• Авторизация


Без заголовка 12-10-2010 13:17

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Родные стены сердце мне согреют...

Как хорошо, легко бывает дома,
Где всё уютно, близко и знакомо;
Там от проблем укрыться можно мне всегда,
И не пугают неудачи и беда.

Я в трудный час домой спешу скорее -
Родные стены сердце мне согреют;
Родимый дом - надёжный мой причал,
Он для меня - начало всех начал!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2010 13:16

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Давай в Венецию махнём

Давай сбежим с тобой в Париж [400x268]
И погуляем по Монмартру,
Где воздух от земли до крыш
Любви пропитан ароматом.
Давай пройдём по адресам,
Известным из любимых книжек,
Прислушиваясь к голосам
Дворцовых сплетен и интрижек.
Давай в Венецию махнём
И по каналам на гондоле,
Обнявшись, поплывем вдвоём,
Внимая сладкой баркароле.
Давай в сезон больших дождей
Пройдём по площади Сан-Марко,
Накормим мокрых голубей,
А нам, продрогшим, будет жарко.
Давай отправимся в Мадрид
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-10-2010 13:13

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Вот такие наши мамы.

Я свяжу тебе жизнь... [444x296]

Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь...
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви...
Я свяжу тебе жизнь...
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь...
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь...
Я тайком распускаю свою.

В продолжение темы:

пост Как живется маме и ее бутузу?

пост Ангел по имени МАМА

пост Мечта мальчишки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2010 13:12

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Иметь иль не иметь?

В каком краю - не вспомнено, в каком году - не слушано, [361x444]

Но сказывают - встретились на крыше три кота.
Один - с полбоком лупленным, другой - с хвостом откушенным,
У третьего - и вовсе-то судьба была крута.
Тот третий кот был жертвою хозяйского предательства:
Его хозяйка холила, ласкала, но потом
С ветеринарьей помощью свершила надругательство
Над глупым, в ус не дующим, доверчивым котом.
И вот сошлись три особи на крыше - и заспорили:
Кому в кошачьем племени легко на свете жить?
А мимо кошки шастают - на радость ли, на горе ли...
Да как же страстным мявом тут вовсю не заблажить?!
Бесхвостый да ободранный запели на два голоса,
И было в этой арии так много децибел,
Что, кажется, неслась она до Северного полюса,
А может, и до Южного… Лишь третий кот не пел.
Смотрел он на соперников с высокомерной жалостью
И думал снисходительно, хихикая в усы:
"Любовь - оно, конечно же… И спеть - оно пожалуйста!..
Но не любовь ли, милые, лишила вас красы?
А у меня - всё в целости, бока и хвост в наличии,
А тем, что мной утрачено - не стоит дорожить…
И мне совсем не надобно орать до неприличия,
И мне вольготно, сладостно без мук на свете жить!"
…Мораль у сказки - вечная, вне общества и времени:
Решать проблему выбора приходится, заметь,
Не только человечеству, но и котову племени:
"Быть иль не быть?", а в сущности - "Иметь иль не иметь?"

Шизель (Любовь Сирота)

----------------------

Столько сразу удобств предоставляет нас Интернет: в магазин бегать не обязательно, любую информацию можно разыскать, почитать в библиотеке книжку, скачать фильмы бесплатно... Одни тебе удобства под рукой. Только при этом спортом надо заниматься, чтобы окончательно в сети не потеряться.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2010 13:08

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

О, мужики , святая простота!

От страсти у мужчины кровь бурлила. [400x287]

И женщина с улыбкой на устах
Сказала, что себя бы разрешила
Поцеловать, но только в двух местах.
О, мужики , святая простота!
Он к женщине придвинулся поближе
И попросил быстрей назвать места.
Она сказала:"В Риме и в Париже!"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2010 13:07

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

У нас с ней отношения отличные...

У нас с ней отношения отличные, [400x267]
Такие чувства – просто дефицит.
Друг друга любим только за наличные,
А если нету денег, то в кредит.
Идём гулять, куплю любимой ”Фанту”,
Она мне сразу часики залог.
А дома весь расчёт по прейскуранту,
Плюс за доставку, ну и плюс налог.
Мирок наш так красив и просто дивен:
В нём нету ссор, обид и нету драк.
Признание в любви всего пять гривен,
А каждое седьмое – просто так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 20:11

Это цитата сообщения Lady_is_a_Lady Оригинальное сообщение

Упражнения для щек

Мышцы лица, самые ленивые. Поэтому именно они с годами первыми теряют упругость и обвисают. Но не будем отчаиваться. Надо просто заставить их работать. Такие упражнения не только укрепляют мускулатуру лица, но и улучшают циркуляцию крови, состояние кожи вцелом. При этом нужно не забывать, что успешные результаты не заставят себя долго ждать при условии, что занятия будут выполняться регулярно.

1. Надуть и отпустить легко щеки. Повторить 10-20 раз.

2. Поставить кисти рук, сжатые в кулак, одну на другую и опереться на них подбородком. Надо постараться поднять руками подбородок, противодействуя этому сильным нажимом подбородка книзу.

3. Набрать полный рот воздуха, надуть щеки и, "катая" воздух, перемещать его последовательно под верхнюю и нижнюю губу, от одной щеки к другой. Сосчитать до 30 и выпустить воздух изо рта.

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 19:41

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Если вы нашли женщину своей мечты, значит её мечта сбылась.



[498x239]

Современная притча.

Мари и ангел.

Жила-была Мари. Как-то к ней прилетел ангел и сказал:
— Я хочу, чтобы ты была счастливой. Что я могу для тебя сделать?
— Когда мне исполнится 20 лет, я хочу встретить Ганса. И чтобы у Ганса были длинные волосы. И чтобы он умел играть на гитаре. И чтобы у нас было четверо детей, и все — девочки.
Когда Мари исполнилось 18, она встретила Ганса. У Ганса были длинные волосы, но он не умел играть на гитаре. У них родились четыре мальчика, и все они любили футбол.
Как-то к Мари снова прилетел ангел. Она сказала:
— Зачем ты спрашивал, чего я хочу, если ты не исполнил моих желаний?
— Но ведь и ты не исполнила моё желание, — печально ответил ангел.
— Какое?
— Я ведь просил тебя быть счастливой.
[400x140]
[637x651]
[400x140]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 19:39

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Ближе всего к истине тот, кто не понял.


[498x276]

Бесстрашие и отречение.
Удовольствие чревато болезнями, всеобщее уважение ведет к падению, богатство ссорит царей, а почёт заканчивается унижением. Влиятельный человек - боится врагов, красивый человек - старости, знаток писаний - противоречий, благочестивый человек - клеветы, однако все, у кого есть тело - боятся смерти !
Все человеческие достоинства в этом мире неразрывно связаны со страхом, и лишь отречение дарует человеку бесстрашие.

(Вайрагья-шатакам,стих 31, автор - Бхатрихари)

[530x699]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 09:36

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть.


[285x200]


Принять себя.
[590x14]
Притча в изложении Ошо.

Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!
Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.

[590x14]
[500x375]
[590x14]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 09:34

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Где кончается зависть и начинается ненависть?



Сказка о зависти.

Знаете сказку про гусенницу и лягушку? - Не важно,
всё равно расскажу,раз уж начала.Давным-давно,
гусенница и лягушка были лучшими подругами.
Но тем не менее,гусенница была красавицей - её
кожа была нежной и бархатистой с приятным матовым
блеском.А лягушка была ... хм ... ну, что вы
маленькие? ... сами не понимаете какой она
была?Короче,завидовала лягушка гусеннице,
по-чёрному завидовала.Видно они на этой почве и
дружили.Верно подмечено,чем выше поднимается
человек,тем больше у него завистников.
А гусенница,между прочим,не от раждения была
такой красивой.Просто она следила за собой,вела
здоровый образ жизни,пила минеральную воду,почти
не курила,соблюдала режим дня,по ночам высыпалась,
занималась фитнесом и соблюдала личную гигиену.
Короче,гусенница была гламурной фишкой,
регулярно читала Vogue и Cosmo и была в курсе
всех новых тенденций косметологии.
А лягушка - она была порочна насквозь.Она много
курила и никогда не чистила зубы,не то
что кожу.Не соблюдала диеты,вела малоподвижный
образ жизни,смотрела Дом-2 на ТНТ,и в глубине
души мечтала походить на Ксюшу Собчак,что в принципе
не плохо ей удавалось.И вот эта самая порочная
лягушка однажды притащилась в гости к гусеннице,
которая,несмотря на повышенную общественную
нагрузку (она состояла в обществе Green Peace),
всегда была рада своей уродливой подруге.
На её фоне она выглядела сногсшибательно.Ну ладно,
раз пришла,садись,чай будешь?На этот раз от
выпивки лягушка отказалась,гусенница поняла,
что разговор предстоит серьёзный.
Почему у тебя такая красивая кожа? - спросила
лягушка.Всё очень просто,- ответила ей гусенница,
- возьми немного Jonson Baby Oil, наполни им
пятилитровую кастрюлю,поставь её на огонь и доведи
до кипения...Так,вот в чём всё дело! - обрадовалась
лягушка и поскакала домой.Дома она,не раздумывая долго,
поставила масло на плиту (пришлось ограничиться Милорой,
другого масла лягушка не держала).А когда в кастрюле
всё начало бурлить и кипеть,лягушка разбежалась
по столешнице,оттолкнулась мощными задними
лапами от поверхности,выполнила прыжок - сальто
в два с половиной оборота назад прогнувшись - и
с шипением ушла под масло.Не буду рассказывать,что
стало с лягушкой,сами догадайтесь - не маленькие,поди.
Но потом,на дознании в прокуратуре,гусенница всех уверяла,
что она вовсе не это хотела посоветовать подруге,
и что лягушка просто не дослушала её рецепт маски
для пиллинга.Но ей конечно никто не поверил,
дали срок 45 суток в исправительном учреждении.

Мораль: Если вы всерьёз решили следовать моде,то
позаботьтесь о том,чтобы вокруг вас не оставалось
конкурентов!
[240x60]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 09:32

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

То, что мы говорим здесь, слышно Там...





Хасидская мудрость.
Притча.

"Учиться можно, глядя на любую вещь", - говорил Садигорский рабби своим хасидам, - "всё в этом мире существует, чтобы наставлять нас".
- Чему же учит нас, - спросил один хасид с сомнением, - железная дорога?
- Что, опоздав на миг, можно упустить все.
- А телеграф?
- Что каждое слово учитывается.
- А телефон?
- То, что мы говорим здесь, слышно Там.

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 09:27

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Не торопись бросать судьбе укор...


Не торопись бросать судьбе укор
И жизни подводить итоги.
Возможно просто лишний сор
Господь сметает у тебя с дороги.



[461x371]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 09:27

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Не торопись бросать судьбе укор...


Не торопись бросать судьбе укор
И жизни подводить итоги.
Возможно просто лишний сор
Господь сметает у тебя с дороги.



[461x371]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 09:17

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Я проживу этот день так, как если бы он был последним .

[550x416]
Я проживу этот день так, как если бы он был последним.
И что я буду делать с этим драгоценным днем, последним из оставшихся у меня?
Прежде всего, я запечатаю сосуд жизни, чтобы ни одна капля не упала в песок.
Я не потрачу ни одного мгновения на размышления о вчерашних неудачах, вчерашних поражениях и скорбях - зачем терять благое из-за дурного?
Может ли песок в часах потечь вверх? Может ли солнце взойти в том месте, где садится, и зайти там, где восходит?
Могу ли я вернуться во вчерашний день и исправить совершенные ошибки?
Могу ли я, печалясь о вчерашних ранах, тем залечить их?
Могу ли я стать моложе, чем был вчера? Могу ли я взять обратно сказанное злое слово, нанесенный удар или причиненную боль? Нет.

Вчера погребено навеки, и я больше не стану о нем думать.
Я проживу этот день так, как если бы он был последним. И что я стану делать?
Забывая о вчерашнем, я не стану думать и о завтрашнем.
Почему я должен отвергнуть "сейчас" ради "возможно"? Может ли завтрашний песок посыпаться в часах сегодня? Будет ли этим утром два восхода солнца?
Могу ли я исполнить завтрашнее дело сегодня? Могу ли я положить завтрашнее золото в сегодняшний кошелек? Может ли завтрашний ребенок родиться сегодня?
Может ли завтрашняя смерть предстать и бросить тень на сегодняшнюю радость?
Должен ли я беспокоиться о событиях, которые, может быть, и не увижу?
Должен ли я мучить себя проблемами, которые могут и не прийти? Нет! Завтра похоронено вместе со вчера, и я не стану думать о нем больше.
ДАЛЬШЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 01:12

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Тройной фильтр.


Однажды, к Сократу пришёл знакомый и сказал:
—Я сейчас расскажу тебе что-то, что я услышал об одном из твоих друзей.
— Подожди минутку, — ответил Сократ. — Прежде, чем ты расскажешь мне что-то, это должно пройти тройной фильтр. Прежде, чем говорить о моём друге, ты должен профильтровать то, что ты собираешься рассказать. Первый фильтр — правда. Скажи, ты абсолютно уверен, что это правда?
— Нет, — ответил знакомый, — я сам услышал об этом о других.
— Значит, ты не уверен, что это правда. Теперь второй фильтр — добро. То, что ты собираешься рассказать о моём друге, содержит что-то хорошее?
— Наоборот. Это что-то очень плохое.
— Итак, ты хочешь сказать мне нечто, что может оказаться неправдой, да ещё и что-то плохое. Третий же фильтр — полезность. Смогу ли я лично извлечь какую-либо пользу из сказанного тобой?
— В общем-то, нет, — ответил знакомый.
— Что ж, если то, что ты хочешь мне рассказать, ни правдивое, ни хорошее, ни полезное, то зачем мне это знать?
Так Сократ и не узнал, что Ксантиппа изменяла ему с лучшим другом.


[499x339]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 01:09

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Любимые афоризмы...





Похоже старик Оззи, был прав...

Когда ты будешь подниматься вверх,
ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь
их всех ещё раз, когда будешь падать вниз.



[500x480]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 01:06

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Легенда о бабочке.


 (147x120, 36Kb)

Легенда о бабочке.
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается вылезти бабочка.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось !
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать.
Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Я просил сил... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости... а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства... а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви ... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ... а жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил... Но я получил все, что было мне нужно.
Живи без страха!
Смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть!

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 01:04

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Золушка...



Золушка.
Жила была золушка в одной семье. Хорошая была хозяйка - мыла посуду, кормила свиней, печку чистила, да и душой добрая была. И вот хозяйка с родными дочерьми поехала на королевский бал а Золушку как обычно не взяла. Но прилетела к Золушке фея, дала ей платье невиданой красоты, башмачки хрустальные, карету золотую и поехала Золушка на бал. Как вошла так все и ахнули - что за невиданная красавица? А Золушка как начала по привычке ржать на всю залу, да в носу ковырять при всех, да чавкать за фуршетом,.. да на пол плевать, а к полуночи напилась и стала плясать на столе голая - тут ее прочь и вывели. А виновата фея. Ведь чтобы завоевать уважение в обществе не с золотой кареты надо начинать, а с хороших манер...


[550x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2010 23:56

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Волшебный поступок.


[247x13]

Однажды решили провести конкурс, чтобы найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал четырёхлетний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену.

Когда мальчик увидел, что старик плачет, он подошёл к нему во дворе, забрался на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил:

— Ничего. Я просто помогал ему плакать.
(http://sobiratelzvezd.ru)

[450x330]

[279x203]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии