• Авторизация


Левашов о вселенной, материи, возникновение жизни 01-03-2010 11:43

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

СИТИ-Шоу Дмитрия Быкова : Передача от 23.02.08

 Аудио 1  http://city-fm.ru/binary/podcast/2008/03/02/1204471125_93598.mp3

Аудио 2  http://city-fm.ru/binary/podcast/2008/03/02/1204471159_59361.mp3

Аудио 3 http://city-fm.ru/binary/podcast/2008/03/02/1204471195_55277.mp3

Аудио 4 http://city-fm.ru/binary/podcast/2008/03/02/1204471685_65089.mp3

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
1 марта 01-03-2010 11:03


День Мары Марены — Великой Богини Зимы и Смерти. Мара-Марена — могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея, сестра Живы И Леля.

В народе она была названа Кикиморой одноглазой. Сохранилось присловье, вспоминаемое в этот день: «Вздел Ярило зиму (Марену!) на вилы». 

[показать]


Вспоминают и чтят в этот день богиню, что проведет народ к Калинову мосту. Владения Марены, согласно древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем.

Народные приметы к этому дню:

Если в этот день в полдень видно солнце, весна будет ранняя, если метет метель - вся неделя метельная.

Чем больше выпадет снега, тем выше урожай зерновых.

Если в мороз вспотели оконницы и рамы — жди потепления.

Вверх поднимаются по стеклу «снежные растения» — морозу продолжаться, наклонились их побеги — к оттепели.

Праздник воскрешения мертвых (вообще, с наступлением сухыя (березня), у славян начинаются обрядовые посещения могил с приношением треб). 

Народ приносит требы — исконно славянский термин, означающий богослужение, приношение, жертва, отправление таинства или священного обряда. По-славянски «треба» означает «Т» — тею (творю), «Р» — Ра (Бог), «Б» — ба (душа) = «Творю боговой душе». 

Славяне хоронили родичей в курганах, на этих высоких насыпях творили тризну, клали требу, совершали возлияния. В этот день давно умершим людям приносятся требы в воду, приговаривая:  

Свети, свети, Солнышко!  
Дам тебе яичко, 
Как курочка снесет в дубраве,  
Отнеси его до раю,  
Пусть все души радует.
 

Требы славян — это пища, предметы обихода, но только те, которые сделаны своими руками. Из еды и питья — это: кутья, пироги, калачи, блины, сырники, крашеные яйца, вино, пиво, канун (род браги). 

«Аже се Роду и Рожанице крають хлебы и сиры и мед…». Требы каждому богу соответственно определены. В воду бросают скорлупу освещенного красного яйца. Считается, что скорлупа доплывет до забытых душ умерших (тех, которых давно не поминают) кРусальному дню

В ночь перед Навьим днем навьи (чужие, заброшенные, закопанные без обряда и вовсе не похороненные мертвецы) встают из могил, отчего на весенние святки люди вновь наряжаются в личины.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Русский народный свадебный костюм 28-02-2010 18:59

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение



Женский свадебный костюм
Конец XIX — начало XX в. Вятская губерния, Малмыжский уезд.

[показать]

Душегрея.
Душегрея — верхняя, утепленная нарядная деталь свадебной и праздничной одежды. Известным центром, 5 котором в XIX в. изготавливались душегреи, было с. Городец Нижегородской губернии. Существует мнение, что покрой душегреи заимствован из городского костюма. Душегрея сшита из малинового бархата и орнаментирована золотным шитьем. Она распашная, однобортная, на лямках, с гладкими передними полочками и продольными трубчатыми складками на спине.
[показать]


Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда происходит человечество? И от кого произошел человек? 28-02-2010 15:31

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Сегодня накопленные знания в различных областях науки в результате их синтеза позволяют раскрыть эту тайну.
   Современный тип человека был создан в результате эволюции в замкнутом пространстве между ледниками на территории современной европейской России, части Украины и Белоруссии. Центром этого мира является город Орел. Собственно, само название Орел указывает, что это ОР (в понятии древних ариев - центр мира).
   Недавно я рассортировал все известные стоянки древнего человека нашего типа по временным слоям и наложил на карту последнего оледенения. Открылась картина, которая многое объяснила.
   Современный человек возник в очень небольшом ареоле южнее и западнее Москвы, отгороженном от остального мира с трех сторон ледником, и существовал здесь почти 25 тысяч лет. Потом мир стал меняться, так как стал таять ледник.
   История человечества делится на три периода. Первый период - рождение (50-70 тыс. лет). Второй период - период детства (примерно 50-25 тысяч лет назад). Человек учится говорить и писать. Причем у меня зреет убеждение, что вначале возникла азбука, а только потом человек научился говорить. В этот период человек приобретает новое для себя качество мышления, которого не было у предыдущей версии человечества - неандертальцев. Наши предки приобретают способность по-иному думать, способность к синтезу, а не только анализу. Возникает логика. Возникают астрономия и математика. Возникает ведийская философия. Возникает религия, создается сложная социальная организация общества - трехуровневая кастовая структура.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮЮ в действии! Как вам такой "опрос!?! 26-02-2010 16:07

Это цитата сообщения Василиса2603 Оригинальное сообщение

это с форума. Как вам такой "опрос!?!



На: Обсуждаем: Ювенальная юстиция - права ребенка или диктатура

На мой взгляд, ничем, кроме как мировым заговором, о котором так любят говорить такие параноики как я, и над которым так любят смеяться такие здравомыслящие люди, как Маргарет Тетчер, введение этой ЮЮ об'яснить нельзя (почему-то у меня твёрдый знак не печатается, а шрифт на Bold переключается). Итак, что мы имеем в результате внедрения на всей территории РФ ЮЮ?

1) Поколение стукачей - нервных, неуравновешенных детей, которым до 18 лет были дозволены все грехи, от которых у их родителей волосы бы дыбом встали, но после 18 лет за эти же прегрешения их начинают штрафовать, сажать в тюрьмы и всячески ещё наказывать. Это очень легко управляемые люди, потому что они привыкли идти на поводу у своих страстей, потакать им. И, соответственно, за небольшое вливание (например, продление карты в интернет-клубе и т.п.) готовые на многое. Нужно ещё понимать, что если до 18 лет дитятко попало в подростковую банду, то оно успеет совершить огромное количество преступлений до своего совершеннолетия, т.к. будет не наказано, а только пожурено взрослыми умными дядями (и Маргарет Тетчер, наверное).
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РАК ВЫЗЫВАЮТ НЕ КЛЕТКИ, А ПАРАЗИТЫ В КРОВИ 26-02-2010 10:47

Это цитата сообщения Natalia_Moll Оригинальное сообщение

 

Источник:http:/krebsbankrott.com/krebs_bankrott.html

Позволю себе перевести статью из немецкого Интернета. Может кому-то будет интересно.

"Исследования рака ежегодно требуют гигантских вложений - и всё-таки всё больше людей умирают от рака. Кажется, что человечество могло бы вполне обходится без затрат на  такие исследования. Статистика показывает - сто лет назад смертность от рака была на 8 месте и умирали 3%. Сегодня - смертность от рака заняла уже 2 место и составляет 22% от общей смертности. По всем прогнозам в 2020 году  смертность от рака  займёт 1 место. Статистика показывает нам, что исследователи заболеванием от рака занимаются чем-то совсем не тем.

Исследовательские институты упрямо держатся теории, что рак вызывают злокачественные клетки. А люди умирают всё больше и больше. До сегодняшнего дня исследователи этой болезни не предъявили никаких убедительных доказательств своей теории. Мало того, эта ДОГМА "злокачественных клеток " НЕОСПОРИМА !

Обратимся к международным исследованиям этой болезни 30-летней давности. Большинство баварских исследователей   из  Max - von-Pettenkofer-Instituts открыли ,глядя в их микроскопы,маленькие клеточки. В 1970 году, в газете "Ärztliche Praxis" были опубликованы результаты исследования под заголовком " Необычные, корпускулярные элементы в крови !".

Эта статья основывалась на ряде экспериментов, финансированных профессором Юббингом (Prof. Übbing) и вела к заключению, что большинство исследованных пациентов с заболеваниями рака, имели ЭТИ МИКРОБЫ в крови.

Итак, открытие было сделано! Но научный мир почему-то это открытие проигнорировал

Другой баварец ,Dr.med. Alfons Weber, занимается этой темой с 60-х годов и пришёл к похожим выводам. Также он открыл ПАРАЗИТОВ В КРОВИ, как и его коллеги.

Причины рака уже 30 лет назад известны (пишут немцы). Настоящие возбудители рака тысячи раз сняты на плёнку и их можно видеть.

И каждый человек может эти МИКРОБЫ видеть.

Рак  не является результатом "злокачественных клеток", а является следствием АГРЕССИВНЫХ МИКРОБОВ , которые кровь заражают.

Там, где слабая имунная система - накапливается большое количество микробов в  материнских тканевых клетках и это ведёт к их неконтролируемому росту ."

Теперь мы знаем, что нужно бороться с паразитами. Употребляйте больше чеснока, дорогие мои друзья, и проводите чистки организма .

Укрепляйте свой иммунитет и больше позитива, несмотря ни на какие невзгоды. И - будьте здоровы !

 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЙОНЫ ОБИТАНИЯ ГИПЕРБОРЕЕВ 24-02-2010 12:21

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение

Древняя цивилизация на Востоке нашей страны 2 РАЙОНЫ ОБИТАНИЯ ГИПЕРБОРЕЕВ



РАЙОНЫ ОБИТАНИЯ ГИПЕРБОРЕЕВ
http://tayni.nm.ru/Stat/ray_guiper.htm

Кольцов Иван Евсеевич

В наше время древняя народность гипербореев является загадочной, которая оставила о себе память в многовековой истории. Из легенд и мифов следует, что гипербореи прибыли на Землю из созвездия северного полушария около 20 тыс. лет назад в район острова Элсмир, который расположен рядом с Гренландией. Они прилетели на огромных ковчегах, также как и другой народ догоны, о котором написано в книге «Бледный лис». Со временем одна часть родов, перекочевывая, ушла в сторону Великих озёр и гор Аппалачи (США), где создали своё государство. В этих районах сегодня живут их потомки у Верхнего озёра. В корневой основе их разговорного языка могут сохраниться следы древнего языка гипербореев.
Другая часть гиперборейских родов ушла в сторону Новой Земли, Кольского полуострова и за Урал, где кочевали и жили рядом с другими народами (см. прилагаемый рисунок).
По окончании грандиозной войны XVIII в. до н.э., описанной в индийском Сказании Махабхарата (см. ст. «Приоткрывая тайну «Сказания Махабхараты») при участии гипербореев было образовано многонациональное государство с названием «Бир», входившее в крупное союзное объединение «СКиФ’ия»
Государство Бир располагалось между Обью и Енисеем со столицей на восточном берегу Оби, вблизи современного поселка Октябрьский. Там же был и крупный культовый центр. Это сюда ежегодно прилетал Аполлон на колеснице Зевса, а затем улетал к своему деду – богу гипербореев титану Кою, жившему несколько восточнее у истока реки Толька. В этих местах были захоронения видных людей этих народов с изваяниями (останцами).
С наступлением холодов роды гипербореев, как и другие народы, уходили в южном и западном направлениях. В южном направлении часть гиперборейских родов со жрецами ушла к южному Тибету в район реки Нмайкха, что на севере Бирмы. Не исключено, что название Бирмы было дано ими в память о стране Бир.
По берегам этой реки в наше время находятся десятки населённых пунктов носящих гиперборейские названия, такие как Аландункху, Кхамкон, Синкхунг, Шатакхун, Лаукхаун и др. Главный их культовый центр был у поселения Синкхунг. Не исключено, что следы древнего гиперборейского языка могут обнаружиться в корневой основе местного языка потомком гиперборейцев Бирмы, также как и у тунгусов на Тунгусском плато Енисея.
Другой поток гипербореев, ушедших из страны Бир в западном направлении на земли от Урала до Онежского озера образовали (вместе с русинами, кривичами, арийскими и иными народами) новые страны: Биарию, Германланд, Меровию, Рум… Их границы были оконтурены гигантскими валами высотой до 16 м и протяжённостью в сотни километров. Эти валы можно видеть воочию от Ладожского озера до Урала. Все они поросли вечнозелёной растительностью (тайгой) и с самолёта они не видны.
Эти страны прекратили своё существование в XII веке с приходом туда непримиримого воинственного христианства. Страна Биария была названа в память о стране Бир, где ранее жили гипербореи, арии и другие народы.
Память о стране Бир сохранилась также в названии Сибирь, которое обозначало сначала только район между Обью и Енисеем. Затем название Сибирь было распространено на территорию от Урала до Дальнего Востока. Слово «Сибирь» является составным из «Си» и «Бир». Здесь Си (се, це, это) является указательным местоимением, а Бир – название края, страны.
Через русский язык можно прочесть и понять такие названия как «Саросский» залив в Эгейском море (се русский; это русский залив). Другое название – город Иерусалим (тоже является составным и читается как «И-е-русалим» (и это есть русский город). Украинское «е» означает «есть». Древний Ие-Русалим» был построен этрусками около 4-х тысяч лет назад. Его местоположение находится в 20 км западнее современного Иерусалима и севернее современного городка Бет-Цомеш. Этрусский Иерусалим был разрушен около 3-х тысяч лет назад и предан забвению. Археологи могут там обнаружить ценные исторические и письменные материалы об этрусках, филистимлянах и народе моря на камне и металле.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про смешенный генофонд 23-02-2010 11:57

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

Про смешенный генофонд.




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскреси себя 20-02-2010 16:37

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны китайской медицины 20-02-2010 14:27


Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины

[показать]

15 Окт Как за пять минут понизить давление

Доктор московского «Спартака» Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины

[показать]

8 Окт Как за пять минут избавиться от головокружения

Доктор московского «Спартака» Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины

[показать]

1 Окт Как за пять минут повысить давление

Доктор московского «Спартака» Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины

[показать]

24 Сен Как за пять минут избавиться от головокружения

Доктор московского «Спартака» Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины

[показать]

17 Сен Как за пять минут избавиться от боли в животе

Доктор московского «Спартака» Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины

[показать]

3 Сен Как за пять минут успокоить зубную боль

Доктор московского «Спартака» Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины

[показать]

20 Авг Как за пять минут вылечить насморк

Доктор московского «Спартака» Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины

[показать]

13 Авг Как за пять минут снять усталость

Доктор московского «Спартака» Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины [видео]

[показать]

6 Авг Доктор «Спартака» Лю Хуншен: «Я исцелил Марию Шарапову»

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Налог на недвижимость 20-02-2010 14:24


РИА Новости. Владельцы скромных квартир и земельных участков должны иметь льготы и быть защищены при введении налога на недвижимость, который заменит налоги на землю и имущество, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг на заседании президиума Совета по развитию местного самоуправления.

"Эти люди, конечно, должны быть защищены. Должна быть разработана система защиты и льгот", - сказал премьер.

Путин напомнил, что на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам было принято решение об активизации процессов введения местного налога на недвижимость.
"При этом налоговые поступления в местные бюджеты, я очень на это рассчитываю, должны быть серьезным образом увеличиться, но, конечно, не за счет повышения ставок... А за счет дифференциации этих ставок", - сказал премьер-министр.

Он пояснил, что ставка налога будет больше для тех, кто владеет значительными участками земли, крупной недвижимостью и дорогостоящими квартирами и меньше для тех, кто является собственником "скромного имущества, небольших квартир, небольших домов, небольших земельных участков, садоводческих домиков".

 

БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ! Опять льготы, опять защита. Не надо нападать, тогда и защита не нужна. ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ!

В последнее время, что ни закон - то жить не хочется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять ювенальная юстиция 20-02-2010 12:27

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Ювенальная юстиция в действии



Вот из новостей первого канала...родители в шоке!







В Финляндии сотрудники органов опеки без объяснения причин забрали в приют семилетнего мальчика и запрещают ему видеться с матерью. Родители ребёнка в шоке. Отец-финн в отчаянии угрожает отказаться от гражданства своей страны.
Для семьи Рантала визит полиции за их 7-летним мальчиком оказался полной неожиданностью. Настолько, что отец - гражданин Финляндии Вили-Пекка - вот уже две недели не может справиться с депрессией.
Инга Рантала, мама Роберта Рантала: "Папа очень переживает, он даже стал заикаться. Папа понял, что он его теряет".
Вечером 4 февраля все произошло так быстро, что жена даже не успела предупредить Вили, который работает на стройке, что их сына органы социальной защиты забирают в приют.
Инга Рантала, мама Роберта Рантала: "Он готов заявить о том, что он не признает финских законов, таких, которые отнимают детей у родителей, он готов отказаться от их веры и принять православную веру, и он будет просить убежища у России".
Роберт родился в обычной финской семье. В крупном портовом городе Турку, где мальчик живет с родителями, едва ли не каждая четвертая семья интернациональная. Его мама Инга - русская. Родители оформили сыну двойное гражданство - и финское, и российское, решив, что в будущем Роберту так будет лучше.
Но, как уверяет Инга, социальные работники забрали Роберта в приют, так как опасаются, что она увезет сына в Россию.
Причиной для такого подозрения послужила якобы школьная ссора - кто-то из одноклассников ударил Роберта, а тот в ответ крикнул: "Брошу вас и уеду навсегда!"
Инга Рантала, мама мальчика: "Он сказал в школе, что он хочет поехать в Россию, и если у него будут какие-то проблемы, он уедет в Россию".
Для того, чтобы забрать ребенка из семьи, у социальных служб должны быть очень веские аргументы, ведь по финским законам даже арестованные за уголовные преступления имеют право общаться со своими детьми.
Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка: "Конвенция о правах ребенка, принятая Генеральной Ассамблеей ООН, к которой и Финляндия, и Россия присоединились, однозначно гарантирует ребенку в любом возрасте право на общение с матерью и с отцом, то есть, с родителями. И лишать, прежде всего, ребенка права на общение с родителями, это жестоко, и, мне кажется, чрезмерно".
Инге, между тем, запретили не только встречаться, но даже созваниваться с сыном. Отца пускают в приют только по предварительной договоренности, но не более, чем на два часа в сутки.
Официальных комментариев социальная служба пока не публикует. Но в неформальной беседе нам дали понять, что у специалистов накопилось немало претензий к родителям по поводу их методов воспитания сына.
Андрей Нестеренко, директор Департамента информации и печати МИД РФ: "В телефонном разговоре с госпожой Рантала мы выяснили, мы выяснили, что у нее есть вопросы к решению финских властей, связанных с поведением ее мужа, гражданина Финляндии, периодически, как она сказала, имеющего проблемы с алкоголем.
И в беседе с представителями органов социальной опеки он говорил, мол, и ее обвинил в том, что она является плохой матерью, что, видимо, оказалось достаточным основанием, чтобы изолировать ребенка от семьи".
Мать ребенка намерена обратиться за помощью в российское консульство. Однако надеться на быстрое разрешение этого дела не стоит - завтра в Финляндии выходные, а с понедельника у большинства государственных служб начинаются каникулы.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендации по питанию_О.Г. Торсунов 19-02-2010 21:59

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение



[698x204]

Беседа с Читателем
Автор:
Если Вы питаетесь по каким-то причинам до 7 утра, то рацион для всех времен года одинаков. Это подслащенное молоко, сгущенное молоко, грецкие орехи, миндаль, орехи кешью (если они доступны), сливочное масло, изюм, финики, иногда курага и чернослив (в зависимости от вкуса и конституции).
Читатель:
Вы восстаете этим высказыванием против науки. Современные исследования в области медицины на многочисленных экспериментах доказывают, что свежее молоко у взрослых людей плохо переваривается и является причиной многих болезней и интоксикации организма.
Автор:
Я со всеми научными исследованиями согласен. Но у меня только один вопрос. В какое время наши ученые поили народ молоком для проведения этих исследований?
Читатель:
А что, это имеет какое-то значение? Если молоко не переваривается, то оно и не переваривается, каким бы время ни было.

Читать дальше

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
остараюсь без эмоций про ЮЮ 19-02-2010 20:45

Это цитата сообщения Василиса2603 Оригинальное сообщение

постараюсь без эмоций про ЮЮ




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
правами ребенка распоряжается ГОСУДАРСТВО! 19-02-2010 20:41

Это цитата сообщения Василиса2603 Оригинальное сообщение



ЮЮ введут - ВСЁ трендец! Мы будем рабами ювенальной мясорубки!!!! Да, всё очень красиво звучит :"права ребенка", но рубить сплеча будет ГОСУДАРСТВО, причем в лице соцслужб, ювенальных судов. А вы знаете, кто там чаще всего работает, вы себе хорошо представляете женщин, отбирающих из семьи детей ?! Ребята, на баррикады пора, это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО! Потом вступит в силу ЮЮ, можно будет лапки уже сложить или вооружаться, выбора НЕ БУДЕТ! Повторюсь, у моего близкого друга трагедия, отобрали сына, причем у человека прекрасное образование, не пьёт, не курит, из древнего дворянского рода. Причём очень высокодуховный и высокоморальный человек. Знаете, что было решающим фактором ? Не "удовлетворительное состояние жилища" ( вот как раз : слишком много "всяких железок", и ... наличие домашних животных), а так же, не поверите, его бедность( оклад научного сотрудника, видите ли мал!). Так что же, под эти расплывчатые условия "проживания и содержания" ребёнка можно предъявить обвинения практически любому родителю!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбор детей из семей продолжается! 19-02-2010 14:11


 Сегодня я направила ряду депутатов ГД, Уполномоченному по правам Лукину заявление следующего содержания:
Меня зовут Васильева Елена Борисовна. В.П.Лукин хорошо меня помнит по делу Ларисы Арап. Вчера к нам обратился житель Нижегородской области.
Мы проверили: факт вопиющего нарушения налицо. Убедительно просим срочно вмешаться.
СМИ мира облетела жестокая новость о нарушении прав детей и семьи в г. Дзержинске Нижегородской области. Действия нарушителей подпадают под статьи ст.ст. 139, 285, 286 УК РФ!


Уполномоченному по правам человека
в Российской Федерации
В.П. ЛУКИНУ
от Васильевой Елены Борисовны в защиту пострадавшего
Пчелинцева Сергея Александровича и его семьи
моб. тел. 8 908 239-60-33

12 февраля 2010 года была нарушена неприкосновенность жилища семьи жителя города Дзержинска Нижегородской области, Пчелинцева Сергея Александровича, проживающего по адресу: 606024, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Революции, дом 15, кв. 24.
К нему домой вошли чиновники сразу нескольких органов городской исполнительной власти: отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения, а также журналисты местного
телевидения.
И устроили показательное отобрание троих маленьких детей у Пчелинцева, и его супруги Лидии Бузановой: Максима 2006 года рождения, Анны 2007 года рождения и грудного ребенка Даши, родившейся осенью 2009 года. Вопреки требований ст. 77 Семейного Кодекса РФ, представители власти осуществили отобрание детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации. 
Детей без соответствующих документов поместили в детскую городскую больницу Дзержинска.
Сергей и Лидия ведут абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни. Они любят своих детей и заботятся о них. Они оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей . Отнимая детей, чиновники цинично бросили Сергею такие слова: "У вас тут чисто, но слишком БЕДНО".
Конституция РФ в ст. 19 закрепила принцип равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного положения; запрещена дискриминация по признаку социальной принадлежности.
Часть 1 ст. 39 Конституции РФ гарантирует каждому социальное обеспечение для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Сущность этого права гражданина заключается в гарантии со стороны государства в предоставлении помощи в связи с рождением и воспитанием детей.
Администрация города Дзержинска, как и детская поликлиника нарушили ряд гарантированных законом льгот и помощи в отношении этой семьи.
 Эта многодетная малообеспеченная семья не получает НИ ОДНОГО пособия, положенного нормативными актами, в том числе и по федеральным льготам при наступлении многодетности. По
словам Сергея, им детская поликлиника отказывает в выдаче бесплатного детского питания для грудничка!
Все, чем помогло этой семье государство - выделило семье отдельную комнату на 5 человек. В соответствии с законом о ЖКХ, выделяемое жилье должно быть пригодным для жилья с устраненными недостатками. И здесь Администрация Дзержинска нарушила закон.
В настоящее время, дети Пчелинцева и Бузановой находятся в городской детской больнице. И хотя закон до момента ограничения либо лишения родительских прав, не содержит запрета на встречи родителей с отобранными детьми, Сергея и Лидию к детям не пускают. Через 7 дней после отобрания детей из семьи, органы опеки обязаны выйти с иском в суд об ограничении либо лишении родительских прав на отобранных детей.
В устной форме, сегодня 18 февраля 2019 года, т.е. спустя 7 дней, Пчелинцеву сказали готовиться к такому судебному процессу. Но когда?
Также Пчелинцеву сказали представители Администрации, что он с женой будут лишены родительских прав, если через 1 месяц не проведут ремонт комнаты, не закупят дополнительных игрушек, книжек, кроватку и питание.
Стоит отметить, что на подобное "устранение недостатков" семейное законодательство устанавливает срок в полгода. Дети в семье Пчелинцева не голодали. Родители их обеспечивали всем необходимым. 
Гарантировано законодательством, что каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие,
уважение его человеческого достоинства (ст. 54 Семейного Кодекса РФ).
В соответствии с ч.3 ст.27 Конвенции ООН о правах ребенка государства- участники (в т.ч. и Россия) в соответствии с национальными условиями и в пределах своих возможностей принимают необходимые меры по оказанию помощи родителям и другим лицам,

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
.Задорнов - Будь готов 19-02-2010 13:38

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

М.Задорнов - Будь готов






здесь все части:
http://www.youtube.com/watch?v=2xmTGnkTadw&feature=related

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ржу не могу! Плакать хочется! 18-02-2010 18:48


Письма американских прид...ков. Обхахочешся, если бы небыло так грустно!

Письма американских читателей:

Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует

, что средне-западное представление о России имеет мало общего с реальностью. Увы, нас по-прежнему воспринимают в контексте мощнейшего пресса пропагандистских догм «холодной войны». И сейчас россиянам, которые успели родиться в супердержаве СССР, только и остается что дивиться гипертрофированому патриотизму американцев, замешанному на слабом знании истории.
Неприятно осознавать, что о нас в мире знают (не знают, а воображают) всякую чушь. И, к сожалению, эта чушь на уровне молвы формирует репутацию нашей страны и наших сограждан за рубежом. речь не о дипломатах или бизнесменах, так или иначе связанных с нашей страной. Речь об общественном мнении, превалирующем в сознании зарубежных обывателей.
Есть смысл просто почитать письма.

«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город

«Без США весь мир говорил бы по-немецки», Джозеф Джон Розенгаст (Mr. Joseph John Rothengast), Северная Каролина, США
Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире бы не было бы демократии…Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали,  миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы.

«Ваша страна умирает от голода», Том, Техас
Мне вас жаль. Ваша страна умирает от голода, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир.  Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это все, что вы способны делать

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма», LeaderOf XMI, Огайо
Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь
 
«Русские - неблагодарные свиньи», Бен Ричардсон (Ben Richardson), Калифорния
Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы к вашему правительству и людям Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле

ПроКуратор: Верно сказано - "Неважно, кто выиграл бой, важно как это покажет ТВ". Помнится, в 2006-ом мне подарили прелестную

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестное о распятии 18-02-2010 12:31

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение



  

Стоит хоть немного погрузиться в документы, и «нестыковки» традиционной картины прошлых эпох начинают бросаться в глаза. Вот, например, образ Иисуса – не тот, что стал уже привычен, а подлинный, из Ренессанса. Нарисовано абсолютно искренне, — по сути, это пастораль. Кровь выдавливается из Иисуса винным прессом: поворот, крест давит на Иисуса сильнее, и – новая порция брызнувшей крови из рук, ног и груди.

[показать]

Кровь здесь является напитком не в переносном, а в самом прямом смысле. Самой целью распятия Иисуса на этом рисунке является добыча из него крови-вина. Сочувствия к нему – ноль; только интерес. Видно, как жаждут испить этой крови детишки слева. Отсюда – до человеческого жертвоприношения ради получения священной крови никакой дистанции: тот, кто это рисовал, по образу мышления – каннибал. И вот об этом, выросшем корнями из культа Дионисия реально существовавшем образе Иисуса, причем, недавнем стараются не помнить, а лучше, если вообще не знать. Но – минуточку внимания – пересказ обряда ацтеков, бывшего в силе в момент завоевания Америки конкистадорами. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А судьи кто? 17-02-2010 13:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



А судьи кто?
Марина Игрицкая

[показать]

22 ноября 2008 г. в г. Обнинске Калужской области в помещении детской спортивной школы академик Николай Левашов проводил по Интернет связи видеоконференцию с читателями книги «Россия в кривых зеркалах». В этом научном труде впервые описана подлинная история нашей Родины и всего человечества, проведён анализ и вскрыты причины геноцида славянского и других коренных народов России, и, наконец-то, даны обоснованные ответы на извечные русские вопросы: «кто виноват?» и «что делать?».

Выводы Н.В.Левашова не понравились виновной стороне, и она пошла в наступление. Понимая, что в открытой научной дискуссии с автором книги ей нечего будет противопоставить аргументам и логике Левашова, решено было сфабриковать дело, результатом расследования которого явилось бы признание книги экстремистским материалом и запрет её распространения на территории России в любом виде (электронном, рукописном или печатном). Причём, чиновники особенно и не старались скрыть «ослиные уши» фальсификации, т.к. «факты», скреплённые цементом правовых средств руками умелого «каменщика», отработанным методом, легко и непринуждённо способны замуровать труды любого человека (Материалы гражданского дела № 2-1311/09 по заявлению прокурора г. Обнинска Калужской области в защиту интересов РФ о признании книги Н.В. Левашова «Россия в кривых зеркалах», размещённой в сети Интернет, экстремистским материалом, которое слушается в Обнинском городском суде Калужской области, выложены на сайте «Остановить произвол!»).

Началось всё с подтасовок. Так, обращение депутата Законодательного собрания Калужской области Котляр Т.М. было подано прокурору г. Обнинска Нарусову Михаилу Абрамовичу с просьбой провести проверку уже после проведения видеоконференции. Ничего, – решили фальсификаторы, – напишем, что это якобы второе обращение от 08.12.2008 г. за № К-1230, без ссылки на номер и дату первого обращения (у депутатов Законодательного собрания Калужской области, видимо, обращения нумеруются через раз). Пусть думают, что в этой прокуратуре теряются поступающие туда пачками обращения депутатов. Поводом для проведения проверки якобы послужила аннотация книги «Россия в кривых зеркалах», на которую ссылается Котляр, и которая, будто бы, содержит пропаганду национальной ненависти к иудеям, но так как текст её не соответствует заявленному мифу, аннотация из дела загадочным образом исчезла.

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии