Содержание:
I. Омерзительная Америка.
II. Еврей в США.
III. Вся правда об Америке.
IV. Вся правда об Америке-2.
I. Омерзительная Америка
http://forum.unilans.ru/archive/index.php/t-46283
Часть I.
Записки русского эмигранта
Прожил я в этой Америке полгода, работал и на стройке, и в редакции газеты, и в китайской прачечной, перегонял из Нью-Йорка во Флориду грузовики, и даже пытался обжулить американский банк (от безнадежности, не было денег на дорогу домой).
А если Вы соберетесь в Америку, я вам дам главный совет - хочется съездить - поезжайте. Только ни в коем случае не отказывайтесь от российского гражданства и не продавайте свою квартиру... У меня оставались квартира и паспорт, и только поэтому я смог вернуться. И рассказать кое-что про эту Америку.
■ Примитивные магазины и товары
Я сначала про магазины расскажу. Раньше у нас про магазины больше всего мечтали. Естественно, любой дурак думает, что в Америке товары - самые лучшие. На деле все с точностью до наоборот. Невозможно найти самые элементарные вещи. А товары точно такие же, как в Москве. Ассортимент, качество и количество товаров такие же. Цены выше. На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных 486 компьютерах, которые стоят столько же, сколько Пентиумы-2 в Москве! Память для компьютеров в два раза дороже. Винчестеры и мониторы приблизительно столько же, как и в Москве (но процентов на 25 дороже из-за налогов). Клавиатуры - смешно сказать - стоят по 30 долларов (в Москве 3-6 доллара). Видеокамеры, которые в Москве стоят 250-300 долларов, в Нью-Йорке не менее 400-450. Видеокамер почти ни у кого нет (вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский. Но я, конечно, украдкой все-таки снимал.)
Сейчас многие говорят о том, что Петр Великий и его деяния могут стать основой национальной идеи и образцом для подражания. Именно он, некогда построивший новое российское государство по европейским лекалам, способен сплотить россиян. Но он же и заложил основы современной российской бюрократии. За три с лишним века особенности государственного управления претерпели весьма незначительные изменения. Почему так вышло?
Все знают, как все началось. Поехал Петр набираться ума-разума в самые тогда передовые (и демократичные по тем временам) страны — Голландию и Англию. Там царь задумался о причинах успехов этих стран. Довольно скоро понял, что дело не в технике, не в изобретениях, не в предприимчивости этих народов, а в том, что мы называем общественным устройством.
Посмотрел Петр, как заседают Генеральные штаты в Гааге, посидел на балконе в Вестминстере, глядя на английский парламент, вышел и сказал сакраментальное: «Английские порядки у нас как к стенке горох. Нужно знать народ, которым управляешь!.. Не демократия, не парламенты станут основой благополучия России, а я, моя просвещенная воля и моя палка, которой я заставлю этих бездельников работать, учиться, строить города и воевать».
Ну ей-богу, будто не везет нашим правителям с народом, ну до чего негодящий народ! Иной раз не можешь надивиться на наших высших начальников, которые за границей такие благодушные, милые, приветливые, а как только домой вернуться — сразу суровеют. Бровки у начальника становятся насуплены, говорит он сурово, жестко, как с непослушными детьми завуч, как с жульем участковый. Такой строгий, будто мы перед ним все поголовно и имманентно виноваты, что-то неприличное совершили, а он нас с экрана ругает, ибо с этим народом иначе и нельзя!
Вот и Петр сказал как отрезал: с таким народом нужно иначе. Не нужно нам ваших парламентов, свобод, самоуправления — сделаем по-своему и лучше. Когда царь начинал реформу государственного аппарата, то ему предоставили данные о шведской системе управления — самой передовой. Он проект модернизации госуправления одобрил, но сделал то, что называл «спустить с русским обычаем», то есть решительно выбросил из шведского образца все, что касалось рикстага (парламента) и кирхшпиля (местного самоуправления во главе со священником).
В результате у шведов было взято только бюрократическое устройство центральных и местных учреждений в виде коллегий, губерний, провинций. Неудивительно, что при отсутствии механизмов контроля и сдерживания в виде сословного парламента (сверху) и местного самоуправления (снизу) бюрократия в России быстро выросла в чудовищного монстра, душившего все и вся.
Но Петр считал, что он предусмотрит все необходимые бюрократические меры, чтобы аппарат работал быстро, честно и инициативно. Коллегиальное правление казалось ему панацеей от давних русских бед: злоупотреблений начальства, мздоимства, лихоимства, воровства и волокиты — знаменитого московского «тотчас». Царь тщательно прописал все процедуры в работе коллегий. Он предусмотрел даже мелочи: во время процедуры голосования членов коллегии рассаживали за столом так, чтобы под столом они не могли друг друга ногами достать и повлиять на выбор соседа.
Но почему-то эти предосторожности не помогали: лучше управление не стало, а стало еще хуже. Петр учредил контроль в виде генерал-прокуратуры. Безрезультатно. Создал систему генерал-фискальства — особые чиновники-фискалы доносили о должностных преступлениях прямо генерал-фискалу, а тот — царю. И что же? За первые годы работы фискальства двое из трех генерал-фискалов были казнены… за воровство.
Новое местное управление тоже давало сбои. Петр повесил сибирского губернатора-вора князя Гагарина. Разлагающееся тело этого мздоимца, закованное в цепи, целых два года висело под окнами Двенадцати коллегий с тем, чтобы каждый потенциальный казнокрад знал, что его ждет. Но и это не помогло обуздать коррупцию.
Тогда царь учредил Вышний суд — почти инквизицию для бюрократов, а перед смертью узнал, что в этом суде совершались подлинные преступления: правосудием там и не пахло. Петр был в отчаянии: он провел масштабную, невиданную модернизацию управления, увеличил в три раза государственный аппарат, а толку никакого. Он удивлялся, почему в России не работают постулаты западного камерализма (учения о бюрократии) и институты управления, а в ходу только личные связи, кумовство, взятки и посулы… Ну, конечно, народ негодящий, с ним ничего путного не построишь.
Автор — доктор исторических наук, профессор Европейского университета в
Ведические символы
Ведические символы стали более интенсивно использоваться на Земле после Большой Войны, когда одичавшие люди начали приходить в себя, но столетиями невостребованные знания уже были утеряны. УРы, волхвы, ведуны давали людям максимально простые способы для защиты от различных атак Чёрных и их помощников, для выполнения самых простейших, но часто необходимых в жизни манипуляций на местном уровне и пр.
Более 600 тысяч лет назад представители Белой Расы из других планетарных систем создали на территории Северного континента нашей планеты, который они назвали Даария, колонию Белой Расы. Это были представители четырёх родов – двух Родов Арийцев (х’Арийцы, да’Арийцы) и двух Родов Славян (Рассены и Святорусы). Уровень развития цивилизации, которую они создали, был чрезвычайно высок, что едва ли удивительно, с учётом того, что она создавалась многими цивилизациями галактического уровня. Вот, как это отражено в Славяно-Арийских Ведах:
«Славяно-Арийские Веды», Источник Жизни. Весть первая.
После первой планетарной катастрофы, произошедшей чуть более 100 тысяч лет назад, Белая Раса была вынуждена переселиться на земли Великой Асии, в современную Восточную Сибирь в район реки Иртыш, где они воссоздали высокоразвитую цивилизацию с единой культурой и языком, которая была в Даарии. Именно из Великой Асии или, как её ещё называли, Святой Рассении, люди Белой Расы начали расселяться по миру в разное время и по разным причинам, например, из-за изменения климата или перенаселения. Однако, было кое-что общее в этих переселениях – отпочковываясь от единой материнской культуры, люди несли её с собой и в другие места.
«Славяно-Арийские Веды», Саньтии Веды Перуна. Круг 1. Сантия 5.
Кроме того, после второй планетарной катастрофы, имевшей место чуть более 13 000 лет назад, люди Белой Расы вынужденно помогали другим расам: китайцам (Жёлтая Раса), американским индейцам (Красная Раса) и дравидам и нагам (Чёрная Раса), которые все появились на нашей планете гораздо позже Белой Расы, около 40 000 лет назад. Им помогали создавать инфраструктуру и учить их Мудрости Мира Сияний, Мудрости Познания Миров и Мудрости Жизни.
Поэтому неудивительно, что ведические, в частности, т.н. «свастичные символы» находят во всех концах нашей планеты – в Европе, Сибири, Северной и Южной Америке, Индии, Китае, Северной Африке, на Ближнем Востоке и даже на острове Бали.
Ведические символы использовали кельты, этруски, египтяне, славяне, немцы, поморы, скифы, сарматы, мордва, удмурты, башкиры, чуваши, баски, канадцы, американцы и многие другие народы...
Для того, чтобы увидеть подписи под рисунком, наведите на него указатель мыши.
Ведические символы в средневековой Европе
Великая Венея – так давно тому назад называлась территория Западной Европы, куда племена славян и ариев переселялись из Семиречья в поисках новых земель для обитания, постепенно заселяя земли к западу от Уральских гор. Вот, что рассказывают нам Славяно-Арийские Веды об одном из таких переселений:
«…Так как Один был провидцем и колдуном, он знал, что его потомство будет населять северную окраину мира. Он посадил своих братьев Be [Стара] и Вили [Винга] правителями в Асгарде, а сам отправился в путь и с ним все Дии и много другого народа. Он отправился сначала на запад в Гардарики, а затем на юг в Страну Саксов. У него было много сыновей. Он завладел землями по всей Стране Саксов и поставил там своих сыновей правителями. Затем он отправился на север, к морю, и поселился на одном острове. Это там, где теперь называется Остров Одина на Фьоне…»
Рунические летописи Древнерусской церкви староверов инглингов содержат следующие сведения о миграции славяно-ариев: «…Позднее Роды Расы Великой, гонимые суровым даарийским ветром, стали уходить дальше на юг, расселяясь по разным материкам. Князь Сканд заселил северную часть Венеи. Позднее эта территория стала называться Скандо(и)навь(и)я, т.к. умирая князь сказал, что Дух его после смерти будет защищать эту Землю…»
Ведические Символы в Китае
По распространению славяно-арийского символа «Свастика» Китай вполне может соперничать с Индией. В этой стране свастику так же можно увидеть практически везде. Для китайцев, как и для индусов, свастика – это так же, прежде всего, сакрально-религиозный символ. Левосторонняя свастика располагается на груди разнообразных статуй Будды, в великом множестве распространённых по территории страны (здесь приведены иллюстрации из книги А.В. Тарунина «Сакральный символ. История свастики»).

Свастичные орнаменты являются неотъемлемой частью архитекруры буддийских храмов в Китае.
Наткнулся я на сайт человека прожившего полтора года в США - он делится своми впечатлениями и воспоминаниями о тамошней жизни.
Я прочитав пол статьи ( она очень длинная) успел не один раз прослезится от смеха и так же поплакать о несчаснтных американцах. И правительство России всё налаживает отношения с этой загадочной Америкой - это наш главный партнёр и союздник))))) - это страна сумасшедших рабовладельцев с которыми лучше не связываться))) и не иметь вообще никаких дел! И пример с них явно нельзя брать особенно во всём.
Вот ссылка советую всем кто мало слышал о жизни в США или не слышал самое интересное: svoydomsz.narod.ru/amerika.htm
Завтра обязательно дочитаю до конца такие вещи надо знать - мышиловка для людей в идиальном своём исполнении...
[236x146]
Президент России Дмитрий Медведев подписал сразу четыре указа о казачестве. Они вступают в силу 11 февраля. И по идее должны изменить не только внешний облик казаков (они наконец получают официальные знаки отличия в виде формы, чинов, знамен, гербов, своей "корочки"), но и отношение к самобытной этнической группе.
- Длительное время казачеству не уделялось должного внимания, поэтому одна из главных задач, которую поставил Дмитрий Медведев, - объединение всего казачьего общества, - заявил в среду на брифинге замглавы администрации президента Александр Беглов, возглавляющий Совет при президенте по делам казачества. Совет создан год назад и, как отметил Беглов, базируется "на принципах казачьей демократии" (решения принимаются "кругом", коллегиально). А 9 февраля Медведев подписал указы, которыми утверждаются форма одежды, чины, а также знамена и гербы всех десяти войсковых казачьих обществ, объединяющих сегодня более 700 тыс. человек. По сути, еще одна армия.
- Президент четко дал указание - привести десять войск в соответствие с их историческими традициями, - подчеркнул Беглов. - Поэтому и были подписаны указы. Чтобы можно было идентифицировать само войско - то ли оно Донское, то ли Терское, то ли Кубанское... У каждого теперь будут свои знаки отличия, которые разработаны в Геральдическом совете при президенте и согласованы с атаманами. Взять ту же одежду. Сейчас каждый казак носит то, что считает нужным. И отличить реестрового казака от, скажем так, любителя практически невозможно. Теперь казаков в течение года переоденут в общевойсковую форму, она еще не пошита, но известно, что за основу возьмут исторические лекала плюс "какие-то современные элементы, в виде герба и нагрудного знака".
- Казаки испокон веков сами себя оснащали и конем, и саблей, и одеждой, - заявил Беглов. - Поэтому пошив формы и все остальное - за счет, конечно, казачьих обществ. Утвержден и порядок присвоения чинов. Генеральский чин атамана казачьего войска может быть присвоен только указом президента, остальные чины до полковника присваиваются полпредами, а ряд низших чинов - непосредственно атаманами. А для того чтобы, как выразился Беглов, "не было ряженых и жуликов", разработана единая форма удостоверения казака, она похожа на военный билет с указанием чина и прохождения по службе.
Еще не подписан, но уже готовится документ, в соответствии с которым казачьи общества получат возможность заключать с органами власти договоры по несению той или иной государственной службы. Например, заниматься охраной лесов или общественным патрулированием улиц. Не бесплатно, конечно, а выиграв на конкурсной основе соответствующий тендер. Кроме того, Минобороны рассматривает сейчас возможность создания воинской части, в которой будут служить только казаки.
В общем, похоже, казачество вновь превращается в особое сословие России. "По экспертным оценкам, в России около 7 млн человек причисляют себя к казакам", - отметил Беглов. Уже сегодня, по его словам, работают 24 казачьих кадетских корпуса, существует более 1000 казачьих классов в школах, выступают на сцене свыше 500 самобытных ансамблей. Помогать им будет народная артистка России Надежда Бабкина, которую в начале февраля включили в состав президентского Совета по делам казачества.
- Каждое казачье войско имеет свой фольклор, и, конечно, нам ни в коем случае нельзя потерять эту культуру, - сказал Беглов. - Надежда Бабкина взялась за это дело, в том числе за проведение Всероссийского конкурса на лучший казачий фольклорный ансамбль, который пройдет в этом году. По-моему, мы нашли удачную кандидатуру. Она, кстати, сама казачка по материнской линии.
[показать]
[показать]Орнаменты - вообще моя слабость, еще со времени обучения в оформительской студии. И мне нравится собирать все, что встречается на эту тему, а так же нравится, как об этом написано именно здесь...)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[160x231]
[230x323]Мудрость зубов или зубы мудрости?
[442x696]Обычай встречать Масленицу возник задолго до принятия христианства на Руси. Изначально этот праздник носил мистический, языческий характер и праздновался в течении двух недель. Неделю до весеннего равноденствия – проводы зимы, и неделю после – встреча весны.
[600x425]
Здравия и радости! Сегодняшняя информация даст пищу для размышления о том, зачем создавались религии и как ловко подменяется суть явления или события введением разных названий. Так, например статья о встрече патриарха Алексия II с раввинами Нью-Йорка прояснит нам, что иудаизм - религия рабовладельцев, а христианство - религия рабов, но обе они служат одним и тем же силам - социальным паразитам космоса (Яхве сотоварищи). Как людей сделали биороботами-поработителями повествует интересная статья Зачем был создан Завет Ковчега, о Завете ковчега можно посмотреть фильмы"Ковчег завета - Эфиопский след". О том, как сильных русичей превратили в духовных и физических рабов Вы узнаете из статьи Социальное оружие паразитов - финансы и религия. Пояснения к этому величайшему обману населения планеты Мидгард-Земля читайте в интересной книге Дмитрия Байды и Елены Любимовой "Библейские картинки или Что такое божья благодать". Каким образом происходит раскол между людьми Белой Расы и как начиналось порабощение народов описано в статье "Похищение "Европы" или гибель династии Меровингов". Раздел Наука, техника и НЛО поведает об "отношении" академика В.Чудинова к лженауке и расскажет ещё об одной главе в книге создания прекрасного будущего человечества"Источник Жизни -3".
[400x269]
Вот фото хеттского двуглавого орла. Корона одна, вместо скипетра и державы - две жертвы. Кто и когда раскрыл смысл всех этих двуглавых орлов, раскиданных по всему земному шару в виде каменных стелл, печатей, небольших фигурок и изображений на древних храмах?
Петухов Ю. Д. в книге "Тайны древних русов" пишет: "А гербом хетты имели двуглавого орла - за две-три тысячи лет до византийцев. Хеттский орёл сохранился не только на штандартах, в каменных барельефах, но и на хеттских печатях - двуглавый орёл, государственный герб - неопровержимое, вещественное доказательство преемственности культур, преемственности империй. Об этом орле ничего не знали русские геральдисты - в их эпоху остатки хеттских городов ещё лежали под землёй".
В книге Ю. А. Шилова «Пращуры», как и в книге А. Г. Кифишина «Древнее святилище Каменная Могила», приведены расшифровки глиняных табличек и надписей на сводах Каменной Могилы. Таково название холма – застывшего жерла грязевого вулкана на берегу реки Молочной.Этот холм застывшее жерло гейзера, бившего здесь миллионы лет назад возле нынешнего посёлка Мирный Мелитопольского района Запорожской области. В результате остывания образовалась круглая плита диаметром около 200 и высотой до 15 метров. Воды и ветра источили её, превративши в подобие пчелиных сот. Особенно поработала пра-Молочная, полноводная после таяния Ледника.

[400x82]
[394x304]
[показать]
[250x303]