Это цитата сообщения
Оригинальное сообщениеПро вид из окна
У меня под окнами огромный парк, с искуственным озером, в котором квакают вполне реальные жабки, и на всей остальной территории парка с неимоверной силой (сразу не привыкнешь) стонут кузнечики. Озеро правда, впервые за 20 лет его существования, почистили только вот совсем недавно, и у него какой-то странно мутно-прозрачный-зеленоватый цвет, рабочие говорят, что озеро обработали специальными химикатами чтобы убить все те микробы которые там накопились, ведь вода в нем стоячая и ее не спускали ни одного раза все эти 20 лет (может я что-то конечно пропустил), а про культуру людей бросать в воду мусор, мы все прекрасно знаем, еще в том озере периодически мылись бомжи. Теперь озеро чистое, без водорослей которые вечно вспллывают и делают озеро больше похожим на болото, бомжей пытающихся помытся вылавливают и "моют" в обезьяннике. За озером, гораздо дальше от его конца, в небольшом лесу есть очень старое еврейское кладбище, оно на столько старое, что надгробные плиты либо давным давно попадали и опустились на метровую глубину в землю либо заросли до неузнаваемости.
Справа от моего дома целый комплекс новостроек, еще лет 10 назад на его месте был огромный яблочный, вишневый и абрикосовый сады. теперь там нет ни одного дерева, только элитные дома. Кстати 10 лет назад в моем районе машины ездили с периодичностью 1-2 за сутки. Сейчас, из-за застроек, их тут проежает несколько сотен, если не тысяч. Хотя райончик у меня еще спокойный, далеко от всяких больших дорог или трасс. Дальше от этого комплекса серия детских больниц, а еще дальше начинается лес в глубине которого (приблизительно 5-7 километров) находится "кладбище" жертвам сталинских репрессий 32-33 годов.
Почему я написал "кладбище" в скобках, потому что это не совсем кладбище, скорее какой-то могильник, или как называются места где людей закапывают не по отдельности, а скидывая трупы десятками тысяч в ямы, присыпая их небольшим слоем земли, и снова новый слой, десятки тысяч трупов, их снова присыпают небольшим слоем земли и снова слой.... Говорят, что всего там более 10 слоев с трупами. И местами сегодня можно даже найти торчащие из земли кости людей. Место жутковатое, там есть памятник жертвам репрессий, периодически туда ездят археологи, но масштабно перезахоронением не занимаются, только убирают "видимые" кости торчащие из земли. Раскапывать все, просто нет смысла, трупов там говорят несколько сот тысяч. Можете себе представить масштаб. Благо это все дело глубоко в лесу, и случайно туда не попадешь. Но все-таки немного жутковато.
По сути, тут везде один лес, во круг, элитные частные дома, в центре есть кучка супермаркетов. Но естественно как и в любом городе не без "пацанчиков", моей части района еще повезло у меня рядом тут только 1 школа, а есть район где этих школ рядом сразу 3 штуки, чтобы вы понимали о чем идет речь, в каждой школе есть свои пацанчики, типа парни которые возомнили себя пупами вселенной бандой, насмотревшись "Бригаду" пытаются показывать что они тоже крутые перцы. Так вот, в каждой школе есть свои такие представители, и за частую между собой они не очень ладят. По этому в тех районах часто можно замечать так называемые "стрелки" - это когда толпа на толпу, и кто чем может кто палками кто ножами, иногда дело доходит и до огнестрельного оружия. В год от таких стрелок погибает около 10 человек.
По отдельности эти пацанчики полные лохи, можно взять любого и заставить его есть землю, но если собирается толпа, а это как правило больше 3 человек, они уже ничего не боятся, и без аргумента (как правило лучше огнестрельного оружия) на улицу лучше не ходить. Но так сложилось что мой опыт в переговорах (который я получил за годы обучения в бизнес-школе) позволил мне найти общий язык со всеми тремя группировками, и каждая из них меня знает, во многом благодаря должности моего отца, но это уже тема не для этого поста. По этому мне еще везет. Но вот другим, я не пожелал бы встречи с типочками. Часть из них кстати занимается реальными разбоями, иногда даже убийствами, но их как могут вылавливают и садят. Правда сей момент не мешает появляться новым подрастающим типочкам.
В километрах 10-15 от моего дома есть довольно оживленная речка, кстати она значительно чище Днепра, но течение там довольно жестокое, каждый сезон она забирает своими водоворотами жизни человек 30-50, как правило детей. Я был там несколько раз, даже плавал, но дальше чем на 3 метра от берега ни разу не заплывал, в отличае от смельчаков которые выпендриваются тем как они круто плавают, правда потом их как правило уже не могут даже откачать после очередного образовавшегося водоворота, а эта штука затягивает даже чемпионов по плаванию. Были случаи.
Сегодня оба берега вдоль речки практически полностью выкуплены частниками, район там элитный, тихо, спокойно. Рыбы правда уже там нет, даже все рыб совхозы которые там базировались, все до единого обанкротились, ну кто ж
Читать далее...