• Авторизация


Без заголовка 09-09-2010 22:13

Это цитата сообщения Сказоч-Ник Оригинальное сообщение

Снег...

Снег, кто-то придумал снег
Белый, пушистый снег, На мотыльков похожий.
Мне, виделся он во сне,
В танце ночных огней, Таял на теплой коже.
Снег,а на снегу следы,
Это твои следы, Чувствую, помню, вижу.
И я ускоряю шаг,
Тихо поет душа. С каждой снежинкой ближе,
Ты ко мне, я к тебе.
Снег - Божий дар   небес. Он, как любовь невинен.
В воздухе снежный пух,
Я повторяю вслух, словно молитву имя.
Имя шепчу твое,
Знаю, что мы вдвоем, даже когда не рядом.
Твой повторяю путь.
Ты на планете будь, большего мне не надо.

© Copyright: Люсьена Рыжеволосая, 2009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 22:09

Это цитата сообщения Сказоч-Ник Оригинальное сообщение

забивая апрелем в глотку себе нон-стоп...

забивая апрелем в глотку себе нон-стоп
по рабочим поводам, может быть даже без
(тебя) научиться жить улыбаясь и на все сто
отдаваться прочим. я дрался, болел и лез

напролом, и тебя я хотел добыть
как Иванушка смерть кощееву из ларца,
как домой Одисей - до тебя я хотел доплыть,
я обманывал, крал, батогами не раз с крыльца

бывал спущен, часто сидел на мели...
упирался горлом в звериную нежность и плыл
по коротким рекам... но реки твои вели
меня в омут, а чаще в холодный ил.

заливая апрелем в горло какой-то спирт
руки связываю узлом за чужой спиной
чтобы жадно любить других, чтобы видеть мир...
чтобы вспомнить как это просто не_жить_(с)_тобой.

© Copyright: Марта Яковлева, 2006

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-09-2010 22:05

Это цитата сообщения Сказоч-Ник Оригинальное сообщение

Над городом

Над городом заснеженным,
Над городом завьюженным,
На снег, зимой изнеженный,
Всю ночь лил дождь простуженный.
Он бил в окно закрытое,
Просил меня впустить его,
И что - то, вдруг, забытое
На сердце тенью мне легло.
А может быть позвал меня
Из снов случайных голос твой?
И дождик, каплями звеня,
Пришел, чтоб взять меня с собой…
Прости - шептал он за окном,
Забудь - кричал, срываясь прочь…
Холодным проливным дождем
Твой образ возвращала ночь.


© Copyright: Сказоч-Ник, 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 21:52

Это цитата сообщения Арина_Фез Оригинальное сообщение

120

Она?... Ммм... Немного растеряна. Ровно настолько, чтобы растерянность переходила в восторженное изумление, приподнимающее ее брови. Она поет, не для того, чтобы ее слышали, но для того, чтобы в очередной раз удивиться белым клубящимся комьям, вырывающимся на морозе из губ. Она бросается изо всех окон, подворачивающихся ей. Маленьких, больших, со ставнями и без. Не с целью самоубиться, скорее - научиться летать. Еще она вооружается тяжелой, выглядящей в ее руках нелепо, пилой и идет пилить радугу. Ждет, пока она рухнет и мир станет разноцветным.

Алиса Рахматова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 21:50

Это цитата сообщения Арина_Фез Оригинальное сообщение

109

Евгения Багмуцкая

раньше уже выкладывала некоторые ее стихотворения. возможно, повторится даже большая часть. но уж больно хороши... :)

чувствовать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 21:20

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ГРУППА КРОВИ...

[400x371]

[368x60]

Вновь нахлынул северный ветер.
Вновь весна заслонилась метелью...
Знаешь, понял я, что на свете
Мы не существуем отдельно!
Мы уже - продолжение друг друга.
Неотъемлемы. Нерасторжимы.
Это - трудно и вовсе не трудно.
Может, мы лишь поэтому живы...
Сколько раз - (я поверить не смею)
Не случайно и не на вынос
Боль твоя становилась моею,
Кровь моя - твоей становилась!..
Только чаще (гораздо чаще!),
Поднимаясь после падений,
Нёс к тебе я свои несчастья,
Неудачи нёс и потери.
Ты науку донорства знала,
Ты мне выговориться не мешала.
Кровью собственной наполняла.
Успокаивала. Утешала...
Плыл закат -то светлей, то багровей...
И с годами у нас с тобою
Стала общею -группа крови,
Одинаковой -группа боли.

(с) Роберт Рождественский

[368x60]
ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 21:13

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Молитва мужчины

[700x525]
 

[348x44]
 

Подари мне, БОГ
Эту женщину
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.
Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её повести
Я украсить заботой и нежностью.
Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….
Помоги мне, Бог,
Стать единственным,
Пусть не первым, но Лучшим и стoящим
Её нежных губ,
Глаз таинственных,
Поцелуев её, как сокровища.
Подскажи ей, Бог,
Что я – суженный,
Её брат, её муж, её копия.
Не случайный друг,
Не отдушина,
Не ночей одиноких утопия….
Я бы мог бы стать,
Без сомнения,
Настоящим отцом ее дочери.

Дай же сил нам ждать,
Дай терпения,
Ведь длинна к тебе, Господи, очередь…

(из инета)

[348x44]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 21:04

Это цитата сообщения Korsarka_Gi Оригинальное сообщение

Ведьмы умеют плакать. Саша Бес.

 

[634x640]

Февраль. Фонари как всегда утопают во тьме.

А в городе снег все такой же прозрачно-синий.

Ты чувствуешь слабость, но Мир вдруг отрезал: «Не смей!

Ты разве забыла, что ведьма должна быть сильной?


»Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза.…

и так надоело во всем и всегда быть первой.

Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:

«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?»


Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил

Открыла глаза, ненавидя людей и утро.

Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил:

«Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой?


»Дороги и тропы истоптаны черным котом.

А в городе дождь и промерзлая эта слякоть.

Шутила сквозь слезы, когда я напомнил о том…

«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»

[700x552]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 20:57

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Пустота всегда должна быт заполнена:)

[678x233]

30 ЗАКОНОВ ТВОЕЙ ЖИЗНИ

 

[343x39]

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ

Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.

[343x39]

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА

Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение
пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего
решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

[343x39]

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом
уже менять направление движения.

[343x39]

4. ЗАКОН ПЛАТЫ

Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет
дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре –
дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В
моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова
старика сыновьям перед смертью.

[343x39]

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ

Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных
встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто
подобен нам.

Продолжение следует...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 15:11

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Монолог первой жены

[300x150]

А знаешь ли ты, что, когда он ушел к тебе, ты потеряла его навсегда?

Если я и могла «идеально отомстить» тебе за всю грязь, которую ты внесла в мой дом, то только отправив его к тебе. Ведь чем больше будет стираться в его памяти мой образ, тем больше он будет скучать по мне. Человек так устроен: он больше желает плод своей фантазии, чем реального человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 15:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Когда женщина живет одна или жизнь без мужчины

[550x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 14:59

Это цитата сообщения Ваныч Оригинальное сообщение

О специфике адюльтеров в приморском городе.

От избытка верности жёны моряков теряют разум. Один стармех ушёл в рейс. На следующий день к его жене ввалился человеко-жук из галактики № 8 и убедил перекрасить жилище в сиреневый цвет. Только так, сказал жук, можно спастись от жёлтых волн, которыми домоуправ сканирует мозг жильцов. И вот стармех возвращается, а вся квартира в волнующих фиолетовых разводах. Стены, мебель, телевизор и унитаз. Сейчас та женщина пьёт отвар из личинок тибетской стрекозы, отгоняющий инопланетян. Ей лучше, но гостям запрещено приносить с собой малярные принадлежности.

Потому что, сами представьте. Муж ушёл в Африку. А вы отлично выспались, у вас причёска за триста долларов. И такая свежая эпиляция, что можно мир спасти от Джонни Деппа, вашей красотой. Но вы сидите и читаете Кафку. Нет лучшего способа сбрендить, чем Кафка вместо секса. Зато, боже мой, как изысканно борются со скукой рижские Пенелопы!

У местных таксистов есть легенда. Кто месяц не ругается матом, не подкручивает счётчик и возвращает забытые зонтики, к тому однажды сядут пассажирки Катя и Юля, тридцать два и двадцать восемь лет. Голые под шубами. Их мужья чёрти-где в плавании, и с этим надо что-то делать. Неизвестно, какие техники используют девочки. Но после поездки с ними самый металлический шофёр по ночам кричит и зовёт маму. А другие работники сферы услуг ему завидуют.
Многие таксисты по ночам колесят себе в убыток. Мечтают встретить Катю и Юлю.
Что характерно, дамы никогда не тушат пожар два раза одним и тем же таксистом. Даже если он лицом Бандерас и обещает застрелиться потом, из соображений конспирации. Потому что это уже измена.

Другие женщины считают, надо приглашать не таксиста, а электрика. Тогда ничего страшного. В смысле зарплаты электрик вообще не самец, какая с ним измена. Зато, у него есть отвёртка, чья длина достигает 20 см, у некоторых электриков. Когда родной муж уплыл, в хозяйстве не хватает крепкой мужской отвёртки. И конечно, лучше с электриком, чем в магазине восхищаться на огурец, какой же он большой, красивый и в пупырышках.

Электрик нашего ЖЭКа Серёжа спит с женой капитана танкера. Девять месяцев в году. Потом собирает носки, бритву, садится в лифт и уезжает в загадочную даль. Через три месяца капитан уйдёт в рейс, и лифт привезёт Серёжу обратно. Не то чтоб капитан был слепой дурак. Знаете ли, если выбирать между электриком и человеко-жуком с планеты весёлых маляров, то неважно, чьи это сапоги 47-го размера стоят в прихожей.

Женщина бы так не смогла. Она бы сразу догадалась: тут кто-то ночевал. Какая-то электричка. Женщина чует измену по тому, как необычно подъезжает к остановке троллейбус. По движенью облаков и подозрительному кряканью ворон. По вороватой морде кота и перламутровой надписи «916-25-76-84 Света» на зеркале в ванной.
Не бывает электриков, не оставляющих следов. Они ж не привидения. Да ещё с такой отвёрткой.
Но капитан улик не замечает. И это принципиальная позиция. Капитан, как и я, как многие дяди, дуреет от женских неверностей. Нет ничего ослепительней жены, у которой есть знакомый электрик. Или таксист. Или музыкант. Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может. На такую можно орать, её хочется придушить, обозвать бессовестной Дездемоной, но бросить нельзя.

Это я вот к чему. Не оставляйте женщину одну. Не давайте ей скучать. Иначе или она с ума сойдёт, или вы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:33

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Париж Антуана Бланшара...Живопись и стихи...

[показать] 

ANTOINE BLANCHARD 
(1910-1988)

[699x492]

Стихи Людмилы Иванцовой. "Парижские стихи"...

ОТПУСТИ, МОЙ ДРУГ, ОТПУСТИ... 
   
  - Отпусти, мой друг, отпусти... По мечте грущу, что сбылась... 
  Может, и сойдутся пути наши как-нибудь ещё раз... 
   
  - Отпущу, Мадам, отпущу... Укрощу ночные мечты... 
  И тоску твою облегчу, только с чем останешься ты? 
   
  - Буду я мечтать про Восток, Тадж-Махал и дивных слонов, 
  Про браслеты и поясок, сладкий звон восточных оков... 
   
  - Помечтай, Мадам, помечтай... Поезжай, наешься халвы... 
  Хочешь - Низами почитай, всё же ты с Востоком на "Вы"... 
   
  - Не пугай! На Север уйду хоть он мне и вовсе не мил... 
  Заблужусь в снегах на беду, лишь бы ты меня отпустил... 
   
  - Не дури, Мадам, не дури! Впрочем, я тебя не держу... 
  Помнишь, мы с тобой до зари... Возвращайся, вновь закружу! 
   
  - Видишь, ты опять за своё! Вновь меня сбиваешь с пути - 
  Странное проклятье моё - ...Отпусти, Париж, и прости... 

 

[699x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 21:12

Это цитата сообщения Морврана Оригинальное сообщение

я к Вам войду(с)

[510x640]
Я к Вам войду,
покоя не нарушив.
Все - в дом идут,
А я, обычно - в душу!

Со снегом первым,
Иль с листвой последней,
Я поселюсь - в душе,
А не в передней!

Я Ваш покой
и тенью не нарушу...
Я к Вам войду
Без стука... прямо в душу...

И там останусь
До конца - отныне,
Как путник,
Затерявшийся в пустыне...



(Елена Ковалева)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 21:02

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Ум - это крест

как мучительно сходят с ума - нам известно давно, как в него возвращаются - этому нас не научат... это был невозможный - и все-таки выпавший случай - нам друг друга найти среди кадров немого кино, нас позвали в игру - и мы приняли это, как дар, символ нового времени, нежное кровосмешенье... я давно не прошу у тебя на любовь разрешенья, но и права не помнить тебе не верну никогда. я умею молчать обо всем, что ты мне говоришь, я умею писать обо всем, что ты мне не расскажешь, каждый день, как открытка, моей акварелью раскрашен - нужно только прочесть, что скрывается где-то внутри. как мучительно сходят с ума - я не помню уже, я давно научилась считать это слишком знакомым... я сходила с ума, когда я не могла по-другому - той далекой весной на краю на восьмом этаже, я дышала тобой, просыпалась /вообще не спала/ я могла предсказать тебе все твои выходки, помнишь? я с тобой становилась счастливей, больней и бездомней, пока время не вышло с мимозами из-за угла...
Все прошло, мы большие - под окнами бархатный снег, это первый этаж - можно спрыгнуть в сугроб без опаски... мне придется найти мои самые яркие краски, если ты еще раз разрешишь повториться весне. В моей комнате тихо, я слышу, как дышат дома, как недремлющим сторожем что-то боромочет дорога... Знаешь, кажется я вспоминаю сейчас понемногу, как мучительно больно...
Могла бы - сходила б с ума.

© Copyright: Кот Басё, 2010

Знаешь, ум – это крест. А для женщины – ноша вдвойне. Неподъемный багаж. Даже горб. Разновидность уродства. Я боялась его. Как боятся высокого роста, выпрямляясь в окопе на каждой последней войне. Я пыталась скрывать. Я безмолвно считала до ста, зажимая слова, чтоб себя ненароком не выдать. Плюс костюмы и грим – от типичных ошибок привита. Первый взгляд констатировал факт: безупречно проста.
Все случилось само – невзначай, невпопад, наугад. Время вышло в окно. Так естественно, так аккуратно. Словно в ночь на январь задохнулись и встали куранты, чтобы кончились сны, не успевшие нас напугать. Время вышло. Тактично. Оставив смелеть тет-а-тет. На седьмом этаже. Перед шансом, рассветом и Богом. Без дороги назад. Предлагая подумать о многом, о сомнительном праве на выбор, которого нет.
Если ум – это крест, то мучительно сходят с креста. Если ум – это трап, то легко дефилируют с трапа. У меня – это трасса, опасная горная трасса. Значит, ей изначально, исходно положен фристайл. Значит, все неспроста. Впрочем, я осознала давно. С самой первой строки/откровенности/встречи/метели. С самой первой весны, равноценно святой и смертельной, а еще безнадежно счастливой и слишком родной. Осознала [тебя], ощутила, открыла - не суть. Невесомы слова, если мир в аварийном режиме. Ум - как горная трасса. Я снова стою на вершине, так цинично жива.
Расскажи, каково там, внизу?

(Коту Басё на Знаешь,ум-это крест...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 21:00

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Ekaterina Shevi

[показать]

 

Тушью по небу


 
Завибрировал голос струны серебром,  
Льётся музыка сфер тишиной в лоне мира.  
Мир - мерцающий шарик, налитый теплом  
Проникающий дух голубого зефира.  

Убегающей струйкой сочится весна  
В тёплом омуте глаз укрываясь от вьюги  
Спрятал брызги рассвет в тень чужого окна  
Тают словно снега чьи-то встречи, разлуки.

Заводь тёмной реки глубиной в пару лет  
Город X - город N, ваши нежные праны  
И за десять минут без особых проблем  
Нашептала вам жизнь свои новые планы.  

И на деревце ленточки треплет ваш вздох -  
Разноцветные тайны слепого блаженства  
Осень снова находит в природе предлог,  
Чтоб наполнить ваш взор золотым совершенством.

В мятных россыпях жизни, уснув до весны,  
Вы не будете ждать, вы не будете плакать  
Только странные, яркие, вещие сны  
Будут вам рисовать бесконечности знаки.

Анна Аникеева 


[показать]

Doves



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 20:55

Это цитата сообщения Сказоч-Ник Оригинальное сообщение

Странные люди

- Татуировку на сердце можно?
Что б не забыть…
- Сердце ведь мышца – не кожа.
Поэтому будет болезненно – сложно.
- Пусть будет сложно
Главное, что б навсегда.
- Так… Вы согласны?
- Да!

- Мне вас немного жалко…
- Как вы сказали…? Жарко?
Да-да! Вы правы!
Сегодня особенно жарко!
Ведь лето же…
- …поздняя осень.
- В восемь? Да! Несомненно, в восемь!
В восемь мне надо уйти.
Чтобы забыть по пути…

- Все. Я закончил.
- Уже?
Мне было вовсе не больно…
- Будет. Когда захотите свести.
Или попросту… попросту выжечь…
- Выжить?
Ах, да… остается лишь выжить.
Завтра всего лишь суббота
День, а потом на работу.
… боль утопить в заботах.
Что это я вдруг? Мне пора!
Лето ведь. Солнце. Жара…

Вдруг разрыдалась. Ушла.
Боль собирать по крупицам.
Странные люди птицы.

23.06.08


© Copyright: Саша Бес, 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 20:54

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Кошку звали загадочно - Мрьк

Кошку звали загадочно - Мрьк...



[показать]Мне её подарили во сне – желтоглазую черную кошку,
На оранжевой круглой Луне, в говорящей траве, понарошку…
Кошку звали загадочно - Мрьк… Как она мне потом рассказала,
В переводе на лунный язык это значит: «начните сначала»…
Мрьк умела ловить облака и подслушивать мысли травинок,
Я пошила ей два башмака и нарядный жакет из снежинок…
Мы глотали душистый закат, как коктейль с ярким зонтиком неба,
Мы вгрызались в ночной шоколад, и грустили над корочкой хлеба…
Я не знала подруги верней. Мы бродили в полях до рассвета,
Алычой угощали коней, сладко спали в тени бересклета…
Мне её подарили во сне – желтоглазое мудрое чудо…
Я проснулась одна, в тишине, а в руке две травинки – оттуда…

© Корнетова Ирина, 2010

Кошку звали загадочно…

Автор плэйкаста: Naive
Создан: 26 мая 2010 12:03


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 20:44

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Оставь мне запах кофе и иди...

[302x480]

 

 

Оставь мне запах кофе и иди,
Давай не будем скомкано лукавить,
Истерзанное лето позади,
Еще чуть-чуть и осень будет править.

Еще чуть-чуть и желтых листьев прах
Отправит нас в супружеские спальни,
Оставь мне запах кофе на губах,
И несколько посланий виртуальных.

Оставь июнь тревожный и слепой,
Пылающий июль и август томный,
Запомни меня именно такой-
Чувствительной, обидчивой, нескромной.

Оставь мне запах кофе и иди,
Губами сохраню твою улыбку,
Осознанная осень впереди,
И все имеют право на ошибку.

 

© Copyright: Лилилик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 20:40

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

НЕЖНО...

[показать]


Так нежно, словно где-то
В области Солнечного Сплетения,
В пустынной, и, говорят, 
Даже прóклятой
Кем-то когда-то галактике,
На слишком маленькой, и, вероятно, поэтому 
Безымянной планете
Слишком маленькой, и, возможно, потому 
Безымянной звезды
Зацвёл эдельвейс.
«Ошшшеломляющщще» - 
Зашипели кометы, 
Разнося на хвостах неслыханную весть…
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии