• Авторизация


разочарование... виртуальное )) 05-03-2012 17:09


Давно я ничего не сочиняла, ) Муза нет ))) .... так написала быстренько о наболевшем )

Их души встретились случайно
Не на земле, а где- то там
Где виртуальный фимиам
Все держит под покровом тайны.

Где нет преград и обо всем
все пишут , говорят друг другу,
Смеются , шутят и потом
одно и тоже, как по кругу...

Туда как бабочки на свет
Летят так жаждающие грез
Но ничего в том мире нет
Верней есть все, но не всерьез.... 

Т. Б. (возможно прощальное )

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
в самое сердце ) 05-03-2012 11:12


 Меня за  последнюю неделю "расстреляли" четыре раза, последний выстрел случился только что. ) Я никогда особо  не драматизирую, как собственно и сильно не огорчаюсь, когда происходят виртуальные разрывы, потому  что воспринимаю все происходящее  как игру, и не более того, и все равно  всех люблю ! )    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

жизнь продолжается! 05-03-2012 09:07


 РОССИЯ - это звучит гордо ! Я счастлива, что живу в такой великой и  красивой  стране.  Слава России и слава русскому народу ! Ура! )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ни слово про выборы ) 04-03-2012 19:41


 достало !
       не знаю кто как , но я уже так  устала от  предвыборного глупого и бессмысленного давления, я бы даже сказала более определенно, беспощадного информационного террора, что  апофеоз тех преамбульных событий  как- то меня совсем перестал волновать. Видимо именно по этой самой причине сегодня звезды распорядились так, что у меня с утра в руках оказалась замечательная книга роман "Воскресение" Льва Николаевича Толстого. Наслаждаюсь весь день !  Сказать о том, что я получаю несказанное удовольствие от процесса чтения шедевра мировой литературы, это все равно что ничего сказать. Я получаю наслаждение не сравнимое ни с каким другим чувством. Эта книга захватила меня всю целиком, отодвинув на второй план все остальные события как внутрисемейные так и внутриполитические. Как выражается один обожаемый мною, но увы, без взаимности, господин, когда речь заходит о настоящих произведениях искусств, а конкретно изящной словесности, только одно слово вертится на языке- вкуснота! Только так и никак по- другому нельзя назвать роман "Воскресение". Здесь происходит что- то очень похожее на процесс поедания чего- нибудь вкусненького, и порой очень трудно остановиться и читаешь, и читаешь и читаешь......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я ехала домой..." ) 03-03-2012 20:48


Шикарный романс Марии Пуаре! Только женская душа может до конца понять всю глубину и искренность этого романса. Я тоже сегодня ехала домой, только в такси, обожаю этот вид транспорта, удобно и совсем недорого.  Заранее прошу прощения за допущенную мною далее  бестактность. ) На ультра бирюзовом небе  светился  неоновым цветом обломок растущей луны и мне было слегка грустно, даже не смотря на то что в колонках играла довольно оптимистичная музыка, про любовь, про то, что все еще впереди, все певцы сладострастными голосами наперебой  предлагали забыть грустное  прошлое и озаботиться счастливым будущим .  До краев любвеобильные  песни иногда сменяла реклама, и вот в очередном рекламном блоке, стали что-то говорить о мужских трудностях. Что касается меня лично, я довольно спокойно отношусь к такого рода деликатностям, руководствуясь одной из  великих умностей Луция Аннея Сенеки: "Что естественно, то не постыдно". Водитель такси видимо не разделял моих столь широких взглядов, как отмечают некоторые, и поспешно переключил волну. )) Мне стало смешно, и я как могла сдерживала улыбку. Водитель ничего не заметил, возможно он  моментально  и полностью погрузился в проблему, о которой даже не хотел слушать. Приехала домой, рассказала об этом старшему сыну. Он выдвинул свою версию и назвал поступок водителя джентльменским, тем самым водитель решил избавить меня от бестактной рекламы. Пусть будет так. ) Простите, если кому- то невольно  наступила на "больную мозоль". )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
за городом хорошо! 03-03-2012 15:54


"Ти-ши-нааа,"- прошептала она чуть слышно. Лишь звонкая капель за окном нарушала закон естества и побуждала к действию. В доме было тепло и уютно, пахло кофе и свежим хлебом. Можно было хоть сколько лежать и ничего не делать, в окне напротив виднелся залив слегка голубоватый  и ровный как огромное поле. Бездонное  синее небо  занимало большую часть панорамы просматриваемого пейзажа. Она смотрела в окно и увидела соседа напротив. Высокий, статный, обаятельный мужчина энергично убирал снег около дома. Хорошо, что между участками приличное расстояние можно смотреть картинки без звука, в  полной тишине. И здесь мужчинам повезло больше чем женщинам, они привлекательны в любом возрасте. Так и сосед совершено не выглядит на свои 56, и уже имеет очаровательных внуков, которые называют его дедушка, когда гостят летом, и это ему жутко не нравится.)   

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ах, влюбилась)) 03-03-2012 12:49


 я опять влюбилась в жизнь, безумно )) так и хочется крикнуть на весь мир :"Дорогие мои и любимые давайте жить дружно!!!"  )) Весна, красота такая вокруг, город милый, приятные  лица людей, а глаза какие  у всех!!!!!! так   бы и расцеловала всех в щечки! )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
культурное наследие 02-03-2012 12:02



В этот день родился талантливый русский поэт Евгений Абрамович Баратынский (2 марта1800— 11 июля 1844) он был другом гениального русского поэта А. С. Пушкина. Поэзия Баратынского необыкновенно легка и в то же время непостижимо  глубока, и наверно поэтому этот контраст делает ее такой притягательной. Его стихи   заставляют задуматься об очень серьезных вещах.  

Благословен святое возвестивший!
Но в глубине разврата не погиб
Какой-нибудь неправедный изгиб
Сердец людских пред нами обнаживший.
Две области - сияния и тьмы -
Исследовать равно стремимся мы.
Плод яблони со древа упадает:
Закон небес постигнул человек!
Так в дикий смысл порока посвящает
Нас иногда один его намек.
1839 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
предвыборное ) 02-03-2012 10:10


я давно уже заметила откровенно- отличительную черту представителей нашей-ненашей оппозиции, а именно, абсолютную несексуальность представителей мужеского пола. Кстати, та же самая тенденция просматривается среди кандидатов в президенты, за исключением господина Путина. Видимо отсюда все их проблемы личного плана, которые они пытаются украсить многозначительным лозунгам французской революции" Свобода, равенство, братство". Звучит красиво! Я бы очень порекомендовала господам "Наполеонам"обратиться к профильным специалистам. Я глубоко убеждена в том, что до тех пор пока мужчина не вызывает сексуальных чувств со стороны противоположного пола, он не сможет добиться ничего в этой жизни... и еще, я знаю что надо сделать чтобы стать сексуальным )) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отвлеченное... 01-03-2012 13:59



пытаюсь понять что я делаю между двух миров, и надо ли мне это?  виртуальный мир воспринимается как нечто не существующее, поэтому и виртуальное общение больше ассоциируется с игрой, порой очень трудно разглядеть за никами , аватарками, аккаунтами реального человека и уж тем более правильно понять его мысли, слова, цель общения в целом. Да и вообще надо ли это? Любое более менее плотное общение накладывает некоторые обязательства, и мы отчасти берем на себя ответственность за другого человека. Наверно именно это останавливает и легче и удобнее поддерживать поверхностные отношения " ни о чем" и "ни о ком". Случайная встреча, случайный разговор без всяких последствий, и совершенно ни к чему не обязывающий. Конечно , если задаться целью, можно завести знакомства это не составит большого труда, но при этом надо четко видеть цель и ясно понимать то , что ты сам хочешь....  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-02-2012 21:16


 все может очень резко измениться... совершенно неожиданно происходят события, разворачивающие ситуацию совсем в неблагоприятную для нас сторону...и появляется новая точка отсчета и координаты многих вещей меняют свои привычные значения.....и очень трудно бывает сразу сориентироваться и адаптироваться к новым обстоятельствам, не столь комфортным, какими они были еще совсем недавно...и остается только надеяться и ждать, проклиная свою беспомощность................. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
завтра уже весна................ 29-02-2012 13:50


 собираю сумку, на пару дней  хочу съездить  к маме....  может останусь до воскресенья.................

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота по - русски 29-02-2012 12:33


Вот любуюсь я на  красавиц-боярышень Константина Маковского, великого и талантливейшего русского художника и не налюбуюсь. Что-то есть в этих женских лицах особенное, неразгаданное.И потом вдруг, мне подумалось, а эти боярышни всамомделешные или это модели одетые в боярские наряды и головные уборы. Если это настоящие боярские дочки, там все понятно и нега в глазах и печальный взгляд, а если это просто наряженные актрисы. Еще сильнее удивляешься таланту, сумевшему показать все целомудрие, кротость, красоту и даже решительность русского девичьего характера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
последний день зимы ) 29-02-2012 09:47


что-то мне совсем не хорошо, не успеешь оглянуться так и жизнь пройдет...и что ? ) надо что- то успокоительного срочно выпить, а потом  немедленно начинать жить, и ни как попало , а правильно  )

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про музыку...) 28-02-2012 16:52


 в колонках играет Sting - Send Your Love 
 если есть возможность подвигаться под музыку никогда не стоит пренебрегать этим моментом, расслабляет несказанно )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ага, в смысле итак ) 28-02-2012 09:07


мне нравится жить, а кому не нравится?) мне не просто нравится , я обожаю жить, пусть даже и не так как хотелось бы, но это не умоляет ни красоты жизни, ни ее волнующей  непостижимости... особенно удивляют те моменты, когда существующая проблема разрешается как будто по мановению волшебной палочкой  кем-то незримым, но всегда присутствующим в нашей жизни... слава Богу за все ! людям не испытавшим благодати Божией никогда не понять тех ощущений, которые нельзя сравнить ни с чем,  а почувствовав их хоть раз, они  уже не отпустят... никогда )

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
весной пахнет ) 27-02-2012 11:46



 солнце светит , птицы поют . Красота !!!  ) Начался Великий пост. Время, когда стоит  поглубже задуматься о многих вещах о смысле жизни , о смерти. Наша беспечность подталкивает нас к ошибочной, но столь приятной нам мысли о том, что мы будем жить вечно на земле и совершать ошибки, и тратить на это время, данное нам Богом совершенно с другой целью...мне есть над чем подумать... и придется сделать выбор, надеюсь что  правильный...   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"хлеба и зрелищ" 27-02-2012 10:04


так, так что у нас тут,  весь мир взахлеб обсуждает тему об очередной церемонии награждения главной ежегодной национальной кинопремии США - Оскар.  Весь этот тошнотворный  фарс, где  Американские  академики  кинематографических искусств и наук присуждают  за так называемые "достижения" столь желанные премии,  настолько сомнительный и безнравственный, что хочется держаться как можно дальше от всей этой грязи. Мероприятие, где сплошные ложь и лицемерие, и ни капли чести и совести лично  у меня вызывает только отвращение...  и еще, при внешнем долге США почти уже превысивший национальный доход , вполне резонно звучит вопрос: "Минуточку, а за чей счет банкет? кто оплачивать будет?" 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трудный день...) 26-02-2012 18:32



 в реальной жизни намного сложнее попросить прощения чем виртуально, не смогла помирится с бывшим мужем, мало того, еще сильнее поругалась с ним, ну не получается у меня конструктивный диалог с этим отвратительным типом , )) ну за что-то же я его раньше любила, а может вообще не любила ?)))..... ну вот, выходит , что я жуткая лицемерка, ну что же теперь делать ?????? как же все непросто......... еще и телефон отключил, вот вы, все те , кто читает эту мою запись , нравится , вам это или не нравится,  будете моими  свидетелями, незримыми,  ) я пыталась дозвониться и хотела извиниться, но" абонент недоступен" )

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
простите меня 26-02-2012 09:16



Сегодня особенный день, можно даже сказать не из самых легких. В православной традиции сложилось так, что сегодня все должны просить друг у друга прощения. Сегодняшнее воскресенье называется - Прощенным. Если внимательно вдуматься в смысл этой многовековой традиции, можно понять что, в ней только польза , абсолютно для всех, и ничего лишнего, и все просто. Простишь ты-простят тебя. Вот и я тоже решила воспользоваться мудростью предоставленной мне возможности и хочу попросить у всех прощения, за свои чаще не специально причиненные обиды и необдуманные слова, которые были неприятны или вызывали смущение и беспокоили душу. Порой бывает трудно прочувствовать грань другого человека, за которой многое воспринимается иначе, особенно виртуально.Очень часто, то, что нам кажется нормой, для других может быть обидным, затрагивающим их чувства. При всем при этом, я бы очень всем порекомендовала никогда ни на кого не обижаться, и уж тем более никогда никого специально не обижать, а лучше потратить те силы и ту энергию на что-нибудь хорошее. Давайте будем любить и беречь друг друга, потому как все остальные форматы отношений между людьми бессмысленны, а самое главное бесчеловечны. Всех люблю, правда. )    

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии