• Авторизация


Без заголовка 23-09-2010 22:02

Это цитата сообщения DiabloRosso Оригинальное сообщение

рифмы

сердце к сердцу не прибито:

если хочешь, то - катись.

у разбитого корыта

снова начинаю жить. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 22:02

Это цитата сообщения DiabloRosso Оригинальное сообщение

стихо.

Всходить на костёр Жанною,

взвиваться над ним Лилит…

Слёзы — автоматическая противопожарная

система. Душа горит,

а руки совсем холодные.

Согреть бы в твоём паху!

Я сильная. Я свободная.

Я больше так не могу.

©Вера Павлова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2010 22:01

Это цитата сообщения DiabloRosso Оригинальное сообщение

стихо.

Эта такая зависимость, что в каждом движенье – тьма.
Линии из ладони выдернуть, вставить в иглу…
Я за тебя умру. За окном - зима.
Сводят с ума звонки твои на бегу.

Спящая во мне ласточка точит клюв,
Крылья её малы на один размер.
Я тебя ненавижу и так люблю,
Что заряди мне маленький револьвер

Ты заведи меня ключиком для Мальвин,
Имя придумай, голос не позабудь.
cны утекают в слёзы. Лишь ты один,
Вырезанный и наклеенный на судьбу.

Эта такая боль, что внутри тайга.
Выжить бы в эту зиму, не дёрнуть нить.
Я бы хотела видеть в тебе врага
Или под сердцем сердце твоё носить... ©

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 22:00

Это цитата сообщения DiabloRosso Оригинальное сообщение

стихо.

Господи, ну чего же я такая дура и не лечусь?
Вроде как пепел от сигареты – рассыпалась и лечу
И сравнений не подберёшь, так чтобы... соразмерных
На любой запрос мозг выдаёт – could not connect to server.

И душа ему в такт зашепчет совсем уж матерно -
Ну и где теперь ваша духовность, мать её?
Когда хочется сесть и завыть, кажется, без причины
Да мало ли, осень, дождь, ПМСы и прочая чертовщина.

Или захочется врезать нарочно так, чтобы мимо лузы
Есть же своя прелесть в английском словечке looser
Господи, это вообще зачем? За что мне такие страсти?
Может быть всё же к доктору? Проходите, садитесь, здрасти.

Ну, что у нас болит? Ничего? Это как раз и странно,
И нервы идут к чертям задучивым караваном.
- Мне бы сейчас большого и светлого – чувства
- Вы по профессии кто? – Ну как же, бездари от искусства

Искусства не жить, хотя были все предпосылки,
Знаете доктор, счастья-то нет даже на дне бутылки.
Что-то ещё струится по венам больших каналов,
Но песни об этом петь изрядно подзадолбало.

Все больше тянет молчать, делаясь бледным мимом
Люди, да не толпитесь вы, проходите мимо
Такие дела, в общем швыряю себя как камень,
Не приведи господь, доктор, вы это поймёте сами.

И на крыше себя представить я тоже, видимо, не сумею
Подозреваю, что выйдет не смерть, а полная ахинея:
- Да погоди ты, Харон, со своею лодкой!
Тут такая беда – любовь не берёт и не греет водка.

©Графиня Барбосса

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 21:59

Это цитата сообщения DiabloRosso Оригинальное сообщение

о Кае.

В детстве я в сказочной книжке увидел картину:

Маленький мальчик выкладывал что-то из льдинок

И восседала на мраморном троне, что слева,

Бледная женщина Снежная как Королева



Я вдруг подумал – тоскует по мальчику Каю

Теплая, нежная, добрая… в общем – ДРУГАЯ

Кто-то сказал ей: «Нельзя быть такой доррогая»

Кто-то поддакнул: «А Кларра пррава, доррогая!»



Герда отправилась в путь в тот же пасмурный вечер

Чтобы узнать – что такое морозная вечность

Слухи ходили, что Герду украли вороны

Те, что служили на благо Холодной Короны



Годы спустя я случайно увидел картину:

Мальчик все так же выкладывал вечность из льдинок

И восседала на мраморном троне, что слева,

Девочка, ставшая ради него Королевой



Саша Бес 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 21:58
liveinternet.ru/users/-diab...129150831/

ты сужаешь моё пространство, нервно втискиваясь в окно, я устала от странных танцев, умных книжек и в твой канон не укладываюсь нисколько, я проигрываю в блэкджэк и совсем не умею в покер. я б давно перешла на бег в другой город. чужие стра...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 20:42
liveinternet.ru/users/-diab...129150831/

ты сужаешь моё пространство, нервно втискиваясь в окно, я устала от странных танцев, умных книжек и в твой канон не укладываюсь нисколько, я проигрываю в блэкджэк и совсем не умею в покер. я б давно перешла на бег в другой город. чужие стра...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 20:40

Это цитата сообщения Время Оригинальное сообщение

[...]

Где твой мальчик,
почему его голос больше тебя не греет,
почему ладони твои холодны, как снег?
Мальчик, который писал тебе письма о Дориане Грее
и земле Никогда, в которой видел тебя во сне.

Мальчик,
с которым танцевали вы перед стойкой,
говоривший одними глазами, - давай, кружись!
Где этот мальчик, вздыхающий:
"Если б только
можно было прожить с тобой рядом ещё одну жизнь"?

Кто сжимал твою руку в кольцах на переходе,
с кем из гостей вы вдвоём уходили вон;
это ведь не он теперь говорит с тобой о погоде?
Это ведь не он же, не он, не он?

Это не он удивлялся - "зачем тебе эти войны",
предупреждал - "осторожно, много летает стрел";
мальчик, который спрашивал:
"Что же тебе так больно,
кто же тебя вот так до меня успел?"

Где он, который шептал тебе самой тяжёлой ночью
"не забывай - моё сердце бьётся в твоей груди"?

В очередь, сукины дети, в очередь,
следующий на забвение - подходи.

© Ракель Напрочь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 22:01

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

...за лучшую подругу

[369x479]
Давай возьмём бутылочку вина.
Пускай застынут в пальцах сигареты
Мы посидим на кухне у окна
Раскроем мы друг-другу все секреты.

Мы выпьем за любовь,за жизнь,за наш удел,
Любимая и верная подруга.
Пусть плачут те,кому мы не достались,
Пусть сдохнут те,кто нас не захотел.

Ты раздели со мною свои слёзы,
И поделись внезапною бедой.
Намного легче жить, когда нас двое,
Ведь ты со мной,а я всегда с тобой.

Давай за нас,давай за нашу дружбу,
Пускай она становится сильней день ото дня.
Я поднимаю тост - за Лучшую Подругу!
До дна я за тебя,ты за меня .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 21:59

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

просто понравилось....

[600x608]
Не ходите в собственное прошлое
Не тревожьте память понапрасну
Не вернуть из юности хорошее
Это - и печально и прекрасно

Не ищите нынче очищения
От греха иль глупости нечаянной
Не исправить в прошлом прегрешения
Это - и прекрасно и печально

Не терзайте душу невозможными:
"...нужно было...",
"...я бы...",
"...если б заново..."
Не реализованное - ложное
Не произошедшее - обманчиво...

Истина - сурова и действительна
Каждый миг - с победами и драмами
Истина, увы, не относительна
А - с конкретно-розовыми шрамами

И пускай останется вчерашнее -
Заповедным. Тем, что не забудется
Не теряйте капли настоящего...
Истину лепите. И да сбудется
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 21:57

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

Без заголовка

[450x600]
Приходи посмотреть на меня.
Я сегодня чужая невеста.
Почему же мне стало так тесно
В этом мире, пустом без тебя?

Приходи посмотреть на меня.
Я сегодня безумно красива.
И жених мой, безмерно счастливый,
Обнимает меня так любя.

Приходи посмотреть на меня.
Мы сегодня с тобой равноправны.
Равнодушно мы кем-то названы
Чей-то муж, а я чья-то жена.

Приходи посмотреть на меня.
И послушай под звуки органа,
Как на сердце появится рана
От простого и тихого: "Да"...

Приходи посмотреть на меня.
И постой незаметно у двери.
Я хочу, чтоб ты тоже поверил,
Что теперь я уже не твоя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 12:13

Это цитата сообщения shantaklera Оригинальное сообщение

-1168-

Арбатский мокроблюз

тёмно-серая куртка московского сплина…
гвоздь воскресного дня издевательски ржавый…
над Арбатом две тучи… как сиськи Сабрины…
и щемящая нежность стихов Окуджавы…

над Арбатом две птицы летящие к югу…
листопадом им вслед машет пьяная осень…
мы когда-то мечтать обещали друг-другу
а теперь у Арбата прощения просим…

мы когда-то хотеть обещали… и верить…
мы когда-то цветы рисовали на коже…
жизнь устала давно исчисляться в потерях
но иначе она исчисляться не может…


© Copyright: Шарль С Патриков, 2009
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 12:12

Это цитата сообщения С_а_н_а_я Оригинальное сообщение

-2559-

Я плачу, не размазывая тушь...
Ты смотришь прямо в стену, дышишь ровно,
А на дворе - январь застыл, как ртуть
На "тридцать семь и пять". Молчишь сурово.
Я - плачу, не размазывая тушь...

Ты робко прикасаешься к вискам,
Я, отрывая лоскутки от сердца,
Молчу тебе, что ты - подлец и хам,
Что я всего лишь пробую согреться...
Ты - с болью прикасаешься к вискам...

Я плачу, не размазывая тушь.
А ты, мечту укутав понадёжней,
Шагаешь с ней в пургу, на Млечный Путь,
В снежинок рой, нашёптывая ложь ей.
Я плачу. Не размазывая тушь.

©АлЕксА_Светлая

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 12:06

Это цитата сообщения Юрий_Стерео Оригинальное сообщение

-4014-

Осень в Нью-Йорке

синее небо и новые джинсы
осень в Нью-Йорке, жёлтые листья
я смотрю на катящийся мяч
сквозь сетку баскетбольного поля...

это эстетика драйва жизни
и это - моё поле боя

это осень в Америке
это осень в Нью-Йорке
миллионы тонн вселенской любви
в моём дыме

это "моя борьба"
и я иду напролом
(по битым стёклам
босиком)

я любуюсь своим отражением
в их глазах, в их кривых зеркалах
но я знаю - мои жизнь и смерть в моих руках

как крутится на пальце пистолет
как ты уходишь, не держа ответ
там где воздух свеж и чист
там где в глазах - электрический ток
там где пистолет упирается в висок
там где...

синее небо и новые джинсы
осень в Нью-Йорке, жёлтые листья
там где я смотрю на катящийся мяч
сквозь сетку баскетбольного поля...

это эстетика драйва жизни
и это - моё поле боя

это осень в Америке
это осень в Нью-Йорке
миллионы тонн вселенской любви
в моём дыме

 

© Юрий Stereo




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 12:05

Это цитата сообщения здесь_во_ржи Оригинальное сообщение

-4105-

Остервенело искать нужные даты.
И до боли в костях сжимать пальцы.
Божиться себе что всё, больше не будет.
И с меня на сегодня хватит.
Обретать новый смысл жизни, понимая, что старый не умер.
Не надеяться увидеть вживую. Никогда Её – дорогую.
Выжигать из души все вопросы, находить и терять ответы.
По ночам не плакать больше. И не прятать уже сигареты.
Без Тебя прошли две осени, хотя зимы были страшнее.
Но Ты знаешь моя хорошая, умерла я еще в апреле.
© -К-а-й- 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 12:03

Это цитата сообщения здесь_во_ржи Оригинальное сообщение

-4720-

Меня душит кашель и никотин.
Ночами больное – Ты.
Я видела чёрный флаг. Он чуть меня не убил.
После хотелось вскрыться, от сей красоты.

Август тянется старой жвачкой.
Что прилипла к рукам – не выкинуть, не отмыть.
Ещё немного. Неделя, неделя, неделя.
И здравствуй Питер. До свидания Ты.

И вообщем неважно, в каком растворяться небе.
И с кем смотреть как разводят мосты.
Здесь даже воздух другой. Холоднее.
Здесь даже кошки мяучат – Ты.

Остывший асфальт как ностальгия по лету.
Да разве в нём было что-то, чтобы скучать?
Туманный октябрь расставит все точки.
Отныне можно больше не спать.
А то, что было весной – цветочки.

Настало время ягодки собирать.
Когда Ты наденешь белое платье.
Я затяну покрепче узлы.
Ведь ад не обратная сторона распятия.
Ад – это то, что выбрали мы.

© -К-а-й-

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 11:52

Это цитата сообщения СТИХОЛЮБ Оригинальное сообщение

Мантра

Повторяю, как мантру, каждый день, каждый день,
надо слушать команды, надо верить в людей,
надо голову выше, надо пальцы в зажим,
по сверкающей крыше, полетим, побежим,
надо выехать в гости, надо выпить вина,
но от боли и злости я сегодня пьяна,
сердце сердится остро, и работать пора,
на Васильевский остров я приду умирать.
Я зеркальный осколок из кривого стекла,
я закончила школу и из дома ушла,
выйду к осени в сени: "Не печалься, не верь",
я собака на Сене, я хомяк на Неве.
Не себе и не людям, ни туда, ни сюда,
раз такую не любят - прощевайте тогда.
Хоть ромашек нарвите, ешьте - суп на плите.
Зеркала ненавидят отражать свою тень.
Я бы всё разметала по собачим чертям,
расплавляя металлы, голову очертя,
я бы спряталась в почву, под бетонный настил,
я уверена точно, что Зевес бы простил.
Только капли стекают по замерзшим рукам,
я совсем не такая, я подвластна векам.
И звенит колокольно из давнишней мольбы:
"...быть бы мне поспокойней. Не казаться. А быть."

Алька Кудряшева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 11:49

Это цитата сообщения СТИХОЛЮБ Оригинальное сообщение

Ода радости

Иди по апрелю, по синим лужам, по желтому солнцу, по красным крышам,
Иди, для тебя этот день согрели, и ветер лихой по карманам рыщет,
Иди, подпевая безумным кошкам, бездарным поэтам, синичьим трелям,
Иди, пока время замки срывает, иди, пожалуйста, по апрелю.

Иди в Севастополь, в Москву, и в Нижний, стихи читай, по гитаре бацай,
Иди, за окном зеленеет тополь, ему не свойственно ошибаться -
И время пришло, ты уходишь следом, по мокрой, скользящей и сладкой прели,
Иди, ты, я знаю, вернешься с летом, иди, пожалуйста, по апрелю.

Иди, не томи, ведь заждались люди, в домах, на балконах, на перекрестках,
Иди, ведь они тебя всё же любят - глазастого ласкового подростка,
Лохматого, нервного, неуклюже-веселого, с розовыми щеками,
Они тебя чаем напоят, ну же, иди, размахивая руками,

Лови своё счастье - дождем по коже, давясь, глотая и задыхаясь,
Ты сделал весну и она, похоже, случилась в общем-то неплохая,
И мы не оставим на камне камня, а только оставим на небе солнце,
Идешь, размахивая руками, и мир впопыхах за тобой несется.

Веками по этой земле ходили, курили сигары, сидели в кресле,
И жили они, и пели, и пили, и вовсе не умерли, а воскресли.
И крыши ждали, и окна плыли, и капли ветров на щеках горели,
Иди, ищи запасные крылья, иди, пожалуйста, по апрелю.

Алька Кудряшева (Изюбрь)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 11:48

Это цитата сообщения СТИХОЛЮБ Оригинальное сообщение

Пригорюнилась, похудела

Пригорюнилась, похудела, или может, стряслась беда? Это очень смешное дело - выйти из дому
в никуда. Пусть не трогает время нас - мы оказались не на земле, а по городу ходит насморк
и чихает куда не лень. Забирается в заоконье, и из труб на асфальт течет, мне бы лучше
сидеть спокойно, мне бы лучше писать отчет. Между прочим, такая тема, что сдавать его в ноябре,
я бы, может, того хотела, но пока вместо текста - бред, вместо выводов - многоточье,
вместо тезисов - ерунда, а пойдем погуляем ночью? Ненадолго, ненавсегда, просто выйдем
в усталый будень, убежим от чужой возни и забудем всё, и забудем, и забудемся, черт возьми.

А меня от всего воротит, я всё время ни здесь, ни там, вылезает из подворотен очумевшая темнота,
заставляет бежать быстрее, не сворачивать, по прямой, я наверное вернусь в апреле, полуголой,
босой, хромой, что случилось? Что-то случилось? Не тяни, рубани с плеча, я не знаю, какая сила
заставляет меня молчать, заставляет бродить, мурлыкать, и родного лица поверх заставляет надеть
улыбку и приклеить ее навек. Отрубаться, лежать поленом, но не плакать, ни на чуть-чуть. Хочешь
вырасти Гуинпленом? Приезжай, а я научу.

И дорога почти знакома - тоже домики и кусты, я ж сказала, недалеко мы, кстати, вот и восток остыл,
добегу до седьмого пота - будет время встречать зарю, только кто ты, невнятный кто-то, для которого говорю?

Мы построили странный город - из вопросов, страниц и букв, и до привкуса крови в горле, как во сне,
прикусив губу, я с разбегу ныряю в вечер, только стрелка часов дрожит и пытаюсь придумать нечто,
для чего этот город жив. Я с другими порой летаю за границы добра и зла, а с тобой я - переплетаюсь,
каждой жилкой на два узла. Каждым голосом невесомым, каждой шорохом за спиной, каждой иксовой
хромосомой (хоть в генетике полный ноль). Так должны идти по канату - не надеясь дойти, без слов,
мы с тобой такие юннаты - не осталось живых углов. Не испить воды родниковой, до рассвета
не доползти, мальчик с дудочкой тростниковой, постарайся меня спасти.

Vivos voco, но воздух стынет, дождь - снежинками на руке, кислый привкус дурной латыни затихает
на языке.

Ухожу в полукружье арок, на часах без минуты шесть. Homo homini есть подарок, вкусный текст
и мягкая шерсть.

Ночь прошла, только кто заметил, день пришел - не пойму, за кем. Я похожа на старый ветер,
заблудившийся в рюкзаке.

Алька Кудряшева (Изюбрь)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 11:46

Это цитата сообщения СТИХОЛЮБ Оригинальное сообщение

За полсекунды до разлада

за полсекунды до разлада,
за полмгновенья до разлуки,
успеть бы мне сказать: не надо…,
обнять и взять тебя на руки.
прижаться к тёплой и “колючей”,
к такой своей, к такой ранимой,
и называя самой лучшей,
в ответ услышать – мой любимый…
за пять секунд до отреченья,
за пять шагов до этой пытки
успеть бы, вымолить прощенье
в обмен на свет твоей улыбки.
уткнуться в лодочки ладошей,
и запах кожи твой вдыхая,
услышать снова – мой хороший…
и выдохнуть в ответ: родная…
за час до слов, что не исправить,
почти за вечность до потери,
как мне тебя себе оставить?
чем запереть входные двери?
наверно хватит просто взгляда
понять – помогут ли запоры,
или достаточно – не надо…,
к чему пустые разговоры?
… но если всё уже решилось,
не слушай вслед мой крик звериный,
не говори мне, сделай милость:
не отпускай меня, любимый…

Юрий Егоров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии