• Авторизация


Без заголовка 02-10-2010 10:55

Это цитата сообщения Карамельный_дождь Оригинальное сообщение

посвещать стихи немного.

Сидим, молчим - у нас такая мода.
Мой долгий путь - на небо номер семь.
Здесь, на Земле, нелетная погода
Который год. Возможно, насовсем.

Весна звучит протяжно, в ре-миноре
Истошным блюзом мартовских котов.
Наш город утопает в сером море
Из сотен километров проводов.

Апрель стекает с крыш - наверно, спятил.
Синдром небесности легко сбивает с ног.
Все как в кино: еще один мечтатель,
Еще один бездарный монолог.

Асфальт впитал сиреневые лужи,
Замкнуло светофор на мостовой.
Зачем путеводитель? Он не нужен -
Я с током по единственной прямой.

В густую ночь ложится сонный вечер,
Мы все немного верим в чудеса.
И прячется усталый, дикий ветер
В тяжелые от соли паруса.

Несложно исчезать в диапазоне,
Где сумрак неуместно голубой,
И грусть в глазах совсем не по сезону,
И небо переполнено тобой.


18.04
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 10:41

Это цитата сообщения ДедморозкА Оригинальное сообщение

УЖАСТЬ!!!! ЖУТЬ ПРОСТО!!!!

баю-баюшки баю,
Не ложися на края
Придёт серенький волчок
И укусит за бочок!
А потом придёт медведь
И отхватит ножки треть,
Ручку вынесит лиса!
Зайка высосет глаза!
Черви заползут под ногти
Рысь запустит в сердце когти
А какой-то рыжий кот
Горло вмиг перегрызёт!
Кишки рогом всоприт бык.
Лоси вырвут твой язык.
А собачка со двора
Сгложет косточку бедра!
Кошка вылижет глазницы.
Верпь откусит ягодицы.
Печень будет кушать крот.
Бык порвёт копытом рот!
Ёж утащит язычок.
Мозг проточит червячёк.
Череп дятел раздолбит.
В лёгких моль уже сидит.
Сердце зажуёт барсук.
Уж поселиться в носу!
А весёлые цветочки
Проростут тебе сквозь почки...
Вот и будет от ребёнка
Лишь хребет да селезёнка
Кровь стекает с потолка
Смерть конечно не легка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-10-2010 10:31

Это цитата сообщения ДедморозкА Оригинальное сообщение

Ангелина Шенина

В этой огромной, мёртвой квартире
Умные стены, уставшие души.
Всё б отдала Тебе, Господи, Милый,
Только б пустых разговоров не слушать!

Только б не видеть бессильные слёзы,
Только б не слышать ненужных упрёков.
Сон от снатворного, тяжкие грёзы,
Тёиные окна в капризных подтёках.

Господи! Как я тебя умоляла
Время оставить остановиться!
Сколько ночей у иконы стояла,
Тщетно пытаясь забыть и забыться.

Мне, греховоднице, ты улыбался.
Ласково хмурил тонкие брови.
Новый рассвет за окном растекался.
Сердце опять замирало от боли.

Новые утра, зимние вальсы,
Снежные хлопья на тихие крыши.
Хоть закричись, замолись, зарыдайся-
Средь миллиардов тебя не услышат.

Время и с Богом и с Миром в раздоре.
Время потушит все свечи на ёлке.
И принесут тебе новое горе.
И лик затемнит на любимой иконке.
[300x286]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 23:25

Это цитата сообщения ДедморозкА Оригинальное сообщение

Кусочек сердца

Она подошла неслышно, сзади, закрыла глаза ладонями. Он вздохнул, встал с кресла, взял её руки и обернулся. Что случилось, малыш? – спросил он нежно и грустно, как всегда зная ответ.



Я хочу есть – тихо сказала она, смотря ему в глаза и по-детски улыбаясь. Конечно, давай я потушу овощи, или сделаю салат. Или ты хочешь какой-нибудь суп? – сбивчиво забормотал он, все еще на что-то надеясь. Ты знаешь, чего я хочу, ласково произнесла она. Её влюбленные глаза не мдвигались, расширенные зрачки затягивали в себя, даже ладошки вспотели от волнения. Ну хорошо, вздохнул он, и они пошли на кухню. Она села рядом, достала сигареты и тихонько закурила, не сводя с него настороженного любящего взгляда. Она даже не моргала – все смотрела и смотрела, как он повязывает передник (с Бэмби; она подарила его ему после самого первого раза, а то он закапал любимые светлые джинсы), нарочито громко гремит кастрюлями и сковородками, мокро звенит вилками и ножами в раковине. В воздухе запахло средством для мытья посуды. Она поморщилась, и он включил вытяжку.

Как ты хочешь сегодня? – спросил он громко из-за шума вытяжки. Её лицо осветилось улыбкой, которую он так любил - пока её не стало вызывать только одно. Теперь он её боялся и старался не смотреть. Наверное, с картофельным пюре и грибами, медленно сказала она. Потом, подумав, добавила – ты только не обижайся. И затянулась сигаретой. Не буду, сказал он. – Но, может, все-таки не сегодня? Давай хотя бы через пару дней, а? Ведь так мало осталось…а пюре с грибами я тебе и так сделаю. Вкусное.
Она непонимающе посмотрела на него.

Да нет, ничего, вздохнул он. И стал чистить картошку.
Пока жарились грибы, он готовил соус и салат. Он мог сделать все быстрее, но старался оттянуть самое последнее, то, что ей было от него нужно. Руки делали все сами, он ни о чем не думал. Просто тщательно нарезал огурцы и помидоры, смешивал грибы с луком, помешивал пюре деревянной ложкой. Он ни разу не обернулся, но знал, что она курит и следит за каждым его движением. И болтает ногами.

Огромное фарфоровое блюдо (он всегда удивлялся, как в неё, такую худенькую и маленькую, столько влезает) постепенно заполнялось океаном желтого пюре, на котором чернели горы из грибов и салата. Я как бог из каких-нибудь чукотских мифов, хмыкнул он про себя, забывшись. Какая-нибудь Великая Утка или Морж-Отец. Ну или…И осекся, вспомнив, что ему сейчас надо будет сделать.

Наконец, он напустил на свой мирок дождь из кинзы и петрушки.
Придирчиво посмотрел, нет, вроде бы все. Что ж, пора.
Он достал из ящика стола огромный зазубренный нож. Какая прелесть, захлопала она в ладоши, увидев его когда-то на витрине. ДЛЯ-О-МА-РО-В – по слогам прочитала она и улыбнулась - это мой подарок тебе на все дни рождения, которые я пропустила из-за того, что мы не были знакомы…мой крабик. И мило хихикнула. Он впервые воспользовался им тем же вечером. Удобно – заботливо спросила она. Ещё бы, натянул он резиновую улыбку под мертвые глаза, совсем другое дело. Вот что значит техника. Она поцеловала его в губы, и они занялись любовью прямо на столе. Да…тогда они ещё трахались, с грустью вспомнил он. А теперь ей от меня нужно только одно. Ладно, неважно. Раньше начну, быстрее кончится.

Он снял майку и аккуратно сложил её на стуле. На столе уже стоял маленький тазик; он склонился над ним и приставил кончик ножа к одному из бесчисленных шрамов на груди. Резко выдохнул и с силой надавил. Сзади сдавленно ойкнули – она никак не могла привыкнуть. Тело как будто плюнуло кровью, она хлюпнула об дно тазика одним комком, за которым сразу зажурчали тугие струйки; с таким же звуком бабушка выдавливала молоко из коровы в ведро, когда он был маленьким и жил в деревне. Он улыбнулся, вспомнив вкус парного молока, и тут же почувствовал солёный едкий запах собственной крови. Его чуть не стошнило; он побледнел и зацепил зазубринами ребра. Действуя лезвием как рычагом, он расширил дыру в груди достаточно, чтобы залезть туда рукой и вытащить сердце.
То есть то, что от него осталось.

Неуклюжий бесформенный обрубок оказался совсем маленьким. Этот кусочек его души бился абсолютно бесшумно, и ему показалось, что у него на руке сидит маленькая морская свинка, испуганная, с черными глазками-бусинками, и дрожит, дрожит, дрожит…Он снова вздохнул, ощущая вспотевшей спиной жадный и любящий взгляд.

Пожалуй, тут только на два раза и осталось, думал он, взвешивая на ладони когда-то большое сердце – как обычный шмат мокрого мяса. Потом – была не была – положил его на деревянную доску, где уверенно разрезал на два куска, один чуть больше другого. Тот, что поменьше, он осторожно положил обратно в дыру между ребрами. Грудь захлопнулась как устрица, втягивая боль обратно в себя.

Она беззвучно поднялась и тронула его за плечо. Он медленно повернулся, и она нежно слизала кровь, оставшуюся на коже и ноже. Как пенки, которые я выпрашивал, когда мама делала варенье – против воли улыбнулся он, и она ответила ему любящей улыбкой, от
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 23:16

Это цитата сообщения Orange_Man Оригинальное сообщение

Саша Чёрный - "Пробуждение весны"

Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
                   "Весенний брак, гражданский брак -
                    Спешите, кошки, на чердак!"

И кактус мой - о, чудо из чудес!-
Залитый чаем и кофейной гущей,
Как новый Лазарь, взял да и воскрес
И с каждым днем прет из земли все пуще.
                  Зеленый шум... Я поражен,
                  "Как много дум наводит он!"

Уже с панелей слипшуюся грязь,
Ругаясь, скалывают дворники лихие,
Уже ко мне зашел сегодня "князь",
Взял теплый шарф и лыжи беговые...
                  "Весна, весна! - пою, как бард,-
                   Несите зимний хлам в ломбард".

Сияет солнышко. Ей-богу, ничего!
Весенняя лазурь спугнула дым и копоть.
Мороз уже не щиплет никого,
Но многим нечего, как и зимою, лопать...
                   Деревья ждут... Гниет вода,
                   И пьяных больше, чем всегда.

Создатель мой! Спасибо за весну!
Я думал, что она не возвратится,-
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
                   Весенний ветер за дверьми...
                   В кого б влюбиться, черт возьми?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 22:30

Это цитата сообщения Bon_Sens Оригинальное сообщение

7200

Россия это даже не страна. Россия это секрет, завёрнутый в загадку и укрытый непроницаемой тайной…
© Уинстон Черчилль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 22:24

Это цитата сообщения Raffalgiz Оригинальное сообщение

-7470-

Там, где рассвет ковыляет по рельсам,
Там, где луну поднимают краном,
Там, далеко, за оврагом, за лесом
Я буду снова зализывать раны.
(с) "Amour. Fevrier".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 22:20

Это цитата сообщения в_режиме_ню_ Оригинальное сообщение

<2411>

человек, который год или пять лет назад разбил тебе сердце, от которого уползла в слезах и соплях, ненавидя или прощая – нет разницы, – которого не забыла до сих пор, как нельзя забыть удалённый аппендикс, даже если все зажило, хотя бы из-за шрама

который ясно дал понять, что всё кончено
зачем – он – возвращается?

раз в месяц или в полгода, но ты обязательно получаешь весточку - sms, письмо, звонок
  и каждый, давно не милый, отлично чувствует линию и раз от разу набирает номер, чтобы спросить: «хочешь в кино?»

и я отвечаю: «я не хочу в кино. я хотела прожить с тобой полвека, родить мальчика, похожего на тебя, и умереть в один день – с тобой. а в кино – нет, не хочу»
ну то есть вслух произношу только первые пять слов, но разговор всегда об одном: он звонит, чтобы спросить: «ты любила меня?» и я отвечаю: «да»

да, милый; да, ублюдок; просто – да

  я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно
  я до сих пор выкашливаю сердце после каждого коннекта
не знаю, как сделать так, чтобы они, возвращенцы эти, перестали нас мучить
вывод напрашивается, и он мне не нравится

может, самой слать им эсэмэски раз в месяц?

расход небольшой, покой дороже: «я любила тебя»

уймись

(с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 22:13

Это цитата сообщения _Macbeth_ Оригинальное сообщение

Литературное наследие )))

Михаил Веллер. "Б. Вавилонская. Текел"

 

1. ЖАРА

…Жара в Москве вначале была незаметна. То есть, конечно, еще как заметна, но кого же удивишь к июлю жарким днем. Потели, отдувались, обмахивались газетами, в горячих автобусах ловили сквознячок из окон, страдая в давке чужих жарких тел, и неприятное чувство прикосновения мирилось только, если притискивало к молодым женщинам, которые старались отодвинуть свои округлости не столько из нежелания и достоинства, но просто и так жарко. «Ну и жара сегодня.– Обещали днем тридцать два.– Ф-фух, с ума сойти!» Хотя с ума, разумеется, никто не сходил. Дома отдыхали в трусах, дважды лазая под душ.

Так прошел день, и другой, и столбик термометра уперся в 33. Ветра не было, и в прокаленном воздухе стояли городские испарения. Одежда пропотевала и светлый ворот пачкался раньше, чем добирался от дома до работы. Расторопная московская рысь сменялась неспешной южной перевалочкои: иначе уже в прохладном помещении с тебя продолжал лить пот, сорочки и блузки размокали, и узоры бюстгальтеров проявлялись на всеобщее обозрение – откровенно не носившие их цирцеи сутулились, отлепляя тонкую ткань от груди, исключительно из соображений вентиляции.

По прогнозам жаре уже полагалось спасть, но к очередному полудню прогрев достиг 34. Это уже случалось в редкий год. Скандальный «Московский комсомолец» выдавал хронику сердечных приступов в транспорте и на улицах, и в метро врубили наконец полную вентиляцию, не работавшую из экономии энергии лет пять. Ошалевшие граждане в гремящих вагонах наслаждались прохладными потоками.

Суббота выдала 35, и на пляжах было не протолкнуться. Песок жег ступни: перебегали, поухивая. В тени жались вплотную; энтузиасты загара обтекали на подстилки, переворачиваясь. Парная вода кишела.

Воскресные электрички были упрессованы, будто объявили срочную эвакуацию, тамбуры брались с боя. Москва ринулась вон, на природу, под кусты, на свои и чужие дачи; под каждым лопухом торчала голова, и в глазах маячило извещение: хочу холодного пива.

Продажа пива и лимонада действительно перекрыла рекорды. Главным наслаждением манило глотнуть колющееся свежими пузырьками пойло из холодильника, фирмы сняли с телевидения рекламу прохладительных напитков: и так выпивали все, что течет.

С каким-то даже мазохистским злорадством внимали:

– Метеоцентр сообщает: сегодня в Москве был зафиксирован абсолютный рекорд температуры в этом столетии – в отдельных районах столицы термометры показали +36,7°С. На ближайшие сутки ожидается сохранение этой необычной для наших широт жары, после чего она начнет спадать. Падение температуры будет сопровождаться ливневыми дождями и грозами.

Дышать стало трудно. Солнечная сторона улиц вымерла. Плывя в мареве по мягкому асфальту, прохожие бессознательно поводили отставленными руками, стремясь охладиться малейшим движением воздуха по телу.

Июль плыл и плавился, и солнце ломило с белесых небес.

И долгожданные вечера не приносили облегчения и прохлады. Окатив водой полы, спали голыми поверх простынь, растворив окна, и утром вешали влажные постели на балконах, где уже жег руки ядовитый ультрафиолет.

Дождей не было, а поднялось до 38, и это уже запахло стихийным бедствием. Примечательно, что те, чьей жизни непосредственно жара не угрожала, не болело сердце и не подпирало давление, воспринимали происходящее не без любопытства и даже веселого удовлетворения: ох да ни фига себе! ну-ну, и долго так будет? вот да.

Сердечникам было хуже. Под сиреной летала «скорая», и десяток свалившихся на улице с тепловым ударом увозился ежедневно.

Вентиляторы – настольные, напольные, подвесные и карманные, с сектором автоповорота и без, простые и многорежимные – стали обязательной деталью быта; вращение, жужжание, комнатный ветерок вошли в антураж этого Лета.

А явно заболевший паранойей градусник показал 39, и его приятель и подельник барометр мертво уперся в «великую сушь».

– Ниче-го себе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 22:10

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Мессир

[показать]
© Photo Vladimir Dranitsin

Мессир, я знаю: не пробиться в Вашу свиту,
Хотя намеренно отчаянно грешу.
И если я напоминаю Маргариту,
То только тем, что ничего не попрошу.
И статус ведьмы мне не больно то и нужен —
Еще успею оказаться на костре,
Хотя, наверное, смотрелась бы не хуже,
Над этим городом летая на метле.

Мессир, я с Вами воздержусь от всяких сделок,
Хотя, похоже, не придется выбирать.
У Ваших глаз такой немыслимый оттенок,
Что пуританки соглашаются играть.
Вы лет пятьсот уже не игрывали в кости,
Но я-то знаю: надо быть настороже.
Часы давным-давно показывают осень,
А Вы ни слова не спросили о душе.

Мессир, я знала, что в итоге проиграю,
Но попрощаться почему-то не спешу.
И если я кого-то Вам напоминаю,
То только тем, что ничего не попрошу.

Елена Бушуева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 22:09

Это цитата сообщения ir-ka Оригинальное сообщение

ИРОНИЧЕСКАЯ ЛИРИКА...

ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них – идиотки,
Тридцать процентов – набитые дуры.
Сорок процентов из них – психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать непросто.

 

[450x53]

ТАМАРА ПАНФЕРОВА

(ответ Иртеньеву)

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них – голубые,
Сорок процентов – любители водки.
Тридцать процентов из них – импотенты,
У десяти – с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
 

[450x53] 

(ответ Иртеньеву и Панферовой)

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели,
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов.

[450x53]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 19:58

Это цитата сообщения Покровитель_Мерлина Оригинальное сообщение

пусть будет

В колонках играет - THE BITTER END

цветы подо льдом...весна под снегом...и снег весною...и солнца нет...грусть...музыка не спасает...и льдинка в глазу все не тает...я бы прошла дождем и смыла все...не хватает сил...время на другое...тратить его слишком дорого...у меня нет возможности бросить все


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 19:41

Это цитата сообщения Покровитель_Мерлина Оригинальное сообщение

а где мои?зеленые?..леса.болота.

Глаза
 
Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.
Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья до полета.

Синие глаза -луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.
Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.
Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю - в том нет вины -
Все четыре этих цвета.

 
 (Р. Киплинг)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2010 10:50

Это цитата сообщения Amarei Оригинальное сообщение

Вся правда о врачах

Терапевт.
Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург.
Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.


Оториноларинголог.
У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?

Стоматолог.
Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости – 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%). Так что решайте сами.

Окулист.
Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.

Гинеколог.
Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго – либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.

Акушер.
Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.

Венеролог.
Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Да уж... Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он – единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.

Невролог.
Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать «Не нервничайте», но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.

Аллерголог.
Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога – это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.

Психиатр.
А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной? Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.

Реаниматолог.
Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.

Нарколог.
Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека последней радости в жизни.

Сексопатолог.
Дай бог вам так никогда и не узнать о его существовании.

Сексолог.
Это светлая сторона сексопатолога. Сексопатолог говорит вам о том, что у вас плохо. Сексолог говорит о том, как вам сделать это еще лучше. Вечная тема – борьба света и беспросветности.

Дерматолог.
Зря смеетесь. При всей неблагозвучности – очень нужный, хотя и очень несчастный врач. Вам интересно, кто живет у вас под ободком унитаза и в других труднодоступных местах? Нет? А он каждого этого гада должен знать в лицо!

Проктолог.
Несмотря на то, что медицина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2010 10:43

Это цитата сообщения Sannya Оригинальное сообщение

Кленовый лист

Кленовый лист зародился в маленькой и совсем неприметной почке. Он спал. Спал с осени, долгую и холодную зиму, укрытый белым, пушистым, но холодным снегом. Спал и видел сны про лето. Про то, как он будет расти, набираться сил, греться под солнышком, давать приют всяким козявочкам, укрывать людей от солнца, нежиться под теплым летним дождиком.
Сны. Такие красивые и почти реальные, но все же сны.
Наступила весна, стало теплее, белый снег превратился в серый и наконец растаял, принося дереву живительную влагу. Начало припекать солнышко и кленовый лист вдруг понял, что проснулся.
Щебетали птицы, дул теплый ветерок, распускались первые цветы, а кленовый лист был поглощен ростом и впитыванием, вместе в с весенними соками и солнцем, новых ощущений. Лист, вместе со многими своими братьями и сестрами рос.
Казалось это будет продолжаться целую вечность. Теплый ветер, ласковое солнце, люди, спешащие по своим делам, букашки и прочие козявочки. Дождики, солнышко и свобода. Как хорошо покачиваться в вышине на ветру, подставляя свои резные бока солнышку.
Однако лето подходило к концу, стало холодать. Кленовый лист хотел было опять уснуть на долгую зиму, но оказалось, что за лето он так вырос, что больше не помещался в почку. Кленовый лист затосковал и тоска его была такой сильной, что в какой-то момент он не удержался на родной ветке, ветер сорвал его с нее и понес в даль. Я лечу думал лист, как это здорово, я птица! Но и полет был не долог и кленовый лист упал под ноги прохожим на глянцево-черный после дождя асфальт...


-----------------------
Check sum error
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2010 10:42

Это цитата сообщения Sannya Оригинальное сообщение

Начало зимы!

Я не люблю зиму, плохо переношу холод, хотя, жару я тоже переношу плохо, что уж поделать, вот такая я тепличная.
Но зиму я все равно жду и люблю. И совсем не потому, что зимой мой день рожденья! Хотя я обожаю праздники, очень люблю новый год, свой день рожденья тоже люблю, чего уж врать то.
Но сейчас речь не совсем о празднике. Об одном из их аттрибутов, ну и обо мне немножечко тоже ;-). С детства так сложилось, что новый год для меня и, наверное для многих моих ровесников, ассоциируется с мандаринами и апельсинами. Ведь раньше они появлялись на наших столах аккурат к празднику. А новый год это же зима!!! Вот и сейчас появились мандарины, ура, зима наступила. Очень я не ровно дышу к этим оранжевым комочкам. И никакие аллергии не могут меня от них отучить. Кстати, апельсины я тоже люблю, но вот что смешно, летом я их вообще не признаю, ну что это такое? Апельсины и летом? Бред!
За то сейчас... мои перемещения по квартире можно отследить по мандариновым шкуркам... Я вся такая мечтательная хожу по квартире, держа в руках очередной мандарин, думаю о чем-то своем и как путеводную нить оставляю для самой же себя оранжевые следы моих оранжевых преступлений.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2010 10:10

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ПРОСТО ОСЕНЬ ПРИШЛА ...

[426x640]
[430x30]
Не грусти, милый друг, и не ставь отчужденья печать,
Между строчек стихов не ищи предпосылок к разлуке :
Оттоскует душа. Отболит. Растворится печаль,
И зайдётся сердечко в неровном, восторженном стуке…

...Просто осень пришла. Желтопадом кленовой листвы
Разукрасила тропки безлюдно - уснувшего сквера
И танцует Бостон, не страшась ни хулы, ни молвы,
Как перчатки, кокетка, меняет своих кавалеров :

То закружит с дождём, то отдастся туману во власть,
То причёску её распускает услужливый ветер,
То всю ночь напролёт с грозным громом милуется всласть
Или к солнцу на грудь упадёт, позабыв всё на свете…

С королевскою свитою осень ступила во двор,
Приказала убрать во дворце все картины о лете.
Отцветает мой сад – с королевой бессмысленен спор -
И теряют клематисы звёздочки ярких соцветий…

Не грусти, милый друг, и не ставь отчужденья печать,
Между строчек стихов не ищи предпосылок к разлуке :
Оттоскует душа. Отболит. Растворится печаль,
И зайдётся сердечко в неровном, восторженном стуке!

Людмила Шкилёва
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2010 14:56

Это цитата сообщения ImShroomTo Оригинальное сообщение

Без заголовка

Скопируйте это к себе в и выделите плюсиком то, что вы уже успели сделать.
1. Полюбить жизнь. -
2. Не спать всю ночь. +
3. Съездить на море. +
4. От избытка чувств обнять человека. -
5. Убегать от огромной собаки -
6. Вырастить кактус -
7. Купить мр3 плеер.-
8. Завести двух кошек. -
9. Гулять во вьюгу. -
10. Выиграть в гляделки. +
11. Потерять друга. +
12. Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день, что и я. -
13. Гулять без зонта под дождём.+
14. Гулять в одиночестве. +
15. Погладить тигра.-
16. С разбегу вбежать в воду.+
17. Полюбить закат. +
18. Пробыть в одиночестве несколько дней. +
19. Напиться.+
20. Разбить окно. -
21. Оскорбить человека. +
22. Кататься на роликах весь день.+
23. Прыгнуть с парашютом. -
24. Говорить с девушкой(парнем) весь день.+
25. Пожить вместе с любимым человеком.-
26. Пришить свой палец к кофте. -
27. Упасть в глубокую яму -
28. Сильно испугаться.+
29. Подарить что-то ценное кому-нибудь. +
30. Проболтать по телефону несколько часов. -
31. Полюбить. -
32. Разлюбить.-
33. Возненавидеть. +
34. Заблудиться в лесу.+
35. Залезть в ледяной фонтан и долго в нём брызгаться.-
36. Спать в палатке.+
37. Проехать на поезде семь суток. -
38. Полетать на самолёте. -
39. Разбить посуду. +
40. Быть в хорошем настроении днём 1 января.+
41. Убить комара, напившегося крови. +
42. Подержать в ладонях живую бабочку. +
43. Уснуть под любимую музыку. +
44. Съесть картошку, запеченную в костре.+
45. Провести весь день на солнце. +
46. Искать на звездном небе яркие звёзды и созвездия.+
47. Забыть о чём-то очень важном. +
48. Переписываться sms-ками полночи. -
49. Потратить последний инет на чтение дневников.-
50. Спеть караоке. -
51. Съесть в одиночку шоколадку.+
52. Целый день читать. +
53. Улыбнуться сквозь слёзы. +
54. Пять раз посмотреть от начала до конца один фильм. +
55. Сказать человеку в глаза, что "пора прекратить общение". -
56. До боли хлопать в ладоши.+
57. Танцевать до изнеможения. -
58. Бросить курить. -
59. Поцеловать фотографию. -
60. Построить замок из песка. +
61. Не спать ночью во время грозы. -
62. Возненавидеть себя, а потом полюбить снова +
63. Заметить в фильме глупую ошибку. +
64. Залезть на дерево. +
65. Полюбить то, что больше всего ненавидел. +
66. Кардинально изменить свою жизнь.-
67. Найти любимую профессию. -
68. Выиграть в споре.+
69. Объесться до тошноты клубникой. -
70. Включить на очень большую громкость музыку и слушать с наслаждением. +
71. Плакать три часа подряд. -
72. Ни с кем не разговаривать сутки из-за обиды. +
73. Сорвать крапиву голыми руками. +
74. Петь песню без музыки. -
75. Петь хором на сцене. +
76. Выступить сольно на сцене перед огромным количеством людей. -
77. Сфотографировать животное. +
78. Испечь торт. -
79. Сфотографировать небо. +
80. Биться об стену. -
81. Слушать полный бред от другого человека. +
82. Сходить на чей-нибудь концерт. +
83. Весь день просидеть за компом. +
84. Пытаться покончить с собой. -
85. Порезаться бумагой. +
85. Получить болевой шок.-
86. Пытаться плавать там, где тебе по колено. +
87. Получить в подарок красивую фарфоровую куклу. +
88. Упасть с лестницы.-
89. Найти что-то новое для себя. +
90. Надеть свадебное платье. -
91. Прочитать большую книгу за несколько часов. -
92. Перемыть гору посуды. +
93. Найти в себе силы жить. +
94. Рассказать тайну про себя. -
95. Просидеть в комнате, не включая свет, до самой темноты. +
96. Заснуть в обнимку с мягкой игрушкой. +
97. Поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком. -
98. Раствориться в музыке, забыв про всё. +
99. Пообщаться с иностранцем -

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2010 14:21

Это цитата сообщения Loca_Cola Оригинальное сообщение

МультFильмы - Брэд Питт

МультFильмы - Брэд Питт

И не потерять билет на самолёт 
Привет не забыть от кого, налить молоко 
В кофе. Мне бы зависнуть и закрыть счета 
Мне пора в город Б из города А  

А мне говорят так много личного 
Тебе говорят так много лишнего 
Зря мы с тобою сцепились 
Как Брэд Питт и Брюс Уиллис 
А это любовь...  

Две ложки сахара мешать. Завертеться 
В чашке, упасть на кровать, не допив чай 
Краем глаза заметили мы что нет визы на лето 
Так что ждём зимы  

Мне говорят так много личного 
Тебе говорят так много лишнего 
Зря мы с тобою сцепились 
Как Брэд Питт и Брюс Уиллис 
А это любовь...  

Дотянуть, не уснуть за нулём вдвоём 
Лечь на курс, укрыться дождём 
Не включать телевизор чтобы не а-окаменеть 
Мне пора в город Б из города А улететь  

А мне говорят так много личного 
Тебе говорят так много лишнего
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 22:03

Это цитата сообщения DiabloRosso Оригинальное сообщение

Вера Полозкова.

Да не о чем плакать, Бога-то не гневи.

Не дохнешь - живи, не можешь - сиди язви.

Та смотрит фэшн-тиви, этот носит серьгу в брови, -

У тебя два куба тишины в крови.



Не так чтобы ад - но минималистский холод и неуют.

Слова поспевают, краснеют, трескаются, гниют;

То ангелы смолкнут, то камни возопиют -

А ты видишь город, выставленный на mute.



И если кто-то тебя любил - значит, не берег,

Значит, ты ему слово, он тебе - поперек;

В правом ящике пузырек, в пузырьке зверек,

За секунду перегрызающий провода.



Раз - и звук отойдет, вроде околоплодных вод,

Обнажив в голове пустой, запыленный сквот,

Ты же самый красноречивый экскурсовод

По местам своего боевого бесславия - ну и вот:

Гильзы,

Редкая хроника,

Ломаная слюда.



31 октября 2007 года.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии