзья или умирают, или предают, но в любом случае они перестают быть друзьями... но обычно у них нет другого выбора."
"Забавно, что дружба порой нуждается в оправданиях больше, чем предательство." Самое противное, что так и есть, по крайней мере, что касается меня. Сложно открыться человеку и доверять ему. Неприятно осознавать, что он начинает понимать тебя лучше тебя самого. Больно бояться, что он может отвернуться от тебя.
Но без друзей еще хуже. Так что каждый раз надеешься, что обжегся в последний раз и все будет по другому, даже если это ненадолго.
[600x520]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заплыв 30-06-2009 22:28

Это цитата сообщения Wesaus Оригинальное сообщение

Плавающие кошки (фото)



Как-то раз в "Зазеркалье" уже выяснилось, что кошки умеют летать ("Летающие кошки" ). Видимо, сегодняшний дождь за окном подвинул меня сделать подборку кошек плавающих (smile).

Пушистые, лохматые, любимые, порой с растерянностью в глазах от водной стихии, порой - с истинным кошачьим терпением, а кто-то - с азартом, доходящим до собачьего!.. Все они, такие привычные домоседы в непривычном плеске воды, приплыли сегодня сюда! ;-)

[500x375]
 

>> + 17 ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объем 30-06-2009 22:26

Это цитата сообщения Sexy_Lady Оригинальное сообщение

Объемное глянцевое фото



[596x269]
Тырк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найди 30-06-2009 22:26

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Famous People Painting - Discussing the Divine Comedy with Dante



 

Famous People Painting - Discussing the Divine Comedy with Dante

 

 По мере того, как вы будете двигать курсор над людьми, вы узнаете, кто они , и , если кликните дважды-откроете линк и получите информацию о каждом человеке. 
 

Источник: http://cliptank.com/PeopleofInfluencePainting.htm

[2600x1105] Charlie Chaplin Mike Tyson Vladimir Putin Adolf Hitler Audrey Hepburn Ludwig van Beethoven Michael Jordan Mohandas Karamchand Gandhi Albert Einstein Shirley Temple Joseph Stalin Che Guevara Marilyn Monroe Marlon Brando as Don Corleone - The Godfather Yasser Arafat Ariel Sharon Mother Teresa

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котишки 30-06-2009 22:25

Это цитата сообщения sickener Оригинальное сообщение

Котоматрица.



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки и мальчики 30-06-2009 22:22

Это цитата сообщения Холодная_улыбка Оригинальное сообщение

<792>




Сильные девочки вообще редкость. Они собираются в стаи и выходят на охоту все вместе. Сильные девочки - это не стервы, сучки и псевдосексуальные цыпочки с сумками Гуччи из "Зе Пушкинский Андеграунд Пассаж". Это такие же девочки, как и все, иногда необеспеченные, иногда наоборот заваленные подарками.
Различие, впрочем,с обычными девочками есть: сильные девочки не говорят на субкультурном диалекте, не носят новомодные значки со странными надписями типа "Да, я такая" и избегают громких слов "стерва", "псих" и прочих.
Сильным девочкам совсем даже не тяжело справляться с окружающими. Чужие мнения и взгляды их не задевают не по причине равнодушия к окружающим, а потому, что за годы взросления у девочек выработалась своя философия, свои цели и мнения, которым они неуклонно следуют.
Они совсем не злые, эти девочки. Они просто недотроги и не верят многим. Это называется реалистичный взгляд на мир, где нельзя раскрывать душу первому встречному. Сильные девочки верят в любовь, но любовь более доверительную и дружескую, нежели сводящую с ума страсть. Они, конечно, тоже плачут по поводу мальчиков. Точнее, одного-двух мальчиков раз в пятилетку и то, чтобы выплакать весь запас слез.
Сильные девочки не считают себя невероятно индивидуальными, они больше склонны к осознанию одинаковости всех людей. Они мило улыбаются, выслушивают чужие проблемы, радушно здороваются при первой встрече.
Одно НО в сказочной жизни сильных девочек: им не с кем поделиться наболевшим, потому что, как мы все знаем, - "твои проблемы - это только твои проблемы, и никому не интересно о них слышать". Вот они и решают проблемы сами. И становятся сильнее с каждым разом. В их каменных стенах и железных оградах иногда, конечно, ползут трещины, но девочки бетонируют их сами.

Источник неизвестен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волны 30-06-2009 22:21

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Волны от фотографа Clark Little



[показать]


Недаром говорят, что женщины вдохновляют мужчин на великие дела и побуждают совершать героические поступки. Именно благодаря своей жене серфингист Кларк Литтл (Clark Little) начал делать уникальные снимки волн океана, покорив своим творчеством множество почитателей морской пучины и получив всенародное признание за свои потрясающие фотокартины.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песок - семья 30-06-2009 22:05

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Ксения Симонова | Не опоздайте...



Финал конкурса "Україна має талант"
Песочная анимация, 1 место.

Видеоролик около 10 минут, но это завораживает, затягивает и заставляет задуматься...

Время - песок...



смотреть далее...




Это автоматически сохраненное сообщение, будет удалено через 48 часов после создания. Сохранить в черновике
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О-о-о, снег 30-06-2009 21:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Панорамные фото. Фотограф Piotr Krzaczkowski




[показать]
Все фото кликабельны, до оригинального размера.
+ 52 Далее >>>>


Автор: Piotr Krzaczkowski
Официальный сайт: http://www.sniezka.karpacz.pl
Источник: http://photo.net/photos/Piotr Krzaczkowski
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такси Приора 30-06-2009 20:55

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Смешно, на мой взгляд. :)




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаю облака 30-06-2009 20:47

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Красивые явления в небе.



Не скучный блог о Форекс . Советую посетить блог!

Красивые явления в небе.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кораблик 30-06-2009 20:44

Это цитата сообщения ItalianVenetian Оригинальное сообщение

Корабль Vassa




[700x525]


В самом Стокгольме, на острове, есть самый великолепный музей, который я встречала. (фотки здесь и более подробные ниже) Посвященный кораблю Vassa – затонувшему в 1628 сразу после постройки и спуска на воду из-за ошибок в расчете конструкции, поэтому он так хорошо сохранился и его так легко было достать целиком. И вокруг этой громадины построен музей. Настоящий корабль, из темного, местами изъеденного дерева, его рассмотреть можно на нескольких уровнях (3 этажа) – кое-где площадка для прохода находится так близко, что до корабля можно дотронутся (и на ней, кстати, никого, по крайне мере при нашем присутствии не было для присмотра, и мы напрямую можно сказать прикоснулись к истории)). Честно скажу, это самый реалистично-ощущаемый, потрясающий памятник/предмет древности, который я встречала в многочисленных музеях. Впечатление производит неизгладимое.

«На месте бывшей военно-морской судоверфи на берегу острова Юргорден в Стокгольмской бухте находится музей одного корабля. Это уникальный корабль. Подобного ему уже нет нигде в мире, и  только реплики подобных кораблей строятся на верфях в  Голландии по старинным чертежам.  Этот корабль носит название “Васа”.
Поучительна и трагична его история. В лето 1628 года Королевский корабль “Васа” был готов отправиться в плавание. Отход был назначен на 10 августа. В этот день была прекрасная погода. Команда состояла из 100 человек. На борт были допущены жёны и дети моряков. Им разрешили сопроводить корабль до выхода из шхер. Был дан торжественный залп, и корабль стал медленно выходить из бухты. Пройдя 1300 метров, от слабого порыва ветра он перевернулся и практически сразу утонул.
В августе 1956 года Андрес Франсен обнаружил его. В течении ряда лет он опускал пробойник в воду в месте предполагаемой гибели “Васа”. И наконец, в пробойнике застрял кусочек дубовой обшивки. Он действовал как частное лицо! И занимался своим исследованием в течение 5 лет! Через 333 года после гибели корабль был поднят со дна.
После того как корабль подняли со дна, дерево начало разлагаться. Для предотвращения этого корпус проливали специальным раствором в течение 15 лет.
По свидетельству очевидцев событий, более 50 человек не смогли спастись. Во время подъёма корабля часть останков была найдена и тоже находится в музее.»

Источник дополнительной информации http://fotodorogi.ru/2009/01/10/stokgolm-muzey-odnogo-korablya/

 

О кино:
Сама основа в сериалах Грань (За гранью) / Fringe  и «Последний миг» (Одиннадцатый час) практически одна: научная фантастика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка рождения 30-06-2009 20:30

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Мультфильм от Pixar: Partly Cloudy



Прикольный мультик )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмеемся 30-06-2009 20:16

Это цитата сообщения немного_иронии Оригинальное сообщение

•Merci



Нефильтрованная красота

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пррррррррррррррррррелесть какая 30-06-2009 20:08

Это цитата сообщения ItalianVenetian Оригинальное сообщение

Когда душа поет



WhiteKnight, если ты это читаешь: Лара Фабиан Nue и премьерные 2 диска Элоди Фреже уже заказаны за границей!!) Кстати, а вот последний ее диск с семеркой в названии... не понравился( Несколько резковат и отрывочен имхо(

Обожаю эту песню





Russell Watson » Faith Of The Heat - текст песни


It's been a long road, getting from there to here.
It's been a long time, but my time is finally near.
And I can feel a change in the wind right now, nothing's in my way.
And they're not gonna hold me down no more,
No they're not gonna hold me down.


'Cuz I've got faith of the heart, I'm going where my heart will take me.
I've got faith to believe I can do anything.
I've got strength of the soul, no one's gonna bend or break me.
I can reach any star,
I've got faith, I've got faith, faith of the heart.


It's been a long night, trying to find my way,
Been through the darkness. Now I'll finally have my day.
And I will see my dream come alive at last, I will touch the sky.
And they're not gonna hold me down no more,
No they're not gonna change my mind.


'Cuz I've got faith of the heart, I'm going where my heart will take me.
I've got faith to believe I can do anything.
I've got strength of the soul, no one's gonna bend or break me.
I can reach any star,
I've got faith of the heart.


I've known a wind so cold, and seen the darkest days.
But now the winds I feel are only winds of change.
I've been through the fire and I've been through the rain.
But I'll be fine. (Woah-e-Woah! Woah-e-woah!)


'Cuz I've got faith of the heart, going where my heart will take me.
I've got faith to believe I can do anything.
I've got strength of the soul, no one's gonna bend or break me.
I can reach any star,
I've got faith...


I've got faith of the heart, I'm going where my heart will take me.
I've got strength of the soul, and no one's gonna bend or break me.
I can reach any star,
I've got faith, I've got faith of the heart.

It's been a long road...


Слышали бы вы, как звучит эта песня в хороших наушниках с музыкального центра и качественного заграничного настоящего диска!!! Все нюансы интонации, голоса, великолепный оркестр, который всегда его сопровождает, ударные – эта глубина, объем звука, фантастика!!!

Вообще «пожираю» у этого певца диски целиком – от и до, даже сказать не могу, насколько это редко бывает, чтобы слушала вот так вот, с непередаваемы удовольствием, чьи-то альбомы целиком. Всего несколько исключений – вместе с ним Патрицио

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно придумано 30-06-2009 19:56

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Бокалы "7 смертных грехов"



Я уже публиковала картинки с семью смертными грехами в виде женщин. А вчера я нашла в интернете еще одно воплощение. Формы этих бокалов для вина основаны на семи смертных грехах. Каждый бокал указывает на какой-то грех, который выявляется через ритуал питья.

[показать] 

Смотрим дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
та правда которую от нас скрывали 30-06-2009 19:53

Это цитата сообщения Леди_Лайя Оригинальное сообщение

НеСказки. Элиза



На руках заживают следы от крапивной плети, и Элиза опять - как изящный лесной бутон.
А толпа, что недавно, беснуясь, вопила: "Ведьма!", превозносит ее, называя своей святой.
И король обнимает ее виновато-нежно...
...А толпа углядела чужого, и шум растет.
Не хватило на всех лебедей колдовской одежды.
Значит, надо исправить. И все же зажгут костер.
Человеку ходить с оперением не пристало. Что за нелюдь, раз вместо руки - лишь кусок крыла?
Значит, сам он - из той колдовской и порочной стаи, если чистая жертва проклятия не сняла.
И вообще, вдруг заразен такой результат проклятий? Нет уж, нечего думать - сожжем его от греха.
А Элиза - не вздумай кричать, мол, любимый, братик! и тебе же на пользу - молчи и не выдыхай.
И не помни, что он твои сны охранял все время, позабудь его грустно-ласковые глаза,
Ты его спасала, шептала ночами: "Верь мне"...
Только вышло - вот так, и исправить уже нельзя.

Расцветает огонь торжествующе-злой воронкой, ликованье багровой радостью проросло.
Отвернувшись, Элиза расслышит: "Не плачь, сестренка.
Знаешь, я все равно бы не выжил с одним крылом."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История 30-06-2009 19:48

Это цитата сообщения Bindigos Оригинальное сообщение

Будни диктаторов. Worldwide-обзор.



Сидел я как то с камрадами филиппинцем и венесуэльцем, и общался за жизнь. Водка отсутствовала, и вместо всяких полезных вещей (работа и женщины)  разговор зашел о диктаторах. Так как все трое представляли страны, далекие от демократии (согласно отчетам госдепа США, амнисти интернэйшнл и прочим метастазам), то поговорить было о чем.
Первым высказался филиппинец. По его мнению, если откинуть Сталина, про которого он читал у Солженицина, то самым диктаторским диктатором был их Фердинанд, который Маркос. Он гнобил Филиппины в течении 20 лет. За это время Маркос то отменял конституцию, то легализировал компартию, то вводил военное положение. В общем – развлекался, как мог. При этом сам он считал себя ну просто образцом демократии. Любовь и уважение к ней ему заложили в американской разведке, где он прошел путь от лейтенанта до майора.  К слову сказать, диктатор Маркус имел 28 боевых наград – больше, чем кто либо из филиппинцев, включая медаль за остров Коррехидор (филиппинский Сталинград). Тут мы с амиго-венесуэльцем потеряли нить разговора, и спросили – так где же диктатура??? Но  филиппинец выкрутился, и сказал, что при Маркосе сажали в тюрмы и запрещали баставать. Потом уточнил – при Маркосе сажали в тюрмы за забастовки. Ну, нам крыть было нечем, и мы согласились – да, на Филиппинах времен Маркоса была оголтелая диктатура.Как это – садить за забастовки??? Ну не хочет человек работать – и не надо, выдать ему талоны на усиленное питание и черт с ними, с промышленностью и сельским хозяйством.  Друг-филиппинец о чем то задумался, погрустнел и сник. Потом сказал, что Маркос – конечно сволочь, но именно при нем были построены все железные и асфальтные дороги, именно при нем Филлипины были экспортером риса номер один в мире.  А сейчас страна - не самый последний импортер риса, и дороги в стране - не очень. Плюс на волне демократии всплыли сепаратисты на юге, про которых при Маркосе никто даже не слышал. Потом добавил, что при Маркосе, в отличии от сегодняшних радостных демократичных будней, в правительстве воровало человек семь – так называемый близкий круг Фердинанда. Зато сейчас колличество ворья неуклонно приближается к количеству население, что очень грустно, не взирая на плюсы демократии. Мы с венесуэльцем погрустнели, и спросили – ну не может же быть, что демократия не принесла Филиппинам ничего хорошего? Ну как же – ответил амиго – принесла. Раньше, что бы сделать операцию по смене пола, филиппинским меньшинствам нужно было лететь в Таиланд, а сейчас это можно сделать  чуть ли ни в любой сельской клинике. Коей счастливой возможностью и воспользовался его младший брат. Тут мы втроем замолчали и погрустнели. Мне дико захотелось водки. Что бы подавить это желание я стал пилить венесуэльца.
Ну как же – сказал амиго-венесуэлец – мы понимаем толк в диктатуре. У нас великий и ужасный Уго Чавес. Уго Чавес, как и Маркос – из военных. Бывший десантник. Устав от перловки, в 1992 году возглавил восстание младших офицеров против правительства. Востание не удалось, и пару лет Уго откантавался на шконках, пока не попал под амнистию. После отсидки основал свое политическое движение. Слетал на Кубу и в Ливию, где конкретно подружился с Кастро и Каддафи соответственно. До кучи Уго заскочил в Ирак к Саддаму, поддержать того в восстановлении исторической справедливости – возвращении Кувейта в состав Ирака. На этой волне Чавес и стал президентом. Встав у руля, Уго повел себя как настоящий диктатор. К примеру – народ возмутился, что цены на Пепси стали запредельными. Уго демократично попросил торговцев снизить цены на сей продукт. Торговцы просьбу Уго проигнорировали. Тогда Уго, чисто по диктаторски, послал армию настучать торговцам по тыквам и раздать пепси народу. После этого простонародная любовь к Уго выросла в разы.  Правда в разы выросла и ненависть торговцев. Но на то он и диктатор – что бы любили и ненавидели. В 2002 году эта ненависть достигла предела, и венесуэльское купечество в купе со штатовскими спонсорами попробовали организовать переворот.  Переворотчики, в лице генералов, приехали к Уго и арестовали его. Пока Угу везли к месту заключения, он проявил свой ораторский талант по полной. Он так загрузил конвоиров, что те передумали его арестовывать, и привезли обратно. Наверное, даже попросили прощение за собственную глупость. Уго начал было рулить дальше, но тут созрели профсоюзы. Они организовали забастовку, которая из двухдневной переросла в бессрочную. Уго, опять таки, попытался вполне демократично достучаться до народа с просьбой прекратить это безобразие. Амиго-венесуэлец, будучи активным участником этой забастовки, сказал, что забастовка больше походила на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот оно как 30-06-2009 19:42

Это цитата сообщения Sexy_Lady Оригинальное сообщение

2D-3D конверсия. Трехмерное стереоизображение.



Итак, я вот тут писала об этих эффектах. А теперь покажу, как же вот такое делать:
[358x487]
Тырк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии