• Авторизация


Жертва кровавая 31-05-2010 12:02

Это цитата сообщения Самарский Оригинальное сообщение

Жертва кровавая

Официальная версия расстрела Царской семьи - не более чем миф, созданный ради сокрытия правды о екатеринбургском злодеянии. В действительности же убийство Императора Николая II и его близких носило ритуальный характер. Картина рассказывает о том, как совершилось ритуальное убийство Царственных Мучеников.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вимана - летательный аппарат 30-05-2010 19:00

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коловрат в России 26-05-2010 16:44

Это цитата сообщения Rus_vit Оригинальное сообщение

Коловрат в России

[340x340] Отрывок из книги «Сакральный символ. История свастики»

В русской культуре свастика занимает совершенно особое место. По степени распространенности этого сакрального символа Россия едва ли уступает даже такой насыщенной арийской символикой стране, как Индия. Свастику можно встретить практически на любых предметах русского народного искусства: в орнаменте вышивки и ткачества, в резьбе и росписи по дереву, на прялках, вальках, рубелях, трепалах, набилках, набойных и пряничных досках, на русском оружии, керамике, предметах православного культа, на полотенцах, подзорах, передниках, скатертях, поясах, исподках, мужских и женских рубахах, кокошниках, сундуках, наличниках, ювелирных изделиях и т.л.

Русское название свастики - «коловрат», т.е. «солнцеворот» («коло» - древнерусское название солнца, «врат» - вращение, возвращение). Коловрат символизировал победу света (солнца) над тьмой, жизни - над смертью, яви - над навью. По одной из версий коловрат символизировал прирастание светлого времени суток или восходящее весеннее солнце, в то время как посолонь - убыль дневного света и заходящее осеннее солнце. Существующая путаница в названиях порождена различным пониманием вращательного движения русской свастики. Некоторые исследователи полагают, что «правой» или «прямой» свастикой следует называть крест с концами, загнутыми в левую сторону. Согласно этой версии, смысловое значение свастики максимально приближено к древнейшему (символ «живого» огня), и потому загнутые концы ее следует рассматривать именно как языки пламени, которые при вращении креста в правую сторону естественным образом отклоняются влево, а при левостороннем его вращении - вправо под воздействием встречного потока воздуха. Версия эта, безусловно, имеет право на существование, однако не следует скидывать со счетов и противоположную точку зрения, согласно которой свастика с концами, загнутыми в правую сторону, должна называться «правосторонней». Во всяком случае, во многих деревнях Вологодчины «коловратом» до сих пор называют именно такую свастику, а еще чаше не делают различия между право- и левосторонними свастиками вообще. На мой взгляд, «коловрат» и «посолонь» разные названия одного и того же знака. «Посолонь» это, буквально, движение (вращение) по солнцу. Но ведь и «коловрат» («коловращение», т.е. движение солнца) - то же самое! Никакого противоречия между этими двумя исконно русскими словами нет и никогда не было!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановить произвол! 26-05-2010 12:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Остановить произвол! (Книгу академика Николая Левашова ''Россия в кривых зеркалах'' хотят запретить) [2010 г., Документальный, DVDRip]

Книгу академика Николая Левашова ''Россия в кривых зеркалах'' хотят запретить

Остановить произвол!

У русского народа больше не осталось доверия к судебно-правовой системе государства, которая осуществляет политику борьбы с инакомыслием большинства народа в угоду узкой группе лиц, представляющих деструктивные мировые силы...

[показать]

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:05:02
Русские субтитры: есть
Общий размер: 65 МБ

----------

Скачать видео с Народ

Скачать видео с Документал

Скачать видео с Рутракер

Смотреть видео Онлайн

-------------

Описание: Вся Россия в течение нескольких месяцев следила за ходом судебного процесса, который, по мнению адвокатов и независимых экспертов, проходил с прямыми и грубыми нарушениями гражданско-процессуального кодекса (ГПК) РФ на стадии возбуждения и ведения дела. Судья Фёдорова И.А. проявила себя, как стойкий борец против здравого смысла, решительно отметая все доводы и экспертные заключения независимых и опытных специалистов. Таким образом, было проявлено исключительное неуважение и пренебрежительное отношение к мнению многомиллионной читательской аудитории и специалистов в области психологии, истории, лингвистики, юриспруденции и др.

Мнение о заказном характере этой судебной авантюры неоднократно высказывалось стороной защиты и сторонниками книги, но, как ни старались силами общественности в рамках судебного разбирательства пробудить сознание судей и прокуроров, вердикт был предопределён. Вывод один: у народов России больше не осталось лимита доверия к судебно-правовой системе государства, которая осуществляет политику борьбы с инакомыслием большинства народа в угоду узкой группе лиц, представляющих деструктивные мировые силы.

Но, несмотря на предстоящий судебный процесс в вышестоящей инстанции по рассмотрению кассационной жалобы в Калужском областном суде, участники Пикета и их многочисленные сторонники по всей стране решительно настроены провести акции протеста по всей России в знак солидарности с пикетирующими сторонниками книги «Россия в кривых зеркалах». Судебный произвол не останется незамеченным, ряды протестующих читателей только расширяются и крепнут, а их намерения бороться за справедливость – самые решительные.

Необходимо помнить, что за последние годы судебно-прокурорский механизм подавления свободы слова и прав граждан России развязал небывалую компанию по привлечению к ответственности по антирусскому закону «О противодействии экстремистской деятельности». Настало время обществу серьёзно задуматься, куда ведёт эта беспрецедентная антиправовая компания, чьим интересам служит в конечной цели, и кто те нерадивые депутаты, которые протащили и проголосовали за этот «Закон» или «правовое оружие» по подавлению и уничтожению собственного народа.

Если в нашем обществе ещё есть оптимисты, полагающие, что подобные законы приведут к миру и согласию в нашем государстве и не затронут интересы каждого члена общества, то самое время очнуться и действовать, пока ещё у нас есть страна и воля любить, и оберегать то наследство, которое осталось нам от дедов и отцов – Победителей!

У нас нет права на проигрыш в этой войне, ибо этот проигрыш будет для всех нормальных людей последним! Дальше только безропотное рабство с чипом в голове!

Просыпайтесь, люди, нас уже уничтожают!

Попытка скрыть и замолчать историческую правду о судьбе русского народа и России – сигнал для всех разумных людей, кто любит Россию и считает её своей Родиной!

Отечество в опасности!

Оставаться в стороне – неразумно и преступно!

Вместе – мы Сила!

---
Остановить произвол!
Источник: http://st.levashov.name
---
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Сергеевич Панарин: Кто нами правит? 24-05-2010 17:19

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

http://www.fictionbook.ru/author/panarin_aleksandr_sergeevich/narod_bez_yelitiy_mejdu_otchayaniem_i_nadejdoyi/read_online.html?page=1

3 страницы текста, читать по ссылке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Битва Тешуба и Ташмишу с драконом 23-05-2010 22:23

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

[512x600]

Тешуб поражает дракона Иллуянку

Все знают, что герб России двуглавый орёл, а герб Москвы и московского княжества Георгий Победоносец, поражающий змея. Но что они скажут об этой скульптурной композиции хеттов? Это полостью переворачивает наши представления о роли персонажей в этой битве, хотя и полностью соответствует первоначальному смыслу этого индоевропейского мифа.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 мая день ЛАДЫ-БОГОРОДИЦЫ 21-05-2010 10:57

Это цитата сообщения ИРИАНА Оригинальное сообщение

20 мая день ЛАДЫ-БОГОРОДИЦЫ

Богиня Лада не входила в пантеон русских богов, как не входил туда и Род
- прародитель всего живого на земле. Оба этих божества были, что
называется, "в крови славян" с рождения - они были неотъемлемой частью
славянского мировосприятия. Лада-Любовь была одной из первооснов мира
славян, без нее Род никогда бы не сделал людей. Своих любимых русские
славяне назвали именем Лады-Ладушки, а лад в доме славянина был
результатом покровительства богини любви - Лады.

"Древние славяне дали ей имя Лада, и с ним связано, пожалуй, не меньше
слов и понятий, чем с Родом. Все они имеют отношение к установлению
порядка: "ЛАДить", "наЛАЖивать" и так далее. Порядок при этом мыслился в
первую очередь семейный: "ЛАДа", "ЛАДо, ЛАДА" - ласковое обращение к
любимому супругу, супруге. "ЛАДины" - так назывался свадебный сговор.
Болгарское "ЛАДуванье" - это гадание о женихах".

http://www.sled.name/vedantia/slavic/lada.htm



"Владимир до крещения своего, будучи влюбчив и повсюду собирая красавиц,
весьма чтил сию Царицу любви. Он ей воздвигнул на Горе великолепно
украшенный храм.

Г. Херасков так оный описывает:

Храм Ладин пестрыми гордящийся столпами

Сплетенными из роз, обвешан вкруг цепами.

Богиня, отрока державшая в руке,

Являлась в бисерах и в миртовом венке;

У ней распущены власы, подобно злату;

За щедрости еe цветы приносят в плату.



"Владимир", песнь III.".

http://www.sled.name/vedantia/slavic/lada.htm



"Служение этой богине было сходно ее свойствам. В ее честь пели песни и
приносили цветы.



Г. Херасков так описывает это:



Девицы, окружив кумира в стройном чине,

С умилением воспели честь богине:

"О, нашей юности хранящая цветы!

Дай, Ладо, мирное супружество нам ты!"

Мастики перед ней как облако воскурили,

И имя Лады стократно повторили.



В то время возгремел кимвалов громких звук;

Девицы жертвенны, составив цепь из рук,

Когда произвела приятный голос лира,

Плясанье начали при песнях вкруг кумира.



Приходят пред алтарь и жрицы и жрецы,

Носящие для девицы богинины венцы,

Которых на главы священно возложенье,

Обязан князь чинить любовь и уваженье.

Владимир оросил, начав обряд такой,

И руки и чело священною водой.





Описание служения богине любви Ладе в другом месте автор "Владимира
возрожденного" дополнил так:



Краснее утренней зари отроковицы

Несут уже цветы во храм любви царицы;

Преобращается в помост прекрасный луг,

И девы юные кумира стали вкруг.

Горящих звезд число они изображают,

Которые луну блестящу окружают...

Едина между сих сияет паче всех...

Ей первой жребием готовился венец,

Который на девиц взлагает князь иль жрец".



Вообще любви древние славяне придавали очень большое значение, причем
ДУХОВНОГО высшего порядка. Славянские юноши и девушки были равноправными
в своей любви - браки у древних славян заключались только по обоюдному
согласию жениха и невесты. Так что в русских сказках нередко можно
встретить привередливую красавицу-царевну, которая отвергает одного
жениха за другим, а ее отец ничего не может с этим поделать - "вольному
воля".



Смотрины жениха и невесты были отражением этого равноправного положения
девушки и парня. Коли один другому не понравился, свадьба
расстраивалась. Однако с приходом христианства во многом изменились и
обычаи, и одна из составляющих помолвки - благословление родителей,
стала превалировать над свободой любви (не от этого ли пошли все беды
русского народа, ведь хорошо известно, что только свободный человек
может родить такого же свободного своего потомка).



А вот что говорит о любви священник - старовер о. Александр:



"ЛЮБОВЬ не имеет ничего общего с тем биологическим понятием, которое
используется сейчас в повседневном обиходе. ЛЮБОВЬ - это понятие
Небесное, Душевно-Духовное. Она пробуждает в человеке очень мощные
Божественные созидающие силы. Эти силы в человеке преображают всё: и
Душу, и Дух. И, как следствие, происходит его просветление и
преображение".

Журнал "Ведическая культура-2 (2004)".

http://chertogisva.narod.ru/mat/vk.htm - журнал Ведическая культура



А это рассказ о. Александра о системе воспитания у русских славян:



"Мальчиков и девочек родители воспитывали по особой системе, в
соответствии с устоями бога Рода и богини Лады.

Девочкам говорили: "Мальчик - это будущий мужчина, воин, хозяин,
глава рода, отец будущих детей, защитник Рода". Поэтому к нему нужно
относиться с любовью и уважением, как к Богу Роду.

Мальчикам говорили: "Девочка - это будущая Лада, будущая хозяйка,
это Богиня-Хранительница домашнего очага, мать будущих детей. Поэтому её
надо любить, уважать и почитать как Богиню Ладу".

Дети с малых лет воспринимали эти простые истины от своих Родителей,
ведь для всех славянских детей, их Родители были образцом для
подражания. Когда создавался новый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под сфинксом что-то ищут! 21-05-2010 10:41

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Под сфинксом что-то ищут!

В Гизе, недалеко от, а также, предположительно, непосредственно под Большим Сфинксом ведутся работы, подробности о которых могут быть утаены от общественности. Данная информация, вместе с фотоматериалами, была представлена доктором Бруксом Агнью (Brooks Agnew, PhD) – исследователем, имеющим репутацию в подобных вопросах.



[показать]


.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯД ДЛЯ РОССИИ 21-05-2010 10:34


Рэйчел Дуглас
ЯД ДЛЯ РОССИИ

http://blogs.mail.ru/mail/altsvl/6780715E280AC6CA.html

"Люди, которые поныне задают тон в российской политике, с середины 80-х годов ХХ века пестовались и получали инструкции в кругах, связанных с британской разведкой, в том числе в самом Лондоне… И такие персонажи, как Чубайс, — не только Горбачев, но Чубайс и ему подобные, эти выученики британской школы измены с точки зрения патриотов России, — они стоят за теми осложнениями, с которыми мы сегодня сталкиваемся".

Линдон Ларуш, выступление в интернет-трансляции 13 марта 2010 г.




Анатолий Чубайс, ныне глава российской госкорпорации "Роснано", сам проговорился о сокровенном — в интервью, опубликованном русским изданием журнала "Форбс" (от 3 марта 2010). Обратим внимание на место, где говорится о совещаниях в подмосковном Архангельском в конце сентября 1991 года, куда Чубайс был срочно вызван Егором Гайдаром, которому предстояло в скором будущем возглавить правительство "независимой России", — там-то и составлялась программа экономических реформ "правительства Гайдара".

Вопрос от "Форбс": "Проводилась ли в Архангельском оценка последствий реформ? Я имею в виду прогнозы, насколько упадет производство, реальные доходы населения, как вырастут цены?"

Чубайс отвечает: "Нам не надо было их специально готовить, потому что это была одна из фундаментальных научных тем, которой мы занимались предыдущие 10 лет, и поэтому очень хорошо понимали характер последствий, реальную цену реформы. Были даже какие-то публикации, в том числе известная статья, которую мы написали вместе с [Сергеем] Васильевым. В ней описаны основные конфликты и проблемы, неизбежно возникающие при разворачивании реформы. Мы сначала докладывали эту работу на семинаре в Падуе, потом она была опубликована... В ней трезво и жёстко описаны неизбежные негативные последствия преобразований, которые необходимо провести".

Оставим сейчас в стороне софизмы Чубайса относительно "неизбежности" политики "шоковой терапии" и её безобразных последствий. Обратим внимание на его признание в том, что планы правительства Гайдара были составлены заранее благодаря многолетнему процессу подготовки. Из зарубежных спонсоров этого процесса виднейшим был покойный лорд Харрис (Lord Harris of High Cross, 1924-2006), директор лондонского Института экономических проблем (Institute for Economic Affairs). Что такое ИЭП? Это — ответвление печально известного общества "Монт Пелерин" (Mont Pelerin Society), основанного в 1947 г. профессором лондонской Школы экономики Фридрихом фон Хайеком и являвшегося подразделением лондонского фининтерна, призванным заниматься вопросами экономической войны. Задача "Монт Пелерин": применять идеологическую дубину "рыночного либерализма" в борьбе против национальных государств, окрепших в результате политической мобилизации в годы Второй мировой войны. К тридцатилетнему юбилею "Монт Пелерин" сотрудники ИЭП смастерили экономическую программу, положенную в основу политики так называемого "тэтчеризма", по имени тогдашнего премьер-министра Британии. Пущенная в ход в конце 1970-х годов, эта программа жесткого "рыночного либерализма" (приватизация, устранение рычагов госрегулирования, свобода торговли) потрепала сначала саму Британию, а затем истерзала множество стран за ее пределами.

В 1983-91 гг. ИЭП и его подразделение, Центр исследований экономики коммунистических стран (Centre for Research into Communist Economies, CRCE), провели в разных местах и странах серию семинаров для молодых экономистов из стран Восточной Европы и России. 23 августа 1991 г. лондонская "Таймс", в колонке "Дневник", откровенно заявила об особых отношениях Лондона со своими подопечными из России: "Проповедники свободного рынка и мозговые центры, помогавшие перекраивать экономическую карту Британии в 1980-х, планируют идеологическое вторжение в Советский Союз, полагая, что после только что провалившегося переворота [в СССР] эта империя созрела для впрыскивания в нее дозы тэтчеризма… Адепты тэтчеризма убеждены, что события последних дней создали превосходную лабораторию для проверки их идей". Отвечая на вопрос "Таймс" о завтраках, которые он намерен дать для "адептов свободного рынка и советских экономистов", лорд Харрис заметил: "В прошлом мы критиковали Горбачева за промедление в проведении реформ. Теперь процессы пойдут быстрее, и наши мозговые центры могут сыграть ключевую роль в их ускорении".

Проект Харриса и параллельные ему старания связанного с Ротшильдами Дж. Сороса сформировали ту самую группу "молодых реформаторов", которые заправляли экономической политикой при президенте Ельцине в 1991-98 гг. Харрис прямо так и называл их: "наши люди". Взращенные обществом "Монт Пелерин" экономисты заявили о себе, как только начался распад советского блока. Их первым программным предложением была пресловутая программа скачка в "свободный рынок" за 500 дней, составленная при участии экономистов из гайдаро-чубайсовской группы
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Для сравнения... 18-05-2010 11:37

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Для сравнения...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sarah Brightman - Classics 16-05-2010 22:06

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Sarah Brightman - Classics

Sarah Brightman 

[680x544]

01. Ave Maria

Прослушать запись Скачать файл

02. La Wally

Прослушать запись Скачать файл

03. Winter Light

Прослушать запись Скачать файл

04. Anytime, Anywhere

Прослушать запись Скачать файл

05. Al Hambra

Прослушать запись Скачать файл

06. Lascia Ch'io Pianga

Прослушать запись Скачать файл

07. Dans La Nuit

Прослушать запись Скачать файл

08. Serenade, How Fair This Place

Прослушать запись Скачать файл

09. O Mio Babbino Caro

Прослушать запись Скачать файл

10. La Luna

Прослушать запись Скачать файл

11. Pie Jesu

Прослушать запись Скачать файл

12. Figlio Perduto

Прослушать запись Скачать файл

13. Nessun Dorma

Прослушать запись Скачать файл

14. Bailero

Прослушать запись Скачать файл

15. Time to Say Goodbye

Прослушать запись Скачать файл

16. Free

Прослушать запись Скачать файл

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Flash-рисовалка 16-05-2010 21:10

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Flash-рисовалка

Замечательная flash-рисовалка, с помощью которой можно успокоить нервы, расслабиться, отдохнуть, восстановить силы. Она очень-очень простенькая. В арсенале инструментов только кисть, палитра из множества цветов и возможность регулировать толщину линии ))

По желанию ваши художества можно распечатать, нажав на кнопочку Print на панели инструментов.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вся наша Солнечная система вошла в фотонный пояс галактики с более мощной энергией 16-05-2010 20:27

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение

Изменения в Космосе .


http://www.liveinternet.ru/users/aleks_bakin/post125618883/

Солнечная система вошла в фотонный пояс галактики с более мощной энергией.


далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный двигатель в египетских пирамидах? 14-05-2010 13:23

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение

За египетскими пирамидами замечена одна странная особенность: они способны разрушительно влиять на самую современную и точную аппаратуру. По некоторым сведениям, из строя выходит до 80% побывавших близ пирамид электронных приборов. Старые каирцы рассказывают, что во время арабо-израильской войны 1967 года три израильских самолета, попытавшихся на бреющем полете пройти над пирамидами Гизы, один за другим по совершенно непонятной причине врезались в песок. Простые арабы объясняют это «проклятием фараонов», ученые стараются не обращать на подобные странности внимания. Независимые же исследователи порой склонны полагать, что внутри пирамид расположен мощный источник электро-магнитного излучения.

Весьма странные результаты дало исследование пирамид при помощи тепловизионной системы. Они показали, что внутри пирамид есть несколько мощных источников тепла. Что это? Древние энергетические установки? Открытый еще в незапамятные времена легендарный «вечный двигатель»? Результаты этого исследования почти традиционно списали на ошибки самого прибора, тем более что после возвращения из экспедиции он действительно начал давать сильные сбои.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 11:47

Это цитата сообщения AlexandrS Оригинальное сообщение

Великую китайскую стену строили… не китайцы!

[590x392]
[590x279]
[500x334]
[590x389]
Рассказывает президент Академии фундаментальных наук Андрей Александрович Тюняев:
— Как известно, к северу от территории современного Китая существовала другая, гораздо более древняя цивилизация. Это неоднократно подтверждено археологическими открытиями, сделанными в частности, на территории Восточной Сибири. Впечатляющие свидетельства этой цивилизации, сопоставимой с Аркаимом на Урале, не только до сих пор не изучены и не осмыслены мировой исторической наукой, но даже и не получили должной оценки в самой России. Что же касается так называемой «китайской» стены, то говорить о ней как о достижении древней китайской цивилизации не совсем правомерно. Здесь для подтверждения нашей научной правоты достаточно привести только один факт. БОЙНИЦЫ на значительной части стены НАПРАВЛЕНЫ НЕ НА СЕВЕР, А НА ЮГ! И это отчётливо видно не только на наиболее древних, не реконструированных участках стены, но даже и на недавних фотографиях и в произведениях китайского рисунка.

Ранее самими китайцами было сделано открытие о принадлежности древней китайской письменности другому народу. Есть уже опубликованные работы, доказывающие, что этим народом были славяно-арии.

Обратите внимание с какой стороны светит солнце.

Это южная сторона.

И с какой стороны бойницы?


Тоже с южной. А также стоит отметить, что с северной стороны высота стены небольшая, а также там находится лестница!

Так от кого защищались хозяева стены?

На карте 1754 года "I-e Carte de l'Asie" отчетливо видно, что граница Китая с северной страной - Великой Тартарией - проходит по Великой Китайской стене!

Великой Тартарией в прошлом называлась Славяно-Арийская империя, просуществовавшая до 1775 года. Своё существование империя прекратила после поражения в мировой войне, при этом в официальной истории данный факт ложно обозначен как подавление восстания Емельяна Пугачева.

http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=96
[400x254]
[400x301]
[590x332]
[500x323]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЕ БОГИ ОЛИМПА... 13-05-2010 10:51

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Так уж повелось в нашей российской системе образования ( как до пресловутого 17-го, так и позже него, вплоть до наших дней, когда уже и системы никакой не осталось)., что всему иноземному нас учат с гораздо большими усердием и последовательностью, чем своему отечественному… Отмечу лишь одно, что даже самый бестолковый и нерадивый ученик по происшествии множества лет, на склоне дней без особого труда назовет вам с десяток древнегреческих и древнеримских богов и героев, но ни за какие деньги не сможет вспомнить даже пары славянских, русских. И заслуга в этом не одной лишь отечественной школы, но и всей «культурно-просветительской» системы.     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые каши 12-05-2010 21:44

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение

[показать]

Когда я жил в городской квартире и думал о жизни в поместье, искал альтернативу городским благам, меня посетил вопрос – как приготовить обычную кашу (гречневую, пшеничную, овсяную, перловую и т.п.), при этом, не пользуясь огнём или электричеством, то есть обойтись без варки?

Сразу вспомнилось, как моя тётя заливала водой фасоль и оставляла её в таком виде на ночь, чтобы на утро быстро сварить суп (за ночь фасоль набухала, вследствие чего её не нужно долго варить). У меня возникла идея сделать то же самое со злаками. Каково было моё удивление, когда замоченная подобным образом гречка была абсолютно готова к употреблению, при этом не понадобилось её варить!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга МУДР 12-05-2010 12:59

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Книга МУДР.

А любите ли вы мудры? Я очень люблю. Не всегда, правда, удается практиковать, но случается :)
Ну вот, к примеру, есть у меня одна проверенная уже мудра - Линга-мудра или Поднимающая..так вот, как только чувствую приближение простуды, тут же начинаю её выполнять (можно держать сколько возможно выдержать, но в идеале - от 11 минут до 45, сидя в падмасане или со скрещенными ногами, закрыв глаза. Можно также включить мантры или приятную для вас музыку). Вообще же в интернете есть немало информации о мудрах, так что думаю, не составит труда найти технику выполнения подробней :) Кстати, эта же мудра очень эффективно помогает бороться в лишним весом (тогда уже нужно держать мудру 45 минут в день, разделив на сеты по 15 минут). Не знаю, как с лишним весом, но при простудных очень хорошо помогает (и даже при гайморите!)
Есть у меня немало подборок мудр, а вот эта конкретная книга попалась недавно в одном дневнике в ЖЖ. Хочу поделиться, уж больно красиво снято! Редкий случай для мудр:)
А нашла я эту красоту тут - http://marsyanna.livejournal.com/28272.html#cutid1
"Перед вами эксклюзивная книга мудр.
Надеюсь она поможет вам на пути постижения совершенства сознания, духа и тела.
С любовью в сердце!
 
[600x699]
Смотреть все мудры...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засекреченные фотографии 12-05-2010 07:33

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Засекреченные фотографии (49 фото)

Усилиями более сотни хакеров и IT-специалистов со всего света были взломаны правительственные сервера со строго засекреченным контентом. Вашему вниманию представляются секретные фотографии, годами скрываемые от нас нашими правительствами во избежание паники и массовых беспорядков. Хотя это может быть и полнейшей липой, дело верить в эти снимки или нет - на ваше личное усмотрение.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великую китайскую стену строили… не китайцы! 11-05-2010 21:38


[590x392]
[590x279]
[500x334]
[590x389]
Рассказывает президент Академии фундаментальных наук Андрей Александрович Тюняев:
— Как известно, к северу от территории современного Китая существовала другая, гораздо более древняя цивилизация. Это неоднократно подтверждено археологическими открытиями, сделанными в частности, на территории Восточной Сибири. Впечатляющие свидетельства этой цивилизации, сопоставимой с Аркаимом на Урале, не только до сих пор не изучены и не осмыслены мировой исторической наукой, но даже и не получили должной оценки в самой России. Что же касается так называемой «китайской» стены, то говорить о ней как о достижении древней китайской цивилизации не совсем правомерно. Здесь для подтверждения нашей научной правоты достаточно привести только один факт. БОЙНИЦЫ на значительной части стены НАПРАВЛЕНЫ НЕ НА СЕВЕР, А НА ЮГ! И это отчётливо видно не только на наиболее древних, не реконструированных участках стены, но даже и на недавних фотографиях и в произведениях китайского рисунка.

Ранее самими китайцами было сделано открытие о принадлежности древней китайской письменности другому народу. Есть уже опубликованные работы, доказывающие, что этим народом были славяно-арии.

Обратите внимание с какой стороны светит солнце.

Это южная сторона.

И с какой стороны бойницы?


Тоже с южной. А также стоит отметить, что с северной стороны высота стены небольшая, а также там находится лестница!

Так от кого защищались хозяева стены?





На карте 1754 года "I-e Carte de l'Asie" отчетливо видно, что граница Китая с северной страной - Великой Тартарией - проходит по Великой Китайской стене!

Великой Тартарией в прошлом называлась Славяно-Арийская империя, просуществовавшая до 1775 года. Своё существование империя прекратила после поражения в мировой войне, при этом в официальной истории данный факт ложно обозначен как подавление восстания Емельяна Пугачева.

http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=96
[400x254]
[400x301]
[590x332]
[500x323]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии