• Авторизация


Без заголовка 11-09-2010 15:06

Это цитата сообщения ReVinska9 Оригинальное сообщение

Врачи сказали...

Во-первых - хотелось бы сказать спасибо за то, что добавили.
Я думаю, можно начать и со старых записей.

=============================================

Они сказали, что так будет лучше… Это был мой последний день, а мне не позволили Его увидеть. Неужели наличие белых халатов на их телах, даёт им возможность распоряжаться моими жалкими, безвозвратно уходящими за спину, часами. Ну откуда им известно, как для меня и Его будет лучше. Врачебные предрассудки.
Я осталась одна в больничной палате. Раньше я видела в фильмах, как умирают люди. Это вызывало жалость, сочувствие, и иногда даже слезы (при хорошей игре актеров). Но сейчас не было ничего того, что я наблюдала на экране. Ком в горле, боль, сок на тумбочке, что купила вчера мама. Мне не нужно ничего. Обидно не то, что Бог выбрал именно меня, а то, что я не увижу Его и не смогу попросить прощения за тот вечер, когда я обиделась на то, что Он не позвонил. Как сейчас это не важно, точно также как и не важны витамины в соке. Мама…
Клыками в шею вцепилась жалость к себе. Я – добыча.
Начала вспоминать, как мама гладила меня и плакала, когда я болела ангиной, как она покупала за последние деньги подарки на Новый Год, как мы ели виноград на балконе утром… Мне захотелось ее поцеловать и сказать, чтобы она не сердилась, что я не виновата, ни в чем не виновата…
Кому я передам эстафету, в чьем теле буду жить, и буду ли..? Задавать вопросы было крайне нелепо – ответов не будет, как и меня через пару-тройку часов.
Тут же я увидела нас с Ним в прошлой зиме, идущими против ветра, и тогда Он сказал, что не предаст и будет всегда рядом. Мне было очень противно наблюдать за собой, так как я врала Ему. Он ничего не знал, а я уже знала. Не хотелось верить в то, с чем нужно было смириться. Мне до конца хотелось видеть Его шрам на левой руке, гладить бороду, застегивать верхнюю пуговицу на рубашке, будить утром…

Ночью, на последнем дыхании, когда я уже не могла разобрать, чьи лица склонились над моей постелью, а перед глазами все плыло, я поняла, что, на самом деле, врачи меня обманули. Ему было разрешено меня увидеть . Он сам не захотел. Испугался. Но было уже поздно и невозможно что-либо изменить…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 15:04

Это цитата сообщения amlugos Оригинальное сообщение

Зеркало. Миф

Продолжая тему Конхиса

Была давным-давно одна страна, где люди жили счастливо. Они не были многочисленны, и у них всегда было вдоволь и хлеба, и мяса, и воды, и вина. Было много места, чтобы построить дом, и много дерева для этого. И так у этих людей не было никаких причин для войны, ибо каждый имел всего достаточно. И времени тоже было много, потому что не было причин торопиться.

Но однажды в эту страну пришел один лукавый человек. Он посмотрел на людей и на то, как они жили, и потом сделал так, что из ниоткуда появилось огромное зеркало. Таким большим было оно, что разделило землю надвое, а верхушкой касалось неба. «Смотрите,» — сказал этот лукавый человек, — «теперь у вас вдвое больше земли, воды и еды; а у каждого из вас в зеркале есть близнец.» И все дивились этому и смотрели в зеркало. Поначалу люди пытались понять, каким образом нечто, разделившее землю надвое, может сделать вдвое больше для каждого. Но потом они увидали отражения и поверили ему. И они подумали, что это хорошо, потому что все, происходившее с ними ранее, всегда было хорошо. И тогда они взяли все, что у них было, и принялись делить дальше надвое, чтобы приумножить его, так как уверились, что это хорошо. А надо сказать, что эти люди хорошо умели делать такие дела, которые считали хорошими.

Однако через некоторое время они обнаружили, что стали очень заняты, ибо вещи можно было делить надвое бесконечно, и теперь людей было много и вещей тоже, и каждый раз, когда что-то было сделано, дел становилось вдвое больше. И тогда они начали торопиться. И они стали зачинать больше детей, чем раньше, рассчитывая, что дети будут помогать им во всех делах. И дети, подрастя, помогали, так что вещи делились надвое еще быстрей, чем раньше. И вскоре людям стало не хватать воды и еды и других вещей, и тогда они принялись отнимать друг у друга, и драться, и убивать. И со всеми этими новшествами в жизни, о которых надо было думать и которые надо было делать, времени стало еще меньше, чем было, когда они только начали торопиться, поэтому люди стали беспокоиться о будущих делах задолго до того, как их на самом деле нужно было делать.

И так они запасались, и беспокоились, и рожали, и убивали, и торопились, и делили. И лукавый человек посмотрел на них еще раз и увидел, что они уже не были больше людьми, но превратились в существ маленьких, быстрых и ловких, и бесчисленных, и неразумных. И тогда он уничтожил свое великое зеркало, ибо в нем больше не было нужды, поскольку они не способны были уже закончить то, что делали. И он взял некоторых из них и унес их с собой, и рассеял по всем частям света. И так появились на свете все жуки, и мухи, и муравьи, и пауки, и комары.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2010 15:01

Это цитата сообщения _это_не_я_ Оригинальное сообщение

Снежинки падали.

Как красиво на улице. Такими огромными хлопьями падает снег на землю, сразу образуются большие сугробы, и, как будто из них, появляются дети, которые так весело играют в снежки и лепят снеговиков. Я смотрю на всё это, и губы сами расплываются в улыбке. Только улыбаюсь я не красоте окружающего мира, а красоте своих воспоминаний. Я думаю о тебе, о твоих глазах, о твоём взгляде на меня. Тогда также шёл снег, а я бегала вокруг тебя и забрасывала снежками. Взрослые тоже могут испытывать детское счастье.

На улице тогда было тепло, а сейчас очень холодно, очередной порыв ветра возвращает меня к реальности. Зябко как-то. Дрожь небольшая. Кто-то извне что-то мне только что сказал, а может показалось. Нет, действительно кто-то рядом и что-то говорит. Мне? Да, мне. Наверное, мне надо бы послушать. Такой приятный молодой человек, какая милая у него улыбка, но совсем не хочется улыбнуться в ответ. Лучше я буду улыбаться тому, кто у меня в мыслях, пусть он и далеко.

Опять порыв ветра. Надо немного пройтись. А в детстве я ела снег, и мне даже нравилось. Рот сам собой открывается, такие большие хлопья легко ловить на лету. Я снова смеюсь, бегу и лишь иногда клацаю зубами, имитируя жевание снега. Действительно есть вкус. Вкус детского счастья. Помню, тогда я ела снег с твоих губ и была счастлива. А ты говорил, что мои ресницы покрыты инеем, что я похожа на снежную королеву. Я была удивлена, оказывается, ты считал, что я обладаю холодной красотой, которая притягивает. Как выяснилось потом, ты тогда не договорил. Она тебя притянула, но слишком быстро заморозила.

Заморозила, но оставила рубец на веки. А потом помню, был такой мерзкий мокрый полуснег-полудождь. Я приехала на вокзал, ты не знал, что я приеду. Ты вообще слишком многого не знал. Помню, как мои волосы развевал ветер, и я плохо видела, а ещё я задыхалась, потому что боялась опоздать. Опоздала. Опоздала не на поезд, а всего лишь на счастливую жизнь. В тот день взгляд был другой. Мокрые губы. Какие-то они были немного горькие.

Я больше тебя никогда не увижу, но одно я знаю точно: ты уезжал с мыслью обо мне. И я никогда не смогу уйти из твоего сердца навсегда. Холодный рубец не даст тебе забыть.

Снег всё падал и падал. Я всё улыбалась и улыбалась. Пусть всё ушло, но не закончится никогда. Будет снова снег, снова появятся эти мысли, и снова всплывёт улыбка на моих губах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 15:00

Это цитата сообщения MeoVoto Оригинальное сообщение

подарок на день рождения

сегодня у нее день рождения.
к ней придут друзья. не много, но лучшие.
Его не будет.
«ну и подумаешь. не очень-то и хотелось».
Врала. Очень бы хотелось, чтоб -----
к черту. к черту. к черту.
***
они расстались год назад.
***
шампанское куплено, закуска готова.
выглянула в окно. слепой дождь.
«глупенький», - подумала она и улыбнулась.
***
гости придут только через час.
она села на диван. сидела и слушала, как капли разбиваются о подоконник.
****
звонок.
***
так звонил он. миллион раз подряд, до победы - пока она не открывала.
она ненавидела и обожала эту его привычку так звонить.
как и его самого.
время замедлило и ускорило свой ход. одновременно. – ей казалось, что она не бежит – летит, а дверь все отдаляется и отдаляется от нее. и что летит она уже целую вечность.
чертов замОк.
а звонок все звонил.
бииип. биип. ну бииииииип же.
наконец-то затвор поддался.
сам, отдельно от нее.
***
он.
***
стоял и смотрел на нее.
с огромным букетом из воздушных шариков-ромашек.
ну где такие можно было найти?!
он вынул изо рта сигарету и, улыбаясь, поднес ее к букету.
шароцветок лопнул.
она вздрогнула.
открыла глаза.
услышала гром. – при слепом-то дожде?!
***
чертов сон.
из прошлого, а такой настоящий.
***
и все же хорошо, что приснился.
спасибо.
***
вытерла слезы.
взглянула на часы.
через 10 минут начнут собираться гости.

happy birthday.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 00:24

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Улицы Дождей...

Из Лета в Осень возвратясь скучаю по Дождям...Не многие любят Осень,еще меньше тех,кто любит Осенние Дожди,а я вот-люблю...
Сухой,долгой Осенью на пригреве тепло,ветер шумит в поредевших кронах деревьев,люди играют с листвой под ногами,собирают,выбирают,украшают,некоторые-сохраняют как память о своем...Небо уносит взгляды вдаль,набирая высоту и насыщенность..."Популярная Осень"
А мне бы...Небо,со стремительно несущимися серыми тучами,близкое,серое...Звуки Дождя,мелодия его осеннего блюза на зонтиках прохожих,подоконниках и стеклах...И эти запахи мокрой листвы,травы,земли,коры-парфюм Осени растворенный в Дожде.Сладко-горький,как прощальный поцелуй...
Это как сидеть вдвоем в салоне машины,молчать,слушать стук капель о лобовое стекло,наблюдать за размытыми,полупризрачными контурами прохожих и сменой цвета светофора...или,как идти вдвоем под одним зонтом по вечерним пустынным аллеям парка,грея свою ладонь в твоей,вглядываясь в просветы фонарей и лужи,где Дождь танцует" На улице пустынно...
Под музыку осеннего дождя
Иду во тьме... Таинственно и длинно
Путь стелется, к теплу огней ведя... Но, как же устала душа от симфоний
Поющих об осени муз...
Что слушать приятнее спрятанный в стоне
Дождя...оживляющий блюз.

Сочится мне в душу мелодия грусти
И памяти робкая тень
Как будто впиталась... Щемящее чувство.
Ты слышишь? В осеннем дожде... "

Фотографии пользователя [показать]--Василина--
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 00:22

Это цитата сообщения Fire_Dem Оригинальное сообщение

....расчесывая кудри...

Рыжие девочки - особая каста. Огонь, поцеловавший их в губы, поселяется в сердце и пляшет по ветру кудрями всевозможных своих оттенков.

Они умеют любить, как никто другой, умеют прощать, испепеляя себя самое вместе с горечью обиды.. возрождаются вечным фениксом и доверчиво распахивают навстречу миру свои мудрые глаза.

Они слепнут от слез и ослепляют других своей улыбкой.

Они выбирают этот цвет, когда он начинает палить их изнутри... и уже никогда не перестают быть такими. Сами. Но их можно убить. Очень просто. Проще, чем кажется.

У рыжих девчонок нежные ладошки и голоса с легкой надтреснутой хрипотцой - знак несовершенства. Совершенство- это так скучно... С рыжими такого не может случиться. С ними тебе может быть неуютно, больно, страшно - если перебирать негатив - но только не скучно)

Они родня дождям и кошкам.

Они - колдовская страсть и вечная нежность.

Я помню как это было) Помню все равно.
[526x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 00:17

Это цитата сообщения -Эоланта- Оригинальное сообщение

raido Стихи

Вы, кто живет и дышит чужими снами, каждую сказку пробуя на излом, слушайте: дочь короля вышивала знамя жемчугом, белым шелком и серебром. Бархат струился с колен тяжело и сонно, сумерки прятали поднятые мосты…
Белые ветви росли из-под пальцев ее невесомых,
их осыпали серебряные цветы.

В кронах деревьев плакал осенний ветер, в доме не жгли огня и боялись петь…
Ей говорили: очнись, он не стоит смерти.
Она не хотела знать, что такое смерть.
Что ей Заморье, если не страшно верить, если огонь на башнях не догорел…
…Там, под высоким кровом ночных деревьев,
она вышивала знамя. А он смотрел…

…Смотрел, и вдруг захлестнула – водой по плечи – такая нежность, такая жалость, что в горле ком – к неумелым стежкам, к рукам ее человечьим, к тонкой косичке и дурацкой оправе очков; так обжигала нелепость ночного бреда, так лепетала неведомым языком… Кого он видел в ней, так выдыхая – Melda – будто назвал по имени…
…а потом

август тянулся ветрено и дождливо, к ночи промозглый сумрак казался злей; город шумел, у метро продавали сливы, ранние астры и книжки по пять рублей. Выйти под дождь. Говорить и не знать ответа. Путать легенду и бывшее наяву. Не звезды Варды – слепые огни проспекта рыжим и розовым светятся сквозь листву. Можно шагать вдвоем, напевая песню, выдумать в небе звездное серебро; перебежать проспект, упустить троллейбус, выругаться на квенья, пойти к метро…

Все, что осталось, - проснуться в одной постели – утро, холодный чай и табачный дым…
…они говорят, это было на самом деле.
…и кто я такая, чтобы не верить им.

http://users.livejournal.com/_raido/167074.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 00:10

Это цитата сообщения -Эоланта- Оригинальное сообщение

Стихи...

Мама! я--ПостЗима.Из меня течет слякоть.
Кости мои выгибает дугой .Вся немею..
Видишь,теперь я сама вырезаю мякоть.
Грязных асфальтов, болезни которой болею.

Мама.Я --постзима.Меня не осталось.
Слышишь журчат ручьи прорывая кожу.
Я растекаюсь.Я таю.Я вся распалась.
Необротимый процесс.Тело рвет и не может.

Мама.Я--пост зима.Снегири исчезли.
Красные перья остались подтеком запястий.
Но я размышляю ,на удивление,трезво.
И верю.Не в Бога...Ведь верить --такое счастье!

Мама...я постзима..я живу пол года...
Мир подо льдом --чистый рай под стеклом застывшый.
Что там по цельсию?Смерть--это тоже погода.
Для не любимых....и даже для недолюбивших....

(с)Ness
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 00:07

Это цитата сообщения -Эоланта- Оригинальное сообщение

Ольга Родионова,стихи

Так и сиди, завернувшись в шаль,
День напролет молчи.
Мертвых принцесс никому не жаль, -
Вот и смотри, как уносят вдаль
Душу твою грачи.

Стань холоднее кариатид,
Мраморнее колонн.
Пусть себе ходят вокруг, свистит
Шут, и пустеет трон.

Пусть себе вянет твоя герань,
Путается шитье.
Даже навстречу ему не встань, -
Он объявился в такую рань,
Знаешь, ради нее...

Может, яду налить в вино?
Может, нанять стрелка?..
Ах, не греют колен давно
Мраморные шелка...

Губы - холодом: лёд ко льду -
Руку твою прожгли.
Прах и пепел в твоем саду.
О, вам долго гореть в аду,
Пленные короли!

Ветер качает древко копья,
Кони скользят, спеша.
Где-то над ними душа твоя -
Высохшая душа...

Благослови их на много лет
Радостных - ты сама.
Мертвой рукой протяни браслет,
Дай в дорогу олений плед.
“Не оступитесь, - скажи вослед, -
Нынче у нас зима”

(с) Ольга Родионова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 23:41

Это цитата сообщения Ju_Step Оригинальное сообщение

В память об осени прошлой

 

Опалённая пыльная осень, пудровый запах, дымчатая канитель.
Незатравленный зверь ходит спокойно, оставив свою постель,
Незатравленный, нелюдимый, выдворенный из норы,
Он загрызёт двоих.
Это будем мы.
 
Спáленная жаркая осень. Спальня, закрытая для одного.
На худых плечах ни пятна, ни рубашки – совсем ничего.
Под глазами темным-темно, и в глазах не огонька.
Дай мне вытянуться спокойно,
Будто вдоль своего гробá.
 
Спутанная ветренная осень, муторно, смутно и тяжёло.
У меня под кожей ни дёрнется, ни шелохнется – то есть совсем ничего.
Выведи меня из себя, выведи меня из дома, мне не видно ни зги.
Я не помню зрачков своих,
Только ключицы да позвонки.
 
Белая полумёртвая осень, чёрствы её снега.
Помнить тебя с девятого месяца n-ого года,
Знать до последнего позвонка.
Помнить чёрный худой силуэт за квадратом стен,
Значит, не помнить голоса твоего и
не помнить тебя совсем.
 
Опальная справная осень, справленная, следующая, не моя,
Будет морской, солёной, гляди да спускай якоря,
На адовой лодке мечтай, впитывай дождь глазами.
 
Всё сбылось.
Просто сбылось не с нами.
               
(с) Юля Стэп 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 23:22

Это цитата сообщения M0ndschein Оригинальное сообщение

Осень

И смотреть уходящему лету в спину.
Не окликнуть. Не видеть лица. Не сметь.
И затылком чувствовать: то ли зиму,
Обдающую холодом, то ли смерть.

Чем-то жить. Листопады творить и ливни.
Разгоняя скуку, всё норовить
На полотна – казаться теплей, счастливей,
Завораживать золотом на крови.

Провожать попутным пернатых стаи,
Слушать птичьи нелепицы о весне
– Неужели действительно есть такая? –
И не верить дурацкой их болтовне.

Быть собою, а значит – невыносимой,
Безалаберной, резкой. И проклял всяк
За пронзительность ветра, тоски и сини,
Вознося на плаху. И в этом – вся.

Нора Никанорова

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 23:20

Это цитата сообщения ImaginaryOne Оригинальное сообщение

Маргарита Коваленко * * *

её не пускают одну на улицу,
её не пускают к окну зимой;
дура, ведь дважды пыталась сунуться
с факелом в погреб пороховой.
её бы отправить, на самом деле,
туда, где умеют таких лечить...
плакала две недели.
била посуду. теперь молчит.

её закрывают на самый надёжный засов,
говорят – ложилась бы лучше спать,
у неё забирают нитки, ножи и вилки,
стаканы и блюдца.
она переводит стрелки часов –
в гостиной на восемь, в спальне на пять,
в лице ни кровинки,
глаза смеются.

закрыли?
теперь считайте до ста,
играть интересней, когда темно,
и если комната будет пуста –
не ищите.
у неё был хороший учитель.
она может сама себя за косу
выдернуть через окно.

Марта выходит в город под полной луной,
ей непривычно, холодно и смешно,
ветер её подхватит и унесёт...
Марта идёт на юг по колено в снегу,
шепчет под нос: я больше так не могу,
но знает, что, к сожалению, может всё.

её теперь не окликнешь, она уже слышит далёкий зов,
она не глядит под ноги, как будто увидела дальний свет...
Марта идёт по свежему снегу и не оставляет следов –
теперь она в шесть раз легче, чем была на Земле...

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 23:15

Это цитата сообщения ImaginaryOne Оригинальное сообщение

Светлана Ширанкова "Без причин"

Мне грустно, бес. Мне грустно без причин. И тает мир мороженым на блюдце, как сумма очень малых величин... а мне зачем-то хочется вернуться. Вернуться в ночь, вернуться во вчера, в слепое неоправданное лето, и греть глинтвейном наши вечера, и путаться в ладонях и монетах, которые ты вытряхнул, смеясь, из всех своих бесчисленных карманов, а мы на них рассматривали вязь и разбирали реверсы по странам.

Мне грустно, бес. Посмейся надо мной за глупую беспочвенную веру в отсутствие кинжала за спиной и в то, что мир теперь не чёрно-белый, и будет чайник фыркать по утрам, и кофе в банке на двоих не хватит, а, значит, чашку пьём напополам, и ты такой смешной в моём халате, напяленном спросонья впопыхах. Кусочек масла плавится на тосте, как солнца луч на брошенных стихах, и до щеки дотронуться так просто...

Мне грустно, бес. Тебе пора идти. Не прячь лицо, не прячь – ведь ты не плачешь? Я знаю, нам с тобой не по пути, и рухнет мир, случись оно иначе – расписаны для нас календари чужими равнодушными руками... Глаза в глаза... не надо, не смотри, когда шепнёшь: лети, мой ангел. Amen.

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 21:46

Это цитата сообщения Рибике Оригинальное сообщение

Московский синдром.

Город меня кольцует, как орнитолог,
МКАДом, и Третьим транспортным, и Садовым.
Город меня отпускает – воздушным змеем:
Знает, что не вернуться я не сумею,
Знает, что мне ничего не бывает - вдоволь,
Знает, что путь домой не бывает долог.

Город со мною играет в слова. Все честно:
Чудо на чудо, сказку на ветер вешний.
Я ему сочиняю мальчиков-звездочеев,
Он играет на трубах что-то в своем ключе им,
Ангел на крыше ест из кулька черешню,
Чешет крыло о крыло.
И я не исчезну –
Город хранит меня. В папке на диске С, и
Карта его – почти что больничная. Все тут:
Все мои встречи, прощания, лучшие годы,
И пораженья, и слава – почти боевая.
А черешни в кульке у ангела не убывает,
И чудес в этом городе тоже не убывает.
Жить здесь с рожденья – диагноз. И панацея.
13.06.10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 21:39

Это цитата сообщения Время Оригинальное сообщение

Это как в детстве: кто-то тебя оставил, сдал на хранение бабушке, как в спецхран,
и ты гадаешь, сколько здесь будет правил и до какого ты ей под стражу сдан.
Вечер - для страха, скажут "спокойной ночи", двери закроют, выключат верхний свет...
Отблески улиц станут на шаг короче, тьма проберется к самой твоей голове.
Хочется плакать, вроде бы - несолидно, жмурить глаза страшнее, чем видеть тьму.
Где-то шуршание, и ничего не видно...

Боже, как страшно
бояться всего
одному.

Так и случится: будешь один бояться необратимо и намертво повзрослеть.
Траты научат тебя никому не клясться. Память научит тебя ни о чем не жалеть.
Тьма перестанет вставать к твоему изголовью, ты с ней подружишься, будешь почти на "ты",
ты перестанешь город свой звать любовью, просто разлюбишь улицы и мосты.
Только проснешься ночью, когда весь город, вымерзший, словно древний и дикий зверь,
будет хрипеть у двери в твоем коридоре.
Тут и захочется взять и захлопнуть дверь.

Где по сюжету обещаны хэппи-энды, там не бывает ни страха, ни темных дней,
и ни в какой не может быть киноленте, чтобы герои были на самом дне,
чтобы умели плакать вообще без грима, чтобы умели вовремя замолчать.
Только твое здесь точно неповторимо.
Все остальное
желательно
выключать.

Если однажды кто-то уйдет, оставит, не объяснившись, выключив весь твой свет,
будет казаться, что небо тебя раздавит - а небо прижмется к глупой твоей голове.
Вздрогнешь и вспомнишь, что все уже это было, были другими все правила и "нельзя".

Просто с тобой уже это происходило:
кто-то уехал тогда
и тебя не взял.

© nuantiel
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 21:34

Это цитата сообщения hghfghgfhg Оригинальное сообщение

1100

Вы пережили лето 2010, если...

...при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера ...вам давно плевать на отключение горячей воды ...вас не удивляют сотрудники в шортах ...вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало ...вы внезапно полюбили гулять после 23 часов ...вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода ...вы считаете, что лучшая еда - это окрошка с кубиками льда, а при одной мысли о шашлыке из свинины вас тошнит ...вы впервые в жизни задумались о покупке кондиционера домой ...вы спите без простыней и вам это нравится ...первый вопрос, который вы задаете друзьям на предложение встретиться в гостях за винцом - а лед у тебя есть?
...вы почти разучились варить супы, жарить мясо и картошку ...вас тошнит, когда вы видите человека в рубашке с длинным рукавом ...вы знаете сколько может стоить кондиционер, его установка и сроки этой самой установки ...вы знаете сколько стоит самый дешевый китайский вентилятор ...три самых популярных сайта у вас в браузере - это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день.
...жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...
...слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала...
...если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!
... если ваша микроволновка покрылась толстым слоем пыли изнутри ...вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин ...вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!", потому что там есть кондиционер ..

добавлено в цитируй_с_нами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 21:22

Это цитата сообщения синдром_небесности Оригинальное сообщение

сто мелких я в одном целом.

я люблю слушать транс в наушниках в декабре лёжа на диване, эт моя привычка уже третий год
я много-много-много думаю о человеке, если он прострелил мне меня внутри
я безгранично люблю нуждаясь в ответном, васильев немного неправильно, и я буду любить несмотря ни на что
ненавижу резких людей но ничего не могу сказать в ответ когда они на меня нападают
ненавижу конфликты с людьми которые сильнее меня
разлюбила плакать но люблю мокрые глаза
я люблю алкоголь и меня тошнит от сигарет, но я их курю
кухня, сигареты, спиртное/кофе, человек, который_ -- это формула моего счастья на несколько часов
формула счастья на всю жизнь - любовь, как бы жизнь не ебала
я женщина уже 2 года и 5 месяцев, сейчас мне семнадцать и я ничуть не жалею
мне дико странно разговаривать с человеком с которым у меня год был постоянный секс и быть с ним друзьями
обожаю смотреть на моих мужчин и думать истерично "поцелуй меня, поцелуй же, ублюдок" и знать что не_
это лето во мне навсегда
меня любил и мужчина и женщина и с обоими все закончилось дикой ссорой
я наигранно ненавижу, если дико люблю
моё прошлое плакало при мне и мне это очень приятно, я обожаю мужские слёзы
моё прошлое плакало в подушку от любви ко мне, только поэтому жизнь удалась
очень часто я не хочу жить хуй знает почему
я каждый день впадаю в крайности
я плачу когда не могу дождаться звонка или письма, как будто мне четырнадцать
мне страшно за бабушку потому что мы не готовы ее потерять
я люблю себя но иногда дико комплексую и не могу понять почему мне так сложно завести новые отношения и забыть обо всей этой еботне
я часто ругаюсь матом
и обожаю сидеть поджав колен в чьей нибудь кухне с бутылкой чего-нибудь в одной руке, сигаретой в другой и лохматыми волосами на голове
на данный момент во мне впечатаны двое мужчин, в колонках транс и я пеку пирог
мой лучший друг сказал что счастье - это когда я улыбаюсь и целую его в щечку
я знаю что я выйду за него замуж и мы будем дико охуенны
фотография - то, что двигает меня дальше
буквы - то, что меня убивает

вот все, из чего я состою
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 21:19

Это цитата сообщения синдром_небесности Оригинальное сообщение

от меня пахнет мандаринами, остро пахнет мандаринами, я прячу ладошки в рукава сорочки, за окнами сумерки, какие бывают только в декабре, я замерзаю и не чувствую горячей воды, а у него даже буквы сладкие, которые топят меня как сливочное масло,
топят и лепят из меня все, что ему угодно. я такая гуттаперчевая, делай из меня какую тебе угодно, сейчас я совсем не хочу идти на попятную.
я заплетаю себе косы, декабрьские волосы пушатся, карие глаза успокаивают по вечерам, я вся плюшевая и так сильно пахну новым годом, елкой и чем-то сладким сладким, даже когда кричу в трубку "я не в настроении, отвали от меня!"

мандариновая девочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 15:06

Это цитата сообщения синдром_небесности Оригинальное сообщение

попытки.

все идет своим чередом: понедельник, вторник, февраль и март
персиковый сок в стакане, и даже тошнота по утрам в метро
когда счастье заканчивается, обручальные кольца сдают в ломбард,
выключат свет в сердце и приказывают ему "потом".
но "потом" не лекарство, и даже не кеторолак,
от которого внутренне и внешне не чувствуются миры,
каждый первый на этой земле дурак,
каждый первый на этом бульваре - ты.
иногда в кислородную маску тебе подливают снег,
а потом, когда больно, думаешь, где ты опять сплошал;
наливаешь в кружку зеленый, холодный, кривишься. человек
в тебе давно уже сдох, пока ты спокойно спал:
это февраль. в нём путают числа и сжигают календари
или любят пронзительно крепко, и красным поверху "май";
да, вот так, мой нежный, исподлобья всегда смотри
и не отдавай меня никому, даже марту - не отдавай.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 15:04

Это цитата сообщения синдром_небесности Оригинальное сообщение

осенью веет - запах печёной картошки и паренных овощей, я ничего не связую с рифмой, ну ничего, вообще
высохший пар над моей невой вдруг превратился в смог, я ухожу ночевать к реке - через двенадцать строк
мы так привыкли, ушел - остыл, кажется, не приду. только мое амплуа - простить, твое - приходить к утру
через две строчки дрожит рука, прячется в волосах, словно твоя бестолковая тень в разноцветных твоих шагах
осенью веет - я запахну куртку, чтоб не болеть, не иссыхать, не язвить, не ждать, молиться тебе: "ответь"

...дай уцепиться за строчку мне, пальцы изламывать дай, чтобы косые слова твои царапали мне гортань...
...дай прикоснуться к живому мне, дай не поверить в ложь, в то, что никто ни за что не умрёт и хлебом не станет рожь...
...дай утопиться твоим люблю, дай и не утонуть, чтобы бесшумно в холодном дне тебя к себе прикоснуть...
...дай залюбить тебя ровно насквозь, ровно до крупных дыр, чтобы понятно, что только мой, чтобы просил воды...

осенью веет - ты обними, ты спаси, ты достань из мглы, все равно, до меня в тебе ровно, как до луны
мне долетать, разбиваться в кровь, честно и до конца, чтобы потом, через время "Т" не помнила и лица
кажется, слышала, будет дождь, кажется, не весна, не просыпайся, прошу тебя, от страшного этого сна
они говорят - у вас война, а что нам до этой войны, если в каждой моей строке обязательно будет "ты"?
но если за эту нашу войну мне тысячу слёз платить, я всё равно, ни за что, никогда, не успокоюсь тебя любить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии