• Авторизация


ТЫ ЗНАЕШЬ--- МАМА 19-07-2009 23:19


Мы стали старше, мама,
Знаешь, что дальше, мама.
Асфальт под ногами нашими,
Над головой сажа.
Если ангелы, то падшие,
Если дьяволы мы, то настояшие.
Мне жаль, мама.
Врагами худшими друзья стали самые,
Самые лучшие.
От случая к случаю,
Целуемся так мало.
Осталось тех, кого любить.
Мне жаль, мама,
Что деньги часто
Для нас важнеее счастья.
И мы не ценим положительные качества.
Напрасно не верим в Бога -
Не знаем многого.
И не бываем дома по ночам.
Прости, мама,
Мы начинаем жить рано.
Пробуем все сразу
И привыкаем быстро к новому,
Плохому чаще чем к хорошему.
Как ни странно, но это правда, мама,
Знаешь, что дальше, мама ...

За 20 лет, мама
Сто раз менялись ценности,
Уже не действуют волшебные слова -
"Спасибо" и "Пожалуйста".
Всего одна жизнь,
Занятая чем попало.
Мы обманываем часто, знаю.
Себя оправдываем,
Когда неправы, знаю.
Ждем и не прощаем, обещаем
И не выполняем, знаю.
На все соблазны согласны.
Своими же руками убиваем себя.
Это несчастье. Но они случаются
С нами. Я знаю, мама,
До нас не достучаться.
Мы стали дальше, всегда собою заняты мы.
Имена, родителями данные, меняем,
Оставляем их дома.
С ума сходим сами, с ума сходим.
Мы стали старше,
Ты знаешь, что дальше, мама..
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ТЫ 19-07-2009 23:04


Мне нужно время просто чтобы быть с тобой, грустить с тобой, поговорить с тобой.
Открыть тебе все свои тайны, мысли, порою скверные, порою чистые.
Ненастные воспоминания оставить в прошлом ненавистном.
Когда мы вместе, время замирает, но ждет, так ждет, когда расстанемся…и вновь бежит, идет,
Нас разогнав по разным полюсам, делам, друзьям, знакомым, близким..
Как тяжело и грустно мне осознавать, что ты, любимый, нежный и родной, такой далекий и чужой – не мой.
Со мной один, а там другой. И это ТАМ меня пугает, злит, порою раздражает.
Моя наивность мне верна, и я одна, хотя с тобой, когда ты рядом.
И молча я, без слов, всю грусть и боль свою передаю лишь взглядом.
Глаза. Они же зеркало души! Смотри же в них и наслаждайся, раздражайся.
Знай, что лгут лишь губы, грубо их целуй за это;
Ревнуй меня и понимай, что все напрасно, бесполезно, безвозвратно;
Пой вечерами свои песни, те, что с тобой мы пели вместе, Люби, ведь я порой твоя, ..но ты не мой…так пусто…Твоя нежность навсегда на моем теле. Вспоминай. Страдай.
Но не суди, мне больно.
Я скучаю без тебя, но нет ни цели, ни стремленья, ни надежды.
Закрой глаза. Представь меня скорее без одежды! Отдайся наслаждению и отпусти меня опять в тот мир, где никому я не нужна.
Ведь у тебя другой есть тоже мир, но ты же часть его, там ты кумир…
Прости, не буду больше, знаешь….
Конечно, да, зачем все это, ведь ты и без того все понимаешь.....
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Pазмышление 19-07-2009 22:41


Мы не находим слов и ставим смайлики. Мы боимся сказать... и ставим виртуальные сердца. На статус "online" мы реагируем, как будто человек рядом с нами. Вместо слов мы посылаем ссылки, где всё это уже сказано. Мы узнаём о состоянии, настроении человека по Статусам QIP, VKontakte, Odnoklassniki... Порой, даже не общаясь...
Мы думаем, что знаем людей, забывая, что это - лишь виртуальный мир. Мир, где улыбки уже ничего не значат, мир, где можно сказать "всё хорошо"... и тебе поверят....
Мы живём, учимся, работаем, ездим в метро... чтобы, когда наступит ночь, возвратиться в этот мир. Мир, который строим сами. Мир, где друзья формируются "лентой друзей", в котором можно удалить человека из жизни простым нажатием Detele.
Это так банально... и так просто...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вечернего настроения 19-07-2009 22:28


в маршрутке

На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему "мама ну купи мне барби", причем на разные лады очень протяжно и заунывно.На что мамочка в тон ей ныла "зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п." Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Гдето через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: Ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!" Мама " и что такое ты про меня расскажешь" девочка "расскажу расскажу. Я кое что видела" Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела" Мама - "Ну и что ты видела" Дочь " А я видела как !ты вчера у папы писю целовала". Мы все легли от хохота, девчонка остановлила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон. Думаете конец? Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал "Папа ну купи мне солдатиков"! Маршрутку потряс такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал " Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше" Парень ехал еще остановки четыре. все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал что сел в маршрутку полную идиотов)"
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы 19-07-2009 15:33


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
(с) Г. Своуп
Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра.
(с) Уинстон Черчилль
не живите как я...а то вам понравится
бог создал всех людей разными, но полковник кольт уровнял их.
- Ты балансируешь на грани.
- Я и есть грань.
Мы всю жизнь меняем маски, лица: заискивающие, любящие, сочувствующие, надменные - любые лица мы надеваем на себя, когда нам это удобнее. Никто не может оставаться самим собой. Как писал Антуан де Сент Экзюпери, "зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидеть".
Разница между мужчиной и маленьким мальчиком - в стоимости их игрушек.
Правильно брошенный муж обязательно вернется, как бумеранг.
На красный свет бесплатно можно только стоять.
Мы в ответе за тех кого напоили.
Меня окружали милые, добрые люди, медленно сжимающие кольцо
Не помню - значит, не было.
Выключив газ, свет и утюг, не забудь выйти из дома.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.
однажды мы уходим от тех,кто нас любит,чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...
-мне надо срочно найти лужу!!
-а что,пить хочется?
Страх не даёт нам возможности рассмотреть и использовать нашу человеческую судьбу.
(с) Карлос Кастанеда
Норма-это идиотизм, признанный большинством.
Идите вы все в жопу, а йа иду домой.
(с) Эрик Картман
"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях." Уильям Хэзлитт
"Дороже всех титулов доброе сердце" Альфред Теннисон
"Королями не рождаются, ими становятся благодаря всеобщей галюцинации" Бернард Шоу
"Наверху собираются сливки. И пена тоже." Артур Веллингтон
Помните, везде, где появится зло, я буду рядом! (с) Молекуло
Я никогда еще не пил шампанское до завтрака. За завтраком случалось. Но никогда до (с) к/ф "Завтрак у Тиффани"
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили - вспомни, бля, все. вспомни и убей!
Он ушел в выходной, сказал, что за хлебом, а вернулся через двое суток.
И еще смеется, нахал, говорит, очередь была большая
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай
Ты что думал, в сказку попал? Нее.. ты в жизнь вляпался
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка.
(Ф.Э. Дзержинский.)
Автомобилисты говорят: Пешеходы бывают двух видов - шустрые и мертвые
Он хамил так, как будто у него в кармане лежала запасная челюсть
Не бойтесь друзей - они могут вас всего лишь предать; не бойтесь врагов - они могут вас всего лишь убить. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творятся самые грязные, самые ужасные в мире дела!
Если женщина молчит - не перебивай её!

Не рассчитывай на завтрашний день, пока он не наступил, ибо никто не знает, какие беды этот день принесет.
Помни: только эта жизнь имеет цену!
Друг: человек, который знает о вас все - и тем не менее любит вас.
Штаны даны мужчине для того, чтобы скрывать свои мысли
Жизнь – это эскалатор, движущийся вниз. Чтобы хотя бы находиться на одном месте - приходится идти. Что бы двигаться вверх - приходится бежать…
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..
Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если тебя съели, остается два выхода.
Лохи не мамонты, все не вымрут.
"Имей больше, чем показываешь
Говори меньше, чем знаешь" (В.Шекспир)
Настоящий мужчина не тот, который заводит новую девушку каждый вечер... А тот, который каждый вечер заводит одну и ту же...
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Если любишь - отпусти. Не вернется - выследи и убей))
Каждая минута жизни -это шанс изменить её..
нам химия блондинок подарила =)) Блин))
страшно не упасть.а страшно не подняться
противник, вскрывающий ваши ошибки гораздо полезнее,чем друг,скрываюший их
Будь собой, ибо прочие роли уже заняты!
Самое несчастное животное - это осьминог. И ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами!
Все можно пережить, кроме смерти!
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
Работа не ..уй,стояла и стоять будет!!!
Пусть кот-то ещё вякнет,что моя фигура далека от идеала.Этот убогий идеал далёк от моей фигуры.
Когда-нибудь ты посмотришь в мои смеющиеся глаза и заплачешь...
жизнь это болезнь передаваемая половым путём
Не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник
- Когда великие люди наконец сгибаются под тяжестью длительных невзгод, они этим показывают, что прежде их поддерживала не столько сила духа, сколько сила честолюбия, и что герои отличаются от обыкновенных людей только большим тщеславием.
- Достойно вести себя, когда судьба благоприятствует, труднее, чем когда она враждебна.
- Зло, которое мы причиняем, навлекает на нас меньше ненависти и преследований, чем наши достоинства.
- Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнитесь, господа!! 19-07-2009 15:31


И разделился мир надвое: с одной стороны - воины света, они сражаются за добро, а с другой - воины тьмы, они сражаются за зло. Эй! Давай уже просто, без пафоса, поиграем в шашки!
- Контрольная в мединституте. Преподаватель: шпаргалки потом не выбрасывайте, пару первых лет, когда будете практикующими врачами, они вам ещё пригодятся.
- Срочно! Нужна помощь! Разошли всем, пожалуйста!!! Ребёнку (31 год) срочно нужны Audi RS4 Sport и красивая девочка, блондинка с 3-4-м размером груди! Это не спам! :D
- И вообще, у меня большой словарный... этот... ну как же его...
- Пока есть Россия, у производителей джипов есть будущее (ну, вы поняли... к теме дорог, как "стиральная доска")
- Нас ждёт очень весёлая старость. Представьте: сколько через три десятка лет будет вокруг нас старушек с татуировками на пояснице! (а на других местах... кхм))
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя знакомая написала это письмо своему мужу!! 19-07-2009 15:29


"Относись ко мне, как к ребенку: обожай меня, старайся для меня, контролируй меня, учи меня... Я буду брыкаться, злиться, но если у тебя выйдет, ты вырастишь прекрасную женщину..

Никогда не поднимай руку на меня. Я не буду бояться тебя, а уважать перестану, и ты потеряешь самое дорогое, что есть у тебя в жизни...

Никогда не ври. Ведь я не съем тебя за правду. Ты не можешь прийти, потому что сидишь с друзьями???? Это не страшно, просто скажи правду.. я пойму. но, главное, вовремя..

Заботься обо мне. Проси позвонить, когда я приеду, не отпускай меня в ночные клубы, наплюй на то, что меня это бесит. Равнодушие бесит еще больше. Я ценю твою заботу.. клянусь...

Не стесняйся. Я своя. Мне можно сказать все. Нет денег??? Мы посидим в -98 градусов на лавочке и будем греться от поцелуев.. Ты устал на работе, от жизни, от рваных джинс?? Пожалуйся мне, я пожалею тебя.. У тебя слезы??? Это не нужно скрывать. Скрывать нужно бессердечность.

Мне не нужен красавец. Мне не интересно твое лицо в комплексе. Мне важны детали: твои ресницы, губы, как ты смотришь...

Следи за собой. Мужчина должен быть холеным, я не люблю сексуальность, я люблю эротичность.. Гораздо интересней узнать, что скрывается за пронизывающим взглядом, лукавой улыбкой и тщательно заправленной в джинсы рубашкой ...

Мне плевать на то, что ты имеешь сейчас, мне важна перспектива, то, чего ты можешь добиться.... Нет, не потому что я меркантильная сука, а чтоб я не умерла со скуки от твоей глупости)....

Прощай меня... Мои опоздания, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.

Нет..... Не так... Сделай так, чтоб я не опаздывала, и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..

Укроти меня. Сделай меня своей. Я независима, но очень хочу от тебя зависеть. Привяжи меня к себе. Не отпускай меня .. Люби меня искренне.. и ты победитель..

Не настаивай на сексе... Я ведь не собака, что бы жить одними инстинктами..

Не заставляй меня любить.. Подожди, пожалуйста. Ты же мужчина. Дай я разберусь в себе...

Верь мне! Ибо, если ты все делаешь правильно, мне незачем тебя обманывать.
Бойся потерять меня... Ведь мне всегда есть куда уйти.. Я справлюсь и одна...
Я- самодостаточна..."
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте 19-07-2009 14:58


Да здравствуют непрофессионалы! Люди нового времени, которые знают все и не знают ничего! Да здравствуют те, кто пишет свое имя с большой буквы! Да здравствует самореклама! Ура простоте, которая хуже воровства! Давайте говорить соседу гадости и чувствовать себя от этого лучше! Давайте делать только так как удобно нам! Давайте врать, выкручиваться и придумывать небылицы! Давайте! Давайте! Давайте!
а может не стоит?
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРА - ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ. 18-07-2009 23:34


ИГРА - ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ.
Для игры Вам понадобится: Человек (Вы сами), ванная с натянутыми над ней верёвками-лесками для сушки белья, колготки. Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус. Если при этом надеть лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы - метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен - все, п*пец, Вы - ракета!..
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Малютка ди 18-07-2009 08:25


1 июля 1961 года родилась удивительная женщина, сумевшая добром и состраданием завоевать то, чего иные королевские особы добиваются лишь оружием: преклонения людей и уважения другими державами. Диана Спенсер, несравненная леди Ди, даже отвергнув престол, в сердцах своего народа навсегда осталась королевой.


Малютка Ди

Семья Дианы Спенсер насчитывала 700-летнюю аристократическую историю. Малютка Ди была третьим ребенком виконта Олторпского, графа Спенсера, и Френсис Рут, аристократки из Ирландии, дочери фрейлины королевы-матери. Высокое происхождение наложило отпечаток на воспитание Дианы: в соответствии с традициями, детьми занимались многочисленные няньки, а родители оставались на почтенном расстоянии.

В доме, где стены украшали огромные картины, паркет устилали роскошные ковры, а библиотека поражала количеством редчайших фолиантов, Диана провела счастливые шесть лет. А потом ее мать Френсис, презрев все великосветские условности, сбежала в Лондон – к новой большой любви. При официальном разводе все права на детей получил граф Спенсер.

Расставание матери и отца Диана переживала очень тяжело. Ранимая, застенчивая девочка, верящая в мир во всем мире, не понимала, почему их большая семья развалилась на куски, почему так холодно стало в огромном доме и, наконец, отчего отец, и без того чопорный и сдержанный, становится куском металла, едва Ди спрашивает у него о маме.

Азы науки и манер Диана постигала сначала в Нофолке, а потом – в благообразном Кенте. Особыми успехами леди Спенсер не хвасталась. Поведением, несмотря на свою доброжелательность и, казалось бы, страшную застенчивость, отличалась шаловливым: в наказание ее частенько просили выйти из класса и отправиться поливать цветы на грядке. Или пробежать приличный кросс. Все это доставляло леди Ди несравнимо большее удовольствие, чем нудная зубрежка.

Диану Спенсер учили вышиванию, вязанию и прочему полезному досугу, готовя в будущие образцовые жены. Она великолепно била на сцене чечетку, пела и плавала наперегонки. Чуть-чуть побаиваясь лошадей, Ди, тем не менее, скакала на них столь уверенно и выглядела столь грациозно, что подобное зрелище завораживало.

Принц Чарльз бы подтвердил.


Прекрасная няня

Они познакомились гораздо раньше той знаменательной Королевской охоты, на которую пригласили 18-летнюю Диану. Члены королевской семьи частенько заглядывали в гости к Спенсерам.

Наследный принц Уэльский находился в состоянии активного поиска невесты. Одной из фавориток негласного соревнования была старшая сестра Дианы, Сара Спенсер, – бойкая, озорная, яркая. На ее фоне утонченная и мягкая Диана уходила в тень, но отнюдь не теряла своей привлекательности.

Пока сестра была занята энергичным флиртом с далеко идущими перспективами, Диана, освободившись от учебы, снимала вместе с подружками квартиру в Лондоне и подрабатывала няней в детском саду. Дети обожали милую Ди, и леди Спенсер чувствовала себя в их тесном кружке очень комфортно.

Но семейные обязательства время от времени настойчиво напоминали о себе. Хотя бы эта Королевская охота на лис… Диана послушно прибыла на нее, вскочила в седло и… неожиданно сместила фокус с сестры Сары на себя. Конечно, не только умение изящно ездить верхом помогло ей покорить Чарльза. Вскоре после их встречи состоялась долгая прогулка принца и смущающейся леди, съемки которой облетели все журналы. Диану тут же окрестили "робкой Ди" – столь отчетливо запечатлели объективы ее сконфуженный, но счастливый вид.

Неподдельно искренняя, лучистая, доброжелательная леди прочно укрепилась в помыслах Чарльза, и вскоре королевская семья официально объявила о помолвке наследного принца и графини Спенсер. Англия ликовала.


Дама червей

Роскошная свадьба, 40 метров шелка и старинных кружев на платье невесты, многотысячная празднующая толпа, архиепископ Кентерберийский, скрепляющий пару узами брака… Диана была счастлива! "Я очень рада, что вышла замуж. Мне безумно нравится, что рядом есть человек, который заботится обо мне и балует меня. Это самое счастливое событие в моей жизни, кроме того, разумеется, что я стала самой счастливой женщиной в мире", – писала своим близким новоявленная принцесса Уэльская.

Сразу после свадьбы Их Высочества отправились в затяжной медовый месяц, в котором приходилось больше устраивать визитов и приемов (по 6-7 в день!), чем наслаждаться обществом друг друга. Впрочем, насыщенная программа свадебного путешествия не помешала Диане через девять месяцев родить наследного принца Уильяма. Еще через два года родился младший Гарри.

В воспитании детей Диана, памятуя о собственном омраченном детстве, придерживалась самых демократических мер. Ее сыновья ходили в обычную школу, носили джинсы, жевали гамбургеры и выстаивали очереди за билетами в кинотеатры и парки аттракционов.

Но ей было мало сделать счастливыми своих детей – она хотела осчастливить целый мир. Наложив на редкий врожденный дар – глубокое сострадание, завет, данный ей матерью Терезой: "Не допускай, чтобы хоть один
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Составь свое имя из букв 18-07-2009 01:00


A : Ты любишь выпить
B : Тебя все хотят
C : Ты и впрямь больной (на голову))
D : Ты любишь выпить
E : Ты офигенски целуешься
F : Ты обалденно сексуален (сексуальна)
G : Ты никогда не позволяешь людям говорить тебе, что делать
H : У тебя очень хороши внешность и характер
I : Ты Великолепен (великолепна) в Постели!
J : Люди тебя обожают
K : Ты дикий и сумасшедший человек
L : Тебя все любят
M : Целуешься лучше всех в мире
N : Ты любишь выпить
O : Божественно целуешься
P : Ты популярен среди всех слоев населения
Q : Дорогая, ты - ханжа
R : Невъеб*нно сумасшедший(ая)
S : В тебя так легко влюбиться
T : Ты верен (верна) тем, кого любишь
U : Тебе нравится остужать пыл
V : Ты никогда не судишь поверхностно
W : У тебя очень широкий взгляд на жизнь
X : Ты никогда не позволяешь людям говорить тебе, что делать
Y : Самый(ая) лучший(ая) возлюбленный(ая), которого(ую) только можно пожелать
Z : Всегда готов ///(не знаю что это значит:)))
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Яяяяяяяяяя 18-07-2009 00:57


Что же Вам рассказать о себе, Вам, которые всегда знают все заранее, встречая чужие откровения со снисходительной улыбкой?
Фамилия. Имя. Отчество. Паспортные данные. Истории болезней. Гороскоп. Линии руки. Объем груди, талии, бедер, цвет глаз, рост, вес. Должность. Номера телефонов. Прописка. Я ли это? Да, это я.
Друзья, знакомые, сотрудники. Список ежедневно просматриваемых телепередач. Рэгги или блюзы, звучащие в сереньких ракушках от Sony. Легкие разноцветные платья, пахнущая шампунем голова, почти всегда распущенные волнистые волосы.. Внутреннее, тайное, глубоко скрытое, выползающее, осторожно просачивающееся наружу, проявляющееся в цветах одежды которую я ношу, запахах, которые я выбираю, книгах, которые я читаю, людях, с которыми мне нравится быть.
Свет бледно-желтого уличного фонаря и его наливающееся карминово-красным нервно подрагивающее отражение в бокале мукузани. Крупнолистное ощущение недосказанности, смешанное с табачным дымом и травянистым запахом Кензо, тонкой струйкой вливающееся в Ваш вечер, заставляющее что-то забыть и о чем-то задуматься. Это тоже я. Я терпеть не могу походы, ночные купания, песни у костра под водку и расстроенную гитару. На меня наводят уныние туристские тропы и непокоренные вершины. Я - романтик. Я хочу, чтобы было сухо и комфортно. Мне, съедаемой стаей голодных комариных самок, плевать на красоту рассветов или закатов. Я - стерва, я дрянь, я прелесть что такое. Любите меня или убейте. Третьего не дано, я не прощу вам никаких вариантов, я прокрадусь вам в душу и тихо сожру ее изнутри. Я умею любить как никто другой, любовью направляющей, указывающей путь - так багряный, с прожилками лист ложится в начало нужной дорожки китайского сада. Я как никто другой умею ненавидеть - легко, ненавязчиво, не напрягаясь, играючи наступая на любимые мозоли и с нежной улыбкой выплескивая бочки дегтя в ваши бережно хранимые медовые наперстки.
Испуганный, ничего не понимающий и ни в чем не уверенный крохотный пушистый зверек, забившийся в щель между плинтусом и шкафом -я. Стыдливая мимоза, робкая, сворачивающая листики от неосторожного прикосновения - я. Влажные простыни наших соитий, бесстыдная розовая раковина с драгоценной жемчужиной внутри, поющая, раскрытая навстречу Единственному - я. Простенький можжевеловый браслетик, украшенный кусочком янтаря, недосоленный овощной суп и светло-серые жалюзи, скрывающие маленький кухонный рай от растущих за окном любопытных акаций, стакан фруктового сока, проливающийся на ковровое покрытие, , альбомы старых фотографий, на которых уже не разобрать лиц, не вспомнить имен, пыльные сандалии, брошенные в угол прихожей, несвоевременные признания, недописанные стихи, недолюбленные мужчины - я, я, я...
Я умею дарить себя всю и сразу, не жалея и не сомневаясь, я - выставка спонтанной живописи - о, да, на это стоит посмотреть - пальцы, ладони, размазывающие разноцветное по белому, оставляющие отпечатки, завитки, пятна, полосы - ни о чем, ни для кого, в никуда, в молочную туманность чистоты. Я - внезапный вопль в ночном переулке - кто-то наступил на кошку, а, может быть, получил удар ножом под седьмое ребро и теперь медленно оседает, прислонившись спиной к пыльной стене. Я - пролог и эпилог, между которыми - триста неаккуратно, с мясом вырванных страниц.Я - Пенелопа, которая будет верно ждать вас ровно девятнадцать лет, триста шестьдесят четыре дня и двадцать три с половиной часа, а за полчаса до вашего возвращения отправится путешествовать.
Я подарю вам луну и все звезды - вещи, которые я дарю, всегда очень красивы, потрясающе бесполезны и никогда не могут кому-либо принадлежать. Я то, что навсегда. Я исчезну без следа, не оставив никаких воспоминаний. Я та, которую можно любить всю жизнь и однажды пройти мимо, не узнав при встрече.

Но Я обязательно вернусь, вырасту из Завтра...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние тосты 18-07-2009 00:51


31 декабря.

Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка, тварь, еще раз упадешь - скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы, гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении - проходите, блин, садитесь, жрите!
Ну, что - за новый год? Чин-чин!

1января.

Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка, катарсис.
Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине? Холодильник. Диван. Диван. Диван.

2 января.
Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям.
Кошку не видели?.. Странно. За новый год!
3 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван.
Але, привет! К тебе?
Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете!

4 января.
Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки:
Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте.
Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри - надо завязывать с праздниками.

5 января.
Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего!
Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет!
Никаких салатиков! Я беременна оливье - хотите такого внука? Ну вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни:
Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего - я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!

6 января.
Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается!
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила.
Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, как у всей страны, спячка.
Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть, символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество главнее?
Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно?
Давайте!

7 января.
Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.

8 января.
Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.
Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу - отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка - предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить!
Предлагаю тост : ыыыыы

9 января.
Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду!
Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай - и больше ни-ни! За новый, блин, год.
Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..

10 января.
Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция...
Как страшно жить!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья 16-07-2009 17:22


Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, поскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п), а сзади тебя в один голос орут - "Лоооохууушкааа!!! ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают - "Дорогая, все в порядке?", ты - "задницу больно... ((", они - "лоооохууушкааа!!! ахахахх";
Друзья - это люди, с которыми среди ночи на даче идешь в туалет, потому что темно и одной идти страшно, и, когда ты заходишь в эту чудо-кабинку, они, ожидая тебя около неё орут - "Чтоб ты провалилась, сучка!"
Друзья-это те люди, которые дрыхнут у тебя дома, пока ты убираешь весь срач, оставленный ими после веселого вечера;
Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди, которые ненавидят твоего бывшего, больше чем ты;
Друзья - это люди, которых ты шлешь на х*й не меньше 5ти раз в день;
Друзья - это люди, которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят - "пошла в жопу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";
Друзья - это люди, которые съедают все просроченные продукты в твоем холодильнике и ходят после этого довольные-довольные;
Друзья - это люди, которые прежде чем придти к тебе в гости, задают вопрос - "А че похавать есть?";
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди, которые частенько "нежно" пинают тебя под зад;
Друзья - это те люди, с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это те люди, которых ты хоть раз в жизни считала врагами;
Друзья - это люди, с которыми у тебя на компе (в плеере, в телефоне) одинаковая музыка;
Друзья - это люди, с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку, потому что идет какой-нибудь фильм;
Друзья - это люди, по которым начинаешь жутко скучать, если целый день их не видел;

Друзья - это без которых бы многое в твоей жизни было не так...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина... удача 16-07-2009 17:15


Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их.
Она сказала : "Наверное, вы мне не знакомы, но вы должно
быть, голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома ?"- спросили они.
"Нет. - ответила она.- Его нет."
" Тогда мы не можем войти." - ответили они.
Вечером, когда её муж вернулся домой, она рассказала
ему о случившемся.
"Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом !"- сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе" - ответили они.
"Почему же ?"- удивилась она.
Один из стариков объяснил :
" Его зовут Богатство. - сказал он, указывая на одного
из своих друзей, и сказал, указывая на другого -
А его зовут Удача. А меня зовут Любовь."
После чего добавил : "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме." Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала.
Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо !"- сказал он.
"Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство.
Пусть войдет и наполнит наш дом богатством !"
Его жена возразила : "Дорогой, а почему бы нам
не пригласить Удачу ?" Их дочь слушала все сидя в углу.
Она подбежала к ним со своим предложением :
"А почему бы нам лучше не пригласить Любовь ?
Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь !"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой." - сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков :
"Кто из вас Любовь ? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошёл в направлении дома.
Другие два старика последовали за ним.
Удивлённая, леди спросила Богатство и Удачу :
"Я же пригласила только Любовь, почему вы идёте ?"
Старики ответили : "Если бы вы пригласили Богатство
или Удачу, другие два из нас остались бы на улице,
но так как вы пригласили Любовь, куда она идёт,
мы всегда идём за нею.
Там, где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача !"
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ...
- Там, где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия.
- Там, где есть сомнение, я желаю тебе доверия.
- Там, где есть усталость и изнеможение, желаю тебе
понимания, терпения и возобновления сил.
- Там, где есть страх, желаю тебе любви и мужества.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Из мужчины в мужья 16-07-2009 17:09


Мужчина приходит на свидание свежевыбритым. Муж щеголяет трехдневной щетиной. Может, он представляет себя мачо?
Мужчина ест аккуратно и периодически вытирает рот салфеткой. Муж вытирает лицо в конце всего приема пищи, и то не всегда, и часто роняет крошки и мелкие кусочки еды себе на коленки и на пол вокруг себя. Может, он кормит невидимых никому животных?
Мужчина предпочитает заниматься сексом, а муж воодушевляется при виде телевизора или банки пива. Может, через пиво он постигает суть вещей?
Мужчина в свободное время старается соблазнить как можно больше женщин или, на худой конец, провести приятный вечер в кругу своих друзей. Муж все свободное время либо спит, либо ковыряется со своей игрушкой - машина,удочка, карты, телевизор, компьютер, гитара. Может, он самоопределяется?
Мужчина на праздники дарит подарки, хотя и не всегда те самые, о которых мечтаешь, но всегда это вызывает чувство умиления и восторга. Муж с трудом находит с первого раза среди выставленных на продажу вещей на рынке цветы, так как практически не помнит, как они выглядят. На остальные подарки времени уже не остается. Может, у него аллергия на подарки?
Мужчина придумывает сотни ласковых и нежных прозвищ, начиная от "мой пупочек", заканчивая "самая прекрасная". Мужу синонимом "прекрасная" служит неожиданно нашедшаяся, запрятанная с прошлого года и напрочь забытая сторублевая купюра. Что такое "пупочек", он не знает в принципе, если, конечно, речь не идет о его собственном пупке, который он с наслаждением ковыряет между футбольными матчами. Может, в пупке скрыта тайна мироздания?
Мужчина, как правило, следит за своей фигурой или старается выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Муж с восторгом вспоминает свои бицепсы, которые у него были однажды в 9-м классе и благодаря которым миллион девчонок не давали ему прохода. Может, я не там ищу бицепсы?
Мужчина откликается на возглас восхищения женщины, брошенный ему вслед. Муж особенно хорошо откликается в любое время дня и ночи на звук открывающегося холодильника. Может, называть его "мой ненасытный зверь"?
Мужчина не любит торчать в четырех стенах, когда есть возможность найти свою вторую половинку или хотя бы повод для знакомства. Муж негативно воспринимает любое поползновение на вывод его из дома и часто прячется в туалете. Может, поставить туда телевизор?
Мужчина всегда рад помочь. Хотя бы из чувства вежливости или надежды на ответное предложение. Муж вечерами напролет рассказывает истории из своего далекого прошлого о том, как он легко забивал гвозди или копал картошку, но ретируется при первом же "надо бы..." Может, купить ему молоток и лопату?
Мужчина с удовольствием ходит в магазин, находя несказанное удовольствие в выборе продуктов питания к ужину. Муж потеет при виде развалов с картошкой и с первых же минут присутствия на рынке начинает канючить,что пора домой, так как он все равно столько не съест. Можно подумать, что все это съедаю я...
Мужчина готов ради тебя в огонь и в воду, полагая, что тем самым он демонстрирует тебе свое наивеличайшее расположение. Муж, проходя мимо тебя, с кухни к телевизору и прижимая к груди тарелку с бутербродами, обязательно похлопает тебя пониже спины в знак глубочайшего удовлетворения нарезанным. Может, он плохо знает русский язык?
Мужчина всегда замечает твою новую прическу, юбку, духи, высоту каблука. Муж находит тебя в толпе по цвету волос, но если ты вдруг решишь перекраситься, то на улице он может запросто свернуть за блондинкой, брюнеткой, рыженькой, не особо вглядываясь в одежду и размер объекта. Может, он дальтоник?
Мужчина может говорить о детях, может не говорить о детях, но, если его попросить, разговор он обязательно поддержит. Муж с трудом перечисляет имена собственных детей и совершенно точно под страхом смертной казни не назовет их возраст. Может, он асоциален, а где-то даже опасен?
Мужчина часто звонит по поводу и без и разговаривает с тобой часами. Муж редко берет трубку, сам не звонит никогда и постоянно забывает положить денег на телефон, так что ему совершенно невозможно дозвониться. Может, он спасает в это время мир?
Мужчина помнит имена всех твоих подруг и периодически вежливо интересуется, как у них дела. Муж называет все твое дамское окружение алкоголичками и сплетницами и всегда вешает трубку, когда кто-то из них звонит. Может, он ненавидит женщин вообще?
Мужчина в приятных отношениях с твоей мамой и даже может взять у нее рецепт пирога для своей мамы. Муж грозиться спалить всю твою семейку, а маму -так вообще отправить куда-нибудь в новую Зеландию. Может, ему некуда приложить свои силы?
Мужчина изначально ухаживает, потом делает предложение, потом превращается в мужа...
И мы режем им бутерброды, смотрим вместе с ними футбол, терпим их никчемных друзей и никогда не приглашаем в гости свою маму, просто потому, что мы их любим. А когда мы все вместе счастливы, то и мир меняется в лучшую сторону.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Если мужчина.... 16-07-2009 17:07


- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.
- Если мужчине не нравится ваша работа – устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.
- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки – не замечайте его маленькое достоинство.
- Если мужчина не встает с дивана – не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.
- Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
- Если мужчина отказывается называть тещу – мамой, откажитесь называть его в постели: «Мой неутомимый ковбой».
- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто – кормите его яблоками.
- Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и каратает все оставшиеся ночи.
- Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.
- Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели – пойдите на вечеринку в летней резине.
- Если мужчина называет вас капушей – назовите него скорострелом.
- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели – постелите ему на балконе.
- Если мужчина забывает починить в ванной кран – устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.
- Если мужчина называет вас бревном – скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.
- Если мужчина начал контролировать ваш шопинг – начните контролировать его саунинг.
- Если он смеется над вашей логикой – напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой.
- Если мужчина не снимает во время секса носки – не снимайте во время секса колготки.
- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа – откажитесь играть с его чихуахуа.
- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками – расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.
- Если мужчина упрекает вас в том, что вы симулируете оргазм – не симулируйте. Пусть старается
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Пьянка инструкция по применению.. 16-07-2009 17:04


В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ СЛОЖНО ПРОИЗНЕСТИ:
1. Инновационный
2. Консультационный
3. Аннигиляция
4. Трансатлантический

ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПРОИЗНЕСТИ:
1. Калькуляционный
2. Плохоскоорденированный
3. Экзистенциональный
4. Удовлетворительный

И АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО ПРОИЗНЕСТИ:
1. Спасибо, но секса у нас с тобой сегодня не будет..
2. Нет, я больше не хочу виски!
3. Извини, но ты - не мой тип.
4. МакДак? Нет, спасибо, я совсем не хочу есть.
5. Зачем же я буду звонить ему в два часа ночи?
6. Ой, я не могу! Вряд ли кто-то хочет услышать, как я пою - мне ж медведь на ухо наступил!
7. Я не собираюсь с тобой драться.
8. Спасибо, но я даже не хочу пытаться танцевать - у меня нарушена координация. Не хочу выглядеть лохом!
9. Где ближайший туалет? Я не собираюсь ссать на парковке.
10. Ну все, мне пора домой. Завтра же на работу рано вставать
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Выжить!!!! 16-07-2009 17:03


1."Клинское" тоже можно пить,в общем то.

2. Сигареты "Петр 1" содержат больше никотина,чем ваш любимый "Кент".

3. Туалетная бумага "54 метра" дешевле "ZEWA" в 10 раз,а хватает ее на дольше.

4. Звоните на сотовые с городских,а если с мобильного,кричите "перезвони мне" и бросайте трубку.Надо уложиться в 3 секунды.

5. Если хлеб черный натереть чесноком,он пахнет колбасой.

6. На рынке все просите попробовать,но не покупайте.Экономия средств и обед в одном флаконе.

7. Покупать холодный чай-это дурость.Налейте заварку в бутылку и пейте себе.

8. Завтрак "кризис":морозим сосиску,трем на терке,мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской.Вкусно и практично,а главное много,одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

9. В парках и лесопарках бабушки и молодые мамаши кормят уток и лебедей хлебом.Если не удастся выпросить у них кусок для себя,можно прыгнуть в воду и побороться.

10. Вместо суши можно прекрасно налепить колобков из риса с куском крабовой палочки и огурца внутри.1 пачки палочек хватает на 20 порций роллов "Калифорния".

11. Вообще-то пейджеры еще работают.

12. Если вино разбавить пополам водой из-под крана,то вкус даже улучшится.

13. "Ролексы" свои все-в ломбард.Часы и на мобильнике есть!

14. Купите калоши!Этим вы сэкономите на зимней обуви и не потеряете вашего менеджерского вида.

15. Чай можно заваривать 7 раз.На восьмой чаинки всплывают,чтобы посмотреть на этого жлоба!!!!!.....
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитатник 16-07-2009 16:56


«Зима – сезон алкоголизма и отчаяния».
Джеффри Евгенидес, «Девственницы-самоубийцы»

У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
(Кокаин)

"Если ты знаешь почему ты кого-то любишь, значит ты его не любишь."
Ф. Бегбедер

мир ирреален - за исключением тех моментов, когда он скучен.
Бегбедер

«Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств - чтобы в людях лишний раз не разочаровываться».
Харуки Мураками

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.(С.Дали)

«Тот, кого любишь ты, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком.»
Чак Паланик

— Знаешь, о чем я сейчас думаю?
— Знаю. У тебя так давно не было секса, что ты думаешь, не отменили ли его вообще.
— Нет. Но теперь я думаю и об этом.(с)Друзья

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет.
(Амели)


«L’amour est une catastrophe magnifique : savoir que l’on fonce dans un mur, et accélérer quand même.»
Beigbeder
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии