В чашке чай с привкусом осени
А у неба обиды цвет
Говорят, что многого просим мы,
Хоть и малого даже нет...
Часто снится мне небо осеннее
И под звездами поцелуй
Черно-белые сновидения
На судьбе ты моей не рисуй
В доме пахнет цветущими вишнями
И в окно стучится печаль
Боль на сердце опять наступившая
Заставляет во сне кричать...
Вот рассыпаны зерна кофейные
Не имеет смысла гадать
У тебя я просила прощения,
Только ты не умеешь прощать!..
Ming shu
Бесшабашный, растрёпанный, рыжий,
Август таял в янтарном меду.
А глаза твои – ближе и ближе,
Пока вовсе с ума не сойду!
Первородная радость влеченья,
Обжигающий трепет в ответ,
И совсем не имело значенья –
Кто мы, где мы, и сколько нам лет
Звуки музыки в каждом касанье
Напряжённой звенели струной,
Когда чувства, врываясь в дыханье,
Накрывали щемящей волной.
А вокруг уходящее лето
Расточало любви волшебство...
Если б знать, что не вечно всё это,
Сохранить бы, запомнить его!
Если б знать! Наглядеться бы вволю,
Губ медовых напиться бы всласть!
Но тот август – обидно до боли –
Не вернуть, не купить, не украсть...
Галина Кудряшова
Ах, Осень! Как можно её не любить!
Скажите, ЗА ЧТО не любить её можно?
Есть время чуть-чуть о былом погрустить,
О будущем светлом гадать осторожно.
Пустая беседка. Заброшенный сад.
Слезинки на тонком ковре паутины.
И шепчется ветер, и листья шуршат,
И вкус горьковатый подмёрзшей калины.
Легко на душе, и не ранят слова,
Которыми кто-то случайно обидел.
Он просто Осенней красы не увидел
И в сказке простой не нашёл волшебства
Лекарева Лариса
[480x640]
[334x500]
[490x274]
|
Очень понравилось стихотворение, жаль автор неизвестен.
У рыбы улыбка рыбы
У рыбы есть крылья даже
У рыбы пальто смешное
Все перемазано сажей.
Рыбе не надо легких
Она не знает про сушу
Рыбе не нужен воздух
Рыбе никто не нужен.
Рыбе плевать на стаю
Она обойдется морем
Оно не бывает пресным
Слишком просолено горем.
И в нем слишком много места
Чтобы встретить другую рыбу
Рыбы всегда одиноки
Рыбы всегда красивы.
И если у рыбы слезы,
То их никто не заметит
И так слишком много соли
И так слишком мало света.
У рыбы раскрыты все окна
Её не бывает дома
Рыба не чувствует боли
Она с ней давно знакома.
Рыбе не нужен воздух
Рыбе никто не нужен
Рыбу намажут кровью
Рыбу съедят на ужин.
Ее игры у всех
Она скачет везде
Ее полосы жгут
Умирая во мне
Ее силы кругом
Она рада слезам
Ее я тихо в сердцах
Посылаю к чертям
Она любит свободу
Но боится любви
Вселяет надежду
Где-то внутри
Она дурит людей
Ее славит начало
И каждое утро
Рвет одеяло
Она здесь и повсюду
Она нас окружает
Говоря ее имя
Мы себя обрекаем
Ее имя старо
Она жаждет нам мира
Обрекая на смерть
Жизнь - ее имя
Такие не плачут. Такие не просят.
Таких ненавидят. Таких превозносят.
Такие боль прячут глубже под кожу,
Ее не увидишь, им имя дороже.
Такие уходят всегда по английски.
Таких не удержишь когда они близко.
Такие свободны. Они одиноки.
Такие несчастны. Их раны глубоки.
Но ты не увидишь, их сердце закрыто.
Никто не забыт и ничто не забыто.
Леча свои раны стаканами виски,
Они забывают обиды и близких.
Их крылья поломаны. Жизнь опустела.
Осколки мечты впиваются в тело.
Поглубже педаль и ветер по венам.
Они не вернутся. Им нету замены.
(с)
StarsZ
Только после разлуки люди понимают, что скучают.
Мне без тебя очень плохо.
Пожалуйста, вернись ко мне, горячая вода.
Потом смахивать слезы, тушишь сигарету.
Каблуки, сильная девочка и вперед.
Дорогие парни, пытающиеся разбить мне сердце, запомните раз и навсегда: разбить мне голову будет намного проще.
Она у меня по крайней мере есть.
(с)