• Авторизация


Основы Языческого - ПравоСлавного мировоззрения 24-03-2010 21:01

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Язычество ( ПравоСлавие ) возвращается. В наши дни, как и полторы тысячи лет назад, на капищах ставятся вырезанные из дерева образы богов и перед ними горит священный огонь. Снова звучат слова древних славлений, принимают посвящение новые поколения жрецов и волхвов. Обновленное языческое движение постепенно набирает силу.

На запросы “язычество”, “Сварог”, “Велес” поисковые системы выдают уже тысячи ссылок. Множатся языческие общины, официально зарегистрированные как религиозные организации или как объединения граждан. Все это признаки наступающей новой эпохи, эпохи возвращения язычества.

Почему голос древности стал снова слышен именно сейчас? Что ищут и что находят в язычестве такого, чего не могут найти в более распространенных идеологиях? Как может языческое видение мира, складывавшееся в совсем другую эпоху и в совсем других условиях, стать значимой силой постиндустриальном и информационном обществе? В статье делается попытка ответить, хотя бы частично, на эти вопросы.

Эта статья — взгляд не извне, а изнутри. О язычестве рассказывает язычник, разумеется, небеспристрастно. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский - основа языков 24-03-2010 15:26


Мы привыкли к тому, что главный мировой язык – английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?

. [419x600] Лингвистика Разделы Организмики Бог говорил по-русски!
Наталья Барсова, «МК в Питере» (с комментариями)17 января 2007 года.
Мы привыкли к тому, что главный мировой язык – английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?
выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист, автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что все было как раз наоборот. Более того, он пришел к выводу, что древнерусский язык был праязыком всей Земли!
Англичане – потомки русичей?
– Все началось с английского языка, который я преподавал долгие годы, – сообщил «МК» в Питере» предысторию своего открытия Александр Драгункин. – Чем дальше, тем больше меня не устраивала методика его преподавания – и подспудно появлялись какие-то новые идеи. В 1998 году я сел писать свою первую книгу – руководство по английскому языку. Я перестал ходить в офис, закрылся дома и на самом примитивном компьютере за месяц настучал ЧТО-ТО, от чего сам обалдел. В той работе я предложил свой способ быстрого запоминания английских слов - по аналогии с русскими. И, разрабатывая его, наткнулся на очевидность: английские слова не просто похожи на русские – они имеют русское происхождение!

– Вы можете это доказать?

– Конечно. Только сначала запомните три несложных базовых правила филологии:

Первое: на гласные в слове можно не обращать внимания, самое главное – костяк согласных.
Второе: согласные очень четко группируются по месту образования во рту – например, Л, Р, Н образуются разными движениями языка, но в одной и той же части нёба. Попробуйте их произнести - и сами убедитесь. Таких цепочек согласных несколько: в-м-б-п-ф, л-р-с-т-д-н, х-ц-к-г-з-ж, в-р-х, с-ц-ч(джь). Когда слово заимствуется, возможна замена букв в соответствии с этими цепочками.
Третье правило: при переходе из одного языка в другой слово может только укорачиваться, причем чаще всего пропадает первый слог.
– А теперь примеры.

– Пожалуйста. Английское слово girl (гёрл – девушка) у себя на родине происхождения не имеет. Зато в древнерусском было замечательное слово, которым называли юных особ – ГоРЛица! Костяк согласных тот же, и английское слово короче – так кто у кого взял слово?


[Английский язык принадлежит к группе т.н. деградирующих языков, то есть утрачивающих свои прежние достижения – ред.]

Еще один пример – английское REVOLT. Допустим, вы не знаете, что это значит – сейчас и посмотрим, кто у кого спёр. Любой латинист вам скажет, что RE – приставка, VOL – корень и «загадочное Т». Откуда оно взялось, западные филологи даже не говорят. Но я человек простой: давайте предположим идиотский вариант – что англичане это слово взяли у кого-то и со временем исказили. Тогда, если RE - приставка, означающая «повторение», и англичане взяли эту приставку у кого-то, то за тысячу лет она могла стать только короче (вспомним филологический закон). Значит, можно предположить, что изначально она была длиннее. Так вот, во всем мире есть только одна приставка, которая значила то же самое, но была длиннее – русская ПЕРЕ-! Л и Р – взаимозаменяемые согласные из одной цепочки. Переписываем слово по-русски – ПЕРЕ-ВоР-оТ. REVOLT в переводе означает «переворот, бунт» – так кто у кого заимствовал? И «загадочное Т», на котором спотыкаются все английские лингвисты, оказывается самым обычным русским суффиксом. Таких примеров невероятно много.

– А с какой стати англичанам, живущим на острове далеко от нашей необъятной родины, пробавляться русскими словами – у них своих не было?

– Англичане вполне могут оказаться потомками древних русичей.


[ Карта «Языки мира»: Английский]

Есть совершенно официальные данные (которые, правда, часто замалчиваются) о том, что саксы – предки англичан – пришли не откуда-нибудь, а с реки Волги. В научном мире это аксиома. Саксы – это множественное число от слова «сак». То есть на Волге они были САКами. Далее – по закону об укорачивании слова при переходе в другой язык – делаем вывод, что это слово могло быть изначально длиннее. Я не вижу другого объяснения
Читать далее...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии

Первый практический семинар Николая Левашова в День Сварога 24-03-2010 11:07

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение



[показать] Дорогие читатели! Спешу поделиться информацией о первом практическом семинаре Николая Левашова в День Сварога, который предоставил участник Движения Возрождение "Золотой Век" и участник этого семинара Иван БабушкинОчень надеюсь, что многие мои читатели тоже ждали вестей с этой не совсем обычной встречи...

В этой теме я хочу изложить свои впечатления, пожелания и некоторые мысли по поводу прошедшего в Москве 19,20 и 21 марта трёхдневного выступления Николая Левашова. Предлагаю всем побывавшим также добавлять свои мысли и обсудить итоги и выводы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реконструкция истории 23-03-2010 21:29


http://video.yandex.ru/users/lebedev-scorpions56/view/167/?cauthor=lebedev-scorpions56&cid=14----%DD%F2%EE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакральная Тайна Священного Грааля 22-03-2010 18:20

Это цитата сообщения Серый_Волк Оригинальное сообщение



 Я  Algiz Арий – (ц)арий (рус-свет) — есть всё. 

Весь мир — ты. Весь мир для тебя. Algiz арий (царь, мудрец)

Algiz Я (Аз) есмъ (свет) Альфа и Омега, начало и конец Высший Венец Творения Сын Света


[показать]

[300x193]

>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Эксперты" по экстремизму сорвались с цепи 22-03-2010 17:45

Это цитата сообщения Догода Оригинальное сообщение



СОРАТНИКИ!
[показать]


Многие сегодня знают, что сейчас в Кировской области идёт судебный процесс над старейшиной возрождения русских национальных традиций и русского национал-социализма Доброславом. То как проходит это судилище очень настораживает. Похоже, что в лице Доброслава, всем нам готовят "показательную порку" в виде показательного процесса над всеми нами. Не зависимо от того кто в каком движении состоит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто изобрёл ЕГЭ? 22-03-2010 11:26
news.liveinternet.ru/?topic=552642

ЕГЭ имеет отношение к образованию и развитию школьников как Евсюков к защите российских законов. ЕГЭ созданиа и предложена западом как экономическая система для дифференцированной оплаты образования в ВУЗах для будущих студентов в тяжелых экономических услових . И к школе она отношения не имеет! У нас она принята как, якобы, мера борьбы с коррупцией. Источники финансирования неплохо бы вскрыть ... :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оружие №0 21-03-2010 20:15

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Военная наука и организация нисколько не является исключением в общей череде «туфтологии естествознания», бестолковости и бездуховности. Армия – слепок общества. Поэтому ей свойственны все его недостатки. Но и здесь все по Бердяеву: «нет науки, есть науки». И внутри «военной науки» «слоями залегли» и зерна и плевелы, причем в совершенно неравной пропорции, - последнего в десятки раз больше. И самое главное, что спрос имеется исключительно на «плевелы». А спрос рождает предложения.

 

[351x281]Диссертации многих высших «главкомов» явились «побочным продуктом» разработки доктрин и программ. Чего проще, - я сам «участвовал» в написании нескольких «докторских» «мимоходом» (к диссертациям начальников требования куда как скромнее чем к «настоящим»). Разрабатываешь «доктринку», а отдельные ее части «компилируешь» в «дисер» - «доктор» готов. Одну такую (написанную «на коленке») вместо «кандидатской» сразу объявили «докторской». «Большому Брату» все можно. У всех начальников всегда много «соавторов». Вы думаете это оттого, что ему помогают писать? Нет. Просто ему ее дали полистать.      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё про пушкинский архив 21-03-2010 19:59

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Когда благому просвещенъю
Отдвинем, более границ,
Со временем (по расчисленью
Философических таблиц,
Лет чрез пятьсот) дороги, верно,
У нас изменятся безмерно.
(А.С.Пушкин, "Евгений Онегин")

Эти строки из романа "Евгений Онегин" Александра Сергеевича Пушкина, вероятно, у многих вызовут недоумение: что за расчеты, что за философические таблицы? Оказывается, это не просто игра слов. В 1998-году в Таганроге было завершено обнародование тайного Архива Пушкина (тех самых "философических таблиц"). Пушкин был не только поэт, но пророк, ученый, математик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНЫ ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД 21-03-2010 14:22

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Наследие предков



  [500x400]

ТАЙНЫ ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД КАК ОТРАЖЕНИЕ ПОЛИТИКИ
«ЧЕРНОГО КВАДРАТА» В ИСТОРИИ И НАУКЕ

(Продолжение серии статей о пирамидах цикла «НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ»)

Похоже, Михаил, мы все вместе с коллегами по форуму «Накануне» собрали столько информации по пирамидам и технологиям, по которым их строили, что если ее обобщить, то еще хоть что-то становится ясным, как на ладони. Как раз по известному философскому закону, что количество неизбежно переходит в качество. Теперь это не просто теоретические выкладки – теперь мы всё можем доказать фактами. Это не наши гипотезы или догадки от «ковыряния в носу», как иногда нас пытаются опорочить недруги, а это реальные факты, «железобетонные», так сказать, которые у вас перед глазами. От них нельзя отмахнуться – они существуют, и всё это сделано людьми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рушник - детальное рассмотрение орнамента 19-03-2010 22:46

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

http://3treninga.ru/732/vebinar-po-uzorochyu-arina-nikitina/

 

[300x192]

Орнамент линейный графический, трехуровневый, что соответствует представлениям наших предков о трех мирах Вселенной: Нави (мир прошлого, уходящего, мир мертвых), Яви (всего явленного, материального, проявленного, наше настоящее) и Прави (мир Богов и правды, наше будущее).

Нижняя часть. Здесь показано упрощенное изображение мира Нави – состоит из знака:

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Геноцид русских 14-03-2010 22:57

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

История России. Первые концлагеря



В фильме рассказывается о геноциде русских людей, имевшем место в период Первой мировой войны в Австро-Венгерской империи. Именно тогда появились и первые концентрационные лагеря Талергоф и Терезин, куда людей помещали по религиозному и национальному признаку...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переполюсовка! 12-03-2010 15:16


Я не специалист...буду своими словами, что поняла:
http://www2.nict.go.jp/y/y223/simul...time/index.html


Если хвостики зеленые и красные будут заворачиваться в другую сторону-все начинается...
Если хвостики скрутились в клубочек-значит скоро будет сильное землетрясение от 8 баллов
Если хвостики пропали-это перед переполюсовкой физических геомагнитных полей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поместье Зеппа Хольцера 09-03-2010 16:21


Зепп Хольцер: вера и наука.


[показать]

Завершённая деятельность – это сотворение, а всякое творение не зависимо от своего творца. Оно выношено и вскормлено любовью творца. Это относится и ко всему великому творению Бога и к нам – Его творениям. Это то, что академики и учёные не могут понять и во что они либо совсем не верят, либо напрочь отрицают чудеса Творца.
[показать]

Может быть у Зеппа Хольцера всё так великолепно и роскошно процветает потому, что он человек одинаково полон любви и к растениям, и к людям, а его растения растут со всё возрастающей радостью и во взаимном стремлении к превосходству. Теперь становится ясно: сама жизнь превзошла все науки. Причём не потому, что Зепп Хольцер делает то, что не научно – наоборот. Он наблюдает, экспериментирует и делает из этого выводы. Но только не в лаборатории, а в естественных природных условиях. Ему всегда приходится иметь в виду академических учёных этого мира, которые стремятся всё оспаривать и путаются в статистических измерениях и так называемом «воспроизводстве» (это когда что-то должно повторяться в точности и с неизменным постоянством, что в живой природе практически никогда не происходит, а в лаборатории происходит постоянно, а затем свою «мертвую» теорию они выдают как жизненное доказательство). Научность – это когда человек может сказать, откуда у него что-то, и как он пришёл к своим выводам и результатам. Поскольку Зепп Хольцер – один из величайших учёных нашего времени, он и то и другое воплощает в своих «жизненных книгах», а именно с примерами, и всё у него просто, совершенно и ясно, как день.


Дикие культуры Зеппа Хольцера

[показать]

Почти 6000 лет назад Адам и Ева, съев яблоко, утеряли рай. Теперь люди снова своими «пространствами любви» начинают воссоздавать рай. И один человек этого уже достиг - его рай расположен среди Альп, в Лунгау. На очень холодном островке Австрии становиться очень тепло, когда видишь всё это.
[показать]

Зепп Хольцер – крестьянин, человек «старой закалки», который понимает язык зверей и знает, что хочет и может природа со своими циклами в каждом конкретном месте. Слово «усиленно работать» здесь не подходит. Зепп Хольцер не «пашет». Обрабатывать землю, общаться с растениями и животными и со всей природой, чтобы собирать урожай, чтобы процветала жизнь, и произрастали продукты питания, т.е. быть крестьянином для него нечто совсем иное. Это значит, что в природе всё подчинено определённым законам… Урожай можно получать, не прикладывая больших усилий… Плоды сами падают на колени, а та работа, которая необходима, чтобы всё это так создать, чтобы был возможен такой райский уголок – это настоящая радость.
[показать]


Вот живёт человек в Австрии, крестьянин в Лунгау, среди высоких и низких холмов. Он показывает своим соседям, властям и интересующейся общественности во всём мире, что природа – это и есть рай, и что совсем другое, альтернативное сельское хозяйство с минимальными затратами возможно. Он показывает истину: природа прекрасна, на земле продумано абсолютно всё – если мы природу, это творение, лишь поймём, и будем поступать сообразно её законам, а не против неё.
[показать]

Вишни, плодоносящие с мая по сентябрь в горной местности, где, как говорят, процветают только хвойные деревья. Зерновые в лесу? Редиска зимой? Киви на высоте 1500 метров над уровнем моря в одной из самых холодных
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разные народы переносят низкие температуры: 09-03-2010 12:01


+10 C: Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.
+1.6 C: У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными стеклами.
0 C: В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.
- 17.9 C: В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикники.
- 42 C: В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.
- 73 C: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
- 114 C: Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.
- 273 C: Абсолютный ноль, остананавливается атомарное движение. Русские ругаются: "Холодно, мля!"
- 295 C: У католиков в аду замерзают черти. Российская сборная по футболу становится чемпионом мира.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калаши - наследники древних Ариев 09-03-2010 10:57

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение



 

 
[340x290]

Высоко в горах Пакистана на границе с Афганистаном, в провинции Нуристан, разбросано несколько крошечных плато. Местные жители называют данный район Чинтал. Здесь проживает уникальный и загадочный народ - калаши. Их уникальность заключается в том, что этому индоевропейскому по происхождению народу удалось выжить почти в самом сердце исламского мира.

А между тем калаши исповедуют вовсе не ислам, а политеизм (многобожие), то есть они - язычники. Если бы калаши представляли собой многочисленную народ с обособленной территорией и государственностью, то их существование вряд ли бы кого удивило, но калашей на сегодня сохранилось не более 6 тыс. человек - они самая миниатюрная и загадочная этническая группа Азиатского региона.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как нас грабят 05-03-2010 00:37

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение






Из комментариев:

у меня есть немощный телескоп, но какая-то там хе$ня творится .. я даже недавно видел там непонятный туман типо облако .. кстати у нас куча спутников летает над Хабаровском (это про Луну)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Финны регулярно забирают детей у россиян в «воспитательных целях» 02-03-2010 17:20


По теме:

Десятки российских женщин, живущих в Финляндии, готовы поддержать Ингу Рантала. Они признались, что в свое время местные власти так же отобрали детей и у них.

Трагедия в семействе Рантала произошла 4 февраля. У россиянки, проживающей в финском городе Турку, органы опеки забрали семилетнего сына Роберта. Инга Рантала не стала мириться с решением местных властей и обратилась к правозащитникам, консулам и журналистам. Женщина давала интервью, отвечала на звонки журналистов даже ночью, выступала по телевидению. Вместе с мужем они публично попросили убежища в России, заявляя, что их ребенка забрали незаконно.

«Из-за того, что моя история приобрела огласку, встречи со мной стали искать десятки женщин. Оказалось, что они когда-то попали в такую же ситуацию, как и я. Они звонят и говорят, что уже месяцами не видели своих детей, но все время боялись куда-то обращаться, потому что органы опеки в Финляндии – очень сильная и строгая организация», - заявила в интервью корреспонденту «БалтИнфо» Инга Рантала.

Россиянка пояснила, что ее телефон «не умолкает практически ни на минуту».

«Эти женщины готовы собраться вместе, готовы начать борьбу. Я очень рада, что нашла поддержку в их лице. Это ужасно, когда у тебя отнимают ребенка ни за что. Ты - мать, ты любишь и воспитываешь его, как нужно, и никакие органы не вправе указывать тебе, как нужно это делать», - подчеркнула Рантала.

Среди тех, кто приходит к Инге, узнав о конфликте семьи Рантала с социальной службой – одни россиянки. В свое время они вышли замуж за финнов и уехали жить к ним на родину. Корреспонденту «Последних известий» телеканала «100ТВ» Наталье Бандуриной удалось пообщаться с женщинами, которые в свое время не вступили в борьбу с органами опеки Финляндии и лишились детей. Истории каждой из них похожи друг на друга.

было утихомирить, папа мог его шлепнуть. Однажды сын сильно обиделся и сказал в школе, что отец его бил. Ребенка забрали на восемь месяцев, как нам сказали, «чтобы родители одумались», - заявила одна из матерей Мария Линдт.

Как только срок «наказания» истек, мальчика вернули маме, но запретили видеться с отцом. Родителям ребенка пришлось развестись, в противном случае, была угроза того, что мальчика отправят в детский дом.

«Наверное, местные власти считают, что в детском доме ему будет однозначно лучше, чем с родителями. Я была в жуткой депрессии, я пыталась поначалу бороться, но везде натыкалась на железные аргументы органов опеки: «вы били ребенка, он сам так сказал», - пояснила Мария Линдт.

У другой русской женщины забрали дочь. Девочка не очень любила ездить в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неожиданныйе находки на месте строительства Газпромсити 02-03-2010 16:25

Это цитата сообщения Four_god Оригинальное сообщение



[показать]

На месте планируемого строительства небоскреба "Газпром-сити" в Санкт-Петербурге в процессе раскопок обнаружены предметы быта XVIII века, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ООО "Газпромнефть Инвест".

При археологическом исследовании в районе устья реки Большой Охты были найдены монеты, остатки посуды и другие ценности, относящиеся ко времени, когда на этом месте последовательно располагались шведские крепости Ландскрона и Hиеншанц. Последняя была разрушена войсками Петра I в 1703 году.

_______________________________________

Весьма и весьма актуальными становятся услугипродвижения сайтов. Поспешите узнать больше. Вся страничка посвящена проблемам раскрутки и продвижения ресурсов собственного изготовления.  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювенальная юстиция в России - Мы против! 01-03-2010 16:54

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

http://juvenaljustice.ru/

Отличный сайт. Здесь собрана вся информация по ювенальной юстиции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии