• Авторизация


Cлавянская энергетическая система 26-04-2010 22:42

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Cлавянская энергетическая система



[568x67]

[371x520]

Славянская система энергетических центров более расширена, нежели восточная система. Она содержит 37 основных энергетических центров: 9 являются главенствующими, а 28 - определяющими.
Все вместе они создают Энергетический Крест.

ЧАКРА: ЧАК - круговращение в две стороны (на приём и передачу), РА - чистое сияние.
* первые нижние 3 чакры отвечают за физическое развитие человека;
* средние 3 чакры отвечают за Душевное развитие;
* верхние 3 чакры отвечают за Духовное развитие.

9 главенствующих чакр


1-ая Исток
Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию, которая от неё истекает. Все берет начало в каком-то источнике. Она поглощает все виды энергии.
Цвет - черный (неизведанный, за гранью человеческого восприятия).
В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты). Инфразвук может вызвать у человека панический страх. Мозг человека при данном звуке начинает гибнуть.
Поэтому летчикам запрещается заходить в грозовой фронт, т.к. там частота 5-7 Герц.
Когда инфразвук распространяется по поверхности воды, людей, находящихся на судне, охватывает панический страх. И они от ужаса бросаются в воду. Так появляются "Летучие голландцы"
В восточной системе эта чакра называется Му-Лад-Ха-Ра.
МУ - начало жизни.
ЛАД - гармоничное состояние.
ХА - положительная энергия (+).
РА - сияние.

Читать дальше

 (73x53, 8Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие русские изобретения 26-04-2010 15:09

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Самолёт - Можайский А.Ф

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Петербург, каким мы его еще не видели 25-04-2010 14:36

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение



Работы петербургского фотографа Александра Петросяна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расшифровка термина «социальный паразит» 25-04-2010 10:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



Расшифровка термина «социальный паразит»

Отрывок из выступления-семинара Николая Левашова

[показать]

Давать однозначные и краткие определения таким обширным и ёмким понятиям, как «зло», очень нелегко. Хорошей иллюстрацией понятия «зло» может служить расшифровка термина «социальный паразит». Эти понятия в некотором смысле родственны. Для того, чтобы понять, что такое «социальный паразит», нужно вспомнить, что такое «природный паразит». «Природный паразит» в первую очередь поражает больных животных или людей. Конечно, самому поражённому от этого несладко, но в целом для природы это явление положительное, т.к. даёт возможность выживать самым сильным и здоровым особям. Т.е. в определённой степени этим явлением обеспечивается т.н. «естественный отбор».

Социальный паразит действует наоборот: в первую очередь он старается уничтожить самых сильных особей социума («сильных людей», лидеров), которые могут ему помешать. А тех, кто не в состоянии ему помешать (кто не способен сопротивляться), социальный паразит подчиняет своему влиянию (порабощает). Навязывание своего влияния осуществляется паразитами разными путями: через навязывание извращённых традиций и обрядов, через религии, через СМИ, через исковерканную культуру, разврат, постоянный страх, террор и т.п. Периодически социальные паразиты вынуждены делать т.н. «чистки» среди своих рабов. Это вызвано тем, что постоянно появляются люди, не поддающиеся зомбированию и не подчиняющиеся общей скотской программе. Таких людей они стараются уничтожать физически, чтобы продолжать паразитировать на остальных. При этом поражённый социальный организм обрекается на вырождение и гибель. И мы это хорошо видим на примере нашего общества. Вот такое понимание «зла» мне кажется заслуживающим внимания…

---
Похожие темы:

«Последняя Ночь Сварога»: >>> Читать статью

«Быть социальным паразитом или Творцом»: >>> Читать статью

«Природа Светлых и Тёмных сил. В чём суть паразитизма?»: >>> Читать статью

---
Николай Левашов
Источник: http://www.levashov.info/seminars.html
---
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вселенские соборы. Их реальность.. 25-04-2010 10:27

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Вселенские соборы. Их реальность...



С вселенских соборов фактически началась церковная христианская система.

1. Собор состоялся в 325 г. в Никее.
Арианство отвергнуто, Иисус назначен предвечным Богом, а не исключительным человеком по учению пресвитера Александрии Ария.

Иерархи церкви большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (прям партийная ячейка), обманом заставив ему поклоняться огромное количество человек по всей планете(хотя не ему, а его измученному, умирающему образу на кресте).

А сам Иисус определил своё предназначение:
– "Я послан к заблудшим овцам дома Израиля" (Мф. 9, 6; Мф. 15:24)

По-моему человек ясно дал понять, он послан на землю, для спасения евреев, которые попали в ловушку Египетских жрецов вместе с египетским жрецом Моисеем.
Это уже потом решили, после смерти Иисуса, "спасать" все человечество.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нибиру: реальность и легенды. Статья для думающих людей. 25-04-2010 00:29

Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир Оригинальное сообщение



Если на секунду представить, что Нибиру есть и она может вызвать смещение земной коры и повлечь глобальные катаклизмы, исключив научный аспект этой проблемы, что мы имеем?
1. Данная информация будет строго засекречена (в каких целях я думаю понятно всем, уж ученым то с титулами должно быть понятно в первую очередь).
2. В общественном научном мире будет поощряться цинизм, прагматизм, а излишняя инициатива будет подавляться, в первую очередь контролем СМИ, ну и конечно «силовым» воздействием на слишком «непонятливых», вплоть до устранения методом «сердечного приступа». Наука в наше время как и все остальное продается и покупается, и все что нужно сильным мира сего уже давно куплено, остальным дана свобода в рамках описанного в предыдущем предложении.
3. Сильные мира сего считают обычных смертных «быдлом», будут ли они заботится о спасении кого либо? Не странно ли смотрятся на этом фоне, например!, глобалистические лозунги о сокращении населения Земли?
4. Так же мы будем иметь странные погодные условия, эпидемии, социальные катаклизмы, усиливающиеся геологические катаклизмы (вулканы и землетрясения). И Бог знает еще что.

Разве сейчас ЭТО не происходит?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонд "Русская берёза" 24-04-2010 11:20

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

Фонд "Русская берёза"



[468x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЗЪ - перевод славянской Азбуки 8-9 века 24-04-2010 11:04

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение



Человек грамоту знает, говорит доброе, есть - достойно живёт на земле, и как люди, различает: свой - чужой.
В покое держит слово твёрдо. Славный муж лепится к женщине, червь тихо счастье предлагает, в согласии ярит,
зачинает - зреет плод. Есть дитя и много детей - малая семья и большая семья, есть род малый и есть род большой: дородные юноши, чистые и прекрасные девушки. Покой и согласие - птица радости дивно поёт над землёй!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таинственный город в Антарктиде 23-04-2010 11:55

Это цитата сообщения Владимир_Гринчув Оригинальное сообщение



Известный американский полярный исследователь, летчик и контрадмирал Ричард Бэрд (1888-1957) возглавил несколько экспедиций в Антарктиду Однажды ему довелось столкнуться с чем-то в высшей степени удивительным
Гным... Четвертая экспедиция состоялась летом 1946/47 гг. В ней участвовали 13 судов, на борту которых находились ученые, инженеры, военные более - 4700 человек.

[показать]

Был проведен детальный осмотр береговой линии материка. Очертания Западной и Восточной Антарктиды нанесли на карту. Однако основная часть территории по-прежнему оставалась «белым пятном»...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаментика 22-04-2010 22:18
liveinternet.ru/users/slowl...125026576/

Мы это уже проходили! Всё что касается русских и славян немцы не "понимают". Обхохочешься. А вот Чудинов бы сказал, что звучал как русский. Как звучит язык конечно глупо доказывать, ведь записей звука не осталось :), но вот руны ... ну очень смахивают на общеизвестные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перумов. Об американской русофобии 22-04-2010 15:27

Это цитата сообщения Самарский Оригинальное сообщение



 

Известный писатель-фантаст Николай Перумов, долгое время живущий в США, рассказал о реакции американских средств массовой информации на теракты в подземке российской столице.

"Отвечая на вопрос о реакции Америки на понедельничные взрывы в Москве, я, к сожалению, должен сказать, что в США, в стране, где люди сами пережили тяжелый террористический акт, случившееся вызвало плохо скрываемое злорадство. Достаточно открыть редакционную статью газеты The NewYork Times, чтобы прочитать все тот же клишированный набор о чеченских борцах за свободу, которых никогда не называют террористами, только "rebels" – повстанцы, восставшие, партизаны. То есть тем самым они вводятся в благородный очень контекст", - приводит телеканал Russia.ru слова Перумова.

 

Писатель подчеркнул, что ему было очень тяжело читать статьи, где "ни слова осуждения в адрес исполнителей не прозвучало", и термин "террористы" не употреблялся. По мнению фантаста, "те, кто дергают за ниточки, кто управляют СМИ, управляют общественным мнением" заражены тяжелейшей иррациональной русофобией. "Все, что плохо для России, то хорошо для Англии/Америки", - привел Перумов их точку зрения.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кельтская письменность 22-04-2010 10:52


Статья by Pauline A. Kamenkova, 2010 год
Копирование статьи допускается только при упоминании автора и источника: http://www.dance.twilightes.com/

http://dance.twilightes.com/index.php?page=47

Кельтская письменность. Записи. Руны. Огам

(авторизированные переводы с английского Полина А. Кам.)
Огам
Огам - это кельтский алфавит.
Считается, что он получил свое название в честь Ирландского бога Ogma.
На британских островах найдено около 500 записей на огаме (4-7 век н.э.).
Огам расшифрован, потому что несколько описаний огама на латыни.
Надписи огама выбиты на камне, но, скорее всего, они были и на дереве.
На камнях писали по краю камня, снизу кверху, слева направо.
В манускриптах писали горизонтальными строками, слева направо.

кельтские письмена, пишем на огаме
Особенности Огама

* Огам - это алфавит. В нём 20 основных и 5 дополнительных букв;
* Алфавит огам делится на aicmí = семьи. В каждой семье по 5 букв.
* Семья называется по названию первой буквы (например, семья березы).
* Буквы соединялись друг с другом сплошной линией;
* Названия некоторых букв всё еще неизвестны, не все звуки известны;
* Текст начинался символом "Перо" >-, а заканчивался перевёрнутым -
[606x175]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАДИЦИИ И ОБЫЧАИ ЭТНОГРУППЫ ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ 22-04-2010 10:39

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

http://my.mail.ru/community/uneasyparents/479FCD826F8255B6.html

ПОЛНОЦЕННЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ КАК ЯВЛЕНИЯ.

 

из французской конституции: La liberte c'est la possibilite de faire tout cequi ne nuit pas a autrui (Свобода – это возможность делать все, что не приносит вреда другому);

«Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого» (И. Кант)

«Юридическая наука начинается там, где она говорит законодателю нет!» (профессор М.Д. Шаргородский, 1963 г.)
 


Сегодня развитие ювенальной юстиции как правовой основы социальной политики в отношении несовершеннолетних является главной точкой приложения сил законодательных, исполнительных и судебных органов, органов местного самоуправления, различных институтов гражданского общества в Российской Федерации.

Панацею в противодействии преступности несовершеннолетних сегодняшние ученые видят в создании системы органов ювенальной юстиции и ювенальных судов, которые фактически уже осуществляют свою практическую деятельность, например в Ростовской области . Создана и общественная организация «Региональная ассоциация специалистов по поддержке судебно-правовой реформы и ювенальной юстиции в Ростовской области» (всероссийский информационный портал: «Ювенальная юстиция в России» // http://www.juvenilejustice.ru). Председатель Верховного Суда России сказал: ювенальной юстиции в России быть!

При этом, по мысли В.Н. Ткачева, правосудие должно быть ориентировано на освобождение несовершеннолетнего от уголовной ответственности за совершение преступлений небольшой и средней тяжести по таким юридическим основаниям, как примирение сторон и применение принудительных мер воспитательного воздействия, ресоциализацию несовершеннолетнего преступника путем его позитивного посткриминального взаимодействия с жертвой, возмещения физического, материального и морального ущерба от преступления .

Реальной альтернативой ювенальному карательному правосудию называется доктрина правосудия восстановительного .
То есть, никакого учета условий формирования личности несовершеннолетнего, которые и привели к совершению преступления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские сайты 21-04-2010 16:49

Это цитата сообщения alexandre77 Оригинальное сообщение



Ссылки на правые славянские сайты (история, мифология, язычество, художники, общины)



Вече Славян центр ссылок на Славяно - Арийские, Родноверческие, правые ресурсы всего Мира

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

http://www.links.veles.lv/religio.html много ссылок по Родноверию

http://www.ladrod.narod.ru/ Славянская видеотека Русич

http://kainozoi.narod.ru/YOV.doc Ярослав Волохов
http://uer.varvar.ru/triada.htm Психотехническая система "Триада"
http://rodnoverrabota.forum24.ru/?0-6
http://www.rusbb.org/ Русский Создай Свой Форум

Сайты общин

http://www.nasledie.fastbb.ru/ - община «Наследие» (Ставрополь)
http://www.svet-svaroga.debryansk.ru/ - община «Свет Сварога» (Брянск)
http://ist-yaz.narod.ru/Index1.htm - община «Община Свентовида» (Славянск-на-Кубани)
http://www.nasled.org/ - община «Славянское Наследие» (Невоград)
http://volhvpurgas.narod.ru/ - община «Пургасова община» (Нижний Новгород)
http://krugv.narod.ru/ - община «Круг Вятичей» (Москва)
http://severyane.borda.ru/ - община «Северская Славянская община» (Курск)
http://pravislava.al.ru/ - община «Щит Симаргла» (Владивосток)
http://gamajunссылка запрещена администрацией/ - община «Гамаюн» (Симферополь)
http://sarpagan.narod.ru/ - община «Веда Велеса» (Саратов)
http://gid.org.ru/ - община «РодославиЯ» (Воронеж)
http://kapishe.ru/ - община «Коляда Вятичей» (Москва)
http://www.skoloti.tut.ru/ - община «Сколоты» (Кёнигсберг)
http://www.sva-slava.narod.ru/ - община «Русское Знание» (Самара)
http://perun.hut.ru/ - община «Славянская Быль» (сайт «Печать Перуна») (Москва)
http://www.rodoslavie.org/ - община «Родославие» (Москва)
http://sarpagan.narod.ru/ - община «Веда Велеса» (Саратов)
http://www.plamyasvargi.narod.ru/ - община «Пламя Сварги» (Курган)

http://slavrod.forum24.ru/ [b]Вече Славян

Содружество Славянской Сети

http://volxv.info/ - Волхв РОДа
http://veche.volxv.info/ - Союзное Славянское Вече
http://slav.olegern.net/ - Славянская Библиотека
http://www.tradition.ho.com.ua/ - РОДная Традиция
http://www.jar.ho.com.ua/ - община «Древо РОДа»
http://www.mirovozrenie.ho.com.ua/

Велесов Круг

http://velesovkrug.nm.ru/ - «Велесов Круг» (головной сайт)
http://www.voloshba.nm.ru/ - «Природная Волошба»
http://kydesniki.fromru.com/index.htm - «Кудесники»
http://www.rugevit.ru/ - «Ругевит»
http://www.heathen.ru/ - «Перуново Наследие»
http://dedoslavl.narod.ru/ - «Дедославль»

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ)

http://www.rodnovery.ru/ - ССО СРВ (головной сайт)
http://www.orden.ru/ - «Орден»
http://www.paganism.ru/ - «Славянское Язычество»

Круг Языческой Традиции (КЯТ)

http://www.triglav.ru/ - КЯТ (головной сайт)
http://www.pagan.ru/ - «Дом Сварога»

Славия

http://slavya.ru/ - «Славия» (головной сайт)

Славянское Единство (СлЕд)

http://xpomo.com/c/ - Баннерная сеть «СлЕда» (осторожно троянский вирус)
http://xpomo.com/c/e.html - «СлЕд»
http://xpomo.com/r/d.html - Конференция Родноверческого Движения
http://ruskolan.xpomo.com/ - «Русколань»
http://rusograd.xpomo.com/ - «Русоград»
http://xpomo.com/runa/rod.htm - «Руна Род»
http://www.velesova-sloboda.sled.name/ - «Велесова Слобода»
http://targitaika.cjb.net/ - «Таргитайка»
http://stonevoices.narod.ru/ - «Голоса Камней»
http://white-society.org/ - «Белые Традиции»
http://spolohi.front.ru/ - «Сполохи»
http://www.ya-s.ru/ - «ЯроСлавие»
http://veles.sled.name/ - «ВЕщий ЛЕС»
http://vedarya.sled.name/ - «Ведария»

Другие Славянские сайты:

http://dobroslav.onestop.net/ - сайт Доброслава
http://dobroslav.tk/ - зеркало сайта Доброслава (осторожно троянский вирус)
http://svetoslavie.tk/ - сайт Доброслава «Светославие»
http://www.s-slovo.narod.ru/ - «Славянское Слово»
http://heathen.narod.ru/ - «Языческий Мир»
http://naopushke.narod.ru/ - «На Опушке»
http://paganism.msk.ru/ - «Язычество Славян»
http://sventovid.narod.ru/ - «Родноверие»
http://www.rodno.ru/ - ещё «Родноверие»
http://nav-ya.narod.ru/ - «Навья Лощина»
http://www.slavkulak.navyaloshina.ru/ - «Славянский Кулак»
http://www.rusich.cjb.net/ - «Русич»
http://slavyans.narod.ru/ - «Славянская
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Краеведение 21-04-2010 10:55


http://perpettum.narod.ru/kraeved.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О творчестве Арконы 20-04-2010 22:48

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский язык Слово и геном человека 20-04-2010 16:09

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение



Сенсационные научные данные связи СЛОВА и ДНК человека. Геном - разумная система. Генетический аппарат это голограмма.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В.А Чудинов - Арктида и Ведическая культура на американском континенте 20-04-2010 12:48

Это цитата сообщения SlowLove Оригинальное сообщение

В.А Чудинов - Арктида и Ведическая культура на американском континенте



Интервью с Валерием Алексеевичем Чудиновым для КМ TV ,интервью было удалено с Rutube, что говорит о важности информации.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидхи. Возможности человеческого микрокосма 20-04-2010 10:30


http://radostj-gizni.mirtesen.ru/blog/43846219518?from=mail

Беспредельное могущество человеческого
духа не сказка, но огненная действительность, подтверждающая
категорически и безусловно великую формулу, завещанную людям и
выраженную в двух словах: «Вы боги».

Ходили по огню...

В 1901 году профессору Смитсоновского института С.П. Лангли
посчастливилось лично наблюдать, как занимались хождением по огню жрецы
на Таити. Когда один из камней выкатили с жаровни, чтобы проверить,
насколько он горяч, то оказалось, что он может более двадцати минут
кипятить воду, из чего профессор заключил, что его температура была
свыше 1200 градусов по Фаренгейту (648 градусов по Цельсию). В 1922 году
французский епископ в Майсоре, Индия, присутствовал при нестинарских
прогулках исламского мистика у дворца местного магараджи. Что наиболее
его потрясло, так это способность факира передавать свою негорючую силу
другим, ибо на его глазах весь оркестр магараджи прошагал колоннами по
трое сквозь пламя — босыми, не получив никаких повреждений.



Однако многие, кто никогда сам не видел ничего подобного, отказываются
верить, что такое возможно, и вместо этого считают, что корень всей
загадки — в массовой галлюцинации. Поэтому осенью 1935 года, когда
британский психолог Гарри Прайс объявил, что он намерен провести широкое
исследование этого феномена, новость вызвала повышенный интерес. В
начале сентября в саду члена Общества психических исследований Алекса
Дрибелла была сооружена гигантская жаровня, составленная из семи тонн
дубовых поленьев, тонны растопочных дров, десяти галлонов парафина,
изрядного количества угля и пятидесяти экземпляров «Таймс».



Объектом исследований Прайса стал молодой индус из провинции Кашмир по
имени Куда Букс, который, по слухам, регулярно совершал подобные подвиги
в своей стране. Заснятый на кинопленку для потомков, под взглядами
целой толпы почтенных ученых мужей из Лондонского университета босоногий
Куда Букс спокойно и безбоязненно прошел по всей длине пышущей жаром и
пламенем площадки несколько раз. Присутствующий физик подтвердил, что в
центре пламени температура была 1400 градусов по Цельсию — выше той, при
которой плавится сталь, — а вдумчивый осмотр ног индуса тремя медиками
не выявил никаких признаков ожоговых волдырей. Когда же два
исследователя сами сунули ноги к самому краю жаровни, где похолоднее, то
были вынуждены их тут же отдернуть, мгновенно обзаведясь кровоточащими
волдырями.



Безусловно, подвергнутый испытанию юный кашмирец не был трюкачом и
обманщиком, он не пользовался ни маслом, ни лосьоном, чтобы предохранить
свои ступни. Напротив, они были вымыты и высушены врачом перед самым
опытом.



Сидели на воде...



Атиша — основатель буддийской школы 11 века, проповедник буддизма в
Тибете, — шествуя из Индии в Тибет, проходил мимо уединения Миларепы.
Увидев Атишу, поэт решил испытать его силы и оказался сидящим на кончике
травинки. Атиша сошел с носилок и оказался на конце соседней травинки.
Ученые обменялись дружеским приветом. Миларепа сказал: «Одинаковы
познания наши. Но отчего подо мной слегка прогнулась травинка, а под
тобой сохранила свое напряжение?» Атиша улыбнулся: «Поистине, одинаковы
знания наши. Но я иду из страны, где жил и учил сам Благословенный
Татхагата, и это сознание возносит меня».



Поднимались в воздух...



Характерно, что и в Индии, и в Тибете искусство левитации сохранилось
до наших дней. Многие исследователи-востоковеды описывают феномен
«летающих лам». Например, путешественница Александра Давид-Неэль своими
глазами наблюдала, как на высокогорном плато Чанг-Танга один из
буддистских монахов, сидя неподвижно с подогнутыми под себя ногами,
пролетал десятки метров, касался земли и вновь взмывал в воздух, словно
отскакивающий после сильного броска мячик. Причем его взгляд был
устремлен вдаль — на «путеводную звезду», видимую в свете дня только ему
одному.



Наиболее известным летающим человеком девятнадцатого века был Дэниел
Дуглас Хьюм. Редактор одной американской газеты так описывает его первый
знаменитый полет: «Хьюм вдруг стал отрываться от пола, что явилось
полной неожиданностью для всей компании. Я взял его за руку и видел его
ноги — он парил в воздухе в футе (тридцати сантиметрах) от земли. Борьба
самых разных чувств, попеременные всплески то страха, то восторга
заставили Хьюма содрогнуться с ног до головы, причем было видно, что он
потерял дар речи в этот момент. Через какое-то время опустился, потом
снова взмыл над полом. В третий раз Хьюм поднялся к самому потолку и
слегка коснулся его руками и ногами».



Позже Хьюм научился левитировать по собственному желанию. В течение
сорока лет он демонстрировал свое уникальное искусство перед тысячами
зрителей, в числе которых были многие тогдашние знаменитости: писатели
Теккерей и Марк Твен, император Наполеон III, известные политические
деятели, медики и ученые. И ни разу не был уличен в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демографическая безопасность - составная часть национальной безопасности 19-04-2010 20:32

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

http://zn.asu.ru/issue.shtml?i_n_seq=1146&a_n=23#23

Сегодня необъявленная война против России стала фактом общественного сознания. Все чаще в самых разных социальных средах можно услышать: "Все ясно. Нас решили уничтожить", "идет зачистка территории", "для обслуживания нефтяных скважин много народу не нужно".

[300x300]

Война с Россией ведется одновременно на многих фронтах. Тот фронт, о котором будем говорить мы, один из главных (если не самый главный). Речь идет о системе снижения рождаемости, активно внедряющейся в России под вывеской "планирования семьи". По сути, против нашей страны развязана демографическая война. Это война нового поколения, которая ведется по законам информационных войн. А значит, основной упор делается на информацию, вернее, - дезинформацию противника. Приемов дезинформации множество, но основной принцип один: то, что несет погибель, подается как благо. Вспомним, как поступают, когда хотят отравить собаку: смертельный яд вкладывают во вкусную оболочку типа колбасы или сосиски, которую животное с восторгом пожирает. И какое-то время испытывает сытое блаженство. Но потом неизбежны смертельные корчи...
26 ноября 1975 был принят Меморандум национальной безопасности США (NSSM-200), который стал руководством к действию в области американской внешней политики. В 1989 году он был рассекречен. Этот документ на несколько десятилетий, по крайней мере, до 2000-го года, определил мировое развитие. Когда знаешь его содержание, многое, что происходит в нашей жизни, предстает в ином свете. В Меморандуме откровенно говорится, что в условиях, когда разрыв между богатыми и бедными странами увеличивается, рост числа людей в последних может накалять обстановку, а это, в свою очередь, помешает США выкачивать ресурсы. "При том, что население США составляет 6% от мирового, мы потребляем около трети природных ресурсов, - признаются авторы Меморандума. - В последние десятилетия Соединенные Штаты все больше зависят от импорта полезных ископаемых из развивающихся стран, и эта тенденция, судя по всему, продолжится...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии