[показать]
[показать]Вы можете найти общий язык с любой другой Стихией, но для равновесия вам требуется кто-то, владеющий магией Молнии - его мудрость сможет останавливать вас, когда вы будете заходить слишком далеко, но вы тоже очень нужны этом человеку, иначе он умрет от скуки без вас.
Художник Hans-Peter Kolb - немец, родился в 28 июня 1957 года в городе Heddesheim, Германия. Уже в возрасте двадцати лет стал местной знаменитостью - рисовал картины углем и с помощью аэрографа.
Изобрел свой собственный уникальный стиль работ - фото-сюрреализм, как сам его называет...
Официальный сайт - http://www.hpkolb-gallery.de .
[404x221] |
|
День Ивана Купалы - один из немногих языческих праздников, которые мы еще довольно массово празднуем. Жжем костры, пускаем свечи по воде... не всегда зная зачем и почему. Просто красиво. По поводу даты - разнобой. Кто-то считает, что празднуется Купала в ночь с 23 на 24 июня. Кто-то, что по старому календарю - с 6 на 7 июля. Кто-то - что все две недели после летнего солнцестояния.
[650x525]Я здесь новенькая, к тому же еще школьница! Не мог бы мне кто нибудь посоветовать какую нибудь книгу которую на каникулах можно почитать. И желательно что бы она была мне как-то по возрасту. Мне кажется возраст важен для подбора книги... С нетерпением буду ждать и постараюсь не зачахнуть пока буду ждать))) И еще не могли бы вы сказать что вы читали когда Вам было 16 лет...
Очень интересный взгляд у Бернарда Вербера о философии бога смерти, если интересно, ниже можно почитать
всю главу диалога с Аидом, из книги "Тайна Богов"...
[показать]


Paul Knight - 40 летний художник из Великобритании. Рисует пастелью на бумаге.
[показать]
[показать]
далее...
Французский живописец, родился в 1968 году. Паскаль старается показать в своих работах удивительное сочетание прошлого и настоящего. Паскаль создает свои картины с поддержкой на основе смол, это позволяет ему создавать красивые женственные портреты как бы в трехмерной перспективе.
[показать]
[показать]
далее...
Вчера шел с экзамена и видел, как из местного казино в подвальчике тащили игровые автоматы, и грузили их в машину, которая этими автоматами битком была набита. "Переезжают" - подумал я. В конце-концов, такое часто бывает, и ничего особенного я заметить и не должен был.
А сегодня прочитал, что, оказывается, с первого июля законом запрещены все казино, и игорный бизнес накрылся медным тазом. Кто-то радуется, кто-то страдает, кто-то строит какие-то экономические прогнозы, кто-то пытается выгадать, кому же все-таки будет экономически выгодно закрытие казино - мол, может быть, это какая-то скрытая борьба - чтобы рулетка, покер, игровые автоматы и все остальное канули в Лету.
Почему-то мало кто думает о другом аспекте - психологическом. Азартные игры - это пристрастие, зависимость, примерно такое же, как никотин, наркотики или алкоголь - только менее опасное для здоровья. Если людей принудительно снять с этой травы, то могут начаться разные обострения, и люди начнут спиваться, скуриваться, колоться и делать другие социально непотребные вещи. По крайней мере, мне так кажется, и я бы не стал исключать такой вариант развития событий. Исключали ли его наши государственные мужи - не знаю. Вполне возможно, что они просчитали и этот вариант (ну не могу же я быть умнее их, в самом деле), и сочли риск безопасным.
Но меня почему-то все равно настораживают такого рода запреты. Или это такой способ повысить продажи алкогольной продукции?
Есть, правда, еще один вариант - интернет-игры, ролевые, так называемые RPG. На сетевые рпг люди неплохо подсаживаются (в них, кстати, тоже присутствует элемент удачи), я сам одно время играл в одну популярную рпг, правда, зависимости как таковой не было, денег я не вкладывал, и так далее. Но многие люди садятся на игры настолько плотно, что в итоге начиают спускать туда деньги, причем это происходит не так уж и заметно - отметьте про себя, отправляли ли вы смс, чтобы получить "золотые" в счастливом фермере - популярной ныне игре в контакте? А многие ли знакомые вкладывают реальные деньги в виртуальные земли? Вот вам и потенциал, который есть и у азартных игроков, и который может быть реализован.
Специально не стал рассматривать виртуальные казино, потому как не нашел точной информации - подверглись ли они запрету, или нет. Думаю, часть людей перетечет туда - все казино все равно не закроют.
Отношения - это что? Это когда он звонит тебе, если ты задерживаешься в кафе с подругой, а ты не слышишь звонка, и по возвращении получаешь маленькую семейную сцену, потому что ему важно знать, где и с кем ты была.Это когда ему в контакте пишет какая-то баба, и ты ревниво интересуешься: кто это, вместо того, чтобы демонстративно отвернуться от монитора, потому что ну могут же у него быть просто знакомые девушки, а вообще это не твое дело, и если бы он спросил - кто пишет, ты бы тоже не сказала. Это когда ты можешь придти домой и расплакаться, потому что тебя все заебало, а он будет обнимать и говорить - моя маленькая, и ты действительно почувствуешь себя маленькой девочкой, и зажмешь его палец в кулачок, и будешь реветь дальше, но не потому, что все так плохо, а потому, что тебе нравится, как он тебя утешает. Это когда он сам приезжает за тобой на другой конец города вместо "вызови себе такси, я заплачу". Это когда он храпит ночью, а ты больно пихаешь его в бок локтем. Это когда ты красишь ногти на ногах, а он кричит, что лак воняет, и как можно собираться два с половиной часа, а сам все еще в трусах. Это когда ты в субботу специально встаешь на десять минут пораньше, чтобы успеть сварить кофе, пока он еще не проснулся. Это когда он приходит из магазина и говорит - "посмотри, я купил тебе твой любимый йогурт", и его обязательно нужно похвалить. Это когда он играет в фифа 2009, а ты садишься рядом и спрашиваешь: "а твои какие - красненькие или синенькие? а что бывает, если угловой? а что я такого сказала?" это когда ты идешь в душ, а он рядом чистит зубы и щиплет тебя за попу через занавеску. это когда ты спрашиваешь - а почему? а он отвечает - потому, что я так сказал, и ты затыкаешься, потому что он мужчина и ему виднее.
(c) Secret Garden (c diary.ru)