СИТИ-Шоу Дмитрия Быкова : Передача от 23.02.08
Аудио 1 http://city-fm.ru/binary/podcast/2008/03/02/1204471125_93598.mp3
Аудио 2 http://city-fm.ru/binary/podcast/2008/03/02/1204471159_59361.mp3
Аудио 3 http://city-fm.ru/binary/podcast/2008/03/02/1204471195_55277.mp3
Аудио 4 http://city-fm.ru/binary/podcast/2008/03/02/1204471685_65089.mp3
День Мары Марены — Великой Богини Зимы и Смерти. Мара-Марена — могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея, сестра Живы И Леля.
В народе она была названа Кикиморой одноглазой. Сохранилось присловье, вспоминаемое в этот день: «Вздел Ярило зиму (Марену!) на вилы».
Вспоминают и чтят в этот день богиню, что проведет народ к Калинову мосту. Владения Марены, согласно древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем.
Народные приметы к этому дню:
Если в этот день в полдень видно солнце, весна будет ранняя, если метет метель - вся неделя метельная.
Чем больше выпадет снега, тем выше урожай зерновых.
Если в мороз вспотели оконницы и рамы — жди потепления.
Вверх поднимаются по стеклу «снежные растения» — морозу продолжаться, наклонились их побеги — к оттепели.
Праздник воскрешения мертвых (вообще, с наступлением сухыя (березня), у славян начинаются обрядовые посещения могил с приношением треб).
Народ приносит требы — исконно славянский термин, означающий богослужение, приношение, жертва, отправление таинства или священного обряда. По-славянски «треба» означает «Т» — тею (творю), «Р» — Ра (Бог), «Б» — ба (душа) = «Творю боговой душе».
Славяне хоронили родичей в курганах, на этих высоких насыпях творили тризну, клали требу, совершали возлияния. В этот день давно умершим людям приносятся требы в воду, приговаривая:
Свети, свети, Солнышко!
Дам тебе яичко,
Как курочка снесет в дубраве,
Отнеси его до раю,
Пусть все души радует.
Требы славян — это пища, предметы обихода, но только те, которые сделаны своими руками. Из еды и питья — это: кутья, пироги, калачи, блины, сырники, крашеные яйца, вино, пиво, канун (род браги).
«Аже се Роду и Рожанице крають хлебы и сиры и мед…». Требы каждому богу соответственно определены. В воду бросают скорлупу освещенного красного яйца. Считается, что скорлупа доплывет до забытых душ умерших (тех, которых давно не поминают) кРусальному дню.
В ночь перед Навьим днем навьи (чужие, заброшенные, закопанные без обряда и вовсе не похороненные мертвецы) встают из могил, отчего на весенние святки люди вновь наряжаются в личины.
[показать]
[показать]Сегодня накопленные знания в различных областях науки в результате их синтеза позволяют раскрыть эту тайну.
Современный тип человека был создан в результате эволюции в замкнутом пространстве между ледниками на территории современной европейской России, части Украины и Белоруссии. Центром этого мира является город Орел. Собственно, само название Орел указывает, что это ОР (в понятии древних ариев - центр мира).
Недавно я рассортировал все известные стоянки древнего человека нашего типа по временным слоям и наложил на карту последнего оледенения. Открылась картина, которая многое объяснила.
Современный человек возник в очень небольшом ареоле южнее и западнее Москвы, отгороженном от остального мира с трех сторон ледником, и существовал здесь почти 25 тысяч лет. Потом мир стал меняться, так как стал таять ледник.
История человечества делится на три периода. Первый период - рождение (50-70 тыс. лет). Второй период - период детства (примерно 50-25 тысяч лет назад). Человек учится говорить и писать. Причем у меня зреет убеждение, что вначале возникла азбука, а только потом человек научился говорить. В этот период человек приобретает новое для себя качество мышления, которого не было у предыдущей версии человечества - неандертальцев. Наши предки приобретают способность по-иному думать, способность к синтезу, а не только анализу. Возникает логика. Возникают астрономия и математика. Возникает ведийская философия. Возникает религия, создается сложная социальная организация общества - трехуровневая кастовая структура.
Источник:http:/krebsbankrott.com/krebs_bankrott.html
Позволю себе перевести статью из немецкого Интернета. Может кому-то будет интересно.
"Исследования рака ежегодно требуют гигантских вложений - и всё-таки всё больше людей умирают от рака. Кажется, что человечество могло бы вполне обходится без затрат на такие исследования. Статистика показывает - сто лет назад смертность от рака была на 8 месте и умирали 3%. Сегодня - смертность от рака заняла уже 2 место и составляет 22% от общей смертности. По всем прогнозам в 2020 году смертность от рака займёт 1 место. Статистика показывает нам, что исследователи заболеванием от рака занимаются чем-то совсем не тем.
Исследовательские институты упрямо держатся теории, что рак вызывают злокачественные клетки. А люди умирают всё больше и больше. До сегодняшнего дня исследователи этой болезни не предъявили никаких убедительных доказательств своей теории. Мало того, эта ДОГМА "злокачественных клеток " НЕОСПОРИМА !
Обратимся к международным исследованиям этой болезни 30-летней давности. Большинство баварских исследователей из Max - von-Pettenkofer-Instituts открыли ,глядя в их микроскопы,маленькие клеточки. В 1970 году, в газете "Ärztliche Praxis" были опубликованы результаты исследования под заголовком " Необычные, корпускулярные элементы в крови !".
Эта статья основывалась на ряде экспериментов, финансированных профессором Юббингом (Prof. Übbing) и вела к заключению, что большинство исследованных пациентов с заболеваниями рака, имели ЭТИ МИКРОБЫ в крови.
Итак, открытие было сделано! Но научный мир почему-то это открытие проигнорировал
Другой баварец ,Dr.med. Alfons Weber, занимается этой темой с 60-х годов и пришёл к похожим выводам. Также он открыл ПАРАЗИТОВ В КРОВИ, как и его коллеги.
Причины рака уже 30 лет назад известны (пишут немцы). Настоящие возбудители рака тысячи раз сняты на плёнку и их можно видеть.
И каждый человек может эти МИКРОБЫ видеть.
Рак не является результатом "злокачественных клеток", а является следствием АГРЕССИВНЫХ МИКРОБОВ , которые кровь заражают.
Там, где слабая имунная система - накапливается большое количество микробов в материнских тканевых клетках и это ведёт к их неконтролируемому росту ."
Теперь мы знаем, что нужно бороться с паразитами. Употребляйте больше чеснока, дорогие мои друзья, и проводите чистки организма .
Укрепляйте свой иммунитет и больше позитива, несмотря ни на какие невзгоды. И - будьте здоровы !
Древняя цивилизация на Востоке нашей страны 2 РАЙОНЫ ОБИТАНИЯ ГИПЕРБОРЕЕВ
РАЙОНЫ ОБИТАНИЯ ГИПЕРБОРЕЕВ
http://tayni.nm.ru/Stat/ray_guiper.htm
Кольцов Иван Евсеевич
В наше время древняя народность гипербореев является загадочной, которая оставила о себе память в многовековой истории. Из легенд и мифов следует, что гипербореи прибыли на Землю из созвездия северного полушария около 20 тыс. лет назад в район острова Элсмир, который расположен рядом с Гренландией. Они прилетели на огромных ковчегах, также как и другой народ догоны, о котором написано в книге «Бледный лис». Со временем одна часть родов, перекочевывая, ушла в сторону Великих озёр и гор Аппалачи (США), где создали своё государство. В этих районах сегодня живут их потомки у Верхнего озёра. В корневой основе их разговорного языка могут сохраниться следы древнего языка гипербореев.
Другая часть гиперборейских родов ушла в сторону Новой Земли, Кольского полуострова и за Урал, где кочевали и жили рядом с другими народами (см. прилагаемый рисунок).
По окончании грандиозной войны XVIII в. до н.э., описанной в индийском Сказании Махабхарата (см. ст. «Приоткрывая тайну «Сказания Махабхараты») при участии гипербореев было образовано многонациональное государство с названием «Бир», входившее в крупное союзное объединение «СКиФ’ия»
Государство Бир располагалось между Обью и Енисеем со столицей на восточном берегу Оби, вблизи современного поселка Октябрьский. Там же был и крупный культовый центр. Это сюда ежегодно прилетал Аполлон на колеснице Зевса, а затем улетал к своему деду – богу гипербореев титану Кою, жившему несколько восточнее у истока реки Толька. В этих местах были захоронения видных людей этих народов с изваяниями (останцами).
С наступлением холодов роды гипербореев, как и другие народы, уходили в южном и западном направлениях. В южном направлении часть гиперборейских родов со жрецами ушла к южному Тибету в район реки Нмайкха, что на севере Бирмы. Не исключено, что название Бирмы было дано ими в память о стране Бир.
По берегам этой реки в наше время находятся десятки населённых пунктов носящих гиперборейские названия, такие как Аландункху, Кхамкон, Синкхунг, Шатакхун, Лаукхаун и др. Главный их культовый центр был у поселения Синкхунг. Не исключено, что следы древнего гиперборейского языка могут обнаружиться в корневой основе местного языка потомком гиперборейцев Бирмы, также как и у тунгусов на Тунгусском плато Енисея.
Другой поток гипербореев, ушедших из страны Бир в западном направлении на земли от Урала до Онежского озера образовали (вместе с русинами, кривичами, арийскими и иными народами) новые страны: Биарию, Германланд, Меровию, Рум… Их границы были оконтурены гигантскими валами высотой до 16 м и протяжённостью в сотни километров. Эти валы можно видеть воочию от Ладожского озера до Урала. Все они поросли вечнозелёной растительностью (тайгой) и с самолёта они не видны.
Эти страны прекратили своё существование в XII веке с приходом туда непримиримого воинственного христианства. Страна Биария была названа в память о стране Бир, где ранее жили гипербореи, арии и другие народы.
Память о стране Бир сохранилась также в названии Сибирь, которое обозначало сначала только район между Обью и Енисеем. Затем название Сибирь было распространено на территорию от Урала до Дальнего Востока. Слово «Сибирь» является составным из «Си» и «Бир». Здесь Си (се, це, это) является указательным местоимением, а Бир – название края, страны.
Через русский язык можно прочесть и понять такие названия как «Саросский» залив в Эгейском море (се русский; это русский залив). Другое название – город Иерусалим (тоже является составным и читается как «И-е-русалим» (и это есть русский город). Украинское «е» означает «есть». Древний Ие-Русалим» был построен этрусками около 4-х тысяч лет назад. Его местоположение находится в 20 км западнее современного Иерусалима и севернее современного городка Бет-Цомеш. Этрусский Иерусалим был разрушен около 3-х тысяч лет назад и предан забвению. Археологи могут там обнаружить ценные исторические и письменные материалы об этрусках, филистимлянах и народе моря на камне и металле.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]РИА Новости. Владельцы скромных квартир и земельных участков должны иметь льготы и быть защищены при введении налога на недвижимость, который заменит налоги на землю и имущество, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг на заседании президиума Совета по развитию местного самоуправления.
"Эти люди, конечно, должны быть защищены. Должна быть разработана система защиты и льгот", - сказал премьер.
Путин напомнил, что на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам было принято решение об активизации процессов введения местного налога на недвижимость.
"При этом налоговые поступления в местные бюджеты, я очень на это рассчитываю, должны быть серьезным образом увеличиться, но, конечно, не за счет повышения ставок... А за счет дифференциации этих ставок", - сказал премьер-министр.
Он пояснил, что ставка налога будет больше для тех, кто владеет значительными участками земли, крупной недвижимостью и дорогостоящими квартирами и меньше для тех, кто является собственником "скромного имущества, небольших квартир, небольших домов, небольших земельных участков, садоводческих домиков".
БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ! Опять льготы, опять защита. Не надо нападать, тогда и защита не нужна. ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ!
В последнее время, что ни закон - то жить не хочется.
[698x204]
[показать] Сегодня я направила ряду депутатов ГД, Уполномоченному по правам Лукину заявление следующего содержания:
Меня зовут Васильева Елена Борисовна. В.П.Лукин хорошо меня помнит по делу Ларисы Арап. Вчера к нам обратился житель Нижегородской области.
Мы проверили: факт вопиющего нарушения налицо. Убедительно просим срочно вмешаться.
СМИ мира облетела жестокая новость о нарушении прав детей и семьи в г. Дзержинске Нижегородской области. Действия нарушителей подпадают под статьи ст.ст. 139, 285, 286 УК РФ!
Уполномоченному по правам человека
в Российской Федерации
В.П. ЛУКИНУ
от Васильевой Елены Борисовны в защиту пострадавшего
Пчелинцева Сергея Александровича и его семьи
моб. тел. 8 908 239-60-33
12 февраля 2010 года была нарушена неприкосновенность жилища семьи жителя города Дзержинска Нижегородской области, Пчелинцева Сергея Александровича, проживающего по адресу: 606024, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Революции, дом 15, кв. 24.
К нему домой вошли чиновники сразу нескольких органов городской исполнительной власти: отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения, а также журналисты местного
телевидения.
И устроили показательное отобрание троих маленьких детей у Пчелинцева, и его супруги Лидии Бузановой: Максима 2006 года рождения, Анны 2007 года рождения и грудного ребенка Даши, родившейся осенью 2009 года. Вопреки требований ст. 77 Семейного Кодекса РФ, представители власти осуществили отобрание детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации.
Детей без соответствующих документов поместили в детскую городскую больницу Дзержинска.
Сергей и Лидия ведут абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни. Они любят своих детей и заботятся о них. Они оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей . Отнимая детей, чиновники цинично бросили Сергею такие слова: "У вас тут чисто, но слишком БЕДНО".
Конституция РФ в ст. 19 закрепила принцип равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного положения; запрещена дискриминация по признаку социальной принадлежности.
Часть 1 ст. 39 Конституции РФ гарантирует каждому социальное обеспечение для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Сущность этого права гражданина заключается в гарантии со стороны государства в предоставлении помощи в связи с рождением и воспитанием детей.
Администрация города Дзержинска, как и детская поликлиника нарушили ряд гарантированных законом льгот и помощи в отношении этой семьи.
Эта многодетная малообеспеченная семья не получает НИ ОДНОГО пособия, положенного нормативными актами, в том числе и по федеральным льготам при наступлении многодетности. По
словам Сергея, им детская поликлиника отказывает в выдаче бесплатного детского питания для грудничка!
Все, чем помогло этой семье государство - выделило семье отдельную комнату на 5 человек. В соответствии с законом о ЖКХ, выделяемое жилье должно быть пригодным для жилья с устраненными недостатками. И здесь Администрация Дзержинска нарушила закон.
В настоящее время, дети Пчелинцева и Бузановой находятся в городской детской больнице. И хотя закон до момента ограничения либо лишения родительских прав, не содержит запрета на встречи родителей с отобранными детьми, Сергея и Лидию к детям не пускают. Через 7 дней после отобрания детей из семьи, органы опеки обязаны выйти с иском в суд об ограничении либо лишении родительских прав на отобранных детей.
В устной форме, сегодня 18 февраля 2019 года, т.е. спустя 7 дней, Пчелинцеву сказали готовиться к такому судебному процессу. Но когда?
Также Пчелинцеву сказали представители Администрации, что он с женой будут лишены родительских прав, если через 1 месяц не проведут ремонт комнаты, не закупят дополнительных игрушек, книжек, кроватку и питание.
Стоит отметить, что на подобное "устранение недостатков" семейное законодательство устанавливает срок в полгода. Дети в семье Пчелинцева не голодали. Родители их обеспечивали всем необходимым.
Гарантировано законодательством, что каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие,
уважение его человеческого достоинства (ст. 54 Семейного Кодекса РФ).
В соответствии с ч.3 ст.27 Конвенции ООН о правах ребенка государства- участники (в т.ч. и Россия) в соответствии с национальными условиями и в пределах своих возможностей принимают необходимые меры по оказанию помощи родителям и другим лицам,
М.Задорнов - Будь готов
здесь все части:
http://www.youtube.com/watch?v=2xmTGnkTadw&feature=related
Письма американских прид...ков. Обхахочешся, если бы небыло так грустно!
Письма американских читателей:
Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует
, что средне-западное представление о России имеет мало общего с реальностью. Увы, нас по-прежнему воспринимают в контексте мощнейшего пресса пропагандистских догм «холодной войны». И сейчас россиянам, которые успели родиться в супердержаве СССР, только и остается что дивиться гипертрофированому патриотизму американцев, замешанному на слабом знании истории.
Неприятно осознавать, что о нас в мире знают (не знают, а воображают) всякую чушь. И, к сожалению, эта чушь на уровне молвы формирует репутацию нашей страны и наших сограждан за рубежом. речь не о дипломатах или бизнесменах, так или иначе связанных с нашей страной. Речь об общественном мнении, превалирующем в сознании зарубежных обывателей.
Есть смысл просто почитать письма.
«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город
«Без США весь мир говорил бы по-немецки», Джозеф Джон Розенгаст (Mr. Joseph John Rothengast), Северная Каролина, США
Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире бы не было бы демократии…Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали, миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы.
«Ваша страна умирает от голода», Том, Техас
Мне вас жаль. Ваша страна умирает от голода, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир. Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это все, что вы способны делать
«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма», LeaderOf XMI, Огайо
Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь
«Русские - неблагодарные свиньи», Бен Ричардсон (Ben Richardson), Калифорния
Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы к вашему правительству и людям Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле
ПроКуратор: Верно сказано - "Неважно, кто выиграл бой, важно как это покажет ТВ". Помнится, в 2006-ом мне подарили прелестную
[показать]
[показать]