• Авторизация


Что ты знаешь о мире, в котором живёшь? 08-12-2009 15:04

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Что ты знаешь о мире, в котором живёшь?



 Наша история совсем не такая, как нам рассказывали в учебниках истории.

Это небольшой фильм о неизвестной истории, которую нам предстоит изучить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные русские меры объёма 08-12-2009 14:41

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение

Старинные русские меры объёма




 

[показать]





Ведро


Основная русская дометрическая мера объема жидкостей ведро = 1/40 бочки = 10 кружек = 30 фунтов воды = 20 водочных бутылок (0,6) = 16 винных бутылок (0,75) = 100 чарок = 200 шкаликов = 12 литров (15 л - по другим источникам, редко) В. железная, деревянная или кожаная посуда, преимущественно цилиндрической формы, с ушками или дужкой для ношения. В обиходе, два ведра на коромысле должны быть в "подъём женщине". Деление на более мелкие меры проводилось по двоичному принципу: ведро делили на 2 полуведра или на 4 четверти ведра или на 8 получетвертей, а также на кружки и чарки. Древнейшая "международная" мера объёма - [горстьk.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Настоящие знания или Живая информация 08-12-2009 10:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Настоящие знания или Живая информация

http://www.jizn.my1.ru

Сайт: Настоящие знания или Живая информация

[показать]

Открылся новый сайт: Настоящие знания или Живая информация >>> www.jizn.my1.ru

Сайт: Настоящие знания или Живая информация

[показать]

Это информация, которая до недавнего времени ещё не была доступна всем желающим. Это Знания о Загадках Жизни, о строении Вселенной, о Сущности, Разуме и многом другом. «Весь Мир - в твоих руках!» www.jizn.my1.ru

Цель сайта - донести до людей информацию, которая может помочь вырваться из прежних стереотипов мышления. Тем самым пробудить дремлющие уголки подсознания и вывести человека на новый уровень мышления и понимания окружающей действительности.

Все мы в глубине хотим измениться, стать лучше, не болеть, дарить любовь близким, но почему-то,ЭТО почти всегда, не получается. Всему причиной чужеродная информация, находящаяся у нас в голове заставляющая нас мыслить так, как угодно ей.

На сайте вы найдете замену вашей старой информации, которая изменит Вас именно в лучшую сторону, и процесс, возможно, будет болезненный, потому что нужно будет переболеть или даже перебороть то, что в вас сидит сейчас.

На сайте: www.jizn.my1.ru представлена информация, это пища для ума, (как и любая информация), и далее чтобы принять эту информацию и понять нужна она ли вам или чужда для вас делаете следующее:

"После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему". И будет вам счастье.

Если человек не готов к информации он её не примет, если ему её не навязывают

" Правды нет, но истина собирается по крупицам правды." "Правды нет," - имеется ввиду, что целой правды нет нигде, в любом источнике знаний есть "примеси".

Следует также сказать что, ИСТИНА - это то, что в итоге мы получаем, из кусочков правды, т.е. Истина это - реальная картина мира, истинная и целостная. И только ты мы он и она, может извлечь путем проб и ошибок, практических действий, получив собственный опыт и из всего этого складывается более глубокое и целостное понимание, того куда направлен наш разум. т.е. потребности в знаниях у всех разные, кто-куда.

истина открывается сама, потому что её невозможно познать, она может только сама открыться вам, когда вы будете к этому готовы

P.S Пусть сон неведенья сладок,
и лень нам глаза "открыть" ...
Свет знаний и мыслей порядок
творцов духовных смогут пробудить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Активное спаивание или Геноцид русского народа 07-12-2009 21:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Активное спаивание или Геноцид русского народа



Активное спаивание или Геноцид русского народа
Фрагмент из статьи Николая Левашова «Зримый и незримый геноцид»

[показать]

Скачать видео здесь >>> http://jizn.my1.ru/news/2009-12-07-98

Смотреть видео Онлайн >>> http://jizn.my1.ru/forum/12-173-1

А теперь рассмотрим другие методы уничтожения людей, которые не связаны с их физическим устранением, но, тем не менее, от этого эти методы не становятся менее опасными. Незримые методы уничтожения даже более опасны, так как они НЕЗРИМЫ, большинство людей даже не подозревают, что они собой представляют на самом деле. Начнём с алкоголизма, как одного из самых «старых» незримых методов уничтожения людей. До введения христианства, люди пили только в трёх случаях – при рождении ребёнка, после победы над врагом и на похоронах! И пили весьма умеренно, ни на похоронах, ни по поводу рождения ребёнка напиваться было НЕ ПРИНЯТО! Только на пирах в честь победы над врагом воины позволяли себе немного больше выпить… мёда или медовухи! Так как ничего другого не пил никто! Этиловый спирт, содержащийся в медовухе, был структурно близок этиловому спирту, который производится в человеке, как промежуточный продукт обмена веществ организма, и поэтому не оказывал на организм человека такого отрицательного действия, как водка и другие спиртные напитки, которыми завалены все магазины сегодня! Особенно, если учесть, что пили очень мало!

Водка в европейской части современной России появилась впервые в 1428 году, и её сразу же запретили! Вновь водку на русские земли завезли только в середине XVI века, а первый питейный кабак появился только при Иване Грозном в Москве, и он был тогда единственным, его называли «Царёв кабак». При этом за появление в пьяном виде в общественных местах наказывали и денежным штрафом, и отправляли протрезвиться в тюрьму.

И только при Петре Первом водка появляется везде.

Чтобы пополнить быстро пустеющую казну, Пётр Первый вводит многие налоги. Именно он привозит из Швеции водку и создаёт государственную водочную монополию. Водка продавалась в государственных кабаках, трактирах и на ямах (станциях смены лошадей). До Романовых пьянство было на Руси пороком. Именно Пётр I стал насаждать пьянство на Руси, развернув широкую рекламную кампанию, насаждая пьянство на всех уровнях общества, собственным примером заставляя людей пьянствовать. Водочная монополия приносила баснословные прибыли казне, что и было необходимо для его целей. Выплаченные казной деньги стали быстро возвращаться обратно при минимальных затратах. В советские времена большевики «приумножили» опыт Петра «Великого», сделав водку жидкой валютой, посредством которой обворовывали людей, отбирая у них и те жалкие копейки, которые выплачивались им в виде зарплаты и т.д. Но даже во время Петра Первого водка, знаменитая петровская водка, была крепостью только 14 ГРАДУСОВ!

Так что насаждаемая идея о беспробудном русском пьянстве – очередная ложь, очерняющая русский народ! Активное спаивание народа началось только после революции 1917 года, когда само пьянство стало активно насаждаться через все возможные тогда средства! Одна из основных причин спаивания населения страны большевиками-бундовцами заключалась в том, что находящимся под действием алкоголя человеком ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ ПСИ-ВОЗДЕЙСТВИЕМ, ТАК КАК АЛКОГОЛЬ РАЗРУШАЕТ ЕСТЕСТВЕННУЮ ЗАЩИТУ ЧЕЛОВЕКА!

Но и это ещё не всё!

Алкоголь разрушает не только здоровье и психику пьющего человека, но вызывает ещё и генетические изменения. Установлено, что при употреблении СВЫШЕ 8-9 ЛИТРОВ ЭТИЛОВОГО СПИРТА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ В ГОД ПРОИСХОДЯТ НЕОБРАТИМЫЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ! На данное время в современной России потребление этилового спирта на душу населения в год составляет БОЛЕЕ 18 ЛИТРОВ В ГОД! Социальные паразиты превратили ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ В ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ! И что самое ужасное в этом, так это то, что люди под воздействием нейролингвистического программирования «добровольно» уничтожают себя, своих будущих детей и нацию в целом!

***

Николай Левашов

Источник: http://www.levashov.info/Articles/Genocide.html

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боги славян 07-12-2009 12:43


Боги славяно-ариев:



Всебог (Ра-М-Ха, Вышний) - Единый Бог, Непознаваемая Верховная Сущность, связан с понятием Великой Силы. Всебог просыпается (что одновременно и пробуждение и рассыпание на части) в Мир своими ипостасями - Богами. Изображений или куммиров Всебога никогда не существовало, поскольку Абсолют невозможно изобразить. Также к Нему никогда не обращались напрямую (обращались всегда к конкретной Его ипостаси). Однако все же сохранились некоторые свидетельства, говорящие о том, что Славяне (вопреки утверждениям некоторых современных ученых) знали о Едином Боге: "Между различными божествами, во власти которых состоят поля и леса, печали и наслаждения, славяне не отрицают и единого бога на небесах, повелевающего прочими. Он самый могущественный, заботится только о небесном; а прочие боги, исполняющие возложенные на них обязанности, происходят от его крови, и чем кто знатнее, тем ближе к этому богу богов" (Гельмольд).

Род - воплощение творческой Силы Всебога, неотличимый от Него. Персонификация всех Богов и Предков Славян. Един и множественен одновременно: "Род - Отец Богов, Род и Мать Богов..." Если Всебог - суть Великая Сила в потенциале, то Род - процесс истечения сией силы и порождения Мира. В общем же случае грань между Всебогом и Родом весьма призрачна.

Белобог - одно из проявлений Великой Силы (Рода), как Силы Живы (жизни). Противостоит Чернобогу. И, вместе с тем, это противостояние можно назвать "Борьба-единство", так как только благодаря извечной борьбе этих начал существует Мир. "А эти вот Два находятся во Сварге, и с обеих ее сторон Белобог и Чернобог сражаются. Вот ведь, то и Сваргу держит, чтобы тому Святовиду не быть повержену" ("Влескнига", Дощечка 11а).
Чернобог - проявление Великой Силы в аспекте Силы Мораны (смерти). Чистый изначальный Хаос. Является символом смерти и разрушения, но вместе с тем не следует понимать его исключительно как силу Зла ибо Славянам были чужды понятия Абсолютного Добра и Зла. Чернобог скорее Слепая Стихия, обладающая огромной силой, но не имеющая Высшей Мудрости.
Свентовид (Святовит, Световит) - Божество, олицетворяющее Свет Яви и Прави одновременно. Он как бы связующее звено между нашим миром и Сваргой Пречистой. По свидетельству Саксона-грамматика в богатом арконском капище стоял огромный куммир Свентовида, выше роста человеческого, с четырьмя бородатыми головами (Свентовид также почитался за ипостась Сварога) на отдельных шеях, обращенными в четыре разные стороны; в правой руке держал он турий рог, наполненный вином. Как и у Сварога четыре головы Свентовида обозревали четыре стороны Света Белого. В левой руке держал он меч-молнию; как владыка небесных громов, он выезжает по ночам сражаться с демонами тьмы. "Святки" - игры в честь Бога Свентовида - были широко распространены у восточных славян.

Патар Дий (Дый, Див) - Бог ночного, звездного Неба. Отец Богов и людей, правитель Поселенной (Вселенной). Хранитель жизненной силы Матери-Земли и создатель молний. Также считается хранителем Мудрости Богов и покровителем Слави (Светлой Нави). Патар Дий несет в себе колдовское, жреческое начало, он Бог магии и обряда. Но магия жрецов Патар Дия более "темная", навья, поскольку они черпают свою силу из недр Матери-Земли.

Сварог - светлый лик Патар Дия. Верховный владыка Вселенной, родоначальник светлых Богов (Асов\\Ясуней), Великий, Старый Бог, Прабог, в отношении к которому все другие Боги - его дети. От него родились Боги солнца, ветров, огня и вод. Сварог, как олицетворение неба, то озаренного солнечными лучами, то покрытого тучами и блистающего молниями, признавался отцом солнца и огня. Во мраке туч он возжигал пламя молний и таким образом был творцом небесного огня; земной же огонь, по древнему преданию, был божественный дар, ниспосланный на землю в виде молнии. У Сварога было четыре главы, которыми он обозревал стороны света и так следил за порядком и исполнением Законов Прави.

Лада
(Матерь Сва) - женская ипостась Рода, супруга Сварога, Богородица, мать большинства Светлых Ясуней, она же старшая Рожаница. Покровительница свадеб и замужних женщин. Считается, что именно Лада сохраняет и оберегает брачные союзы. Священное дерево Лады - береза.
Триглав - Триединое Божество, выражающее таинство связи трех миров: Прави - Яви - Нави (ибо тайна та велика есть: как Сварог и Перун - есть в то же время и Световит. "Велесова книга", Тригл. 12.). У разных народов в Триглав (имеется ввиду Великий Триглав) входили различные Боги (в Новгороде IX века Великий Триглав состоял из Сварога, Перуна и Световита; в Киеве, видимо, - из Перуна, Даждьбога и Стрибога), кроме того, по всей видимости, вхождение того или иного Бога в Великий

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрощение строптивых - Николай Левашов 06-12-2009 13:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Аудио: Укрощение строптивых - Николай Левашов



Укрощение строптивых
Аудиоверсия статьи. Выпуск 5.

[показать]

Год выпуска: 2009
Автор: Николай Левашов
Исполнитель: Вячеслав Есиков
Жанр: Аудиоверсия статьи
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Описание: Время звучания: 01:15:10

Скачать Выпуск 5 >>> http://jizn.my1.ru/index/audioversii_statej_nl/0-16

Читать статью >>> http://www.levashov.info/articles.html#04

Описание:
«...суперштормы (ураганы) представляют собой огромные (некоторые из них достигают размеров c крупные государства Европы, а то и нескольких) облачные образования, напоминающие спиралевидные галактики и подразделяются на пять категорий. Скорость ветра супершторма 5-й категории достигает 155 MPH (248 километров в час) и выше. Когда такой ураган обрушивается на побережье, он сметает всё на своём пути, обрушивая на землю десятки миллиардов тон воды, несомой облаками этого супершторма... В этом момент у меня возникла идея попытаться остановить этот супершторм. Стратегия была простая – выровнять уровни собственной мерности молекул атмосферы в районе действия супершторма. Наиболее простой путь осуществить это – вызвать одновременное (когерентное) излучение молекулами атмосферы тепловых фотонов в районе действия супершторма... После проведения работы, я отправился спать, а утром, первым делом включил телевизор и стал ждать новостей о супершторме Лили. К моему удивлению, к утру от этого супершторма уже ничего не осталось...»

***

Николай Левашов

Источник: www.levashov.info/articles.html

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коляда - это Зимние Святки 04-12-2009 16:07


[670x445]

      ЗИМНЯЯ ЯгРА. ИСТОРИКО-КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКАЯ СПРАВКА

[показать]В древнейшей Традиции Руси самые важные точки года: зимнее и летнее солнцестояния, весеннее и осеннее равноденствия объединялись в символический «Крест Года». Это подтверждает «Велесова книга», в которой говорится о 4-х главных годовых праздниках: Коляде, Яро, Красной горке и Овсени.

Коляда - это Зимние Святки с обрядовыми песнями «колядками» и исполняющими их ряжеными «колядниками», «колядовщиками». Сам термин «Коляда» (от «коло» – солнце) связан с завершением круга «божественных суток», когда на смену «Ночи Богов», кончающейся в ночь с 21 на 22 декабря, приходит новый «День Богов» - с 22 декабря по 22 июня. Весь период Зимних святок (19 декабря - 19 января) посвящён поклонению Божественному Свету - Творцу всего проявленного во Вселенной, которого наши предки называли Законом Непреложным. В течении этого месяца в мир людей возвращались «светки» или «святьё», то есть те, кто уже полностью выполнил свой земной долг и обрёл световое тело. В русской Традиции считалось, что время движения Солнца на юг – это темная половина года. Человек, умерший в это время, подлежит обязательному возврату в наш мир. Полугодовое движение же Солнца к северу (от зимнего до летнего солнцестояния) считалось светлой половиной года, умерший в которую в наш мир мог и не возвращаться. Именно этим, обретшим «световое тело», был посвящён праздник Святки, который считался (и считается) у русских самым любимым праздником года.

У всех индоевропейских народов Европы празднование Нового Года отмечено проведением карнавалов с ряженными в масках. Учёные предполагают, что само происхождение слова «маска» означает «душа умершего». Так итальянский этнолог Паоло Роски считает, что карнавал, как главный праздник года, предполагал возвращение в наш мир на эти дни существ мира предков (или «Того Света» русской традиции). На время Святок, длившихся с Николина дня (19-20 декабря по новому стилю) до Крещения (18-19 января), то есть целый месяц, святье – предки, те, кто уже живет в «световом теле», приходят из своего мира Света на короткое время в наш бренный мир. В течение месяца «умершие прародители» должны помочь своим потомкам: виновных наказать, достойных одарить, предсказать судьбы живых и подготовить приход нового годового цикла, то есть выполнить функции Космического Закона – Рода. Но поскольку святье уже не может иметь привычного людям земного образа, то они заимствуют на время Святок тела некоторых своих потомков – ряженых. Души же ряженых, как считалось, на это время, наоборот, уходят погостить в мир предков - в обитель Света. На Святки люди специально жгли костры с целью «согреть пришедших к ним предков».

Главные святочные персонажи - это «старцы», «нищие» и «высокие старухи». Заметим, что русское слово «нищий» соотносится с древнеиндийским nistyas, что значит «чужой», «нездешний» и, в целом, аналогично понятию «ряженый». На Святки для ряжения люди использовали вывороченные мехом наружу шубы, изорванную одежду, мазались сажей, старались выглядеть пострашнее. Среди зооморфных персонажей в этот период года обычны: бык, корова, конь, гусак, козел, волки, медведи - ритуально значимые животные. Медведь – символ Зимы; корова и бык связаны с культом Луны; конь – символ Солнца и связующее звено между миром живых и миром предков; гусь – знак души, познавшей истину; козел и коза – символы плодородия; волки (как и собаки) со времен индоевропейской древности - ритуальные спутники человека на пути в «мир иной».

По окончании Святок ряженые специально купались в проруби для возвращения душ предков, которым они одалживали своё тело на время Святок, вновь в мир Света. Окунаться в воду считалось строго обязательным, так как уже в древнейших ведических текстах утверждается, что кратчайший путь души на небо - это погружение в воды.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Космы-магия волос! 03-12-2009 16:51


Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу.
Наши волосы — носители связи с Высшим миром, хранители магической силы.
Когда-то в России символом женской красоты считалась коса толщиной в руку.


[414x550]


КОСМЫ.

О «космическом» значении волос можно говорить множеством примеров. В древней Руси не стригли волос. Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к мужчинам. Волосы воспринимаются как «антенки», принимающие космическую информацию. У злых колдуний они растрепанные, взлохмаченные, спутанные. И наоборот, образ длинных красивых струящихся волос вызывает в душе благостные чувства. О том, что волосы являются носителями информации, знали издревле.

Ежедневное расчесывание волос – это своего рода магический обряд. Люди с древних времен уделяли особое внимание уходу за волосами.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.


Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнckиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнka.
На Руси женщины обязательно закрывали голову повойником, сорвать головной убор считалось страшнейшим оскорблением (опростоволоситься - значит опозориться).

ВОЛОСЫ, КАК ПРОВОДНИКИ.

Они бывают не только разных цветов, но и различного строения: толстые и тонкие, прямые и кудрявые. Тонкие волосы говорят о многогранности человека в связи с Небом, т.е. возможности ловить широкий «диапазон волн». Жесткие, толстые волосы у человека более простого с постоянным «диапазоном». Поэтому люди с тонкими волосами чаще заблуждаются, их легче сбить с толку, но зато они легче восстанавливаются после любых испытаний.

У кучерявых волос велика возможность «помех», завихрений, в результате чего их обладатели отличаются повышенной эмоциональностью, стихийностью. Зато кучерявые люди никогда не бывают фанатами в отличие от людей с прямыми волосами. Считается, что если у человека распрямились волосы, то в лучшем случае он вышел на более прямую дорогу.

При поседении меняется структура волос. Считается, что пока человек не седеет, он живет своей жизнью, но как только появляется седина — включается резонанс с другими людьми.

СИЛА В ДЛИНЕ.

В индуистской мистической символике волосы, подобно паутине или нитям пряжи, обозначают «силовые линии» Вселенной, пронизанной «волосами Шивы», - могущественного бога. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твердость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.

Космы.


Так, согласно апокрифической «Книге бытия небеси и земли» Самсон - ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. Когда Самсон нарушил данный им богам обет безбрачия и полюбил Далилу, он под «пьяную лавочку» открыл ей тайну: «Если остричь меня, то отступит от меня моя сила». Коварная возлюбленная дождалась, когда мужчина заснул, и состригла с его головы семь кос. Самсон тотчас ослабел, чем и воспользовались недруги, - ослепили его и заставили работать на мельнице. Но когда у Самсона отросли волосы, то сила возвратилась к нему, и он разрушил здание, где находились враги.

Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину.
Добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии душевного потрясения, следуя ветхозаветному предписанию в печали «отречься от волос и бросить на них все злое».

Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Наверное с этим же мистическим отношением и накоплением в

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто за душу цепануло... 03-12-2009 07:55

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

Просто за душу цепануло...

http://rusinka.mylivepage.ru/forum/113/1935?last_page=go

 

[показать]

[показать]

ВЕТРЫ СТРИБОЖЬИ СИЛЫ СВАРОЖЬИ ВЕТРЯНО ПЛЕМЯ МЕЖ НЕБОМ ДА ЗЕМЬЮ НАД СИНИМ МОРЕМ НАД ЧИСТЫМ ПОЛЕМ НАД ВСЯКОЙ БРАНЬЮ НАД ВСЕМ РОСТАНЬЕМ ВАШИ ВЛАДЕНЬЯ ТРЕБЫ-ХОТЕНЬЯ ЛЮДСКИ МОЛЕНЬЯ БОЖСКИ ВОЛЕНЬЯ ДО СВАРГИ ВСХОЖИ ОБРАТНО ТОЖЕ ДАРЫ ВО МЕРУ СЛАВЫ ПО ДЕЛУ СЛАВЬТЕСЬ СТОРУКИ СТРИБОЖЬИ ВНУКИ! СВА! СЛАВА! ГОЙ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как нас уничтожат(осталось недолго)... 03-12-2009 07:53

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение



Каждый умеющий считать может убедиться сам…

 

Если взять энциклопедические словари и географические атласы изданные перед развалом СССР в 80-90 годы прошлого века, то в них есть цифровые данные о численности населения как всей страны, так и отдельных республик. Так вот, если из числа общего населения страны вычесть число населения союзных республик то население России на момент развала СССР составляло 179 млн.человек.

[215x300]

В 2006 году в АИФе и газете «Коммерсантъ» промелькнуло сообщения со ссылкой на доклад статуправления правительству РФ. Там приведены такие цифры: «… на осень 2006 года население РФ составляет 134 млн. человек»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто взрывает Россию? 02-12-2009 22:36

Это цитата сообщения Prometheus Оригинальное сообщение

Кто взрывает Россию?



Странно если задуматься.Человек вроде как умер а говорит как живой и,в связи с недавним подрывом "Невского Экспресса" весьма актуально.Потому как ну много кто сейчас полез разбираться в чисто технических подробностях но никто не говорит о мотивах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кем и как творится "история 02-12-2009 15:23

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Кем и как творится "история"...



 

Ученые МГУ проанализировали учебники истории «соседей» и ужаснулись
 

[502x376]

 

Ученые проанализировали 187 школьных учебников истории в 12 странах бывшего Советского Союза. Масштабы искажения событий прошлого, которые они там обнаружили, потрясают. 

Авторы исследования вынуждены констатировать – за исключением Белоруссии и Армении, во всех остальных странах подрастающему поколению дают националистическую трактовку истории, сообщает «Новый Регион».
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сокровенное знание Ведической культуры 01-12-2009 14:15

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Сокровенное знание Ведической культуры




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирамиды Солнечной системы 30-11-2009 13:48

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Пирамиды Солнечной системы.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Германия — славянская земля 26-11-2009 11:58

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Германия — славянская земля



[показать]

Недавно побывавший в Казахстане глава так называемого «прусского правительства в изгнании» призвал «советских» немцев ехать в Калининградскую область и объявить ее суверенной от России! В таком случае я предлагаю русским и всем славянам объявить в центре Германии суверенную Лужицкую Республику, ведь там еще живут коренные жители — лужицкие сербы, которых насильно онемечивают!
Окиньте взглядом историю славян, господа. И вы увидите, что мир обязан своими достижениями, цивилизацией и культурой — русским! В бронзовом веке (4 тысячи лет назад) наши предки уже обладали государственностью, строили цветущие города и на всю ойкумену славились, как лучшие мореходы. А где были немцы? По словам великого Ломоносова, совершенно дикие германцы еще в шкурах бегали...

...Во II тысячелетии до н. э. славянские народы и племена расселились на огромной территории Европы от Эльбы (Лабы) — на западе, до Днепра — на востоке. И только спустя много времени, в начале нашей эры, древние германцы начали выходить с «острова Скандзы» (Скандинавии) и Ютландского полуострова на захват кельтских и славянских земель.

Знаменитый «немецкий» Берлин — это искаженное название древнейшего города полабских славян, основанного в I тысячелетии до н. э., и в переводе означавшее «запруда» (бурлин). Почти все германские города были основаны западными славянами. Судите сами.

Ольденбург — это славянский Староград (Старигард).
Деммин — Дымин.
Мекленбург — ранее назывался Рарог (Рерик), позднее — Микулин Бор.
Шверин — бодричский Зверин.
Ратцебург — древний город воинов — Ратибор.
Бранденбург — Бранибор.
Дрезден — Дроздяны.
Лейпциг — Липск, Липецк.
Бреслау — Бреславль.
Хемниц — Каменица.
Рослау — Русислава.
Прильвиц — Прилебица.
Регенсбург — Резно.
Мейссен — Мишно.
Росток — так и есть Росток.
Мерзебург — Межибор.

А вот современные немецкие города, о древних названиях которых вы и так догадаетесь: Любек, Бремен, Вейден, Люббен, Торгау, Клюц, Рибниц, Kapoe, Temepoe, Мальхин, Миров, Россов, Кириц, Бесков, Каменц, Лебау, Зебниц и т. д., и т. п. Сюда уместно добавить, что австрийская столица Вена — это славянский Виндебож, а г. Цветль — Светла. Сама же Австрия называлась до онемечивания княжеством Острия!

В. Владиславов перечислил свыше двадцати славянских названий немецких городов и селений. Если же приглядеться к данной проблеме внимательней, то на карте нынешней Европы можно найти тысячи и даже десятки тысяч тех неизгладимых следов, что оставили наши прямые предки в местах своего обитания. Да, те, кого принято называть славянами, славянорусами, венедами и т. д., а если быть более точными, просто русами, чувствовали себя на всей территории Европы как дома. Европа и была их домом, Европа была нашим домом, нашей родиной — мы просто забыли об этом. Но топонимика помнит. Исторические хроники и летописи можно исказить, дополнить, переписать. Но невозможно выправить и переиначить сотни тысяч названий городов, сел, рек, ручьев, озер, равнин, лесов, болот, гор. Невозможно абсолютно переделать язык народа. И потому для нынешнего историка-исследователя основным инструментом является именно лингвистика, и шире того, все, что связано со словом. Вот, к примеру, В. Владиславов употребляет слова «Германия», «германский», «германцы» в совершенно определенном значении, имея ввиду немцев. Но сами немцы называют себя «дойче». Откуда же появился этноним «германцы»? И что он означает на самом деле? «Германцами», а точнее, «германами», называли северных варваров римские историки и более поздние раннесредневековые хроникеры, писавшие на латыни. Подразумевали ли они под «германами» подлинных немцев, «дойче»? Нет. По той простой причине, что «дойче»-немцы не проживали в те времена в Центральной и Восточной Европе, на землях нынешней Германии. Там проживали племена русов-венедов, трансформировавшихся в хрониках в «вандалов», и других русов (их наименования без труда можно найти в писаниях упомянутых римских историков). Вышесказанное однозначно подтверждается топонимикой Европы, а также совершенно четкими указаниями средневековых хроникеров (см. Мавро Орбини и др.), которые писали прямо, что Европу заселяли те, кого позже стали обозначать этнонимом «славяне». Так почему же римляне называли славян-русов «германами»? Нам это кажется сейчас странным, потому что мы закоренели в одной из многовековых ошибок (или предвзятостей). Для римлян же все было понятно и ясно. Они называли северных варваров по одному из их собственных самоназваний, добавляя лишь слово «маны» — «люди», то есть «гep-люди» или «люди, зовущие себя «гер». Слово «херр», т. е. «человек, мужчина, господин» у немцев появилось сравнительно поздно и под влиянием русов. Лингвистика исключает возможность вхождения этого слова в двухчастное «германы». К тому же здесь получается явная тавтология, «люди-люди», которой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОВА-ПЕРЕВЁРТЫШИ В СОВРЕМЕННОМ ЯЗЫКЕ 24-11-2009 18:18

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Наши древние пращуры, создавая свой язык, не использовали законов грамматики, которые придумали современные лингвисты. Мало того, они не использовали при этом законов современной логики. Жизнь наших пращуров язычников протекала в тесном контакте с природой и подчинялась не умозаключениям, а визуальным образам, возникающим в сознании при произнесении того или иного звука. Поэтому им не нужны были толковые словари, так популярные в современности. В любом слоге они ВИДЕЛИ какой-то вполне определённый образ, который вызывал в теле особые вибрации и чувства.

Современный человек привык оперировать не образами слов, а их понятиями, которые внушаются во время обучения.

И всё бы ничего, если бы стараниями отечественных лингвистов-нерусей (известно ведь, что академиками в России были выходцы из Европы) многие слова, как и законы словообразования были искажены, чтобы русские люди перестали понимать язык своих предков.

Это был грандиозный план по уничтожению корней, питающих русский народ осмысленностью существования и управления собственной судьбой.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Три очень плохих момента 24-11-2009 11:45

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение



Момент № 1. Не самый свежий, двухнедельной давности момент, но сейчас он очень даже в тему, поэтому продублируем: Курсанты Военной академии в Вест-Пойнте начали изучать курс русского языка. Напомним, что американские солдаты накануне вторжения в Ирак изучали арабский язык. http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=731853

Момент № 2. Текст, который можно назвать как Материал особой важности. Интервью с Виктором Илюхиным по поводу того, что "группа российских ученых обратилась к президенту Медведеву с заявлением, в котором высказывает обеспокоенность передачей США российских ядерных технологий, на основе которых возможно создание новейшего пучкового оружия".  http://www.svpressa.ru/politic/article/16779/

Момент № 3. Это уже "свежачок": Швеция отказалась от политики нейтралитета и готова оказать военную помощь странам Балтии в случае нападения на них России.

И, кстати, раз уж в первом абзаце мы вспомнили Ирак. Сегодня новость прошла: http://blog.kp.ru/users/2614890//post115100698/. Британские журналисты узнали правду об ошибках властей в Ираке . В этой новости лично меня больше всего "тронуло" последнее предложение в первом абзаце. Вот оно: "Кроме того, по сведениям журналистов, у властей не было никаких планов по восстановлению Ирака после окончания войны".

Понятно, о чем речь? Восстанавливать страну никому не интересно. Интересны только нефть и депопуляция местного населения. Нефть и мочилово-гоемор. Все, на этом интересы демократического цивилизованного мира ограничиваются.

Это я к тому, что планы по поводу России и нас с вами - самые что ни на есть жесткие. Жестче некуда.

Как не так давно написал Док с "Зарубежом.ком": Сейчас в Росси должно быть, как в СССР в 41-м году. Колонны маршируют в сторону границы, в срочном порядке строятся укреп-городки, повсюду - лозунги "Все для фронта, все для победы!". Прочел три новости, которые в начале поста - и, знаете, согласился с Доком. Сейчас в России все так и должно быть. Если Россия вообще хочет выжить. Я - хочу. А вы?

И в завершение - не требующее комментариев фото из американской газеты середины прошлого века.

[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакральные принципы организации крестьянской избы 23-11-2009 16:45

Это цитата сообщения ezodigest Оригинальное сообщение

Сакральные принципы организации крестьянской избы



[показать]Думы Михалыча

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велес 23-11-2009 14:34

Это цитата сообщения боевой_клоп Оригинальное сообщение

Велес



В «Повести временных лет» летописец Нестор называет Велеса «скотьим богом», покровителем домашних животных. Возможно, этот монах плохо знал дохристианскую мифологию Руси или постарался приуменьшить значение сына Рода, брата Сварога.
[630x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зримый и незримый геноцид 23-11-2009 13:17

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Зримый и незримый геноцид



 

Николай Левашов

Зримый и незримый геноцид

[255x240]Cегодня современные средства массовой информации по всему Миру просто надрываются в крике о прошлых геноцидах, реальных или придуманных. Рассказывают множество разных историй, за исключением одной-единственной – непрерывного, многовекового геноцида русского народа!.. Во время «добровольного» крещения Киевской Руси в греческую религию в 988 году, организованного через Владимира Кровавого – псевдорусского князя – было уничтожено практически всё взрослое население, а это – более 70% всего населения Киевской Руси того времени! После подобного «благоденствия», угодного Богу, земли Киевской Руси опустели!.. А если задаться вопросом: «какому Богу выгодно такое "благоденствие"?», то сразу становится понятно, что явно не тому, который был на стороне славян!.. Геноцид русского населения при «христианизации» Киевской Руси был такой, что страна превратилась в полупустыню. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было более 300 городов – больше чем во всей остальной Европе, – то после «благоденствия», оказанного богом Яхве (Иеговой), остались заселёнными только десять процентов городов – 30! А 270 городов Киевской Руси превратились в мёртвые города! Вот такое «просветление» получил русский народ Киевской Руси от бога Яхве! А на самом деле, крещение было только прикрытием для геноцида, который был местью за уничтожение паразитического государства, созданного иудеями на основе Хазарского Каганата. Местью за то, что были сорваны планы захвата Мидгард-Земли уже тогда!..

© Николай Левашов, 2009.

Читать статью - 73K

Скачать статью - 60K (обновлено 22-11-2009).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии