• Авторизация


Без заголовка 18-09-2010 22:42

Это цитата сообщения Sasha_Braun Оригинальное сообщение

Полозкова, как всегда, в точку.

Мама сутки уже как в Римини.
У меня ни на что нет времени.
Я мечтаю пожить без имени
В кочевом заполярном племени.

Греться вечером возле пламени.
Ощущать божий взор на темени.

Забери меня
Изнутри меня.
Покажи, как бывает
Вне меня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2010 22:39

Это цитата сообщения Sasha_Braun Оригинальное сообщение

герда

герда молчит, не воет, не бьется в истерике не смолкая
герда приходит в бар и за стойкой высматривает спину кая
ничего не требуя
не умоляя
не прикасаясь к нему. совершенно не паникуя.
абсолютная аллилуя.

герда выглядит на семнадцать - это успех, в ее усталые двадцать три.
при ее-то образе жизни,при регулярном уровне алкголя в ее крови,
при количестве никотина внутри,
транквилизаторы,
операции,
гепарин.
снова бары, тотализаторы
и пари.

каю, кажется, двадцать пять, и он выглядит на удивление хорошо.
он говорит - криогенная медицина. хотя скорей всего - лоботомия.
электрошок.
одевается не по погоде: кеды, фиолетовый шарф и капюшон.
герда видит кая - и он ей чуть-чуть смешон,
этот шафр вязала ему она.
шарфик связан - и она ему не нужна.

заходя в свой любимый бар герда видит кая, но держится молодцом -
заказывает чай с лимоном, мятой и чабрецом.
выпивает, и по привычке пытается до бармена дотянуться,
чтобы виски со льдом,
в олдфэшн'е с толстым дном
ноги ватные и не слушаются
пальцы не гнутся

они делают вид, что друг друга не знают. или не замечают.
у нее зрачки от ненависти дичают -
она представляет, как он в эту снежную бабу ночами кончает.
еще один виски
еще один виски

и
чаю.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-09-2010 22:37

Это цитата сообщения _Ann_Grace_ Оригинальное сообщение

Цитата

Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» - и в момент похудеешь. Заждалась принца? Во-первых полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли.

© Эвелина Хромченко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2010 22:26

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Я вам лета каплю подарю.

[показать]
Я ВАМ ЛЕТА КАПЛЮ ПОДАРЮ...

Я вам лета каплю подарю,-
Вы ладошки только протяните...
Осторожно положу зарю
Или солнце жаркое в зените...

Я налью дурмана летних трав
И щепотку утренних туманов,
А затем, букет ветров собрав,-
Я насыплю рос вам, без обмана...

И медовый, липовый рассвет,
И закат дарю.. такой горячий,
И еще - Луны манящей свет,
И раскаты грома дам, в придачу...

Ничего не жалко для друзей,
Вы берите - пусть смеется лето!
И пусть будет чуточку теплей...
Вам, в душе, вниманием согретой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2010 22:24

Это цитата сообщения PLAST Оригинальное сообщение

Стихи Д.Нагиева

[350x500]

 

Когда я уйду одиноко и странно,
Не мучайте душу, забудьте меня,
Прикройте словами короткие раны
И тихо задуйте остатки огня.
Когда я уйду тяжело и печально,
Не ройтесь в завалах оставленных книг,
Подумайте просто, что это нормально,
Когда по дороге уходит старик.
Когда я уйду, говоря и кривляясь,
Не плачьте об этом, не надо, прошу,
Я где-то на небе еще отыграюсь,
И книгу, быть может, я там напишу
О сломанном счастье, о выпитой боли,
Про нежное сердце, про злую беду.
Забудьте об этом легко и спокойно,
И тихо вздохните, когда я уйду.


[450x98]

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2010 22:22

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Не надо приходить на пепелища...

Не надо приходить на пепелища,
Не нужно ездить в прошлое, как я,
Искать в пустой золе , как кошки ищут,
Напрасный след сгоревшего жилья.
Не надобно желать свиданья с теми,
Кого любили мы давным -давно,
Живое ощущение потери
Из этих встреч нам вынести дано.
Их час прошел. Они уже подобны
Волшебнику, утратившему власть,
Их проклинать смешно и неудобно,
Бессмысленно им вслед поклоны класть...
Не нужно приходить на пепелища
И так стоять, как я теперь стою.
Над пустырем осенний ветер свищет
И пыль метет на голову мою.

Ирина Снегова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 15:13

Это цитата сообщения LaNet Оригинальное сообщение

всех-всех хочу поздравить

с наступающими праздниками - с новогодними и рождественскими.

Желать ничего не стану - не потому, что нечего пожелать, а ввиду скудности моей фантазии, ограниченной к томуже необходимостью формулировать. То, что имеется в душе по отношению ко всем вам сложно выразить словами.
Для каждого хочется выразить в особой форме, в связи с чем объем пожеланий становится практически нелимитированный.

Люблю я вас всех,
даже если я с кем-то
и не согласна,

Но от каждого
хоть крупинку отдачи
я получаю,

поэтому мы
все не сами по себе -
в единой сети,

где от каждого
каждому достается
хоть капля пользы.

А к пользе - добра
и пожеланья счастья
всё же добавлю.

Будьте в новом году
как в прежнем, но чуть больше
счастливее... В С Е !!!
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 15:11

Это цитата сообщения LaNet Оригинальное сообщение

Притча. Для всех.(от Dr.Grig)

История про двух друзей, идущих в пустыне.
В один момент они поспорили и один из них дал пощёчину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину." Они продолжали идти, и
нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину,
едва не утонул и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на
камне: Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь.
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне.
Почему?
Друг ответил: - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке,
чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы
должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть
это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
Отправь этот рассказ людям, которых ты не забываешь, и не забудь отправить
человеку отправившему тебе это. Если ты никому не отправишь этот рассказ,
это значит, что ты торопишься, и забыл своих друзей.
Оставь немного времени для жизни!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 15:09

Это цитата сообщения LaNet Оригинальное сообщение

Без заголовка

Отучаю себя, отучаю...
твои письма я не замечаю,
на звонки твои - не отвечаю:
отучаю тебя, отучаю...

не хочу не хотеть - не пылаю,
не жалею тебя, не желаю,
забывать и не помнить учусь,
от боленья тобой я лечусь,

и лекарство нашла от любви:
перечитывать письма твои,
слово к слову - их ка пель ни ца
вымывает болезнь до конца...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:41

Это цитата сообщения Кнарик Оригинальное сообщение

Весна. Саша Бес

[376x450]

 

Время, увы,
Лечит.
Лед на душе
Тает.
Мне улетать
Легче -
Я из другой
Стаи.

Но распрямить
Плечи
Хватит тебе
Силы.
Время не зря
Лечит.
Это весна,
Милый.
 

Саша Беc

31 марта 2008

http://poem.com.ua/category

 

 

 

 Рисунки Виктора Богорада

смотрим дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:41

Это цитата сообщения Кнарик Оригинальное сообщение

Ведьмы умеют плакать

 

Февраль. Фонари как всегда утопают во тьме.
А в городе снег все такой же прозрачно-синий.
Ты чувствуешь слабость, но Мир вдруг отрезал: «Не смей!
Ты разве забыла, что ведьма должна быть сильной?»

Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза.
… и так надоело во всем и всегда быть первой.
Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?»

Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил
Открыла глаза, ненавидя людей и утро.
Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой?»

Дороги и тропы истоптаны черным котом.
А в городе дождь и промерзлая эта слякоть.
Шутила сквозь слезы, когда я напомнил о том…
«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»

 

Саша Бес

22.01.09

http://poem.com.ua/category

 

 

"Исповедь колдуньи"  Елена Ваенга


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:34

Это цитата сообщения начинай_сначала Оригинальное сообщение

№505

Все проходит и чувства
Тоже.
Я забыла уже как
Дышишь.
По холодной как лед
Коже,
[Словно ток] все проходит,
Слышишь?
Мне теперь не бояться
Стужи.
Я в оковах зимы
Снежных.
Мне теперь не искать в
Лужах
Отражений твоих
Нежных.
Все проходит, и боль,
Может?
Ты, наверно, не знал
Ответа.
Я любила тебя до
Дрожи.
А теперь все равно, где
Ты.
(с) Даша Июньская


ноты души 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:14

Это цитата сообщения Tolsty Оригинальное сообщение

Остатки зимы.

[176x284]

Я, пенная ванна и остатки зимы. Что может лучше скрасить этот вечер. Томик сонетов Шекспира под подушкой? (Кого я обманываю!?) Конечно его нет, надо добить сначала "Маятник Фуко", потом уж все остальное. Травяной чай, теплые носки. Блин! Какой я старый! Еще и грелка под боком ))

[245x185]

Но все меня устраивает. Даже настойчивая болтовня Алмазика уже не раздражает. Как и у многих (киваю на посты своих друзей), зимнее настроение никуда не ушло. Ну пусть с ним. Это настроение - хорошее настроение. И с сегодняшними снегопадами, празднуем наступление зимы. Она еще сильна!


И что-то меня осенило. Вспомнил одну Русскую народную сказку. (читал уже в сознательном возрасте - задание было в институте).
Сейчас найти ее никак не смог, попробую пересказать - уж не судите строго.


** Мужик и Март **
Наступила весна. Пришел Март и мужик начал восхвалять его: "Ой ты братец, пришли больше солнышка, сдержи морозы, пусть снег тает, озимые оживают." Так вот подлизывался весь месяц, ну Март старался солнышко светило, снегом ссыпал редко, морозы сдерживал.
Пришел апрель месяц. И мужик давай ему петь: "Ой ты братец, пришли больше солнышка, сдержи морозы, пусть снег тает, озимые оживают", да этого мало ему было, он начал наговаривать и на Март: "Вот ты, Апрель, какой хороший, солнечный, а вот Март, плохой, все морозил мои озимые, снегом сыпал, поливал холодными дождями, солнышка ни разу ни видел".
И так продолжалось неделю, под конец седьмого дня, пришел Март к Апрелю, и взмолился: "Братец мой, мы с тобой связаны, каждый год бок о бок ходим, разве хоть раз был я так суров, разве есть у мужика право на меня клеветать, будь другом, уступи мне место на одну ночь, уж я то с мужиком поквитаюсь." И Апрель, зная что братец лгать не будет, согласился.
И тут, Март разгулялся на славу. Сначала все растопил, все озимые вылезли из земли, а потом удал морозами лютыми, засыпал снегом, завьюжил и заметелил. И так всю ночь, то снег - то дождь, то вьюга - то ливень.
На утро мужик проснулся, и заплакал: все озимые померзли, вся скотина околела.


Смысл каждый для себя найдет сам. Для меня на данный момент - это жить тем что есть, и радоваться. Зимнее настроение - пусть остается. Весеннее настроение само придет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 17:23

Это цитата сообщения Рысь_Линхх Оригинальное сообщение

Спер у Рана=))

Про Питер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 16:54

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Пятое Время Года


[355x76]
Королева - Зима пригласила на бал дочерей,
А придворная стужа любовно украсила залы,
Паутиной гирлянд затянув анфиладу дверей,
И в хрустальных бокалах зажгла фейерверк небывалый.

Дочка Лето прислала коктейли из пряностей трав
И флакончик духов из прохлады и свежести леса.
Дочка Осень - портрет свой в сусальном убранстве дубрав,
На кленовом листе. Передал его ветер-повеса.

Дочь Весна - телеграфом известье: Устала в пути,
Обязательно буду, но позже. Значительно позже.
Переливами звезд на снегу начертала: Прости,
Раньше марта, увы, мне приехать на бал невозможно…

А дворцовый художник, скучая, листал календарь,
День за днем обрывал, с раздраженьем бросая по залу:
Март, апрель и июль, и декабрь, и январь и февраль…
А Зима-королева тоскливо гостей поджидала.

Нет, никто не спешил на напрасно затеянный бал.
И листы календарные ветром гонялись небрежно...
Вдруг придворная стужа вскричала: Тебя-то кто звал?
По ступеням дворца шла босая принцесса неспешно.

И присела Зима в реверансе принцессе, без слов…
И не видели залы такого скопленья народа:
Все стремились на бал, а на троне сияла ... Любовь...

И ее представляли гостям ... Пятым Временем Года…

Людмила Шкилёва
[355x76]
crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 16:52

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ ...

 


 

 

[600x450]

ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ ...

То ненависть пытается любить

Или любовь хотела б ненавидеть?

Минувшее я жажду возвратить,

Но, возвратив, боюсь его обидеть,

Боюсь его возвратом оскорбить.

Святыни нет для сердца святотатца,

Как доброты у смерти...

Заклеймен Я совестью,

и мне ли зла бояться,

Поправшему любви своей закон!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 16:48

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Две женщины...

[показать]

Две женщины проснулись и глядят -

Проснулись и глядят в окно вагона.

Две женщины умылись и сидят -

Друг дружку наряжают благосклонно.

Две тайны примеряют кружева,

Им так охота выглядеть красиво!

Одна из них пять платьев износила -

Она пять лет на свете прожила.

Одна пять лет на свете прожила

И повидала разного немало.

Другая - пять смертей пережила

И пятый свой десяток разменяла.

Две ясности, две хитрых простоты

Играют в дурачка на нижней полке,

А сам дурак лежит на верхней полке,

Заглядывая в карты с высоты.

Там на заход валетик желторотый,

Там на отбой четыре короля,

Там козырями черви под колодой,

Там за окном летучая земля.

И карты сообщают так немного,

И так земля летучая легка,

И так длинна, так коротка дорога,

Что можно спать, не слушая гудка.

Дмитрий Сухарев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 16:34

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Странная штука....

[402x549]
 (80x77, 3Kb)

Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - всё же реальная.
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки.
Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить и увы ненавидеть.
Здесь можно казаться в полжизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже.
Здесь внешность зависит от воображения,
Любви к фотошопу и искажениям
И внутренний мир здесь заметней чем внешний,
Ну... лжи и обмана здесь больше, конечно.
С другой стороны, что такое здесь ложь?
Когда обманули и так не поймёшь...
Всё правда в запутанном этом мирочке
Здесь чувства всегда умещаются в строчки...
И мы про обман никогда б не узнали
Когда б не мечтали столкнуться в реале...
Вот тут-то потерпят обманщики крах!
Да, трудно вертеться в двух разных мирах.
 (80x77, 3Kb)
Галерея_Дефне
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 16:32

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Все нынешней весной особое,

[550x350]
ВЕСНА

Все нынешней весной особое,
Живее воробьев шумиха.
Я даже выразить не пробую,
Как на душе светло и тихо.

Иначе думается, пишется,
И громкою октавой в хоре
Земной могучий голос слышится
Освобожденных территорий.

Весеннее дыханье родины
Смывает след зимы с пространства
И черные от слез обводины
С заплаканных очей славянства.

Везде трава готова вылезти,
И улицы старинной Праги
Молчат, одна другой извилистей,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 16:29

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Умывайтесь любовью почаще,

[показать]

Умывайтесь любовью почаще,

Каждым утром и вечером вновь.

Процедуры нет лучше и слаще,

Чем одетая в счастье любовь.

Ведь ничто так с души не смывает

Грязь рутины и подленькой лжи,

Зависть, злоба легко исчезают,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии