• Авторизация


Без заголовка 01-02-2010 23:32

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение

Природные заменители стирального порошка и моющих средств



[показать]

Внимание! Очень важно не допускать попадания любых моющих веществ в природные водоемы.

Природа способна самостоятельно справиться лишь с незначительным количеством хозяственного мыла, все остальные химические вещества вызывают серьезные нарушения течения биологических процессов в водных биосистемах. Поэтому сток хозяйственных вод в водоем следует исключать. Перечисленные ниже способы наведения чистоты дают в результате "серую воду", которой можно подскармливать, например, цветы, или применять для биологически безопасного отпугивания вредителей сада и огорода.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой сейчас год? или куда делись 5508 лет истории Руси! 30-01-2010 16:24

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Какой сейчас год? или куда делись 5508 лет истории Руси!



 
ВЕСТОЧКА СТАРИНЫ.


Интересные находки оказывается лежат прямо под носом. Подобные находки и расследования переворачивают представление о прошлом. Надеюсь этот материал послужит толчком для подобных находок. Методология проста. Надо знать - как писали цифры наши предки. 
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

У Славянского жреца только 3 основных дела 29-01-2010 16:12


[700x648]

У Славянского жреца только 3 основных дела:

 

"Воду в ступе толочь, Вилами по воде писать и Баклуши бить"

(неизвестный священник христианской церкви во времена крещения Руси)

Итак, дорогие мои Друзья, вы уже
наверняка не раз слышали эту поговорку или отдельно каждую из трех, в
тех или иных вариациях. Исконно же она появилась во времена крещения
Руси христианской церковью, и иронично использовалась для выставления в
несуразном свете славянских Волхвов и Капищников. Причем, сама
поговорка была отнюдь не придумана “Пиар компанией” церкви Иесуса
Христа, а просто была взята со слов истинных Староверов и самих
волхвов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонд поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств 29-01-2010 15:07

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Фонд поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств



Эти люди действительно радеют за будущее нашей страны. Эти люди действительно хотят поднять и развивать в стране то, чем она славилась испокон веков - сельское хозяйство. Эти люди действительно профессионалы, но им необходима и ваша поддержка.

http://fond-gysev.moy.su/ - Фонд поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств академика Русской Академии Гусева А.В.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В начале были наши праздники... 29-01-2010 09:56

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение

В начале были наши праздники...



Коротко, но по сути...

Предлагаем Вам таблицу некоторых русских праздников и их изменённые – христианские названия

 

Дата Русский праздник Христианский праздник
06.01 Праздник бога Велеса Рождественский сочельник
07.01 Коляда Рождество Христово
24.02 День бога Велеса (покровитель скота) День св. Власия (покровитель животных)
02.03 День Марены День св. Марианны
07.04 Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи) Благовещение
06.05 День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чёртом) День св. Георгия Победоносца (покровитель скота и покровитель воинов)
15.05 День Бориса-хлебника (праздник первых ростков) Перенесение мощей благоверных Бориса и Глеба
22.05 День бога Ярилы (бог весны) Перенесение мощей св. Николая Весеннего, приносящего тёплую погоду
07.06 Триглав (языческая троица – Перун, Сварог, Свентовит) Св. Троица (христианская троица)
06.07 Русальная неделя День Аграфены купальницы (с обязательным купанием)
07.07 День Ивана Купалы (во время праздника обливали друг друга водой, купались) Рождество Иоанна Крестителя
02.08 День бога Перуна (бог грома) День св. Илии Пророка (громовержца)
19.08 Праздник первых плодов Праздник освящения плодов
21.08 День бога Стрибога (бог ветров) День Мирона Ветрогона (приносящего ветер)
14.09 День Волха Змеевича День преподобного Симона Столпника
21.09 Праздник рожениц Рождество Богородицы
10.11 День богини Макоши (богини-пряхи, прядущей нить судьбы) День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья)
14.11 В этот день Сварог открыл людям железо День Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов)
21.11 День богов Сварога и Симаргла (Сварог – бог неба и огня) День Михаила Архангела

 

Опубликовано на ruslife.org.ua

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские обереги 28-01-2010 10:35

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение

 

[показать]

 

Наши предки знали, что мир вокруг нас населён как добрыми, так и злыми духами. И от этих духов и недобрых людей требовалась защита.

Отмечая высокое ювелирное искусство древних славян в изготовлении разнообразных украшений, скажу, что все они имеют сакральные знаки. Раньше украшения были не только «предметом роскоши», но и (в первую очередь) имели культовое значение как обереги. Мужских оберегов достаточно мало, ибо наибольшая защита требовалась женщине - продолжательнице рода.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые доказали: цивилизация Европы зародилась в России 28-01-2010 10:24

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

http://svpressa.ru/society/article/19246/

Точнее - в районе поселка Костенки Воронежской области, примерно 40 с лишним тысячелетий назад

Группа ученых из России и Германии после многолетних исследований пришла к выводу, что именно Российская территория была колыбелью европейской цивилизации. Результаты новейших изысканий доказали, что человек современного европеоидного типа возник к 50–40-ому тысячелетию до н.э. и изначально обитал исключительно в пределах Русской равнины, и только потом расселился по территории всей Европы.

Как сообщает британская радиокомпания ВВС, такие выводы ученые сделали исследовав человеческий скелет, обнаруженный в 1954 году под Воронежем в древнейшем захоронении Маркина гора (Костенки XIV). Выяснилось, что генетический код этого человека, погребенного около 28 тысяч лет назад, соответствует генетическому коду современных европейцев. К настоящему времени комплекс «Костёнки» под Воронежем признан мировыми археологами самым древним местом обитания человека современного типа, европеоида.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сорока – белобока 24-01-2010 12:17


 

Сорока, сорока,
Сорока – белобока,
Кашку варила,
Гостей скликала,
На порог скакала,
Гостей смотрела.
Гости услыхали,
Быть обещали.
Гости – на двор,
Кашицу – на стол.
Этому дала на блюдечке,
Этому – на тарелочке,
Этому – на ложечке,
Этому – поскрёбушки.
А этому – нет ничего.
Ручки ребёночка поднимают и кладут на головку (закрепление информации – психологический якорь):
Шувы! Полетели,
На головку сели.

Пальчики взрослого двигаются по руке ребёнка:
Тут пень (дотрагиваются до запястья)
Тут колода (до локтевого сгиба)
Тут студёная водица (до плеча)
Тут кипяток, кипяток! (щекочут подмышкой)

Несмотря на разные варианты, движения, сопровождающие текст, в основном следующие:

1.        Сначала водят указательным пальчиком (своим или ребёнка) по ладошке. Направление нигде не указано. Но в основном все непроизвольно водят на левой ладошке по часовой стрелке, на правой – против. Иначе говоря, внутрь от большого к мизинцу.

2.        Затем либо загибают пальчики, либо перебирают их (массируя каждый снизу вверх или сверху вниз) по одному.

3.        Начинают загибать пальчики в разных вариантах по-разному: и с мизинца, и с большого пальца.

Правильнее начинать с мизинца. Объясним, почему:

1.        Естественное продолжение движения, остановились возле мизинца и начинаем с него.

2.        Необходимо, чтобы все пальцы оказались в кулачке, а большой палец – нет. Ведь он играет очень важную роль во всевозможных хватательных движениях, в которых все пальчики вместе, а большой – отдельно. Иначе говоря, важно, чтобы ребёнок научился держать большой пальчик поверх остальных в кулачке.

3.        Существуют и другие потешки, в которых точно надо начинать с мизинчика, акцентируя внимание в конце на большом пальце. Например:
Этот пальчик в лес пошёл,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КРИК ИЗ КОСОВО 23-01-2010 20:52

Это цитата сообщения Александр_Федянин Оригинальное сообщение

КРИК ИЗ КОСОВО



[314x225]

 

Отсюда:
http://community.livejournal.com/or...le/1819030.html
Я - Милица Караджич, живу в селе Дрсник возле города Клины.
Как известно в Косово была война. Все знают, что война - дело страшное, из-за нее страдают многие невинные и ангельские дети. Мой дом сожжен. От него даже фундамента не осталось; разрушили его шиптары, как и все остальные сербские дома в селе. Разрушили даже нашу небольшую церквушку святой Параскевы. А мы снова вернулись к своему очагу. Теперь все не так, как раньше было. В моем селе нет школы, поэтому мне и моему старшему брату Игорю приходится идти в школу на другую сторону Дрима. Каждое утро мы с братом и с нашим отцом добираемся до школы в Виданье. Знаю, что вы думаете: в Сербии полно детей, которые так далеко ездят, но никто не проезжает через запретный город. Никто не боится так, как мы. Никто не просыпается каждое утро со страхом, что будет остановлен и убит. После такого, слишком долгого путешествия, я радуюсь когда захожу в школу, в мой безопасный дом. Когда наступает время выхода из школы, ощущаю страх. Пока снова прохожу по тем запретным улицам, и пока чувствую на себе ненавидящие взгляды, стараюсь бороться с собой и со своим страхом. Пробую быть храброй и не бояться, потому что я - сербка на своей СВЯТОЙ СЕРБСКОЙ ЗЕМЛЕ.
В заключение не буду ничего писать, заключение сделайте сами, потому что это моя исповедь.
Милица Караджич, 10 лет, село Дрсник, Косово, Сербия
Это одно из многочисленных писем, приходящих в детский журнал "Косовски божур".
Божур - полевой пион ярко-красного цвета, растет только на Косовом поле, символизирует красоту края Косово и кровь, пролитую сербами в Косовской битве.
Клик по картинке ведет на сайт на русском языке -заходите и читайте!
Перепост приветствуется.

Ссылка на журнал "Косовски божур"- http://kosovskibozur.info/rus/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто и зачем строил пирамиды? 22-01-2010 23:09

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Кто и зачем строил пирамиды?



[600x424]

 

  
 В разных уголках нашей планеты разбросаны потрясающие сознание простого обывателя памятники ушедших цивилизаций: пирамиды и другие мегалитические сооружения. На Земле буквально сотни мегалитов и пирамид различных размеров и стилей   [1] — в Европе (фото 1, фото 2 — Босния), Африке, на Ближнем и Дальнем Востоке, в Юго-Восточной Азии (фото 3, фото 4 — Китай) и на островах Тихого океана, в Северной и Южной Америке (фото 5 — Мексика), и даже на морском дне (фото 6, фото 7, фото 8),[2] и в Антарктиде (фото 9, фото 10)[3].
      
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-доклады с Первого Всероссийского Конгресса ведической культуры 22-01-2010 11:36

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Видео-доклады с Первого Всероссийского Конгресса ведической культуры



Все видео-доклады с Первого Всероссийского Конгресса ведической культуры ариев-индославов (2009)

[показать]

- Жарникова Светлана Васильевна, канд. исторических наук
"Северная прародина ариев-индославов"

- Жарникова Светлана Васильевна,канд. исторических наук
"Гусли - инструмент гармонизации Вселенной"

- Голубев Сергей Вадимович,председатель Комиссии научного туризма русского Географического Общества
"Доисторические мегалитические памятники и сооружения Беломорья"

- Слабинский В.Ю.
"Влияние историко-географических реалий на формирование этнического характера протоариев"

- Монах традиции Шри ВидьяБрахмачари Муктананд
Лекция о древней ведической системе, об индуизме, йогических тантрических учениях, а также о Риши - древних святых, от которых по преданиям ведется род ариев.

- Колесник Александр,член МОО «Лайя-йога»
"Мистика и магия Аркаима"

- Гнатюк В.С.,переводчик «Велесовой книги»
"Философские воззрения древних славян и актуальность этих концепций в современном мире"

- Гнатюк Ю.В.,переводчик «Велесовой книги»
"Образы древнеславянских божеств, как отражение мировоззрения наших предков"

- Монах академии-монастыря«Лайя-йоги», Арья Дэв
"Сакральное наследие древней Арийско-Ведической цивилизации"

- Свами Сатхананда
"Триединое проявление Рода — историографический опыт осмысления"


http://via-midgard.info/news/in_russia/1578-vse-vi...-s-pervogo-vserossijskogo.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда и миф о дрожжевом хлебе 22-01-2010 11:21

Это цитата сообщения Wild_Katze Оригинальное сообщение

Правда и миф о дрожжевом хлебе



источник http://fudz.ru/print.php?parent1=57&parent2=93&id=366&postid=5613&mode=print

Дрожжи в хлебе - вредны ли они для человека?

Дрожжи не "пожирают кишечную микрофлору" ,а "дрожжевых бактерий" не может быть в принципе, как не может быть пернатой щуки или крылатой овцы. Подобные высказывания говорят лишь об отсутствии элементарных знаний в области биологии. Остановимся на более осмысленных утверждениях.
В частности, авторами такого рода публикаций утверждается, что в "хмелевом хлебе" при выпечке погибают все клетки дрожжей, а в обычном хлебе - не все. Это утверждение также просто абсурдно. Если не углубляться в физико-химические подробности, то отмирание дрожжей при нагревании зависит главным образом от их вида и температуры. В процессе выпечки в центре мякиша температура достигает 95-97°С, независимо от того, по какой технологии осуществлялось приготовление теста. A что касается вида дрожжей, то в хмелевых заквасках, как известно, содержатся главным образом те же самые S. Cerevisiae что и в прессованных или сушеных дрожжах, что было доказано еще в 1937 г. В.А. Николаевым.
Поэтому в обеих случаях дрожжи практически полностью отмирают и жизнеспособными при выпечке как "хмелевого", так и обычного хлеба могут остаться только единичные клетки дрожжей. Этот факт общеизвестен и давно уже вошел в учебники.
Кроме того, количество клеток дрожжей, поступающих в организм человека из хлебобулочных изделий просто несопоставимо с тем их количеством, которое попадает в человека с другими пищевыми продуктами. Известно, что дрожжи рода Saccharomyces выделяются с поверхности ягод винограда, слив, яблок, малины, клубники, смородины. Для изготовления вина, в производстве пива и кваса также используются штаммы Sассharomусеs serevisiae (ранее именовавшиеся S.vini, S. Carlsbergensis и т.д.) В так называемых "кефирных грибках", в других кисломолочных напитках и в сырах также зачастую присутствуют дрожжи вида S.serevisiae.
Таким образом очевидно, что дрожжи все равно попадут в организм потребителя, даже если он полностью откажется от употребления в пищу хлеба и хлебобулочных изделий. Теперь рассмотрим, какое же воздействие на организм человека они оказывают?
Дрожжи - вовсе не какая-то экзотика, "выведенная стараниями генетиков" (как это утверждается в одной из публикаций). Они являются постоянной составной частью нормальной микрофлоры человека, В организме регулярно обнаруживаются около 25-30 видов дрожжей, которые не вызывают проявления клинической инфекции. Число дрожжей в кишечнике колеблется от сотен клеток до миллионов в 1 г содержимого.
Что касается публикаций о долгожительстве абхазцев, которые "не пекут хлебов, но отличаются долголетием" то можно привести следующие факты: при исследовании нормальной микрофлоры кишечного тракта долгожителей Абхазии и членов их семей, проводившихся в 1978-1981 г.г. - дрожжи выявляли почти постоянно (в 75-100% случаев). У долгожителей были выделены в числе прочих дрожжей и S. cerevisiae, причем у этих штаммов были обнаружены сильные антигонистические свойства по отношению к различным патогенным и условно - патогенным бактериям. В литературе описаны и другие факты ингибирования роста бактерий веществами белковой природы, выделенными из хлебопекарных дрожжей.
Таким образом, утверждение авторов подобных газетных публикаций о вреде хлебопекарных дрожжей для здоровья человека являются голословными. Они бы не заслуживали особого внимания со стороны специалистов, если бы не вводили потребителя в заблуждение, сея ничем не обоснованную панику среди населения.
О нападках, пошедших на хлеб, с удивлением услышали все специалисты нашего института, - сказала Ирина Матвеева, доктор технических наук, профессор кафедры технологии хлебопекарного и макаронного производств Московского государственного университета пищевых производств; она преподает уже четверть века.
По словам Ирины Викторовны, уже само выражение «термофильные дрожжи» - это грубая ошибка! Термофильных дрожжей в природе вообще не существует! Есть термофильные молочнокислые бактерии, которые, по словам Матвеевой, приносят человеку колоссальную пользу.
- В статье «Дрожжи-убийцы» упоминаются некие «бактериальные клетки дрожжей», - продолжает Ирина Викторовна. - Так нельзя сказать, это тоже грубая ошибка. Дрожжи - это грибы. По своему химическому составу они обладают ценнейшими компонентами. У нас пивные дрожжи продают в аптеках, чтобы нормализовать формулу крови и улучшить обмен веществ. А хлебопекарные и пивные дрожжи - это одно семейство сахаромицетов. Не может быть, чтобы пивные продавали в аптеках, а хлебопекарные были вредны.
Как рассказала Матвеева, с 50 градусов начинается гибель обычных пекарских дрожжей (а в статье о вреде хлеба, напомню, шла речь о 500 градусах!). Размножаются обычные хлебопекарные дрожжи при 25, а бродят при 30 градусах.
- В центре мякиша при выпечке хлеба температура достигает 98 градусов, -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье. Вредные дрожжи 21-01-2010 00:33


Здоровье. Вредные дрожжи
Опубликовано: Вчера, 06:30

Здоровье. Вредные дрожжи


Наши прадеды говорили: “Хлеб - Дар Божий”. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились ещё до войны

Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены …

Итак, если термофильные дрожжи появились недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в глухих деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без сегодняшних дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, пектиновыми веществами, биостимуляторами.

Выпечка хлеба в народной кухне была своеобразным ритуалом. Секрет его приготовления передавался из поколения в поколение. Практически каждая семья имела свой рецепт. Готовили хлеб примерно один раз в неделю на различных заквасках: ржаных, овсяных. Хотя хлеб получался грубее, но использование неочищенной ржаной муки способствовало сохранению в нем всех полезных веществ, которые содержатся в злаках. А при выпечке в русской печи хлеб приобретал незабываемый вкус и аромат. Такой хлеб не зачерствеет и не заплесневеет и через год.

Но вот уже несколько десятилетий хлеб пекут по-другому. И используют для этого не природные закваски, а выдуманные человеком термофильные дрожжи, сахаромицеты. Технология их приготовления - чудовищная, антиприродная. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т. д. Странные методы, надо признать, используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.

Давно уже забили тревогу учёные всего мира. Раскрыты механизмы негативного воздействия термофильных дрожжей на организм. Посмотрим, что такое термофильные дрожжи- сахаромицеты, и какую роль они играют в ухудшении здоровья тех, кто употребляет в пищу продукты питания, приготовленные с их применением.

Дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), разновидности которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в природе не встречаются. Сахаромицеты, к несчастью, являются более стойкими, чем тканевые клетки. Они не разрушаются ни в процессе приготовления, ни слюной в организме человека. Дрожжевые клетки-убийцы, клетки-киллеры убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём выделения в них ядовитых веществ малого молекулярного веса.

Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться при правильном питании и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты. Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника.

Желудок изнутри покрыт особой слизистой оболочкой, устойчивой к действию кислоты. Однако если человек злоупотребляет дрожжевыми продуктами и кислотообразующей пищей, то желудок не может долго этому противостоять. Ожог приведёт к образованию язв, появится боль и такой распространённый симптом, как изжога.

Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей. В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора, травмируется щёточная кайма. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них - кальций.

Врачи с прискорбием отмечают критическое снижение уровня кальция в крови у детей. Если раньше он составлял 9-12 единиц (в норме), то сейчас не достигает и 3! Патогенные микроорганизмы проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови. Микробная, грибковая, вирусная, паразитарная флора с лёгкостью внедряется в организм. Нарушаются обменные процессы на клеточном уровне.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезда Велеса 19-01-2010 17:12


[400x385]


Тюняев Андрей Александрович, президент Академии фундаментальных наук,
руководитель сектора Исторической символики Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации АФН и РАЕН,
действительный член Российской академии естественных наук,
основоположник новой фундаментальной науки «Организмика»

Свастика-Звезда Велеса
ЗВЕЗДА ВЕЛЕСА – славянский религиозный символ бога Велеса.

Из моносимволов в славянстве можно выстроить свастический символ –
«звезду» имени того или иного бога. Она в славянской символике
выстраивается следующим образом: символ бога дублируется в матрице
(ячеистом поле) круга или в матрице квадрата такое число раз, которое
соответствует личному числу этого бога. Быку-Велесу соответствует число
«6» [39] (ср. также иудохристианское – не работать в субботу, шестой
день, посвящая его богу – как показано выше, Велесу). Поэтому в
круговом варианте получим следующую звезду – Звезду Велеса. В греческой
традиции этот символ носит название «пентакл», который также назывался
«печатью Соломона». Однако ещё раньше – «знаком Вишну» [47] (см. ниже).

Несмотря на то, что Велес – исконно славянский бог, а символ Велеса
– исконно славянский символ, этот символ, как, впрочем, и все
славянские религиозные догматы и другие символы, прибрали к рукам и
современный каббалистический оккультизм, и иудохристианское учение в
целом. В этих последних Звезда Велеса называется «дауда»,
«маген-давид», «гексаграмма» и др.

Исторически этот символ не принадлежит к иудейской религии и не
является символом, как-либо осознанным т.н. еврейским народом. Как и
всё славянское, т.н. евреи просто заимствовали и Звезду Велеса. Совсем
недавно. Вот что об этом пишет Еврейская энциклопедия:

«Гексаграмма
известна начиная с бронзового века (конец 4 – начало 1 тыс. до н. э.),
когда она использовалась в декоративных и магических целях у многих
народов
, столь отдаленных друг от друга, как, например, народы
Месопотамии и кельты Британии. Гексаграмма встречается на различных
предметах утвари, в частности на светильниках и печатях. Древнейшее
известное изображение такого рода – обнаруженная в Сидоне печать 7 в.
до н.э.» [51].
Отметим, что эта энциклопедия описывает
только регион возможного расселения т.н. «древних евреев» (которых не
существовало в истории, и которые были искусственно реконструированы
вместе со своей «историей» и со «своим» языком только в наше
историческое время – см. [43, п. 1.3. гл. XI]). В этот период Звезда Велеса для евреев «по всей очевидности, еще не несет особого смысла» [51].
В следующую историческую эпоху
«гексаграмма, наряду с
пентаграммой (пятиконечной звездой), была широко распространена среди
евреев и неевреев. Так, орнамент на фризе синагоги в Кфар-Нахум
(Капернаум) 2 – 3 вв. н.э. состоит из чередующихся гексаграмм и свастик» [51]
.
Совместное использование Звезды Велеса и Свастики вполне понятно для
славянской религии, поскольку оба эти символа принадлежат славянству и
использовались повсеместно. И в этот период еврейский автор утверждает,
что для евреев того периода (потому, повторимся, что их не было тогда)
Звезда Велеса не имела религиозного значения в русле иудаизма. Евреи,
будучи необразованными в религиозных делах и не посвящёнными в сущность
славянской магии, воспринимали этот символ как элемент декораций:
«нет
основания полагать, что и в этот период гексаграмма обладала каким-либо
иным значением, кроме декоративного (так, гексаграмма обнаружена в
мозаичном полу дома римлянина, раскопанного в Эйн-Я‘эл близ
Иерусалима). В качестве декоративного элемента гексаграмма
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дивные люди Уральских гор 19-01-2010 11:59

Это цитата сообщения RUFORS Оригинальное сообщение



Представляю Вашему внимание свежий материал, написанный для газеты "Ступени", который выйдет в ближайших номерах, но, очевидно, в иной редакции. Хотелось бы услышать Ваше мнение и, возможно, истории связанные с подземными жителями, либо необычными событиями, которые могли происходить с Вами в походах и быть связаны с цивилизацией "старых людей".

(С) Николай Субботин, RUFORS

Под вечер группа туристов добралась до заветной пещеры, исследовать которую они собирались уже несколько месяцев. Не сказать, что добраться до нее было очень сложно, поездке постоянно мешали какие-то неожиданности. Да и с самой пещерой связывали множество легенд и мифов. Самым необычным из них, пожалуй, был рассказ о необычном народе, который использовал ее для входа в свой тайный подземный город. Называли этот народ Дивьи люди, да и сама пещера была удивительно созвучна Дивья пещера.

Лагерь разбили недалеко от входа уже под вечер. Спускаться не стали, посидели у костра, поговорили, заполночь разбрелись по своим палаткам. Под утро, Светлану разбудили голоса. Сначала она подумала, что кто-то из ее группы решил прогуляться до пещеры, но интонации были незнакомыми, хотя слова было сложно различить. Говорили два человека, по тембру голоса молодой и более зрелый. Казалось, звук шел из самой пещеры, но никого видно не было. Подумав, что ей подучилось, - в пещерах много странных звуков можно услышать, - Светлана завернулась с головой в спальник и снова уснула. Днем она расспросила своих друзей, но никто ничего не слышал и в пещеру утром не ходил. А следующей ночью повторилась та же самая история. "Слышу, разговаривают люди, думала, что возвращается наша группа, но никто не пришел, мимо меня не могли пройти. Вспоминает Светлана. -  Вечером такая же история, стало как-то не смешно, со мной такого не было ни до, не после этого случая"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космический закон Русов - Хождение на роту 19-01-2010 11:37

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение



Ещё с весны меня заинтересовала эта тема... когда впервые услышала об этом на сайте, который сейчас, к сожалению закрыт от пользователя Гарната. Вот такие были сообщения:

""Со своей стороны могу добавить, что и написание Рун, Черт и Резей имеет магическое действие, и их определённое произношение... "Пение Рун" имело колосальнейшее значение в нашей древней культуре.

Черты и Рези в магическом прочтении (Чаромутии) дают нам прямую инструкцию ЗРЕТЬ и РЕЧЕТАТЬ (петь определённым образом).

Отсюда древнее "поклонение Перуну", которого для нас представляют вроде поклонения истукану под названием Перун. А была это ПЕсня РУН.

К Песне Рун обращался, например, Святослав, когда подписывал договор с Византией. В документе в качестве небесных гарантов выступали Перун и Велес, а со стороны Византии был Яхве.

Далее, само это Пение Рун, или "работа" с ЧЕРТАМИ и РЕЗЯМИ... называлась " Хождением > < на > < РОТУ >", = произнесением клятвы, гарантом которой выступало небо (в прямом смысле), поскольку была некая "цепь", прикоснувшись к которой после пения\речетивного произнесения, можно было сразу получить ответ-подтверждение правоты ответа.

Вся славянская юриспруденция строилась на этом. Похоже, что нашим предкам удалось таки восстановить довольно много из утраченного после Катастрофы.

В процессе христианизации "< Хождение > на < Роту >" каралось смертью и забывалось.
Сегодня знание о Роте существует только как Священная Римская Рота или Папсткий Трибунал в Ватикане. Высший Суд Ватикана, где Папа выходит "с ответом с неба" по разбираемому вопросу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не говорите людям – спасибо! 17-01-2010 23:23


[400x400]

Не говорите людям – спасибо!

Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает - Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации - к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите - Бог заплатит за меня.


Говорили и говорят, воспитанные люди - Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное - доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.

Вдумаетесь в само значение это слова (спасибо - спаси Бог) и его применение. Если уж речь зашла о Боге, так по всем канонам ни какой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать. А может среди вас есть такие, которые готовы работать лишь за то, чтоб в конце месяца, шеф вместо зарплаты , похлопал вас по плечу и сказал: «Бог- подаст (расплатится)». С радостью приму таких к себе на работу.


Во- вторых, почитайте хоть что ни будь из русской литературы. Вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдете искусственно навязанного, холодного - спасибо. Только - Благодарю!


Действительно- этичное, красивое слово- Благодарю, теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения…


Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить».


- Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье. (Н. Гоголь. Шинель).

У М. Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа благодарствуйте.


- Максим Максимыч, не хотите ли чаю? - закричал я ему в окно.

- Благодарствуйте; что-то не хочется. (М. Лермонтов. Максим Максимыч).


- О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы).



Спасибо, возникло в результате сращения сочетания спаси богъ; в нем исчез редуцированный ъ и конечное г: спаси богъ → спасибогъ → спасибо. В украинском языке спасибi.

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто люди друг друга благодарят и за что? Замечено, что они склонны говорить больше негативное- спасибо, чем произносить простое позитивное благодарение. Печально, но факт! Издержки нашей суетной жизни, наполненной до краев тем, что несется с экранов телевизоров и других источников информации…


Сказать «благодарю» – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к личностному росту.


Благодарить - подарить благо!


Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Не позвольте, чтобы «благодарю» затерялось в суете делового дня. Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «благодарю».


«Спасибо» – это неприятная мелочь. Это как маленький гвоздь в винтиках взаимоотношений. От этого гвоздя, механизм человеческих отношений может стать непрочным и расшатанным. А если все «прикрутить» словами благодарений? Представьте, как это будет здорово!


Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!


Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего Сказы превращали в сказки 15-01-2010 14:49

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение



[230x280]

 

Для чего Сказы превращали в сказки

Фрагменты из книги «Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее»

 

Чтение неискажённых текстов русских Сказов оказывается не только очень интересным, но и очень познавательным! В «Сказе о Ясном Соколе» содержится столько любопытных сведений, что можно только восхищаться умением наших мудрых предков передавать потомкам информацию о себе в обычных, безхитростных, коротких Сказах. Для нас в «Сказе о Ясном Соколе» интересно почти каждое слово, каждая фраза, т.к. во многих из них обнаруживается более глубокий смысл, чем кажется с первого взгляда. При внимательном и вдумчивом анализе Сказа мы получаем множество любопытнейших сведений о реальной прошлой жизни нашего народа. Для наших далёких предков — Славяно-Ариев — космические перелёты и общение с богами было знакомым, привычным и даже обыденным делом! А для русичей, живших много позднее — полторы-две тысячи лет назад — уже далеко не всё было ясно и понятно, поэтому в Сказе многое пришлось передавать посредством упрощённых, сказочных образов. Для сегодняшнего читателя, ищущего правдивую информацию о нашем народе и его славном прошлом, анализ «Сказа о Ясном Соколе», изложенный в этой книге, послужит источником очень интересных и даже уникальных сведений, которые помогут восстановить правдивую летопись непрекращающейся борьбы между Светом и Тьмой, помогут понять, кем же мы являемся на самом деле…      

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Происхождение американских индейцев и гиперборейская теория 14-01-2010 11:07

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение




Задача нашей темы - проследить некоторые взгляды на происхождение американских индейцев. Этот вопрос волновал по той или иной причине многих ученых, даже не имевших отношения к американистике. Чтобы выяснить происхождение индейцев, следует прежде всего обратиться за помощью к антропологии, этнографии и мифологии. В основном, версии о происхождении индейцев строятся именно на базе этих дисциплин, причем каждый из теоретиков выбирает ту, которая ему ближе.

Одной из самых интересных теорий представляется взгляд антрополога, языковеда и символиста доктора Германа Вирта. Кто же такой доктор Вирт? Этот человек возглавлял тайный институт СС "Аненербе" во времена гитлеровской Германии, занимался расовыми исследованиями в области происхождения человечества. Он автор нескольких книг: "Происхождение человечества", "Священная протописьменность человечества", "Хроника Ура-Линда", "Вавилонский вопрос" и т. д.             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная повесть об ушедшем герое сочиненная его другом 13-01-2010 23:43


Эта песнь записана посредством телепатического контакта с Душой человека, который жил в 12-м веке и являлся очевидцем всех событий, описанных в ней. Его имя Серебряный Свет. Он начал писать поэму ещё в 12 веке, когда жил в нашем мире и учавствовал в сражениях за землю Русскую со своим другом Велесом. Отсюда и название песни - Друг. С той войны он не вернулся, но пообещал Велесу, что непременно закончит песнь. Почти 800 лет Серебряный Свет не мог упокоится, пока не пришло время, когда он смог передать это интереснейшее произведение нам. Теперь все люди могут узнать о реальных событиях, имевших место почти 800 лет назад, без искажения и в красивейшей форме.

Друг

Перебирая в памяти года
И все былые дни мои мирские,
Вдруг вспомнилось, как на одной из битв,
Я друга потерял, смотря в глаза его большие.

 

Он времени не тратил зря,
Был прям, не льстил, имел большое сердце.
Один из многих, кто на той войне погиб
И в вечность приоткрыл мне потайную дверцу.

 

Всё началось весенним чистым днём,
Отряд наш шёл по берегу крутому.
Тут воевода поднял руку вверх,
Мы спешились и поклонились дому.

 

Весёлый парень, светлые глаза,
Пошёл на встречу войску - быть победе!
Кольчуга прочная на нём и меч-гроза
На поясе висит, а на челе лишь Аз Буки Веди.

 

- Как звать тебя? - окликнул его Свет -
Так воеводу величали в полке.
- Я Велес, - ровным голосом сказал ведун в ответ,
И на сосне запрыгали иголки.

 

- Я вышел родом из семьи простых людей.
Мы не волхвы, не князи, и не смерды.
Мой дед был воином, брат мой и отец,
А я лечить могу, но люди всё же смертны.

 

Ты в ратном деле, вижу, знаешь толк,
В бою покажешь силу удалую.
Теперь довольно слов, уж вышел срок.
Седлай коня, с тобой я после потолкую.

 

Та битва выдалась на редкость злой.
Летели стрелы, вечер надвигался.
Сквозь облака доспехов и отрядов строй
Мечи звенели - враг к земле прижался.

 

Отряд отбился от полка в лесу.
Враги сметали всё с пути живое
И отступая, пятясь по утру,
Бойцов родных вплели в кольцо густое.

 

Тут Велес выхватил булатный меч,
Стал посреди той сечи безпросветной.
И вдруг, в единый миг, гора упала с плеч
Усталых витязей и рухнул враг в числе несметном.

 

Переглянувшись, подивились чуду мы,
Прикрыв все раны, стали подле на опушке.
За десять лет войны пропали сны,
И ветер растрепал белёсые макушки.

 

Прошёл уж день, мы отдохнули славно,
За здравье кубок пригубя из трав.
И зелье горькое текло по жилам главным,
Неся победы сласть сред шёпота дубрав.

 

Под деревом густым в тени заката
Разлёгся Велес в жёлтом свете злата.
Сказать не смог он как сразил врага,
Решили воины, что плоть его крепка.

 

И воевода вопрошал героя
О славном подвиге, но не ответил он.
На все вопросы лишь взмахнул рукою
И старый воин впал в глубокий сон.

 

На утро полк звеня в доспехах
Набрался новых сил и в путь стремглав летя,
На землю родную спешит чтоб рассказать о всех успехах,
Как к матери бежит её дитя...

 

Вдоль степи вереск шелестел играя
С копытами весёлых лошадей.
А по краям стояли загорая
Народа толпы - скопище людей.

 

Бросали шапки вверх, крича - «Ура, родные!
Мы ждали вас с победой уж давно!» -
А на ветру знамёна расписные
Размеренно трепали полотно.

 

Веселья час пришёл - пора смеяться
И мёды пить; и слушая рассказ,
Два малых парубка решили потягаться
Друг с другом силой и пустились в пляс.

 

Так Велес стал десятником и вскоре
Уже ходил в походы далеко.
Умел он видеть вещи на просторе
За тридевять земель, летая мыслью высоко.

 

Князь Ярослав войны не жаждал боле,
Веселью придавался и пирам
И терем добрый у реки на косогоре
Герою Велесу пожаловал он сам.

 

Всё б ладно, только грусть переполняет
Печальной мыслью душу храбреца.
Ни слуги не утешат, ни родные,
Ни дивное сияние ларца.

 

Однажды по утру наш Велес рано,
Скакать собрался в стольный город Клин
На ярмарку, чтоб окропить персты багряно,
Развеять скуку ехал он один.

 

Кулачный бой в том граде проводился,
Чтобы сыскать сильнейшего бойца.
Рябит в глазах от суеты, народ толпой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии