• Авторизация


написанное днем ) 11-04-2012 20:06


можно конечно было и не публиковать весь этот бред, но мои желания очень часто не поддаются никакому контролю, как в тех строчках, принадлежащих известному английскому поэту, в переводе ? не знаю кого.
Я весь - боренье: на беду мою,
Непостоянство - постоянным стало...
  неожиданно погода испортилась в хлам, поливает почти весь день, временами дождь как из ведра,  что-то новенькое для наших широт, природа в своем репертуаре, огорчает и пугает одновременно, не припомню такого, чтобы когда-то перед Пасхой такая погода была. Еще и холодно, аж мурашки по коже, жуть, по-другому и не скажешь. Про такую погоду очень уместно было бы выражение про собаку. Собаки у нас нет. По странному стечению обстоятельств, случай свел нас всех дома за обедом, меня и моих сыновей. И тогда мать, находившаяся под впечатлением от увиденных и совсем мало что хорошего обещающих климатических ужасов задала своим детям ставший уже сакраментальным вопрос, почти взмолившись: Сыновья мои любимые, скажите мне ради всего святого:"Кому на Руси жить хорошо?" вместо более уместного и логичного: когда наконец весна придет настоящая?", но  подсознательное вырвалось наружу, как зверь из клетки. И  тут же очень сильно пожалела, но было уже поздно. Младший ответил очень быстро и лаконично: Всем д-во,-при этом, извинившись за резкость, он у меня культурный. Меня такая хоть и не аргументированная констатация факта сильно расстроила, потому что отчасти я с ним согласна, но в душе все же надеялась на "смягчение приговора". Мой оголтелый патриотизм, младший сын приравнял к розовым очкам и посоветовал попробовать взглянуть на окружающую действительность более трезво, зная, что я вообще не пью. Далее последовали запоздалые и уже  никому ненужные аргументы.  Жить по- другому, в России сложно, почти невозможно, а дальше будет еще хуже. Выборы прошли, власть получила что хотела, народ не получил ровным счетом ничего хорошего.Все возвращается на круги своя.Такие безрадостные перспективы, услышанные из уст того, за кем будущее нашей страны, окончательно ввергли меня почти в шок. Печально. И как дальше жить , ума не приложу. Младшенький опять же присоветовал: Валить надо отсюда, никакой перспективы у нашей страны нет.Ситуация требовало срочного вмешательства и старший сын решил выступить в роли сладкой пилюли, кому ж еще, если не ему, без пяти минут врачу. Он рассказал довольно занятную историю. В соседнем салоне красоты араб практикует свой египетский экзотический массаж, причем очень востребовано. Так вот, тот профи усиленно учит русский язык, просматривая самый тупой сериал "Реальные пацаны", и только благодаря этому, опять же с его слов, он чувствует себя в нашем городе как рыба в воде и ему очень даже неплохо живется. Услышав все это, следовало бы рассмеяться, но только вот что- то не получилось. Младшенький цинично подытожил: ну вот, что и требовалось доказать. Следующее сообщение старшего сына напрочь разрушило предыдущее мнение о пользе перевода и его трудностях и наполнило квартиру безудержным смехом. Оказывается у этого самого араба есть жена, русская, вдвое старше его и толще, мощный мезальянс.) Так что понятие - жить хорошо, очень относительно и каждый толкует его по-своему. Из всего выше изложенного следует вывод один единственный , "хорошо там , где нас нет". Кстати, очень рекомендую почитать или перечитать "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери, сильная вещь и нужная, особенно для взрослых.  



<img alt="" 175414"="" height="" 300""="" width="" 400""="">

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"перезагрузка" 11-04-2012 10:08


не про красную кнопку ) хоть это слово и вызывает некоторые не очень приятные ассоциации и стало уже именем нарицательным, все же оно очень подходит к тому, о чем я сейчас размышляю.
Иногда я думаю)) смысл словосочетания смешной, об очень серьезных вещах и ужасаюсь собственному несовершенству. Вот и теперь такая страшная мысль в голову пришла, просто вулканической силы, хотя сама по себе она туда забрести ну никак не могла, это было сделано специально,  по воле всевидящего и всепонимающего Спасителя. Только Он знает, что и кому будет полезно в тот или иной момент жизни, и чем будет правильнее занять его мысли и сознание. Так вот, почему человек, речь идет о простых людях, коими  почти и населена вся наша планета, гении и всякого рода умники не в счет, являясь венцом природы, эволюции, творения наконец, всяческими путями, возможными и невозможными отказывается от столь возвышающего его положения и так и норовит стать полным антиподом своего изначально задуманного образа. Мало того, при этом старается низвергнуть все, что что хоть как- то напоминает ему о его особенности и преимущества перед всем остальным животным миром. Вместо того, чтобы являть себя миру, тем кем тебя создал Творец, человек с удовольствием уничижает свои достоинства и собственноручно толкает себя в пропасть.... может человек-это просто ошибка, может Господь перепутал мою голову с чьей-нибудь другой головой, это не богохульство,) ладно, пока хватит ), надо выйти подышать весенним воздухом....... сегодня Великая Среда, наверно поэтому думается именно о выборе.... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Великий Вторник 10-04-2012 16:14


Евангелие от Матфея (25:1)
1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. 3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. 4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. 5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. 6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. 7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. 8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. 9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. 10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. 13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
 

[504x609]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
погодное...и не только 10-04-2012 15:32


 
 Теплынь установилась невероятная, наконец- то, дождались, погода не перестает удивлять и радовать одновременно, за аномально прохладным мартом наступили удивительно комфортные и теплые денечки. В городе становится душно и пыльно, и серо привычное дело- межсезонье. Устала, поэтому и хандрю.Так хочется загород, сейчас хорошо там. Увы, придется ждать выходных, а там и надышусь свежим воздухом вдоволь и насмотрюсь весенних пейзажей до восторженности. Буду "купаться" в весеннем упоительном воздухе, впитывать его чистоту и  заряжаться силой весны, строить планы и просто отдыхать. Накопившаяся усталость мешает воспринимать даже самое красивое что есть в нашем городе.
  Коринфская колоннада роскошного особняка принадлежавшего пароходчику Мешкову построенного предположительно по проекту знаменитого архитектора И.И. Свиязева.  Стиль поздний  классицизм или ранний модернизм, точно не знаю. ) возможно что- то между)

[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про счастье ) 10-04-2012 09:27


несовершенная весенняя  лирика 

Она и он ужасно не похожи
Он любит кофе, ей приятней чай.
Но чувствуют они одно и тоже
Встречаясь взглядом где-то невзначай.

Его пьянит полемик шумный грохот
Она всем сердцем ищет тишину.
Им вместе сложно, и отдельно плохо,
Так и живут, как будто бы в плену.

Их жизнь полна одних противоречий
Знакомства, расставания без участья,
Улыбки, ожидание, снова встречи.
Быть может это все , земное счастье?. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
теперь о серьезном ) 09-04-2012 20:10



Мы все привыкли много говорить
О том о сем , по делу и без дела.
Возвысившись, беремся всех судить
Чрезмерно строго, не по праву смело.

Пытаемся соринку все достать
В чужом глазу,в своем не замечая.
И даже не пытаемся понять
Важней своя душа, а не чужая...

Прощать других - нет ничего трудней  
Судить же всех и просто, и удобно.
Но первое полезней и главней
и милосердней... и богоугодно. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о банальном 09-04-2012 16:18


Тема на которую сейчас  пойдет речь наверно очень актуальная, даже модная, и до того примитивна, что писать об этом не составляет как  особого труда так  и сильного интеллектуального напряжения. Иногда и это бывает полезным, так как является  своего рода релаксом для мозгов. Сейчас только умные не говорят о том, как похудеть к лету, потому что умные, не позволяют себе благодаря своему богатому содержанию, заниматься совершенно ничего не значащей ерундой как форма. У них, у умных всегда и во всем полная гармония, идиллия и баланс, и формы их всегда соответствуют их содержанию. Так , ну ладно, если возникла проблема, ее надо решать, в противном случае могут возникнуть всякого рода неприятности. Вот раздражение например или не дай бог, агрессия, они ведь не берутся из ниоткуда. Все эти отрицательные эмоции ни что иное как наша неудовлетворенность в своих потребностях. Хотя наши амбиции  часто и не отвечают нашим возможностям, тем не менее, оставлять желания своего организма без внимания нельзя. Было бы не лишним если бы во всех процессах достижения тех или иных целей всегда присутствовал разум, ну это уж как кому повезет. Итак, если вдруг, мы сами себе перестали нравиться, значит пришло время глубокого самоанализа. Для начала надо разобраться , что именно нас не устраивает. В данном случае, физическое несовершенство, то бишь лишний вес. Известно, что все неэстетичное на нашем теле  является следствием всего неразумного; питания, образа жизни, миросозерцания и даже умонастроения. Разглядев своего "врага" в лицо, начинаем борьбу с ним, активную и непримиримую, иногда и "подпольную". Под подпольной борьбой подразумевается борьба тайная с участием силы воли и прочих скрытых механизмов человеческого организма. Сначала, питание. Есть надо часто, но по малу, делая волевое предпочтение в сторону здоровой пищи не сладкой, не жирной, не горькой и не соленой, все должно быть в меру. Правило-еда должна быть полезной, непременно должно стать одним из самых приоритетных в жизни. Далее, физические нагрузки, без них никак не обойтись. Мышцы должны работать регулярно ,чтобы быть подтянутыми и красивыми. Ходьба-самый доступный и удобный способ, привести свои формы отчасти в порядок , хотя и малодейственный. Бег, более эффективное средство от лишних килограммов. Здесь надо четко понимать где бегать и когда. Лучше всего бегать по грунтовым тропинкам в парке или сквере, там и воздух чище и мягче для суставов,что минимизирует их деформацию.Терять лишние килограммы проще, лучше и удобнее под открытым небом, нежели в спортивных залах, фитнесс клубах , на массажном столе  и даже в бассейне. Человек часть природы и ее лоно является естественной средой обитания для него, поэтому единение с природой способствует наибольшему физическому совершенствованию... впрочем, и духовному тоже. Не зря же говорят- в здоровом теле , здоровый дух.)   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"о, яду мне" ) 09-04-2012 11:01


или ущипните меня )) честно говоря совсем не смешно, когда я узнала что фильм Смирнова награжден кинематографической премией Ника, мной охватило  невыносимое апокалиптичное состояние, и я готова была в ту же минуту собрать вещи и уехать прочь из России... сейчас эмоции немного поутихли.) Куда мы катимся? Или я чего- то не понимаю в столь высоком стиле ?Как такое смотреть вообще можно? Если рукодствоваться принципом на вкус и цвет товарищей нет, это еще можно понять, но позвольте, должны же существовать какие-то фундаментальные принципы в искусстве, которые должны оставаться  незыблемыми. Бог свидетель, я пыталась смотреть этот фильм, но трижды прекращала это делать от моментально накатывающейся невозможной дурноты как нравственной так и физической. Даже сейчас вспоминать те ощущения крайне неприятно. Из небольшого просмотренного мною, я поняла , основная цель фильма- унизить русский народ в целом и женщину в частности... в связи с этим воздев руки к небесам остается только призвать Господа Бога с одной лишь целью, чтобы он не оставлял Россию, в противном случае наша  "интеллигенция" погубит ее окончательно...  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
утро, чай... философия 09-04-2012 09:41


 сидела сейчас пила чай и размышляла над сложностью и противоречиями жизни. Бывают такие моменты, когда постоянные мысли о возвышенном, о божественном начинают мешать реально воспринимать окружающую действительность. Не то чтобы мешать, просто требуется какой- то отдых, появляется желание переключиться на что-то более земное, повседневное, простое и более легкое.В этом несомненно есть некоторая опасность в очередной раз совершить ошибки и падая с высот на землю разбиться в дребезги. Допустимая грань между правильным и потому важным и нужным и неправильным, бессмысленным и пустым очень тонкая, и риск потерять равновесие между этой и той жизнью очень велик и в тоже самое время  становится некоторой необходимостью  испытать себя на  прочность...на секунду переведя взгляд на роскошное весеннее  небо как у Мандельштама: "На бледно-голубой эмали, Какая мыслима в апреле," в душе появился знакомый трепет.....надо поработать немного )  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о земном, вернее приземленном 08-04-2012 18:17



когда на глаза попадается  информация о том , что какая- то женщина, фамилии не называю по понятным причинам, пытается установить палатку на Красной площади с целью поселиться в ней, возможно даже с последующей регистрацией именно по этом адресу, в голову приходят две мысли, несчастная больна на всю голову и это проявление весеннего обострения или это запоздалая первоапрельская шутка. Возможен еще третий вариант, самый грустный.Та женщина  настолько мужеподобна и психологически и биологически, и природа так  жестоко пошутила над ней, что напрочь лишила ее женского начала, что предполагает наличие таких естественных качеств как нежность и слабость. Женщина по своей природе мироносица, она обязана нести людям только добро и милосердие. Воинственность и протестное поведение дамы делает ее похожую на что-то  среднее между мужчиной и женщиной. Женщина "переодетая" в мужчину это совершенно нелепое зрелище и достаточно отталкивающее и уж абсолютно неженственное, на мой взгляд. Милые дамы,  как бы это не было трудно, мы обречены быть утонченными и возвышенными, чтобы вдохновлять мужчин на подвиги, "бороться и побеждать"-это только их прерогатива и  ничья более. Женщине и своих  забот хватает, например научить свою дочь хорошим манерам или проявить великодушие к больным деткам и оказать им посильную помощь.Вокруг столько всего, что требует нежности, любви, доброты, а это под силу только  женщине. Играть в "трех поросят " на Красной площади, это забавно конечно, но слишком уж  примитивно, нелепо и неумно, и наконец просто недостойно и оскорбительно. Так и напрашивается извечное философско-цицероновское: О времена , о нравы... и еще что за мода нынче такая выпячивать свои  проблемы  интимного характера на всеобщее обсуждение и чуть ли не насильственно подключать к их решению законопослушных граждан... как это уже все надоело, скорее бы уже лето всем легче будет ))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Праздником ! 08-04-2012 10:56


[350x448]

Сегодня православные христиане отмечают один из главных и торжественных праздников. От всего сердца переполненного искренней любовью поздравляю верующих людей с Праздником Входом Господним в Иерусалим. Мне хочется пожелать всем нам в это Вербное Воскресение такой же кротости и такого же смирения с какими Иисус Христос въехал в святой город. Он был на обычном ослике, хотя Его встречали как триумфатора с пальмовыми ветвями и цветами. Являя свои чудеса людям Он знал, что все Его божественные деяния не спасут его от тех страданий, на которые его обрекут те же самые люди , называвшие Его своим царем. Ему не оставалось ничего другого как пожертвовать своей жизнью ради людей. Иисус Христос так полюбил их, так велико было Его желание спасти род человеческий, что Он несмотря ни на что, в том числе и на неблагодарность людскую выполнил свою миссию до конца. Достойны ли мы такой жертвы, на этот тяжелый и неудобный вопрос рано или поздно придется ответить каждому человеку и решить для себя с Богом мы или нет. Хотя этот Праздник и скорбный, но несет столько любви, света и надежды, что сердце наполняется тихой  радостной грустью. С Праздником вас дорогие, любите и берегите друг друга!   

 

[471x599]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебные веточки 07-04-2012 18:11


немного грустная история со счастливым концом )

...Ей вспомнилось то время, когда дети были еще маленькие, вокруг царила полная неразбериха состоящая из сплошных проблем, больших и важных, как казалось тогда. Почти все силы тратились на действия направленные на удовлетворение исключительно физических потребностей, что носить, что пить, что есть, что купить в новую квартиру. Библейское изречение "не хлебом единым жив человек" в то смутное время было неактуальным, увы. Наверно именно поэтому не было ни уверенности в завтрашнем дне и почва под ногами была зыбкой до ужаса. Все это, усугублялось отсутствием рядом надежного и настоящего мужского плеча. Приходилось довольствоваться малым, в надежде на приближение в скором времени благополучного во всех смыслах будущего. Был канун вербного воскресенья, душе все чего-то хотелось , до того непонятного и необъяснимого, что удержать ее в четырех стенах не было никаких сил и она нарядив своего младшего сына в красивые одежки отправилась с ним в близлежащий парк. Парк выглядел торжественно, утро было морозным и снег все еще бережно укрывающий землю, покрылся твердым плотным слоем и блестел на солнце. Она с опаской сделала первые шаги по тверди белого поля, на том месте где совсем скоро, с приходом теплых дней, образуется заливной луг. Убедившись в прочности площадки образованной самой природой она смело пошла прямо приглашая за собой сына. Ребенок , плохо понимающий куда его зовут, как обычно доверился словам мамы и быстро побежал вперед, до конца не веря, что такое вообще возможно.Снег, который еще недавно был рыхлым и пушистым, и в него так приятно было падать и делать ангелов, превратился непонятно во что и поэтому даже слегка пугал. Она тоже побежала вслед за сыном, пытаясь догнать его, но он стремительно умчался в сторону больших деревьев и она отказавшись от своей затеи, медленно шла в том же направлении. Ощущения испытываемые в тот момент очень напоминали детские, когда бывает и радостно и беззаботно одновременно. Не хотелось ни о чем думать, но грустные мысли никак не оставляли ее и омрачали почти улучшившееся настроение. Она шла и думала, почему при относительном благополучии, в семье не хватает чего-то, что сделало бы ее крепкой, дружной, сплоченной, веселой. Она понимала, что мешает, сделать так, чтобы всем было хорошо и спокойно друг с другом, но верить в это не хотелось, потому что это еще более усложняло и без того непростую ситуацию в семье.Оставалось надеяться на то , что все образуется . Она любила бывать на свежем воздухе с детьми, и всегда когда никто из них не болел она, не находя поддержки со стороны их отца, с удовольствием гуляла с детьми. Так и теперь, правда старший сын немного приболел, поэтому остался дома, и она взяв с собой младшего отправилась в лес в поисках волшебных веточек вербы, которые помогли бы выздороветь его старшему братику. Ивы, которые росли на солнечной стороне несмотря на низкие ночные температуры, цвели вовсю, устремляя свои красивые ветки высоко в небо. На фоне синего неба желтые распушившиеся почки сияли на солнце и радовали своим летним ярким нарядом. Надо было сорвать несколько веточек, обязательно тех, на которых больше распустившихся нежных почек, именно в них и заключалась вся сила волшебства. В них было столько света и нежности, что каждое прикосновение к ним непременно должно было закончится чудесным выздоровлением. Когда заветные веточки были аккуратно собраны в маленький букетик мама с сынишкой отправились в обратный путь. Местами, под лучами теплого дневного солнца, снег стал рыхлым и возвращаться назад было не так просто как каких то пару часов ранее. Ноги то и дело проваливались в снег, принявший свое естественное состояние он набивался в сапоги, но было так весело, что все эти неудобства оставались почти незамеченными. Как только было достигнуто место, где ноги почувствовали себя уверенно, пришлось избавиться от снега, который был везде, и в сапогах и на варежках, и лохматыми комьями свисал с шапки отважного малыша . Освободившись из снежного плена и его последствий, мама с сыном побежали домой, во-первых там их ждал некстати заболевший их любимый человечек, а во- вторых, бежать пришлось, чтобы не превратиться в озябшие сосульки и чтобы побыстрее напиться горячего чая с маминым печеньем. Придя домой и переодевшись в сухую теплую одежду семья в полном сборе села пить чай, а в самом центре стола в голубой вазе скромно стояли красивые волшебные веточки и всем было хорошо, весело и радостно!  

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Благовещением! 07-04-2012 10:27


Сегодня Благовещение Пресвятой Богородицы, даже погода ликует, солнце "играет" и  сияет так, что кажется вот-вот своим все заполняющим и радостным светом провозгласит победу добра, свободы и истины во всем мире. Красота вокруг невозможная!  День  сегодня особенный, до конца понять весь смысл таинства произошедшего много веков назад трудно, почти невозможно. Значение и торжество сегодняшнего праздника не уступает по своей важности ничему что есть на нашей земле и на небе. Не явись Пресвятой Деве Архангел Гавриил с благой вестью о рождении ею Спасителя, не было бы победы добра над злом и победы жизни над смертью. Пресвятая Дева Мария на свои хрупкие плечи взяла непомерный груз ответственности перед Богом, она должна была спасти все человечество, что достойно бесконечной любви и  вечного прославления и восхваления ее. 

С Праздником всех, добра всем, радости и любви!

  В. Брюсов "Благовещение"


Ты была единая от нас,
Днем Твоей мечтой владела пряжа,
Но к Тебе, святой, в вечерний час
Приступила ангельская стража.

О Царица всех мирских цариц,
Дева, предреченная пророком.
Гавриил, войдя, склонился ниц
Пред Тобой в смирении глубоком.

Внемля непостижное уму,
Ты покорно опустила очи.
Буди Мне по слову твоему,
Свят! Свят! Свят!
Твой голос, о пророче.

[599x449]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли... мои ) 06-04-2012 11:26


  оказавшись в трудной ситуации, первое что идет на ум, это как бы побыстрее выпутаться из тех обстоятельств, которые нам кажутся неудобными и некомфортными, и все наши мысли именно этим и заняты. И редко кому придет в голову то, что во всей совсем не вдруг свалившейся на нашу голову проблеме, совсем другой смысл. Она нас учит по-новому посмотреть на мир, свежим взглядом, более свободным что ли от всего неважного и бессмысленного. Если случается какое-нибудь затруднение в нашей жизни, значит наши внутренние резервы, духовные в первую очередь, испытывают некоторую стагнацию и бездействуют, а это неправильно, поэтому и возникают проблемы, по воле Божией. Желание Бога заключается в том, чтобы мы еще больше открыли в себе те возможности, которые Он заложил в каждого человека и всяческими путями старается помочь нам приблизиться к самым главным вещам, истинным...  

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
какой ужас ! ) 05-04-2012 20:50



что- то с моим дневником не так?

  "все куда-то девалось, ничего не осталось..." песенка такая есть, Агутин поет. ) То же самое  случилось и с моими записями, или еще как говорят в таких случаях, их все " как корова языком слизнула" )) смешное выражение.Я этого точно не переживу! ) Может быть все произошедшее знак свыше, указывающий на бессмысленность всего, что было раньше, и пора приниматься за серьезные дела или все это просто случайность , или чей- то злой умысел? ах, и кому могли помешать мои безобидные размышления, как страшно жить )...право, не знаю что и подумать в этой связи, хотя,что ни делается все к лучшему, на этом и успокоюсь), да, кстати, все самое ценное, важное и полезное всегда остается в сердце, душе, памяти наконец, и если даже очень сильно захотеть, все что есть в этих надежных тайниках , никуда никогда оттуда не исчезнет и останется на веки вечные, и это потрясающе) собственно я и не сильно расстроилась, все это такие мелочи по сравнению с грядущей весной и всем тем что может еще случится в реальной жизни...) а что было, то было...

сегодня попалась под руки книга Б. Пастернак Доктор Живаго, немного почитала, каждый раз когда перечитываю это произведение, всегда открываю для себя много нового и еще больше влюбляюсь в этот гениальнейший роман, в нем все правда, видимо она- то так и притягивает.  

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
милый апрель... 03-04-2012 12:59


хорошо сегодня, солнечно во всех смыслах. Погода наконец-то радует по-настоящему, тепло! Между настроением и погодой существует прямая связь, причем очень правильная и равномерная, которая по большому счету никак не вредит человеку. Человек сам себе вредит, а потом сваливает все на обстоятельства, погоду, ограничения, сомнения и т.д. Иногда, для того чтобы понять очевидные вещи приходится тратить годы жизни, но когда все же откроешь ту тайну, скрытую за семью печатями, так хорошо становится, вот как мне теперь. )
Возможно, я тороплю события, но этот стих неизвестного мне автора призывает  верить , надеяться и любить!   
Весной

Л. Эллис

Заиграли пылинки в луче золотом,
и завешена люстра тяжелым холстом;

на паркете лежит окон солнечных ряд,
и кресты на церквах, словно свечи, горят.

Блещет купол, омытый весенним дождем,
вновь чему-то мы верим, чего-то мы ждем!

Вновь, дыша ароматом, бела, тяжела
над оградой железной сирень зацвела;

вереница касаток резва и легка
неустанно кружит, бороздя облака.

Сколько золота в пыльных, весенних цветах!
Сколько жизни в безмолвных, бескровных устах!

И, заслышав оркестра бодрящую медь,
ей в ответ все сердца начинают звенеть,

и с отчизны далекой, на миг долетев,
нам о детстве поет колокольный напев. 

купола Крестовоздвиженского собора на Белой горе

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
душевное межсезонье...и природное 02-04-2012 21:22


вот, написала... не судите строго и не ругайте сильно за минорное душеизлияние... оно не заразно )

 Не пишется, не мечтается,
 Что-то все не так и не этак.
И весна за окном тоже мается
По зиме грустит иль по лету.

 Межсезонье-пора противная,
Не понять даже, что и хочется.
Лишь душа, простота наивная
 Где-то там в небесах  все носится.

Видно, там ей медом намазано,
Словно есть там что-то такое
 В чем ей здесь,на земле отказано.
Не хватает бедняжке покоя.... 
Т. Б. вечер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и смех, и грех ) 01-04-2012 14:40



 младший сын  решил свести меня с ума своими поступками, окончательно. Хотя, как говорится, "что посеешь, то и пожнешь", было бы конечно лучше применить этот тезис к аграрной теме, но...... Поссорилась с сыном в пух и прах, явился утром, после очередной ночной тусовки, "никакой", для меня такое поведение детей равносильно концу света. Я давай орать на него, пытаясь давить на непозволительные вещи. Назвала его холопом, намекая на плохую наследственность ))). Когда я злюсь не контролирую свои эмоции, которые в свою очередь не оставляют не единого шанса разуму, даже  напомнить о своем существовании. Как такое вообще возможно? Внешнее благородство, аристократические данные и непотребное поведение,это я про сына, впрочем, и про себя тоже ) как такие совершено несовместимые качества могут сочетаться в одном человеке. Гены, только этим можно объяснить всю эту нелепицу. Бедный мой мальчик, теперь мне его жаль. Мы конечно помирились, он принял освежающий душ, покушал, и уехал на репетицию, как ни в чем не бывало. Ему хоть бы что, а для меня его выходка закончились головной болью и желанием уехать хоть на край света.) .. сижу теперь и думаю как быть дальше? может быть я все слишком драматизирую? наверно, да.) Я люблю своих детей, все их теперешние ошибки, это наши прежние недоработки в их воспитании, теперь придется вместе решать проблемы, не деля их на ваши и наши, знаю, будет не легко, но другого-то варианта нет... так что край света как  и его конец с отменяются  до лучших времен )... при всем этом, как бы это абсурдно ни звучало, я такая счастливая !!! )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
делу время, потехе час 31-03-2012 10:02


погода хмурая, хоть и весна, настроение чуть получше, проснулась , в полной мере ощутила свою беспомощность перед весенними капризами, обратилась за помощью к Всевышнему, молилась , плакала, стало легче... снова полюбила всех и вся.) 
выражение "....потехе час", можно отчасти применить к  увлечением интернетом. Всемирная паутина стала настолько неотъемлемой частью, что уже  даже трудно себе представить свою жизнь без этой нужно-ненужной вещи. Интернет -это то место , где можно и других посмотреть, и себя показать, в моем случае больше "других посмотреть".Порой смотришь на человека и думаешь: что ж ты такое делаешь голубчик (ка)?. Так было раньше, теперь меня мало занимают чужие проблемы, потому как своих хоть отбавляй. Хотя, полезного можно найти немало в любой информации, если правильно ее (информацию) воспринять. Из всего можно извлечь пользу, если поставить перед собой именно эту цель.Вот  этим я и занимаюсь в последнее время, и что самое удивительное, получается.) Раньше я помню, меня так раздражала глупость, не знаю почему, но именно это человеческое качество мне казалось самым ужасным. Теперь, же когда я читаю откровенно неумные вещи, я всегда думаю, как же мне повезло!  Наверно, невозможно до конца объективно оценить человека в его виртуальном образе, но тем не менее явные плюсы и минусы говорят сами за себя. Глупость бывает разная, злая и добрая, первая очень опасна, вторая наоборот полезна... теперь настало время делу )   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
острая ностальгия.... 29-03-2012 21:19



 наткнулась на фото, вспомнила детство, запах того времени, голоса, лица родных и дорогих мне  людей... смутно .....как давно это все было, но то тепло, доброта, они так свежи в памяти.... как сейчас помню ту детскую беззаботность, как мы бесстрашно купались в  этой огромной реке, нежность и заботу взрослых , их зримое и незримое постоянное  присутствие рядом... и тогда и сейчас... тогда  было много любви, сейчас меньше, что- то стало с нами.... эти грустные и теплые воспоминания  всегда будут жить в моем  сердце..........  

[700x464]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии