1. Люди на 1 см выше утром, чем вечером. В течение дня суставы сжимаются.
2. Большая часть пыли в доме представляет из себя мертвый слой кожи.
3. Указательный палец на руке – самый чувствительный из всех
4. Организм человек создает и убивает 15 миллионов эритроцитов в секунду!
5. При переедании на время ухудшается слух.
6. Во время обеда человек глотает около 295 раз.
7. Если 1 миллиард человек подпрыгнет одновременно, то по силе это будет равно около 500 тоннам TNT
8. На земле больше живых людей, чем количество умерших за все время
9. Чем холоднее в комнате, в которой Вы спите, тем больше вероятность дурного сна.
10. Наибольшее количество укусов насекомых приходится на ноги.
11. Женщины моргают в два раза чаще, чем мужчины
12. Для организма лучше 2 чертырех-часовых цикла сна, нежели 1 восьмичасовой
13. Рост бороды в среднем составляет 140 мм в год
14. Ежегодно умирает 4 млн. человек от инфекции, вызванной плохими санитарными условиями
15. Диаметр мужских волос в два раза превышает женский
16. Наиболее быстро ноготь растет на среднем пальце.
17. По статистике человек ходит в ванную комнату 6 раз в день
18. Продолжительность жизни вкусового рецептора – 10 дней
19. Самым молодым родителям в мире было 8 лет и 9 и жили в Китае в 1910
20. Наибольший известный почечный камень весил 1.36 килограмма
21. По статистике человек за свою жизнь человек проводит 3350 часов, удаляя 8,4 метров щетины
22. Пишущие правой рукой люди, как правило, жуют пищу на правой стороне, а те, кто пишет левой жуют на левой.
23. Каждые семь секунд в мире рождается ребенок
24. Если Вас перестала мучить жажда, следует выпить еще больше воды, т.к. когда организм обезвожен «механизм жажды» отключается.
25. Смех понижает уровень гормонов напряжения и усиливает иммунную систему. Шестилетние дети смеются в среднем 300 раз в день. Взрослые смеются только 15 - 100 раз в день.
26. Рев, который мы слышим, когда мы помещаем морскую ракушку рядом с нашим ухом, не является океаном, а скорее звуком крови, приливающей через вены в ухе.
27. Людям, бросающим курить, необходимо на 1 час меньше сна.
28. Каждый год около 4000 человек получают повреждения от пакетиков чая.
29. Четырехлетний ребенок в среднем задает 437 вопросов в день
30. В человеческом организме около 100 000 км.сосудов.
31. На поверхности кожи человека больше организмов, чем людей на поверхности земли.
10 интересных фактов, а 10 фактор, разве это грех?23-01-2009 19:07
1. Массаж является отличным средством от бессонницы и усталости.
2. Массаж сокращает беспокойство и уменьшает уровень гормона стресса.
3. Первые ванны в Европе появились около 2500 лет назад.
4. В Индии была найдена ванна, которой более пяти тысяч лет
5. В Древнем Египте, в Др. Греции и Риме для создание ванны использовали мрамор, дерево, а иногда медь и серебро. В Древнем Египте ванны делали из мрамора, ценных пород дерева, иногда из меди и серебра.
6. Массаж отлично поднимает настроение
7. Массаж улучшает циркуляцию крови и помогает выводить токсины.
8. В Древнем Риме в баню (они же «термы) приходили, чтобы послушать лекции философов.
9. Массаж ускоряет восстановительные процессы.
10. В Средние века считалось, что купаться — это грех, т.к. это считалось уходом за телом, а следовало больше думать надо о душе.
Сон — особое состояние сознания человека и животных, включающее в себя ряд стадий, закономерно повторяющихся в течение ночи. Появление этих стадий обусловлено активностью различных структур мозга.
Во время сна у человека периодически чередуются две основные фазы: медленный и быстрый сон, причём в начале сна преобладает длительность медленной фазы, а перед пробуждением — растёт длительность быстрого сна. Полисомнография (система регистрации электроэнцефалограммы, электроокулограммы и электромиограммы) показывает, что сон у большинства людей состоит из 4—6 волнообразных циклов, длительностью 80—100 мин.
Каждый цикл включает фазы «медленного», или ортодоксального, сна (МС), на долю которого приходится 75 % сна, и «быстрого», или парадоксального (БС), составляющего около 25 %.
* Рекорд на самое долгое отсутствие сна составляет 18 дней, 21 час и 40минут. Рекордсмен рассказал о галлюцинациях, паранойе, ухудшение зрения, о проблемах с речью, концентрацией и памятью.
* Невозможно точно определить бодрствует человек или нет без тщательного медицинского наблюдения. Люди могут спать с открытыми глазами.
* Если вам достаточно пяти минут, чтобы уснуть, значит, вам явно не хватает сна. Идеальный промежуток — между 10 и 15 минутами. Это означает, что вы достаточно сильно устали, но днём вы себя чувствовали бодрым.
* Новорожденный — причина нехватки сна его родителей. В первый год его жизни родители теряют 400-750 часов сна.
* Быстрая фаза сна начинается примерно через полтора часа после засыпания.
* Некоторые учёные полагают, что нам снятся сны для закрепления событий в долгосрочной памяти, т.е. нам снятся вещи, которые стоит запомнить. Другие считают, что нам снятся элементы, которые нужно забыть, — устранить воспоминания, которые «засоряют» наш мозг, мешая умственной работе.
* Может быть, сны вообще не имеют никакой цели и сон — это бессмысленный побочный продукт процесса сна и сознания.
* Британские исследователи Министерства обороны разработали способ, как солдатам можно находиться в состоянии бодрствования в течение 36 часов. Крошечные оптические волокна, вставленные в специальные очки, проецировали кольцо яркого белого света (со спектром, идентичным восходу солнца) вокруг края сетчатки глаз солдат, приводя в заблуждение их мозг.
* Семнадцать часов непрерывного бодрствования приводит к ухудшению в работе, как действие 0,05 процентов уровня алкоголя в крови.
* В одном из шести дорожных происшествий причина – усталость водителя (по данным NRMA).
* Шум в течение первых или последних двух часов сна могут подорвать ваш сон.
* Так называемые «биологические часы», которые позволяют некоторым людям пробуждаться, когда они хотят, работают благодаря гормону напряжения адренокортикотропина. Исследователи говорят, что резкое увеличение его уровня отражается на бессознательном ожидании стресса от утреннего подъёма.
* Крошечные люминесцентные лучи цифрового будильника могут помешать вашему сну.
* Температура тела и цикл сна тесно связаны. Именно по этой причине теплые летние ночи могут вызывать беспокойный сон.
* После пяти бессонных ночей действие алкоголя на организм увеличивается в два раза.
* Люди спят в среднем на три часа меньше, чем некоторые приматы, которые спят по 10 часов.
* Человек храпит только в медленной фазе сна.
* Подросткам требуется столько же сна, сколько и маленьким детям — около 10 часов, в то время как тем, кому за 65, — 6 часов. Для среднего возраста — 25-55 лет — оптимально 8 часов.
* Большую часть информации о сне мы узнали за прошлые 25 лет.
* Эксперты говорят, что наиболее привлекательный «разрушитель» полноценного сна — круглосуточный доступ в интернет.
Трагедия произошла с 20-летней «Мисс Бразилия»
Владимир ВОЛОШИН — 22.01.2009
Трагическая, жуткая история произошла с 20-летней «Мисс Бразилия», моделью Мариане Бриди да Кошта, которая должна была представлять страну на конкурсе "Мисс Мира" (на нем, как известно, победила российская конкурсантка Ксения Сухинова).
Из-за инфекции (синегнойная палочка Pseudomonas aeruginosa), которая повлекла к гангрене конечностей, красавице врачи ампутировали руки и ноги.
Эта операция прошла в больнице Серры, на юго-востоке бразильской провинции Эспириту-Санту.
Сначала врачи ошибочно диагностировали камни в почках, но инфекция распространялась быстро и скоро Бриди была в тяжелом состоянии. Ампутация – была единственным способом сохранить ей жизнь.
По словам отца Бриди, Агнальдо да Кошта, это "трагедия всей ее жизни".
Преподавательница американской средней школы в Эбингтоне (штат Массачусетс) Кристина МакКаллум 19 месяцев насиловала подростка – брата своего ученика. Как потом выяснило следствие, замужняя учительница впервые совратила мальчика, когда ему не было и 14 лет.
Это произошло 7 февраля 2006 года в ее собственном доме на диване, передает Комсомольская правда. С тех пор «классная дама» почти два года – 19 месяцев - использовала парнишку в качестве секс-раба. Причем зачастую, чтобы сделать ребенка более покладистым, перед совокуплением она его подпаивала алкоголем.
Скорее всего, об этом так никто бы и не узнал, если бы не неравнодушие «посторонней мамы». Один из товарищей мальчика рассказал своей матери о том, что учительница развращает его соученика. Женщина пришла в ужас и мигом заявила в полицию. Ведь чужих детей не бывает.
29-летней Кристиной МакКаллум заинтересовались правоохранители. Ее ожидают долгие судебные разбирательства, а потом - тюремное заключение. И, естественно, запрет на работу с детьми.
«Мы делали это каждые два дня», – жалуется судьям жертва насилия, которой к этому моменту исполнилось 16 лет.
Западные журналисты быстренько подсчитали – мальчику пришлось выполнять сексуальные желания учительницы-педофилки более 300 раз.
Прокурор в обвинительной речи назвал ее хищницей. Дети рассказали, что Кристина МакКаллум иногда отводила их в школу, частенько готовила для них обед… А потом… искала удовлетворения своих страстей. И постоянно ревновала полюбившегося мальчика.
Адвокат Кристины, правда, пытается объяснить, что она хотела заменить ребенку мать и проявляла о нем заботу, поскольку мальчик лишен женской ласки: его воспитывает отец-одиночка.
Кроме того, учительницу поддерживает ее собственный муж, супруги всегда появляются в зале суда, трогательно держась за руки.
Но в доказательствах у следствия недостатка не было: дома у жертвы похотливой педагогини полиция обнаружила десять любовных посланий от учительницы. Она в них рассказывала мальчику о своих чувствах и признавалась в ревности к его одноклассницам.
зачем портить друг другу жизнь, без этого сложную.... мы обыватели верим и востаргаемся слухам... для чего это надо... ? да и что? ну разошелся башаров и его жена, также рассталась пара навка и жулин, что в этом плохого или хорошего, для чего? выносить все это на люди, очередной пиар, или повод поговорить какая навка плохая или хорошая? это их права на счастье!!!!
и опять для повода мужикам беседы, что блондинки самые красивые на свете, а мы что хуже... на оборот нас женщин надо любить, блондинки, рыжие, шатенки и так далее, нас так мало осталось.... Мужчины, когда же вы нас будете ценить, любить и на руках носить... А поводу Башарова,мне лично все равно самое главное чтобы они были с навкой счастливы, если верить в этот "гнусный" пиар... Мне в этой истории жалко всех!!!!!!! А вам?
Башаров расстался с женой
19.01, 23:25 «Комсомольская правда»
А та назвала имя разлучницы
Роман звезд шоу «Ледниковый период» актера Марата Башарова и прославленной фигуристки Татьяны Навки в кулуарах обсуждается уже давно. Сами главные герои сплетен не хотели выносить свои романтические отношения на публику.
— Развода не дождетесь! — в один голос еще пару месяцев назад заявили корреспонденту «КП» супруги Александр Жулин и Татьяна Навка. А Башаров с супругой Лизой и вовсе отказывались говорить с журналистами на такую личную тему.
Тем временем папарацци продолжали фотоохоту за Навкой и Башаровым. Они попали под прицел объектива, когда в ночи, обнявшись, выходили вдвоем из одного московского отеля, который в то время они облюбовали как место тайных свиданий. Дальше — больше. Фотографы сняли двух знаменитостей, беззаботно целующихся на центральной московской улице. О таких вещах писать всегда неудобно. Ведь вторые половины Навки и Башарова надеялись, что все разговоры о романе их благоверных – это всего лишь выдумки «желтой прессы».
Сегодня жена Башарова, а ранее по совместительству пиар-менеджер актера Елизавета, подтвердила нам свой разрыв с мужем. Правда, как отмечает сама Лиза, она никогда не была законной супругой Марата: по ее словам, они много лет жили в гражданском браке. Мол, были планы пожениться сразу после рождения дочери Амели, но так и не дошли до загса. Однако «КП» удалось узнать, что ради любви к мужу Лиза когда-то приняла ислам (на этом настоял Башаров, который исповедует эту веру.). И по мусульманским обычаям они являются мужем и женой, поскольку мулла в самом начале их совместной жизни прочитал над ними «НИКАХ» — специальную молитву, после этого обряда мусульмане объявляют себя мужем и женой.
В интервью одному глянцевому изданию Лиза Башарова назвала имя разлучницы. По ее версии, это фигуристка Татьяна Навка.
— Я не собираюсь никак реагировать на заявление Лизы, — сказала нам Татьяна.
Истерическая Хартия- что вы думаете?19-01-2009 03:28
Истерическая Хартия
9 января была подписана Хартия о стратегическом партнерстве между США и Грузией. Околовластные эксперты уже поспешили окрестить ее новым изданием Георгиевского Трактата, особенно в той части, что касается суверенитета Грузии.
Сам Саакашвили называет Хартию «исторической», однако я бы не спешила этого делать. О какой истории может идти речь, если Хартия заключается с уходящей администрацией США? Да, преемственность американской внешней политики еще никто не отменял, но видимо Обама не настроен на радикальное обострение обстановки.
Впрочем, уже сейчас вся Грузия, в том числе и оппозиция, говорит об американских военных базах. Власть пока отрицает возможность их размещения, но не будем забывать, что наша страна - это идеальный плацдарм, как для контроля России, так и для контроля Ирана. Но я очень надеюсь на то, что рано или поздно мы научимся контролировать себя и свою страну самостоятельно, и для этого нам не понадобятся ничьи подсказки.
Особенно примечательно на фоне подписания Хартии выглядят новости о новых поставках оружия с Украины. Контракты пока не очень большие - 5-6 миллионов долларов. Более крупную сделку, примерно в 100 миллионов долларов, грузинское правительство готово заключить в ближайшее время. В войска собираются поставить зенитно-ракетные комплексы среднего радиуса действия.
Это свидетельствует о том, что психическое состояние Михаила Николаевича Саакашвили по прежнему тревожное, синдром врага он так и не преодолел, а в солдатиков продолжает играть, правда ценой жизни других людей, но не своей собственной.
Говорить серьезно об историческом значении Хартии, подписанной с администрацией Буша можно только в современной Грузии. Потому что нигде в мире об этом, да и вообще о Буше, серьезно говорить уже нельзя, в том числе и в Америке. Какими будут отношения с администрацией Обамы пока непонятно, но надеюсь Михаил Николаевич все-таки поймет, что оперативное управление Грузией не надо доверять другим.
Его именем пугают детей. Он родился слабым и болезненным ребенком. Плохое питание и гормональный дисбаланс сделали свое черное дело. Гопал Халдар весит всего 24 килограмма при росте в метр двадцать, и работает «живым скелетом». Это ему отлично удается.
Вместе со своим другом Сунилом Чакраборти (который, кстати, весит почти столько же - 25 килограмм), они обходят улицы и ярмарки индийских деревень в штате Сандербан, загримированные под живых призраков.
Для грима они используют сажу. Весь процесс раскрашивания занимает 10-15 минут, после чего «живые призраки» готовы к своему основному занятию – радостно пугать детишек.
Живой Скелет
«Моя мать была слишком слабой. Так и я. Я не могу работать в поле, потому что слишком слаб. С самого детства я страдал от недоедания. Не было денег ни на врача, ни на еду. И соседи говорили, что я просто рожден для того, чтобы изображать живого призрака.» - говорит Гопал. – «Но я не плачу. Иногда я даже наслаждаюсь жизнью.»
Основной заработок Гопала и напарника приходится на праздники. Тогда они зарабатывают до 60 рупий за раз. Это всего около доллара, но и на это можно было бы как-то прожить, если бы Гопал не спускал большую часть денег на гашиш. Об этом журналистам пожаловалась его жена. Гопал слишком сильно подсел на курение конопли, чтобы завязать с этим.
Житель Словакии выиграл в спортлото 11 млн евро через интернет
18.01, 23:50 РИА «Новости»
В Loto через интернет делают ставки только 3% игроков. Впервые в истории Словакии джекпот выпал интернет-игроку.
ВАРШАВА, 18 янв — РИА Новости, Леонид Свиридов. Одиннадцать миллионов евро выиграл в воскресенье вечером в спортлото житель Словакии, сообщает информагентство SITA.
В словацком Loto был зафиксирован джекпот, выигрыш составил 11 миллионов две тысячи 674 евро.
Известно, что счастливчик делал ставки через интернет.
В Loto через интернет делают ставки только 3% игроков. Впервые в истории Словакии джекпот выпал интернет-игроку.
как бы вы хотели бы назвать ваших детей? а то нашла статью которая грубо говоря повергла в шок, с именами, как золушка, север... С этими именами дети будут жить всю жизнь.. Родители забывают о том, что детей будут дразнить в детском саду и школе... КАк правильно выбрать имя? в честь кого назвать?
Родительская фантазия не имеет предела. Как рассказала глава комитета по делам ЗАГС при правительстве Удмуртии Лариса Лукинская, в перечне популярных девичьих имен в Удмуртии значатся сказочные Золушки. А в Москве, по данным ИТАР-ТАСС, среди мальчиков популярным именем стало Ангел.
За десять праздничных дней, по официальным данным, в Удмуртии родилось почти 500 малышей, которые сейчас выписываются домой и получают имена. Только в Ижевске родилось почти 250 детей.
Имена у них достаточно разнообразные:
- Забавно, что сейчас возвращаются старинные русские имена - Максим и Артем, Анастасия и Дарья; не закончилась мода на Митрофанов, Аристархов, а также Прасковью и Христинью, - говорит Лариса Лукинская.
Она советует молодым родителям не спешить при выборе имени, которое дается на всю жизнь.
Кроме Золушки, в Удмуртии в прошлом году родились Степанида, Ярослава, Капитолина, Августина, и Агриппина. А среди мальчиков - Гордей, Елизар, Аристарх, Савва, Феликс, Назар, Вениамин, Серафим, Лука.
Как рассказала мама Ярославы, Екатерина Дятко, имя выбирали долго и тщательно.
- Я хочу, чтобы у моего ребенка была необычная судьба с самого рождения и на всю жизнь, Именно имя определяет его счастливую звезду и ангела. Ярослава означает - солнечную славу. Я уверена, что у моей девочки не будет тезок, когда она пойдет в садик. Хочется верить, что наша Ясенька будет «яркой» и будет излучать для людей солнечный свет.
Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета».
Итак, через 10 дней во всех без исключения отделениях ГИБДД при входе водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги и что нужно делать для регистрации автомобиля.
Для сокращения очередей отделения ГИБДД должны будут организовать систему записи водителей на прием по телефону или по интернету (в некоторых подразделениях ГИБДД уже проходил эксперимент – водитель оставлял заявку на регистрацию машины по интернету и к указанному времени приходил в отделение, где его уже ждал инспектор).
В крупных отделения ГИБДД должны быть организованы так называемые «электронные очереди» - человек при входе должен будет получить талончик и спокойно сидеть ждать своей очереди.
А вообще у гаишников будет всего 3 часа на регистрацию автомобиля. 30 минут отводится на проверку данных (если машина регистрируется по доверенности, то прибавляется еще 5 минут), 10 минут инспектор должен потратить на проверку соответствия машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей (при необходимости использования специальных приборов время увеличивается до 20 минут).
Оформление регистрационных документов – еще 5 минут в автоматическом режиме и 13 минут в ручном. 5 минут отводится на то, чтобы водитель расписался во всех документах и так далее. Итого при самом худшем варианте получится 3 часа 15 минут. Правда, есть один нюанс – сюда не входит время, которое водитель тратит на хождение между кабинетами.
Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства
ПРочла и поняла что нельзя хранить в ванной комнате духи, а где еще? у меня ванная комната большая, и кто-муже у меня духов около 300 штук...
Правильное использование духов
Умело подобранные духи поможет раскрыть в себе новые грани и подчеркнуть достоинства Большинство людей хранит приобретенные духи в ванной комнате, считая это нормой, однако это заблуждение. Для парфюма очень вредны тепло, свет и влажность, поэтому хранить его лучше в прохладной комнате, например, в ящике комода.
Наносить духи следует на сухую и чистую кожу, на те участки, где кожа наиболее тонкая: это те места, где сквозь нее просвечивают голубые жилки и бьется пульс (за мочками ушей, на локтевые изгибы, на запястья, под грудью, в ложбинку шеи, под колени). Есть маленький секрет для создания «благоухающего» дыхания: нанесите каплю парфюма в ямочку над верхней губой – всякий, кто будет приближаться к вам, будет ощущать аромат. Также можно немного надушить волосы. МирСоветов напоминает, что увлекаться ароматизацией одежды не стоит – аромат не раскроется полностью, ведь он действует только при контакте с кожей, к тому же, духи могут оставить пятна на одежде.
При использовании духов стоит не забывать о словах великой Коко Шанель: «Наносите духи туда, где вы ждете поцелуя».
Умело подобранные духи поможет раскрыть в себе новые грани и подчеркнуть достоинства, ведь запах - это та составляющая вашего образа, которая влечет и притягивает к вам людей, а быть может и наоборот, отталкивает...
Найдите свой собственный аромат и наслаждайтесь им!
как сделать так, чтобы дневник был популярный?
-если делать много полезных ссылок
-если будут интервью
-если будут истории из жизни
-если будут или будет что?
Многие говорят, что ходьба на зеленой траве, увеличивает кровообращение. Конечно, что-то в этом есть. Но, несомненно, прогуляться к самому близкому парку в вашем городе, займет время. А здесь, пожалуйста, вышел из ванны и находишься на зеленой траве. Как приятно ногам. Но это трава не искусственная, а самая настоящая.
Влажность самой ванны гарантирует, что мох будет цвести долгое время.
Пираты украли у «Отпетых мошенников» подарочное издание нового альбома «Назло рекордам» во время презентации
Во время презентации нового альбома «Отпетых мошенников», проходившей 13 декабря в «Горбушкином дворе», из гримерки была украдена часть тиража уникального подарочного издания «Назло рекордам», специально привезенная артистам. По предварительной версии, это могли сделать «пираты», т.к. подарочного издания еще нет в продаже. В отличие от обычного диска, оно включает в себя DVD с видеоклипом на хит «Сердцем к сердцу» (feat A'STUDIO), номинированным на MTV RMA 2008, а также видеоклипы «Колледж» (feat Д. Джокер), «Лето-зима» и фильм «10 лет – один ответ», выпущенный для поклонников творчества «Отпетых». Так «Отпетые мошенники» сами, по иронии судьбы, стали жертвами «отпетого мошенничества» и уехали с презентации без подарочного издания.
Участник группы Сергей Аморалов заявил, что для борьбы с пиратством первую партию нужно было выпускать с огромными замками, хотя у нас бы и это не сработало: «Если бы в нашей стране не было пиратства, я бы, наверное, был миллионером. Но понимаю, что бороться с этим явлением вряд ли возможно. И к тому факту, что у нас свистнули подрочные альбомы, я отношусь с иронией. Мы даже в свое время коллекционировали пиратские диски. Ради прикола. Ко всему нужно относится с юмором, так мы это и восприняли».
Стас Михайлов родился 27 апреля 1969 года в городе Сочи.
Рос обыкновенным мальчишкой и ничего не говорило о том, что в будущем он станет неординарным и талантливым поэтом, композитором и певцом.
После окончания средней школы была служба в армии, затем учеба в Минском авиационном училище. Но, уже учась здесь, начали появляться мысли о том, что правильное ли это решение?
Музыка, стихи, в итоге получались песни. Теперь стоял вопрос, что ближе самолеты или творчество? Наверное, было бы большой ошибкой останься Стас в авиации и мы никогда не узнали бы о нем, как о композиторе и певце.
Дальше была учеба в Тамбовском институте культуры... 1992 год - Стас Михайлов стал покорять Москву. Участвовал в различных музыкальных конкурсах, работал в Московском театре эстрады под руководством Б. С. Брунова. В том же году была написана песня «Свеча», которая стала визитной карточкой певца. До 1997 года снова участие в конкурсах, работа в театре и над альбомом.
За это время было написано много песен, которые и вошли в альбом «Свеча»
Так же готовился к выходу ещё один альбом но... Иногда в судьбе происходят события, которые существенно меняют все планы и взгляды на жизнь....
В 2003 году вышел второй альбом «Посвящение», который был написан и издан для узкого круга. Так как новый альбом тепло приняли, было решено....
«Посвящение» должно быть донесено к более широкому кругу слушателей. Наверное, многие любители Стаса зададут вопрос, что же делал он в период 1997 до 2003?
В это время писались новые песни, был переезд в Москву.
В 2004 году выходит альбом «Позывные на любовь». Снимается клип на песню «Половинка». Не прекращается работа над новыми песнями и 2005 году при поддержке радио «Шансон» появляется диск «К тебе иду». В настоящий момент заканчивается работа над очередным альбомом и клипом.