• Авторизация


Без заголовка 08-09-2010 20:38

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

В чашке чай...Five O'Clock

В чашке чай с привкусом осени
А у неба обиды цвет
Говорят, что многого просим мы,
Хоть и малого даже нет...

Часто снится мне небо осеннее
И под звездами поцелуй
Черно-белые сновидения
На судьбе ты моей не рисуй

В доме пахнет цветущими вишнями
И в окно стучится печаль
Боль на сердце опять наступившая
Заставляет во сне кричать...

Вот рассыпаны зерна кофейные
Не имеет смысла гадать
У тебя я просила прощения,
Только ты не умеешь прощать!..


Ming shu
 

[699x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 20:37

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Бесшабашный, растрепанный, рыжий!.........

Бесшабашный, растрёпанный, рыжий,
Август таял в янтарном меду.
А глаза твои – ближе и ближе,
Пока вовсе с ума не сойду!

Первородная радость влеченья,
Обжигающий трепет в ответ,
И совсем не имело значенья –
Кто мы, где мы, и сколько нам лет

Звуки музыки в каждом касанье
Напряжённой звенели струной,
Когда чувства, врываясь в дыханье,
Накрывали щемящей волной.

А вокруг уходящее лето
Расточало любви волшебство...
Если б знать, что не вечно всё это,
Сохранить бы, запомнить его!

Если б знать! Наглядеться бы вволю,
Губ медовых напиться бы всласть!
Но тот август – обидно до боли –
Не вернуть, не купить, не украсть...

Галина Кудряшова
 

[699x558]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-09-2010 20:35

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

Я буду рядом...

Я буду тихо петь тебе всю ночь…
И свет далеких звезд я принесу с собою…
Я отгоню все страхи взмахом крыльев прочь…
Оставшись рядом. Навсегда. С Мечтою…
 
Незримым смыслом жизни бытия…
Венком побед, бинтом на стрелы шрамов…
Пусть и могу сейчас совсем немного я…
Но буду рядом. Перезвоном храмов…
 
И в тихом омуте вечернего сашэ…
Где тени растворяются внезапно…
Я прикоснусь душой к твоей душе…
Я просто буду рядом. Безвозвратно…
 
И сны не будут более терзать…
Большому сердцу, снова сделав больно…
Ты под крылом моим уютно будешь спать…
И чувствовать. Я рядом. Все спокойно…
 
 
Я вечно буду рядом…
Просто знай…
На расстоянье взглядов…
Засыпай…
 
Шотландский Виски

[600x446]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 20:32

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Ах, Осень!!!

Ах, Осень! Как можно её не любить!
Скажите, ЗА ЧТО не любить её можно?
Есть время чуть-чуть о былом погрустить,
О будущем светлом гадать осторожно.

Пустая беседка. Заброшенный сад.
Слезинки на тонком ковре паутины.
И шепчется ветер, и листья шуршат,
И вкус горьковатый подмёрзшей калины.

Легко на душе, и не ранят слова,
Которыми кто-то случайно обидел.
Он просто Осенней красы не увидел
И в сказке простой не нашёл волшебства

 Лекарева Лариса

[699x484]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 22:25

Это цитата сообщения мир_которого_нет Оригинальное сообщение

Без заголовка

[480x640]
Курить. Диван. Окно. Молчать. Курить.
Набрать и сбросить. В сотый клясться все забыть.
И отпечатками на стеклах память затирать.
Я поклялась тебе не умирать…

Чужие письма. Сообщенья. ICQ.
Игра закончилась. Всухую, не в ничью…
Распять. Раз пять. Об стол. Фарфор. Насквозь.
Пошел ты нахер. Ненавижу. Не сбылось.

Прости. Ползти. Замаливать. Молить.
Я так хотела. Прогибаться. Быть.
Уснуть в руках. Довериться. Летать.
Я так клялась тебе - не умирать…

Не понимать, но верить. Быть сильней.
Не истерить. Прощать. /Ведь он- во мне/.
Сорваться шепотом. /на сколько меня хватит?/
Забить. Послать все на х*й/ к чьей-то матери…

..Скучать. Курить. Диван. Окно. Курить.
Пить валерьянку. Попытаться все забыть.
Ты должен возвратиться. Да. Опять.
.. Мне без тебя так просто умирать…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 22:21

Это цитата сообщения мир_которого_нет Оригинальное сообщение

Без заголовка

[334x500]
и не к кому просто прийти
помолчать
подержать за запястье
наверное, так
истекает лимит на счастье

наверное, так даже правильней
даже честнее и лучше

когда в тебя целится тот,
кто раньше
спасал
твою душу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 15:26

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

Если Вам плохо, вспомните эти стихи

[490x274]

Красавица в автобусе сидела у окна,
И с завистью вздохнула я: "Мне стать бы как она"
Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
И вдруг, я поняла: "Она идет на костылях".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
Еще раз за покупками зайти он пригласил.
Он мне сказал: "Дай Бог здоровья вам на много лет.
Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
О! Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

Прелестный мальчуган, как изваяние само,
Сидел, не двигаясь, и я сказала:" Мальчик мой,
Что ж ты один? Твои друзья играют за углом".
Но безучастно он сидел. Я поняла:"Он глух".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь.
И мир я благодарно принимаю.

Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя.
О, Господи!
Прости когда стонать я начинаю.
Благославенна я. И мир с любовью принимаю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 23:42

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Телефонный звонок

[500x550]

Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему.

На мгновенье стала у стола,
Быстро и взволнованно вздохнула,
Но руки вперёд не протянула
И ладонь на трубку не легла.

А чего бы проще взять и снять
И, не мучась и не тратя силы,
Вновь знакомый голос услыхать
И опять оставить всё как было.

Только разве тайна, что тогда
Возвратятся все её сомненья,
Снова и обман и униженья -
Всё, с чем не смириться никогда!

Звон кружил, дрожал не умолкая,
А она стояла у окна,
Всей душою, может, понимая,
Что менять решенья не должна.

Всё упрямей телефон звонил,
Но в ответ - ни звука, ни движенья.
Вечер этот необычным был,
Этот вечер - смотр душевных сил,
Аттестат на самоуваженье.

Взвыл и смолк бессильно телефон.
Стало тихо. Где-то пели стройно...
Дверь раскрыла, вышла на балкон.
В первый раз дышалось ей спокойно.
[381x113]
Эдуард Асадов
ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 23:24

Это цитата сообщения Astator Оригинальное сообщение

Про Рыб.

Очень понравилось стихотворение, жаль автор неизвестен. 

У рыбы улыбка рыбы
У рыбы есть крылья даже
У рыбы пальто смешное
Все перемазано сажей.

Рыбе не надо легких
Она не знает про сушу

Рыбе не нужен воздух
Рыбе никто не нужен.

Рыбе плевать на стаю
Она обойдется морем
Оно не бывает пресным
Слишком просолено горем.

И в нем слишком много места
Чтобы встретить другую рыбу
Рыбы всегда одиноки
Рыбы всегда красивы.

И если у рыбы слезы,
То их никто не заметит
И так слишком много соли
И так слишком мало света.


У рыбы раскрыты все окна
Её не бывает дома
Рыба не чувствует боли
Она с ней давно знакома.

Рыбе не нужен воздух
Рыбе никто не нужен
Рыбу намажут кровью
Рыбу съедят на ужин.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 23:14

Это цитата сообщения -tarantula- Оригинальное сообщение

*Жизнь*

Ее игры у всех
Она скачет везде
Ее полосы жгут
Умирая во мне

Ее силы кругом
Она рада слезам
Ее я тихо в сердцах
Посылаю к чертям

Она любит свободу
Но боится любви
Вселяет надежду
Где-то внутри

Она дурит людей
Ее славит начало
И каждое утро
Рвет одеяло

Она здесь и повсюду
Она нас окружает
Говоря ее имя
Мы себя обрекаем

Ее имя старо
Она жаждет нам мира
Обрекая на смерть
Жизнь - ее имя

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 22:21

Это цитата сообщения not4sale Оригинальное сообщение

-5509-

Такие не плачут. Такие не просят.
Таких ненавидят. Таких превозносят.
Такие боль прячут глубже под кожу,
Ее не увидишь, им имя дороже.

Такие уходят всегда по английски.
Таких не удержишь когда они близко.
Такие свободны. Они одиноки.
Такие несчастны. Их раны глубоки.

Но ты не увидишь, их сердце закрыто.
Никто не забыт и ничто не забыто.
Леча свои раны стаканами виски,
Они забывают обиды и близких.

Их крылья поломаны. Жизнь опустела.
Осколки мечты впиваются в тело.
Поглубже педаль и ветер по венам.
Они не вернутся. Им нету замены.

(с) StarsZ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 22:12

Это цитата сообщения чехов_прекрасен Оригинальное сообщение

127

Только после разлуки люди понимают, что скучают.

Мне без тебя очень плохо.

Пожалуйста, вернись ко мне, горячая вода.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 22:12

Это цитата сообщения Леди_Лайя Оригинальное сообщение

Серо-хмуро-кривое

Это лето - холодное, хмурое. В общем, тоска,
Недостаток в крови обжигающе-нежного солнца...
И слепая хандра все не хочет меня отпускать.
Не сказав ничего, утекают в песок незнакомцы.

Тихо спят батареи, скучает замок на двери,
Все хорошие сны не проходят, наверно, таможню.
Отражение в зеркале грустно уходит курить.
Это я не курю.
Отражению, видимо, можно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 22:10

Это цитата сообщения _вывернименя Оригинальное сообщение

being wanted

хочу грозу в начале мая . хочу смеяться над мелодрамами . хочу плакать над анекдотами . хочу слушать ветер . хочу после дождичка в четверг . хочу купить метели . хочу остаться на прошлую ночь . хочу тусклого серого солнца . хочу яркого морского неба . хочу скачать рассвет . хочу загрузить звуки природы . хочу обойти океан . хочу перешагнуть через обрыв . хочу слабый характер . хочу протянутые вперёд руки . хочу счастье на дне графина . хочу заварку среди зёрен кофе . хочу сахар на раны . хочу вещий сон и сонную вещь . хочу акварель маслом . хочу тюльпан зимой . хочу радугу на крыше . хочу тропики на балконе . хочу вешалку из соломы . хочу луну под ногами . хочу край небосвода . хочу дорисовать линию горизонта . хочу разделить людей на два . хочу умножить себя на десять . хочу выкурить любовь . хочу постучаться в разбитые стёкла . хочу грустного клоуна . хочу иссиня - чёрных маков . хочу разнообразную банальность .
хочу виртуальную реальность . хочу предвзятое одиночество . хочу имени без отчества . хочу йогурт из облаков . хочу мороженое из снега . хочу туман из сигаретного дыма . хочу сбывающихся иллюзий . хочу тебя .


.. не вместе , а вместо .(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 22:06

Это цитата сообщения Roushe Оригинальное сообщение

очередная пародия на счастье, со скидкой 99%

Ломаюсь очень громко
Так звучно, с надрывом
Слышен хруст  души, обломки силы подают на пол
Не кричу, стараюсь не ныть, не просить о помощи
Просто ломаюсь.
Раз - и всё

Не хочу рыдать на чьём-то плече.
Театрально вещать о красивой любви.
Не хожу по психолагам-экстрасенсам-докторам.
Обломки сердца просто складываю в пакетик и кладу на полочку.
Оно там лежит на сохранении.
А тем временем организм пропитывается никотином, алкоголем и аспирином.
Все лечат тело. А сердце на полочке.

Плакать лучше в одиночестве. Или с другом из сигаретной коробки
И все печали знает только бог и этот сайт, будь он проклят


Потом смахивать слезы, тушишь сигарету.
Каблуки, сильная девочка и вперед.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 22:04

Это цитата сообщения Miss_Niki_M Оригинальное сообщение

<989>

девочка как-то внезапно повзрослела, не спросив ни у кого разрешения.
девочка меняет себя на сигаретный дым и льдинки в кровь
любит гулять в тумане, едва касаясь асфальта ногами
и променяла свои когда-то железные нервы на неспокойный прерывистый сон.
у девочки часто слезятся глаза – последствия аллергии на осень
девочка ждет холодный снег
и не может дождаться когда же закончится солнце.
девочка никого теперь не впускает в душу и сходит с ума, рисуя на стекле дождь.
девочка просто устала ждать, терпеть, незаметно внутрь кричать, смеяться в глаза,
а за очками прятать таблеточный взгляд.
девочке надоело вздрагивать при виде его в on-line
несколько раз порываться ему написать,
а после телефон об стену со злости швырять.
у девочки в глазах зарыт аспирин и северный лед
а небо прокуренным воздухом стреляет в ее висок.
девочка убита еще в прошлой вечности
девочка сдохла от февральской нежности
девочка привыкла находиться в инвизе, перебаливать молча,
а потом останки души выкладывать в очередном посте.
девочка знает давно, что вся уже изнутри сгорела,
поэтому отплясывает на пепелище сердца дикие танцы,
а каблуками методично растаптывает старые ранки.
эта девочка-катастрофа,
эта девочка с больными глазами,
эта девочка – снежная_дура;
эта девочка, курит небо слезами.

(c)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 22:00

Это цитата сообщения Не_ходи_за_мной Оригинальное сообщение

-5660-

Дорогие парни, пытающиеся разбить мне сердце, запомните раз и навсегда: разбить мне голову будет намного проще.

Она у меня по крайней мере есть.

(с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 21:59

Это цитата сообщения Леди_Лайя Оригинальное сообщение

Сильнее прошлого

Я дороги спутала в узелки, раздавила тоненьким каблуком,
В моих мыслях нет никакой тоски, пустоту на сердце ношу легко.
У меня-то белая полоса, но мешает жизни второе дно:
Плачет девочка с робкой мольбой глазах, что была, я помню, когда-то мной.
Ее рвущие крики - как стон колес, и от них не скрыться на край Земли...
У меня от чертовых этих слез голова нещадно опять болит.
Эта девочка горестно шепчет мне: "Пусто, пусто, ты же почти мертва,
Нам с тобой ведь нет никого родней, никого любимее... так давай
Мы вернемся в прежние наши сны, чтобы нежно-горько кривился рот..."
Я устало рявкаю: "хватит ныть", я давно спокойно смотрю вперед.
А она все стонет... она слепа. Только мне не нужно тоски и бед.
Чтоб ночами снова спокойно спать,
перережу горлышко той себе.
Мой удар с безумием перевит, это вспышка молний, конец войне...
Я смеюсь, и руки мои в крови:
Я жива. А прошлое - больше нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 21:53

Это цитата сообщения Слу_Чайная Оригинальное сообщение

Гори все синим пламенем

В том году люди совсем не видели зиму. Как будто обиделась она, спряталась от всех, пишет где-то свои мемуары. Её можно понять: так часто слышать «дожить бы до весны» и ни разу «до зимы». И решила я тогда продавать снег. Да нет, не за деньги, если у человека было время зайти в мой магазин, сказать пару слов, постоять под светом ламп, бросающих тени-снежинки, то он получал ровно столько зимы, сколько мог унести. Не скажу, что покупателей было мало, хотя время было далеко не у многих, в основном это были либо дети, либо пожилые люди, но свободную минутку, чтобы постоять у окна, наблюдая бегущих мимо (это ли не часы человеческие?) я находила.
Она сразу бросалась в глаза, деталька, еще не влившаяся в общий поток, лист, ещё не ставший водой. Вот она бежит, вот поднимает глаза и читает надпись «Снег», удивленно останавливается, делает шаг в сторону магазина, но взгляд уже привык искать стрелку часов.
-Время!
Нехотя разворачивается и убегает.
Окольцованная временем. Мне захотелось броситься за ней, накидать снега в карманы. Но… пустое.
Не знаю сколько времени прошло, но однажды я увидела её вновь. Она шла, словно укутанная тихой радостью, шла прямо ко мне.
- Здравствуйте, мне снега, много-много снега.
-Самого пушистого и счастливого?
-Да-да!
Мы наполнили её карманы и руки снегом, и я, конечно, спросила:
-Скажи, что с тобой случилось? Ты свободна от времени?
- Это они, - девочка достала спичечный коробок сказочной красоты, внутри были спички с синими головками, - время оно ведь тоже горит. Чиркни спичкой, и гори все синим пламенем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 21:47

Это цитата сообщения ameli- Оригинальное сообщение

зима не бывает, она случается;

лежит распятая на полу, потом собирает колени в руки
свертывается клубком, думает: «завтра умру»
но как всегда на зло умирает другой кто-то
и всегда по утру

глаза покалывает, понимает что еще вот совсем чуть-чуть
и тишина квартиры нарушится диким ревом
у нее что ни слезы, то всемирный потоп,
хоть и раз в полгода

но плакать не может – предаст ведь тогда же саму себя
она так привыкла, что если вода – то точно не соль
что если книжки, то точно не про любовь
а про здоровый сон

если бы знала раньше, девочка, как будешь вымаливать себе это все
вжималась в ледяное стекло да так, что господибожеемой,
«только каплю одну ниспошли мне, пожалуйста
а дальше все начнется само»

а так, вы знаете, все у нее хорошо;
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии