• Авторизация


Нам Говорят 22-11-2009 01:33

Это цитата сообщения Drakonn Оригинальное сообщение

"Нам Говорят" Dino MC 47 Клип запретили к показу по ТВ.



Почему клип запретили по ТВ? Да потому что правду чувак говорит, а наше телевидение скрывает ВСЮ правду! Хотя явно заказной клип, но цепляет. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб без дожжей - ЭТО ПОЛЕЗНО!!!! 20-11-2009 10:20

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Хлеб без дожжей - ЭТО ПОЛЕЗНО!!!!



Хлеб без дожжей

[показать]

(Взято из форума на сайте Anastasia.ru)

Добрый день! Вот делимся нашим открытием - наконец-то мы научились печь бездрожжевой домашний вкусный хлеб!


Дрожжевой хлеб пекли давно, но про дрожжи знали, и потому все испытывали то на соде, то лепешки..На соде поднимается хорошо - но пахнет содой..И вот попалась передача с участием Жданова, в конце которой давался рецепт бездрожжевого хлеба - что мы тут же и испытали! Результат нас очень обрадовал! И без дрожжей хлеб так может подниматься!

Итак - мы взяли стакан пшеницы, замочили, и поставили прорастать.Где-то через сутки зернышки красиво наклюнулись - перемололи их в кашицу, добавили 1-2 ст.л. сахара, и муки до образования густой кашицы. Мы брали ржаную, можно и белую, но больше сахаров в натуральной цельной муке..И все это смешивается и варится на маленьком огне постоянно помешивая..Из рекомендаций в программе нужно варить час - мы варили 20 мин, может и еще меньше можно..

После этого ставится масса в теплое место пока не закиснет, приметно сутки, пока не появятся пузырьки - так мы получаем закваску..

Теперь можно делать замес: мы взяли 2 стакана ржаной муки и 1 стакан белой пшеничной.Добавили по вкусу соли и сделав внутри ямку - взболтали туда небольшую горсть закваски и теплой воды.Замес делаем не очень крутой.Выкладываем полученную массу в форму, заполняя ее наполовину, оставляя место, чтобы тесто подошло.Ставим в теплое место на несколько часов - пока тесто не подойдет.Много зависит от температуры воздуха в помещении, у нас ушло 6 часов.Можно ставить на ночь ( раньше так и делали - полуночную опару). После того как тесто подошло - ставим в духовку и выпекаем минут сорок.

Приятного аппетита!

Маленькое дополнение: от каждого замеса оставляйте небольшой кусочек - закваску на следующий раз - и будет у вас всегда своя родовая закваска

Такой хлебушек долго не черствеет( как сказали в передаче - 1-2 недели) и никогда не плесневеет.

===================================================

Другой рецепт добавил пользователь нашего сайта Тарас из Горловки:


Способ приготовления пресных лепёшек (лаваш) в домашних условиях. Состав: 1 стакан воды, 2,5 стакана муки, 1,5 чайной ложки соли (или по вкусу). В воде размешать соль. Тонкой струйкой постепенно всыпать муку в солёную воду. Замешиваем тесто. Затем тесту дать постоять (отдохнуть) 20-30 минут. Раскалить сковороду. Тоненько раскатать лепёшку. Подсушиваем лепёшку несколько секунд на раскалённой сковороде. Всего получается 10-12 лепёшек. Готовые лепёшки необходимо сбрызнуть водой (можно из бытового распылителя), иначе они будут хрустящие. Хранить лепёшки лучше в целлофановом пакете в холодильнике не более 3 суток.

Хлеб из пророщенных зёрен пшеницы. Влажные, пророщенные зёрна пшеницы прессуют в лепёшки, затем подсушивают на открытом солнце, можно на горячем камне.

Пресные лепёшки и булочки на минеральной воде. Это наиболее экономичный способ, он прост и доступен каждому. Газированную воду можно приготовить в сифоне или купить любую щелочную минеральную воду. Просеять прокалённую муку. Развести минеральной водой. Сформировать лепёшки или булочки. Поместить их в предварительно разогретую печь.

Домашние дрожжи. Берут 100-200 грамм изюма, промывают тёплой водой, помещают в бутылку с широким горлышком, заливают тёплой водой, добавляют немного сахара, завязывают сверху марлей в 4 слоя и ставят в тёплое место. На 4-5-е сутки начнётся брожение, и можно ставит тесто. Оно должно быть душистым и некислым.

Дрожжи из сухого хмеля. Заливают хмель горячей водой (1:2) и кипятят в кастрюле. Если хмель всплывает, его топят в воде ложкой. Когда вода испарится настолько, что отвара останется вдвое меньше первоначального, его сцеживают. В остывшем тёплом отваре растворяют сахар (1 ст. ложка на 1 стакан отвара), смешивают с мукой (0,5 стакана муки на 1 стакан

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

СЛАВЯНСКИЕ ИМЕНА 20-11-2009 10:19


СЛАВЯНСКИЕ ИМЕНА
СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ

(2700 СЛАВЯНСКИХ ИМЁН)

 

Надобно вспомнить имена древнего мировоззрения нашего. Впрочем и имена цветов, птиц, имена природы нашей. Нам следует отнестись с особым вниманием и лаской к нашему потомству и дарить им имена достойные и прекрасные. Имена языка нашего.
На сей день по сравнению с другими народами которые смогли сберечь имена свои, добрые и красивые, Русские люди называют друг друга чужими иностранными преобразованиями, хотя люди так же имеют и вторые имена, мирские, из Славянских существительных и прилагательных слов. И «крестные» имена живут с Русскими, Славянскими именами которыми мы в знак близости завьем друг друга.
Хотите поменять имя? Отвечает начальник отдела ЗАГС администрации г.Красноярска Алексей Леонидович МАТЕЙКИН: «По закону поменять имя, отчество и фамилию возможно. Для этого нужно обратиться в органы ЗАГС по месту жительства или государственной регистрации рождения (на выбор), написать заявление, где объяснить, по какой причине вы хотели бы изменить свое имя, отчество или фамилию. Это может быть неблагозвучное звучание, желание носить фамилию кого-то из родных и так далее. Ваше заявление будет рассмотрено. Если же вам не исполнилось 18 лет, то изменить имя, отчество и фамилию можно только при наличии согласия обоих родителей, а если такого согласия нет, то на основании решения суда. А если вам нет еще и 14 лет, то необходимо согласие родителей и органов опеки и попечительства».

КАК СТРОИТЬ ИМЯ СЛАВЯНСКОЕ

Имена слаянских Богов: Лада, Световид...
Имена из природы, животного, растительного мира: Заря, Береза, Сокол, Медведь...
По отношению сородичей: Первый, Третьяк, Нечай, Друган, Ждан, Меньшак, Старшой ...
По внешним признакам: Мал-, Мил-, Крас-, Косо-, Рябой-, Кудряш-, Бел-...
По личным качествам: Добр-, Горд-, Умник-, Храбр-, Баян-...
Жизнь (-быт, -жир): Властибыт, Жирослав, Домажир
Положительные ценности (добро-, любо-, мило-, радо-) : Доброгост, Любомир, Радомир, Милострый.
Отрицательные ценности (не-): Никлот, Немир, Нерад.
Смысл познания (мысли-, -мысл, -вид): Мыслибор, Гостевид,Болемысл.
Общественное устройство (держи-, гради-, влади-): Держикрай, Градислав, Владимир.
Гостеприимство (-гост): Любогост, Доброгост, Радогост.
Военная организация (-полк, вой-): Святополк, Воислав.
Готовность (буди-, креси-): Будивой, Кресислав.
Борьба (бори-, рати-): Боригнев, Ратибор.
Достоинство (свято-, яро-, пако-): Святомир, Ярослав, Пакослав.
Честь, слава (чти-, -слав): Чтибор, Томислав, Болеслав.
Семья (брато-, -стрый, сестро-): Братомил, Желистрый,Сестромил.
Собственность (семи-): Семемысл, Семавит.
Вера (бог-, -бог): Богуслав, Хвалибог, Молибог, Богухвал.

На этой странице предоставлен лишь список славянских имён. Для толкования имени, обращайтесь к книге Вадима Станиславовича Казакова, «Именослов».

СЛАВЯНСКИЕ ИМЕНА МУЖСКИЕ

Бава
Багоня
Багро
Бажан
Бажен
Байко
Бакан
Бакота
Бакула
Бакуня
Балда
Балован
Баломир
Балосын
Балуй
Балша
Баран
Барвин
Барма
Барним
Басёнок
Баско
Баташ
Батура
Батяшка
Бахарь
Баян
Бдигост
Бедислав
Бежан
Безгнев
Бездруг
Безман
Безмест
Безнос
Безобраз
Безпрем
Безрук
Безсон
Белеут
Белик
Белимир
Беловолод
Беловук
Белоглав
Белоглаз
Белогор
Белогость
Белогуб
Белозер
Белозор
Белослав
Белота

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тартария 19-11-2009 18:03


ПрошлоеКарты Тартарии XIV - XVIII века Версия для печати
8 ноября 2009 | Редакция журнала
[показать] Название Тартария никакого отношения к названию тюркских племён не имеет. Когда иноземцы спрашивали жителей этой страны о том, кто они, ответом им было: «Мы дети Тарха и Тары» – брата и сестры, которые были, по представлениям древних славян, хранителями земли русской.
Карта 1754 года "I-e Carte de l'Asie"

[500x323]
На карте граница Тартарии с Китаем проходит по Великой Китайской стене. При этом Южная часть стены выше северной, и бойницы также обращены на юг, так что становится понятно, кто от кого защищался этой стеной.
Карта XVIII века - "L'Asie dresse sur les observations de l'Academie Royale des Sciences et quelques autres, et Sur les memoires les plus recens. Amsterdam. Chez R. & J. Ottens"

[500x340]

Западнее Волги мы видим "Европейскую Московию" - Moscovie Europeane: [500x204]


Карта, изготовленная в Париже в 1670 году.
[500x291]


Фрагмент северной америки карты из Британской Энциклопедии 1771 года.
[500x551]
Видно огромное белое пятно, покрывающее большую часть Северо-Американского континента

Карта Европы из Британской Энциклопедии XVIII века.
[500x388]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мы сделаем все, чтобы здесь, в России, Аркаима не было». 19-11-2009 17:46


«Мы сделаем все, чтобы здесь, в России, Аркаима не было». Это было сказано с усмешкой, но это

 
 очень серьезно. То есть определенный заказ очевидно есть.

Интервью Здановича Геннадия Борисовича

доктора исторических наук:

Гордону нужно было скандальное шоу... Было чувство, что меня вываляли в грязи
Немногие передачи на центральном телевидении получают такой резонанс. Но в минувшую пятницу, 3 апреля, на Первом канале в программе «ГордонКихот» ведущий программы Александр Гордон предъявил серьезные претензии генеральному директору историко-культурного заповедника «Аркаим» Геннадию Здановичу, заявив, что «псевдоисториком» придуман и запущен в обращение «миф о колыбели мировой цивилизации». Гордон процитировал Здановича, который в одном из интервью сказал, что Аркаим может стать «для России национальной идеей, поскольку производит всех нас, российские народы, и особенно славян, которые населяют Россию, от самых древних представителей цивилизации, в том числе европейской цивилизации, от древних ариев». Гордон заявил ученому, что любая спекуляция на эту тему сегодня в России невозможна и взрывоопасна.

Корреспондент Агентства новостей «Доступ» встретился с первооткрывателем Аркаима Геннадией Здановичем, чтобы лично поинтересоваться, почему у него не сложился разговор с мэтром столичной тележурналистики.

- К тому, что произошло в студии, я был абсолютно не готов. Дело в том, что я ждал совершенно другого. В прошлом году мне позвонил сам Гордон и предложил сделать передачу про Аркаим. Я тогда ответил отказом, заявив, что это слишком многогранная проблема, чтобы осветить ее в одной передаче. Через месяц снова позвонили из Москвы и уже начали уговаривать: «Геннадий Борисович, приезжайте. В качестве оппонентов будут два-три человека, которых Вы сами же сейчас нам назовете».

Я вспомнил старую передачу с участием Гордона: действительно, два-три человека в небольшой студии… Одним словом, меня убедили в том, что это будет серьезная научная передача, посвященная Аркаиму. И я поехал, захватив в собой, как просили организаторы, фото- и видеоматериалы об Аркаиме.

До последнего момента мне говорили, что это будет дискуссия в узком кругу: я и несколько специалистов. И вот я попадаю в павильон и вижу огромное количество людей. С одной стороны – группа специалистов, с другой – разные экстрасенсы, колдуны и прочие люди, к археологии не имеющих никакого отношения. Начинается передача. И эти люди оказываются чуть ли не моими союзниками. Но это абсурд. Да, они могут быть союзниками Аркаима как некоего нового общественного или духовного явления. Но я-то атеист.

Нужно понимать, что Аркаим – это не только археологический памятник, но еще и некое общественное явление нашей современной жизни. Важно то, как мы воспринимаем его, какое место он занимает сегодня в нашем мировосприятии.

Ведь кто-то смотрит на него исключительно через призму национального вопроса. Вот написали, что это древняя родина башкиров. Со мной некоторые люди вели разговоры: мол, давай, Геннадий Борисович, ты напишешь об Аркаиме, как о колыбели славянства, а мы тебе с финансированием поможем и так далее.

Мне кажется, что Гордон должен был попытаться взглянуть на Аркаим или как на археологическое или общественно-культурное явление. Но Гордон намеренно так построил передачу, чтобы связать меня в глазах зрителей с этими язычниками. Ему нужно было шоу, в котором не было идеи, но был бы скандал…

Когда я увидел это сборище, моим первым желанием было развернуться и уйти. Но я подумал: что же будут говорить об Аркаиме без меня, за моей спиной. Я решил, что, смалодушничав, я таким образом подставлю людей, которые пришли в студию, чтобы поддержать меня.

К концу передачи было чувство, что меня в грязи вываляли. Никакого подобия дискуссии даже и не было, только крик один. Знаете, я прямо сказал Гордлону: «Считаю, что это заказная передача». К сожалению, появление такой передачи есть выражение потребы огромной категории современных людей. Это то, на чем стоит шоу-бизнес, массовая культура. То, что было сделано, недостойно журналиста, руководителя такой передачи.

Был у меня в гостях американский профессор-экономист. Интересовался историей Аркаима. Я организовал для него экскурсию. Потом сидим с ним, чай пьем. Он мне рассказывает, как он поражен Аркаимом, высоким уровнем цивилизации, глубиной истории, как он вообще хорошо относится к России. Но на прощание он мне сказал фразу, которую я запомнил: «Мы сделаем все, чтобы здесь, в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Химиотрассы - загадка неба 18-11-2009 18:11

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Химиотрассы - загадка неба



 

[показать]

Химиотрассы – новое явление, которое наблюдают во всем мире. Создается впечатление, что правительство специально использует самолеты для распыления аэрозольного вещества, которое может вызывать усталость и подавленность людей. Но зачем?

Обычные выхлопные полосы, оставляемые самолетами, быстро рассеиваются, не бывают достаточно длинными и зависят от режима работы двигателей. Химиотрассы обычно непрерывно расширяются, постепенно превращаясь в слоистые облака, состоящие из множества колец.

Следует добавить, что после наблюдения странных следов у людей обострялись хронические заболевания. Многие свидетели отмечали падение с неба паутинообразного вещества. Лабораторный анализ образцов, которые удалось получить, показал наличие биологических агентов, таких как: Pseudomonas Fluorescens, Streptomyces и редкий фермент используемый для создания вирусов. Специалист по вирусам, имеющий 20 летний опыт исследований, обнаружил редкий вирус гриппа V2, который обычно можно найти только в лаборатории.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волхвы 18-11-2009 11:09


[465x576]

Тело волхва - это ножны для клинка духа.
У меня нет учителя,
Жизнь мой учитель.
У меня нет властителя,
Карна мой властитель.
У меня нет оружия,
Непоколебимая воля - мое оружие.
У меня нет крепости,
Непоколебимый дух - моя крепость.
И я умираю вновь
Чтобы родиться таким, каким я хочу.

(Гимн из Ригведы)

Выделяют следующие разряды среди мужчин и женщин, причастных к жреческому сословию: волхвы, ведуны, потворники, волшебники, чародеи, кощуники, облакопрогонители, чаровники, баяны, жрецы, хранильники, обавники, кобники, кудесники, наузники, ведьмы, ведьмаки, целители. Конечно, это далеко не полный перечень должностей и рангов жреческого сословия, встречающихся в летописях и народном фольклоре. Известен ещё ряд специализаций волхвов: знахари, ворожеи, колдуны, яги, гривы, которых никак нельзя отнести к землепашцам или воинам.

 

ЖРЕЦ (жиерц) – тот, кто осуществляет жертву, т.е. готовит культовую пищу и связан с энергией Жи. Самая первая должность служителя культа. Священнослужитель, способный в совершенстве управлять не только своей энергией жи, но и у других людей, назывался ЖИЕРЦ (современное – «жрец») жи + ерц, т.е. энергия жи + священное звание. От «ерц», кстати, происходит слово «ересь», означающее древнее знание, сегодня преданное анафеме «сс».

 Жрецом мог стать лучший, поскольку до сих пор сохранилась в русских деревнях традиция, когда пищу готовят лучшие и уважаемые люди (от «жрец» происходит слово «жрать»). У жреца была и курьерская функция: он переносил просьбы и вопросы к высшим волхвам, у которых сам продолжал учиться. Волхвы, достигшие высокого уровня развития, уже не могли показываться простым людям на глаза (поскольку в магии общение с неспособными означает терять свои способности) и общались с народом через посредников, что сохранилось в описаниях древних авторов .

ВОРОЖЕЯ или ХИроманты, а ещё более древнее – хиерц (сравните с современным словом «герцог») – сегодня трактуются как прорицатели и прорицательницы, предсказатели судьбы и будущих событий. В действительности же они могли исправлять судьбу человека, потому что, внося изменения в эфирном теле (ближайшем по плотности к физическому), эти изменения оказывали воздействия и на физическое тело. Это следует из самого термина ворожея – «воротить жи». Их название связано со второй энергией хи, поскольку более тонкая энергия управляет более плотной. В настоящее время, когда люди забыли, что они пришли на эту Землю, чтобы снова стать богами, ворожба изменила своё первоначальное значение и означает определение будущих фатальных событий.

В действительности каждому из родившихся на Земле предначертано судьбой стать богом, но захватчики создали столько событий-помех, что радостные события достижения бессмертия, совершенства и могущества никогда не наступают. С помощью же ворожбы выясняли будущие помехи и устраняли саму возможность их наступления. В зависимости от бога, ворожба была разной (прежде всего по поведению животных, олицетворяющих того или иного бога). Однако прорицатель высшей степени мог сделать точное предсказание без всяких вспомогательных средств. Эта должность требовала индивидуальных способностей, которые развивались с помощью Желе-яги.

САДОВНИК, он же травник (ФИтотерапевт), сегодня его ещё неправильно называют знахарем (знахарями в России называли людей, способных получать информацию во сне). Садовник – это человек, знающий лечебные свойства растений. Сейчас эта профессия уже не считается волховской, поскольку вырублены все Священные Рощи, и знания о возникающих свойствах растений, когда они растут рядом друг с другом, оказались никому не нужными. А этих свойств гораздо больше, чем химических веществ. Садовник был третьей культовой должностью, поскольку работал с энергией

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предпосылки распада США 17-11-2009 13:54

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Предпосылки распада США



Ведущей державе мира в лучшем случае угрожает потеря ряда штатов, в худшем - распад, причём не менее болезненный, чем в своё время пережил Советский Союз. Причём на сей раз речь не идёт о нетрезвых индейцах-сепаратистах, поднявших бунт в одном отдельно взятом штате. Всё гораздо серьёзнее. Во всяком случае, такого мнения придерживаются некоторые американские политологи.

«Предпосылки распада США накапливались десятилетиями, - заявляет известный американский экономист и политолог профессор Стивен Коэн. - Это и доллар, ставший международным платёжным средством, но не подкреплённый ни золотом, ни другими ценностями - ничем, кроме военной мощи США. Откажись сейчас Китай и Россия от доллара, и всё, он рухнет, похоронив под собой американскую экономику. Добавьте к этому непомерные расходы на вооружение, войны в Ираке и Афганистане, настроившие против нас исламский мир, и агрессивную внешнюю политику. Я даю Америке пять лет, после чего, я уверен, её ждёт распад. Индейцы, пожелавшие отделиться от США, - лишь первый виток сепаратизма, но далеко не последний».
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирамиды - семь ключей вечности 14-11-2009 21:24

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Пирамиды - семь ключей вечности.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следы ядерного катаклизма на Земле 12-11-2009 14:14


Перечисленных материальных находок и исторических доказательств недостаточно для вывода, что катастрофа была ядерной. Нужно было найти следы радиации. И таких следов на Земле, оказывается, очень много.

Во-первых, как показывают последствия Чернобыльской катастрофы, сейчас у животных и людей происходят мутации, ведущие к циклопизму (у циклопов один глаз находится над переносицей). А мы знаем по легендам многих народов о существовании циклопов, с которыми людям приходилось воевать.

Второе направление радиоактивного мутагенеза - это полиплодия - удвоение хромосомного набора, которое ведёт к гигантизму и удвоению некоторых органов: два сердца или два ряда зубов. Остатки гигантских скелетов с двойным рядом зубов периодически находят на Земле, о чём сообщает Михаил Персингер.

Третье направление радиоактивного мутагенеза - это монголоидность. В настоящее время монголоидная раса наиболее распространена на планете. К ней относятся китайцы, монголы, эскимосы, уральские, южно-сибирские народности и народы обеих Америк. Но раньше монголоиды были представлены значительно шире, поскольку они встречались и в Европе, и в Шумерии, и в Египте. Впоследствии они были вытеснены из этих мест арийскими и семитскими народами. Даже в Центральной Африке живут бушмены и готтентоты, имеющие чёрную кожу, но, тем не менее обладающие характерными монголоидными чертами. Примечательно, что распространение монголоидной расы коррелирует с распространением пустынь и полупустынь на Земле, где некогда были основные центры погибшей цивилизации.

Четвёртое доказательство радиоактивного мутагенеза - рождение у людей уродов и рождение детей с атавизмами (возврат к предкам). Оно объясняется тем, что уродства после радиации в то время были широко распространены и считались нормальным явлением, поэтому этот рецессивный признак иногда появляется у новорождённых. Например, радиация приводит к шестипалости, встречающейся у японцев, переживших американскую ядерную бомбардировку, у новорождённых Чернобыля, и такая мутация сохранилась до сих пор. Если в Европе в период охоты на ведьм такие люди были полностью истреблены, то в России до революции встречались целые деревни шестипалых людей. На всей территории планеты обнаружено более 100 воронок, средний размер которых имеет диаметр 2-3 км, правда, есть две огромных воронки: одна диаметром 40 км в Южной Америке и вторая 120 км в Южной Африке. Если бы они образовались в Палеозойскую эру, т.е. 350 млн лет назад, как считают некоторые исследователи, то от них давно бы ничего не осталось, так как ветер, вулканическая пыль, животные и растения увеличивают толщину поверхностного слоя земли в среднем на метр за сто лет. Поэтому за миллион лет глубина 10 км сравнялась бы с поверхностью земли. А воронки всё ещё целы, т.е. они за 25 тысяч лет уменьшили свою глубину лишь на 250 метров. Это позволяет нам оценить силу ядерного удара, произведённого 25.000 - 35.000 лет назад. Взяв в среднем диаметр 100 воронок за 3 км, получим, что в результате войны с асурами на Земле было взорвано около 5.000 Мт "бозоновых" бомб . Нужно не забывать, что биосфера Земли в то время была в 20.000 раз больше современной, поэтому она смогла перенести такое огромное количество ядерных взрывов. Пыль и копоть заслонили Солнце, наступила ядерная зима. Вода, выпадая в качестве снега в зоне полюсов, где наступили вечные холода, была выключена из биосферного оборота.

У народов майя было найдено два так называемых венерианских календаря - один состоял из 240 дней, другой из 290 дней. Оба эти календаря связаны с катастрофами на Земле, которые не изменили радиуса вращения по орбите, но ускорили суточное вращение планеты. Мы знаем, что, когда балерина при вращении прижимает руки к туловищу или

поднимает

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дача или родовое поместье? 12-11-2009 12:50

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Написал статью специально для СМИ. Публикую в рассылке, чтобы все кому надо, могли её использовать.

Дача или родовое поместье?

Дачное движение, когда в 90-х государство начало выделять в собственность по 6 соток всем желающим, получило продолжение.

В настоящее время владельцами дач является более половины семей в стране. И эти дачники выращивают более половины плодовоовощной продукции потребляемой населением.

Попробуйте представить эти миллионы гектар земли и миллионы центнеров овощей, фруктов и ягод, чтобы понять каким подспорьем они являются на фоне вымирающей деревни, регулярных кризисов, экологической небезопасности импортных продуктов и стрессового образа жизни горожан.

Пережила бы страна все кризисы, если бы десятки миллионов людей были полностью отрезаны от успокаивающей природы? Если бы не было этой половины продуктов питания (причём здоровой половины)?

Вполне вероятно, что дачное движение спасло страну от революционных потрясений и продолжает спасать.

С тех пор прошло 20 лет. Тысячи людей начинают осознавать, что шести соток слишком мало, чтобы создать все, что душа желает. А русская душа желает простора и воли.

Приходится жить в квартире, машину держать в гараже, выращивать продукты на даче, а на природу ездить в лес. Всё это в километрах друг от друга, что отбирает силы, время и деньги.

Насколько было бы разумнее жить в своём доме, на своей земле, под сенью леса, в окружении сада, на берегу пруда. Всё в одном месте. А в идеале и рядом с работой или иметь работу дома. Но на это уже не 6 соток нужно, а хотя бы гектар на семью.

Тысячи людей уже понимают это и начинают обустраивать свои родовые поместья. Но в этот раз не дожидаясь помощи государства.

К сожалению ситуация в стране такова, что земля не принадлежит ни народу, ни государству. Она разобрана ограниченной группой людей. Поэтому нет смысла ждать, когда государство будет готово распределить миллионы гектар желающим их обустраивать.

Жизнь в городе начинает напоминать игру в рулетку: заработаю - не заработаю, застрелят - не застрелят, заражусь - не заражусь, рожу - не рожу, отключат газ, свет и воду - не отключат... Поэтому оттягивать переезд на свою землю рискованно.

Жизнь в квартире не только вредна, но и опасна. Человек, как зверь в клетке, воли не знает. И как зверь в клетке зависит от хозяев: покормят ли, уберут ли, согреют ли?

Тысячи людей уже понимают иллюзорность вложения денег в городское имущество. Квартира не принадлежит человеку. И её наличие не гарантирует возможности проживания в ней.

Если уж вкладывать деньги, то в то, что делает человека максимально автономным: в свою землю, в свой дом, в свой лес, в свой сад, в свою воду, в свои

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведическая и христианская концепция бога 12-11-2009 10:26

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Ведическая и христианская концепция бога






Гомонов Ю.В. глава языческой общины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны РУССКОГО (Истотного) языка 09-11-2009 16:27

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Тайны РУССКОГО (Истотного) языка



Тайны РУССКОГО (Истотного) языка - уникальный семинар,посмотрите обязательно!

Описание ролика: Вице-президент РНАН Анатолий Шаршин много лет занимался полевыми структурами энергоинформационного поля.



смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выход из кризиса 09-11-2009 13:23


Причины кризиса в мировом перепроизводстве. Ценные бумаги и страхование ценных бумаг тоже стало товаром и такой товар тоже находится в явном переизбытке.

Выход из кризиса: война, вовлечение в оборот новых товаров, повышение потребительского спроса.

1) Поскольку война проблематична и ставит под угрозу существование самого человечества, наиболее предпочтительным является вовлечение нового товара в оборот.

2) Но все страны практически, в большей или меньшей степени вовлечены в оборот своими ресурсами, колонизировать больше нечего. Правда остается южный и северный полюс со своими богатствами, что собственно, и станет предметом дележа в ближайшее время.

3) Повышение потребительского спроса явно замедлилось не только из желания сэкономить, но и из-за явного отставания роста заработной платы по всему миру.

Что делать? (Кто виноват вроде бы понятно). С точки зрения здравого смысла производство множества продуктов и товаров просто бессмысленно с точки зрения здоровья и развития человека (алкоголь, геномодифицированные продукты, вредные примеси в продукты, оружие, производство навязчивой рекламы, большой андронный коллайдер и прочее и прочее).  Но производство "ненужных продуктов" необходимо для развития мировой экономики (а по сути разрушения цивилизации).

С этой точки зрения реально изменить экономику и политику можно только изменив потребности людей. Привитие здорового стиля жизни, доброжелательного отношения к ближнему и прочие положительные моменты.
Например, если все вдруг откажутся от применения зубной пасты и сократят потребление сахара, а, например перейдут на чистку зубов с помощью еловых веточек (по примеру йогов) и у них будут болеть меньше зубов, то промышленное производство зубной пасты остановится, а вместе с ним и разработка и производство сырья для пасты).  Поэтому для мировой экономики насущно необходимо, чтобы люди слушали и смотрели рекламу и покупали зубную пасту.  А зубным врачам необходимо чтобы у людей болели зубы.

Для возрождения России первостепенной задачей может стать изменение образа жизни людей в соответствии с древними принципами предков словяно-ариев. Пропоганда этих принципов и разработка альтернативных методов производства продуктов питания и принципов питания и образа жизни вообще.

Основопологающим направление должна стать борьба за бесплатное предоставление земельного участка (без права продажи) каждому гражданину России на основе его права проживания на земле на которой он родился, по праву гражданина России. На этом участке он может иметь право построить дом и вести приусадебное хозяйство. Земля не должна облагаться налогом, поскольку не является предметом купли - продажи, а является неотъемлемой частью жизни. Данный участок должен стать родовым. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки 09-11-2009 11:21

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Полезные ссылки



О происхождении некоторых русских географических названий
Из книги "Загадки Российской цивилизации. Сакральная история, география, этнография". Демин В., Зеленцов С. Издательство "Вече".

http://slovnik.narod.ru/etim_gidronim.htm

Древнерусская литература

http://slovnik.narod.ru/links.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружественные сайты 08-11-2009 18:39


Каталог честных и дружественных сайтов. Русская сеть.

 

http://www.rus-net.info/page-01_1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировая история - Тамплиеры и готика... 07-11-2009 23:29

Это цитата сообщения Владимир_Гринчув Оригинальное сообщение

Мировая история - Тамплиеры и готика...




[показать]

Около 80 соборов и 70 храмов поменьше появилось в Европе в эпоху готики. Учитывая, что каждый из них строился десятки лет, то есть все они создавались одновременно, невольно задаешься вопросами: кто разработал новую архитектуру? Кто воспитал стольких мастеров? Кто наполнил готические храмы сложнейшей символикой? Наконец, на чьи деньги были они построены, ведь далеко не все города имели средства даже на ремонт крепостных стен? В средневековой Европе была только одна организация, способная на подобное, — орден Храма, тамплиеры…

Принято считать, что орден возник в 1118 году на Святой Земле в Иерусалиме, куда с благородной миссией защищать паломников прибыли первые девять рыцарей. В истории ордена, с первых дней его существования, больше вопросов, чем ответов, и это всегда давало почву для домыслов и легенд. Первые девять лет, уже обретя славу, почет и уважение на Святой Земле, тамплиеры не приняли в орден ни одного нового члена, а их основному воинскому долгу сопутствовала некая таинственная работа, которую они вели в подвалах легендарного Храма Соломона, давшего имя ордену. Результаты поисков превзошли все ожидания и позволили уже официально учредить организацию, экономическое, военное, политическое и, самое главное, духовное влияние которой не имело себе равных. Что было обнаружено — навсегда осталось тайной.

[показать]

За почти две сотни лет своего официального существования тамплиеры в буквальном смысле слова изменили историю. Они построили дороги по всей Европе и связали ими Европу с Востоком. На расстоянии одного дня пути друг от друга на каждой дороге находились укрепленные командорства, и путешествия стали безопасными. Они создали первую в мире банковскую систему, выпустив чеки, по которым любой купец мог получить золотые или серебряные монеты в любой резиденции тамплиеров, — торговать тоже стало безопасно, и торговля во времена ордена возродились. Они построили систему зернохранилищ — и на двести лет Европа забыла, что такое голод. С Востока они привезли знания о наркотических веществах и научили врачей анестезии. Их флот не только был самым могучим и впервые использовал компас, но и внес немалый вклад в историю географических открытий: сейчас уже достоверно известно о регулярных плаваниях в Америку задолго до Колумба. Их главным богатством были люди — рыцари, прошедшие обучение и многоуровневую систему посвящений в тайное знание. Орден считался католическим, но в действительности исповедовал гораздо более древнюю религию и имел отличное от канонического отношение к доктринам о Распятии и Воскресении.

[показать]

В 1307 году так же внезапно, как родился, орден прекратил свое существование. Формально причиной стало папское обвинение тамплиеров в ереси. Примечательно, что ни материальные, ни духовные их богатства не попали в руки гонителей. Орден Храма словно растворился… Так же как загадочные строители готических соборов, тамплиеры пришли из ниоткуда, выполнили свою миссию и ушли в никуда…

Что же позволяет нам говорить о миссии Ордена? Прежде всего, название. Считается, что храмовниками их назвали потому, что первый Дом тамплиеров в Иерусалиме был возведен на руинах легендарного Храма Соломона, который, по преданию, они хотели восстановить. Наивно предполагать, что сами тамплиеры согласились бы на название ордена, которое не соответствовало его миссии. А работы в подвалах Храма Соломона были прекращены сразу же после признания ордена Церковью в 1128 году. Так о каком же Храме тогда идет речь?

Очевидно, что не о физическом. Долгое (после распада Римской империи) отсутствие в Европе культурных и философских центров вкупе с растущим церковным догматизмом привело к культурному и духовному истощению, и потому мы до сих пор называем Средневековье «мрачным». Мрак невежества, предрассудки, утрата

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОННЕЛИ 07-11-2009 23:21

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

ТОННЕЛИ



[показать] [показать] [показать]

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту. Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть, информация ошибочна и загадки никакой нет?

В результате опроса непосредственных свидетелей и участников описываемого события было выяснено, что спасательный жилет был действительно обнаружен и надписи на нем прямо указывают на матроса "Коуэлла» С. Беловски.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиной грипп. СРОЧНО СМОТРИТЕ! Удаляют 05-11-2009 14:52

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

Демура - Свиной грипп. СРОЧНО СМОТРИТЕ! Удаляют.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИБЕТ - КАЙЛАС 05-11-2009 13:58

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ВИДЕО: ТИБЕТ - КАЙЛАС - Откровения мертвых духов






В конце 90-х в западной прессе появляются сообщения о том, что группа альпинистов из Америки впервые поднялась на одну из гор в районе Кайласа, священной вершины Тибета.

Через некоторое время итоги этой экспедиции стали сенсацией...

В течение всего двух лет после восхождения здоровые тридцатилетние спортсмены неожиданно для всех стали быстро стариться и вскоре умерли от различных болезней...

Кайлас преподносит массу загадок: у подножия горы на физическом и духовном уровне с людьми происходят странные вещи, в которые сначала трудно поверить.

Результаты первых научных попыток объяснить феномен Кайласа кажутся ошеломляющими...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии