• Авторизация


"И такая дребедень, целый день..." 29-03-2012 17:24


бывают дни, когда в голову лезут сплошным потоком глупости да бесполезности, 

Жизнь -сложная штука
И все в ней не просто
Одним она в мУку
Другим -чудо остров.

А кто-то живет
Так, как умеет
И никогда, ни о чем
Не жалеет...

    и так трудно противостоять этому вражескому натиску, и ничего не остается другого как только терпеть и надеяться, что все это безобразие скоро закончится, а заодно авитаминоз и зимняя усталость унесутся прочь, гонимые весенними ветрами, ну, вот опять...) 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
радостное) 29-03-2012 10:01


у кого что болит.... ))

уж март кончается
весна поет вокруг
и сердце пуще мается
приди скорей мой друг... )))

 Погода сегодня великолепная, наконец- то закончились аномальные мартовские холода и завтра синоптики обещают первый весенний дождь, а это может значить только одно: "Весна идет, весне дорогу..." )

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

непостоянство...) 28-03-2012 11:48


женщины создания удивительные и в них только одни плюсы,) даже их амбивалентность проявляется очень мило и трогательно. Вот например, женщина сделает что-нибудь или скажет, или  напишет, а потом жалеет об этом. Так и я, перечитала свою предыдущую запись и думаю: к чему это все? Ну что теперь поделать, как говорится: что написано пером, не вырубишь даже топором. Во как, по -мужски! Это мужчинам просто, у них все, и характер, и воля, и сила, стержень и вес. А женщина?Что с нее взять?  Она вся такая хрупкая, беспомощная, противоречивая, поэтому ей можно простить все, даже ее непостоянство.Да, конечно, не стоит предлагать себя) и свои мысли в непотребном виде и подсовывать вниманию других людей что ни попадя. Информация должна быть ну хотя бы полезной, все остальные ее составляющие должны быть обязательно интересными, яркими, оригинальными .Было бы идеальным транслировать только позитивное, возвышенное, достойное, так как все остальное не заслуживает ни малейшего внимания. Как все славно и рассудительно я написала))

ну разве женщины не прелесть ?) 

 

[374x560]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новость №1 27-03-2012 12:16


Страшно, аж жуть. ) Один из кандидатов на пост президента США, не очень молодой господин, возможно именно этим и объясняется его неадекватное заявление, имени называть не стану, потому как эта одиозная  личность вызывает во вне нравственную тошноту. Уж простите.) Этот господин, видный политик по их меркам,представитель республиканской партии, бывший экс- губернатор одного из штатов, назвал Россию врагом № 1, хотя и геополитическим, но это впрочем ничего по большому счету не меняет. Враг он и есть враг. И этот мормон или масон, хочу заметить , что это никакое не оскорбление, а факт, претендует на высший пост самого демократического государства в мире. Нет, ну это надо же.Я конечно все понимаю, можно взять во внимание и возрастные умственные изменения,и их эту супер запутанную избирательную систему, непонятную всему миру , а возможно и им самим, со всеми праймеризами и коллегиями выборщиков, но и все эти смягчающие обстоятельства не снимают ответственности с человека стремящегося стать защитником всех общечеловеческих ценностей как внутри страны так и за ее пределами. И вдруг, такой внешне- политический выпад в сторону России, совершенно недружественный, грубый, я даже бы сказала, троглодитский.Человек, хоть сколько бы знающий историю России, ее приоритеты, ее культуру , ее религиозные традиции, такое бы не только не озвучил, а даже бы не допустил мысли чтобы так подумать. Заявления многих американских политиков говорят о том, что они настолько отстали от реальной жизни, и ни капельки не стесняясь показывают свою полную некомпетентность, и совершенную несостоятельность в решении любых вопросов, потому как не способны ни идти на компромиссы, ни искать другие механизмы разрешения проблем не иначе как с позиции силы и навязывания своих взглядов. Грустно наблюдать за тем, как демократическими лозунгами прикрываются те, на чьей совести сотни смертей ни в чем неповинных людей. О какой демократии может идти речь, если самая большая ценность -человеческая жизнь становится разменной монетой в достижении целей, смысл которых настолько очевиден, что ни у кого уже не вызывает никаких сомнений . Всегда, когда я слышу подобного рода заявления горе-политиков в сторону России, мне вспоминаются басни нашего замечательного баснописца И.А Крылова. В данном случае про моську. ) 

СЛОН И МОСЬКА

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас, —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, —
Ей шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает". —
"Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Аи, Моська! Знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Ху из ху , думаю объяснять не надо, все итак понятно, как божий день. ) 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
прохладно... 27-03-2012 09:38


-7 по температурным показателям погода больше похожа на зимнюю, ночные чуть ниже -10, днем воздух прогревается до 0, снега еще много. Хочется наконец уже настоящего тепла и чтобы все веселилось пело и чирикало. Кстати, в воскресенье ходили с сыном в парк, просто погулять, так птицы щебетали вовсю, такой концерт устроили, что даже сердце затрепетало радостными волнениями. Ждать осталось совсем немного, растает весь снег, побегут ручьи пробудят реки, проснутся  леса, поля, всевозможные букашечки как ползающие так и летающие и наступит долгожданная весна и "березки осыплются зеленым пухом", это из Воскресения Л. Н Толстого, а вот еще очень красивый эпитет, "березки нарядятся в новые зеленые кружева", это из Винни-Пуха и все, все, все. А.Милна, в переводе Б. Заходера.Так не хватает в наше время нежности, поэтому такие трогательные сравнения, наполненные любовью, как бальзам на истосковашуюся по добру и красоте душу. Ах, скорее бы уже... настоящая весна. )   

[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смешение... 25-03-2012 21:24



когда я глазами вижу информацию о Празднике Благовещения Девы Марии, отмечаемого западными христианами по Юлианскому календарю 25 марта, в моем сознании происходит нечто невообразимое. Чувствуется некое внутреннее раздвоение, одна часть меня, где-то подсознательно, на генном уровне воспринимает этот христианский праздник как огромную радость, ко второй же моей части, к счастью большей, это событие не имеет совершенно никакого отношения. Такие вещи со мной происходят постоянно, когда дело касается христианских религиозных праздников.Ощущение раздвоенности влечет за собой чувство растерянности и неуверенности, что само по себе не дает возможности быть до конца целостной и сосредоточиться на чем-то одном. Один умный человек говорил мне, что в религиозных вопросах не должно быть неопределенностей, все должно быть направленно в одну сторону, все мысли, дела, в противном случае происходит размывание и теряется четкость границ в представлении о той или другой религиозной конфессии, а это недопустимо. Только вот сделать так , чтобы все было ясным и четким очень трудно и порой требует неимоверных усилий. 

[700x317]

Леонардо да Винчи
Благовещение, 1472—1475
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
радости нет конца ! ) 25-03-2012 18:24



настроение приподнятое, сижу и любуюсь шикарными цветами! ) вчерашний день был очень спокойным, не смотря на столь торжественное событие) и каким-то удивительно-доброжелательным, но конечно было бы странным, если бы все обошлось без "горчинки". Меня лично, поведение моего теперь уже бывшего мужа, слава Богу ! не удивляет ни капельки, но вот мои парни, наши с ним сыновья, были настолько сбиты с толку его абсолютным равнодушием к моей персоне, что даже слегка загрустили. Их разочарование своим родителем не могло не повлиять и  на мое настроение, мне было немного обидно не за себя, за них. Поэтому из всех сил старалась убедить своих обожаемых сыновей в том, что неправильное поведение даже пусть и родного человека, это совсем не повод расстраиваться и еще и обижаться при этом, тем самым делая хуже только себе. Переориентировав их временно- поврежденное сознание на более важные вещи, а именно на весенне-летние "наполеоновские" планы, мне удалось сохранить в доме атмосферу мира и покоя. ) У меня замечательные дети, в этом году заканчивают наконец свои Академии, и... что будет дальше? время покажет, очень надеюсь на то, что все будет хорошо...даже грустно немного стало....

 ... и еще хочется сказать сердечное спасибо лирушным друзьям, очень приятно было получить милые поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями всего самого хорошего и доброго, за что от всей души и с огромным удовольствием благодарю тех , кто уделил мне внимание, потратив на это свое драгоценное время. Рада, что есть еще такие благородные и любезные господа, чья галантность не перестает восхищать! От дам поздравлений не получила, хотя, для меня это обычное дело, и это тоже хорошо. ))  

 

[319x414]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
если весна-значит про любовь )) 23-03-2012 10:58


Весна!  Природа пробуждается и в человеке начинают "оттаивать"сердце, душа и чувства тоже. )
 Когда мы любим кого-то, мы невольно делимся с ним всем самым лучшим, что есть в нас. Любовь возвышает ,и не важно как мы любим, очно или заочно, явно или тайно, отвечают нам взаимностью или наши чувства остаются без ответа, это не  главное, хотя, как бы там ни было, любовь везде найдет свою "жертву".  Любовь - это великая сила, ей неведомы ни преграды, ни расстояния, никакие другие препятствия, если она есть она только во благо, всем. И не надо скрывать это чудесное чувство, и не стоит отталкивать тех , кто нас любит, а наоборот надо быть благодарным им за то, что они безвозмездно дарят нам свое тепло, исходящее из самого сердца. Надо ценить все то;невероятно-полезное и приятно-положительное так щедро доставшееся нам даром, и молиться за тех людей, встречу с которыми устроил нам Господь. Да, да! ) Обязательно! )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
небесное... и земное 21-03-2012 12:49



вот, написала, вдохновившись торжественностью и высотой небес )

Мой Ангел, где ты, плохо без тебя
 Вернись и озари мой светом путь.
Жить на земле, так трудно не любя.
Прошу, прости,и просто рядом будь .....

Спасение возможно лишь вдвоем
Понято всем: один в поле не воин.
Когда мы вместе, в сердце Он моем
И только Он один над нами волен.

 Прекрасен мир, в котором мы живем
 И мы в него приходим не случайно.
И лишь, когда мы кое- что поймем
Тогда, Творец нам приоткроет тайну.....
Т. Б.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о, нееет )) 20-03-2012 09:32


уберите этот тортик, пожалуйста, )) напоминалка о моем  грядущем  Дне рождении чуть было не свела  меня с ума )), придется на пару дней отказаться от заглядывания в дневник, что-бы хоть как- то уберечь свою и без того поврежденную нервную систему от лишних нежелательных нагрузок, буду готовиться к празднику только в реальном режиме,   так -что, пока, пока ) 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
неожиданное ) 19-03-2012 10:50


бывают такие моменты, когда наступает тотальное разочарование во всем, в людях в близких, дальних, но потом, вдруг происходит чудо, по- другому это и не назовешь, мировосприятие в целом и отношение к людям меняются  на совершенно на противоположные чувства, и проникаешься нежностью ко всем и всех любишь одинаково, и родных ,и знакомых, и незнакомых тоже. Вот и теперь не могу сдерживать своих эмоций и хочется обнять всех и сказать: жизнь настолько коротка, что не стоит тратить ее на плохое; на ссоры, на грусть, на разочарование, надо радоваться всему. Каждый день неповторим, и лучше наполнить его позитивом и положительными эмоциями и потом вспоминать об этом и не жалеть ни о чем. Счастье не может возникнуть там, где его не ждут, оно приходит тогда, когда и мысли, слова и дела настолько чисты и искренни, что оно просто не сможет пройти мимо...  ) наверно, именно сейчас меня и посетило счастье, возможно, только прикоснулось чуть-чуть, но я чувствую его своей душой, и за эти чудесные мгновения я бесконечно  благодарна Богу.....  )    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
весеннее ) 17-03-2012 10:15


Опять весна и воздух мил
 Легко и весело дышать.
 И  чувствуя потоки сил
От счастья хочется кричать.

Желание снова полюбить
 Владеет сердцем, и умом.
Веной так славно, просто- жить
Сейчас, сегодня и потОм.....

   мое, сиюминутное и  бесконечно-радостное )

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Все это было бы смешно..." ( 16-03-2012 21:00



Совсем перестала включать телевизор, предпочитаю читать классиков. Лечусь А. П. Чеховым. По своей наивности, даже не наивности, а необоримого  желания поверить в разумность человеческую я еще поначалу думала, что телевизионщики перестроились и уже закончили показывать сомнительного содержания политические шоу, и начали демонстрировать что-нибудь отличное от поствыборных проектов, более позитивное и конструктивное, ах как я ошиблась. Кому-то очень нравится протирать штаны, простите за резкость, в душных студиях  и при этом еще и нести всякую ахинею. Привычка. Только говорить и при этом ровным счетом ничего не делать, конечно так намного проще, чем озаботиться чем-то более серьезным и деятельным, например, восстановить храм. Говорить легче. Говорить можно что угодно , о чем угодно, только вот будет от сказанного хоть какая- то польза, это уже последний вопрос и совсем не важный , главное сказать. Включая и тут же быстро выключая телевизор, из - за боязни как бы не вытошнило, простите, и параллельно думая о том , неужели еще кто- то всю эту чушь смотрит, надеясь опять же на лучшее, снова ошибаюсь. Оказывается, смотрят , и еще как, потом обсуждают кто что сказал , и кто что кому ответил. Зачем все это? Неужели важнее чужое мнение своего собственного, неужели, возможно такое , что люди могут иметь одно и тоже мнение? Так как каждый человек индивидуален и свободен, и имеет свое мировосприятие, он в силу своей природы должен всячески сопротивляться стадности. Оказывается, нет, людей приучили ходить "строем", думать хором и говорить одинаково, учителя были очень "хорошие". Грустно и обидно... за Россию.  ( .....сердитая я сегодня, на всех .... и  на себя тоже ) чтобы не было совсем апокалиптично, вот стих Пастернака, красивый и обнадеживающий, почти про весну )

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость.
1931

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
работа над ошибками 14-03-2012 08:11



безумно жаль время, потраченное на глупости, и что самое печальное их было совершенно не простительно много, теперь тороплюсь исправлять  то , что еще можно исправить... кое-что получается, кое-что нет... 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
не весна 13-03-2012 11:15


 сегодня все слишком )  ветрено, холодно, скользко) моя больная тема, почти  фобия, постоянно поскальзываюсь, видимо  меня уже даже земля не держит. ) В марте всегда так; то холодно, то тепло,  иногда температурные контрасты бывают удивительными. Зато всегда солнечно и светло, и высоко, не зря март называют месяцем света.  Вот и люди, рожденные в марте совершенно не постоянны, в них все перемешалось ; и  холодность, и любвеобильность , и серьезность и легкомыслие. Как сложно жить . )   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самокритика ) 12-03-2012 16:28


"В человеке должно быть все прекрасно..."   Ах, ах, этот милый доктор Астров, абсолютно согласна с его словами.  Обожаю "Дядю Ваню", когда читаю смеюсь до слез... местами. ) Я позволю себе перефразировать, чеховского балагура и скажу следующее: в человеке должно быть все достойно: и лицо, и одежда, и душа , и мысли. В наш грубый век, люди так измельчали. Возможно мы  потеряли самое главное, вернее в нас напрочь атрофировалось чувство человеческого достоинства. Иногда  складывается такое впечатление, что мы  забыли о том , что мы люди. Я никого не пытаюсь судить, ни в коем случае, то, о чем я пишу меня касается в первую очередь. ).... ничего не поделать, весенняя рефлексия. ) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
так, так ) 10-03-2012 12:45


достала свое обручальное кольцо, которое валялось на самой дальней полке вот уже целый год,  и теперь сижу  и любуюсь им  , а на какой палец  надеть его  , не знаю, статус -то другой теперь??? вот такая проблема)... а вокруг весна   !!!  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
за милых дам !!! 08-03-2012 21:02


 От всего своего трепещущегося сердца поздравляю всех представительниц прекрасной половины человечества с прекрасным весенним праздником  Днем 8 Марта. Чудесный праздник, а если еще отбросить всю ненужную политическую подоплеку этого события, а оставить только самое важное и ценное, праздник получится восхитительный. В этот день женщина может получить все и сразу; и так необходимые внимание и заботу, и нежность, без которой женщина перестает быть женщиной, и любовь -что является самым главным, без чего просто теряется смысл жизни. Возможно, для кого- то это будет открытием, но я считаю, что быть женщиной совсем не сложно, для этого надо просто быть женщиной. Слабая, женственная, кроткая, милая, добрая, любящая, нежная все это про настоящую женщину, которая обречена на счастье. С праздником вас милые дамы, девушки и девочки, радости вам и счастья! )
К. Е. Маковский Цветы 1884

[700x555]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не могу молчать))) 06-03-2012 15:21


Я никогда не пойму чрезмерно обидчивых людей), я об этом уже писала и не раз. Мне совершенно непостижим смысл обиды и зачем вообще нужно это чувство. Предположим меня назвали нехорошим словом, ну и что? Ну назвали и назвали, для всех никогда не будешь хорошим , это во-первых, во-вторых, умный человек никогда себе не позволит недостойного поведения, чем собственно и является нанесение словесных оскорблений. Из этого следует совершено очевидная вещь: на не умных обижаться нельзя, это совершенно  бессмысленное занятие. И в- третьих, и в самых важных, обида- это грех, а за любой грех рано или поздно придется ответить. Нанесенное оскорбление никак не сможет повлиять на настроение сейчас или на дальнейшую жизнь в целом, если мы сами этого не захотим. Очень часто можно слышать от знакомых и близких людей их бесконечные  жалобы, вот дескать, меня тот-то, такой сякой, разэтакий обидел и пошло поехало. ) Ну не смешно ли . )  Держать в себе обиду на кого-то, значит вредить себе самому, не тому, кто обидел ,"с него как с гуся вода" а именно себе. Состояние обиды требует постоянной эмоциональной подпитки, а значит энергии и времени. Если у кого-то всего этого много, и он с радостью хочет поделиться этим добром со своим обидчиком, ну что ж, тоже очень "благородно"и "человечно". Если же хочется объять необъятное, и спешить жить ,и на счету каждая минутка, тогда извините подвиньтесь. Следует как можно раньше отпустить ситуацию и вместе с ней и обиду и пусть они летят себе "родимые", на все четыре стороны, в тридевятое царство , в тридесятое государство, ну короче "на кудыкины горы"," куда  Макар телят не гонял". ) Обиде там самое и место. )  

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
скоро праздник ) 06-03-2012 10:43


Милые женщины, совсем уже скоро наш праздник. За оставшиеся дни надо сделать все возможное и невозможное, чтобы встретить весенний праздник во всеоружии и во всей красе. Что надо сделать для того чтобы 8 марта стал приятным и незабываемым днем? Первое  и самое главное, надо навести порядок в своей душе, потому как все начинается именно там, если в душе чисто и светло, то и мир будет отражаться в ее зеркале т. е в глазах, во всей своей прелести и сиять разными красками. Что может произойти в противном случае, писать не буду, так как без особой нужды не стоит загружать свое сознание ненужными негативными мыслями и словами. Только после решения проблем с "содержанием",  следует приступать к формам, и сделать так, что бы все было идеально и достойно. Ничего нового я порекомендовать не могу, но было бы очень правильным посетить бассейн, массажиста, салон красоты, одним словом надо привести себя в порядок, полностью, с головы до пяточек. Я думаю что делать, и как для того, чтобы быть самой привлекательной и обаятельной всем итак давно известно и каждая уважающая себя дама знает что надо сделать чтобы стать ослепительно-красивой и самое главное почувствовать гармонию с окружающей пробуждающейся природой и стать частью ее. Удачи всем и любви ! )

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии