Язычество ( ПравоСлавие ) возвращается. В наши дни, как и полторы тысячи лет назад, на капищах ставятся вырезанные из дерева образы богов и перед ними горит священный огонь. Снова звучат слова древних славлений, принимают посвящение новые поколения жрецов и волхвов. Обновленное языческое движение постепенно набирает силу.
На запросы “язычество”, “Сварог”, “Велес” поисковые системы выдают уже тысячи ссылок. Множатся языческие общины, официально зарегистрированные как религиозные организации или как объединения граждан. Все это признаки наступающей новой эпохи, эпохи возвращения язычества.
Почему голос древности стал снова слышен именно сейчас? Что ищут и что находят в язычестве такого, чего не могут найти в более распространенных идеологиях? Как может языческое видение мира, складывавшееся в совсем другую эпоху и в совсем других условиях, стать значимой силой постиндустриальном и информационном обществе? В статье делается попытка ответить, хотя бы частично, на эти вопросы.
Эта статья — взгляд не извне, а изнутри. О язычестве рассказывает язычник, разумеется, небеспристрастно.
Мы привыкли к тому, что главный мировой язык – английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?
.
[419x600] Лингвистика Разделы Организмики Бог говорил по-русски!
[показать] Дорогие читатели! Спешу поделиться информацией о первом практическом семинаре Николая Левашова в День Сварога, который предоставил участник Движения Возрождение "Золотой Век" и участник этого семинара Иван Бабушкин. Очень надеюсь, что многие мои читатели тоже ждали вестей с этой не совсем обычной встречи...
В этой теме я хочу изложить свои впечатления, пожелания и некоторые мысли по поводу прошедшего в Москве 19,20 и 21 марта трёхдневного выступления Николая Левашова. Предлагаю всем побывавшим также добавлять свои мысли и обсудить итоги и выводы.
http://video.yandex.ru/users/lebedev-scorpions56/view/167/?cauthor=lebedev-scorpions56&cid=14----%DD%F2%EE
Я
Арий – (ц)арий (рус-свет) — есть всё.
Весь мир — ты. Весь мир для тебя.
арий (царь, мудрец)
Я (Аз) есмъ (свет) Альфа и Омега, начало и конец Высший Венец Творения Сын Света

[показать]ЕГЭ имеет отношение к образованию и развитию школьников как Евсюков к защите российских законов. ЕГЭ созданиа и предложена западом как экономическая система для дифференцированной оплаты образования в ВУЗах для будущих студентов в тяжелых экономических услових . И к школе она отношения не имеет! У нас она принята как, якобы, мера борьбы с коррупцией. Источники финансирования неплохо бы вскрыть ... :)
Военная наука и организация нисколько не является исключением в общей череде «туфтологии естествознания», бестолковости и бездуховности. Армия – слепок общества. Поэтому ей свойственны все его недостатки. Но и здесь все по Бердяеву: «нет науки, есть науки». И внутри «военной науки» «слоями залегли» и зерна и плевелы, причем в совершенно неравной пропорции, - последнего в десятки раз больше. И самое главное, что спрос имеется исключительно на «плевелы». А спрос рождает предложения.
[351x281]Диссертации многих высших «главкомов» явились «побочным продуктом» разработки доктрин и программ. Чего проще, - я сам «участвовал» в написании нескольких «докторских» «мимоходом» (к диссертациям начальников требования куда как скромнее чем к «настоящим»). Разрабатываешь «доктринку», а отдельные ее части «компилируешь» в «дисер» - «доктор» готов. Одну такую (написанную «на коленке») вместо «кандидатской» сразу объявили «докторской». «Большому Брату» все можно. У всех начальников всегда много «соавторов». Вы думаете это оттого, что ему помогают писать? Нет. Просто ему ее дали полистать.
Эти строки из романа "Евгений Онегин" Александра Сергеевича Пушкина, вероятно, у многих вызовут недоумение: что за расчеты, что за философические таблицы? Оказывается, это не просто игра слов. В 1998-году в Таганроге было завершено обнародование тайного Архива Пушкина (тех самых "философических таблиц"). Пушкин был не только поэт, но пророк, ученый, математик.
Похоже, Михаил, мы все вместе с коллегами по форуму «Накануне» собрали столько информации по пирамидам и технологиям, по которым их строили, что если ее обобщить, то еще хоть что-то становится ясным, как на ладони. Как раз по известному философскому закону, что количество неизбежно переходит в качество. Теперь это не просто теоретические выкладки – теперь мы всё можем доказать фактами. Это не наши гипотезы или догадки от «ковыряния в носу», как иногда нас пытаются опорочить недруги, а это реальные факты, «железобетонные», так сказать, которые у вас перед глазами. От них нельзя отмахнуться – они существуют, и всё это сделано людьми.
[300x192]
Орнамент линейный графический, трехуровневый, что соответствует представлениям наших предков о трех мирах Вселенной: Нави (мир прошлого, уходящего, мир мертвых), Яви (всего явленного, материального, проявленного, наше настоящее) и Прави (мир Богов и правды, наше будущее).
Нижняя часть. Здесь показано упрощенное изображение мира Нави – состоит из знака:
Я не специалист...буду своими словами, что поняла:
http://www2.nict.go.jp/y/y223/simul...time/index.html
Если хвостики зеленые и красные будут заворачиваться в другую сторону-все начинается...
Если хвостики скрутились в клубочек-значит скоро будет сильное землетрясение от 8 баллов
Если хвостики пропали-это перед переполюсовкой физических геомагнитных полей
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]+10 C: Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.
+1.6 C: У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными стеклами.
0 C: В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.
- 17.9 C: В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикники.
- 42 C: В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.
- 73 C: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
- 114 C: Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.
- 273 C: Абсолютный ноль, остананавливается атомарное движение. Русские ругаются: "Холодно, мля!"
- 295 C: У католиков в аду замерзают черти. Российская сборная по футболу становится чемпионом мира.
[340x290]
Высоко в горах Пакистана на границе с Афганистаном, в провинции Нуристан, разбросано несколько крошечных плато. Местные жители называют данный район Чинтал. Здесь проживает уникальный и загадочный народ - калаши. Их уникальность заключается в том, что этому индоевропейскому по происхождению народу удалось выжить почти в самом сердце исламского мира.
А между тем калаши исповедуют вовсе не ислам, а политеизм (многобожие), то есть они - язычники. Если бы калаши представляли собой многочисленную народ с обособленной территорией и государственностью, то их существование вряд ли бы кого удивило, но калашей на сегодня сохранилось не более 6 тыс. человек - они самая миниатюрная и загадочная этническая группа Азиатского региона.
По теме:
Десятки российских женщин, живущих в Финляндии, готовы поддержать Ингу Рантала. Они признались, что в свое время местные власти так же отобрали детей и у них.
Трагедия в семействе Рантала произошла 4 февраля. У россиянки, проживающей в финском городе Турку, органы опеки забрали семилетнего сына Роберта. Инга Рантала не стала мириться с решением местных властей и обратилась к правозащитникам, консулам и журналистам. Женщина давала интервью, отвечала на звонки журналистов даже ночью, выступала по телевидению. Вместе с мужем они публично попросили убежища в России, заявляя, что их ребенка забрали незаконно.
«Из-за того, что моя история приобрела огласку, встречи со мной стали искать десятки женщин. Оказалось, что они когда-то попали в такую же ситуацию, как и я. Они звонят и говорят, что уже месяцами не видели своих детей, но все время боялись куда-то обращаться, потому что органы опеки в Финляндии – очень сильная и строгая организация», - заявила в интервью корреспонденту «БалтИнфо» Инга Рантала.
Россиянка пояснила, что ее телефон «не умолкает практически ни на минуту».
«Эти женщины готовы собраться вместе, готовы начать борьбу. Я очень рада, что нашла поддержку в их лице. Это ужасно, когда у тебя отнимают ребенка ни за что. Ты - мать, ты любишь и воспитываешь его, как нужно, и никакие органы не вправе указывать тебе, как нужно это делать», - подчеркнула Рантала.
Среди тех, кто приходит к Инге, узнав о конфликте семьи Рантала с социальной службой – одни россиянки. В свое время они вышли замуж за финнов и уехали жить к ним на родину. Корреспонденту «Последних известий» телеканала «100ТВ» Наталье Бандуриной удалось пообщаться с женщинами, которые в свое время не вступили в борьбу с органами опеки Финляндии и лишились детей. Истории каждой из них похожи друг на друга.
было утихомирить, папа мог его шлепнуть. Однажды сын сильно обиделся и сказал в школе, что отец его бил. Ребенка забрали на восемь месяцев, как нам сказали, «чтобы родители одумались», - заявила одна из матерей Мария Линдт.
Как только срок «наказания» истек, мальчика вернули маме, но запретили видеться с отцом. Родителям ребенка пришлось развестись, в противном случае, была угроза того, что мальчика отправят в детский дом.
«Наверное, местные власти считают, что в детском доме ему будет однозначно лучше, чем с родителями. Я была в жуткой депрессии, я пыталась поначалу бороться, но везде натыкалась на железные аргументы органов опеки: «вы били ребенка, он сам так сказал», - пояснила Мария Линдт.
У другой русской женщины забрали дочь. Девочка не очень любила ездить в
На месте планируемого строительства небоскреба "Газпром-сити" в Санкт-Петербурге в процессе раскопок обнаружены предметы быта XVIII века, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ООО "Газпромнефть Инвест".
При археологическом исследовании в районе устья реки Большой Охты были найдены монеты, остатки посуды и другие ценности, относящиеся ко времени, когда на этом месте последовательно располагались шведские крепости Ландскрона и Hиеншанц. Последняя была разрушена войсками Петра I в 1703 году.
_______________________________________
Весьма и весьма актуальными становятся услугипродвижения сайтов. Поспешите узнать больше. Вся страничка посвящена проблемам раскрутки и продвижения ресурсов собственного изготовления.