• Авторизация


Пионы: размножение, выращивание и уход 23-01-2012 23:00

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Пионы: размножение, выращивание и уход

Пионы: размножение, выращивание и уход

 
Пионы размножаются вегетативно: делением корнеклубней, почками возобновления, черенками зелеными и корневыми, отводками. Делят 6-8-летние кусты пионов. Более молодые имеют небольшие корневища и плотно расположенные почки, поэтому делятся с трудом. На корнеклубнях старых кустов обычно накапливаются болезни, в центральной, самой старой части корневища, образуются мелкие, слабые почки, которые непригодны для посадки. 
«
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинающим огородникам: Когда сажать чеснок 23-01-2012 22:50

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Начинающим огородникам: Когда сажать чеснок

[400x303]И осенью в огороде есть, что посадить – озимый чеснок. Чеснок выращивать элементарно. Пожалуй, даже нет такой причины, по которой не стоило бы выращивать чеснок в каждом саду.
Чеснок самое простое и неприхотливое растение, казалось бы, закопать его в землю проще простого. Но у начинающих огородников может возникнуть вопрос, когда сажать чеснок.
Чеснок, как все луковичные растения нуждается в холодном периоде для развития. Поэтому его сажают под зиму, и ранней весной он очаровательно озеленяет огород.

Чеснок сажают осенью


Сказать "СПАСИБО"


Если нажал "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пока тепло, готовьте погреб. Несколько советов. 23-01-2012 22:50

Это цитата сообщения MaxiMama Оригинальное сообщение

Пока тепло, готовьте погреб. Несколько советов.

Погреб в хозяйстве, где имеется сад-огород, – сооружение первой необходимости. Именно погреб и для предков наших, и для нас – самый надежный и проверенный способ сохранить урожай.

Перед закладкой овощей на зимовку хранилище должно быть тщательно подготовлено. В нем необходимо очистить все полки, убрать старый песок и тару, в которой были овощи. а в случае необходимости полки, настилы и все что разбирается, надо разобрать и просушить на солнце.

Погреб надо хотя бы через год обязательно дизенфицировать. Самое позднее — за 3 недели до закладки продукции. Несколько способов дизенфекции:
Многие садоводы с этой целью гасят негашеную известь непосредственно в погребе. При этом пары уничтожают всех насекомых и плесень. Взять извести 3 кг на 10 куб.метров объема погреба. Залить водой. Сразу закрыть все отверстия и двери. Держать погреб закрытым двое суток, потом тщательно проветрить. Такую обработку погреба следует проводить 2…3 раза с интервалом в 1 неделю, чтобы не дать насекомым и грибам восстановить жизнеспособность. Пары извести очень вредны для здоровья, поэтому надо соблюдать меры предосторожности и лучше работать вдвоем. Если конструкции сильно поражены грибом, такие места выжигают паяльной лампой или газовой горелкой.
Очень эффективно окурить подвал серой — 30 гр на 1 куб.м. объема погреба. Такая обработка возможна только там, где отстутствуют металлические конструкции. Шашку зажигают и плотно закрывают все люки и двери. Через сутки помещение проветривают.

Пары образующиеся при гашении извести и сжигании серы, смертельно опасны. В погребах под жилыми помещениями такую обработку проводить нельзя!


Для погребов находящихся под жилыми помещениями подойдут следующие способы.
Можно опрыскивать погреб настоем хлорной извести — 0,4 кг на 10 л воды. Известь хорошо размешать, дать настояться 30 минут.
В качестве дезинфицирующего средства можно применить крепкий раствор марганцовокислого калия, а также табачный отвар (50 г сухой махорки или табачной пыли на 1 литр воды).
Можно лампу кварцевую установить в погреб на пару часов.
Победить грибок можно, обработав внутренности погреба — потолок, стены и пол — перенасыщенным раствором соли в бензине. Для первого раза хватит и литра. Растворите в бензине стакан соли и малярной кистью промажьте зараженные места погреба. Обрабатывать так надо три раза в месяц. Грибок после этого должен исчезнуть полностью. При такой обработке будьте осторожны, а то и сами надышитесь.
Для борьбы с гнилостными дереворазрушающими грибками рекомендуется применять 3%-ный раствор фтористого натрия (300 г химиката на 10 л воды) и специальные антисептические пасты, обладающие повышенной токсичностью. Перед употреблением пасту разводят водой в соответствующей пропорции и полученным раствором с помощью кисти тщательно обрабатывают деревянные поверхности, обращая особое внимание на торцы и щели.
Старинный способ дезинфекции погреба — сжечь соломы, обычно сжигают полмешка.

После обработки погреб надо побелить или опрыскать известью все внутри. Для приготовления рабочего раствора берут 2,5 кг гашеной извести на 10 л воды + 50 гр железного или медного купороса. Для более быстрого высыхания в раствор добавить поваренную соль.

 

Источник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовый подцветочник-этажерка. МК 23-01-2012 22:34

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Садовый подцветочник-этажерка. МК

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовое кашпо. МК 23-01-2012 22:32

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Садовое кашпо. МК

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скамейка с двумя цветочными кашпо. МК 23-01-2012 22:27

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Скамейка с двумя цветочными кашпо. МК

[475x326]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание репчатого лука рассадным способом 23-01-2012 22:08

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Выращивание репчатого лука рассадным способом

О сроках посева. От всходов до высадки рассады в грунт должно пройти не менее 60 дней. Семена всходят в среднем неделю, рассада высаживается в те же сроки, что и лук-севок или чуть раньше, в моих краях (Донбасс) это где-то в районе 10 апреля, так что 30 января я буду сеять лук на рассаду.
О семенах. Предпочитаю голландские гибриды, особенно Дайтону: урожайный, лежкий, некапризный. Неплохие результаты показывал Универсо и белый Комета. В этом сезоне буду испытывать Эксибишн. Простые сорта сколько ни сеяла - ничего путевого не получалось, так что отвечаю только за качественные гибридные семена.
О рассадных емкостях. Любые небольшие ящички, коробочки:
[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запасаемся семенами. Огурцы. 23-01-2012 15:27

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Запасаемся семенами.

У многих семена уже припасены, кто-то хочет попробовать новинки, а кое-кто только собирается в магазин. Я собирала отзывы участников дачных сообществ о разных сортах. Ведь одно дело - читать рекламу, а другое - вырастить и оценить.

[показать]Начнем с огурцов. Некоторые названия повторяются, я оставила - говорит о популярности.

- Неизменно сажу и буду садить ЗОЗУЛЮ ( 3 растения), свои любимые ВОДОЛЕЙ и ПАРИЖСКИЙ КОРНИШОН . Пробовала покупать несколько раз новые сорта, кустовые. Ни к одному душа не прикипела, кустовые не нравятся, ни один.

- Купила огурцы Артист, Амант и Мирабелла - все универсальные (т.е. и на салат, и в маринад, и в засолку) высокоурожайные голландские гибриды.

- Огурцы люблю Кураж. КУРАЖ - голандец, он мне понравился тем что красив тонкошкур и очень вкусный , В этом году сажала 8 сортов голанцев и разной др селекции, но мне кажется, Кураж лучше . Закатываю в банках хорош.

- .А огурцы очень нравятся АННУШКА,ГЕРМАН,РОДНИЧОК

- "Конни"- без него огурцы - не огурцы

- Огурцы партенокарпические,т.е самоопыляемые. Кузнечик.Конни. да сейчас названий очень много,а свойства почти у всех одинаковые,я беру с пучковым расположением завязей.

- Огурцы- Апрельский(как зозуля, но не такой огромный. когда просмотришь и он перерастет), Престиж, Маменькин любимчик, Борис, Маринда,( очень много и других отличных, но эти плодоносят при неблагоприятных погодных условиях.

- Огурцы - Журавленок, Маринда, Герман, Вера, Маша, Морин, Берлинда. ВОДОЛЕЙ и ПАРИЖСКИЙ КОРНИШОН,"Маменькин любимчик", " Престиж, МУРАШКИ, ПАРАПУНЬКА,Зефир, Алексеич, Борисыч. ЦЕЗАРЬ-F-1,Аякс,Конкорд

- Герман -голландской селекции, дорого но они этого стоят и СеДеК -Паратунка

Я - в прошлом году сажала Парапунька, Герман, Сын полка. Понравились.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок от NATALI:Небольшие подсказки выделения объекта для плавной анимации 23-01-2012 14:46

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

Урок от NATALI:Небольшие подсказки выделения объекта для плавной анимации

[показать]


Урок от NATALI:Небольшие подсказки выделения объекта для плавной анимации

Фотографии в альбоме «Урок от NATALI:Небольшие подсказки выделения объекта для плавной анимации» NATALI на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мегаподборка весенних фонов высочайшего качества (100 фонов)! 21-01-2012 21:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мегаподборка весенних фонов высочайшего качества (100 фонов)!

[показать]
В подборку вошло 100 весенних фонов с цветами, травой и листвой высочайшего разрешения. Общий размер архива более 900 Мб.
Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишки из кальмаров 19-01-2012 16:17

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Шишки из кальмаров

Время приготовления: 1 час Порций: 4 Калорийность: 377 кКал на порцию

Вам понадобится:

Таблица мер
Имбирь свежий 2 см Чеснок дольки 2 шт.
Перец чили 1 шт. Мини-кукуруза 250 г
Болгарский перец (грунтовой) 250 г Брокколи, калабриз 250 г
Проростки сои 50 г Перец сычуанский (китайский, японский) 5 шт.
Крахмал кукурузный 5 г Кальмар 1000 г
Арахисовое масло 30 мл    
Заехав ночью в магазин и не найдя одного хитрого продукта, запланированного для очередного дачного стирфрая, бродил я вдоль прилавков, размышляя, чем же завтра кормить этих привередливых женщин. И вот, взгляд мой зацепился за больших белоснежных кальмаров. Это было то, что надо – красиво, быстро и легко.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таратушки на кефире 19-01-2012 16:02

Это цитата сообщения Ум0чка Оригинальное сообщение

таратушки на кефире

таратушки на кефире

(Опробовала этот  рецепт(рецепт не мой).Очень вкусно.Поглощаются незаметно,оставливаешся только при пустой тарелке. Муки ушло больше чем в рецепте,4 стакана + подсыпка на стол. Но стаканы меньше граненых. Приятного аппетита!)

 


 

[показать]

 

Я ПРИНЕСЛА ВАМ СНОВА ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕЗАМЫСЛОВАТЫЙ РЕЦЕПТ!ЭТИ ПЫШЕЧКИ НЕ ОСТАВЯТ НИКОГО РАВНОДУШНЫМИ.ОСОБЕННО ОНИ НРАВЯТСЯ ДЕТЯМ!
"МАМОЧКИНЫ ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ"

1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.

Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.Тесто получается воздушное.


должны вот так раздуться
[показать]

разделываем вот так

[показать]
АВТОР   (Оля) 

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=41062&postdays=0&postorder=asc&start=150

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СИРЕНЕВЫЕ РОЗЫ ИЗ ТКАНИ 19-01-2012 15:52

Это цитата сообщения Ум0чка Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВЫЕ РОЗЫ ИЗ ТКАНИ

СИРЕНЕВЫЕ РОЗЫ ИЗ ТКАНИ + МАСТЕР КЛАСС






[показать]



из зеленого войлока вырезаем чашечку для розы



 



[показать]



 



из ситца вырезаем 6 лепестков, для каждой розы в отдельности



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люля кебаб в "шубке" 19-01-2012 15:48

Это цитата сообщения Ум0чка Оригинальное сообщение

Люля кебаб в "шубке"

Люля кебаб в "шубке"

[показать]

Для приготовления праздничного люля кебаб из фарша нам потребуется:
Чернослив (без косточки)- по счёту.
Фарш говяжий - 700 г.
Фарш куриный - 300 г.
Лук - 1-2 шт.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец, специи - по вкусу.
Слоёное тесто - 200 г.
Шпажки-по счёту.



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор "I love this moment" 19-01-2012 13:27

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Скрап-набор "I love this moment"

[показать]
[показать]
Великолепный скрап-набор, в котором Вы найдете море цветов, пуговки, ленточки, интересные подарочные коробки, бумажный кораблик, чайную ложечку, грибочек и бабочку, а также море других не менее интересных элементов. ; готовые скрап-странички прилагаются.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
52 страницы любви! Великолепная идея подарка любимым. Мастер-класс 19-01-2012 11:32

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

52 страницы любви! Великолепная идея подарка любимым. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Идея проста, но до чего интересна!! Берем полную колоду карт, устариваем, затираем, подкрашиваем. На титуле пишем кому и о чем, на каждой карте-страничке приклеиваем любовное объяснение. Дыроколим карты, сшиваем-скрепляем и любовная книга готова!! Я в восторге! Причем эту идею можно применить и для поздравлений, пожеланий, создания книги мудростей, афоризмов и т.д.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из газет. Обещанный мастер-класс 19-01-2012 11:19

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Розы из газет. Обещанный мастер-класс

Доброго времени суток!

Принимайте, таки я его сделала:)!! Итак, мастер-класс по розам из скрученных газет. Напомню, из таких роз я выкладывала новогоднюю конусную елку. 

[показать]    [показать]

В данном мастер-классе мы с вами рассмотрим два варианта изготовления роз. Для удобства предлагаю ту, что слева, назвать скрученной, которая справа - сложенной. Далее вы поймете, почему именно так:)

[700x350]

[700x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные конвертики 19-01-2012 10:46

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Бумажные конвертики

источник
[500x373]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земляника под шубой 18-01-2012 12:59

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Земляника под шубой

[350x263]
ЗЕМЛЯНИКА ПОД ШУБОЙ

Хочу рассказать о нашем способе выращивания земляники, которым мы пользуемся уже несколько лет на своем приусадебном участке. Под этой культурой у нас занято 5 соток. Свой способ мы назвали "Земляника под "шубой". Он позволяет намного сократить работы по уходу за растениями, увеличить урожайность на 15-30%, получать в любую погоду чистые крупные ягоды отличного вкуса. А суть его в следующем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отвары и настои растений и трав, применяемых для защиты сада 18-01-2012 12:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отвары и настои растений и трав, применяемых для защиты сада

 

Отвары и настои растений и трав, применяемых для защиты сада

 

Растения Используемые части растения Способ приготовления отваров и настоев Применяется против вредителей и болезней
Бархатцы Все растение, срезанное во время цветения Сухие растения (полведра) заливают 10 л воды и настаивают двое суток, затем процеживают и добавляют 40 г мыла Тлей
Дельфиниум Все растение, семена, корни, выкопанные осенью Размельчают 100 г корней, или 1 кг сухих листьев или 240 г семян и настаивают в течение 1-2 суток Настой при длительном хранении теряет эффективность Гусениц, моли, боярышницы, личинок пилильщиков
Картофель Зеленая, не пораженная болезнями ботва Зеленую (измельченную) массу (1,2 кг) или сухую ботву (0,6-0,8 кг) настаивают 3-4 ч в 10 л воды. Опрыскивают свежеприготовленным настоем в вечернее время. Тлей, клещей
Ноготки Семена Семена (400 г) измельчают, заливают водой (2 л), настаивают в течение 5 суток в темном месте, процеживают и доливают воду (до 4 л) То же
Лук репчатый Сухая чещуя,свежие луковицы Сухую чешую (200 г) или мелкоизмельченные луковицы (100 г) настаивают в течение суток в 10 л воды. Опрыскивание проводят 3 раза, через каждые 5 дней Тлей, клещей, цикадки
Одуванчик обыкновенный Зеленые листья, корневища Измельченные корни (200-300 г) или листья (400 г) заливают 10 л теплой воды, настаивают 2-3 ч, процеживают и сразу применяют. Заготовленные корни хорошо сохраняются в подвале, песке. Тлей, клещей.
Пижма то же Сырую измельченную (2,5 кг) или сухую (700-800 г) массу настаивают сутки в 10 л воды, кипятят 30 мин, процеживают. Перед опрыскиванием разбавляют водой (1:1). Высушенные стебли, листья, цветки, семена размалывают в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии