• Авторизация


Размножение зелеными черенками 21-06-2011 14:22

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Размножение зелеными черенками

[314x235]
Начало лета – лучшее время для размножения плодовых я ягодных растений зелеными черенками. Для этого существую разные приемы. Вот как это делает опытный садовод Юрий Шепелев из Ставропольского края. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от муравьев 21-06-2011 14:03

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Как избавиться от муравьев

[224x160]

 

Как правило, особенно опасны муравьи, которые располагаются у молодых корешков дерева. Для их уничтожения можно пользоваться как обыкновенной, так и хлорной известью. Ту и другую (негашеную) известь надо насыпать на муравьиные кучи и полить водой. Двадцатипроцентный раствор карболки, налитый на кучу, заставляет муравьев бежать.

Рекомендуется обмазывать стволы деревьев непосредственно над землей кольцом дегтя. Можно покрыть приствольный круг яблони, на которой в большом количестве были муравьи в связи с тлей, торфом для затенения почвы. Муравьи исчезают и больше не появляются.

Против муравьев можно использовать мясную приманку. Для ее приготовления надо взять 2 столовые ложки мясного фарша и половину чайной ложки молотой буры. Все это нужно перемешать и разложить в местах скопления муравьев. Муравьев отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.

Cоветы  садоводов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

изготовление искусственых цветов из воска(мастер класс) 19-06-2011 21:29

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

изготовление искусственых цветов из воска(мастер класс)

Автор: Овчинникова Елена сайт Осинка


 



[показать]



Мастер-класс посвящен такому любимому многими разделу рукоделия как цветоделие. Но это цветоделие необычное - мы будем учиться делать цветы из воска. Не случайно этот мастер класс стал призером конкурса мастер-классов - 2010 - смотрите, какая красота получается!





 



[показать] Для работы понадобятся: свечи, восковые мелки, ёмкости для разогрева воска (годятся консервные банки), инструмент для переноски горячих банок, проволока, вата, нитки



 



 



[показать]Кроме того, понадобится приспособление для укладывания лепестков и тычинок, которое удобно делать из крышек от тех же консервных банок. Крышку нужно подогнуть, чтобы поверхность получилась наклонная – для стекания излишков воска, и удобнее брать




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все о мульче 17-06-2011 14:46

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

все о мульче

[700x525]
Мульча
СУЩЕСТВУЮТ МАЛЕНЬКИЕ АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ, ПОЗВАЛЯЮЩИЕ И УРОЖАЙ ХОРОШИЙ ПОЛУЧИТЬ, И ЖИЗНЬ ОГОРОДНИКАМ ОБЛЕГЧИТЬ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материализация мыслей. :) Девичий виноград 17-06-2011 12:03

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Материализация мыслей. :)

[334x600]
У нас с мужем постоянно происходит материализация всяческих мыслей и желаний.
На днях купила себе журнал по интерьеру "Мой дом".

Там увидела фотку с девичим виноградом, обвивающим весь дом.

Показала мужу, нам обоим очень понравилась эта идея.

Мы гуляли по городу и увидели это виноград на стене дома, оторвали несколько усиков.
Пока он растёт в банке, ждём корешков.

А сегодня муж съездил в "Максидом" и купил этот "Девичий виноград", аж 5 горшков!
Я даже не думала, что это так быстро произойдёт.
Ведь запрос во Вселенную только прозвучал...
[304x512]



>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
борьба с муровьями 17-06-2011 10:46

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

борьба с муровьями

С муровями можно бороться бесконечно,мне так кажется ! и чего только не делали,,,,,, Вот посоветовали еще способы,надо будет попробовать!
- Молотый красный перец перемешать с древесной золой и посыпать. Вот и всё.
-молотой корицей их!
- человеческая моча после захода солнца-в места скопления муравьёв .
-эссенцию уксуса 70% добавлять в воду и поливать их скопления
-разбросать в местах скопления мандариновые корки
-посыпать обычной солью
зубчики чеснка на муравьинные дорожки
-ловушки из полителеновых бутылок, обрезал горловину по плечики, так что получалась воронка, вставлял в обрезанную бутылку горлышком вниз наливал немного вина с сахаром, вот и всё, муравьи лезли как мухи на мёд.
-закапывать головы рыб вместа скопления муравьёв, но голова чтоб запахла, метод этот уже испробован.
- сухой горчицей посыпаю места скопления муравьев

Советы друзей из коммент-ев:
-Только кипяток и желтая водица
-Если муравьи в квартире, то надо все перерыть и найти, где сидит их мать муравьиная. Скорее всего рядом с чем-нибудь сладким, может быть забытым давно. Надо уничтожить ее, и тогда все остальные сами уйдут.
-В саду кидаю золу и муравьи уходят
-Всё лето и осень, как только обнаружаться муравейники, их надо пометить палочкой. Когда начнутся морозы, приезжаете на дачу, раскапываете и разбрасываете помеченные муравейники. И всё. Они замёрзнут.
- Взять емкость с плотной крышкой, можно стеклянную банку с капроновой крышкой. Найти в лесу муравейник с большими рыжими муравьями, набрать полную банку и привезти на дачу. Высыпать рядом с садовыми мелкими муравьями. Они их всех скушают по всему саду. Потом сами уйдут: они питаются только тем, что живое
-прессованные дрожжи измельчить на крышку п/этил. и поставить рядом с мурашами или карандаш "Машенька"трем на терке прямо на ходы муравьев-помогает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук,чеснок: ошибки 17-06-2011 10:34

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Лук,чеснок: ошибки

[показать]Желтеет перо чеснока, лука? Причиной может быть луковая муха, нематода, нехватка азота.

Подкормки

  • Рано весной, после появления всходов, нужно подкармливать чеснок азотными удобрениями (мочевина). Позже - хлористым калием.
  • Попробуйте одкормить суперфосфатом: 1 ст. л. суперфосфата в небольшом количестве воды настоять в течении 1-2 суток и после полива, разбавив водой, пролить под корень. Либо просто после дождика посыпьте 1 ст.л. суперфосф. между растениями, прикопайте землёй и ещё раз хорошенько пролейте.
  • Чеснок и лук очень любят высокое содержание калия (калимаг, зола, сульфат калия, хлорид калия). Чеснок не любит свежий навоз, и довольно требователен к плодородию почвы. Еще полезно использовать местные - районированные сорта (экзотические сорта могут вовсе не давать урожая). Чеснок еще бывает озимых сортов и яровых и если напутать, то ростки и в самом деле пожелтеют и погибнут.
  • если почва сильно кислая,  чеснок сразу реагирует на почву - начинает желтеть. С осени известкой-пушонкой просыпать весь огород под зиму. А сейчас просеять весь чеснок из сита или вручную на глаз древесной золой и пролить очень обильно. Через 4-5 дней еще раз полить и все будет ок. Желтые листья останутся, но это не страшно
  • Метронидозол купите в аптеке и 4-5 таблеток на ведро воды, у меня так свекровь делает, еще не разу чеснок не покупали
  • НО!  Удобрять азотными нужно до появления стрелок. Поздно польете азотными, нитраты может и не накопятся, а чеснок будет плохо храниться. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем бутылочку с фруктами 17-06-2011 09:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Делаем бутылочку с фруктами

Про красоту в бутылках я уже постик выкладывала - http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post126902442/

А теперь для желающих сделать это своими руками мастер-класс от Lillo

[показать]

                                                                                                       

Как это сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затронуло: как-то это душевно :)))) 17-06-2011 09:48

Это цитата сообщения Vanessa_Happiness Оригинальное сообщение

Затронуло: как-то это душевно :))))

А мне как раз сегодня снилось, будто у меня есть дочка малюсенькая... и снилось мне именно чувство :) Во сне я чувствовала какую-то необыкновенную прекрасную любовь :))))

Но не беспокойтесь, я не беременна, детей пока не предвидится. Просто сон :))) А это я случайно нашла у кого-то в заметках вКонтакте:

 

Ты видишь перед собой две полоски и еще не понимаешь до конца происходящее, а мир вокруг тебя уже покачнулся и поплыл, поплыл, и стремительно меняется каждую секунду, обрастая новыми вероятностями, чувствами, событиями, а ты еще пока не до конца принимаешь, что он больше никогда не будет прежним. Таким, каким он был для тебя ДО этих двух полосок.

Ты еще об этом даже не подозреваешь, но ты больше никогда не сможешь спокойно смотреть новости, в которых показывают катастрофы, войны, драки, увечья и природные катаклизмы. Ты теперь всегда будешь испытывать чувство оглушающего, парализующего страха: а что, если бы это случилось с моим ребенком... Ты больше никогда не сможешь смотреть отстраненно на больных или умирающих детей, и будешь сама умирать внутри, примеряя все на своего единственного, любимого больше собственной жизни.

Ты больше никогда не сможешь сидеть на важном совещании на работе, или отдыхать вдвоем с любимым, или сидеть с подружками в кафе, да даже просто надолго выходить из дома - и не отслеживать при этом спинным мозгом время, проведенное тобой вне дома, отдельно от маленького ребенка, даже если он будет оставлен с самой лучшей в мире няней или ближайшими любимыми родственниками. У тебя теперь всегда будет такое чувство, будто часть твоего сердца больше не с тобой, и его уже никогда не спрятать в сейф, и не положить в карман, и не запихнуть обратно в грудную клетку. Этот кусочек теперь всегда будет отдельно от тебя.

А еще, когда он подрастет, ты будешь снова бояться темноты в подъездах, и разбитых фонарей на улице, и механических слов "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". А еще больше - длинных гудков без ответа в телефонной трубке, каждый из которых все сильнее и сильнее будет вытягивать из тебя сердце, оставляя ледяной вакуум. Ты наконец-то поймешь страх своих родителей, вызванный твоими прогулками далеко заполночь. Ты будешь замирать над термометром, показывающим 39 градусов, и думать "Лучше б это была я". Отныне ты будешь каждую минуту молиться не за себя.

Да, вместе с материнством ты приобретешь страх – и не один, а целую пачку его разновидностей, от легких опасений до настоящего кошмара, когда отнимаются конечности и останавливается дыхание. А также впридачу ежесекундную ответственность, бессонные ночи, зависимость, раздражение по пустякам, ощущение, что не можешь двинуться с места от усталости, несвободу, а временами отчаяние и опустошение. Но вместе с тем ты приобретешь такие чувства, о существовании которых раньше даже не подозревала, и с такой глубиной их проявлений, что это будет сбивать тебя с ног.

Такая пронзительная нежность, такое щемящее счастье от запаха детской макушки, такие слезы радости от первых детских шагов, от беззубой улыбки, адресованной именно тебе - или твоей кошке, или даже полкам шкафа выше твоего левого уха, не важно. Такая гордость от самого первого, картавого стиха на детсадовской елке. Внезапное теплое ощущение радости от того, что кто-то хвалит НЕ ТЕБЯ, а твоего ребенка. Изумление от того, что на Новый год под бой курантов ты загадываешь исполнение не своих желаний - а желаний твоих детей, изо всех своих сил.

Ты будешь сама удивлена, как изменится твое чувство к мужчине, который укладывает твоего ребенка спать, или моет ему попу неловкою рукой, или кормит его с ложки, попадая попеременно в нос или в ухо, или пытается уговорить надеть колготки по-хорошему, или идет с ним вместе в гараж, по "мужским" делам - даже если это будет девочка. Сколько благодарности и нежности добавится к старому и знакомому чувству любви к нему.

Ты заново прочитаешь все свои любимые (и нелюбимые) детские книжки, и посмотришь все-все мультфильмы - вдвоем, в обнимку завалившись на диван в подушки. Ты заново откроешь для себя вкус манной каши, и яблочного пюре, и даже брокколи и тыквы. Познакомишься со всеми бакуганами, черепашками нинзя и смешариками поименно. Тебе придется снова полюбить гулять в дождь, по лужам, и в снег, прямо через сугробы - потому что у тебя не будет выбора, если ты не хочешь пересидеть в 4 стенах всю непогоду. Ты снова будешь пускать по ручьям щепки и кораблики, и как в первый раз изумляться зеленым травинкам, пробивающимся через подтаявший снег, и глядеть на свет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхально-нотный декор 17-06-2011 09:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пасхально-нотный декор

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно? 17-06-2011 09:28

Это цитата сообщения Severnaya_belka Оригинальное сообщение

Можно?

[500x316]


Вот такие строки нашла сегодня. Тронуло очень.

Я подарю тебе дочь.
Она будет как ты точь-в-точь.
 У неё будут твои глаза и мои руки,
И столько безумных идей в голове,
Что мы никогда не умрём со скуки.
У неё будет много игрушек:
Кукол, мишек, собачек, других безделушек.
Она будет проситься к тебе на колени,
пока я буду на кухне лепить вам пельмени.
Она будет самой красивой девочкой на свете,
 В её волосах будет путаться ветер,
А в глазах (которые твои) будет солнце, яркое-яркое,

И смех ручейком заливистым, сладким.
Будет хватать тебя ручонками за уши и хохотать от души…
Не спеши ухмыляться. Я же вполне серьёзно.
Дети - они, знаешь ли, лучше взрослых.
Я буду плакать от счастья,
глядя, как вы катаетесь по кровати,
Играя, кидаясь друг в друга подушками.
Мы станем с ней лучшими в мире подружками,
 А ты - любимейшим нашим папой.
 По-моему, придумано не слабо.
А главное, это совсем не сложно.
Я подарю тебе дочь. ...
Можно?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты - звери, птицы, насекомые 17-06-2011 09:24

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Трафареты - звери, птицы, насекомые


[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт-украшения 16-06-2011 15:55

Это цитата сообщения Инноэль Оригинальное сообщение

Клипарт-украшения

[509x555]

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны для дневников 16-06-2011 15:54

Это цитата сообщения Инноэль Оригинальное сообщение

Фоны для дневников

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как за 10 дней подготовить землю, если у вас сплошная дернина 16-06-2011 10:15

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Как за 10 дней подготовить землю, если у вас сплошная дернина

Приближается "Золотая Неделя Посева", - с 26 мая по 4 июня, когда самое время в открытый грунт сажать ВСЁ: и рассаду, и семена, и холодостойкие культуры, и теплолюбивые.
На грядках и в действующих цветниках всё просто, а можно ли подготовить к этому времени дернину? Ведь, наверно, у каждого найдётся место в саду, заросшее травой, на месте которого хотелось бы что-то посадить и вырастить во всей красе.

[показать]

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный огород или еще раз про грядки. 16-06-2011 09:55

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Декоративный огород или еще раз про грядки.

Так хочется , чтобы все было красиво....Не только цветники и клумбы , увитые розами и клематисами арки и беседки , пышно цветущая или ровненько подстриженная живая изгородь.....но и то место , что мы отвели под огород. И не важно , какого он размера - пол участка или пара грядок около домика.... Любители высоких грядок , как и поклонники "низких" огородиков) ,каким только образом не проявляют фантазию , чтобы превратить непримечательные грядки в ,практически ,произведения искусства ) Бордюры для них делают и из кирпича , и выкладывают камнем , используют шифер , пластиковые панели , и конечно дерево....Все , что можно было бы использовать, сейчас даже трудно привести в пример ... Почти всему этому материалу можно придать какую угодно расцветку, спокойных природных тонов или яркое разнообразие (на вкус оформителя)Очень хорошо смотрятся и вазоны ,с высаженными в них не только цветами , но и перцами , томатами-черри ,салатом , мангольдом, со своими яркими черешками листьев...Вьющиеся огуречные , тыквенные , фасолевые плети и свисающие плоды , могут украсить и изгородь , и веранду, и беседку...А пряные травы , которые порадуют глаз еще и цветением....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог многолетних декоративных и луковичных культур (весна 2011) 16-06-2011 09:52

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Каталог многолетних декоративных и луковичных культур (весна 2011)

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Скачать в формате PDF


Скачать журналы,книги и программы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как победить пять самых живучих сорняков 16-06-2011 09:47

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Как победить пять самых живучих сорняков

Борщевик, пырей, сныть, мокрица, осот – «горячая пятерка» самых живучих сорняков. Вот советы, которые помогут избавиться от них на дачном участке.
Борщевик

Cорняк-гигант, может вырастать до 3–4 метров! Подавляет все растения в метровой зоне от стебля. Но это полбеды. Борщевик опасен для здоровья людей – волоски, покрывающие его ствол, выделяют ядовитый сок. Этот сок, попадая на кожу, вызывает сильнейшие, плохо заживающие ожоги.
Способы борьбы

Механические: Самый эффективный способ — это выкопать растение вместе с корнями и сжечь его до появления семян. Учтите – все стадии этой «операции» нужно проводить в полностью закрывающей тело одежде, очках и перчатках!

Народные: Опытные садоводы рекомендуют такой способ: низко срезаем стебель борщевика и заливаем внутрь его основания-дудки уксусную эссенцию (не уксус!) или засыпаем обычную поваренную соль, пару столовых ложек. С процедурой важно успеть до созревания семян.

Химические: Простое опрыскивание химикатами для борщевика – пустой звук, разве что засохнет часть листьев.

Зато сорняк гарантированно погубит инъекция гербицида. Готовим раствор раундапа (10 мл на одно растение), набираем в шприц и делаем укол в основание стебля. Растение полностью погибнет через 10 – 14 дней.
[показать]

Читать далее

Как применять химикаты: комментарий специалиста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ДЕЛАТЬ ГРЯДКИ 16-06-2011 09:38

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

КАК ДЕЛАТЬ ГРЯДКИ

 http://original-garden.ru/?p=6334#more-6334

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать теплицу с деревянной основой для ранних овощей 16-06-2011 09:21

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

Как сделать теплицу с деревянной основой для ранних овощей

Как сделать теплицу с деревянной основой

[показать]

Если у вас не очень плодородная земля, да к тому же вы боитесь заморозков, которые нередки в мае в нашей полосе – сделайте себе на даче теплицу с основой. Основой может случить деревянный каркас, на дно которого укладывается металлическая сетка с мелкими ячейками, чтобы удержать плодородный грунт, который вы туда насыпете. Смотрите руководство в картинках, как сделать подобную теплицу.

Загляни сюда  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии