• Авторизация


не объяснить 18-02-2012 19:40


когда читаю Бродского, всегда комок у горле, и как это объяснить -не знаю...
И. Бродский
УТОЧНЕНИЕ

Откуда ни возьмись -
как резкий взмах -
Божественная высь
в твоих словах -
как отповедь, верней,
как зов: "за мной!" -
над нежностью моей,
моей, земной.
Куда же мне? На звук!
За речь. За взгляд.
За жизнь. За пальцы рук.
За рай. За ад.
И, тень свою губя
(не так ли?), хоть
за самого себя.
Верней, за плоть.
За сдержанность, запал,
всю боль - верней,
всю лестницу из шпал,
стремянку дней
восставив - поднимусь!
(Не тело - пуст!)
Как эхо, я коснусь
и стоп, и уст.
Звучи же! Меж ветвей,
в глуши, в лесу,
здесь, в памяти твоей,
в любви, внизу
постичь - на самом дне!
не по плечу:
нисходишь ли ко мне,
 иль я лечу.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
две новости... 18-02-2012 11:05


Настроение сейчас - весеннее

Жена, чрезмерно озабоченная пугающе-непоследовательным поведением мужа, повела его к хорошему доктору, во избежании дальнейших нежелательных последствий. Муж, как яркий представитель инфантильной группы риска сильной половины человечества, он же жертва советской идеологии в очередной раз полностью отдал себя в руки своей благоверной. Жена, проклиная судьбу, смирено ждет под дверями врачебного кабинета, терзая себя мыслью, что на этот раз преподнесет ей судьба, на чудо особо не надеясь. И вот, наконец- то муж как ему и положено выходит от доктора. Жена с нетерпением подскакивает со стула смотрит мужу в глаза, в надежде найти там хоть что-то, что бы ее успокоило, только уже потом задает вполне уместный вопрос: Ну, что сказал доктор? Муж, резко выдернутый женой из своего мира, только ему одному знакомого, абсолютно спокойно отвечает."Доктор, сказал мне две вещи хорошую и плохую"-, и выжидательно посмотрел на свою спасительницу, как всегда надеясь на ее правильный выбор. "Ну, давай с плохой", - дала четкое указание жена. "Доктор, сказал, что у меня склероз"-, промямлил муж, даже не понимая о чем речь. Жена, с видом заботливой подруги из последних сил сохраняя спокойствие и выдержку, крепко взяла свой "крест" под руку и они молча покинули то место, где осталась никому не известная, кроме доктора, их хорошая новость-тайна. 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

продолжение... для самых близких )) 17-02-2012 20:16


Так, так...что там было далее, ах да. Следует отметить, что зимние долгие вечера сослужили мне плохую службу, втянув меня с головой в это бессмысленное времяпрепровождение перед монитором ПК. Хотя справедливости ради, стоит указать и на полезность этого увлечения, где- то15% от общей занятости. С некоторых пор,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дилемма... ) 17-02-2012 19:37


Право даже не знаю что и делать, я по поводу своего обещанного продолжения, вроде как и слово надо держать , и как -то не очень хочется. ) Особо большого труда мне не составит изложить суть моих очередных трудностей, только вот , будет ли в этом хоть какой- то смысл? ).... ах, я так устала от всех этих бессмысленных  двусмысленностей... )  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
у меня есть ровно "пять" минут ) 17-02-2012 12:38


Мое увлечение Инетом достигло своего апогея, особенно в сфере политики, она (политика) стала для меня чуть ли не страстью. По этой самой причине, не далее как вчерашним поздним вечером, после написания очередного стишка.)) Чтобы не быть голословной считаю необходимым предоставить собственно сам вещдок

Вечер, поздно, все вдруг
Как- то переменилось
Где пропал ты мой друг
Ну скажи мне на милость?

Как живешь, как дела?
Счастлив ты или нет?
Жизнь ничтожно мала
В том , ее весь секрет....

 Потом, решилась окончательно, и чуть было разом не покончила с этой порочной привычкой, писать стихи )))), а заодно и со всеми  другими страстями. Как это делается думаю объяснять не надо. Но, по непонятно мне причине, призыв: "Резать , к чертовой матери...", почему то не сработал. Моя слабость -страсть, ликовала вовсю, и увлекла меня в  ритме головокружительного танго в беспредельное-притягательно-губительные глубины интернет пространство... продолжение следует )  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"а судьи кто ?" 17-02-2012 10:37


"Европарламент принял критическую резолюцию по России", кто бы сомневался, что эти  политические и экономические  импотенты, способны на что-то большее. Простите, мои милые малочисленные читатели, за столь резко неполиткорректное заявление, нет, ну правда, "чья бы корова мычала". ) 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
о предпочтениях 16-02-2012 18:34


Горький кофе  и горький шоколад  делают жизнь более острой, если бы не было первого и второго, она (жизнь) казалась бы приторной. Т. Б. )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веселая поэзия )) 16-02-2012 15:53


иногда читаю  стихи Тимура Кибирова, ) его Песнь Сольвейг, особенно помогает , когда плохое настроение ))  простите....)

это о предвыборной ситуации в России, я так думаю ))

Наша Таня громко плачет.
Ваша Таня — хоть бы хны!

А хотелось бы иначе...

Снова тычет и бабачит
население страны.

Мы опять удивлены... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
понесло )) или с добрым утром ..... 16-02-2012 10:02


  Без сомнения, жизнь каждого человека, можно считать онтологической ценностью , не зависимо от того , является ли он( человек) носителем зла или добра, потому  как  одно без другого невозможно , и это очевидно, увы . ТБ. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
устала... 15-02-2012 21:21


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
другу... с завистью )) 15-02-2012 10:10


Любезный друг, прости меня дурную
 Гуляешь ты по жарким берегам.
И я тебя немножечко ревную
К медузам и лазоревым волнам.

Приятный бриз, ласкающее море
У них в плену ты телом и умом.
 Сомненья нет и ты у них в фаворе.
Давно они мечтали о таком.

Красивом , умном, романтичном в меру
 Бегущего от всякой пустоты.
 Возможно, не совсем ты кабальеро
 Но преданный ценитель красоты.
Т. Б.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цель дня )) 14-02-2012 16:42


не сойти с ума !!!!!! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
утреннее, розовое ...... 14-02-2012 13:39


Пламенеющее солнце
Снова землю осветило.
Душу жаром опалило
Аж, до самого, до донца.

В зимнем розовом тумане
Поднимается все выше.
Как во сне или дурмане
Звук шагов твоих я слышу.

День настанет, будем рядом
Будто так всегда и было
Нам другого и не надо...
...ты устал, я разлюбила... 
Т.Б.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на злобу дня ) 14-02-2012 10:43


Нынче всех влюбленных день.
  Непонятный праздник?
Навел тени на плетень
 Валентин -проказник.

 Жар "любви" проник в сердца
 Посреди мороза.
Для смышленого дельца
 В ход пошли все розы.

   Под амурову стрелу,
 Всяк попасть стремиться.
 Невозможно в том пылу
 С разумом сдружиться.

 Бьет Эрот по всем подряд
 Не жалеет страсти.
Где- то в цель,где наугад
Всех держа во власти.

 Там сердечки, здесь "любовь",
 Все у всех при деле.
Кто любовь зовет -морковь
Вы в своем уме ли?

 

5cupido (181x108, 8Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"казнить, нельзя помиловать...." 13-02-2012 18:37


 злая я ...  на себя
Жизнь летит и время мчится
Мы за ними наугад
Дни листаем как страницы
То впопад , то невпопад.

То играем , то смеемся
То живем , то не живем
На секунду ввысь взовьемся
И опять в пыли ползем. 

Что нам надо, мы не знаем,
Что нас ждет, знать не дано.
Жизнь игра, и мы  играем
в черно- белое кино.... (
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лучше позже.... 13-02-2012 15:24


"...нам бы ночь простоять, да день продержаться" , эти нешуточные морозы стали уже чуть ли притчей во языцех. Такое впечатление, что все промерзло напрочь, даже воздух. Постоянный туман, никак не рассеивается. Миллион лет до новой эры, кто- то пел песню , а в ней такие слова были"... как долго , как долго клубится или дымится? зима"... очень в тему. Рано или поздно всему приходит конец, и зима тоже не исключение. Синоптики порадовали неожиданной новостью- грядет резкое потепление, впрочем, это и не удивительно, все-таки весна скоро... еще бы снега немного,и можно будет , хоть и с некоторым опозданием, открыть  лыжный сезон, все же  лучше позже, чем совсем  лишить себя  такого адреналинового удовольствия ) 

[700x560]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спасибо ) 13-02-2012 10:47


 "...во первых строках моего письма..." ))))) простите) так, так, право и не знаю , что написать по этому поводу. Некто выразил мне симпатию, возможно из уважения, возможно, соболезнуя,) я порой бываю чрезмерно цинична и прямолинейна. Предположение , что это случилось, вследствие душевного взаимопонимания :"
" Но есть
Прямое благо: сочетанье
      Двух душ... " представляется несколько фантастическим. Я рада, но это совсем не та радость,которая овладевает мной, когда я вижу своих парней утром, целыми и невредимыми, после их очередной тусовки. Ко всякого рода виртуальным оценивающим играм я отношусь достаточно ровно, но с глубоким уважением к тем , кто испытывает другие ощущения нежели я. Вот именно поэтому выражаю свою признательность , тому, кто потратил на мою скромную персону, свои драгоценные время и внимание. Спасибо ! 

[386x410]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от автора ) 12-02-2012 17:45


сиамские души

Я бы положила руку
На твое больное сердце
Все б прошло , тоска и скука.

Я б в глаза в твои взглянула
И увидела б в них душу
И своей душой прильнула.

Две души одной не станут
Но им будет веселее
Грусть- печаль они обманут....  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мозговой штурм )) 12-02-2012 13:24


Цинизм - это всего лишь маска скрывающая нашу беспомощность перед окружающей нас  действительностью. Т. Б.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мозговая разминка ) 12-02-2012 08:47


 Так уж устроен человек, он не может чтобы не ошибаться, потому как очень слаб. Люди все разные, каждый человек уникален по- своему. У каждого свои жизненные , моральные принципы, кто- то любит людей, кто- то животных, кто- то любит только себя. Как бы кому это не нравилось, с этим приходится считаться. Каждый человек волен распоряжается своей жизнью так как считает нужным, он свободен в своем выборе.Свобода- это великая вещь. И вообще жизнь- это бесконечный выбор, большой, маленький, правильный , неправильный. Неважно, как мы воспользуемся своим правом на выбор, главное это наш выбор, без чьего-либо вмешательства или не дай Бог давления. С другой стороны, свобода одного человека, может нарушить свободу другого человека. Самая большая задача и заключается том , чтобы научиться чувствовать ту грань, где заканчивается твоя личная свобода и начинается свобода другого человека. .... ну вот, опять получается "Томительно и длинно, словно ночь. Зимой в России."... и виной всему, эти ужасные морозы.......  )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии