• Авторизация


Без заголовка 25-05-2012 09:53

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Чудо-органайзер от Ихтиандры!

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой Дневничок! Сегодня мне попался очень хороший мастер- класс от потрясающей выдумщицы и мастерицы Ихтиандры! Молодая и очень симпатичная девушка и работы ее такие же интересные! Смотрите сами как здорово она придумала сделать из бросового материала очень необходимую вещь и сделала чудо- органайзер! Дальше слова автора:
 

Очередное моё творение - чудо-органайзер! Почему "чудо"? Потому что красивый!:-))
Делюсь с Вами, мои дорогие друзья, своей радостью. И спешу рассказать, как происходила работа над ним.

Я использовала трубки из плотного картона (большие - от самоклеющейся плёнки, тонкие - от фольги для запекания). Распиливала на части ножовкой по металлу. Ох, и нелёгкая это работа!
Далее - разделочная деревянная доска в виде круга.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 09:51

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УРОКИ ПЛЕТЕНИЯ ИЗ ГАЗЕТ

[526x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-05-2012 09:48

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Окраска плетеных корзинок из газет (идеи, видео)

[525x700]
[показать]
Окраска плетеных корзинок из газет (идеи, видео)

Посмотрите, как можно покрасить плетеные корзинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 09:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Продолжаю вас вдохновлять))))

Подготовила для вас новую подборку корзинок, сплетенных из газет. Работы все очень красивые - одна краше другой. Все корзинки разные, но есть то, что их объединило в один пост. У всех этих работ выполнено самое простое дно - картонное. Вам не придется возиться с выплетанием дна, достаточно взять два слоя упаковочного картона и склеить между ними газетные трубочки. Кстати, форма корзинки зависит от этого самого картона. Если вам нужна угловая корзинка в нишу шкафа, то этот вариант - именно то, что вам нужно. Если я вам уже надоела с плетением из газет, то...)))) терпите)

Я ЗАСТАВЛЮ ВАС НАЧАТЬ ПЛЕСТИ)))) Это очень увлекательное занятие, очень! 

Плетение вошло в моду еще во времена крестьянской Руси, только тогда больше плели лапти из лыка, газеты им и не снились))) Кстати, одним из знатоков той самой Руси был всеми любимый и до сих пор самый читаемый русский поэт Сергей Александрович Есенин. В своих произведениях Есенин описывал красоту родной земли, окружающую природу, любовь ко всему живому. Он считал, что люди, животные, растения, различные предметы – все дети единой природы. Приглашаю вас посетить сайт проекта Сборник русской поэзии “Лирикон”, где вы сможете читать стихи Есенина и наслаждаться великим и могучим русским языком), сочувствовать, переживать и радоваться.

[показать]

[700x466]

[700x525]

[700x525]

[показать]

[700x525]

[700x525]

[показать]

[700x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 09:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВИНТАЖ И ДЕКУПАЖ. Мастер-класс и море идей для вдохновения

СПОНСОР ПОСТАgdegto.ru [показать]

В этом году, как вы знаете, вышел новый закон о прохождении техосмотра. На сайте gdegto.ru вы найдете всю информацию о нововведениях в законе и узнаете о последовательности ваших действий для успешного прохождения техосмотра в специализированных пункта. Где пройти техосмотр в Москве? На этот вопрос вы также найдете ответ. К вашим услугам подробная карта с адресами и схемами проезда к СТО и сервисным центрам, уполномоченным проводить техосмотр.


 

 Продолжаю свою самую любимую тему - плетение из газет. Из всех техник, плетение из бросового материала мне нравится большего всего. Плести можно не только из газет, красивые плетенки получаются из журналов (но только без обложек), их кассовой ленты и из школьных тетрадок. Из тетрадок трубочки получаются мягкие и гибкие.

Чем красить трубочки? Всем, чем только захотите, краской, акрилом, гуашью, цветным лаком, морилкой, пищевыми красителями, йодом с зеленкой, краской для волос..... Вариантов - великое множество) 

 Чем клеить? Желательно клеем ПВА, но только не разбавленным, не жидким, иначе трубочки будут раскисать.

 Когда красить? Когда хотите, можете до плетения, а можете - после. Единственное, чтобы трубочки оставались мягкими и гибкими. Лаком изделие покрывается только после завершения работы. Лаком желательно покрывать в несколько слоев.

 А сейчас, хочу вам показать работы, выполненные в винтажном стиле и с использованием декупажа. Под катом - мастер-класс на плетение дна и крышки корзинки с использованием картона. Если возникнут вопросы во время плетения, пишите в комментариях. Всем с радостью отвечу)

[700x525]

[700x525]

[640x480]

[480x640]

[480x640]

[700x531]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 09:39

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальное плетение шпагатом или тканью по картону. Корзинки. Мастер-класс. Шаблоны

Доброго времени суток!

Нет, не иссякнет фантазия рукодельниц - а значит, нам всегда будет чем любоваться и чем вдохновляться. И это здорово!  Хочу порадовать вас, мои дорогие, необычным плетением шпагатом или тканевыми полосками по картонной заготовке для создания вот таких симпатичных корзинок:) Понятный мастер-класс вы сможете посмотреть чуть ниже, а шаблоны для корзинок я приложила к посту:) Приятного просмотра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 09:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Интересное плетение дна для корзинки. Мастер-класс

Автор Kurochka     Далее текст автора:

Первый раз делала такое дно, очень понравилось,дно оказалось таким прочным...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние: Виды шерсти и игл. 25-05-2012 09:34

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Валяние: Виды шерсти и игл.

Наталкиваясь в интернете на валяные игрушки разных мастеров постоянно задавалась вопросом, почему "шкурки" этих игрушек такие идеально ровные (без мелких точек от игл, как у меня) даже на очень мелких деталях. Ответ напрашивается сам собой, скорее всего дело в шерсти и размере иглы (+ мастерство,конечно). Нашла в интернете по этому поводу ну очень полезную для себя информацию! Вдруг кому-то еще пригодится.....

Кому интересно.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько должна стоить авторская работа? 21-05-2012 13:04

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Сколько должна стоить авторская работа?

Интересное обсуждение здесь http://ladoshki.uz/forum

http://www.prettytoys.ru/publ/2-1-0-36

Прежде всего, ко всем начинающим, кто не пытается зарабатывать мишками на жизнь: если вы собираетесь делать мишек для подарка - прошу вас, делайте! Если вы хотите продавать мишек только ради спортивного интереса (в смысле не для зарабатывания денег или развития вашей мишечной мастерской) - ставьте цены в пределах аналогичных произведений других художников. Если вы чувствуете, что готовы по-настоящему продавать мишек, попросите других оценить их. Спросите друзей, родственников и кого-либо из теддистской среды. Посетите выставки и вебсайты других теддистов. Посмотрите мишек и сравните качество. Будьте честны с самими собой. Если ваше качество не дотягивает, сделайте еще мишек. Убедитесь, что мордочки, носы, уши и глаза сделаны ровно, вычешите ворс изо всех швов; швов не должно быть видно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 11:22

Это цитата сообщения Елена1979 Оригинальное сообщение

Мастер класс по изготовлению закрывающихся век для мишек Тедди и их друзей.

Мастер класс по изготовлению закрывающихся век для мишек Тедди и их друзей.  Так же

Лепим нос для мишек Тедди и для других игрушек на петельке.

[500x455]

[700x231]

посмотреть можно здесь   http://zhaak.name/tales/mk-open-and-close-eyelids/    и здесь http://zhaak.name/tales/teddy-nose-mk/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веки для медведя (МК) 21-05-2012 11:15

Это цитата сообщения Натулек71 Оригинальное сообщение

Веки для медведя (МК)

автор Joanne Livingston

http://desertmountainbear.blogspot.com/ - нашла тут, по картинкам все понятно.

[показать]

смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 11:02

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

жилет для игрушки / выкройка / МК / ссылка

[показать]

[показать]

http://plushhappiness.blogspot.com/2012/01/blog-post_13.html#more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 11:01

Это цитата сообщения Ivanciza Оригинальное сообщение

Чууумадан

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 11:00

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пальтишко с капюшоном для куклы

Автор МК: Марина Хохлова 

[показать]

[400x600]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришиваем мишке ушки 21-05-2012 10:59

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Фото-мастер-класс «Пришиваем мишке ушки»

Автор Джемма Кадж

[350x263]
 

В своей практике преподавателя я сталкиваюсь с тем, что начинающие «мишкоделы» часто испытывают затруднения с пришиванием ушей своим мишкам. Из-за незнания, как правильно пришить ушки, этот этап работы над мишкой у них становится нелюбимым процессом. А ведь очень важно, чтобы каждый этап работы над своим любимцем приносил «мишкоделу» удовольствие!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК.ТЕДДИ-открытый ротик пухлые щеки 21-05-2012 10:57

Это цитата сообщения lyalyafei Оригинальное сообщение

МК.ТЕДДИ-открытый ротик

ПУХЛЫЕ ЩЕКИ http://mishkiteddy.ru/?p=5208

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 10:46

Это цитата сообщения sovenok1703 Оригинальное сообщение

Из чего шить мишек Тедди.

[показать]

Очень полезная Статья для новичков и не очень. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 10:37

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Любителям Мишек Тедди №5

Взято здесь - спасибо - http://marusechka.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A

Ах, эти мелочи, мелочи...

 
Вроде бы и маленькая вещица, а без нее никуда... И нам, людям без нее не обойтись, да и куклам и медведям пригодится... Я говорю о зонтике, о маленьком зонтике. Вещи маленькой, но порой очень незаменимой...

Давно собиралась сфотать МК по нему, но все никак не получалось. Вы уж простите меня за это. Да и сейчас фотки получились не очень. Все-таки руки-крюки, и с этим ничегошеньки не поделаешь...
 
Итак, приступим. Зонтик будем делать раскрытый. Делать его не сложно, я думаю, что у всех это получиться:))).
Нам необходимо: проволока, нитки Ирис двух цветов ( у меня это темно-коричневый и светло-бежевый), тряпочка, кусачки, круглогубцы, клей Момент, ну и бусины по желанию, вот и все.
1. Проволоку я покупала в ОБИ, в флористическом отделе. Она довольно прочная, хорошо держит форму, но при этом достаточна мягкая, я гнула ее в основном руками. Длина ее 35 см, а толщина - 1,4мм:

 

2. Разрезаем кусачками каждую проволочку пополам. нам потребутся 5 таких половинок:

[показать]

 

3. На четырех кусочках круглогубцами в середине делаем петли. Это будут спицы будуещего зонта:

[показать]

 

4. Оставшийся прямой кусок обматываем Ирисом светло-бежевого цвета - это у нас будет ручка. Край нитки закрепляем Моментом, а потом равномерно обматываем ниткой. Конец ее также закрепляем Моментом:

[показать]

 

5. Потом поверх бежевой нитки наматываем таким же образом темно-коричневую там, где будет у нас сама ручка (обматываем побольше) и сверху - где будет пимпочка:))). Перед наматываением пимпочки рекомендую надеть будущие спицы на ручку, дабы потом не оказаться в ситуации, что "не лезет":))).

[показать]

 

6. Продолжаем... спицы поднимаем вверх, распределяем красиво, и по одной, неторопясь начинаем высокохудожественно заматывать тем же самым коричневым ирисом. При намотке спицы распределяем равномерно. У нас получается вот такое страшилище:

[показать]

 

7. Но! У нас получилось, что нижние спицы находятся естесственно ниже верхних, и нам необходимо вернуть их в одну плоскость. Для этого, мы как бы приподнимаем нижние спицы, т.е. просто их подгибаем до уровня верхних. И потом так же высокохудожественно заматываем нижнюю, не очень эстетичную, часть. Вот так:

[показать]

 

[показать]

 

8. Потом обрезаем кусачками все спицы, делая их одной длины. И раскраиваем из ткани ( у меня толстый хлопко-лен, крашенный луковой шелухой) купол нашего зонтика. Получается вот такой восьмиугольник, который легко получается из квадрата, с длиной стороны равной двум длинам спицы.

[показать]

 

9. В середине восьмиугольника делаем дырочку, насаживаем на пимпочку:))))))). И закрепляем купол зонтика на спицах. Я делала очень просто. Продергивала нитку (Ирис) почти на краю угла тряпочки, туго завязывала вместе со спицей, а потом просто перекручивала все вместе ниткой и опять же крепко-крепко завязывала. Не знаю, понятно ли девочки?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 10:36

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Объемные лапки у мишки.

ИСТОЧНИК
< [показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвижное крепление конечностей у игрушек с помощью шплинтов 21-05-2012 10:19

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Подвижное крепление конечностей у игрушек с помощью шплинтов

Подвижное крепление конечностей у игрушек с помощью шплинтов...
Изучаю в интернете информацию по данной теме!
Нашла несколько интересных и познавательных МК.
>>>>>Как прикрепить голову с помощью 1 Т-образного шплинта (при этом голова будет крутиться только по своей оси):
МК №1
МК №2
>>>>>Как сделать качающееся крепление головы с помощью петельчатых шплинтов (голова крутится не только по своей оси, но и вверх-вниз):
МК №3
>>>>>Как сделать крепление подручными средствами:
МК №4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии