привет Всем!!! Как хорошо, что наконец-то появилась жаркая погода, но плохо то что отключили горячую воду..
И приходиться вставать под холодный душь, за то прелесть в нем есть --быстро просыпаешься!!
Прочла на днях про то что Ред Бул запретили в Германии, так как в нем нашли наркотик, интересно у нас его запретят, или опять черный пиар конкурентов?
Что у вас любимые мои пчелки? что прочитали? От какого прочитанного материала появился рвотный рефлекс?
Давайте делиться впечатлениями
привет!! Вам покажется странным, почему я долго не писала!! Да это тоже для меня странно..
Простите правда, правда очень не когда!! Сейчас идет подготовка к моему венчанию и Дню рождения. Осталось месяц, а у меня даже нет платья, короче пока у меня нет ничего... Но, при этом я очень счастлива, как ни когда... Думаю, что все успею... Если бы не мои друзья, то я бы вообще бы ничего не успела!!! Спасибо Тане, и Олесе, Илье..
Которые мне помогают..
Спасибо мужу, который заботиться и постоянно говорит, что все успеешь, а если не успеешь у нас будет самая криативная свадьба!!
Она сидела на диване, смотря какую-то программу по телевизору, но все её мысли были заняты им....
Они встречались всего 2 месяца, но за это время успели по уши влюбиться друг в друга. Он был старшим менеджером в одной консалтинговой компании, а она заканчивала МГУ юридический факультет. Они познакомились совершенно случайно. Ему поручили провести лекцию в МГУ. И вот, когда он шел по одному из коридоров университета, увидел её...Он просто остановился и обомлел.Его ноги подкашивались, глаза горели, пылали пламенем, рука почти уже отпустила портфель...Он не мог ничего сказать, язык словно онемел, а она все шла.Нет! Не шла! Она скользила по мраморному полу, словно летела на крыльях. Она подняла свой взор на него, кокетливо улыбнулась, и он удивил, как искра пробежала по её глазам. И понял, если не сейчас, то он всю жизнь будет жалеть что не подошел... "Как же я благодарен Господу, что не женат!"- с этими словами он подошел к ней. Она расмеялась, но для него, это был не смех, а песня, которую природа поёт каждый раз, когда рождается новый ручеёк, или деревцо, или человечек..."Я очень спешу на лекцию. А у Вас тут еще такие запутанные коридоры. Понимаю, звучит нелепо и неожиданно, но все же, может быть как-нибудь посидем в кафэшке?". Она улыбнулась и сказала:"Вы так и будете стоять или запишите мой телефон?".Они оба рассмеялись. И вот, спустя три дня они уже сидели вместе за одним столиком. Им, казалось, что они знают друг друга уже вечность. "И как же раньше я жил без неё?!" - думал он, ровно так же, как и думала она. А через неделю они уже гуляли за ручку в парке, целовались в кинотеатре, обнимались в метро. Их отношения развивались быстро и вместе с тем очень интересно. Ни он, ни она не были так счастливы. Если вы думаете, что они были настолько идеальной парой, что даже не ссорились, то вы ошибаетесь. Какие же отношения, если всё всегда спокойно, обыденно...Да они ссорились, но практически тут же мирились, и нет ничего лучше, чем поцелуя после ссоры... Словно роса ранним утром, или первый лучик света...Это были неземные ощущения.
Из духовки доходил приятный запах картошки по-французски, на столе уже стояло блюдо с салатиком, не открытая бутылка вина. И вот долгожданный звонок в дверь, она спрыгнула с дивана, и пошла открывать дверь, успев посмотреться в зеркало и прехорошиться. Он стоял с букетом ярко красных, свежих роз. Не успел он и сделать шаг через порог, как её нежные руки сплились за его шеей, а губы его, словно коснулись молодого, спелого винограда, только что гревшевося на лучах
южного солнца. Через 2 минуты, когда его рубашка со штанами полетели куда-то под тумбочку, никто уже и не помнил, что на кухне стынет ужин. Его по-мужски красивые и грубые руки ласкали её шикарное тело. Когда его рука медленно гладила её ножку и поднималась всё выше и выше, по ней бежали "муражки". Никто и никогда не вызывал такое возбуждение в ней одним только касанием. Когда же он начинал целовать шею, грудь, она готова была упасть в обморок от тех ощущений, которых испытывала в тот момент. Как бы это не было смешно в наше суровое время, они не занимались сексом, они занимались любовью... Это более высшая и совершенная форма физической любви. Лишь немногие люди могли испытать ЭТО. А они испытывали... Каждый раз... Именно это, дарило им ту энергию, которая после тратилась на слова, поступки, вещи...
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
1. Hаучное название пупка — умбиликус.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
3. Человек — единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни — 725 километров.
5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов…
6. При улыбке у человека “работают” 17 мускулов.
7. Поверхность легких — порядка 100 квадратных метров.
8. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.
9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины — ниже 120 см.
10. Лейкоциты в организме человека живут 2—4 дня, а эритроциты — 3—4 месяца. 11. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.
12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220—260 г.
14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.
16. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется “снежная слепота”.
17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.
18. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
19. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2—6 лет.
20. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
21. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.
22. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется “Алиса в стране чудес”.
23. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.
24. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.
25. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
26. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.
27. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.
28. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.
29. Во рту человека около 40 000 бактерий.
30. Папафобия — это боязнь Папы (Римского)!.
31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
32. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.
33. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.
34. Самые мелкие клетки в организме мужчины — клетки спермы.
35. Самая сильная мышца в человеческом организме — язык.
36. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.
37. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление — ослепляли.
38. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.
39. Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.
40. Hервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.
41. Человеческий волос толще мыльной пленки примерно в 5000 раз.
42. 36 800 000 — количество сердцебиений у человека за один год.
43. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.
44. Желудочный сок человека содержит 0,4% соляной кислоты (HCl).
45. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.
46. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз “сифилис”.
47. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.
48. Hогти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.
49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.
50. Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.
51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.
52. В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.
53. Булемия — это неукротимый аппетит.
54. Партенофобия — это боязнь девственниц.
У меня зазвонил телефон…
У меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю - в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану - найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы - корка собкора,
Паспорт, права - их менять уже скоро.
Косметики, - ужас - там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая - формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).
Еще:
Зеркало, пилка - чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов - штук восемь. Не мало.
Не думайте что - у детей отбирала!
Отвертка, тиски, - это, кажется, мужа.
А бинт здесь зачем? Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная - Боже, забыла!
И мыльница - только футлярчик без мыла.
А также:
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый - храню 10 лет.
Так. Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость - родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и печенье
Бутылка вина - это для настроенья!
Сумка пуста - телефона там нет…
Зачем все достала - кто даст мне ответ?!
И главное - как это все поместилось?
А как все - обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а… Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30
Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый мальчик.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит – я заеду на чай.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого.
Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: "Со мной классно в постели".
- Это прямой маркетинг
Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: "С ней классно в постели".
- Это реклама
Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: "Позвольте" и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его руки, а затем говоришь: "Кстати, со мной классно в постели".
- Это пиар
Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Он подходит к тебе и говорит: "Я слышал, с тобой классно в постели".
- Это узнаваемый брэнд
Hа вечеринке ты видишь несколько симпатичных парней. Ты всем им пишешь записки о том, как с тобой будет классно в постели.
- Это директ-мейл
Ты приходишь на вечеринку и говоришь "Со мной круто в постели, и ты будешь моим третьим парнем за этот вечер"
- Это сетевой маркетинг
Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. ты подходишь к нему и говоришь: "привет! знаешь, какой мне сегодня приснился сон? я лежу на шелковых простынях и просто изнемогаю от желания, а на земле не осталось ни одного мужчины! и все мои знания в области кама-сутры больше никому не нужны... вот ужас-то! что? ты хочешь взять у меня пару уроков?"
- Это креативный подход
Ты приходишь на вечеринку, не танцуешь, не смеешься и просто плюешь на всех, моешь руки в крюшоне, сплевываешь на свечки воткнутые в торт... Все пацаны следят за тобой с вожделением...
- Это лидирующее положение на рынке
Ты приходишь на вечеринку, вся такая красивая, сексуальная и уверенная в себе... Ты знаешь, что в постели ты лучшая... Ты готова совершенно бесплатно отдаться хорошему парню... Hо всех парней расхватали какие-то грымзы и сосут из них бабло...
- Это Рынок, детка...
это реальная история который рассказал мне друг!! угорала!!
с днем рождения, тебя пыжик!!!
Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ.
С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена.
Но она даже забыла меня поздравить.
- Ни фига себе - подумал я - ну ничего.
Дети не забудут. Но дети тоже забыли.
Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу. Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:
- Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!
И я почувствовал себя немного лучше Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала:
- Шеф, давайте пойдем пообедаем вместе! Это ведь ваш День Рождения!
И мы пошли. После третьего мартини Юля сказала:
- Шеф, поехали - ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!
И мы поехали. Когда мы приехали, Юля прошептала мне на ухо:
- Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!
И она ушла.
Через минут пять открылась дверь и вошла
Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, теща, коллеги, друзья и многие другие.
Гитлер и сатана!! интересно правда ли это?13-06-2009 15:55
В Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с… сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера .
Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..
Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы
Как сообщает Портал Кредо , дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.
— Я уверена, что документ подлинный, — заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. — Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств, даже сидел в тюрьме.
Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но с 1932 года его судьба круто изменилась — он буквально «катапультировался» в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. По-моему, объяснить это можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года — ровно через 13 лет — Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.
Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал — неясно. Сейчас документ находится в городском историческом институте. Текст сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.
— Именно так сатана и действует, — добавляет доктор Лайбер. — Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате — множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто «купился» на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему…
13 июня в России отмечается главный отраслевой праздник отечественных производителей пива — День пивовара. Этот профессиональный праздник учрежден решением Совета Союза от 23 января 2003 года и отмечается каждую вторую субботу июня.
Главной целью проведения Дня пивовара является формирование традиций российского пивоварения, укрепление авторитета и престижа профессии пивовара, развитие культуры потребления пива в России.
В этот день на предприятиях отрасли проходят чествования лучших работников пивоваренной отрасли, культурно-развлекательные, спортивные программы, праздничные мероприятия.
Пивоваренная отрасль России сегодня – это:
300 пивоваренных предприятий.
Свыше 1500 торговых марок пивоваренной продукции, в число которой входят как национальные бренды, так и популярные региональные марки.
Свыше 60 тысяч человек, работающих на предприятиях отрасли. Одно рабочее место в пивоваренной отрасли дополнительно создает до 10 рабочих мест в смежных отраслях.
Один из динамично развивающихся рынков несырьевого сектора российской экономики. В 2004 году в России было произведено свыше 840 миллионов дал пива, рост рынка составил 11%.
Практически 100% выполнение предприятиями отрасли налоговых обязательств перед бюджетами всех уровней.
привет!!!
даже и не знаю, что написать!!
рассказать много есть чего, а начать даже и не знаю..
писать в пустую и в холостую не хочу..
и тут созрел к вам вопрос?
а чтобы вы хотели чтобы я вам рассказала?
Медицинские препараты, используемые для снижения веса, в целом называются анорексиантами. Все они потенциально эффективны, если употреблять их правильно, в сочетании с физическими упражнениями и изменением образа жизни. Правда, последствия долговременного принятия таких "лекарств" не до конца изучены. Эффект от принятия большинства таблеток для похудания со временем снижается, поэтому требуется принимать все бОльшие дозы, а это может быть опасно для здоровья. И ни одно из подобных средств не снимает глубинные проблемы, из-за которых у тебя начались нарушения веса. Так что не следует без назначения врача экспериментировать с такими препаратами. Но познакомиться с принципами действия основных из них - не помешает. Итак, начнем с самых безобидных.
"Натуральные", растительные средства
1. Содержащие фенилпропаноламин
К таким относятся, например, "Акутрим" и "Дексатрим" (Acutrim, Dexatrim). Последний, кстати, после 2002 года перешел в следующую группу. Фенилпропаноламин подавляет аппетит, но поднимает кровяное давление. Прием 75 мг (или больше) этого вещества провоцирует сердечный приступ.
Эфедрин в этих препаратах получен из эфедры, растения, также известного как ма хуанг. Вообще, эфедрин является компонентом адреналина и может стать причиной массы побочных эффектов, включая редкие и экзотические реакции организма. Но чаще всего - это ускоренное сердцебиение, высокое кровяное давление, психозы, сердечные приступы и недомогания. Псевдоэфедрин, вещество, часто содержащееся в антигистаминах, производит такой же эффект и иногда используется теми, кто сидит на диете.
3. Содержащие тиратрикол.
Тиратрикол - это гормон, вырабатываемый щитовидной железой. Продукты, в состав которых входит тиратрикол могут плохо действовать на работу сердца и привести к удару.
4. Другие средства
Существуют свидетельства того что холесистокинин (протеин, содержащийся в картофеле), также может понижать аппетит. Из него делают специальный порошок - "Сатиерол" (Satietrol).
Гарциния (также называемая мангостин) - тропический фрукт, содержащий гидроксиситрик, который, по идее, сжигает жиры, также не оправдывает возложенных на нее надежд.
Многие травяные чаи для похудания содержат слабительные, которые причиняют проблемы желудочно-кишечному тракту, а при чрезмерном употреблении могут привести к хроническим болям, запорам и зависимости. Некоторые продукты с клетчаткой, содержащие гуаровую смолу, также вредно действуют на желудок и кишечник.
Вообще, так называемые натуральные средства в большинстве своем не проходят проверки на безопасность для здоровья. А некоторые даже вообще запрещены в отдельных странах. Например, китайское средство, содержащиее аристолохию, в Штатах изъято из продажи, как угрожающее работе почек. Хитозан, клетчатка из крабов, не позволяет усваиваться какому-то количеству жиров, но проведенные исследования не доказали, что она может регулировать вес.
Ну а теперь перейдем к химическим лекарственным препаратам.
"Орлистат" (Orlistat, Xenical)
"Орлистат" может помочь примерно трети пациентов, страдающих от ожирения, слегка снизить вес. Также с его помощью эти люди могут удерживать свой вес на нужном уровне длительное время. Препарат снижает способность организма усваивать жиры, получаемые с пищей, соответственно, уменьшает количество холестерина в крови. Технически говоря, он блокирует активность липазы, энзима, который расщепляет жиры. "Орлистат" не увеличивает количество серотонина, но служит для него катализатором, помогая ему работать максимально эффективно, и является стимулянтом. Исследования показали, что за первый год приема Орлистата пациенты могут сбросить от 5 до 10 процентов своего веса. Также, возможно, "Орлистат" предотвращает развитие диабета (типа 2), регулирует уровень холестерина и снижает кровяное давление. Зато может привести к желудочно-кишечным проблемам, а также помешать усваиваться витаминам A, D, E и другим важным веществам, которые усваиваются только вместе с жирами.
"Сибутрамин" (Sibutramine, Meridia)
"Сибутрамин" помогает двум важным для мозга веществам - серотонину и норепинефрину - находиться в сбалансированном состоянии, что способствует улучшению обмена веществ. "Сибутрамин" наполняет тебя чувством сытости и повышает энергичность. Исследования подтверждают, что он помогает снизить вес и затем поддерживать его в норме. Отдельные исследования также говорят о том, что в ряде случаев "Сибутрамин" уменьшает уровень холестерина.
Классические побочные эффекты - сухость во рту, бессонница и понос. Насчет воздействия на сердце сведения противоречивые. Эксперты верят, что в целом лекарство безвредное, но длительных клинических испытаний оно не проходило. Так что людям с кардиологическими проблемами лучше воздержаться от его приема. Так же как и тем, кто принимает анти-астматические препараты.
что для счастья надо? лишь бы был рядом милый... Это так?
вот я думаю что это так!!!
в августе хотим с мужем обвенчаться.. Но не тут-то было!!! Оказывается вышел закон в январе месяце, что не венчают без отметки в паспорте (муж и жена), "Государство не признает церковные браки, без отметки ЗАГС) хоть в прошлом году моя подруга, сначала венчалась, а потом ЗАГС...
Странно..
Мужчина сам осознанно напротяжении года зовет на венчание, хоть это очень редкий поступок со стороны мужчин.. Он муж говорит что сначала надо закрепить брак на всю жизнь на небесах, а потом только идти в ЗАГС...
Мой муж русский, хоть вырос в Казахстане.. Поэтому как вы понимаете у него паспорт другого гос-ва.. К чему я веду.. У знаем про загс на август... И тут выясняется, что наш российский загс может нас расписать при 3-х условиях:
От мужа надо следующие документы: НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПАСПОРТА, ИЗ КОНСУЛЬСТВА КАЗАХСТАНА БУМАГА, ЗАВЕРЕННАЯ НОТАРИАЛЬНО ЧТО НЕ ПРИПЯТСТВУЮТ БРАКУ, И РЕГИСТРАЦИЯ.
оТ МЕНЯ ТОЛЬКО РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ
ДУРДОМ!!
10 причин что женщинам не надо водить!!31-05-2009 00:28
читаю инет и зайдя случайно на сайт про машины, нахожу статью (которую вы можете прочитать ниже), что в принципе мы женщины не на что не годимся!!! Водить мы не умеем, логика у нас не развита, повара из нас не кудышные и т.д... Зато трахать нас в самый раз, если конечно мужик не п....з
Хотя статистика и не подтверждает распространенное мнение, мужчины до сих пор уверены, что нет водителя хуже женщины. Мужчины изобрели автомобили и управляют ими с давних времен, а женщина, считают они, слишком рассеяна, чтобы уделять все внимание вождению. Есть по меньшей мере 10 причин, по которым женщины не способны управлять автомобилем также хорошо, как мужчина.
No.10 - Они пускают в машину собак10 причин, по которым женщина не может водить автомобиль
Посредственные голливудские актрисы и скандальные светские львицы разъезжают в автомобилях в компании миниатюрных собачек. Также поступают и обычные женщины, пуская в салон автомобиля - даже с дорогостоящей кожаной отделкой - домашних животных, которые оставляют шерсть на обивке, царапают кожу когтями и отвлекают внимание женщины-водителя от дороги.
No.9 - Они пускают в машину друзей
Если двое мужчин сядут в один и тот же автомобиль, они оба будут вести себя как водители - и владелец автомобиля, и его собеседник на пассажирском сиденье. Несмотря на самый интересный диалог, внимание обоих будет сосредоточено на дороге. А вот женщина в компании подружек в автомобиле не способна задержать взгляд на дороге ни на минуту - она будет постоянно поворачиваться к собеседнице, что чревато порой самыми печальными последствиями.
No.8 - Они завешивают лобовое стекло мусором
Плюшевые игрушки, украшения или безделушки, болтающиеся перед глазами и стоящие на приборной панели, личные вещи, з10 причин, по которым женщина не может водить автомобильагораживающие заднее стекло - почти непременный атрибут каждого женского автомобиля. Как можно управлять автомобилем, следить за дорогой или выезжать с парковки, если лобовое стекло и заднее стекло загораживает мусор?
No.7 - Они поют во время езды
Поющего за рулем мужчину встретить невозможно, а вот среди женщин это явление достаточно распространенное - они не только подпевают любимой певице, но и пытаются танцевать на водительском сиденье! В результате процессу управления автомобилем уделяется куда меньше внимания, чем ритмическим «подергиваниям» в такт музыке.
No.6 - Они пользуются зеркалами заднего вида, чтобы лишний раз на себя взглянуть
Даже если женщина совсем не пользуется косметикой и выходит из дома без макияжа, все равно зеркалами заднего вида она будет пользоваться для одной-единственной цели - лишний раз оценить собственную внешность. Делается это не только во время остановки автомобиля на светофоре, но и на ходу - и все может стать еще хуже, если при этом в руках женщины уже не руль, а губная помада…10 причин, по которым женщина не может водить автомобиль
No.5 - Они разговаривают по телефону и пишут SMS во время движения
Конечно, по мобильному телефону во время управления автомобилем разговаривают и мужчины, и женщины, но, пожалуй, лишь женщина может отдаваться разговору так самозабвенно, что не замечает ничего вокруг - ни пешеходов, ни автомобилей на дороге. Увидев за рулем автомобиля женщину, набирающую SMS, лучше дать ей свободное пространство на дороге - таким образом, водитель обеспечит безопасность, по крайней мере, себе самому.
No.4 - Они не интересуются автомобилями
Еще одна причина, по которой женщины-водители уступают мужчинам - они не интересуются автомобилями. Мигание сигналов на приборной панели, странные звуки двигателя или дым обеспокоят женщину куда меньше, чем владельца автомобиля - мужчину. Пока автомобиль способен двигаться - всё хорошо: это кредо большинства женщин может привести к печальным последствиям.
No.3 - Они не интересуются вождением
Женщины не получают от управления10 причин, по которым женщина не может водить автомобиль автомобилем и части того удовольствия, что испытывают мужчины. Вот почему для женщины процесс вождения - нудное и неинтересное занятие, и именно по этой причине внимание женщины за рулем может обратиться на нечто более занимательное.
No.2 - Они не понимают специфики дорожного пространства
Женщина часто не понимает, что ее плеер iPod и ее автомобиль функционируют слегка по-разному - и отличаются не только размерами. В автомобиле нет немедленной функции «Стоп», как в плеере, и судорожное нажатие на педаль тормоза не остановит автомобиль моментально. Нет и функции «Промотать», как в плеере - в отличие от перескакивания с одной музыкальной композиции на другую в автомобиле нельзя из первого ряда легко «перескочить» в четвертый. И, конечно, нет функции «Проиграть заново» - чтобы исправить уже совершенную на дороге ошибку. Для любого автомобильного маневра, будь то торможение или смена ряда, требуется какое-то время и дорожное пространство - что женщины понимают далеко не всегда.
привет!! простите что так долго не писала, была сильно занята.. Хоть на на самом деле это наверное не оправдывает (как говорит моя бабушка на все можно найти время если было бы желание).
что же произошло за это время в принципе и много чего...
-заболела,племяшку отправила к бабушке и дедушке в город красноярск, родителей на выходные на дачу...
а сама лежу п лющут от температуры..
дайте народные рецепты от насморка и температуры, так как не выношу таблетки
ПРИВЕТ!! КТО В КУРСЕ У КОГО КОГДА ОТКЛЮЧАТ ВОДУ!!! Я ИМЕЮ ВВИДУ ГОРЯЧУЮ!!!
НАМ СКАЗАЛИ В ИЮЛЕ!!! А ВАМ/
В соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО «МОЭК» на 2009 год отключения горячего водоснабжения начнутся 12 мая.
Как сообщили ГдеЭтотДом.РУ в пресс-службе ОАО «Московская объединенная энергетическая компания», традиционно горячая вода в Москве отключалась на 21 день, этим летом все профилактические и ремонтные работы будут проводиться в течение 14 дней.
Как отметил генеральный директор ОАО «МОЭК» Александр Ремезов, сокращение сроков отключения горячей воды обусловлено снижением количества дефектов, выявляемых во время гидравлических испытаний теплосетей. В 2008 году ОАО «МОЭК» заменило свыше 560 км теплосетей традиционной прокладки трубами новых технологий: стальными трубопроводами в пенополиуретановой изоляции и трубами из сшитого полиэтилена. А всего, начиная с 2005 года, компания заменила более 2000 км тепловых сетей по новым технологиям.
В период подготовки к новому отопительному периоду 2009-2010 годов ОАО «МОЭК» планирует переложить свыше 260 км теплосетей, провести плановые и предупредительные ремонты на 42 районных и 28 квартальных тепловых станциях, а также 116 малых и передвижных котельных.
Ремонтные работы по всем тепловым станциям и сетям ОАО «МОЭК» планируется закончить к 31 августа.
Графики отключения строений Москвы от горячего водоснабжения при проведении гидравлических испытаний тепловых станций и сетей ОАО «МОЭК» на май-август 2009 года
Плюс гражданского брака очевиден - «свободная несвобода» и никаких штампов. Проблем же гораздо больше: одни лежат на поверхности, другие не видны. Как с ними справляться тем, кто решил не вмешивать государство в свою личную жизнь?
Прекрасно, когда двое доверяют друг другу настолько, что даже не задумываются над имущественными вопросами. Все проблемы вроде устройства ребенка в детский сад решают по мере поступления, слово «прописка» давно исчезло из их лексикона, а «регистрация» так и не появилось, в загс они не идут, потому что или ноги не доходят, или времени нет, или по идеологическим соображениям, или денег жалко на всю эту суету с платьями, смокингами и лимузинами. Причина, в общем-то, не важна, главное - эти двое друг другу родные люди, они знают: в случае чего что-нибудь обязательно придумают.
Такие пары есть, но они - исключение. Остальным время от времени приходится сталкиваться с юридическими проблемами.
Имущество
По итогам последней Всероссийской переписи населения более 3 000 000 пар в России живут в гражданском браке.
В официальном браке формула простая: при разводе все совместно нажитое имущество делится пополам (если дополнительные условия не оговорены в брачном контракте). Либо большую часть получает тот из супругов, с кем остаются дети. В гражданском браке «развод» зачастую превращается в поле боя, на котором закон бессилен. Однако какую-никакую гарантию защиты имущества можно получить и без официальной регистрации брака. Вы имеете право заключить договор о совместном проживании и ведении хозяйства.
Фотобанк Лори
Если предусмотреть в нем те же взаимные обязательства, что прописаны в Семейном кодексе, заверить сделку у нотариуса, фактически получится нормальная «официальная» семья. Причем, как бы цинично это ни звучало, если вы уже женаты или замужем, на заключение такого договора при «параллельном» гражданском браке не требуется согласия законного супруга.
«В нашей стране существует такое понятие, как свобода договора, - говорит Максим Домбровицкий, адвокат, управляющий партнер Московской коллегии адвокатов „Легис Групп". - Граждане вправе заключать любые договоры, даже не предусмотренные Гражданским кодексом, главное - чтобы они не противоречили законодательству. Можно заключить такой договор и о совместном проживании. Это будет сделка между двумя гражданами, в которой будут признаки нескольких договоров. Там будут предусмотрены какие-то взаимные услуги, определен порядок пользования совместным имуществом, доли в каком-либо имуществе„.
Но, заключая такой договор, знайте, что он относится к гражданско-правовым, не имеет и не будет иметь никакого отношения к Семейному кодексу, даже когда появятся дети. Кроме того, гражданско-правовым договором трудно предусмотреть все: нужно указать абсолютно все имущество, то, как оно будет делиться, предугадать и прописать все возможные обстоятельства.
Александра, 28 лет: "Мы с моим нынешним молодым человеком самостоятельные, состоявшиеся в карьерном и финансовом отношении люди. Каждый из нас прилично зарабатывает, у каждого своя квартира, хотя сейчас мы живем в моей. Я считаю, что делить нам нечего. Поэтому мы и не спешим за штампом».
Жилье
Если право на совместно нажитый холодильник вы еще как-то сможете доказать (предъявив в суде выписку с кредитной карты, по которой оплачивали покупку, например), то с жильем все проще и однозначнее: квартира или дом принадлежит тому, на кого оформлены права собственности. Даже если вы достаточно долго проживали в этой квартире, соседи вас знают и могли бы в суде подтвердить, что вы не просто так квартирант, а, к примеру, борщи по вечерам варили или пианино с первого этажа поднимали и с владельцем квартиры гуляли в обнимку, отстоять свое право на жилье будет очень непросто.
Что касается регистрации, официального супруга зарегистрировать на своей площади намного легче. «А вот с выпиской интересная штука, - говорит Максим Домбровицкий, - если человек не был с вами в браке (но в квартире зарегистрирован), то его не выпишешь, а если был - то можно. В последнем случае бывший супруг считается бывшим членом семьи, которого можно выписать без его согласия. Если же прописан „посторонний" человек, он имеет право пользования этим помещением. Снять с него это право можно только через суд. Неувязка эта связана с Жилищным кодексом и, думаю, в ближайшем времени будет исправлена».
Если вы приобретаете жилье вместе, при заключении договора пропишите, кому какая доля принадлежит. Если в свидетельстве о праве собственности вы укажете, что 50% доли принадлежит гражданину X и 50% гражданке Y, квартира будет делиться пополам. Если в свидетельстве сказано, что 100% собственности принадлежит гражданину X, гражданка Y уже не докажет свое участие в приобретении жилья. То есть теоретически это возможно - если в суде гражданка представит все документы, подтверждающие, что она вкладывала деньги в эту собственность: аудио- и видеозаписи, банковские переводы, вплоть до свидетельских показаний. «Выиграть это
В Клинике Московского института кибернетической медицины разработаны комплексные методики лечения аллергии и кожных заболеваний.
О том, как можно справиться с этими недугами, мы беседуем с одним из ведущих специалистов в этой области кандидатом медицинских наук Валерием МАЛЬКЕВИЧЕМ.
- Валерий Владимирович! По Москве о вас ходят легенды. Говорят, что вам по силам вылечить практически любую болезнь кожи. И, судя по многочисленным благодарностям в Книге отзывов вашей клиники, это правда. В чем же секрет вашего успеха?
- Да нет никакого секрета! Есть мой подход к проблемам аллергии и болезней кожи, который, очевидно, убедителен для моих пациентов и, как показывает практика, помогает им. Я исхожу из того, что чисто кожных болезней не существует. Причины всех этих недугов кроются в нарушении работы внутренних органов – печени, почек, а также лимфатической и иммунной систем. Следствие этих нарушений, вызываемых, помимо всего прочего, разными инфекциями, - ярко выраженная реакция кожи.
- Валерий Владимирович! Кожа – самый большой орган человеческого организма, по сути, наша «оболочка»…
- Она не просто «оболочка». Кожа – первейший наш защитник. Именно она встает на пути разнообразных физических, химических, биологических раздражителей, «смягчает» контакт нашего организма с агрессивной внешней средой. И помимо защитной, выполняет еще несколько важных функций: бактерицидную, дыхательную, функцию обмена веществ, осязательную. Кожа, при отсутствии повреждений, вырабатывает защитные вещества против различных микробов, тем самым защищая организм от проникновения инфекций.
- По вашему мнению, болезни кожи – это результат нарушений в работе внутренних органов и систем?
- Конечно. Вы совершенно верно подметили разницу в подходе к причинам кожных заболеваний. И для меня важно оценить не только состояние кожи, но и состояние внутренних органов, «повинных» в интоксикации организма. Ведь, как мы уже сказали, кожа – это весьма эффективный фильтр, выпускающий наружу то, что нужно вывести из организма, и не впускающий того, что не должно поступать в организм.
- Кожные болезни, как правило, лечат мазями, кремами, болтушками…
- Мази, кремы, болтушки и другие препараты наружного применения являются лишь дополнением к основной терапии аллергических и кожных заболеваний. Для меня, повторюсь, исключительно важно состояние внутренних органов и нормализация их работы.
- Именно в этом состоит ваш особый подход к лечению аллергических и кожных заболеваний?
- Да. Поскольку аллергия и кожные заболевания – это не только измененная индивидуальная реакция организма на те или иные биохимические вещества, но и неспособность организма к их самостоятельному выведению. У человека есть четыре «лаборатории», отвечающие именно за дезинтоксикацию и выведение веществ из организма. Это, прежде всего, печень, почки, лимфатическая система во главе с селезенкой и кишечник.
- В чем особенность разработанной вами диагностической программы «Жизнь без аллергии и кожных болезней»?
- Мы понимаем, что любое кожное заболевание является системным. Поэтому нам необходимо знать результаты как простых анализов (клинический анализ крови, биохимический анализ крови – по нему мы можем оценить состояние функций печени и почек, лимфатической системы), так и различных специфических исследований, включая выявление инфекций. Поэтому диагностическая программа «Жизнь без аллергии и кожных болезней» дает нам возможность получить максимум информации о
состоянии организма конкретного пациента, и затем выделить те факторы, которые способствуют появлению на его коже тех или иных образований, например, сыпи.
- А какова роль инфекций в развитии аллергии и кожных болезней?
- О значении инфекции в развитии этих заболеваний сейчас говорят все чаще. Чем опасна любая инфекция? Она размножается, захватывает все больше и больше «жизненного пространства». Кроме того, любая инфекция выделяет в организм токсины, которые и нарушают работу органов-фильтров. Хочу обратить ваше внимание на то, что совсем недавно было сделано очень важное открытие: токсины, выделяемые инфекциями, являются первичными и агрессивными аллергенами. Я даже ввел такое понятие как «уровень аллергической реактивности организма». Наличие инфекций в организме значительно повышает аллергическую компоненту. Органы, ответственные за дезинтоксикацию (печень, почки, лимфатическая система) при огромном количестве токсинов перестанут справляться со своей работой, полноценно выполнять свои функции. По сути, кожные болезни – это патологический путь чрескожного выведения токсинов из организма.
- Валерий Владимирович, объясните, пожалуйста, почему в перечень исследований диагностической программы «Жизнь без аллергии и кожных болезней» включено исследование крови на наличие различных паразитов?
- У многих пациентов с кожными болезнями и аллергией мы выявляем наличие так называемых «внутренних аллергенов». К этой категории, например, относятся глисты и продукты их жизнедеятельности, поскольку