• Авторизация


Без заголовка 05-09-2010 20:15

Это цитата сообщения sereetzer-ru Оригинальное сообщение

Русский пейзаж

Из моего окна видна
Та чёрно-белая страна,
Которой не видны края —
Больная Родина моя.
Страна доверчивых детей,
Страна винтовок и плетей,
Страна веселья сквозь тоску,
Страна имён длиной в строку,
Страна просторов и степей
Страна раздоров и цепей,
Страна шизоидных идей
И полуграмотных вождей,
Страна безумных виражей,
Страна бредовых миражей,
Страна неисчислимых бед,
Страна проигранных побед,
Страна фальшивых перемен,
Страна обманов и измен,
Страна, где говорит кастет
И спят художник и поэт,
Страна беспочвенных надежд,
Страна пророков и невежд,
Страна утраченной мечты
И беспросветной нищеты,
Страна бессильного труда,
Где жизнь дешевле, чем руда,
Страна рабов и бунтарей,
Страна восстаний и царей,
Страна разгромленных церквей,
Чужая мать для сыновей,
Страна неслыханных богатств,
Страна подпольных тайных братств,
Страна загубленных Левшей,
Страна святых и торгашей,
Страна, где правят вор и плут,
Страна героев и иуд,
Страна всеслышащих ушей,
Страна всесильных легашей,
Страна с заплёванной душой,
Страна, где слон осёдлан вшой,
Страна изуверских расправ,
Где кто подлее, тот и прав,
Где суд вершат холуй и льстец,
Страна разорванных сердец,
Страна, где некуда идти,
Где перекрыты все пути,
Где ворон слаще соловья —
Всё это Родина моя.

Дмитрий Ляляев, Саратов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 19:45

Это цитата сообщения excessive Оригинальное сообщение

Власова Анна "Я отпускаю тебя. Отпускаю"

Я отпускаю тебя. Отпускаю.
Будешь ли рядом ты завтра - не знаю.
Встретимся снова ли взглядом - не знаю.
Я отпускаю тебя. Отпускаю.
Как научить тебя быть со мной рядом?
Как не замерзнуть без рук твоих нежных?
Осень настала. Зима наступает.
Море тоски и печали безбрежно.
Все говорят, чтоб хранить долго чувства,
Надо не видеться - правда такая.
Я постараюсь остаться любимой.
Я отпускаю тебя... отпускаю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-09-2010 19:40

Это цитата сообщения Рабига Оригинальное сообщение

Пожелание для всех

Пожелание для всех

У каждого внутри найдется боль,
Которую мы холим и лелеем,
И боремся обиженно с судьбой
И ярлыки на новом месте клеим.
Пусть новый день обиды унесет
И в чистом поле на ветру развеет.
Ну а любовь...Такая пусть придет,
Которая в ненастный день согреет,
С руками нежными, с улыбками в глазах,
С доверием и трепетом пьянящим,
С хмелящим ароматом летних трав,
Пусть будет самой-самой настоящей!


© Copyright: Любовь Павлова, 2008
Свидетельство о публикации №1812023576
...............................................
Не броди по старым адресам

Не броди по старым адресам,
Душу, как карман, не выворачивай,
Не прислушивайся к голосам –
Прошлое всегда звучит заманчиво.

Сколько там событий и друзей,
Сколько чувств: и первое свидание,
И зовущих за мечтой огней,
Робкий поцелуй и расставание.

Сколько там дорог и теплых слов,
Сколько горечи, не выплеснутой вовремя -
Задний ум всегда излить готов,
Что не сказано, но тщательно запомнено.

Кажется: назад бы повернуть,
Все исправить, доказать бы, высказать,
Снова с головой в любовь нырнуть,
Может быть, на это раз и вынесет…

Не взывай о прошлом к небесам,
Чаяньем себя не одурачивай:
Не броди по старым адресам,
Душу, как карман не выворачивай.


© Copyright: Любовь Павлова, 2009
Свидетельство о публикации №1910246727
.............................................................
Да... стервой быть меня не научили

Да...стервой быть меня не научили,
И я не знаю правила игры.
Как видно, мне неправильно внушили,
Что люди искренними быть должны.
Я не умею ожиданьем мучить,
Скрывать и лгать, презрительно смотреть,
И не могу я подходящий случай
Использовать, чтоб выгоду иметь.
Я говорю "скучаю", если грустно,
"Люблю", когда моя душа поет.
Мне недоступно женское искусство
С лукавством говорить наоборот.
Я не умею обижать напрасно,
Капризничать, ругаться и кричать,
Завидовать и злиться ежечасно,
Еще я не умею предавать...

Мне трудно в этот мир вписаться,
Живу, как чувствую, иду своим путем...
Пока не разучилась улыбаться,
И, слава Богу, не жалею ни о чем.


© Copyright: Любовь Павлова, 2007
Свидетельство о публикации №170203223
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 16:11

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Нас любят те, к кому мы равнодушны...

[550x450]


Нас любят те, к кому мы равнодушны..
Они добры, застенчивы, послушны..
Они всегда на многое готовы..
А мы порой жалеем даже слово..

Нас любят те, кого увы не надо..
Идя к другим, мы пьем чужого яда..
Потом болеем, мучаемся, даже..
Но те, кто любят ничего не скажут..

Нас любят те, с кем мы могли стать лучше…
Но нам плевать на наш “счастливый случай”..
Любовь, увы, жестока и упряма!
Нас любят те, кому мы роем ямы..

Нас любят так, как нужно ненавидеть!
И нам их жаль, но можем и обидеть..
Нас любят не за «что-то», вопреки!
Но нас несет течение реки..

Нас любят… И мы это принимаем.
Нас любят... Но других мы обнимаем..
Нас любят.. Но глухи мы и жестоки..
Нас любят! И в итоге – одиноки…

(из инета)

ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 16:08

Это цитата сообщения к_арина Оригинальное сообщение

Без заголовка

Спасибо за сердечко моей подруге Бабочччка!Милая,немного позитива для тебя!
***

Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать.
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях – думать и мудро молчать.
Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,
Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,
Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,
Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить…
Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,
Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:
Двадцать восемь обид (две – смертельных) и ссора с подружкой,
Пять значительных вздохов и три демонстрации ног.
Восемнадцать ехидств, тридцать шесть шепоточков вдогонку,
Девять сплетен, три кофе (которых не стоило пить),
Семь бессмысленных трат, двести пять замечаний ребенку,
И одно (но большое!) желанье кого-то убить.
Засыпаешь и думаешь: завтра… конечно… хорошей…
Застилают сознание рваные сны-облака.
Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...
Ничего, ничего… не забыть бы купить молока


kru4inka
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 16:05

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Притча об ангеле и счастье

[367x444]
Юноша жаждал успеха и счастья. Но жизнь его была нелепа: он бился в сетях несчастий и ошибок. Он не понимал почему, ведь он такой красивый, умный и хороший. Кто как не он достоин успеха и любви? Но, увы, чтобы он не делал, все было напрасно.

Как-то, когда ему было совсем плохо, он был слаб и болен, юноша встретил добрую девушку. Ничего особенного, неприметная и неяркая, она никогда бы не привлекла его внимания. Но уж очень она была добрая. Она помогала ему, поддерживала, утешала, жалела и заботилась. Ему было так хорошо и спокойно рядом с ней. Настолько хорошо, что как-то раз, он даже подумал, не она ли и есть его счастье. Но нет-нет, не похожа. Его счастье яркое, сверкающее и праздничное. Он сразу его узнает, ведь оно будет красивым и сразу привлечет его внимание. И он все время рассказывал ей, о том, как он сейчас переждет трудные времена рядом с ней. И когда он выздоровеет и снова станет сильным, он пойдет на поиски своей красавицы, которая принесет ему удачу. Он в упоении рассказывал ей, как будет ему хорошо, не замечая, как от его слов она съеживалась. И ее плечи вздрагивали, как от боли. Но юноша этого не замечал, ведь он говорил о своем будущем счастье. И он все говорил и говорил ….

Однажды ему попалась умная книга, которая рассказала ему о городе ангелов. Он узнал, что у каждого человека есть своей ангел, Он следит за судьбой своего подопечного, глядя в особое озеро. Ангел общается с ним через сны, сигналы, символы и интуицию. И подсказывает, как действовать, куда идти и что делать. Нужно только внимательно наблюдать за тем, что происходит в твоей жизни и понимать, что подсказывает твой добрый ангел. Но если человек попадается бестолковый, ангелу надоедает и тогда он бросает своего подопечного одного. И тогда уж точно одинокий человек погибает. Ведь без ангела жить нельзя… Как же жить без ангела?

Юноша рассказал эту удивительную историю девушке. Он радостно сказал, что знает, как добиться счастья и любви. Он решил, что будет внимательно всматриваться в окружающий мир. Он будет ждать свое настоящее счастье, которое вот-вот покажется на горизонте. «А сейчас? Разве ты не счастлив сейчас?», - печально спросила девушка. «Да, нет, же сейчас все ненастоящее, это игра, настоящее счастье оно другое….» - мечтательно сказал юноша, не замечая, как потемнело лицо девушки. «А как же ты узнаешь, какое оно, твое настоящее счастье? – спросила она тихо. «А мне мой ангел поможет», - весело ответил юноша и пошел искать подсказки от своего доброго ангела. Теперь он точно знал, как сможет стать счастливым. Ведь его ангел смотрит на него в удивительное озеро, видит его и поможет ему найти дорогу. И он шел вперед, веселый и довольный, в поисках добрых знаков и в ожидании своего чудесного будущего.

«Ты так ничего не понял, бедный мальчик», - грустно сказала вслед девушка, постепенно исчезая. «Я и была твоим ангелом…»
Источник: привет.ру
**************************************************************************
Если Вы еще не решили, какой выбрать отдых на выходные (и не только), не раздумывайте - лучше всего подойдет подмосковье база отдыха "Волжанка",где можно отдохнуть семьей вместе с детьми, только вдвоем, или с коллективом. База отдыха находится в лесу. Здесь Вам предложат комфортабельные, уютные коттеджи, кинозал, развлекательный центр, а для детей - оборудованную детскую комнату. Очень впечатляет салон релаксации с кедровой бочкой и джакузи, а также полет на воздушном шаре. Все подробности Вы найдете на сайте volganka.ru .
**************************************************************************
Любители музыки в стиле Рэп, Вы можете прослушать и скачать треки Птахи , а также его клипы на сайте ptaha-zanuda.ru. Здесь можно прочитать биографию Птахи - Давида Нуриева и новости о группе "CENTR".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 16:02

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение

Не отпускай меня...


Не отпускай меня…пожалуйста…Прошу.
Придумай что-нибудь и попроси остаться.
Ты посмотри, ведь я едва дышу
При мысли, что придется расставаться.

Ну, посмотри внимательней в глаза,
Они кричат, что быть хочу с тобою!
Тебе же стоит слово лишь сказать,
Я в прошлое ударом дверь закрою.

Не отпускай меня! Там, за чертой границ,
Ждёт пустоты немое наказанье,
И там, в толпе бездушной серых лиц,
Еще страшней и горше ожиданье.

И все, что я любила, чем жила,
Бесцветным стало без тебя и пресным.
Останови меня! Скажи, чтоб я была
Прекрасной явью, а не сном чудесным.

Не отпускай меня, прошу! Ну, сделай шаг!
Скажи, что я нужнее всех на свете!!!
…Стучат колёса с болью сердца в такт,
И вытирает слёзы встречный ветер.

Татьяна Климова
 (165x177, 22Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 11:14

Это цитата сообщения Manyava_007 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ...

Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею,
но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает
Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите,
я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш
заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад:
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он до сих пор существует!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 11:13

Это цитата сообщения Manyava_007 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:
"Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!".
"Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.
И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.
"Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"
"Celebrate*, - простонал отец-настоятель, - слово было:
c-e-l-e-b-r-a-t-e! не "celibate**"!"
celebrate - празднуй, радуйся;
**)celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 11:12

Это цитата сообщения Manyava_007 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Одна блоха проживала на заднице у одного слона. И вот однажды захотелось ей переехать в более богемное место. Она подскакала к уху слона и защебетала с благоговением:



- о, Ваше Святейшество! Великий кормилец наш и защитник! Мы вот тут подумали с семьей.. нам очень бы хотелось бы переехать поближе к Вашей просветленной голове! Т.е. чисто из любви одной к Вашей сиятельной особе! Если Вы не возражаете.. и блоха замерла в ожидании ответа.



Естественно Слон вообще не подозревал о существовании блохи, он кушал травку и мотал головой. Блоха обрадовалась его "согласию" и побежала тотчас доложить своим. Неделю спустя блоха снова направилась с прошением к уху Слона. Чего уж там ей не понравилось, корм ли не тот, волос ли жесток, но захотелось ей вернуться на прежнее место жительства. В нерешительности, переминаясь с лапы на лапу, бледная от собственной наглости она все ж набралась духу и пролепетала:



- Многоуважаемый, Любимый и Достопочтимый!... не подумайте чего.. но.. в общем.. мы так скучаем по старому дому.. нет, нет! Ваша голова прекрасна!!! и все ж.. не могли бы мы с семьей переехать назад?...



Слон, конечно, ничего не услышал, он был занят собой и травкой, как любой порядочный Слон. Блоха же подумала, что молчанье - знак согласья, рассыпавшись в благодарностях, прославляя имя Его (Слона:), счастливая блоха вернулась с семьей домой.



Моралите: расслабьтесь, Вселенная даже не подозревает о вашем существовании
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 10:41

Это цитата сообщения мир_которого_нет Оригинальное сообщение

Без заголовка

Так листья уходят в дорогу,
На ощупь отыскивая
Храм состраданья,
Себя примеряя к случайным ладоням,
которые не задержат...
Но веер дождя растворит золотое дыханье,
И грустный отшельник-пустынник
Глаза на ладони потупит
И нишу для листьев
в тяжелое небо прорежет.
Я знаю, тебе так хотелось сегодня пролиться,
И золото шлейфа нести за собой, наслаждаясь,
И листья, от жизни оторванные лица,
Нести в облаках,
Отчуждённых дерев не касаясь...

"А знаешь, когда жизнь превращает твою душу в комочек брошенного котенка, постарайся превозмочь этот комочек себя и на удивление всем перевоплотиться в Бетти! И кого-то еще более слабого, в моменте одинокости и отчуждения, приподнять над обыденным, обогреть и защитить от чёрствого дождя, от больного ветра..."

А если б ты знал, что какой-то дорогой тебе человек покинет землю... Уйдет, как дома, сползающие за склон земного шара, исчезнет в безымянных облаках, без твоей помощи и поддержки, ты захотел бы помочь или просто, без всяких усилий, продолжал бы смотреть свои равнодушные разноцветные сны осени?
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 10:39

Это цитата сообщения мир_которого_нет Оригинальное сообщение

ЛюбЛю..

[393x500]
-осень...

-теплый ветер, который нежно треплет волосы...
-шуршание листьев под ногами...
-капли дождя по стеклу, пусть они и навеивают грусть...
-музыку под настроение...
-длинные шарфы..
-вдыхать тепло ароматного чая...
-запах шоколада..
-наступать в лужи..
-улыбаться..
-размышлять о высоком..
-красивые фразы философов..
-бежумные идеи..
-своего рыжего кота...
-грустить временами...
-спонтанность...
-сюрпризы..
-звезды на ночном небе...
-свет фанарей..
-мягкие игрушки...
-прогулки там, где не был...
-романтические места ...
-шоппинг..
-герберы,лилии, ромашки, розово-зеленые розы...
-крыши домов...

-зиму...

-скрип снега под ногами...
-ловить губами снежинки...
-лепить снеговиков..
-кидаться снежками и закапывать друг друга в белые хлопья..
-смешные шапки...
-горячий глинтвейн...
-когда греют замерзшие руки...
-смех...
-сидеть в теплых кофешках и пить горячий шоколад..
-наряжать елку..
-праздники..
-подарки...
-кататься на коньках..

-весну...

-солнце..
-запах леса...
-новорожденные листья и цветы...
-пение птиц по утрам...
-строить воздушные замки из пушистых облаков...
-радость в глазах прохожих...

-лето...

-голубое небо...
-купаться..
-апельсиновый сок...
-клубнику..
-песни у костра..
-гитару..
-ловить ежиков голыми руками..
-сладкие духи..
-нежные смски...
-загадывать желания, которые никогда не могу придумать..
-театры...
-красивые пейзажи...
-удивляться...
-делать большущие бутерброды...
-когда снятся хорошие сны...
-пересматривать фотографии...

-и тебя,только тебя....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 10:36

Это цитата сообщения мир_которого_нет Оригинальное сообщение

Без заголовка

А снега как не бывало. Весь исчез,смешался с грязью и солью.Символично?
(вдох)

Забери меня отсюда, пожалуйста. Я больше так не могу. Пробки, толпа, бензин, в моем городе что, даже дождь разучился плакать? Отвращение, или презрение, не знаю.
(выдох)

Каждый день приходить с мыслью: «Скорей бы свалить». Вот только куда?
Я-то знаю. На те качели, старенькие такие, на длинных цепях. На те, что возле фонтана- солнечных часов, там правда ветер всегда сильный, но ничего.
(вдох)

Бессмысленное. Они тут придумывают всякие глупости, считая их дико философскими. Пытаются вручить их мне, даже с большим одолжением. Да-да, знаем мы, никто и никогда еще так не чувствовал/думал/ощущал как вы, да-да. Я что, должна в это верить? Смешно.
(выдох)

Ха, все эти птицы уже давно свалили на юг. Даже в их крошечном мозгу шевельнулось предчувствие. И я бы тоже, и я. Я беспомощнее гораздо тех крылатых. Я-то остаюсь.
(вдох)
­
Ты когда-нибудь чувствовал, как тебя смывает волной? Лежишь себе спокойно…и тут она накатывается, сбивает с ног, тащит куда-то. Что бы ты сделал? Сопротивлялся бы, да? Я нет. Мне было 6, я чуть не утонула.
(выдох)

Какой-то придурок включил ту музыку, а она ведь наша. Представляешь, кто-то тоже ее слушает. Как? Не понимаю. Она ведь наша, она ведь принадлежит нам, она наша…наша. Слово-то какое странное – мы. Так бывает? Риторично.
(вдох?)

Ждать волшебного декабря? О да, с запахом мандаринов, ароматизированных свечей и снега-безе, моего пломбирного снега…
Я, кстати, тоже научилась не держаться в метро за поручни, вставать без будильника, опаздывать, забивать на гороскопы и смотреть в глаза. Интересно. Все люди как люди, взрослеют, набираются опыта и жизненной мудрости и тп, а я? Те же ошибки и предрассудки, глупая.
(выдох)

Ладно, забудь. И закрой окно, а то холодно. Надышалась.
[494x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 10:31

Это цитата сообщения мир_которого_нет Оригинальное сообщение

Без заголовка

давай же! ворвись в эту чертову осень...коснись губами моих растрепанных волос..сожми ладонь и не отпускай.
веди сквозь проливной косой дождь..через холодный пронизывающий до костей ветер..
посади в свою машину. закрой все окна, двери . включи тихо-тихо музыку .
и смотри как я буду отводить в сторону глаза и моргать часто-часто стараясь чтобы ты не заметил слез.
сиди смотри на меня и молчи... смотри все время.чтобы меня это делало бессильной.
что бы бесило, и сводило с ума одновременно...смотри-смотри.смотри.смотри.
а потом когда я поверну голову - поцелуй. не говори пожалуйста ни слова. просто поцелуй. чтобы голову не смогла убрать. прижми мою чертову голову к седению так, чтобы трудно стало дышать... и я вырваться не смогла.
а потом грубым хриплым голосом скажи: я с тобой. . .
я расплачусь в голос, и может быть уткнусь носом тебе в плечо. буду всхлипывать и и размазывать по щекам тушь.
а ты сиди...не шевелись не проси успокоиться..просто обнимай. и убирай волосы с лица.
а потом пристегни меня. и увези..в лето.
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 10:25

Это цитата сообщения мир_которого_нет Оригинальное сообщение

о нeи...

она ночами не спит, засыпает ближе к пяти.
думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться к семи.
конечно, еле встает, начинает искать мозги,
и кофе на завтрак без сахара обжигает ее изнутри.

она опять опаздывает, собирается на ходу, одевается в лифте,
а мокрые волосы сушит на улице холодным утренним ветром по лицам.
наверно, взрослеет и чаще теперь меняет цвет
и постоянно забывает, уходя из дома, выключить свет.

наверно, она странная, умеет читать чужие мысли.
ходит босиком по холодному полу и разгадывает сны по умным книжкам.
совсем не верит в любовь, точнее не хочет верить.
запирает себя на замок и мечтает слетать на север.

она психопатка и истеричка, часто накручивает сама же себя,
не любит солнце, и счастлива наверно только по пасмурным дням.
вечерами ее согревает с лимоном чай и общение в icq,
а брызги холодной воды по лицу помогают ей окончательно не пойти ко дну.

она совсем не следит за днями/неделями/календарной датой,
не может запомнить законы Ома и зачитывается Анной Ахматовой,
записывает свои бредовые случайные мысли карандашом где попало,
а потом рифмует их, еще раз убеждаясь в том, что глупа и бездарна.

у нее за окном всегда то проливной дождь, то холодный ветер,
и она всеми силами пытается сделать так, чтобы ее погоду не заметил.
она сама себе ставит задачи с бесконечным числом неизвестных,
и часто смеется, зная, что смех – лекарство от всего на свете
[500x406]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 10:17

Это цитата сообщения мир_которого_нет Оригинальное сообщение

ЖЕНСКАЯ СУМОЧКА...

[364x500]
У меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю - в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану - найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы - корка собкора,
Паспорт, права - их менять уже скоро.
Косметики, - ужас - там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая - формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).
Еще:
Зеркало, пилка - чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов - штук восемь. Не мало.
Не думайте что - у детей отбирала!
Отвертка, тиски, - это, кажется, мужа.
А бинт здесь зачем? Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная - Боже, забыла!
И мыльница - только футлярчик без мыла.
А также:
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый - храню 10 лет.
Так. Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость - родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и печенье
Бутылка вина - это для настроенья!
Сумка пуста - телефона там нет…
Зачем все достала - кто даст мне ответ?!
И главное - как это все поместилось?
А как все - обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а… Как нам, девчонки, собой не гордиться..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 10:16

Это цитата сообщения мир_которого_нет Оригинальное сообщение

Дед Морозy...

Дорогой Дед Мороз! На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.

В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе.) Еще неплох парень из рекламы одеколона – тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк!



Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, – эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому – бакланы. Запомни.

Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, – это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: «Когда, черт возьми, кончится эта мука?»

Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и – опля! – она уже раздевается. Еще бы.

Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: «Вот это парашюты!»

В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду – малокалорийной, а симпатичных мужчин – гетеросексуальными.

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде «Тебе надо отформатировать жесткий диск», «У нас кетчуп заканчивается» или «Чего звонишь? Что-нибудь случилось?». А о чувствах, о прошлом: «Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая» – и о будущем: «Я хочу жить с тобой до самой старости». Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: «Ого, какой он огромный!» Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: «Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!» Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины – это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.

Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 10:09

Это цитата сообщения мир_которого_нет Оригинальное сообщение

Заголовок

...Странная фигура. Укутанная в плащ. Лицо закрыто капюшоном. Она шла по тропе и разговаривала с деревьями. Вот остановилась у прутика ольхи. Обледеневшего, еще без весенних набухших почек. Погладила прутик, потерла в ладонях, подышала:

Холодно... Холодно тебе. И мне ужасно холодно. Нет, не от весенних морозов. Просто морозы живут внутри меня. Поселились и живут. Поселились с того момента, как ОН свернул с этой тропы. Но ты еще оживешь. Ты — прутик. А вот оживу ли я? Хотя и это уже не важно...

...ОН стоял чуть в стороне и наблюдал за ней. Он хотел подойти, но не решался...

...Поднялась снежная метель. Шары из вздувающихся снежинок полетели к сосне на скале. Именно на ту вершину поднималась тропинка. Сосна, вырываясь из каменных створ, смотрела на мир величаво и победоносно.

Фигурка в плаще отпустила ольховый прутик и пошла к ней:

Матушка, матушка, бормотала она тихо, вырвалась из каменного плена, торжественно растешь. Но и крепость твоя зыбкая. Чуть сильнее буря и участь твоя тоже может оказаться в верх корнями... Я тоже думала, что крепко расту...

...Он сделал несколько шагов следом, но остановился. Что-то в ней его настораживало и даже пугало... С тех пор, как они расстались, он чувствовал себя спокойно. Но именно сегодня почему-то родился страх за нее. Прямо с утра направился в их лес. Он шел по следам ее переживаний...

...Взметнулась стайка птиц прямо из-под ног. Их тоже не отпускало ее болезненное сознание:

Птицы, птицы, какой легкой должна быть душа... Легкой, чтобы взлетать... И вам не бывает холодно. И вас никто не бросает... И одиночество — не ваш удел...

...Тут он вдруг сам испугался за нее. Стало страшно за нее. Боязнь потерять ее нарастала и становилась все сильней.

Я стану медведицей и лягу в берлогу, остановилась она у низко свисающих разлапий ели. Здесь так уютно, а я так устала.

И она уже стала раздвигать разлапья, когда почувствовала на своих плечах его крепко сжатые руки и услышала, простое, привычно отрезвляющее:

Пойдем домой!

А ты уже сумел перешагнуть через плоскость своего сознания?
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 17:25

Это цитата сообщения транжИрка Оригинальное сообщение

Кто с мечом к нам придет, тот получит в орало

В колонках играет - Nino Rota, "The Godfather" theme ("Зачем Герасим утопил свою Муму")

Меня много раз пытались типа обидеть словами "А ты злопамятная", произнося это обиженно-потрясенным тоном, как если бы меня застукали в своем шкафу с вареньем. Причем в 100% говорят люди, которые явно рассчитывали на мою короткую память, и внезапно нарвались на дулю с маком. Я обычно отвечаю: "Да, я такая", не чувствуя при этом ни капли стыда за свою антисоциальность.
Для меня злопамятность никогда не была и не считалась недостатком. Во-первых, я от рождения дрянь и моральный урод, а во-вторых я не совершаю поступков, которые надо зло помнить. Не от высокопробной душевности, а исключительно от лени и отсутствия необходимости. Поскольку к проблемам добра и зла я подхожу со свойственной мне бухгатерской дотошностью, я считаю что человек на любое отношение к нему должен отвечать симметрично. Ударили меня по правой щеке - пусть подставляют левую, а то по яйцам врежу. Я не злопамятная. Я злая, и память у меня хорошая.
Нелепую идею о прощении обид в меня не удалось не вколотить, не вгладить. Она не совместима с моей физиологией, как если бы ее (или меня) занесло с другой планеты. Возможно, это бзик и его надо лечить, но к своим обидам я отношусь так же трепетно, как к остальным чувствам. Чувство обиды возникает так же естественно, как чувство голода, чувство страха, чувство любви, и я лично не понимаю, почему к нему надо относиться с меньшим уважением, чем к вышеперечисленным. Я бы даже сказала, что оно гораздо важнее.
В отличие от чувства страха, которое может возникнуть по независящим от нас обстоятельствам (как то - гормональный перепад; при приеме противозачаточных таблеток беспричинные страхи бывают регулярно), чувство обиды имеет вполне реальные корни. За исключением психических расстройств или обидок в песочнице. Оно возникает, когда нарушены права нашей драгоценной личности, нашей единственной и неповторимой сущности. Человек, обидивший меня, проявил неуважение к моей личности. Это вам не на ногу наступить, тянет как минимум на серьезные извинения.
Слатенький блювантин насчет недержания обид внутри себя оставьте бабушке с геморроем, ей недержание пойдет на пользу. Покамест жизнь показывает, что везут всегда на тех кто везет, сглотишь обиду раз - будешь глотать и второй, и третий, и на десерт. Средний человек дрессируется не хуже собаки-павловой, ему спустили свинское поведение с рук один раз, он решит что можно быть свиньей безнаказанно. Тетки с моралями потому и маются при говнистых мужиках, что каждый раз оскорбленно замирают в ничегонеделаньи и уверенности что когда-нибудь этот гад одумается. Хрена лысого он одумается. Даже если он ее в гроб вгонит, не одумается, будет думать только о том, где ему следующую дуру найти. А вот если бы она ему после первой нахалки небо с овчинку устроила, у него было бы только два жизненных выбора - стать маленьким-маленьким или стать далеким-далеким. В первом случае она будет при послушном мужике, во втором без паршивого мужика вовсе и с большой экономией времени на поиски нормального. В качестве дополнительного бонуса она бы осчастливила еще пяток бабонек, потому что один раз пропущенный через крым и рым мущин серьезно задумается, стоит ли ему подличать во второй раз. Но, к сожалению, среди нас сурьезных женщин меньше, чем начитанных, потому и замуж выходить не за кого.
Между прочим, про непротивление злу насилием писали тоже в основном мужики. И между прочим, другие мужики на эту дурь не попадаются, а все только женщины, которые в поисках справедливости для себя при этой жизни начинают написанное прикладывать к себе. И с этого момента начинается чудовищная чушь, потому что никто не меряет платье, купленное под чужой размер, а мерять идеологию, сшитую по чужой мерке, пытаются. В вопросе религии я придерживаюсь той же позиции, что и в вопросах диеты - перенимать географически и национально чуждые идеологии вредно. Если ты веришь, что от данной сдачи твоя карма посинеет и к утру отвалится, то точно отвалится, даже если будешь всю ночь мочить ее в водах священного Ганга. А если ты стоишь на позициях западной философской школы и уважаешь себя как в последний раз, то карма отвалится у обидчика. Кого, спрашивается, жальче?
Помнить нанесенные обиды не только хорошо, но и правильно. Как сказал крестный отец, "с людьми, воспринимающими несчастные случаи как личное оскорбление, несчастные случаи не случаются". Не у каждого человека хватит силы духа постоять за себя, не всем пироги с перцем в детстве давали, но должно хватить внутрениих сил перебороть склероз благодушия. Для начала, чтобы скорректировать отношение к обидевшему человеку. Позволил себе лишнее - ага, значит в таких-то вопросах на него нельзя полагаться, в таких-то ситуациях он хам и быдло, он считает тебя тем-то и тем-то. Последнее крайне важно, важнее псевдоблагородства, потому что обычно оно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 17:23

Это цитата сообщения mimo Оригинальное сообщение

***

За стойкой в баре чужие лица.Бармен угрюмо нальет вина. У кошки девять жизней, ей некуда торопиться, она все успеет.А у меня одна.
А полог снежный совсем растаял, нагая нынче у нас зима. Кому поведать, как не хватает тех глаз, что сводят меня с ума?
За стойкой в баре, в рядах бутылок петляет где-то моя душа.Захочешь вспомнить,кого любила - увы, не хватит карандаша.
Разгладит время страданий складки, в сухом остатке оставив грусть.Да, девять жизней - совсем не сладко, я и с одной-то не разберусь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии