• Авторизация


в защиту Христианства, Анастасийцев, Игр Богов и других любых людей и идей 13-01-2010 22:05

Это цитата сообщения ВладеющийМиром Оригинальное сообщение

в защиту Христианства, Анастасийцев, Игр Богов и других любых людей и идей.



http://kolohost.ru/?p=5371 Хотел написать статью в защиту христианства. Но вот тут сказано лучше. Мнение Игоря Талькова.

"Я сужу людей не по национальному признаку, а по наличию у них совести, либо — отсутствию ее. Порядочный еврей другом мне стать может, тогда как негодяй русский — никогда. Мне приходилось встречать евреев, живущих по христианским принципам и русских «иуд». Не важно, к какой национальности принадлежит человек, важно, кому он служит — Белым или черным, силам Добра или силам зла, Богу или дьяволу, стремится к разрушению или к созиданию, множит свои грехи или тянется к истине." Игорь Тальков

"Скверная привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы – правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, – враги отечества." М.К.Ганди

"Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя." Л.Н.Толстой

а вот моё мнение:
Утверждают что Иисуса звали Родомир и что это был наш человек. его воспитывали наши волхвы с 13 до 30 лет, и что он послан только погибшим овцам дома израилева. Его признавали самаряне. Ну раз он наш и нёс нашу веру и его наши признавали, то как говорится в чём проблема? Тем более что Новый Завет основан на учении Христа, а не на учении Торы.

Ещё к примеру ругают людей так называемых анастасийцев. Типа им там что-то записывают на подсознания посредством прочтения "неправильных книжек" - бред полный. Человек способен сам мыслить, думать, анализировать. Если человек не умеет этого - он будет обманут постоянно пока не научится распознавать обман. Так же человек способен находить правду в море неправды. Если человека кормить всё время с ложечки, он так и останется ребёнком.

Ещё например ругают игры богов - пытаясь умствовать о предисловии к фильму - откуда узнал стрижак про далёких богов, да какая разница, откуда он узнал, были они или небыли, смысл этих абстрактных, или образных выражений в том - что бы написать некий психологический портрет который можно применить к двум разным типам мнений одних и тех же людей. Одни плачут и говорят дай, другие задолбались опускаться в порочные людские игры ведущие к краху и вытягивать своих сородичей на ружу на свет на путь созидания и создания новых полезных вещей, идей, открытий. Также сами фильмы несут в себе претензию на потенциал мудрости который был у наших предков, и которые рассказывают об этом потенциале в доступной форме для большинства людей.

Если где-то и есть неточности или внесённые кем то специально искажения, то те кого интересует истина а не слепое поклонение - сами разберутся. Но за что унижать этих людей я не понимаю. за ихние ошибки что ли? зачем ругать своих сородичей? Зачем унижать других людей и тем самым порождать большую ненависть? Которая в дальнейшем (например через поколение) может вылится в очередную бойню из-за недопонимания других людей считая что они не правильные а мы правильные. Примеры тому в истории есть - крестовые походы, священная война - джихад. (насколько я знаю в священных писаниях ни слово не сказано не о крестовых походах не о джихаде, крестовых поход использовал к примеру папа римский в своих целях в библии нигде такого словосочетания я не встречаю, некоторые радикальные мусульманские движения толкуют фразу "убей неверие" - имеется ввиду в себе, как "убей неверного" то есть несогласного с тобой, мыслящего не так как ты, вроде нигде в коране слово джихад не встречается. хотя я не эксперт по этой книге и могу ошибатся)...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город Мир и Держава склавен и граков 11-01-2010 16:05

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Чудинов. Город Мир и Держава склавен и граков




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Русских в Германии посадили в тюрьму за отказ развращать собственных детей 10-01-2010 22:43


Вырождение западной цивилизации идёт согласно заранее утверждённому плану и только русские, как всегда, создают проблемы. Даже тогда, когда эмигрируют в страны т.н. “цивилизованного мира” (где, как принято считать, быстро растворяются в чужой культуре).

На этот раз, в немецком городе Сальцкоттен восемь семей русского происхождения отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе уроки полового воспитания. За это они были подвергнуты крупному денежному штрафу. А после того, как и эта мера на них не подействовала - отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению.

Помимо отказа посылать своих детей на уроки полового воспитания, где, как известно, на неокрепшие юные души под благовидным предлогом обрушивают информацию о сексуальном насилии и половых извращениях, эти родители также противились попыткам задействовать их детей в школьном спектакле “Mein Korper gehort mir” (”Моё тело принадлежит мне”), в котором маленьких детей учили как защищать себя в случае “грязных домогательств взрослых дядей”, попутно смакуя все нюансы происходящего.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Античная Русь 06-01-2010 21:06

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Античная Русь




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия прядения, вязания 05-01-2010 16:43

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение

Магия прядения, вязания



Магия прядения, вязания, плетения в русской мифологии


http://www.liveinternet.ru/users/2537137/post97714511
[300x376]
Образы богинь судьбы часто связываются с образом нити, прялки, веретена. В народе женщины-рукодельницы, имеющие дело с полотном и нитью, также наделяются пониманием тайной природы вещей и умело используют свое знание. При помощи нити воздействуют на все сферы жизни: «какова нить, такова и жизнь». Судьба человека воспринимается как нить, выпряденная на прялке божеством и затем оформленная (уже человеческими руками) в виде символического шитья, магического вязания, ткачества и т.п. – с целью предначертания будущего новорожденному или же с целью корректировки уже предопределенной судьбы. Божества могут изменить судьбу человека в моменты ритуальной смерти, т.е. при инициации, замужестве, отказе от рода и пр.
Колесо прялки стало колесом времени (или же понимание цикличности процессов в природе оказалось так просто объяснить посредством вращающегося колеса) – рождения, жизни и смерти, а символ круга означал солнце, вечность, образы Бога и мира как точки отсчета. Колесо символично и цифре 0 - замкнутый круг, беспредельное, начало и конец, символ абсолюта. Узоры на прялке связывали человеческую жизнь с мифическим актом ткачества мироздания. В восточно-славянской культуре центральная часть прялки, с которой соприкасалась кудель, часто украшалась знаками-символами солнца и суточного круговорота. Колесо крутится – жизнь-нить прядется, солнышко по небу катится.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЯДЫ ДАРЪ 04-01-2010 17:06

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

КОЛЯДЫ ДАРЪ



 (108x150, 8Kb)

 В Лето 7208 (1700 год н.э.) наш древний календарь был запрещён Петром Первым, издавшем указ об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях. Он ввёл западно-европейский календарь от Рождества Христова, украв этим у народа 5508 лет Великого Наследия.

Ныне славяно-арийский календарь используют только православные староверы. Больше о нём вы можете узнать в Славяно-Арийских Ведах.

Программа служит для отображения Славяно-Арийских месяцев и праздников, а также для преобразования дат из Григорианского стиля в Славяно-Арийский.
Нынешняя версия программы поддерживает только 52-й Круг Лет (1868-2012 гг н.э.). Программа “Коляды Дар” предназначена для широкого круга пользователей, интересующихся древним наследием Руси, её культурой, традициями и Богами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь. Обзорный материал 01-01-2010 14:48

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

Календарь. Обзорный материал.

http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=45

 
[показать]

У Славян в древности было несколько календарных форм счисления, но до настоящего времени сохранились лишь немногие...
Сейчас у нас идёт Лето 7517 от Сотворения Мира в Звездном Храме... но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7517 лет назад...

Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом у нас появилась "новыя система отсчета".

Этот самый мирный договор, между Великой Расой (древними Славянами) и Великом Драконом (древними Китайцами) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания). Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено в виде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. (сейчас этот образ трактуют, как Георгий Победоносец побеждает древнего змия... хотя этот самый Георгий никакого отношения к древним событиям не имеет... тут просто факт использования христианами древнего образа в своих целях).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрижаль на ... прялке! 31-12-2009 19:10

Это цитата сообщения Таня_Т Оригинальное сообщение

Скрижаль на ... прялке!



Арина сегодня показала интереснейший артефакт: прялка на которой видна Скрижаль Мудрости.. (Гермеса)
Напомню как она выглядит:
[показать]
А вот та самая прялка:

[показать]
А вот напомню что нам было сказано в русле поиска соответствий рун..
Горъ: Авг 31, 2008 12:46 pm

"...Теперь знаете, что данное вам это не только Руны Русского Рода эта Скрижаль!!!
Только Русский Народ как носитель Русского языка хранил и нёс сквозь тысячелетия Знания Вселенной, данное когда-то человечеству в виде СКРИЖАЛИ. Я её вам даю не в том виде как она была дана в виде треугольника, а виде трапеции – плоскостной модели позвоночника Человека. Для построения всей Скрижали, вам вместо знака ? необходимо написать число, а вместо знака ! – Букву из Русского алфавита. Вы сами построите Скрижаль 6 x 6, добавив на верх пирамиды матрицу в которой проявляются Руны и две разрывные Руны, а также правильно разместите Руны в создаваемой вами Скрижали".
[показать]
Напомню что пока к сожалению, нам ничего не удалось разместить..
Изучаем потихоньку теорию, но очень размазаны пока наши знания..
Вот напомню один из осколков той легендарной изумрудной Скрижали, найдена не под лапой Сфинкса, а в заполярной Игарке:
http://www.museum.ru/N25457
[показать]
===============
И ещё немного из цитат.. о том, при чём здесь вообще русский язык, казалось бы да?
А вот такая печальная история:
"Эксперимент с родом завершён. С языком пока нет.."
http://www.liveinternet.ru/users/1821878/post110493879

Арина пишет:
"Скажи, а почему опыт с русским языком не завершён? Как русский язык может изменить мир?"
Ответ Аноним:

Нет, уже поздно, изжит инстинкт самосохранения рода (действует только инстинкт самосохранения своего «я»). Выбор основная масса уже сделала или ей помогают сделать (т.е. то, что написано выше, только слова «перестали» и «стали» переставлены). Все стройными рядами идут на «водопой», и ведут за ручку теня бедное своё дитя, туда же.
С русским языком как таковым эксперимент пока не закончен, потому что длится он будут до тех пор пока хоть одно из антропоморфных существ будет на нём говорить, причём именно на современном русском языке, т.е. ныне существующей структурной системой разложения алфавита по блокам содержащих знаки соответствующие гласным и согласным звукам, той структуре – количественно качественной, которую дал ВИ КЪ. Понять основы мироздания может только тот кто им владеет, все и всё остальное ограничено «зоной» и рано или поздно обречено на убывание в никуда. Оговорюсь в этом сугубо материальном мире".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теория полой Земли 31-12-2009 18:59

Это цитата сообщения RUFORS Оригинальное сообщение

Теория полой Земли



Наши предки то ли сами, то ли с чьей-то помощью издавна строили города в подземелье, полагает известный писатель-эзотерик, один из основателей Эзотерического общества Грузии Гиви Алазнис Пирели.
[Это были необычные города и необычное подземелье, говорит он. В Ветхом Завете Моисей сообщает, что некогда люди строили Вавилонскую башню, но нигде никто не смог найти ее остатков. Почему? Да потому, что само это строительство могло вестись внутри полой земли, а вовсе не на ее поверхностиk.
Кроме того, он приводит еще несколько свидетельств того, что на Кавказе может находиться вход в гигантскую полость. Тому есть подтверждение также в книге Жака Бержье и Луи Повеля [Утро маговk. Там прямо указывается: [Гитлер верил, что под землей есть жизненное пространство. И потому так рвался на Кавказ. Он хотел не только захватить бакинскую нефть, но и проникнуть в секреты кавказских подземелий.
[200x353]Самое интересное, что о существовании такой полости он, скорее всего, узнал от оккультиста Георгия Гурджиева, эмигрировавшего после революции из России на Запад. В свою очередь, с Гурджиевым некогда в одной семинарии учился Иосиф Джугашвили-Сталин. Так что вполне возможно, и отец всех народов был осведомлен о существовании такого подземельяk.
Во всяком случае, старожилы вспоминают, что Сталин в начале XX века несколько раз появлялся в окрестностях местечка Нуниси, где, по некоторым данным, находится вход в подземелье, причем сопровождал его человек с огромными усами именно такие носил Гурджиев.
Не исключено также, что Сталин неоднократно использовал горные пещеры в качестве тайных хранилищ для снаряжения и добычи, которую он получал при многочисленных экспроприа-циях и налетах на банки. Во всяком случае, в последующие годы Сталин ни разу не упоминал о кавказских пещерах даже в разговорах с самыми доверенными людьми.
А вот Гитлер, напротив, неоднократно вспоминал о грузинской тайне. В частности, в книге Михаила Квеселава [Дни потопаk прямо указано: Гитлер говорил, что [на Востоке есть объятый тайной скрытый сакральный городk.
Гитлер также верил, что [теория пустотелости Земли стоит гораздо ближе к истине, чем бредни Эйнштейнаk. И история эта настолько занимательна, что о ней стоит поговорить подробнее.
15 апреля 1818 года члены конгресса США, директора университетов и некоторые крупны [309x191]е ученые получили такое послание: [Всему миру. Я объявляю, что земля полая и обитаема изнутри. Она состоит из нескольких твердых концентрических сфер, помещенных одна в другую, и имеет у полюсов отверстия от 12 до 16`. Берусь доказать истинность сего высказывания и готов исследовать внутренность Земли, если мне помогут в этом предприятии. Клив Саймс, бывший капитан от инфантерииk.
После этого письма экс-вояку отнюдь не поместили в психиатрическую лечебницу. Ведь Саймс с непосредственностью дилетанта лишь довел до крайности распространенное в то время
мнение, что наша планета полая. За несколько лет до него, в конце XVIII века, довольно известный ученый Лесли также предлагал снарядить экспедицию для поисков входов в подземный мир. Он считал, что внутренняя обогреваемая полость Земли обитаема.   
23 ноября 1968 года американский космический аппарат ESSA-7 (Environmental Science Service Administration) сделал несколько снимков Северного полюса. На этих снимках отчетливо видна огромная черная дыра в районе полюса. Публикация снимков подлила масла в огонь пошедшей было на убыль дискуссии о том, что наша планета полая, внутри нее имеются огромные пространства, где, не исключено, существует другая жизнь.
Какие бы контраргументы ни предлагала наука, эта версия всплывает вновь. Последнее время - уже на новом качественном уровне. Версия мила нашему сердцу, она основана на фольклоре и в том или ином виде известна каждому народу.
История о путешествии Орфея в подземное царство за своей Эвридикой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2012 - МИРОВОЙ КАТАКЛИЗМ - ЕГИПТЯНЕ, МАЙЯ - О ЧЕМ ОНИ ГОВОРИЛИ? 31-12-2009 18:56

Это цитата сообщения BAZILIKA Оригинальное сообщение

2012 - МИРОВОЙ КАТАКЛИЗМ - ЕГИПТЯНЕ, МАЙЯ - О ЧЕМ ОНИ ГОВОРИЛИ?




Проект Камелот представляет
Интервью с Патриком Джерилом
Автором книги « Мировой катаклизм 2012»
Ведующие Керри Кассиди и Бил Райян
Записано 2-го августа 2009 года, Амстердам, идерланды
Имейте пожалуйста ввиду, что заключения сделанные Патриком Джерилом в его интервью, для многих будут крайне шокирующие и неприемлемые.
Лично мы, участники проекта Камелот, не согласны с этими заключениями, но после нескольких дисскусий мы все же решили выпустить это интервью в свет по двум причинам:
1. У нас возникли определенные проблемы и будучи чесными мы это должны сделать
2. Недавние открытие в Египте ( а именно лабиринт в Гаваре) на который так много ссылался в этом интервью Патрик Джерил, действительно предстваляет собой уникальную археологическую находку.
Надеемся вам интервью понравится и скорее всего данные здесь перекликаются со многими пророчествами катастоф ( Т2 из материалов Дэна Буриша) что хорошо подтверждаются реальными фактами.
Более широко эта тема раскрыта в нашей статье: 2009 года « Рассказ о двух линиях времени»
На сайте http://www.projectcamelot.org/2009.html
Бил Райян, Керри Кассиди, Проект Камелот 2009 год
Текст интервью по-русски: http://docs.google.com/View?id=dcmd5k9h_71fqc6rdqrСообщение добавлено через LiveJournal API
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что на самом деле мы празднуем в Новый Год? 30-12-2009 14:03

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение



 

Что на самом деле мы празднуем в Новый Год?
 

[показать]

 

Нападки, с которыми официальные представители Церкви обрушились на Деда Мороза и Снегурочку, как и следовало ожидать, были полностью проигнорированы простыми русскими людьми. Более того, они заставили их задуматься – с чего вдруг возник весь этот сыр бор. А иных это и вовсе подвигло к серьёзным размышлениям об истинном смысле и скрытом символизме новогоднего праздника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остальное можете дописать сами... 29-12-2009 12:31

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



1. Бог не спросит, какую машину ты водил - Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.
2. Бог не спросит, большой ли был у тебя дом - Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.
3. Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб - Он спросит, скольких людей ты одел.
4 . Бог не спросит, как много у тебя было собственности - Он спросит, что из этой собственности владело тобой.
5 . Бог не спросит, какая у тебя была зарплата - Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.
6. Бог не спросит какую должность ты занимал – Он спросит честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности...
7. Бог не спросит, сколько у тебя было друзей - Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.
8. Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду - Он спросит, сколько раз ты солгал.
9. Бог не спросит, почему ты так долго не каялся и не исправлялся - Он с любовью поведет тебя к твоему новому дому на небесах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статистика из запрещённой диссертации 25-12-2009 14:48


Статистика из запрещённой диссертации, или геноцид русского народа.
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Редько Александр
Алексеевич рассказывает о содержании своей диссертации по здоровью
жителей Санкт-Петербурга, которую засекретили. СЕГОДНЯ НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ
НЕ НАЧИНАЕТ ВЫМИРАТЬ, ОНО УЖЕ ВЫМИРАЕТ БУРНЫМИ ТЕМПАМИ ПРИ АКТИВНОЙ
ПОДДЕРЖКЕ...

http://rutube.ru/tracks/2460086.html?v=1aab5504c8dc96ce5061f04acff7b437

http://www.youtube.com/watch?v=wCmlQgIcbuE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что ты знаешь о мире, в котором живёшь? 25-12-2009 13:22

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Что ты знаешь о мире, в котором живёшь?



 Наша история совсем не такая, как нам рассказывали в учебниках истории.

Это небольшой фильм о неизвестной истории, которую нам предстоит изучить.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечные свидетели – «Римские» виллы (продолжение) 23-12-2009 16:52

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Вечные свидетели – «Римские» виллы (продолжение)



 Сегодня я хочу продолжить начатую тему, которую можно назвать Возвратом из забвения Великой цивилизации - Славяно-Арийской империи.

Продолжаю рассказ о "римских" виллах, начатый здесьhttp://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post116140405  ...

 

Вилла Эльсмунтс, провинция Таррагона (Els Munts, Tarragona), северо-восток Испании; Батиталис (Lugo, Galicia), северо-запад Испании; Фортунатус де Фрага (Fortunatus de Fraga, Huesca), центр Испании.

Мозаичный пол на «римской» вилле Эльсмунтс (Els Munts, Tarragona), северо-восток Испании Мозаичный пол на «римской» вилле Эльсмунтс (Els Munts, Tarragona), северо-восток Испании Мозаичный пол, музей города Таррагона, северо-восток Испании Мозаичный пол на «римской» вилле Батиталис (Lugo, Galicia), северо-запад Испании Мозаичный пол на «римской» вилле Фортунатус де Фрага (Fortunatus de Fraga, Huesca), центр Испании
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНЫЕ МИРЫ (РЕАЛЬНОСТИ) - ИНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ 22-12-2009 14:05

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ОРИС: ИНЫЕ МИРЫ (РЕАЛЬНОСТИ) - ИНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ



Есть миры, где степень понятийности в миллионы раз превышает возможности нашего стереотипного мышления, октябрь 2006.




В НИХ НЕ НУЖНА ЗВУКОВАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ. ТОЛЬКО, ПОНЯТИЙНАЯ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювенальная юстиция 21-12-2009 13:11

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Ювенальная юстиция



Этого нельзя допустить...





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Египтяне писали по-русски 21-12-2009 12:08

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Египтяне писали по-русски






Отрывок из фильма КОЛЬЦО ВЛАСТИ - на точке 1час 40 минут. Автор фильма сам видимо не понял что показал - для американца слово КЛЕПАТРА - написано ведь по египетски,но любой из нас прочитает по-русски надпись
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с фото 18-12-2009 16:56

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков



Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков 

 

  [показать]

Стоп-кадр

[показать]

Превращение фотографии в картину 

[показать]

Состаривание фото 

[показать] 

Гламурный эффект

[показать]

Замена цвета волос

[показать]

Замена отражения в очках

  [показать]

Мягкий фото-фокус

[показать]

Ты - Звезда! 

[показать]

Ослепительная улыбка  

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деволюция Человека - Ведическая альтернатива 18-12-2009 16:31

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Майкл Крэмо - Деволюция Человека - Ведическая альтернатива






Ещё в середине прошлого века, Французский палеонтолог Пьер Терьяр де Шарден в своей книге "Феномен человека" указал на то, что если судить по найденным человеческим останкам, то можно утверждать, что чем древнее возраст человеческих останков, тем "чище" (по расовому признаку) представитель того или иного вида. Это подтверждает тот факт, что изначально на Земле появились представители сразу нескольких рас (точнее 4-ёх основных).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии