• Авторизация


Балы 04-07-2009 16:16

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Вы едете на бал?



Катала Льюис Алварез (1836-1901)
Dressing For The Ball 1876
[700x528]
В русском обществе были приняты два типа балов — большой и малый.
[500x50]
На больших балах танцевали в специальных залах и почти всегда под военный оркестр. Особенностью большого бала было его позднее начало. В столицах и губернских городах большой бал начинался после театрального представления, т. е. около 12 часов ночи. Заканчивался такой бал к 8 часам утра. Большой бал типичен для официальных приемов (царского, губернаторского, дипломатического). Если было известно, что на бал приедет высокопоставленное лицо, гости съезжались до его появления и не уезжали с бала до тех пор, пока это лицо было на балу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продам 04-07-2009 16:09

Это цитата сообщения Сумеречный_воин Оригинальное сообщение

Дьявол в Сети. Люцифер собака.RU



В Сети довольно давно существует бизнес по скупке человеческих душ. Решив узнать, как конкретно происходят такие сделки в Интернете, я первым делом ввёл в поисковике фразу – продать душу. Яндекс быстро предложил мне два возможных варианта: продать душу дьяволу или продать душу Сатане.

Но, решив не брать информацию напрямую у заинтересованной стороны, я выбрал более долгий путь. Итак, в результате просмотра специализированных и не очень сайтов, сложилась такая картина. Души действительно покупают, причём скупщики делятся на четыре категории. Соответственно и лишиться своей души можно четырьмя разными способами.
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пейзажи 04-07-2009 15:52

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Путешествие в миры Didier Massard



Фотографии Didier Massard напоминают обложки ваших любимых детских книг или как будто всплыли из вашего сверхъестественного сна, который вы видели этой ночью.

[показать]


"Настольные" фотографии Didier Massard - это изображения тех мест, которые он хотел бы посетить. Он создал эти пейзажи как модели и декорациии, осветил и потом вдохнул в них жизнь.

Didier Massard родился во Франции в 1953. Его работы выставлены во многих международных коллекциях, включая музей d'Elysee в Лозанне и музей изобразительных искусств в Хьюстоне, корпорациях SEI, Citibank, Deutsche Bank. Несколько лет назад, Didier Massard увлекся фотографированием пейзажей. Но оказалось, что в мире огромное количество мест, в которые он никогда не попадёт, но которые он жаждет сфотографировать. И еще Didier Massard понял, что все эти места не будут похожи на те картинки, которые рисует ему его воображение. И тогда он начал строить модели ландшафтов в студии и фотографировать их так, как он себе представлял эти сказочные места.

Фотографии ниже, это не компьютерная графика, а настоящий handmade. Эти пейзажи построены в студии, а не в виртуальности и сфотографированы. Это очень важно для Didier Massard, ведь эти пейзажи хоть и искусственны, но реальны. Даже если это всего лишь иллюзия, фотография превращает её в его "моменты, которыми живу".

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носок 04-07-2009 15:44

Это цитата сообщения Zulf Оригинальное сообщение

Ради Носка / For Sock’s Sake



Год выпуска: 2008
Страна: Франция
Жанр: рисованная анимация
Продолжительность: 00:04:46
Режиссер: Карло Вожеле / Carlo Vogele
Описание: Работа выпускника школы L'ÉCOLE DE L'IMAGE при студии GOBELINS о путешествии компании выстиранных вещей в поисках своей пропавшей подруги, для этого им пришлось проделать длинный путь от бельевой веревки до подвала и сразиться с Мистером Утюгом и Мсье Стиральным Порошком.

сохранить себе в DVD качестве
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумс 04-07-2009 15:30

Это цитата сообщения denozavreg Оригинальное сообщение

ахерительный флешмоб



из сериивирусной рекламы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скейт forever 04-07-2009 15:28

Это цитата сообщения Anton_Pic Оригинальное сообщение

Old School Skateboard



Retrospective

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручка 04-07-2009 15:23

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Гадание по руке



Найдите линию на своей ладони, потом просто нажимайте на нужную цифру, которая есть на картинке и читайте значение линии.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море 04-07-2009 15:13

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

Достучаться до небес



 (160x120, 2Kb)
Настроение сейчас - Мне страшно

…Мы уже постучались на небеса, а ты и моря-то никогда не видел…Что не знал, что на небесах никуда без этого??? … Пойми, на небе только и разговоров, что о море… и о закате…"
…Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой…
… На небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно…
О закате который они видели…
О том, как солнце погружаясь в волны стало алым, как кровь…
И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя…
И солнце было укрощено,
И огонь уже догорал в глубине…
На небе только и разговоров, что о море и о закате…
Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах…
И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…

А ты?! Что скажешь ты? Ведь ты ни разу не был на море!

п.с.
а я никогда не видел моря..
В августе мы туда поедем...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Церковная реклама 04-07-2009 15:10

Это цитата сообщения Ирина_Штромберг Оригинальное сообщение

Хрустальный собор - мегацерковь.



 

Это самая голливудская церковь в мире и одновременно самое большое сооружение из стекла. И название ему – Хрустальный Собор (The Crystal Cathedral).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелкие 04-07-2009 14:38

Это цитата сообщения artnight Оригинальное сообщение

По - та - нцу - ем ?




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Stand By Me 04-07-2009 14:32

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Сингл Stand By Me






Это сингл Stand By Me был записан неизвестными уличными музыкантами со всего мира при помощи виртуальной студии. Все началось с базового трек-вокала и гитары, записанных на улице Санта-Моника, Калифорния, уличным музыкантом Роджером Ридли. Базовая дорожка была затем отправлена в Нью-Орлеан, штат Луизиана, где слепой дед Эллиот (певец из французского квартала) добавил уже свой вокал и гитару, слушая записанный Ридли трек через наушники. В том же городе были добавлены звуки стиральной доски Чаза.

После этого данный трек был провезен через многие страны Европы, Африки и Южной Америки. Везде добавлялись множественные семплы инструментов и вокала, которые были собраны в окончательном варианте, который вы видите сейчас.

Блогбастер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зодиак 04-07-2009 14:19

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

[Erotic] Знаки зодиака - 14 фото



[536x650]

+12
[460x730]
© Roberto Roseano

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страх 02-07-2009 15:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Фото путешевствие, 100 кадров



Vynohradiv / Виноградiв (Ukraine) - Old Waggon

[показать]
+ 99 Далее >>>

Источник: flickr.com
+ Цитировать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барсик 02-07-2009 15:34

Это цитата сообщения Marselos_Wolis Оригинальное сообщение

Ребятам о зверятах. Часть — Снежный барс)))



И́рбис или сне́жный барс (лат. Uncia uncia или лат. Panthera uncia) — млекопитающее из семейства кошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии.
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Семейство: Кошачьи
Род: Снежные барсы
Вид: Снежный барс
[700x525]

Основная окраска шерсти — светло-серая, кажущаяся в контрасте с чёрными пятнами белой. Пятна имеют форму розеток, внутри которых может находиться ещё более маленькое пятно. В этом отношении ирбис схож с ягуаром. В районе головы, шеи и конечностей розетты переходят в чёрные мазки. Шерсть очень густая и длинная и служит защитой от холода в суровых климатических условиях. Мягкие лапы снежного барса напоминают лапы рыси и благодаря особому строению ступни позволяют идти по глубокому снегу, не проваливаясь в него. От головы до хвоста ирбис насчитывает 140 см, сам хвост имеет длину 90-100 см. Вес взрослой особи ирбиса может достигать до 75 кг. Длина прыжка во время охоты до 14 метров.

[600x448]

Снежный барс обитает в горах Гималаев, Гиндукуша, Памира, Тянь-Шаня, Алтая и Западного Саяна и в сопредельных горных массивах. Летом он предпочитает не спускаться ниже границы, с которой начинают расти деревья и обитает в скалистых регионах и на горных лугах, поднимаясь до высоты 6000 метров. Зимой он находит убежище в лесах, находящихся более низко, на высоте 2000 метров над уровнем моря.
Ирбис является хищником, живущим и охотящимся в одиночку. Больше всего он активен ночью, обходя высокогорные плато в поиске добычи. К ней относятся летом горные козлы, тары, суслики и пищухи. Зимой, когда ирбис спускается в леса, он охотится на оленей, косуль и кабанов. В голодные времена он не брезгует также мышами и птицами. Как правило, ирбис незаметно подкрадывается к своей добыче и молниеносно прыгает на неё. Часто использует для этого высокие камни, чтобы неожиданно повергнуть жертву наземь прыжком сверху и убить.
Беременность длится у ирбисов около ста дней. За один раз самка приносит от двух до пяти котят, что происходит, как правило, в укрытиях между скалами.
[600x393]
Вид Ирбис на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России.
Этот вид находится на грани вымирания на Земле и занесён в Международную Красную книгу.

[600x587]
[600x392]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паулс 02-07-2009 15:31

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

Из скайпа.



У Александра Рубеновича квартира с видом на президентский дворец. А через двор окна Раймонда Паулса. Если из форточки в туалете вылезти примерно на метр, видно как известный композитор ходит по кухне в ситцевых трусах. Александру Рубеновичу повезло с соседями, кругом интересные, приличные люди.

Композитор Паулс однажды делал ремонт. И вынес свои двери на улицу, постоять. Раймонд Вольдемарович думал, никто их не обидит. Ведь кругом приличные, интересные люди.
А Саша пошёл и стырил двери Паулса. Ночью. И теперь хвастается, какие у него в дому породистые, с отличной родословной двери.
Этот поступок связан с широтой армянской души. Саша почёл за честь поставить себе двери известного человека.

Паулс пишет ноты от руки. После него ноты пахнут одеколоном и табаком. Запах не сильный, но ясно различимый.
И всякие музыкальные тётки их потом нюхают, в своих оркестрах. Этот секрет мне открыла пианистка местного театра. Она вытащила из шкафа ноты, и дала понюхать. И сама понюхала и сверкнула слезой счастья. Потом не сдержалась, ещё понюха, сказал «О Боже» и спрятала назад в шкаф.

Паулс вообще очень смешной, любит анекдоты со словом жопа. У него жена русская. Он раньше был лабухом, сильно пил. Под заборами ночевал. Латыши когда пьют, насквозь русские становятся. В лужах спят, матерятся и разговаривают с луной.
И жена его спасла. Она обследовала канавы на предмет содержания в них мужа, таскала на себе эти руины человека. Ловить горящую на скаку избу – мелочь в сравнении с этим. То ли дело алкоголика обратно сделать композитором. Только русские тётьки могут.
Теперь она зовёт его ласково - латышская морда.

Вообще, интимные традиции в каждой семье бывают очень необычные.
В Америке в 30-х годах решили исследовать постельную жизнь населения.
Объявили опрос. Кто хотел, мог анонимно написать в каком месте у его Джессиики Главная Кнопка и сколько раз в неделю можно её давить.
Пришло очень много писем, потрясающих по драматизму и живости описаний.
Результаты до сих пор засекречены. Известно только, что исследователи перестали верить в бога.
Америка считалась пуританской страной. В наших постелях всё очень благородно, так думали исследователи.
- Дорогая, не изволите ли приподнять правую ногу, а то мне телевизора не видно...
А оказалсь, что оторвать люстру – это у них только прелюдия.

Знакомая девочка с радио рассказывала, как закатилась в мотель с одним спортивным комментатором:
- Представляешь, он надел лифчик себе на голову, прыгал по кровати и кричал «Я Чебурашка!».
И я ей верю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оправдание 02-07-2009 15:30

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Тонкий намек на толстую проблему.



[показать]

Автор неизвестен.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соседи 02-07-2009 15:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Про вид из окна



У меня под окнами огромный парк, с искуственным озером, в котором квакают вполне реальные жабки, и на всей остальной территории парка с неимоверной силой (сразу не привыкнешь) стонут кузнечики. Озеро правда, впервые за 20 лет его существования, почистили только вот совсем недавно, и у него какой-то странно мутно-прозрачный-зеленоватый цвет, рабочие говорят, что озеро обработали специальными химикатами чтобы убить все те микробы которые там накопились, ведь вода в нем стоячая и ее не спускали ни одного раза все эти 20 лет (может я что-то конечно пропустил), а про культуру людей бросать в воду мусор, мы все прекрасно знаем, еще в том озере периодически мылись бомжи. Теперь озеро чистое, без водорослей которые вечно вспллывают и делают озеро больше похожим на болото, бомжей пытающихся помытся вылавливают и "моют" в обезьяннике. За озером, гораздо дальше от его конца, в небольшом лесу есть очень старое еврейское кладбище, оно на столько старое, что надгробные плиты либо давным давно попадали и опустились на метровую глубину в землю либо заросли до неузнаваемости.

Справа от моего дома целый комплекс новостроек, еще лет 10 назад на его месте был огромный яблочный, вишневый и абрикосовый сады. теперь там нет ни одного дерева, только элитные дома. Кстати 10 лет назад в моем районе машины ездили с периодичностью 1-2 за сутки. Сейчас, из-за застроек, их тут проежает несколько сотен, если не тысяч. Хотя райончик у меня еще спокойный, далеко от всяких больших дорог или трасс. Дальше от этого комплекса серия детских больниц, а еще дальше начинается лес в глубине которого (приблизительно 5-7 километров) находится "кладбище" жертвам сталинских репрессий 32-33 годов.

Почему я написал "кладбище" в скобках, потому что это не совсем кладбище, скорее какой-то могильник, или как называются места где людей закапывают не по отдельности, а скидывая трупы десятками тысяч в ямы, присыпая их небольшим слоем земли, и снова новый слой, десятки тысяч трупов, их снова присыпают небольшим слоем земли и снова слой.... Говорят, что всего там более 10 слоев с трупами. И местами сегодня можно даже найти торчащие из земли кости людей. Место жутковатое, там есть памятник жертвам репрессий, периодически туда ездят археологи, но масштабно перезахоронением не занимаются, только убирают "видимые" кости торчащие из земли. Раскапывать все, просто нет смысла, трупов там говорят несколько сот тысяч. Можете себе представить масштаб. Благо это все дело глубоко в лесу, и случайно туда не попадешь. Но все-таки немного жутковато.

По сути, тут везде один лес, во круг, элитные частные дома, в центре есть кучка супермаркетов. Но естественно как и в любом городе не без "пацанчиков", моей части района еще повезло у меня рядом тут только 1 школа, а есть район где этих школ рядом сразу 3 штуки, чтобы вы понимали о чем идет речь, в каждой школе есть свои пацанчики, типа парни которые возомнили себя пупами вселенной бандой, насмотревшись "Бригаду" пытаются показывать что они тоже крутые перцы. Так вот, в каждой школе есть свои такие представители, и за частую между собой они не очень ладят. По этому в тех районах часто можно замечать так называемые "стрелки" - это когда толпа на толпу, и кто чем может кто палками кто ножами, иногда дело доходит и до огнестрельного оружия. В год от таких стрелок погибает около 10 человек.

По отдельности эти пацанчики полные лохи, можно взять любого и заставить его есть землю, но если собирается толпа, а это как правило больше 3 человек, они уже ничего не боятся, и без аргумента (как правило лучше огнестрельного оружия) на улицу лучше не ходить. Но так сложилось что мой опыт в переговорах (который я получил за годы обучения в бизнес-школе) позволил мне найти общий язык со всеми тремя группировками, и каждая из них меня знает, во многом благодаря должности моего отца, но это уже тема не для этого поста. По этому мне еще везет. Но вот другим, я не пожелал бы встречи с типочками. Часть из них кстати занимается реальными разбоями, иногда даже убийствами, но их как могут вылавливают и садят. Правда сей момент не мешает появляться новым подрастающим типочкам.

В километрах 10-15 от моего дома есть довольно оживленная речка, кстати она значительно чище Днепра, но течение там довольно жестокое, каждый сезон она забирает своими водоворотами жизни человек 30-50, как правило детей. Я был там несколько раз, даже плавал, но дальше чем на 3 метра от берега ни разу не заплывал, в отличае от смельчаков которые выпендриваются тем как они круто плавают, правда потом их как правило уже не могут даже откачать после очередного образовавшегося водоворота, а эта штука затягивает даже чемпионов по плаванию. Были случаи.

Сегодня оба берега вдоль речки практически полностью выкуплены частниками, район там элитный, тихо, спокойно. Рыбы правда уже там нет, даже все рыб совхозы которые там базировались, все до единого обанкротились, ну кто ж
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тиль 02-07-2009 15:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Босиком по мостовой / Barfuss



[350x498]
Вчера смотрел отличный фильм, привожу его описание и ссылку на скачивание ниже.

Название: Босиком по мостовой / Barfuss
Страна: Германия
Режиссер: Тиль Швайгер /Til Schweiger
Жанр: Комедия, Мелодрама, Драма
Год: 2005
В ролях: Тиль Швайгер /Til Schweiger/, Йоханна Вокалек /Johanna Wokalek/, Стеффен Винк /Steffen Wink/, Микаэль Мендл /Michael Mendl/, Надя Тиллер /Nadja Tiller/, Имоджен Когге /Imogen Kogge

Описание: На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Генрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.
Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.
И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…
Видео: Качество: DVDRip, Формат: AVI, Видео кодек: XviD, 720x304 (2.37:1), 25 fps, XviD build 47 ~1499 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: Аудио кодек: AC3 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg

Скачать фильм:

Босиком по мостовой / Barfuss (Тиль Швайгер /Til Schweiger) [2005г.]
На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы....
Размер: 1.46 GB



Раздаю файл с 10 утра до 1 часа ночи. Качаем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровь 02-07-2009 15:16

Это цитата сообщения ПОРРИМА Оригинальное сообщение

Интересные факты о группе крови



 

С незапамятных времен кровь привлекла к себе внимание наблюдательного человека. С нею отождествлялась жизнь. Однако соответствующее ее применение, основанное на открытии групп крови и разработок методов ее консервации, стало возможно лишь несколько десятков лет тому назад. Кровь является подвижной внутренней средой организма и отличается относительным постоянством состава, выполняя при этом важнейшие многообразные функции, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность организма.

Группа крови
— это признак, который передается по наследству. Является индивидуальным для каждого человека набором специфических веществ, называющихся групповыми антигенами. Она не изменяется в течение всей жизни человека. В зависимости от комбинации антигенов кровь подразделяется на четыре группы. Группа крови не зависит от расы, половой принадлежности, возраста.

В XIX веке при исследовании крови на эритроцитах были обнаружены вещества белковой природы, у разных людей они были различны и обозначены как А и В. Эти вещества (антигены) являются вариантами одного гена и отвечают за группы крови. После этих исследований люди были разделены по группам крови:

· О(I) — первая группа крови
· А(II) — вторая группа крови
· В(III) — третья группа крови
· АВ(IV) — четвертая группа крови

Группы крови наследуются по множественному принципу. Варианты проявления одного из генов равные и не зависят друг от друга. Попарное сочетание генов (А и В) определяет одну из четырех групп крови. В некоторых случаях по группе крови, возможно, определить отцовство.

С какой группой крови может быть ребенок у родителей?

[показать]

Резус — фактор относится к одному из показателей группы крови и относится к врожденным свойствам крови человека. Он передается по наследству и не изменяется в течение всей жизни.

Резус — фактор относится к белкам и содержится в эритроцитах человека и обезьяны макаки-резуса (отсюда и название). Резус — фактор был открыт в первой половине двадцатого века К. Ландштейнером (лауреатом Нобелевской премии за открытие группы крови) и А. Винером.
Их открытие помогло выделить по наличию или отсутствию резус-фактора резус-положительные организмы (~ 87% людей) и резус-отрицательные (~13% людей).
При переливании резус-отрицательным лицам резус-положительной крови возможны иммунные осложнения, вплоть до развития анафилактического шока с летальным исходом.
У резус-отрицательных женщин первая беременность протекает без осложнений (без развития резус — конфликта), при повторных беременностях количество антител достигает критического, они проникают через плацентарный барьер в кровь плода и способствуют развитию резус-конфликта, проявляющегося гемолитической болезнью новорожденных.
Определение резус — антител в крови, как правило проводится на 9-й неделе беременности. Для предупреждения тяжелых осложнений вводится антирезус-гамма-глобулин.

Что можно узнать о себе?

«Кецу-еки-гата»

Если у нас в России спрашивают: «Какой у вас знак зодиака?» — то в Японии — «Какая у вас группа крови?» По мнению японцев, кровь в большей степени определяет характер и индивидуальные особенности человека, чем далекие звезды. Проведение анализов и учет группы крови тут называют «кецу-еки-гата» и воспринимают его очень серьезно.

0 (I) «Охотник»; ею обладают от 40 до 50% всех людей
Происхождение

Самая древняя и наиболее распространенная, появилась 40 000 лет назад. Предки вели образ жизни охотников и собирателей. Брали то, что давала им природа сегодня, и не заботились о будущем. Защищая свои интересы, способны были сокрушить любого независимо от того, кто он — друг или враг. Иммунная система сильная и стойкая.

Качества характера
Эти люди обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе. Их девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Чрезмерно подвижны, неуравновешенны и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капля 02-07-2009 14:20

Это цитата сообщения Sexy_Lady Оригинальное сообщение

Анимация "Капля на бокале"



Берем картинку с запотевшим бокалом, стаканом и т. п. Если нету, воспользуйтесь этим уроком.
Приближаем к нам изображение, чтобы было удобно работать. Берем Eliptical Marquee Tool  (26x22, 0Kb) и рисуем маленький элипс - нашу будущую капельку. И заливаем белым цветом.
[385x249]
Заливаем линейным градиентом от черного к белому:
[385x249]
Меняем режим смешивания слоев на Screen, прозрачность ставим на 30%.
[253x53]
Идем в меню Edit -> Transform -> Warp и формируем из элипса каплю.
[347x331]
Переходим в окно анимации Window -> Animation. Дублируем кадр и на нем тащим капельку вниз. Тот же способ используется в этих уроках:
http://www.liveinternet.ru/community/new_photoshopinka/post105648659/
http://www.liveinternet.ru/community/new_photoshopinka/post95803308/
Теперь создаем переход между кадрами. Удерживая клавишу Ctrl, кликаем по обоим кадрам, выделяя их и жмем на кнопочку Tween внизу окна анимации: [показать]. Настройки такие:
[324x260]
Скорость показа кадров по 0,2 сек.
[362x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии