• Авторизация


Без заголовка 06-09-2010 21:43

Это цитата сообщения Sonett Оригинальное сообщение

* * *

Как обычно, беда с вопросами.
Разреветься сейчас? Да запросто.
Говорю что-то очень взрослое,
А в глазах очень много жалости.

Правда, милый, помочь друг другу нам
Больше нечем. Блеснет нечаянно
Солью из-под ресниц испуганных:
“Не теряй меня, не теряй меня...”

...Через пару часов забудется.
Успокоиться, чаю выпить и
Удивиться недавним глупостям.
Задремать, не снимая свитера,

Примостившись на подлокотнике,
Словно сделалась снова маленькой...
А проснуться – и в голос, тоненько,
Так, как плакала в детском садике,

Не боясь, что подводка смажется...
И не то чтоб меня обидели –
Просто восемь уже, и кажется,
Что за мной не придут родители. (с)

Kayliana
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 21:38

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Настоящая женщина

Я бываю такая разная:
То капризная, то прекрасная,
То страшилише опупенное-
То красавица мисс вселенная!
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюся матерно!!!!
То в горящие избы на лощади,
То отчаянно требую помощи...
Дверью хлопну...
Расставлю все точки....
То ласкаюсь пушистым комочком.
Я люблю и тотчас ненавижу!!
Я боюсь высоты,но на крышу выхожу погулять темной ночкой...
То жена,
То  примерная дочка...
То смеюсь-
То рыдаю белугой.
То мирюсь,то ругаюсь с подругой...
.......
Не больна я. И не в психике трещина.
Просто я стопроцентная женщина!

 

взято с интернета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-09-2010 20:55

Это цитата сообщения Karmina_Zlataja Оригинальное сообщение

Ты знаешь, Господи...

[600x494]
Ты знаешь, Господи, извини,
я слишком часто взываю всуе.
Тут как-то вдруг потемнели дни.
Ох, знать бы, чем я сейчас рискую.
Я очень сильно боюсь разлук
и исступлённо хватаю руки,
но из меня никудышный друг,
и, значит, я не гожусь в подруги,
а только, может быть,верным псом
и бестолковой почтовой птицей.
Твой страх надуман и невесом,
и я смогу сквозь него пробиться.
Ты сильный, добрый, вперёд,
лети, сумей же попросту не бояться!
И я сумею тебя спасти
– я это вижу в движеньях танца,
в нахальном посвисте воробья
и в том, как стонет восточный ветер.
Ведь я же... я же люблю тебя,
и это значит, что ты бессмертен.
И ничего не произойдёт,
и я не дам ничему случится.
Пусть будет солнце, небесный свод,
цветы, деревья, вода и птицы:
кукушки, ласточки и стрижи.
Костры и сотни чужих историй.
Мы рассмеёмся и будем жить.
Наступит лето – поедем к морю.
Ты слышишь? Слышишь?!
Всё будет так! Не будет боли,
не будет страха,
а только солнечно-жёлтый флаг,
прыжки в волну со всего размаха.
Уйдём на яхте на пару дней –
дельфинов гладить по тёплым спинам,
собрать побольше цветных камней...
Мне страшно. Господи, помоги нам.

Светлана Галкина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 20:05

Это цитата сообщения mikhayLOVskaya Оригинальное сообщение

История Кэйти Киркпатрик.

Девушка на этой фотографии – Кэйти Киркпатрик, 21 год. Напротив неё – её жених, Ник, ему 23. У Кэйти завершающая стадия рака, она проводит множество часов в день, принимая лекарства. На этом фото Ник ждёт её на одном из многочисленных сеансов.
 

 

[500x337]

Несмотря на всю боль, плохую работу внутренних органов, уколы морфина, Кэйти собирается на свою свадьбу и заботится о каждой детали.
Платье пришлось ушивать несколько раз, в связи с её постоянной потерей веса.

 

 

 

[500x334]

Необычным аксессуаром на свадебной вечеринке была кислородная трубка, которую использовала Кэйти во время всей церемонии, а также регистрации.

 

[500x334]

На церемонии регистрации Кейти приходилось брать несколько перерывов. Боль не покидала её ни на минуту, и не давала ей долго стоять.

 

[500x333]

Кэйти в своей инвалидной коляске с кислородной трубкой слушает песню от мужа и его друзей.

 

[500x334]

Она умерла через 5 дней после свадьбы. Видя настолько слабую и больную девушку, выходящую замуж с улыбкой на лице, заставляет нас задуматься…Счастье достижимо, не важно, как долго оно длится, но оно есть, я верю. Мы должны прекратить усложнять наши жизни.

 

[500x334]

[А мы порой не можем сказать просто "прости" или "останься","люблю","ты мне нужен","мне без тебя плохо",а иногда мы просто не может вернуться сами!]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 20:03

Это цитата сообщения mikhayLOVskaya Оригинальное сообщение

уметь

уметь смотреть так, чтобы у собеседника мгновенно леденели ладони; отвечать за то, что обещаешь, тех, кого приручила, то, где налажала.

 

Не знать компромиссов.

 

Быть суверенной; автономной; только своей.

 

Не вестись; но уметь разводить щелчком пальцев.

 

Не выглядеть злой - но способной дать отпор; прощать, но не забывать; никогда никого не ждать, не увещевать, не тщиться исправить; блюсти границы; делать так, чтобы, когда входишь в комнату, все машинально сводили лопатки.

 

Никому ничего не доказывать, только себе.

 

Научиться достойно проигрывать.

 

Научиться не бросать на полдороге, загоревшись, побаловавшись и почти мгновенно потеряв интерес, а методично доводить все до конца.

 

Не врать.

 

Называть реальные сроки.

 

Отучиться легко краснеть; вообще не уметь смущаться.

 

Стать строго обязательной к прочтению и просмотру.

 

Никогда не повышать голоса.

 

Уметь вскидывать одну бровь так, чтобы в секунду снимать все вопросы и претензии.

 

Не иметь равных.

 

Стоять за своих горой; быть человеком, которому звонят, когда больше некому.

 

Но стыдятся дергать по мелочам.

 

Иметь достаточно денег, чтобы ни от кого не зависеть; никогда не просить. Давать в долг ровно столько, сколько находишь возможным подарить.

 

Спать с теми, кто не предаст.

 

Осаживать наглецов; стыдить пустых пиздоболов; трусов просто собой не удостаивать. Строго дозировать людей во избежание острых интоксикаций.

 

Помириться с Богом; найти с ним наиболее простой и прямой способ взаимодействия.

 

Маме сделаться надеждой и опорой; по причине гулкого отсутствия альтернатив.

 

Быть герметичнее.

 

Излучать свободолюбие; но не отшельничество.

 

Не таить зла; не растить в себе обид; брать одной рукой за воротник и в лицо говорить все, что накипело.

 

Не унижаться до мстительности; вообще не снисходить до обидчиков.

 

Но уметь пожалеть, утешить и приласкать.

 

Реветь строго без свидетелей.

 

Быть сильной.

 

Учиться преодолевать все, что бы ни случилось, самой.

 

Запомнить и лелеять в себе это хрупкое, безмятежное равновесие; состояние покоя.

 

Вообще иметь три агрегатных состояния, как вода: счастливого покоя, острой радости бытия - и сна.

 

А сейчас прекратить швыряться инфинитивами, сесть и закончить работу. Прямо сейчас.

(с) В. Полозкова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 18:34

Это цитата сообщения los-nya Оригинальное сообщение

Семь сайлент хиллз для ёжика.

Москва стоит на семи холмах. Сейчас больше похоже на газовую камеру поверх большой помойки, чем на столицу большой горящей страны. И тут такие ёжики в масках ходят. Или в противогазах. Изредка.
Самая популярная картинка, даже в новостях показывали, надо запостить)):
[400x390]
А ещё очень жарко.Но мы в порядке. Пока). Люди говорят: "Дайте нам билет, чтоб улететь куда нибудь!"
А дома мы вешаем простыни на окна, слоя в 3-4... Но жарко. Сауна))) Истекаем потом коллективно=) Выходишь так из душа в полотенце: "Ща как вытрусь!" - думаешь... А ни фига! Как был мокрый, так и остался))))))

Напрягает то, что влажно в квартире... Не люблю, когда в доме сырость... Надеюсь, она как-нибудь потом высохнет. А щас - анриал просто,. Я сегодня 2 простыни сменила за ночь, подушкой не пользуюсь, то есть убираю как только она мокнет. Ещё полотенца мокрые, вещи мокрые, снятые с себя или странные везде...
Да живые мы, живые. Просто неохота думать.
Такой вот бесполезный пост.

Всем привет=)

Бывает хуже=) И потом, всё будет хорошо=)

А у кого как ещё чего? Пишите, а то скучновато немного))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 18:22

Это цитата сообщения los-nya Оригинальное сообщение

Синее и решимость. А ещё - весной должно быть подснежно...

Наверное, весна.
Привет, Весна.
Даже на пару секунд какой-то знакомый, живой воздух затмил, пробился сквозь отравленную субстанцию, витающую над полным лужами и грязным тающим снегом асфальтом Москвы: нерассеивающийся запах сигарет всех сортов и тяжестей и выхлопные газы - идеальная пара для того, чтобы умереть нездоровым.
Даже нырок в метро благодатен - там не курят... И не стоят в пробках.
Разглядывая плафоны вагонных ламп и с пренебрежением замечая ежащихся, глядя на парня в военной форме, спокойно себе едущего, кажись, из моего института, мужиков сомнительно приятной наружности, я думаю, что жить нам надо бы в С. Мы бы брались за руки и бежали туда, где... Впрочем, наши души и так там, какой-то большой частью, они делают именно это... И Птица не смотрит - она сторожит... Да, даже если жизнь моя будет боль, книга с таким нелюбимым концом, даже если любовь моя будет боль... Это моя жизнь, и я благодарна за неё, именно за неё. Пусть даже если будет совсем какой-то ужас. Не знаю, при чем тут эти прямоугольные плафоны в вагонах метро.
В наушниках с детства... Как всегда, она про любовь... В детстве у меня была единственная кассета Мирей Матьё, и мне очень нравилось слушать, хотя я ничего не понимала... А теперь понимаю почти всё. Теперь могу выбирать. Мирей молодец.
Видела две парочки. Моя скромность посчитала бы, что это не очень прилично в метро, но ведь если видишь, почему так. Ну у людей весна, ну у людей, похоже, настоящая любовь, да и вообще, они не самым неприличным образом ведут. и почему-то сердце даже, пожалуй, иногда ёкает.
Да, пожалуй, так интереснее всего. И даже мало что нужно. Это поймется, я знаю...
А на карте метро случайно бросается пучок названий о чем-то явно синем с золотым...
А я вообще угадываю ВСЁ.
Мельчайшие пылинки, пахнущие совсем, по-моему, не похожим на кофе кофейным... Их можно поймать только если не пытаться поймать, если расслабить нос. Их настолько мало, что, может быть, это глюк...
Да и вообще, кто сказал, что обязательно должно быть плохо?

Хочу раздвинуть всё плохое, хоть бы и руками. Если это в принципе возможно, то я смогу. [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 18:19

Это цитата сообщения Морские_глазки Оригинальное сообщение

Счастье)

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
«А что ты мне дашь за это?» - спрашивает человек
«А что ты хочешь?» - переспросило Счастье.
«Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой».
Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.
Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.
Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
«А что ты мне дашь за это?» - спрашивает человек
«А что ты хочешь?» - переспросило Счастье
«Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок».
Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье.
Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".
Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
«Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?»
«Ничего мне надо» - ответил человек.
Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.
[640x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 18:03

Это цитата сообщения Тишкин Оригинальное сообщение

Вера Холодная. Женщина которая изобрела любовь.


"Ваши пальцы пахнут ладаном,

И в ресницах спит печаль.

Ничего теперь не надо Вам,

Никого теперь не жаль..."

  [показать]


Вере Холодной - женщине с глазами библейской мученицы и капризным ртом - королеве русского немого кино - было отпущено только 26 лет. Из них она снималась всего четыре года, но ее до сих пор не просто помнят - ее почитают, о ней самой снимают фильмы ("Раба любви" - это о ней.)


Какую колдовскую силу пускала в ход эта женщина, чтобы заставить народ в самый разгар Первой мировой войны валом валить в синематограф на салонные мелодрамы?


Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 17:59

Это цитата сообщения Virgoo Оригинальное сообщение

Я складываю душу...

[650x478]


Я складываю душу по кусочку
В затейливый мозаичный узор…
Кусочек счастья, взятый мной в рассрочку -
Невыплаченным долгом… до сих пор…

Кусочек боли, кем-то поднесенный
на память - бесполезный сувенир…
А вот кусочек детства запылённый,
Забытый… и затертый мной до дыр…

Кусочек сердца, отданный кому-то,-
Он был мне беспричинно возвращен…
Меня вгоняет в краску на минуту
Греха кусочек, что уже прощен…

Я складываю душу по крупицам…
Узором… без шаблонов и клише…
Кусочки-судьбы и кусочки-лица…
В моей цветной мозаичной душе…

Ирина Морозова


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 17:56

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Бесшабашный, растрепанный, рыжий!.........

Бесшабашный, растрёпанный, рыжий,
Август таял в янтарном меду.
А глаза твои – ближе и ближе,
Пока вовсе с ума не сойду!

Первородная радость влеченья,
Обжигающий трепет в ответ,
И совсем не имело значенья –
Кто мы, где мы, и сколько нам лет

Звуки музыки в каждом касанье
Напряжённой звенели струной,
Когда чувства, врываясь в дыханье,
Накрывали щемящей волной.

А вокруг уходящее лето
Расточало любви волшебство...
Если б знать, что не вечно всё это,
Сохранить бы, запомнить его!

Если б знать! Наглядеться бы вволю,
Губ медовых напиться бы всласть!
Но тот август – обидно до боли –
Не вернуть, не купить, не украсть...

Галина Кудряшова
 

[699x558]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 17:55

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Листопад любви!

[468x500]
 (130x52, 18Kb) (130x52, 18Kb) (130x52, 18Kb)
В сентябре старый лес засыпает.
Не проснется, зови – не зови…
Ярким золотом всех обсыпает
Листопад нашей прошлой любви.

Листья носит безжалостный ветер.
Месяц смотрит, холодный, как меч…
Пригласил нас на танец под вечер
Листопад наших радостных встреч.

Эхо музыку всюду разносит –
Танго осени в самом начале…
Листья-бабочки по ветру носит
Листопад нашей прошлой печали.

Кружит листья до самой земли,
Обсыпает нам плечи и руки
Листопад нашей вечной любви,
Листопад нашей вечной разлуки…
 (130x52, 18Kb) (130x52, 18Kb) (130x52, 18Kb)
[578x433]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 17:42

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Забавные афоризмы о мужчинах

[600x416]

Мужчины как ... Погода ... Их ничто не изменит.

Мужчины как ... Бананы ... Чем они старше, тем мягче.

Мужчины как ... Качели ... Иногда от них кружится голова.

Мужчины как ... Молоко ... Если про них забыть, они сбегают.

Мужчины как ... Реклама ... И ты не веришь ни единому их слову.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 22:28

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

Встречаем осень...

[500x421]


[350x57]

Встречаем осень Встречаем осень

Проводим август вновь за перелесок.
Расстаться с летом на год очень жаль...
Навстречу нам сентябрь идёт, повеса,
В петлице - лист кленовый, как медаль.

В руках его - свирель, в ней - звуки ветра
И тихого осеннего дождя...
- Прощай, мой август, песнь твоя допета.
Он грустно улыбнулся, уходя.
Взмахнул платочком синим, цвета неба,
Сложил мечты в котомку, заспешив.
И Спас медовый, яблочный и хлебный
Оставил нам - молитвой для души.

Уносит август на закорках лето.
И под руку с красавцем сентябрём
Ступает Осень, в золото одета,
Её величьем каждый покорён.

Пленённый, снова под ноги хозяйке
Мир стелет разноцветные ковры.
Кружатся листьев солнечные стайки,
И время-пёс глядит из конуры.
Оно-то знает - царствие не вечно,
Октябрь, ноябрь корону не спасут.
На троне Осень - будет вновь беспечно
Транжирить дни, как кость, бросая псу.

Червонцы, медь она раздарит щедро,
Пока не разорит свою казну.
Ей песнь любви исполним на крещендо,
Уйдём за ней в туманов пелену...

С тобой сегодня мы встречаем осень.
В твоей руке лежит моя рука.
Счастливый август, месяц номер восемь,
Прощай на год. Лети в сентябрь, строка...


[350x57]

Галерея_Дефне

Серия сообщений "стихи":

Часть 1 - О осень!
Часть 2 - Осенний дождь
Часть 3 - Рыжий кот!
Часть 4 - Вот такие поздравления!
Часть 5 - Москва
Часть 6 - Моим друзьям.
Часть 7 - Праздник счастья и добра.
Часть 8 - Приятно просыпаться в декабре...
Часть 9 - Усатый полосатый.
Часть 10 - Смакую,словно в детстве,каждый день...
Часть 11 - Спасибо вам друзья!
Часть 12 - С праздником Крещения,дорогие мои друзья!
Часть 13 - quot;Он придёт"
Часть 14 - Баку и бакинцы.
Часть 15 - Они словно птицы...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 22:24

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Женщиной быть в этой жизни не просто!

[600x500]


Время срывает лукавые маски,
Время сметает дешевую спесь,
Новых друзей принимаю с опаской,
Старым прощаю обиды и лесть.

Мимо ушей пропускаю упреки,
Скромных жалею,открытых ценю,
Не предаю,не прощаю жестокость,
Что потеряла-в душе не храню.

Страстью горела,горела-не тлела
В венах кипела горячая кровь,
В небо взлетала,не чувствуя тела,
Знала и боль и земную любовь.

Я не люблю комплиментов от скуки,
Слезы ночами в подушку не лью,
Я не люблю,когда входят без стука,
Тех,кто кричит о любви не люблю.

Я разбиваюсь на мелкие части,
Я обретаю два белых крыла,
Я растворяюсь в симфонии счастья,
Кем я до этого в жизни была?

В десять отличницей-маминой дочкой
В двадцать студенткой по уши влюбленной
В тридцать?Я лучше поставлю три точки...
В сорок вином и,к тому же,крепленым.

Женщиной быть в этой жизни не просто,
Трудно,наверное,жить? не любя,
Женщины часто стареют от злости
Женщины!Просто любите себя!!!

(из инета)

Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 22:17

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

О осень!

Вслед за лучом последним солнца,
За летним дуновеньем ветерка,
От холода, свистящего в оконцах,
Улетают птицы в косяках.

Бог с ними! Пусть летят за летом,
Пусть догоняют летнее тепло.
Я грусть свою пошлю за ними следом -
Пусть улетит, забившись под крыло.

Ах, осень! К радостям скупая,
Кленовым листиком прильнувшая к стеклу.
Тебя все называют "золотая",
А я тебя "блаженной" нареку.

Ты ностальгии верная подруга,
С тобою рядом бродит грусть моя.
О сумасшедшая! Как схожи мы друг с другом!
Грусть, ностальгия, осень, дождь и я...

И сердце мокнет в лужице печали,
О прошлом ностальгия рвет струну.
На крыльях птицы грусть мою умчали,
Покинули холодную страну.

А осень - музыкант со скрипкой старой,
Остановившись под моим окном,
Взмахнет смычком и по струне ударит,
И грусть и музыку вернет в мой дом.

О осень! Как схожи мы друг с другом,
Грусть, дождь, ностальгия, ты и я
[497x354]

Серия сообщений "стихи":

Часть 1 - О осень!
Часть 2 - Осенний дождь
Часть 3 - Рыжий кот!
Часть 4 - Вот такие поздравления!
Часть 5 - Москва
Часть 6 - Моим друзьям.
Часть 7 - Праздник счастья и добра.
Часть 8 - Приятно просыпаться в декабре...
Часть 9 - Усатый полосатый.
Часть 10 - Смакую,словно в детстве,каждый день...
Часть 11 - Спасибо вам друзья!
Часть 12 - С праздником Крещения,дорогие мои друзья!
Часть 13 - quot;Он придёт"
Часть 14 - Баку и бакинцы.
Часть 15 - Они словно птицы...
Часть 16 - БАСНЯ
Часть 17 - Если ты сегодня загрустила...
Часть 18 - Этот мир очень сложен порою...
Часть 19 - Мне хочется просто побыть с тобой рядом...
Часть 20 - Любите женщину...
Часть 21 - Найди меня пожалуйста в толпе...
Часть 22 - Противоречия.
Часть 23 - Не Ненавидеть, а - Любить хочу!
Часть 24 - Не тратьте жизнь свою на мелкие обиды...
Часть 25 - Когда человеку больно...
Часть 26 - В жизни главное- семья.
Часть 27 - Приглашаю на белый танец...
Часть 28 - Женщиной быть в этой жизни не просто!
Часть 29 - НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ !
Часть 30 - Он явился с цветами: Прости меня грешного...
Часть 31 - Получила от подружки Любочки.
Часть 32 - ЛЮБОВЬ ПОСЛЕДНЕЙ НЕ БЫВАЕТ...
Часть 33 - Москва-Баку,Баку-Москва! Ностальгия.
Часть 34 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 22:15

Это цитата сообщения Tiffany1 Оригинальное сообщение

ПРИТЧА

Мудрец и красивая девушка...


Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:

- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.

- Так что же мне делать? - спросила девушка

- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.

Водя девушку по саду, мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.

 (197x192, 59Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 20:31

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Афоризмы Оскара Уайльда

Его называли infant terrible конца 19 века... Он умер в 1900 году, самой своей смертью отделив прошлое от современности.
Итак, великий и ужасный Оскар Уайльд, ирландский поэт, драматург, писатель, мыслитель... Знаковая фигура европейского декаданса.

[420x699]

Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.

много афоризмов и немного фотографий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 20:19

Это цитата сообщения sereetzer-ru Оригинальное сообщение

Осень

 

[450x282]

Нет ничего прекрасней русской осени,
Когда сентябрь и солнечен, и тих.
Давно скворцы свои дома забросили
И где-то с грустью вспоминают их.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2010 20:18
liveinternet.ru/users/willi...116474476/

Ты знаешь, Маня, за граничку, В Германию хочу с тобой! Ну что ты, милый мой, очнись-ка, Мы же с тобой не в зуб ногой! Там надо шпрехать по-немецки И улыбаться всем подряд. А мы ж привыкли по-простецки Всех костерить, едрёна мать! Зато там, Маня, сам...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии