Нам понадобиться:
Отрезок цветной атласной ленты около 30 см
Зеленая флористская лента Иголка и нитки
Отрезок стальной или медной проволоки около 20-25 см
Горячий клеящий пистолет и Ножницы
Делается такая подушечка очень-очень просто. Нужно только захотеть. Я такие подушки делаю часто и дарю своим подругам. Они уже в очередь за ними становятся. Попробуйте сделать и вы.
Итак: для изготовления ее нужен флис (можно купить в магазине 40 см, ширина его 150 см, поэтому на подушку будет достаточно), синтепон, силикон или другой доступный наполнитель, нитки-иголка, пуговицы одного размера (13 шт), небольшой кусочек ярко желтой ткани для серединки цветка.
Время изготовления примерно 2 часа.
Доброго времени суток!
Рекомендую всем посмотреть, как создать необыкновенной красоты розу из обычной ленты. Очень просто, с этим справится каждый!! Смотрите, учитесь и создавайте собственные шедевры!
Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!
[800x720]
[показать]
[показать]дальше
[показать]
http://galeriasubiektywna.blogspot.com/search?updated-max=2011-11-30T09:15:00%2B01:00&max-results=7
1.
[618x700]
2.
[699x700]
3.
[700x573]
Скоро Новый Год! А Вы не знали?
[показать] Конечно Вы уже в курсе-сейчас только ленивый не пишет в интернете на новогоднюю тематику! Предлагаю с помощью чудного сайта http://optimakomp.ru присоединиться к всеобщей эйфории и высадить ёлки на рабочий стол своего компьютера!
Целых 30 штук, прекрасных, симпатичных ёлочек в архиве! Это своего рода маленькие программки, которые не грузят комп и постоянно радуют наши сердца, задают праздничное настроение! Их можно таскать по всему экрану и установить им прозрачность! Также, есть возможность отключить автозагрузку ёлочек при старте системы, сделать их сквозными, через любые окна и приложения, либо показывать только на рабочем столе!
Получаем такой набор лесных красавиц…
Всего лишь кликнув на любой иконке Вы и установите ёлку на рабочий стол! Она уже там-посмотрите!
На этой картинке не видно всю ту красотищу, что творится-всё мигает, переливается и искрится! Каждая ёлка по своему играет и поёт!
Кликнув ПРАВОЙ кнопкой мыши на любой красавице Вы вызовите контекстное меню, в котором и можно будет задать несколько параметров…
На этой картинке не видно всю ту красотищу, что творится-всё мигает, переливается и искрится! Каждая ёлка по своему играет и поёт!
Кликнув ПРАВОЙ кнопкой мыши на любой красавице Вы вызовите контекстное меню, в котором и можно будет задать несколько параметров…
Первые два пункта Вам не понадобятся, а вот на остальных задержимся подробнее!
Transparent-прозрачность в процентах
OnTop-сделать ёлку сквозной, видимой через любое, открытое окно
StartUp-автозагрузка ёлки с системой! Тут внимательнее! Когда Вы выбирали самую красивую ёлку себе, то наверняка устанавливали несколько штук их, верно? А что делали с не понравившимися ёлками-просто жали Exit? Поздравляю-при старте винды у Вас будет рабочий стол завален кучей ёлок!
[показать] Вы ведь не убрали галочку с StartUp!
Add Xmas tree-клонировать, размножить ёлки на рабочий стол!
Exit-выход, закрытие!
Вот и всё на сегодня! Надеюсь, что Вам понравились ёлки на рабочий стол! С наступающим Вас! Всего хорошего!
Ой, нет, еще не все! Вот вам праздничный бонус! Еще одна очень полезная программка, которая позволяет скачивать любую музыку и видео с социальной сети vkontakte.ru. Вы же знаете, на них обычные способы не действуют, а ведь там так много интересного встречается. Поэтому предлагаю скачать vksaver и с его помощью сделать свой блог еще интереснее!
Вот такие шишки делает Петровночка из пластиковых бутылок.
Как и обещала, показываю как сложить двухцветную ёлочку.
За основу берется половинка круга двухсторонней бумаги. Для создания биговки (углубленной бороздки) для аккуратного сгиба использую инструмент для тиснения (можно заменить "непищущей" ручкой) и металлическую линейку.
Первую, самую длинную биговку, делаю примерно, без всяких расчетов. А остальные уже "подгоняю" по размеру первого слоя. Может так получится, что в последнем слое придется обрезать излишек бумаги.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Много таких открыток/миниальбомов делала в прошлом году.
В журнале "Все для женщины", № 49 вышел краткий мастер-класс.
Полный мастер-класс здесь - http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post140440670/
Неоднократно делала елочки из фасоли, кофейных зерен, макарон. Но этот мастер-класс, на мой взгляд , наиболее удачен. Елочка получится достаточно устойчивой.
Журнал "1000 советов" № 23, 2011 г.
Во сне мы погружаемся в мир, который полностью принадлежит нам.
Ниже приведены ссылки на ресурсы, которые мы будем использовать:
Трава
Гора
Небо
Маки
Каменная дорога
Дорожный знак
Фонарь
Лоза
Конечный результат будет выглядеть следующим образом: