• Авторизация


Ф.М. Достоевского за эти слова тоже по "русской" статье? 05-04-2010 14:56

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



«…Что такое сила духа русской народности как не стремление ее в конечных целях своих ко всемирности и ко всечеловечности? В самом деле, что такое для нас петровская реформа, и не в будущем только, а даже и в том, что уже было, произошло, что уже явилось воочию? Что означала для нас эта реформа? Ведь не была же она только для нас усвоением европейских костюмов, обычаев, изобретений и европейской науки. Вникнем, как дело было, поглядим пристальнее. Да, очень может быть, что Петр первоначально только в этом смысле и начал производить ее, то есть в смысле ближайше утилитарном, но впоследствии, в дальнейшем развитии им своей идеи Петр, несомненно, повиновался некоторому затаенному чутью, которое влекло его в его деле к целям будущим, несомненно, огромнейшим, чем один только ближайший утилитаризм. Так точно и русский народ не из одного только утилитаризма принял реформу, а, несомненно, уже ощутив своим предчувствием почти тотчас же некоторую дальнейшую, несравненно более высшую цель, чем ближайший утилитаризм, — ощутив эту цель, опять-таки, конечно, повторяю это, бессознательно, но, однако же, и непосредственно и вполне жизненно. Ведь мы разом устремились тогда к самому жизненному воссоединению, к единению всечеловеческому! Мы не враждебно (как, казалось, должно бы было случиться), а дружественно, с полною любовию приняли в душу нашу гении чужих наций, всех вместе, не делая преимущественных племенных различий, умея инстинктом, почти с самого первого шагу различать, снимать противоречия, извинять и примирять различия, и тем уже выказали готовность и наклонность нашу, нам самим только что объявившуюся и сказавшуюся, ко всеобщему общечеловеческому воссоединению со всеми племенами великого АРИЙСКОГО РОДА. Да, назначение русского человека есть бесспорно всеевропейское и всемирное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об исторических корнях пасхи 05-04-2010 11:25


Пришло время разобраться в наступающим на следующей неделе празднике Пасхетъ.
ПАСХЕТЪ - Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье.



Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.
5 апреля (36 Дайлетъ) наступает Наш Славянский Праздник - Пасхетъ. О его существовании я узнал совсем недавно(по понятным причинам), когда начал знакомится с Наследием Наших Предков.
Этот праздник отмечает Великую Дату. В этот день в далёкое время Богом Тархом была разрушена одна из трёх лун Земли - Леля, на которой свили своё логово кощеии(они же паразиты, черти).
Внимание, важно! В честь этого события у Славян принято разбивать Крашенные яйца. Разбитое яйцо - символ поверженных Кащеев; целое яйцо - сила Даждьбога. Ни у одного другого народа ни в одной стране нету такого обычая!

В то же время иудо-христиане празднуют свою пасху.
Христианская пасха празднуется в честь распятия Христа. Но праздник пасхи существовал у христиан (они же иудеи) до распятия Христа. У иудеев этот праздник называется песах. Установлен праздник песах был моисеем(он же мойша) в честь исхода иудеев из египта(египетского рабства).
Итак, Иисус Христос был распят на иудейский праздник песах в жертву иудейскому богу яхве.

Чего не нужно делать на праздник:
- не ходить в церкров
- не святить пасху, крашенки
- не приветствовать словами "христос воскрес"
Что нужно делать на праздник:
- поздравить своих близких и знакомых с Великим Славянским Праздником Пасхетъ
- участвовать в разбитии крашеных яиц в честь праздника
- на приветствие "христос воскрес" отвечать СЛАВА ТАРХУ-ДАЖДЬБОГУ!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Остатки ведической Руси 05-04-2010 11:17



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Великим Славянским Праздником ПАСХЕТЪ! 05-04-2010 10:54


ПАСХЕТЪ - Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.
5 апреля (36 Дайлетъ) наступает Наш Славянский Праздник - Пасхетъ. О его существовании я узнал совсем недавно(по понятным причинам), когда начал знакомится с Наследием Наших Предков.
Этот праздник отмечает Великую Дату. В этот день в далёкое время Богом Тархом была разрушена одна из трёх лун Земли - Леля, на которой свили своё логово кощеии(они же паразиты, черти).
Внимание, важно! В честь этого события у Славян принято разбивать Крашенные яйца. Разбитое яйцо - символ поверженных Кащеев; целое яйцо - сила Даждьбога. Ни у одного другого народа ни в одной стране нету такого обычая!

В то же время иудо-христиане празднуют свою пасху.
Христианская пасха празднуется в честь распятия Христа. Но праздник пасхи существовал у христиан (они же иудеи) до распятия Христа. У иудеев этот праздник называется песах. Установлен праздник песах был моисеем(он же мойша) в честь исхода иудеев из египта(египетского рабства).
Итак, Иисус Христос был распят на иудейский праздник песах в жертву иудейскому богу яхве.

36 Дайлетъ 7518 СМЗХ, 111816 От Великого Переселения из Даарии (04.04.2010 г. - 05.04.2010 г.)

ПАСХЕТЪ: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги» - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.



Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира — Кощеи для вторжения на Мидгард.

Светлый Бог — Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля.

Об этом сообщают "Саньтии Веды Перуна. Круг Первый":Даария (Карта Герарда Меркатора)

"Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...

Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились... Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею...

Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи...

Но расплатился Мидгард за свободу, Даарией скрытой Великим Потопом...

Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с Небес они радугой пали,

Ибо Луна раскололась на части и ратью сварожичей в Мидгард спустилась"

(Саньтия. 9, шлоки. 11-12).



Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа, а удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения.

Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.

Однако потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного не погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент.

Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши Предки переселялись по горному перешейку
С Великим Славянским Праздником ПАСХЕТЪ(Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение)!!!
(Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент.

111 816 лет тому назад (в 109 806 г. до н.э.) произошло полное переселение потомков Родов Расы Великой и Рода Небесного из Даарии. Часть Расичей спаслась, поднявшись на Вайтманах на околоземную орбиту.

Другие переместились (телепортировались) через Звёздные Врата Междумирья в Чертог Медведя во владения да'Арийцев. Основная же часть наших Предков осталась обживать новую территорию Мидгард-Земли (Урал и Сибирь), где существовал тогда субтропический климат.

В честь спасения от Великого Потопа на 16 Лето был установлен праздник ПАСХЕТЪ, что в переводе с х'Арийской Рунической письменности означает: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги».

В память о спасении от Потопа и Великом Переселении Родов Расы Великой в 16-й год появился своеобразный обряд. На Пасхет крашенные яйца ударяют друг о друга, проверяя, чьё яйцо крепче. Разбитое яйцо называли яйцом Кощеев, т. е. разрушенной Луной Лелей с базами Чузеземцев, а целое яйцо называли Силой Тарха Даждьбога. В обиходе также появилась сказка о Кощее Бессмертном, чья смерть была в яйце (на Луне Леле) где-то на вершине высокого
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Разумные люди появились в Сибири раньше, чем в Африке 04-04-2010 23:51

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение



Научный мир потрясла сенсация: ученые Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН открыли новый вид человека, который жил на территории Сибири в одну эпоху с неандертальцами и Homo sapiens sapiens - человеком современного типа. О подробностях открытия обозреватель Татьяна Батенёва расспросила директора института академика-секретаря Отделения историко-филологических наук РАН Анатолия Деревянко.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня без слов 04-04-2010 12:10

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение



Песня без слов - ночь без сна,
Все в свое время - зима и весна,
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
Каждому волку - зубы и злость.

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон.

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.

В.Цой


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУТЬ В БЕССМЕРТИЕ 04-04-2010 11:47
liveinternet.ru/users/12875...124000408/

Если посмотреть на старые картины посвященные Христу, то мы увидим, что современный Иерусалим и его окрестности нисколько не соответствуют этим картинам, мало того и библейские описания не соответствуют местности. Крестоносцы идя к гробу господнему почему-то приходили в Константинополь. В 30 км от Константинополя есть местечко "Yarus". Вот оно как раз и соответствует всем описаниям.
Воскрешение Христа это традиционный уход славяно-арийских Волхвов "в мир иной". Думаю что для русского человека следование традициям своих предков это и есть праведный путь человека. Внедрение "чужая интерпретация взгляда" на праведность, не приближает а удаляет от истины, а в лучшем случае тормозит наше духовное восхождение.
Много несоответствий и заблуждений. Да и жалко наших сородичей убитых во множестуе при внедрении христианства на Руси. Думаю такой геноцид никогда не простится и когда-нибудь наступит за это расплата за уничтожение людей, традиций, культуры, письменности.
Изучайте славяно-арийские традицию и Веру и вам откроется истина и в вас проснётся родовая память.
Сегодня праздник. Я крещёный православный. Но я всегда в этот день вспоминаю убитых и сожженных русских на своей земле - жертв христианства.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Чудские копи" 03-04-2010 15:43

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение



[показать]

Наконец-то появилась в продаже новая книга С.Алексеева "Чудские копи". Впечатление оставила двоякое, с одной стороны стиль писателя проявляется не во всех частях книги, много сырых, нестыкованных мест...с другой стороны, видно, какая огромная работа была проведена для обработки всех легенд о Чуди, выдвинута новая версия о сибирской Чуди, как наиболее древней, существующей там с начала времён и введена попытка возможности восхождения Чуди на поверхность Земли, как надежда на спасение...Ну это моё личное восприятие данной книги. А сейчас несколько цитат из того, что понравилось)))


" А ведома ли тебе тайная истина? Коль народ или племя какое от сотворения мира обитает на своей земле, то не оружием с врагами сражается, защищая её, а силой иной, суть чародейской и бесовской, но нет другой силы против неё, нежели чем животворящий крест господен"
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Изучение аномалий Земли и планет: свет в конце тоннеля 03-04-2010 09:44

Это цитата сообщения artefact-2007 Оригинальное сообщение



Изучение аномалий Земли и планет: свет в конце тоннеля

     Nikkro – Федору Дергачеву и Людмиле Вальд. 26 Mar 2010, 17:15:28
 
    «Здравствуйте, Федор и Людмила!
    Извините за долгое молчание, но вот появилась возможность проанализировать некоторые последние события, чем я с удовольствием и воспользовался. Вы сообщали, что с Ваших блогов удаляются некоторые записи. Похоже, что Вы своими исследованиями затронули некие запретные для публикации темы, поэтому и «несете потери», как выразился в своем письме Федор. Согласен также с Федором в том, что Вы, Людмила, сделали очень интересный блог на mail.ru, очень много захватывающих материалов. Особенно понравились посты: «Аномалии на экранах радаров» http://blogs.mail.ru/mail/nata-ly81/660C150A271D572E.html (блог Лисы Патрикеевны), «Пришельцы отдыхают: круги на полях рисуют транснациональные корпорации» http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-1414-catid-8  , «Для чего предназначены мегалиты» http://blogs.mail.ru/mail/wald46/1DD025A0957428D6.html
    По моему мнению, между ними, а также другими текущими событиями - спираль над Норвегией, череда наблюдений и фото- видеосъемок пирамидальных НЛО, которые раньше практически не наблюдались, существует некая логическая связь, которую Вы очевидно тоже заметили, или может быть просто интуитивно ощутили, выбрав именно перечисленные выше темы. Свою мысль попытался объяснить в прилагаемых файлах. Буду рад узнать Ваши мысли по этим и другим вопросам.
    С уважением, Nikkro».
    (ATTACHMENT: «Пирамидальные НЛО.doc», «Нобелевское торсионное послание веб.doc», «Аномалии на экранах метеорологических радаров Австралии.doc»).
 
    Федор Дергачев – Nikkro и Людмиле Вальд. 02 Апр 2010, 17:54:28
 
    «Здравствуйте, Nikkro и Людмила.
    В настоящее время изучаю файлы Nikkro и анализирую указанную им в последнем письме «логическую связь».
 
    «Пирамидальные НЛО» исключаю из рассуждений сразу – для окончательных умозаключений мне нужна профессиональная съемка, а не любительская. Конечно, профессиональное видео есть в распоряжении секретных исследовательских групп, но я в эти группы не вхожу. С профессионалов зато будет и спрос – не зря они получают за аналитику оклады, и немалые. (А вот впоследствии после предвиденных мной событий спрошу уже я – и в основном тех, кто брал их на работу).
 
    По спиралевидным аномалиям – мне очевидна их связь с гигантскими ионосферными аномалиями – см. «Глобальная электрическая цепь Земли», «Молниеносная
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
зал Фестиваля 02-04-2010 15:13

Это цитата сообщения Лариса_Ряднова Оригинальное сообщение



вид с трибуны , где мы сидели в начале выступления Владимира Николаевича

[700x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В холле на фестивале 02-04-2010 15:02

Это цитата сообщения Лариса_Ряднова Оригинальное сообщение



Много интересного ручного товара и колоритных людей-продавцов в руских костюмах - приятный бонус к важным ДУХОВНЫМ составляющим фестиваля.

[699x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШИ ФИЛЬМЫ НА ФЕСТИВАЛЕ "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ 02-04-2010 14:48

Это цитата сообщения Лариса_Ряднова Оригинальное сообщение



Приплюснутость  фотографии по краям все-таки по моему не сильно мешает :):) нашему совместному портрету с Вадимом Карабинским рядом с рекламным банером.

[468x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О СЛАВЯНАХ, ПРАСЛАВЯНАХ, АРИЯХ. Происхождение - ОТВЕТ ДАЁТ ДНК-ГЕНЕАЛОГИЯ 02-04-2010 11:14

Это цитата сообщения ВладеющийМиром Оригинальное сообщение

http://www.zlev.ru/index.php?p=article&nomer=4&article=93#_ftn1

Журнал «Золотой Лев» № 171-172 - издание русской консервативной мысли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Против течения: из столицы в деревню 02-04-2010 10:38


Стюардесса поменяла московскую квартиру на домик в Алексино

Результаты социологических исследований и анализы рынка недвижимости свидетельствуют, что большинство российских граждан, по примеру чеховских сестер, стремятся в Москву. Россияне чуть ли не поголовно убеждены, что и зарплаты в столице выше, чем в провинции, и жизнь интереснее (о том, что она в разы дороже и суматошнее, как правило, забывают). Однако все же еще остались те, кто предпочитает деревенскую пастораль шумным и грязным мегаполисам. «Аргументы и факты» рассказывают об истории Людмилы Пресняковой, променявшей трехкомнатную московскую квартиру на скромный домик в деревне Алексино.

Круто изменить свою жизнь 30-летнюю стюардессу, работавшую на международных рейсах, заставило рождение дочери. Девочке был нужен свежий воздух, поэтому Людмила и ее муж, военный по профессии, купили 17 соток в деревеньке, расположенной в 35 км от столицы, и построили небольшой дом. Потом у маленькой Лизы началась аллергия на продукты из магазина, и ее мама занялась животноводством. Теперь у Людмилы целое хозяйство – коровы, лошади, овцы, кролики, индюки, куры и даже цесарки. Для прокорма всей этой живности пришлось докупить 17 га заливных лугов.

«Оказалось, что в хозяйстве я могу творчески реализоваться, - признается Людмила.- Всё время открывала что-то новое, рылась в справочниках, общалась с опытными людьми. И самое удивительное - всё получалось».

Продукты в магазинах Пресняковы давно не покупают, едят только то, что вырастили своими руками. Может быть, поэтому и дети – после Лизы у них родился сын Кирилл – ни разу ничем серьезным не болели. А излишки молока Пресняковы продают – как своим деревенским соседям, так и клиентам из Москвы. А еще Людмила хочет заняться организацией экотуризма: на оставшиеся от продажи квартиры деньги она планирует построить на своих заливных лугах несколько домиков, куда смогут приезжать горожане, чтобы отдохнуть, поесть свежих продуктов, пообщаться с животными...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский язык... 31-03-2010 23:43

Это цитата сообщения SAKALIBA Оригинальное сообщение



При произнесении любого слова – задействуется сложная матрица, состоящая из сочетабельностей звуков. Каждый из звуков задействует определённые участки в человеческом мозге, в организме, сознании, подсознании. Данный процесс происходит независимо от того, какой смысл 'вкладывает' человек в произносимое слово. В человеческом организме уже изначально заложены определенные реакции на те или иные звуки и на графику письма. Человек не в силах отказаться (да это было бы и самоубийственно) от миллионов лет эволюционного развития, происходившего до него, и полностью перестроить принципы работы организма, который содержит в себе память не только о всех предках человека, но и о иных организмах: растениях, животных.
Таким образом, грамотно употребляя слова, люди вызывают гармоничные реакции в себе и окружающих. Когда же в слова вкладывается 'несуразный' смысл, противоречащий тому значению, которое в действительности имеет произнесённая сочетабельность звуков, в организме произнёсшего и в окружающих возникает дисбаланс, так как 'смысл', воспринимаемый сознанием, вступает в противоречие со "смыслом", воспринимаемым подсознанием.

Результаты проводившихся в последнее время исследований в области волновой генетики позволяют утверждать: организму человека далеко не безразлично, что его хозяин думает, слушает, читает или говорит. Ибо вся воспринимаемая информация отражается в так называемом волновом геноме. Любое произнесенное слово действует, как волновая генетическая программа, способная оказывать существенное воздействие на поведение и жизнь людей.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы Чингисхана 30-03-2010 10:34

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Когда Чингис-хан устанавливал основные правила и наказания к ним и все передал письменно в книге, повествует ал-Макризи, он дал наименование Ясы или Ясака. Макризи далее сообщает: "Когда редакция книги была окончена, он (Чингис-хан) велел эти законы вырезать на стальных досках и сделал их кодексом для своей нации..."

Дошедшие до нас фрагменты Ясы гласят следующее:  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мезенская роспись и Веда узоров 28-03-2010 21:46

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

http://my.mail.ru/community/rodbar/7726DD42377B48.html

мезенская роспись
тарелочка-дешифровочка

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
русская архитектура 27-03-2010 15:14

Это цитата сообщения Viktorya300 Оригинальное сообщение



[591x278]
[402x591]
[452x591]
[591x448]
[472x475]
[362x591]
[591x379]
[591x441]
[591x393]
[591x379]
[591x358]
[591x431]
[591x521]
[591x461]
[591x430]
[472x497]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятные возможности человека 25-03-2010 17:57

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение



В гостях у Андрея Мамыкина(5 латвийский канал) Михаил Задорнов и Максим Максимов - настоящий волшебник.Удивительно ;)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ногти. Тест здоровья по ногтям 25-03-2010 11:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



 

Для женщин ногти служат неотъемлимой частью их имиджа, опрятные ногти у  мужчины говорят о его чистоплотности,  но мало кто знает, что они могут рассказать о состоянии здововья человека. В последнее время врачи, осматривая пациентов, стали обращать внимание на их ногти, так как они дают очень важную информацию о состоянии здоровья человека. У здоровых людей  ногти гладкие и блестящие,  с однотонным розоватым оттенком, полностью соответствующие форме пальца.  Проблема с ногтями, как правило, является либо сигналом о неприятностях со здоровьем, либо о пренебрежительном отношении к нему, требующим немедленного пересмотра своего образа жизни. Узнать о состоянии своего здоровья вы можите не вставая со своего кресла пройдя тест здоровья по ногтям .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии