• Авторизация


Дмитрий Гутов написал в Контакте 19-04-2010 19:54

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

http://my.mail.ru/community/uneasyparents/41A66D6BF897C7BF.html

[200x267]
 
Опека Геленджика силой с 13 лет(мне уже 16) отбирает меня из семьи. Приходится постоянно скрываться, менять работу и жилье. Причина по которой забирают надумана. Был 4 раза в реабилитационном центре( Абинский СРЦН). Там у детей нет ни каких прав. Кормят только чтоб не померли а чтоб не бежали угрожают психбольницей(ну и отвозят туда конеш) заставляют пить успокоительные и держат за решеткой. Мнение детей не учитывается ваще. Прикрываясь угрозой моей жизни и здоровью(которая опровергается фактами) силой забирают чтоб испортить мое здоровье. Как боротся с администрацией города(Геленджик)??? Не можем найти адвоката по детям и в каких органах искать настоящей защиты интересов семьи и ребенка?
 

PS. Поддержите парня, распространяйте информацию. Его профиль в контакте закрыт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Публикации по теме Славянской истории 19-04-2010 12:33

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение



Изучая историю Руси, мы часто наблюдаем такой феномен, как появление Русских и вообще всех Славян из ниоткуда, т.е. в истории которую преподносят нам ничего не сказано, что было до Киевской Руси и как образовалось Московье. Но в свое время великий Российский ученый Ломоносов написал истинную историю Славянского народа, которую позже германка Екатерина и иже с нею постарались упрятать подальше, дабы мы не знали о своем ВЕЛИКОМ происхождении и кто мы. Данный проект призван по крупицам собрать то, что было утеряно.

http://www.i-patriot.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Правду о пришельцах скоро узнают все земляне 19-04-2010 10:30

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Недавно популярная социальная сеть Facebook без объяснения причины заблокировала его личный профиль. Но Ричард Хогланд этому рад - странная "карательная" мера стала ещё одним подтверждением того, что он и его команда Enterprise Mission, занимающаяся изучением аномалий в космосе и расследованием деятельности НАСА, правы. Хогланд и его соратники утверждают, что правительства разных стран скрывают от человечества шокирующую истину: на других планетах обнаружены очевидные признаки существования иной формы жизни.
Информация из х-files секретных служб постепенно становится общедоступной. И Хогланд, безусловно, уже вписал своё имя в историю великих разоблачений.
В прошлом году бывший консультант Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США Ричард Хогланд уже рассказывал читателям нашего журнала о загадках Луны и Марса. В частности - о поразительных конструкциях, выполненных из стеклообразного материала и словно бы парящих над лунной поверхностью. А также о марсианском районе Сидония, центральным объектом которого является так называемое Лицо - гигантское образование явно искусственного происхождения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письменность 19-04-2010 10:00

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



В условиях резкого изменения направления развития человечества и появилась письменность. Ведические Руссы - Ведруссы видели, к чему ведут жрецы в других странах. Много тысяч лет назад они изобрели письменность. В том числе и для того, чтобы порабощённые народы смогли хотя бы в такой форме сообщить своим потомкам, как жили их предки.

Так была изобретена Священная Грамота Руси, её ещё называют Всеясветная Грамота или Златая Цепь. На основе неё появились славянские руны, черты и резы, клинопись, у других народов руны. Наслышаны люди и о санскрите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сенсационное Открытие в Египте 17-04-2010 00:55

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение



С 1997 года Власти Египта скрывают от мира научное открытие, которое они сделали в том году и в последующие годы после него. Вот именно с тех самых пор они им владеют единолично и держат в тайне от всего нашего мира. Я предлагаю вам ознакомиться с этим Открытием Века, а так же с их последним Открытием."
Что скрывают Египетские Власти.

Много лет назад, а именно 70 лет прошло с тех пор, как Эдгар Кейси предсказал, что однажды в Египте будет найдена комната, которая будет иметь название Зал Свидетельств или Зал Летописей, и она будет связана со Сфинксом. Именно эта комната расскажет нам о существовании на Земле миллионы лет назад Высокоразвитой Цивилизации, причем проход в Зал Свидетельств будет идти от комнаты расположенной под правой лапой Сфинкса. .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнародование этой информации неминуемо приведет к массовым волнениям» 16-04-2010 21:20

Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир Оригинальное сообщение



Интервью с экс-консультантом НАСА Ричардом Хогландом.
Интервью журнала «Эхо планеты» с бывшим консультантом Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США, представителем занимающейся изучением аномалий в космосе и расследованием деятельности НАСА Enterprise Mission Ричардом Хогландом.

- Ричард, расскажите, что вы считаете главными достижениями Enterprise Mission?

– Мы смогли математически доказать, что знаменитое Лицо на Марсе – искусственный объект. Упреки зубоскалов в том, что в контурах этой возвышенности «каждый разглядел, что захотел», и раньше-то нас не сильно волновали. А сейчас, когда проведено еще более тщательное компьютерное моделирование и анализ, тем более.

Вся геометрия руин Сидонии, той области Марса, где находятся Лицо, Город, Пирамида Д и М и другие аномальные полуразрушенные, эродированные артефакты, соответствует законам так называемой гиперпространственной физики.

Это еще одна потрясающая сенсация, переворот в сознании. Те, кто занимается наукой, поймут, насколько это открытие революционно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Договора со Славными Родами 14-04-2010 11:55

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

http://my.mail.ru/community/rodbar/1E9BA2C32CC3ADA7.html

[600x327]


 

РУСЬ ДЕРЖАВНАЯ ОБРЕЧЕНА НА ПРОЦВЕТАНИЕ.



Здраву Буди, Славный потомок Славного Рода, РОДОВИЧ свет БАТЬКОВИЧ!
Здравия светлым мыслям Твоим, РОДОВИЧ!
Мечта хороша, если она сотворена, как чёткий образ для воплощения его в жизни. Сегодня люди слышат о множестве пророчеств, в которых говорится, что возродится Русь Изначальная. Мы же говорим, что пророчества сбываются, когда есть кому их сотворять. На сегодня главной задачей для каждого Славного потомка Славного Рода является вернуться Разумом, Сердцем, Душой и Плотью своими в Света-я Русь. Тебе, друже РОДОВИЧ, предлагается принять решение встать в строй Своего Рода, Своего Народа, Здраваго Человечества. Это не пафос, это жизненноважное действие. Если Ты согласен в целом со смыслом нашей работы, включайся в неё по мере понимания и возможностей.
Работа проведена громадная в отношении воздействия на правительственные структуры РФ и субъектов её составляющих. Создана первоначальная матрица строительства РУССКАГО ГОСУДАРСТВА С РУССКОЙ СИСТЕМОЙ УПРАВЛЕНИЯ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Беренхалле» - разгадка Катыни 14-04-2010 10:59

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=378&artID=10401

Обстоятельства гибели польских офицеров, похороненных в печально знаменитом Катынском лесу, для жителей Смоленщины никогда не были тайной. Но эти люди вовсе не молчали, для этого у них никогда не было ни причин, ни поводов. Просто их никто не спрашивал и, тем более, не публиковал их воспоминаний.

Мое детство прошло на окраине Смоленска, именно в тех местах, которые в нынешнее время обросли огромным количеством исторических спекуляций. И я прекрасно помню, о чем в те годы рассказывали бывшие партизаны или те, кто просто пережил период оккупации.

В конце 1950-х и начале 1960-х годов вряд ли кому могло прийти в голову, что, сидя вечером на завалинке, рассказывать о войне стоило бы, как говорится, под запись. И что запись эта через много лет смогла бы поставить точку в грязном деле международного масштаба.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего бомбардировали Луну? 13-04-2010 17:48

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Вся эта операция транслировалась по интернет-телеканалу НАСА. Первый вопрос, который возник у зрителей трансляции: что случилось с центром управления полётами?? Все знают, что это огромный зал, похожий на биржу, с сотнями мониторов, тремя огромными экранами на фронтальной стене и где работает уйма персонала. Здесь же мы увидели какую-то офисную комнатенку с людишками, которые уставились в мониторы лэптопов. Сокращение бюджета?

Тем временем я сам (и ещё пару миллионов человек в мире) с интересом ждали крупных планов лунного ландшафта, разрушаемых исследовательской бомбой, красиво сияющие на солнце осколки льда, ну или, на худой конец, большое и красивое облако пыли. Ну ладно, пусть маленькое. Но снятое вблизи.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2010 14:26


Славянские боги
Троянская Русь. (Глава из книги Кандыба Д.В. “Арийский гипноз“)

Спустя века и тысячелетия, близко от ушедших в море или разрушенных русских городов, уцелевшие русы и их потомки стали выстраивать новые города, часто сохраняя старые названия или иногда называя их по-новому.
В результате Потопа древнерусская цивилизация полностью погибла и во всем произошел регресс и откат к древнеродовым отношениям и обычаям.

Самым большим русским городом-крепостью стала вновь выстроенная Троя, вблизи ушедшей под воду Троицы (в западной части Малоазийского полуострова).
Троя к 8 тысячелетию до н.э. стала столицей самого крупного русского военно-территориального Союза. Столица поделила всех русов на южных и северных. К северным русам стали относить русские Союзы племен в Восточной Европе, в Северном Причерноморье, Средней Азии, на Дунае, Днепре, Волге и Южном Урале.
К южным - все русские Союзы на восток и юг от Трои до Египта.

Из-за многоязычия и усиливающегося различия культур и языков южные русы, центральные русы и северные русы совершенно перестали быть похожими. Народы, населяющие огромные территории и платившие русам дань, перестали называть себя русами, но все земли, независимо от того какие народы и государства на них располагались, по-прежнему назывались Русская Земля.

Этот период нашей истории получил название Троянская Русь (Переоткрытие Троянской Руси началось еще в XVIII веке с работы поэта Котляревского - “Энеида“). На огромных пространствах Троянской Руси от Нила до Днепра и от Европы до Индии стали военной и жреческой вервью (кастой).
Участились случаи, когда одни русские дружины и их союзники, представляющие одну территорию, воевали с другими такими же русскими дружинами и их союзниками, защищавшими другие территории. Выраженного центрального подчинения Трое не существовало. Демократическое сосуществование разных культур, непоколебимые, древнейшие на Земле, принципы народовластия и жестокая профессиональная междуусобная война - вот основные характеристики Русской Земли времен Троянской Руси.

В период с 7 по 6 тыс. до н.э. стало еще теплее. Среднегодовая температура к северу от условной линии “Кольский полуостров - Урал - Байкал“ была на 5“С выше, чем к югу от этой линии, и даже в январе не опускалась ниже 0“С.
Поэтому именно в этот период русы заселили весь Север, именно их стали называть южные народы “гипербореями“. В этот же период шло повторное расселение уже арктических русов в Южною Арию и Индию, где возникли легенды об оси Мира, упирающейся в звезду Дхруву (Полярную звезду) и “семи риши“ (Большой Медведице). Про нас индийцы в последствии написали (в Законах Ману): “У богов день и ночь - человеческий год и разделены надвое: день - период движения солнца к северу, ночь - период движения к югу“.

В современной Ведической традиции также есть легенды об арктической прародине русов - земле “Туле“ или более позднее название - “Айрьянам Вайджа“, которая погрузилась в воду и вечную зиму, при этом в небе, над Меру, ушла невидимая, божественная сущность страны, которая не погибла. Последним царем Арктиды был Йайати, а царем спасшихся русов был царь Трита. Вот такова самая древняя легенда Вед.

В эту эпоху древнерусский язык претерпел сильные изменения и нигде в чистом виде не сохранился. Остались лишь археологические находки древнерусской цивилизации, разбросанные на огромных территориях. Это двуреченские раскопки, троянские, малоазийские, киевские и др.
С древних времен русскими храмами были могилы вождей предков в виде кургана с воткнутым сверху мечом. Небесный меч на кургане предков был самым древним и единственным объектом массового поклонения главному богу - Hэбу. Кроме того, у русов были в эту эпоху и много других богов, например: Ху - бог реки Ху; Сур - бог солнца и реки Сур; Триглав - тройная ипостась бога Нэбо; Хорс - бог-солнце; Род - бог. породивший Вселенную, ему приносились жертвы едой и питьем; Орий (Арий) - прародитель русов; Даждьбог - строитель Вселенной; Индра - владыка планет; Лада - женская ипостась Рода (а Род ипостась Нэба) и мать всех богов; Сварог - мужская ипостась Рода и отец всех богов, кроме того, он Небесный кузнец и правитель Небесного Ирия (рая); Семаргл (Семурв) – ипостась Нэба, входит вместе с Родом в ипостаси Триглава, является посредником между русами и Нэбом, существо с головой и лапами пса, с крыльями и в рыбьей чешуе - охраняет посевы, властелин трех стихий: воды, земли и воздуха; Юша – Небесный змей, несущий Землю; Явь - богиня светлых и активных Небесных сил; Навь - богиня и пассивных Земных сил; Числобог - бог времени; Вышень - третья ипостась Тригава, ипостась Hэба; Агни - богиня Небесного первоогня; супруга Ория (Ария); Чернобог - черный Небесный змей, воплощающий все темные космические
силы, противостоит Сварогу и вышел из подчинения Рода; Перун - бог войны и бог князей, Перун почитался постоянным ношением боевых топоров; Весть – богиня Небесных знаний; Веди - богиня транса, чьи каменное изображения - идолы устанавливались на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛЧАЩИЕ КЕДРЫ АЛЬБЕРТЫ ИЛИ "РУССКИЕ В АМЕРИКЕ 13-04-2010 14:23

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

МОЛЧАЩИЕ КЕДРЫ АЛЬБЕРТЫ ИЛИ "РУССКИЕ В АМЕРИКЕ"



[показать]Создание античных монументов/артефактов Америки приписывается кому угодно - индейцам, "утраченной расе", "потерянному колену Израиля", "атлантам" и даже пришельцам из иных миров и т. д., но только не тем, кто их действительно создал (слева: типичный вид монументального творчества в Древней Америке - гранитные шары абсолютно правильной формы, технология создания которых нам незнакома. Хотя шар, отображенный на снимке и находится в Коста-Рике, география "шаровой индустрии" поистине огромна и охватывает все континенты, включая и территорию России). Согласно общепринятой версии, которой придерживается как официальная историческая наука, так и целый ряд индивидуумов, якобы борющихся за восстановление исторической правды в отношении Славян, человек, бывший по расе своей не иначе, как азиатом, пришел на Американский Континент из Сибири по сухому перешейку на месте сегодняшнего Берингова Пролива где-то еще раньше 14000 лет (а еще лучше - и все 30000) назад и дал начало человеческому существованию в этом уголке планеты, которое эволюировало, в конце концов, в индейскую диаспору сегодняшнего дня.
В то же время, вопреки этой теории, существует неоспоримая связь между находками в Америке с культурным наследием народа, населявшего Европейский Континент не только еще во времена так называемого каменного Века, но даже и намного раньше того периода, когда в Америке появились индейцы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАВЯНЕ. История - ССЫЛКИ 12-04-2010 10:45

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение



[155x300]
СЛАВЯНЕ. История

Васильева Н.И.
Великая Скифия. М., 1999 г.

Васильева Н.И.
Русская Хазария.
М., 2001 г.
Васильев Н.И.
Религия, эпос и мифология Великой Скифии.
Васильева Н.И.
Русь и Варяги.
М., 1999 г.
Елисеев А.
Древние русы: народ и "каста"
.
Титов В.
Аркона — священный город славян.
Кожинов В.
Против кого боролся Дмитрий Донской?
Прищепенко В.
"...И вооружены зело".
Веселов П.
Пращур арктического флота.
Щербаков В.
Тропой трояновой.
Опарин В.
Остров Буян: быль или легенда?
Ходаковский Н.
О чем молчат архивы.
   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Религия и Вера 12-04-2010 10:41

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Религия (от латинского religio - набожность, святыня, предмет культа) - мировоззрение, мироощущение; совокупность обрядово-культовых действий основанных на вере в существование Бога или богов, сверхъестественного.


  
   Термин "религия" был введён древнеримским политиком, философом, оратором Марком Туллием Цицероном (106 - 43 г. до н.э.). Однако, в настоящее время существует уже более 200 определений религии. Систематизируем самые яркие определения ...       
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Радио "Наследие" 11-04-2010 20:59

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

Трехлебов на Радио "Наследие"



Ответы Трехлебова на вопросы по скайпу

http://radio-nasledie.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведические Символы в Японии 11-04-2010 12:56

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение



 

Ведические символы в Японии

Из всех славяно-арийских символов в Японии больше всего распространена свастика, хотя и не так сильно, как в Индии или Китае. Так же, как и в этих странах, свастика используется, прежде всего, в буддизме, который принесли в Японию буддистские проповедники из Кореи в 552 году. Новое учение нашло многочисленных привереженцев среди представителей японских знатных родов, а широкое распространение получило благодаря благосклонному отношению известного государственного деятеля тех времён – принца Сётоку. С тех пор буддийские храмы в Японии стали исчисляться тысячами.

Свастика на груди Будды и в орнаменте на сосуде, Япония Свастика на входе в буддийский храм, Япония Свастика на основании храмового фонаря, Япония Свастика на сосуде для благовоний у входа в храм, Япония Свастика на Будде в японском храме, Япония

Кроме солидных буддийских храмов со всеми буддийскими атрибутами, по всей Японии разбросано безчисленное количество буддийских мини-храмчиков-святынь.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиперборея и рождение краснокожей расы 10-04-2010 21:32

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Сейчас еще общепринятой является теория о происхождении человека от африканской обезьяны. С эти только не согласна церковь. Но поверьте, обычные русские попы и татарские имамы в этом вопросе обладает большими знаниями, чем самые именитые академики. Скорее всего, обезьяны – это выродившиеся люди, а не наоборот. В прошлом году физики сделали прорыв в изучении структуры воды. Стало ясно, что оптимальной температурой для зарождения жизни и эволюции является температура плюс 4 градуса по Цельсию. Поэтому жизнь зародилась в средней полосе России и отсюда волнами расходится по планете. Это же касается и человечества.

[показать]


Мавринский майдан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоходные корабли Древнего Египта 07-04-2010 13:54

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Историки давно пришли к выводу о том, что на планете Земля существовали высокоразвитые цивилизации. В разных странах планеты осуществлялось централизованное производство грузоподъёмной, землеройной и иной техники, которая продавалась и переправлялась в другие страны. Такие производства имелись на всех континентах, в том числе на Таймыре, Алтае, в Якутии, Китае, Индии, Южной и Северной Америке, на севере Африки, на землях Тихого океана, ушедших под воду около 2-х тысяч лет тому назад.
     В древнеиндийских сказаниях Махабхарата и Рамаяна описывается война (1,8 тыс. лет до н.э.), в которой применялись летательные устройства и города, железные роботы, «божественное» оружие, взрыв которого был ярче многих солнц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защитить русские, славянские традиции и Веру 07-04-2010 12:38


МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНВЕНЦИЯ
ОБ ОХРАНЕ НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1 – Цели Конвенции
Целями настоящей Конвенции являются:
(a) охрана нематериального культурного наследия;
(b) уважение нематериального культурного наследия соответствующих сооб-
ществ, групп и отдельных лиц;
(c) привлечение внимания на местном, национальном и международном
уровнях к важности нематериального культурного наследия и его взаимного
признания;
(d) международное сотрудничество и помощь.

Статья 2 – Определения
Для целей настоящей Конвенции
1. «Нематериальное культурное наследие» означает обычаи, формы представления и
выражения, знания и навыки, – а также связанные с ними инструменты, предметы,
артефакты и культурные пространства, – признанные сообществами, группами и, в
некоторых случаях, отдельными лицами в качестве части их культурного наследия.
Такое нематериальное культурное наследие, передаваемое от поколения к поколению,
постоянно воссоздается сообществами и группами в зависимости от окружающей их
среды, их взаимодействия с природой и их истории и формирует у них чувство
самобытности и преемственности, содействуя тем самым уважению культурного
разнообразия и творчеству человека. Для целей настоящей Конвенции принимается во
внимание только то нематериальное культурное наследие, которое согласуется с
существующими международно-правовыми актами по правам человека и требованиями
взаимного уважения между сообществами, группами и отдельными лицами, а также
устойчивого развития.

2. «Нематериальное культурное наследие», как оно определено в пункте 1 выше,
проявляется, в частности, в следующих областях:
(а) устные традиции и формы выражения, включая язык в качестве носителя
нематериального культурного наследия;
(b) исполнительские искусства;
(с) обычаи, обряды, празднества;
(d) знания и обычаи, относящиеся к природе и вселенной;
(е) знания и навыки, связанные с традиционными ремеслами.
3. «Охрана» означает принятие мер с целью обеспечения жизнеспособности немате-
риального культурного наследия, включая его идентификацию, документирование,
исследование, сохранение, защиту, популяризацию, повышение его роли, его передачу,
главным образом с помощью формального и неформального образования, а также
возрождение различных аспектов такого наследия.
4. «Государства-участники» означают государства, которые связаны настоящей
Конвенцией и в отношении которых Конвенция вступила в силу.
5. Настоящая Конвенция применяется mutatis mutandis к территориям, указанным в
статье 33, которые становятся ее участниками на условиях, определяемых этой статьей.
В этом отношении выражение «государства-участники» относится также к этим
территориям.
....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот-часовой 06-04-2010 17:55

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение



Увидел у Экслера, не смог удержаться, чтобы не показать вам.

И всего 1,8 Мбайта. И звук не нужен. И начинает показывать сразу, а не по окончанию загрузки.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты магии от КГБ 06-04-2010 11:30

Это цитата сообщения ИЛ-72 Оригинальное сообщение



Корреспондент "РГ" узнал у генерала ФСО сенсационные подробности о работе одного из самых секретных подразделений госбезопасности
спецслужбы

Сергей Птичкин

Генерал-майор Борис Ратников в Федеральной службе охраны курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания. Понятно, что он был одним из самых закрытых людей в органах госбезопасности. Первое интервью генерал Ратников дал нашей газете.

Секреты магии от КГБ

Российская газета | Борис Константинович, почему ваша служба была окружена завесой секретности?

Борис Ратников | Наверное, потому, что мы занимались вопросами, прямо связанными с контролем как общественного сознания, так и сознания вполне конкретного человека. А также искали возможность защиты человека от несанкционированного вторжения в его сознание.

РГ | У нас чекисты еще и оккультизмом занимались?

Ратников | Ничего парадоксального в том, что в поле зрения органов безопасности находилась такая тематика, нет. С древнейших времен человечество интересовалось тем, что из себя представляет сознание. Сильные мира сего использовали самые различные технологии воздействия на психику.

В ХХ веке магическая практика древних жрецов вышла на научный уровень исследований, которые сразу оказались в поле зрения спецслужб. Особое внимание этой проблеме уделялось в Великобритании, Германии и Советском Союзе. В нашей стране, к примеру, практически все люди, обладавшие сверхъестественными способностями, контролировались органами ГБ.

Вы даже не представляете, какая война мозгов развернулась на этом поприще в первой половине прошлого века. Я вряд ли преувеличу, если скажу, что порой велись настоящие "астральные" битвы. И все это было засекречено и закамуфлировано, наверное, не меньше, чем ядерный проект.

РГ | Публично наука клеймила такие исследования как мракобесие, а тайно ученые серьезно занимались ими в спецлабораториях и закрытых институтах?

Ратников | В середине восьмидесятых годов проблемы создания психогенераторов и дистанционного воздействия на психику человека изучали практически во всех развитых странах. Проводились серьезные научные эксперименты. И круг преуспевших по сравнению с началом века значительно расширился.

В СССР, в общем-то, вовремя осознали важность этой проблемы, а также ту опасность, которую таит возможность вторжения в чужое сознание и манипулирование им. Возможности дистанционного воздействия на психику в нашей стране изучали около пятидесяти институтов. Ассигнования на эти цели исчислялись сотнями миллионов рублей. И хотя вложения себя оправдали, но полученные тогда результаты развития не получили.

После развала Союза все работы были свернуты, специалисты в области тонких психофизических полей рассеялись по стране и занялись другими делами. По моим данным, сегодня целенаправленные исследования по этим тематикам в нашей стране не ведутся.

Доступ к голове госсекретаря

РГ | После закрытия исследований вы оказались в Федеральной службе охраны первого президента России. А там вы чем занимались?

Ратников | Мы прекрасно понимали, что новое государственное образование переживает болезненный период становления. А во время болезни государственный организм, так же как и человеческий, очень уязвим. И надо было любыми доступными средствами оградить первое лицо страны от попыток манипулировать его сознанием. А их предпринималось немало. С этой задачей, уверен, мы в основном справились.

РГ | А сами-то вы не пытались манипулировать сознанием президента Ельцина?

Ратников | Ни в коем случае. Задача структуры, которую я возглавлял в ФСО, - сберечь первых лиц от попыток внешнего воздействия на их сознание. Положа руку на сердце скажу: мы никогда не манипулировали сознанием ни Ельцина, ни Козырева, ни Гайдара.

РГ | Тогда скажите, от чего вы все-таки уберегли Ельцина и Россию?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии