сердце к сердцу не прибито:
если хочешь, то - катись.
у разбитого корыта
снова начинаю жить.
Всходить на костёр Жанною,
взвиваться над ним Лилит…
Слёзы — автоматическая противопожарная
система. Душа горит,
а руки совсем холодные.
Согреть бы в твоём паху!
Я сильная. Я свободная.
Я больше так не могу.
©Вера Павлова
Эта такая зависимость, что в каждом движенье – тьма.
Линии из ладони выдернуть, вставить в иглу…
Я за тебя умру. За окном - зима.
Сводят с ума звонки твои на бегу.
Спящая во мне ласточка точит клюв,
Крылья её малы на один размер.
Я тебя ненавижу и так люблю,
Что заряди мне маленький револьвер
Ты заведи меня ключиком для Мальвин,
Имя придумай, голос не позабудь.
cны утекают в слёзы. Лишь ты один,
Вырезанный и наклеенный на судьбу.
Эта такая боль, что внутри тайга.
Выжить бы в эту зиму, не дёрнуть нить.
Я бы хотела видеть в тебе врага
Или под сердцем сердце твоё носить... ©
Господи, ну чего же я такая дура и не лечусь?
Вроде как пепел от сигареты – рассыпалась и лечу
И сравнений не подберёшь, так чтобы... соразмерных
На любой запрос мозг выдаёт – could not connect to server.
И душа ему в такт зашепчет совсем уж матерно -
Ну и где теперь ваша духовность, мать её?
Когда хочется сесть и завыть, кажется, без причины
Да мало ли, осень, дождь, ПМСы и прочая чертовщина.
Или захочется врезать нарочно так, чтобы мимо лузы
Есть же своя прелесть в английском словечке looser
Господи, это вообще зачем? За что мне такие страсти?
Может быть всё же к доктору? Проходите, садитесь, здрасти.
Ну, что у нас болит? Ничего? Это как раз и странно,
И нервы идут к чертям задучивым караваном.
- Мне бы сейчас большого и светлого – чувства
- Вы по профессии кто? – Ну как же, бездари от искусства
Искусства не жить, хотя были все предпосылки,
Знаете доктор, счастья-то нет даже на дне бутылки.
Что-то ещё струится по венам больших каналов,
Но песни об этом петь изрядно подзадолбало.
Все больше тянет молчать, делаясь бледным мимом
Люди, да не толпитесь вы, проходите мимо
Такие дела, в общем швыряю себя как камень,
Не приведи господь, доктор, вы это поймёте сами.
И на крыше себя представить я тоже, видимо, не сумею
Подозреваю, что выйдет не смерть, а полная ахинея:
- Да погоди ты, Харон, со своею лодкой!
Тут такая беда – любовь не берёт и не греет водка.
©Графиня Барбосса
В детстве я в сказочной книжке увидел картину:
Маленький мальчик выкладывал что-то из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Бледная женщина Снежная как Королева
Я вдруг подумал – тоскует по мальчику Каю
Теплая, нежная, добрая… в общем – ДРУГАЯ
Кто-то сказал ей: «Нельзя быть такой доррогая»
Кто-то поддакнул: «А Кларра пррава, доррогая!»
Герда отправилась в путь в тот же пасмурный вечер
Чтобы узнать – что такое морозная вечность
Слухи ходили, что Герду украли вороны
Те, что служили на благо Холодной Короны
Годы спустя я случайно увидел картину:
Мальчик все так же выкладывал вечность из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Девочка, ставшая ради него Королевой
Саша Бес
ты сужаешь моё пространство, нервно втискиваясь в окно, я устала от странных танцев, умных книжек и в твой канон не укладываюсь нисколько, я проигрываю в блэкджэк и совсем не умею в покер. я б давно перешла на бег в другой город. чужие стра...
ты сужаешь моё пространство, нервно втискиваясь в окно, я устала от странных танцев, умных книжек и в твой канон не укладываюсь нисколько, я проигрываю в блэкджэк и совсем не умею в покер. я б давно перешла на бег в другой город. чужие стра...
[369x479]
[600x608]
[450x600]Арбатский мокроблюз
тёмно-серая куртка московского сплина…
гвоздь воскресного дня издевательски ржавый…
над Арбатом две тучи… как сиськи Сабрины…
и щемящая нежность стихов Окуджавы…
над Арбатом две птицы летящие к югу…
листопадом им вслед машет пьяная осень…
мы когда-то мечтать обещали друг-другу
а теперь у Арбата прощения просим…
мы когда-то хотеть обещали… и верить…
мы когда-то цветы рисовали на коже…
жизнь устала давно исчисляться в потерях
но иначе она исчисляться не может…
© Copyright: Шарль С Патриков, 2009
Я плачу, не размазывая тушь...
Ты смотришь прямо в стену, дышишь ровно,
А на дворе - январь застыл, как ртуть
На "тридцать семь и пять". Молчишь сурово.
Я - плачу, не размазывая тушь...
Ты робко прикасаешься к вискам,
Я, отрывая лоскутки от сердца,
Молчу тебе, что ты - подлец и хам,
Что я всего лишь пробую согреться...
Ты - с болью прикасаешься к вискам...
Я плачу, не размазывая тушь.
А ты, мечту укутав понадёжней,
Шагаешь с ней в пургу, на Млечный Путь,
В снежинок рой, нашёптывая ложь ей.
Я плачу. Не размазывая тушь.
Осень в Нью-Йорке
синее небо и новые джинсы
осень в Нью-Йорке, жёлтые листья
я смотрю на катящийся мяч
сквозь сетку баскетбольного поля...
это эстетика драйва жизни
и это - моё поле боя
это осень в Америке
это осень в Нью-Йорке
миллионы тонн вселенской любви
в моём дыме
это "моя борьба"
и я иду напролом
(по битым стёклам
босиком)
я любуюсь своим отражением
в их глазах, в их кривых зеркалах
но я знаю - мои жизнь и смерть в моих руках
как крутится на пальце пистолет
как ты уходишь, не держа ответ
там где воздух свеж и чист
там где в глазах - электрический ток
там где пистолет упирается в висок
там где...
синее небо и новые джинсы
осень в Нью-Йорке, жёлтые листья
там где я смотрю на катящийся мяч
сквозь сетку баскетбольного поля...
это эстетика драйва жизни
и это - моё поле боя
это осень в Америке
это осень в Нью-Йорке
миллионы тонн вселенской любви
в моём дыме
Остервенело искать нужные даты.
И до боли в костях сжимать пальцы.
Божиться себе что всё, больше не будет.
И с меня на сегодня хватит.
Обретать новый смысл жизни, понимая, что старый не умер.
Не надеяться увидеть вживую. Никогда Её – дорогую.
Выжигать из души все вопросы, находить и терять ответы.
По ночам не плакать больше. И не прятать уже сигареты.
Без Тебя прошли две осени, хотя зимы были страшнее.
Но Ты знаешь моя хорошая, умерла я еще в апреле.
© -К-а-й-
Меня душит кашель и никотин.
Ночами больное – Ты.
Я видела чёрный флаг. Он чуть меня не убил.
После хотелось вскрыться, от сей красоты.
Август тянется старой жвачкой.
Что прилипла к рукам – не выкинуть, не отмыть.
Ещё немного. Неделя, неделя, неделя.
И здравствуй Питер. До свидания Ты.
И вообщем неважно, в каком растворяться небе.
И с кем смотреть как разводят мосты.
Здесь даже воздух другой. Холоднее.
Здесь даже кошки мяучат – Ты.
Остывший асфальт как ностальгия по лету.
Да разве в нём было что-то, чтобы скучать?
Туманный октябрь расставит все точки.
Отныне можно больше не спать.
А то, что было весной – цветочки.
Настало время ягодки собирать.
Когда Ты наденешь белое платье.
Я затяну покрепче узлы.
Ведь ад не обратная сторона распятия.
Ад – это то, что выбрали мы.
© -К-а-й-