• Авторизация


Омерзительная Америка 17-02-2010 10:57


Содержание:

I. Омерзительная Америка.

II. Еврей в США.

III. Вся правда об Америке.

IV. Вся правда об Америке-2.

I. Омерзительная Америка

http://forum.unilans.ru/archive/index.php/t-46283

Часть I.

Записки русского эмигранта

Прожил я в этой  Америке полгода, работал и на стройке, и в редакции газеты, и в китайской прачечной, перегонял из Нью-Йорка во Флориду грузовики, и даже пытался  обжулить американский банк (от безнадежности, не было денег на дорогу домой).

А если Вы соберетесь в Америку, я вам дам главный совет - хочется съездить -   поезжайте. Только ни в коем случае не отказывайтесь от российского гражданства  и не продавайте свою квартиру... У меня оставались квартира и паспорт, и  только поэтому я смог вернуться. И рассказать кое-что про эту Америку.

Примитивные магазины и товары

Я сначала про магазины расскажу. Раньше у нас   про магазины больше всего мечтали.  Естественно, любой дурак думает, что в Америке товары - самые лучшие. На деле  все с точностью до наоборот. Невозможно найти самые элементарные вещи. А  товары точно такие же, как в Москве. Ассортимент, качество и количество  товаров такие же. Цены выше. На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных 486 компьютерах, которые стоят столько же, сколько Пентиумы-2 в Москве! Память для компьютеров в два раза дороже.   Винчестеры и мониторы приблизительно столько же, как и в Москве (но процентов на 25 дороже из-за налогов). Клавиатуры - смешно сказать - стоят по 30 долларов (в Москве 3-6 доллара). Видеокамеры, которые в Москве стоят 250-300 долларов, в Нью-Йорке не менее 400-450. Видеокамер почти ни у кого нет (вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский. Но я, конечно, украдкой все-таки   снимал.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр I — отец русской бюрократии 17-02-2010 10:34


Петр хотел создать европейское государство на российский лад. Не вышло

Евгений Анисимов  |

Сейчас многие говорят о том, что Петр Великий и его деяния могут стать основой национальной идеи и образцом для подражания. Именно он, некогда построивший новое российское государство по европейским лекалам, способен сплотить россиян. Но он же и заложил основы современной российской бюрократии. За три с лишним века особенности государственного управления претерпели весьма незначительные изменения. Почему так вышло?

Все знают, как все началось. Поехал Петр набираться ума-разума в самые тогда передовые (и демократичные по тем временам) страны — Голландию и Англию. Там царь задумался о причинах успехов этих стран. Довольно скоро понял, что дело не в технике, не в изобретениях, не в предприимчивости этих народов, а в том, что мы называем общественным устройством.

Посмотрел Петр, как заседают Генеральные штаты в Гааге, посидел на балконе в Вестминстере, глядя на английский парламент, вышел и сказал сакраментальное: «Английские порядки у нас как к стенке горох. Нужно знать народ, которым управляешь!.. Не демократия, не парламенты станут основой благополучия России, а я, моя просвещенная воля и моя палка, которой я заставлю этих бездельников работать, учиться, строить города и воевать».

Ну ей-богу, будто не везет нашим правителям с народом, ну до чего негодящий народ! Иной раз не можешь надивиться на наших высших начальников, которые за границей такие благодушные, милые, приветливые, а как только домой вернуться — сразу суровеют. Бровки у начальника становятся насуплены, говорит он сурово, жестко, как с непослушными детьми завуч, как с жульем участковый. Такой строгий, будто мы перед ним все поголовно и имманентно виноваты, что-то неприличное совершили, а он нас с экрана ругает, ибо с этим народом иначе и нельзя!

Вот и Петр сказал как отрезал: с таким народом нужно иначе. Не нужно нам ваших парламентов, свобод, самоуправления — сделаем по-своему и лучше. Когда царь начинал реформу государственного аппарата, то ему предоставили данные о шведской системе управления — самой передовой. Он проект модернизации госуправления одобрил, но сделал то, что называл «спустить с русским обычаем», то есть решительно выбросил из шведского образца все, что касалось рикстага (парламента) и кирхшпиля (местного самоуправления во главе со священником).

В результате у шведов было взято только бюрократическое устройство центральных и местных учреждений в виде коллегий, губерний, провинций. Неудивительно, что при отсутствии механизмов контроля и сдерживания в виде сословного парламента (сверху) и местного самоуправления (снизу) бюрократия в России быстро выросла в чудовищного монстра, душившего все и вся.

Но Петр считал, что он предусмотрит все необходимые бюрократические меры, чтобы аппарат работал быстро, честно и инициативно. Коллегиальное правление казалось ему панацеей от давних русских бед: злоупотреблений начальства, мздоимства, лихоимства, воровства и волокиты — знаменитого московского «тотчас». Царь тщательно прописал все процедуры в работе коллегий. Он предусмотрел даже мелочи: во время процедуры голосования членов коллегии рассаживали за столом так, чтобы под столом они не могли друг друга ногами достать и повлиять на выбор соседа.

Но почему-то эти предосторожности не помогали: лучше управление не стало, а стало еще хуже. Петр учредил контроль в виде генерал-прокуратуры. Безрезультатно. Создал систему генерал-фискальства — особые чиновники-фискалы доносили о должностных преступлениях прямо генерал-фискалу, а тот — царю. И что же? За первые годы работы фискальства двое из трех генерал-фискалов были казнены… за воровство.

Новое местное управление тоже давало сбои. Петр повесил сибирского губернатора-вора князя Гагарина. Разлагающееся тело этого мздоимца, закованное в цепи, целых два года висело под окнами Двенадцати коллегий с тем, чтобы каждый потенциальный казнокрад знал, что его ждет. Но и это не помогло обуздать коррупцию.

Тогда царь учредил Вышний суд — почти инквизицию для бюрократов, а перед смертью узнал, что в этом суде совершались подлинные преступления: правосудием там и не пахло. Петр был в отчаянии: он провел масштабную, невиданную модернизацию управления, увеличил в три раза государственный аппарат, а толку никакого. Он удивлялся, почему в России не работают постулаты западного камерализма (учения о бюрократии) и институты управления, а в ходу только личные связи, кумовство, взятки и посулы… Ну, конечно, народ негодящий, с ним ничего путного не построишь.

Автор — доктор исторических наук, профессор Европейского университета в

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Наших детей могут отобрать, как котят! 16-02-2010 14:59

Это цитата сообщения Василиса2603 Оригинальное сообщение

пора задуматься и действовать! Наших детей могут отобрать, как котят!!!!!!!



NEWSru.com :: В России Понедельник, 15 февраля 2010 г. 10:29


Многодетную маму из Санкт-Петербурга лишили детей из-за долгов по квартплате

В петербургском районе Колпино органы опеки отобрали у 34-летней Веры Камкиной четверых детей, потому что у женщины недостаточно денег на их содержание. Детей обещали вернуть после того, как она погасит долги по квартплате, достигшие 140 тыс. рублей, пишут "Новые известия".
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведические символы 14-02-2010 20:42


Ведические символы

Страница 1, 2
Многие Мудрые Знания станут потерянными для многих Родов,
но помнить будут они, что являются Потомками Рода Небесного



Ведические символы стали более интенсивно использоваться на Земле после Большой Войны, когда одичавшие люди начали приходить в себя, но столетиями невостребованные знания уже были утеряны. УРы, волхвы, ведуны давали людям максимально простые способы для защиты от различных атак Чёрных и их помощников, для выполнения самых простейших, но часто необходимых в жизни манипуляций на местном уровне и пр.

Более 600 тысяч лет назад представители Белой Расы из других планетарных систем создали на территории Северного континента нашей планеты, который они назвали Даария, колонию Белой Расы. Это были представители четырёх родов – двух Родов Арийцев (х’Арийцы, да’Арийцы) и двух Родов Славян (Рассены и Святорусы). Уровень развития цивилизации, которую они создали, был чрезвычайно высок, что едва ли удивительно, с учётом того, что она создавалась многими цивилизациями галактического уровня. Вот, как это отражено в Славяно-Арийских Ведах:

...Мидгард душу звал хороводом снов,
ибо он собрал мудрость многих Звёзд,
которую хранят обжившие тот Мир...

«Славяно-Арийские Веды», Источник Жизни. Весть первая.

Расселение родов Белой Расы из Даарии по Мидгард-земле После первой планетарной катастрофы, произошедшей чуть более 100 тысяч лет назад, Белая Раса была вынуждена переселиться на земли Великой Асии, в современную Восточную Сибирь в район реки Иртыш, где они воссоздали высокоразвитую цивилизацию с единой культурой и языком, которая была в Даарии. Именно из Великой Асии или, как её ещё называли, Святой Рассении, люди Белой Расы начали расселяться по миру в разное время и по разным причинам, например, из-за изменения климата или перенаселения. Однако, было кое-что общее в этих переселениях – отпочковываясь от единой материнской культуры, люди несли её с собой и в другие места.

9 (73). Многие из Родов Расы Великой
разойдутся по всем краям Мидгард-Земли,
за Рипейскими горами,
и поставят новые Грады и Капища
и сохранят Веру Первопредков,
и сокровенные Веды данные Тархом Даждьбогом...
и другими Светлыми Богами...

«Славяно-Арийские Веды», Саньтии Веды Перуна. Круг 1. Сантия 5.

Места на нашей планете, где найдены ведические символы Кроме того, после второй планетарной катастрофы, имевшей место чуть более 13 000 лет назад, люди Белой Расы вынужденно помогали другим расам: китайцам (Жёлтая Раса), американским индейцам (Красная Раса) и дравидам и нагам (Чёрная Раса), которые все появились на нашей планете гораздо позже Белой Расы, около 40 000 лет назад. Им помогали создавать инфраструктуру и учить их Мудрости Мира Сияний, Мудрости Познания Миров и Мудрости Жизни.

Поэтому неудивительно, что ведические, в частности, т.н. «свастичные символы» находят во всех концах нашей планеты – в Европе, Сибири, Северной и Южной Америке, Индии, Китае, Северной Африке, на Ближнем Востоке и даже на острове Бали.

Ведические символы использовали кельты, этруски, египтяне, славяне, немцы, поморы, скифы, сарматы, мордва, удмурты, башкиры, чуваши, баски, канадцы, американцы и многие другие народы...

Для того, чтобы увидеть подписи под рисунком, наведите на него указатель мыши.

Кельтский крест Вологодская скатерть
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведические символы в средневековой Европе 14-02-2010 20:27


Ведические символы в средневековой Европе

Великая Венея – так давно тому назад называлась территория Западной Европы, куда племена славян и ариев переселялись из Семиречья в поисках новых земель для обитания, постепенно заселяя земли к западу от Уральских гор. Вот, что рассказывают нам Славяно-Арийские Веды об одном из таких переселений:

«…Так как Один был провидцем и колдуном, он знал, что его потомство будет населять северную окраину мира. Он посадил своих братьев Be [Стара] и Вили [Винга] правителями в Асгарде, а сам отправился в путь и с ним все Дии и много другого народа. Он отправился сначала на запад в Гардарики, а затем на юг в Страну Саксов. У него было много сыновей. Он завладел землями по всей Стране Саксов и поставил там своих сыновей правителями. Затем он отправился на север, к морю, и поселился на одном острове. Это там, где теперь называется Остров Одина на Фьоне…»

Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Vaskinde 4-6 в. Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Havor 4-6 в. Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Vaskinde 4-6 в. Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Hellvi 4-6 в. Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Martebo 4-6 в.

Рунические летописи Древнерусской церкви староверов инглингов содержат следующие сведения о миграции славяно-ариев: «…Позднее Роды Расы Великой, гонимые суровым даарийским ветром, стали уходить дальше на юг, расселяясь по разным материкам. Князь Сканд заселил северную часть Венеи. Позднее эта территория стала называться Скандо(и)навь(и)я, т.к. умирая князь сказал, что Дух его после смерти будет защищать эту Землю…»

Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Sanda 4-6 в. Свастика на золотом скандинавском брактеате (монете) 5 в. Фибула (застёжка для одежды) в виде свастики, Дания 5 в. Фибула (застёжка для одежды) в виде свастики, Дания 5 в. Свастика на руничном камне, Snoldelev, Дания 7 в. Свастика на топоре 8 в. Свастика на мече викинга 9 в. Свастика на королевском гобелене, Oseberg, Норвегия 8 в.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведические Символы в Китае 14-02-2010 20:21

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение



 

 Ведические Символы в Китае

По распространению славяно-арийского символа «Свастика» Китай вполне может соперничать с Индией. В этой стране свастику так же можно увидеть практически везде. Для китайцев, как и для индусов, свастика – это так же, прежде всего, сакрально-религиозный символ. Левосторонняя свастика располагается на груди разнообразных статуй Будды, в великом множестве распространённых по территории страны (здесь приведены иллюстрации из книги А.В. Тарунина «Сакральный символ. История свастики»).

Свастика на статуе Будды Свастика на статуе Будды Свастика на статуе Будды Свастика на статуе Будды Свастика на статуе Будды

Свастичные орнаменты являются неотъемлемой частью архитекруры буддийских храмов в Китае.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалдеть! 13-02-2010 21:42

Это цитата сообщения Rus_vit Оригинальное сообщение

ААААААААААААААААААА АГА.



Наткнулся я на сайт человека прожившего полтора года в США - он делится своми впечатлениями и воспоминаниями о тамошней жизни.

Я прочитав пол статьи ( она очень длинная) успел не один раз прослезится от смеха и так же поплакать о несчаснтных американцах. И правительство России всё налаживает отношения с этой загадочной Америкой - это наш главный партнёр и союздник))))) - это страна сумасшедших рабовладельцев с которыми лучше не связываться))) и не иметь вообще никаких дел! И пример с них явно нельзя брать особенно во всём.

Вот ссылка советую всем кто мало слышал о жизни в США или не слышал самое интересное: svoydomsz.narod.ru/amerika.htm

Завтра обязательно дочитаю до конца такие вещи надо знать - мышиловка для людей в идиальном своём исполнении...

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЗАЧЕСТВО ПОЛУЧАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС 13-02-2010 21:26

Это цитата сообщения Александр_Федянин Оригинальное сообщение

КАЗАЧЕСТВО ПОЛУЧАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС И ОТДЕЛЯЕТСЯ ОТ "РЯЖЕНЫХ"



[236x146]

Президент России Дмитрий Медведев подписал сразу четыре указа о казачестве. Они вступают в силу 11 февраля. И по идее должны изменить не только внешний облик казаков (они наконец получают официальные знаки отличия в виде формы, чинов, знамен, гербов, своей "корочки"), но и отношение к самобытной этнической группе.

- Длительное время казачеству не уделялось должного внимания, поэтому одна из главных задач, которую поставил Дмитрий Медведев, - объединение всего казачьего общества, - заявил в среду на брифинге замглавы администрации президента Александр Беглов, возглавляющий Совет при президенте по делам казачества. Совет создан год назад и, как отметил Беглов, базируется "на принципах казачьей демократии" (решения принимаются "кругом", коллегиально). А 9 февраля Медведев подписал указы, которыми утверждаются форма одежды, чины, а также знамена и гербы всех десяти войсковых казачьих обществ, объединяющих сегодня более 700 тыс. человек. По сути, еще одна армия.

- Президент четко дал указание - привести десять войск в соответствие с их историческими традициями, - подчеркнул Беглов. - Поэтому и были подписаны указы. Чтобы можно было идентифицировать само войско - то ли оно Донское, то ли Терское, то ли Кубанское... У каждого теперь будут свои знаки отличия, которые разработаны в Геральдическом совете при президенте и согласованы с атаманами. Взять ту же одежду. Сейчас каждый казак носит то, что считает нужным. И отличить реестрового казака от, скажем так, любителя практически невозможно. Теперь казаков в течение года переоденут в общевойсковую форму, она еще не пошита, но известно, что за основу возьмут исторические лекала плюс "какие-то современные элементы, в виде герба и нагрудного знака".

- Казаки испокон веков сами себя оснащали и конем, и саблей, и одеждой, - заявил Беглов. - Поэтому пошив формы и все остальное - за счет, конечно, казачьих обществ. Утвержден и порядок присвоения чинов. Генеральский чин атамана казачьего войска может быть присвоен только указом президента, остальные чины до полковника присваиваются полпредами, а ряд низших чинов - непосредственно атаманами. А для того чтобы, как выразился Беглов, "не было ряженых и жуликов", разработана единая форма удостоверения казака, она похожа на военный билет с указанием чина и прохождения по службе.

Еще не подписан, но уже готовится документ, в соответствии с которым казачьи общества получат возможность заключать с органами власти договоры по несению той или иной государственной службы. Например, заниматься охраной лесов или общественным патрулированием улиц. Не бесплатно, конечно, а выиграв на конкурсной основе соответствующий тендер. Кроме того, Минобороны рассматривает сейчас возможность создания воинской части, в которой будут служить только казаки.

В общем, похоже, казачество вновь превращается в особое сословие России. "По экспертным оценкам, в России около 7 млн человек причисляют себя к казакам", - отметил Беглов. Уже сегодня, по его словам, работают 24 казачьих кадетских корпуса, существует более 1000 казачьих классов в школах, выступают на сцене свыше 500 самобытных ансамблей. Помогать им будет народная артистка России Надежда Бабкина, которую в начале февраля включили в состав президентского Совета по делам казачества.

- Каждое казачье войско имеет свой фольклор, и, конечно, нам ни в коем случае нельзя потерять эту культуру, - сказал Беглов. - Надежда Бабкина взялась за это дело, в том числе за проведение Всероссийского конкурса на лучший казачий фольклорный ансамбль, который пройдет в этом году. По-моему, мы нашли удачную кандидатуру. Она, кстати, сама казачка по материнской линии.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Символика кельтских орнаментов 12-02-2010 23:10

Это цитата сообщения Dancing_Witch Оригинальное сообщение



[показать]
Еще один фрагмент из книги Дани о кельтах...) [показать]Орнаменты - вообще моя слабость, еще со времени обучения в оформительской студии. И мне нравится собирать все, что встречается на эту тему, а так же нравится, как об этом написано именно здесь...)

"Символы кельтских орнаментов
[показать]
Если посмотреть на орнаменты древних кельтов, они безусловно напомнят плетение корзин, кос и, наконец, тканевую основу. Это имеет древнюю магическую традицию, когда люди, наделенные даром особого видения мира, говорят об энергетических потоках как о нитях. Колдуны пользуются этим, и используя по-разному энергетические потоки (связывая их между собой, путая, перекрещивая), манипулируют поведением людей. Большинство кельтских орнаментов состоит из стилизованных изображений птиц, богов, людей и животных, предметов домашнего обихода. Древние кельты верили в бессмертие духа как части Мирового разума. Как и индийцы, они считали: человек должен пройти бесконечно долгую череду перевоплощений в различных состояниях и физических телах, чтобы достичь совершенства и конечного слияния с Мировым разумом.
[показать]
Owen Jones 1856 "Grammar of ornaments"
Именно поэтому глубоко символичен тот факт, что кельтские орнаменты составляет множество узлов, каждый из которых можно рассматривать как отдельную человеческую жизнь. В целом же узлы и орнаменты представляют собой жизненный путь и как бы путеводную карту в пространстве дальнейших перерождений. Вносить какие-либо изменения в орнаменты строго запрещалось традицией, так как узоры давались самими богами и сохранялись в течение веков в неизменном виде, передаваясь о поколения к поколению.
[показать]
Owen Jones 1856 "Grammar of ornaments"
Если обратиться к ранней кельтской культуре, то орнаменты применялись в основном в обработке металлов и резьбе по камню. Своей наивысшей формы орнаменты достигли, как это ни парадоксально звучит, в христианских рукописях, созданных монахами, интуитивно использовавшими вековую традицию родного народа, чтобы указать читателю путь в его внутреннем поиске духовности.
[показать]
"Евангелие из Келлса"

...читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейская Мудрость 12-02-2010 23:08

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение



Индейская Мудрость


http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post120273313/

[160x231]
Индейская Мудрость
Правила Жизни
«Мир... приходит в души людей, когда они осознают свою взаимосвязь, свое единство со Вселенной и всеми ее силами, и когда они осознают, что в центре вселенной живет Вакан-Танка, и что этот центр в действительности находится везде, внутри каждого из нас».
(Черный Олень [Хехака Сапа], оглала сиу)
Если мы хотим познать мир, мы должны взглянуть внутрь себя. Чтобы сделать это, мы должны научиться оставаться неподвижными. Мы должны успокоить ум. Мы должны научиться медитировать. Медитация помогает нам определить и найти центр, находящийся в нас. Центр, в котором находится Великий. Когда мы начинаем искать мир, мы должны понять, где внутри нас он находится. Если мы находимся в конфликте, нам нужно остановиться на мгновение и спросить Силу внутри нас: «Как ты хочешь чтобы я справился с этим? Что ты предложишь мне сделать в этой ситуации?» Прося Высшую Силу о помощи мы обретаем мир.
...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я вырастил новые зубы 12-02-2010 14:00

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение

Михаил Столбов - Как я вырастил новые зубы



[230x323]Мудрость зубов или зубы мудрости?

ПРЕДИСЛОВИЕ*

Увы, эта книга начинается совсем не так, как должна была. Гораздо хуже, что не так она и заканчивается.

Меня зовут Виталий Медведь, и я - создатель эзотерической библиотеки «Пазлы». Два года назад мне написал человек по имени Михаил Столбов и предложил опубликовать несколько глав из его будущей книги. Книга была о том, как вырастить новые зубы. Обычно, я стараюсь уходить от «половинчатых» текстов, но в этом произведении каждая глава по отдельности уже могла быть полезной, и я согласился.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История – за Русских 10-02-2010 16:35

Это цитата сообщения Леха_Гетман Оригинальное сообщение



[442x696]
История – за Русских
Posted by Добромир 3 Февраль, 2010

На Западе очень не любят Историю. А за что им, собственно, её любить: прибыли никакой, одни неприятные воспоминания, особенно о русских. Поэтому, отказавшись от реальной истории Запад взялася за создание истории виртуальной, в которой у неё всё хорошо, а у русских плохо. Основная цель – доказать русским, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего.

Западный мир умеет лучше всего вести информационную войну. Удар был нанесен по тому месту, которое никому не пришло в голову защищать – по воспитательной программе. И Запад победил. Осталось проявить немного терпения – и наши дети сами поползут на коленях в ту сторону и нижайше попросят разрешения лизать хозяевам ботинки.

Уже ползут – насмотревшись проплаченных программ, изучив купленную историю в учебниках, поверив всему, чему учат продажные
политики и информационные каналы.

Примеры?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица 10-02-2010 14:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Масленица: как провожали зиму на Руси?



[показать]

Обычай встречать Масленицу возник задолго до принятия христианства на Руси. Изначально этот праздник носил мистический, языческий характер и праздновался в течении двух недель. Неделю до весеннего равноденствия – проводы зимы, и неделю после – встреча весны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Староверы возвращаются на родную землю 10-02-2010 14:00

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Староверы возвращаются на родную землю




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Страницы подлинной истории: РУССКИЕ БОГИ ОЛИМПА 07-02-2010 22:14

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Страницы подлинной истории: РУССКИЕ БОГИ ОЛИМПА



Начнем с верховного божества Олимпа - с громовержца Зевса.

Зевс, Зевес. Отбрасываем греческое окончание "-с", "-ес". Остается корень "Зев". Ни с греческого, ни с древнегреческого, ни с других языков этот корень не переводится. Основу любого корневого сочетания всегда составляют согласные, это аксиома, гласные могут меняться. Просматриваем теонимы славянского языческого пантеона. И обнаруживаем бога Зива-Жива, характеризующего собою живое начало в природе и роде. Сами слова "жизнь", "живой", "жить", "живительный" этимологически неразделимо связаны с теонимом Жив-Зив. Проверим себя. Какая основная функция "греческого" Зевса? Да, мы знаем, что он повелевает громами, наказывает всех подряд, вершит суд и т.д. Но основа образа Зевса - "дарователь жизни" (именно по этой причине Зевс крайне непостоянен и практически все богини и очень многие смертные женщины имеют от него детей - он "жизнедаритель", и это его основная роль на Олимпе, но заметим сразу, жизнедаритель благородный, очеловеченный, героизированный). Мы видим полное функциональное и лингвистическое соответствие Жива и Зевса. И совершенно ясно, что для греков русское, понятное и не изменившееся со времен глубокой архаики "Зив-Жив" непереводимо. Возможно ли совпадение в созвучии и образе? Нет, в данном случае совпадение исключено. Более того, можно продлить этимологическую цепочку: "Зив-Жив" (слав.). = "Зев'с" (др. греч.) = "Див" (слав., Иран.) = "Дио-Део" (лат.) То есть, мы приходим к выводу, что и латинизированное "Део", что означает "Верховный Бог", "Господь", "Вседержитель", также происходит от русского "Зив-Жив", что полностью подтверждается законами лингвистики.

**************************************************************************

В этой статье я начинаю постепенно переходить к более точной и верной терминологии, отказываясь от прежних терминов "славяне", "славяно-руссы" и т.д., по той причине, что все следует называть не по устоявшейся "научной практике", а просто своими именами. Этноним "славяне", "словени" появился сравнительно поздно, в I тысячелетии н.э. Само название народа "рус", "рос", "рыс" с корневой основой "р-с" существует с незапамятных времен и присутствует уже у протоиндоевропейцев, то есть у прямых предков наших прямых предков, а следовательно, у наших русских прародителей, живших за пятнадцать и двадцать тысячелетий до нас. Кому-то может показаться странным, что в столь отдаленные времена, когда еще и в помине не было ни германцев, ни кельтов, ни шумеров, ни латинян, ни "древних греков", русы уже жили и творили на нашей Земле-матушке. И, тем не менее, это так. Но надо помнить: не русские (производное, как лингвистическое, так и этно-антропологическое), а именно русы, называвшие себя также и "яриями", "ярами", "ариями".

Петухов Ю. Д

весь текст статьи: http://libereya.ru/public/petuhov.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновление на сайте "Пробуждение" 07-02-2010 22:11

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Обновление на сайте "Пробуждение". 7.01.2010



[600x425]

 Здравия и радости! Сегодняшняя информация даст пищу для размышления о том, зачем создавались религии и как ловко подменяется суть явления или события введением разных названий. Так, например статья о встрече патриарха Алексия II с раввинами Нью-Йорка прояснит нам, что иудаизм - религия рабовладельцев, а христианство - религия рабов, но обе они служат одним и тем же силам - социальным паразитам космоса (Яхве сотоварищи). Как людей сделали биороботами-поработителями повествует интересная статья Зачем был создан  Завет Ковчега, о Завете ковчега можно посмотреть фильмы"Ковчег завета - Эфиопский след". О том, как сильных русичей превратили в духовных и физических рабов Вы узнаете из статьи Социальное оружие паразитов - финансы и религия. Пояснения к этому величайшему обману населения планеты Мидгард-Земля читайте в интересной книге Дмитрия Байды и Елены Любимовой "Библейские картинки или Что такое божья благодать". Каким образом происходит раскол между людьми Белой Расы и как начиналось порабощение народов описано в статье "Похищение "Европы" или гибель династии Меровингов". Раздел Наука, техника и НЛО поведает об "отношении" академика В.Чудинова к лженауке и расскажет ещё об одной главе в книге создания прекрасного будущего человечества"Источник Жизни -3".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ещё о двуглавом орле 06-02-2010 23:01

Это цитата сообщения Rus_vit Оригинальное сообщение



[400x269]

Вот фото хеттского двуглавого орла. Корона одна, вместо скипетра и державы - две жертвы. Кто и когда раскрыл смысл всех этих двуглавых орлов, раскиданных по всему земному шару в виде каменных стелл, печатей, небольших фигурок и изображений на древних храмах?
Петухов Ю. Д. в книге "Тайны древних русов" пишет: "А гербом хетты имели двуглавого орла - за две-три тысячи лет до византийцев. Хеттский орёл сохранился не только на штандартах, в каменных барельефах, но и на хеттских печатях - двуглавый орёл, государственный герб - неопровержимое, вещественное доказательство преемственности культур, преемственности империй. Об этом орле ничего не знали русские геральдисты - в их эпоху остатки хеттских городов ещё лежали под землёй".
В книге Ю. А. Шилова «Пращуры», как и в книге А. Г. Кифишина «Древнее святилище Каменная Могила», приведены расшифровки глиняных табличек и надписей на сводах Каменной Могилы. Таково название холма – застывшего жерла грязевого вулкана на берегу реки Молочной.Этот холм застывшее жерло гейзера, бившего здесь миллионы лет назад возле нынешнего посёлка Мирный Мелитопольского района Запорожской области. В результате остывания образовалась круглая плита диаметром около 200 и высотой до 15 метров. Воды и ветра источили её, превративши в подобие пчелиных сот. Особенно поработала пра-Молочная, полноводная после таяния Ледника.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская изба 03-02-2010 22:07

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение



 (200x188, 20Kb)
[400x82]
[394x304]

Изба, как часть мировоззрения
Человек рождается на свет, чтобы стать свободным, разумным и ответственным. Человек по природе своей творец. Каждое человеческое обиталище есть результат его жизненной философии и мировоззрения, и, в свою очередь, его жилье формирует философию и мировоззрение следующего поколения. Как влияла на внутренний мир русского человека изба, извечная обитель наших Предков?
Изба – это одно из тех явлений, которое с первого взгляда не привлекает особого внимания, мнится обыденным. Мимо нее обычно проходят, просто не замечая. Но при ближайшем рассмотрении она оказывается чудом вроде цветка, которым можно без конца любоваться, восторгаться, удивляться, словно это дело не рук человеческих. Есть такие цветы: вроде бы и невзрачные, а присмотришься - верх совершенства. Так же, как цветок, многогранна наша изба: с одной стороны - проста, рациональна, ничего лишнего, с другой - все что в ней есть - необходимо, красиво, гармонично.
Изба – колыбель наших Предков: Отцов, Дедов, Пращуров. В ней сочетается максимум уюта, тепла, удобств (но не развращающего комфорта!), при минимуме затрат - времени, материалов, энергии… Идеально использованные объемы - почти без потерь на проходы, закоулки.
Охраняя от суровых проявлений природы, изба оберегает духовный мир хозяина: свободу, интимность, самобытность. Хозяин ее строил, украшал, совершенствовал, обставлял по-своему. В соответствии с традицией и собственным замыслом.
Вся западная антирусская литература, журналистика, кинематография, старались и стараются развенчать русскую избу, клеймя её заурядной, тесной, недолговечной, бестолковой постройкой.
Ну а мы хотим спеть ей гимн. Ее красоте, свету, удобству, гармонии, совершенству и целесообразности.

Читать дальше

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В. И. ЛЕНИНА ЗАХОРОНЯТ В ИЗРАИЛЕ 03-02-2010 22:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[250x303]
С неожиданной и довольно странной инициативой выступила уже более десяти лет находящаяся в безвестности и бездействии, коммунистическая партия Израиля.
Как сообщили нам в центральном комитете партии (практически, партия и состоит лишь из центального комитета), там сейчас серьезно рассматривается вопрос о захоронении праха В. И. Ульянова (Ленина) в Израиле.
Для этого имеются самые серьезные основания, считают в ЦК КПИ.
Как известно, дедом Марии Александровны (матери В. И. Ленина) был житель еврейского местечка Староконстантинова Житомирского уезда, Мойше Бланк. Естественно, еврейкой была и его жена, бабушка Марии Александровны, матери В. И. Ленина.
Их сын - Исраэль, принявший имя Александр, был отцом Марии Александровны и дедом В. И. Ленина.
Как известно, в самом начале ХХ века В. И. Ленин проживал в Швейцарии, в Женеве и там он несколько раз встречался с основателем сионизма Теодором Герцлем, когда Герцль приезжал в Базель на очередной сионистский конгресс. Их познакомил секретарь социал-демократической партии Швейцарии Фриц Платтен, который был убежденным сионистом.
Это тот Фриц Платтен, который в 1917 году организовал приезд В. И. Ленина в Россию через Германию, а затем 1 января 1918 года заслонил собой В. И. Ленина, когда на него было совершенно покушение в Петрограде.
Хотя В. И. Ленин довольно равнодушно относился к идее сионизма, он явно одобрял социалистические принципы, заложенные в ней. Особенно с этой точки зрения В. И. Ленину нравилась книга Теодора Герцля "Еврейское Государство", которую автор ему и подарил. В архиве компартии хранится этот бесценный экземпляр с пометками В. И. Ленина и дарственной надписью Теодора Герцля.
Позднее идея сионизма уже не оставляла В. И. Ленина равнодушным. Так, еврейская коммуна в Крыму, служащая для обучения добровольцев отправляющихся в Палестину для создания будущего государства Израиль, создана при непосредственном одобрении В. И. Ленина.
И коммунисты Израиля считают, что прах великого человека - еврея и сиониста В. И. Ленина, должен покоиться в земле Израиля.
http://www.inaru.co.il/win_d/nov_d/nov_lenin.html

* * *
Не мешало бы евреям забрать в Израиль и всё содержимое "пломбированного вагона", весь персонал бывшей советской бюрократии, а заодно и нынешней – росиянской.
Или, на худой конец, платить РФ арендную плату за аренду Кремля и Красной площади.

Содержимое "пломбированного вагона" (3(16) апреля 1917 года):

1. УЛЬЯНОВ, Владимир Ильич (Ленин);
2. СУЛИШВИЛИ, Давид Сократович ;
3.УЛЬЯНОВА, Надежда Константиновна (Крупская);
4. АРМАНД, Инесса Федоровна;
5. САФАРОВ, Георгий Иванович;
6. Сафарова — Мартошкина Валентина Сергеевна;
7. ХАРИТОНОВ, Моисей Мотькович;
8. КОНСТАНТИНОВИЧ, Анна Евгениевна;
9. УСИЕВИЧ, Григорий Александрович;
10. Усиевич (КОН), Елена Феликсовна;
11.РАВВИЧ, Сарра Наумовна;
12. ЦХАКАЯ, Михаил Григорьевич;
13. СКОВНО, Абрам Анчилович;
14. РАДОМЫСЛЬСКИЙ, Овсей Гершен Аронович; ( Зиновьев);
15. РАДОМЫСЛЬСКАЯ, Злата Эвновна; (с сыном 5-ти лет)
16. Бойцов Н. (Радек К.Б.) (Собельсон)
17. РИВКИН, Залман Бэрк Осерович;
18. СЛЮСАРЕВА, Надежда Михайловна;
19. ГОБЕРМАН, Михаил Вульфович;
20. АБРАМОВИЧ, Мая Зеликов;
21. ЛИНДЕ, Иоган Арнольд Иоганович;
22. БРИЛЛИАНТ, Григорий Яковлевич; (Сокольников);
23. МИРИНГОФ, Илья Давидович;
24. МИРИНГОФ, Мария Ефимовна;
25. РОЗЕНБЛЮМ, Давид Мордухович;
26. ПЕЙНЕСОН, Семен Гершович;
27. ГРЕБЕЛЬСКАЯ, Фаня;
28. ПОГОВСКАЯ, Буня Хемовна; (с сыном 4-х лет)
29. АИЗЕНБУНД, Меер Кивов.
30. Рубаков (Андерс).
31. Егоров (Эрих).


Виктор Марсден «Евреи в России», Очерк, 1918г.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=57597.0

Полный текст: Проф. Столешников А.П. Реабилитации не будет
Евреи, которые управляют Россией
http://www.lindex.lenin.ru/Lindex4/Text/8660/02.htm
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
История древних русов 02-02-2010 22:54

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение



1 февраля 2009 года не стало Юрия Дмитриевича Петухова, - известного русского писателя, историка, философа, публициста... В 2000 г. Петухов приступает к изданию трехтомной "Истории Русов", в которой излагаются основные открытия в области антропологии, этногенеза, этнологии, истории цивилизаций) выходит первый том "История Русов. 40-5 тыс. до н.э." Продолжает литературную научную, публицистическую и издательскую деятельность... "...Каждый русский, каждый потомок древних русов, создавших самую великую цивилизацию Земли, должен узнать хотя бы малую толику о своих славных предках, о их деяниях - должен узнать Правду!.. Сейчас, когда наша страна разрушена, расчленена, разграблена, когда она утратила свою независимость, да, именно сейчас писать нашу подлинную историю необходимо..." В 2007 году в гости к Петухову нагрянула цензура: в его книгах нашли признаки экстремизма, их начали изымать из издательства, магазинов, библиотек и уничтожать. Началась травля писателя. Спустя год здоровье Юрия Дмитриевича пошатнулось, и он окзался в московском кардиологическом центре... Ещё через год его не стало... А было всего 57...

Так же Петухов высказывает свое мнение по поводу "Новой Хронологии".


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии