• Авторизация


Без заголовка 13-09-2010 23:32

Это цитата сообщения Алекс_Джей_Фрай Оригинальное сообщение

зима

ПОчуствовалось какое то такое внутреннее желание говорящее- ХОЧУ ЗИМУ , ЛЮТУЮ ЗиМУ . Так что бы выходя на улицу усы покрывались инеем и сопли замерзали как сосульки . Почуствовать радость , наслаждение , блаженство приходя с холода в тёплый уютный дом в деревне. Ощутить чуство, когда грея руки у камина - по пальцем опять начинает бежать покалывая кровь, как оттаивают румяные щёки и нос. Хочется опять Ложасть в кровать ощущать холод , и постепенно согревать всё вокруг.
Просыпаясь по утрам , в окнах видеть деревья , ветки которых покрыты толстым слоем снега , под тяжестью которого те прогибаются , и от дуновения ветра снег срывается и падает на прохожих. Каждый Раз выходя на улицу проходить тчательную процедуру укутывания в тёплую одежду. Слышать скрип Снега под подошвой больших зимних ботинок. Наблюдать за застрявшими в огромных сугробах машинами , за Людьми которые поспешно пытаются высвободить из засады своих железных коней. Идёш по улице и всё вокруг так бело , светло, так ярко и прекрасно , что на душе становится в такой холодный день - тепло. В такую погоду на улице не так много людей, нету такой суеты как летом , которую я очень не люблю.
Жалко что у нас редко бывают такие зимы. Я скучаю по ним.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 23:20

Это цитата сообщения Алекс_Джей_Фрай Оригинальное сообщение

asshole

Буддизм — Если случилась жопа — в действительности это не жопа.
Индуизм — Эта жопа случалась и раньше.
Мормоны — Эта жопа еще случится.
Ислам — Если жопа случилась — значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм — Жопа случилась потому что вы были плохими.
Кальвинизм — Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Пpавославие — Жопа случилась? Hу и фиг с ней.
Стоицизм — Эта жопа мне только на пользу.
Кришнаиты — Жопа случилась. Рама-рама.
Иудаизм — И почему эта жопа случается только с нами?
Экзистенциализм — Что такое жопа, в сущности?
Гедонизм — Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.
Растафарианизм — Давайте забьем косяк из этой жопы!
Субъективный солипсизм — Жопа — это я!
Объективный солипсизм — Жопа — это ты!
Пессимизм — Жопа перманентна! Она была, есть и будет.
Гештальт подход — А какое мне дело до этой жопы.
Фpейдизм — Жопа случилась в pаннем детстве.
Ницше — Случившаяся жопа сделала меня только сильней.
Юнг — То, что жопа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Беpн — Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.
Карнеги — Случилась жопа? Улыбнись ей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-09-2010 19:02

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

ПРО ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ДОЖДЬ

Я не верю. Я устала. Я хочу лечь, закрыть глаза, и что бы этот долгий дождь своей монотонной прохладой смочил мне веки, что бы его капли слезинками застыли на губах. Не хочу, что бы тучи высвободили из своего тёмного плена солнце. Его лучи опять пронзят моё сердце и заставят хотеть любви. Я не хочу. Всё уже было, и теперь ничего не надо.
Хочу лежать в белом, плыть на сырой волне ветра, быть похожей на облако, и пусть он несёт меня неведомо куда между небом и землёй. А может, и я потом превращусь в дождь и стеку слезами в землю, а музыка этого дождя прольётся в чьи-нибудь стихи. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:33

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

ПРО ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ДОЖДЬ

Я не верю. Я устала. Я хочу лечь, закрыть глаза, и что бы этот долгий дождь своей монотонной прохладой смочил мне веки, что бы его капли слезинками застыли на губах. Не хочу, что бы тучи высвободили из своего тёмного плена солнце. Его лучи опять пронзят моё сердце и заставят хотеть любви. Я не хочу. Всё уже было, и теперь ничего не надо.
Хочу лежать в белом, плыть на сырой волне ветра, быть похожей на облако, и пусть он несёт меня неведомо куда между небом и землёй. А может, и я потом превращусь в дождь и стеку слезами в землю, а музыка этого дождя прольётся в чьи-нибудь стихи. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:29

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

СКАЗКА ПРО МАЛЕНЬКОГО АНГЕЛА

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.


"Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.
Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я, Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же, я не ошибся! Это я же я,Ангел... открой пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная, бледная, в старом халате... "Нужели это ты?Что с тобой стало?!"- воскликнул Ангел.
-Мы знакомы??? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних. Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем. "Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай,что сразу же уйдешь"... Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама... "А теперь уходи"....

В дверь позвонили,и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще???"- недовольно буркнул муж. "Он уже уходит"- строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть"- заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.- Убирайся!"

В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья??? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее!- захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь, мы любим друг друга... И соотвественно спим вместе! А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко...
"ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"- кричал мужчина,смотря в небеса.
"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"- прошептал Ангел... (с)

[425x318]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:24

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

О жизни и изменениях

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня
такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву
против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо
ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил
морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через
некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из
3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
-
Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри -
твердая морковь ,побывав в кипятке, стала мягкой и поддатливой. Хрупкое
и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь
изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных
обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться
и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и
окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное!
Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили
ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые
люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами
обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая
пользу и знания из ситуации...(с)
[699x563]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:18

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

Однажды...

Стихотворение одного очень хорошего человека...
Доброе и теплое...
После таких слов хочется жить и верить в чудо )

* * *

___ Ты однажды ____

Ты однажды проснёшься моей,
Потревоженная листопадом,
И наверно не будет родней
Ничего, чем дыхание рядом.
Улыбнёшься в осенний рассвет,
Тронешь пальчиком край одеяла...
-А счастливее меня нет!- -
Ты вчера мне в плечо прошептала.
И ещё, прижимаясь щекой,
Промурлыкала кошкой - колючий!
Вот скажи, почему ты такой...
Почему ты такой самый лучший?
Я улыбку губами ловил,
И доверчивую обнимая,
В твои волосы всё говорил:
Ну, скажи, почему ты такая...?!
Может, осень некстати пришла,
Может, лето не в срок попрощалось,
Но однажды меня ты нашла,
Или просто сама отыскалась...
...А наутро густой листопад
Ломким золотом выстлал планету,
Я проснулся минуту назад,
Я из пачки достал сигарету...
Всё, что с нами случится вчера,
Мы ведь завтра напишем с тобою?
...Я хочу, чтобы ты с сентября
Согласилась моей стать женою. (с)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:15

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

У окошка

Настроение сейчас - Лирическое

У окошка, у закрытого - толпа,
Кресел нет, и коридорчики тесн`ы ,
Над табличкой скромной "Выдача тепла"
Кто-то вывел - "Подождите до весны!"
А на улице метель и холода,
И с досады на ветру не прикурить,
Ну, а вдруг весны не будет никогда -
Разве можно будет зиму пережить?
Вместо звёздочек - слепые фонари,
Вихрь выхватит квитанцию из рук,
И растащат на клочочки воробьи
Неоплаченное средство от разлук.
Я дворами добираюсь до метро,
Белым-белым стал от снега воротник,
Неужели всем на свете всё равно,
Что к зиме, быть может, кто-то не привык?
Но проснётся телефон, и за гудком
Тихий голос твой, до одури родной,
Улыбнётся мне: а как у вас с теплом?
Приезжай скорей... мне много для одной!(с)

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:14

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

Домик ... (нежное)

Настроение сейчас - Праздничное

Завьюженный домик у самой опушки...
Осыпался пепел с решётки камина...
Заваренный чай на две разные кружки:
Твой чёрный, и мой - с ароматом жасмина.
По тёплому полу босыми ногами,
Тихонько, котёнком к тебе на колени.
И, кажется, всё происходит не с нами,
Но молча на стенах сливаются тени...
Альбом... Фалеристика... Сотни вопросов
И точных ответов. А мне интересно...
Уж снег за окном подозрительно розов...
- Который там час? Я заслушалась, честно!..
Весёлое: - Жулик! - кристаллики смеха
В любимых глазах... И от стен отразится
Звенящее, мягкое, нежное эхо...
Мне снится? Конечно, мне всё это снится...
А завтра...опять кутерьма поздравлений,
Друзья...и твои, и мои - вперемежку.
А вечером - снова к тебе на колени
И шёпот - Ты будешь пить чай, сладкоежка?
Не будешь, поспорим?.. Ловлю твои губы
За миг до ответа. Какого? Неважно...
Будильник... минутку ещё, хоть одну бы...
А вдруг не приснишься мне больше? Так страшно...(с)

[699x372]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:13

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

Я смогу...

___ Я, наверно, смогу ___

Да покуда я верю - мой шар продолжает лететь,
Возвращая весну, и сминая собой бесконечность,
И пока я люблю, есть надежда мне все же успеть
Отогреть хоть чуть-чуть мою родину - человечность.
Выйду ночью под звезды, - какая вокруг тишина!
Бездна черного неба - моя колыбель и основа,
Как для сердца любовь, для души мне нужна вышина,
Та, в которую я, как и все, возвращен буду снова.
Все гадал - для чего я однажды на Землю пришел?
В старых книгах искал хоть намек на свое назначенье...
Но однажды в лесу белым запахом ландыш расцвел,
Не смотря ни на что, не смотря на земли притяженье...
В общем вот и ответ - белым цветом разбавь синеву,
Сладкий запах отдай, если нужно кому-нибудь это,
Пусть неделя - не век, я ведь дольше его проживу,
И стихами смогу даже ночь отбелить до рассвета.
А потом будет день - значит, кто-то откроет глаза,
И проснувшись, поймет, что надеется, верит и хочет,
Чтобы снова в окно залетела бы трель соловья,
И осталась бы с ним среди мною написанных строчек.
Я, наверно, смогу рассказать в двух словах о любви,
Что любовь - это главное, что нам подарено свыше,
Без нее никогда не поют в тишине соловьи,
Да и голуби тоже не целуются утром на крыше.
... Я, наверно, смогу написать для людей о любви...

Сказоч-Ник
[514x626]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:12

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

Весна...

Весна! Раскуплены билеты.
Не опоздай, душа! Скорей!..
Деревьев чёрных силуэты
нас повстречают у дверей.

Едва намечены пунктиры
природой созданных миров.
Ещё неясно в этом мире
кто будет мёртв, кто жив-здоров.

Ещё душа полувоздушна
и первозданна ткань её,
ещё взирает равнодушно
она на это бытиё...

Но в клейком воздухе разлитый
полунамёк, полупризыв!
Но этот нами позабытый
бог весть каких времён язык!

Но сонной рощи колыханье,
где пальцы воздуха легки,
но это свежее дыханье,
но эти чистые стихи!.. ( с)
[700x552]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:11

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

Осень

Приехала,привиделась,присядь,при
сядь
рядом...
Услышала,примчалась и вот сидим и
согреваем взглядом...
Дороги,небо,друг друга,друг другу на кончики пальцев дышим,
Зашли так глубоко мы в осень,что выхода не ищем,
А кто увидит промолчит...
Смотри,вон лист вспорхнул,и вот летит,как будто вечность до земли,как будто вечность мы одни,на этой маленькой планете, мы одни,
Где осыпается листва,где закрываются глаза,
Где за руку берет рука...
Надежно и тепло,
На желтое пятно смотреть,
Лететь,лететь...
Привиделась,примчалась...присядь
,присядь рядом...(с)
[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 01:32

Это цитата сообщения Гек-атА Оригинальное сообщение

Завьюженный домик

Завьюженный домик у самой опушки...
Осыпался пепел с решётки камина...
Заваренный чай на две разные кружки:
Твой чёрный, и мой - с ароматом жасмина.
По тёплому полу босыми ногами,
Тихонько, котёнком к тебе на колени.
И, кажется, всё происходит не с нами,
Но молча на стенах сливаются тени...
Альбом... Фалеристика... Сотни вопросов
И точных ответов. А мне интересно...
Уж снег за окном подозрительно розов...
- Который там час? Я заслушалась, честно!..
Весёлое: - Жулик! - кристаллики смеха
В любимых глазах... И от стен отразится
Звенящее, мягкое, нежное эхо...
Мне снится? Конечно, мне всё это снится...
А завтра...опять кутерьма поздравлений,
Друзья...и твои, и мои - вперемежку.
А вечером - снова к тебе на колени
И шёпот - Ты будешь пить чай, сладкоежка?
Не будешь, поспорим?.. Ловлю твои губы
За миг до ответа. Какого? Неважно...
Будильник... минутку ещё, хоть одну бы...
А вдруг не приснишься мне больше? Так страшно...

Неждана Юрьева


Лучший отдых в Астрахани - рыбалка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 01:25

Это цитата сообщения Mad_vs_Loony Оригинальное сообщение

Я тебе положила в ладони продрогшее сердце

Я тебе положила в ладони продрогшее сердце.
Перелетною птицей в твои залетела края.
Я просила любви... я безумно хотела согреться...
Беспокойная грусть и беспечная радость моя.
Я молилась тебе... я с тобой открывала дороги.
Днем и ночью... в мечтах... наяву... я стремилась к тебе.
Мне до счастья с тобой на земле оставалось немного.
Мне казалось.. что быть суждено нам вдвоем по судьбе.
Виновата в любви.и наказана той же любовью.
За разлукой разлука..за облаком синий туман.
Ты моя половинка...ты счастье мое неземное...
Я за эту любовь все что хочешь на свете отдам
Мы не дети с тобой ...ни обиды.. ни слез... ни истерик.
В параллельных мирах о потерянном не говорят.
Разбиваются волны всей грудью бросаясь на берег
Одинокие души их звездами в небе горят…

Я тебе положила в ладони продрогшее сердце…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 01:23

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

Кольцо, подаренное им

[показать]


Когда нас было двое, я всё ж была одна,
Я столько раз пыталась достать тебя со дна!
Я так всегда хотела твоей быть навсегда,
Твоей душой и телом, с тобой через года...
Нам было вместе тесно и пусто, если врозь,
Казалось мне, что вижу твою мечту насквозь!
Казалось, предсказуем до дрожи по спине,
Казалось, предназначен судьбою только мне!
Кольцо нося на пальце, что ты мне подарил,
Имела право верить, что ты меня любил!
Обманутая сердцем и предана тобой,
Могло ли так случиться? Проигран мною бой!
Разбита в прах надежда и сожжены мосты,
А голоса мне шепчут, что проигравший - ты!
Один теперь ты посреди мечтаний и идей,
И я не стану матерью троих твоих детей...
Ты разорвав все нити,исполнил волю чью?
Ведь эту нашу партию сыграли мы вничью...
Я отпускаю, милый, попробуй всё с нуля!
Лети и если сможешь, не вспоминай меня!
А то, что через время Любовь, увы, жива...
Ну что ж, я эту тайну не превращу в слова!
....................................................................

Над нашим общим прошлым клубами вьется дым.
Я так и не сняла кольцо, подаренное им...

(из инета)



Zosik_K


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 15:32

Это цитата сообщения Lemon_Jazz Оригинальное сообщение

-8241-

Если ты направляешься к цели и будешь дорогой останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, никогда не дойдёшь до цели.

(с)

Фёдор Михайлович Достоевский

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 15:21

Это цитата сообщения Amerel Оригинальное сообщение

Зи-ма...

Иду по улице, думаю о жизни. Замечаю, что дождь слишком легко падает. Так, словно это не дождь а…
Снег. Стоило мне об этом подумать, как пошёл он, самый настоящий, белый, правильный, снежный снег. Лёгкой походкой, из ниоткуда… я тоже хочу летать как снег. А кто мешает мне?

Глупая, слишком много думающая я. Неужели ты не видишь?

Он пронзает меня, видит насквозь. Забирает всё лишнее, оставляет горячую, похожую на глоток кофе, любовь. Когда фон белый, мы просто вынуждены убрать всё лишнее. Я вдруг проснулась, я вдруг зажила – совершенно отдельно ото всех, кто казался мне таким нужным и важным вчера. В этом мире всю зиму есть только я и снег. Я, снег, и тот, с кем зимой не просто тепло, а горячо.

Господи, как же я по тебе скучала…

Зимой смысл не нужен. Зимой нужен снег.

Меня снова засыплет метелью…
Мир за снежной стеной
Не холодный – иной,
А метель предаётся веселью…

Перед тем как сковать мои руки,
Даст один миг – иль век –
Опустить руки в снег,
Замереть перед долгой разлукой…

Вихрем ветра мне бросится прямо
Он в лицо, словно ты…
Отгоняю мечты,
Точно снежные хлопья упрямо…

Хочешь знать, отчего непривычно
Я люблю этот снег?
Знаешь, он человек,
Только лучше гораздо обычных…

Атмосфера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 15:19

Это цитата сообщения PowerPUFF-PUFF-PUFF Оригинальное сообщение

Воспаленное воображение.


P.S. не основано на личном опыте.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 15:15

Это цитата сообщения Amerel Оригинальное сообщение

Дети и смерть.

А знаете, что я подумала?
А ведь умирающие дети гораздо мудрее умирающих взрослых. Словно знают - точно знают - что Там. И не боятся - вы не замечали? - совсем не боятся.

"Оскар и Розовая мама". Хочу прочитать. Хочу прочитать те двенадцать писем Богу, те двенадцать дней, в которые уместилась жизнь.

А вам не кажется, что дети...гораздо больше нас знают о жизни?



Немного больше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 15:12

Это цитата сообщения Amerel Оригинальное сообщение

Притча.

Один очень хороший человек женился на девушке, которую очень любил. Ей было девятнадцать, и она была очень мила.

Когда девушке было двадцать, она пришла к мужу и сказала: сегодня ночью меня не жди, я приду утром.

Человек ничего не ответил, хоть ему и было больно. Девушка ушла. А человек пошёл к другому – немножко старше и умнее себя – и рассказал ему всё. «Если она придёт счастливая – не спрашивай её ни о чём»

Девушка вернулась наутро, и глаза её светились счастьем. Человек ничего не сказал, а лишь сел с ней завтракать.

Когда женщине было тридцать, она пришла к мужу и сказала: сегодня ночью меня не жди, я приду утром.
Человек промолчал, и когда жена ушла, пришёл к другому – тому, кто незначительно старше и мудрее.
«Если она придёт растерянная – не спрашивай её ни о чём».

И человек ни о чём не спросил свою растерянную жену наутро.

Когда женщине было пятьдесят, она пришла к мужу и сказала: сегодня ночью меня не жди, я приду утром.
На вопрос, тот, кто на миг умнее и старше человека, сказал: «Если она придёт уставшая, не спрашивай её ни о чём»

Человек не спросил, почему жена так устала за ночь.

И когда та девушка, на которой он женился, умирала, он не выдержал, и спросил: что ты делала те три ночи?
Она ответила:
«Я изменила тебе три раза. В первый раз я хотела нового и иного. Я ждала, что будет прекрасно, и было прекрасно…но через день мне стало ясно, что ты прекраснее, ведь ты не сказал мне не слова упрёка, ты любишь меня.
Второй раз я хотела разозлить тебя, чтобы ты кричал и топал ногами, чтобы ревновал, и я могла уйти…но ты промолчал, и я поняла, что не надо уходить, ведь ты любишь меня.
А в третий раз у меня помутился рассудок, и я не помню, что было…ты ничего не сказал мне, но я увидела в твоих глазах боль. И ближе на этом свете не было человека, чем ты…
Прости меня»
Смерть – это легко, шепнул кто-то, и она ушла.

Бог взял её в рай.
А человек прожил оставшееся время в земном раю.

Ведь Бог – порой ненамного старше и умнее нас. Он просто Бог.


Иллюстрация
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии