Очередное моё творение - чудо-органайзер! Почему "чудо"? Потому что красивый!:-))
Делюсь с Вами, мои дорогие друзья, своей радостью. И спешу рассказать, как происходила работа над ним.
Я использовала трубки из плотного картона (большие - от самоклеющейся плёнки, тонкие - от фольги для запекания). Распиливала на части ножовкой по металлу. Ох, и нелёгкая это работа!
Далее - разделочная деревянная доска в виде круга.
[526x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[525x700]
[показать]Плетение вошло в моду еще во времена крестьянской Руси, только тогда больше плели лапти из лыка, газеты им и не снились))) Кстати, одним из знатоков той самой Руси был всеми любимый и до сих пор самый читаемый русский поэт Сергей Александрович Есенин. В своих произведениях Есенин описывал красоту родной земли, окружающую природу, любовь ко всему живому. Он считал, что люди, животные, растения, различные предметы – все дети единой природы. Приглашаю вас посетить сайт проекта Сборник русской поэзии “Лирикон”, где вы сможете читать стихи Есенина и наслаждаться великим и могучим русским языком), сочувствовать, переживать и радоваться.
СПОНСОР ПОСТАgdegto.ru
[показать]
В этом году, как вы знаете, вышел новый закон о прохождении техосмотра. На сайте gdegto.ru вы найдете всю информацию о нововведениях в законе и узнаете о последовательности ваших действий для успешного прохождения техосмотра в специализированных пункта. Где пройти техосмотр в Москве? На этот вопрос вы также найдете ответ. К вашим услугам подробная карта с адресами и схемами проезда к СТО и сервисным центрам, уполномоченным проводить техосмотр.
Доброго времени суток!
Нет, не иссякнет фантазия рукодельниц - а значит, нам всегда будет чем любоваться и чем вдохновляться. И это здорово! Хочу порадовать вас, мои дорогие, необычным плетением шпагатом или тканевыми полосками по картонной заготовке для создания вот таких симпатичных корзинок:) Понятный мастер-класс вы сможете посмотреть чуть ниже, а шаблоны для корзинок я приложила к посту:) Приятного просмотра!
Автор Kurochka Далее текст автора:
Первый раз делала такое дно, очень понравилось,дно оказалось таким прочным...
Наталкиваясь в интернете на валяные игрушки разных мастеров постоянно задавалась вопросом, почему "шкурки" этих игрушек такие идеально ровные (без мелких точек от игл, как у меня) даже на очень мелких деталях. Ответ напрашивается сам собой, скорее всего дело в шерсти и размере иглы (+ мастерство,конечно). Нашла в интернете по этому поводу ну очень полезную для себя информацию! Вдруг кому-то еще пригодится.....
Интересное обсуждение здесь http://ladoshki.uz/forum
http://www.prettytoys.ru/publ/2-1-0-36
Прежде всего, ко всем начинающим, кто не пытается зарабатывать мишками на жизнь: если вы собираетесь делать мишек для подарка - прошу вас, делайте! Если вы хотите продавать мишек только ради спортивного интереса (в смысле не для зарабатывания денег или развития вашей мишечной мастерской) - ставьте цены в пределах аналогичных произведений других художников. Если вы чувствуете, что готовы по-настоящему продавать мишек, попросите других оценить их. Спросите друзей, родственников и кого-либо из теддистской среды. Посетите выставки и вебсайты других теддистов. Посмотрите мишек и сравните качество. Будьте честны с самими собой. Если ваше качество не дотягивает, сделайте еще мишек. Убедитесь, что мордочки, носы, уши и глаза сделаны ровно, вычешите ворс изо всех швов; швов не должно быть видно.
посмотреть можно здесь http://zhaak.name/tales/mk-open-and-close-eyelids/ и здесь http://zhaak.name/tales/teddy-nose-mk/
автор Joanne Livingston
http://desertmountainbear.blogspot.com/ - нашла тут, по картинкам все понятно.
http://plushhappiness.blogspot.com/2012/01/blog-post_13.html#more
Автор МК: Марина Хохлова
Автор Джемма Кадж
[350x263]
[показать]Очень полезная Статья для новичков и не очень.
Взято здесь - спасибо - http://marusechka.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A
2. Разрезаем кусачками каждую проволочку пополам. нам потребутся 5 таких половинок:
3. На четырех кусочках круглогубцами в середине делаем петли. Это будут спицы будуещего зонта:
4. Оставшийся прямой кусок обматываем Ирисом светло-бежевого цвета - это у нас будет ручка. Край нитки закрепляем Моментом, а потом равномерно обматываем ниткой. Конец ее также закрепляем Моментом:
5. Потом поверх бежевой нитки наматываем таким же образом темно-коричневую там, где будет у нас сама ручка (обматываем побольше) и сверху - где будет пимпочка:))). Перед наматываением пимпочки рекомендую надеть будущие спицы на ручку, дабы потом не оказаться в ситуации, что "не лезет":))).
6. Продолжаем... спицы поднимаем вверх, распределяем красиво, и по одной, неторопясь начинаем высокохудожественно заматывать тем же самым коричневым ирисом. При намотке спицы распределяем равномерно. У нас получается вот такое страшилище:
7. Но! У нас получилось, что нижние спицы находятся естесственно ниже верхних, и нам необходимо вернуть их в одну плоскость. Для этого, мы как бы приподнимаем нижние спицы, т.е. просто их подгибаем до уровня верхних. И потом так же высокохудожественно заматываем нижнюю, не очень эстетичную, часть. Вот так:
8. Потом обрезаем кусачками все спицы, делая их одной длины. И раскраиваем из ткани ( у меня толстый хлопко-лен, крашенный луковой шелухой) купол нашего зонтика. Получается вот такой восьмиугольник, который легко получается из квадрата, с длиной стороны равной двум длинам спицы.
9. В середине восьмиугольника делаем дырочку, насаживаем на пимпочку:))))))). И закрепляем купол зонтика на спицах. Я делала очень просто. Продергивала нитку (Ирис) почти на краю угла тряпочки, туго завязывала вместе со спицей, а потом просто перекручивала все вместе ниткой и опять же крепко-крепко завязывала. Не знаю, понятно ли девочки?