[600x478]
[480x640]
[459x640]
[550x413]
Заглянул ко мне в комнату Вечер,
Улыбнулся, спросил, как дела,
Белый шарф мне накинул на плечи,
И тихонько присел у стола.
Подперев подбородок рукою,
Он в глаза мне безмолвно смотрел,
Знал он, грусти своей я не скрою,
И помочь мне, наверно, хотел.
Я достану два тонких бокала,
И налью в них до края вино,
Я немного сегодня устала,
Но ему улыбнусь всё равно.
Расскажу о тревожной печали,
Что осколком вонзилась мне в грудь,
Когда тёмными злыми ночами
Одиноко пытаюсь уснуть.
Но уснув, я не знаю покоя,
Сон-притворщик мне врёт до утра,
Даже ветер по-грустному воя,
Мне приснился зачем-то вчера.
Я вздохнула, вино отхлебнула,
И взглянула на гостя опять,
Вечер спал, и я рядом уснула,
Позабыв перелечь на кровать.
[334x476]
Он думал, что она проще,
Такая же, как остальные,
И надо грубее, жестче,
Не девочка, не впервые!
А ей так хотелось ласки,
Романтики, понимания...
И в дырки для глаз на маске
Смотреть и видеть желание.
Он думал, она хитрила,
Как все они - женского рода,
И что там она возомнила,
Все бабы одной породы!
А ей так хотелось поддержки,
Улыбки его и шуток,
Пыталась терпеть насмешки,
Теряя порой рассудок.
Он думал, одна привычка,
Какая любовь, ну что вы!
Придумывал разные клички,
Одев рукавички ежовы...
А ей все больнее было,
Она, как ракушка закрылась,
Следы отпечатков смыло,
И рана души залечилась...
Он думал, она вернется,
Такое и раньше бывало!
Опять пошумит, взорвется,
С любовью своей забодала!
И вдруг ее просто не стало,
Он стал еще злее, суше...
А в небе гроза грохотала,
Смотрясь в отражение лужи...
© Белоснежка Аля
[400x282]Я не делала выбор,
Я просто устала...
От конца до начала...
От небес до причала...
Я сгорела, возможно,
Я лавою стала,
Истекающим факелом
В листьях бунгало...
Я не делала выбор,
Я вновь растворилась...
Королевскою свитой в пути
Истомилась...
И найдется ли смысл,
Что зажжет откровеньем?...
Я сгорела, увы,
Я во тьме пораженья...
Пусть я пыльная смесь,
Пусть неровность сиянья...
Пусть уколами сердце
И пыткой молчанье...
Я не делала выбор,
Я просто устала
Отзываться на эхо
Кинжалом вандала...
Пусть эмоции миг
Словно дикая пряжа
Полирует турник,
Чтобы гладкая сажа
Мне укрыла чело,
Не дано возрожденья...
Я устала ловить
Все моменты сближенья...
Я не делала выбор,
Я гладила руки,
От которых сильнее
Гармонии звуки…
Я устала пылать
Ярким пламенем чувства…
Панихида мольбы…
Смерть тоски безрассудства…
Тест...
Бес
[400x314]
Ты прости… как всегда о личном:
В Ветрограде сегодня пасмурно
Замерзаю, и, как обычно,
Не умею бороться с насморком..
Я не знаю на счет прелюдий…
Мы когда-нибудь станем старше и…
Кошки, знаешь ли, тоже люди,
Только мудрые и уставшие..
Возникает одна идея -
Вновь придумать погоду летнюю..
Если жизней и вправду девять
Я, конечно, живу последнюю..
Ты прости… я опять о личном:
В Ветрограде сегодня грустно, и…
Воскресаю. Но, как обычно,
Не умею бороться с чувствами..
[450x337]Пела скрипка на исходе лета,
Плакал дождь, мелодией задетый,
Плыл народ, неся зонтов букеты,
Мимо музыканта как река.
Он стоял с закрытыми глазами
С длинными сырыми волосами.
Струны неземными голосами
Отзывались магии смычка.
Он себя выплёскивал наружу,
Звуки заплетал в узоры кружев.
Но толпа, не видя неба в лужах,
Молча торопилась по делам.
И мотивы, полные печали,
Над спешащей улицей звучали,
Только люди их не замечали,
Слыша лишь стук капель по зонтам.
А скрипач не думал обижаться,
Не просил ни денег, ни оваций.
К боку скрипки лишь щекой прижаться
И смычком по струнам – только так!
И в его объятьях скрипка пела,
А душа сжималась и пустела,
Музыка надрывная летела
В серых туч свинцовый полумрак.
Но ничто не вечно в мире этом:
Дождь прошёл, и тучи сдуло ветром.
Тротуар, залитый ярким светом,
Медленно, но верно подсыхал...
И скрипач, забыв о своём даре,
Чудо-скрипку в кожаном футляре
Спрятал и исчез в ближайшем баре,
Словно солнца свет ему мешал.
Он сидел и с грустною улыбкой
Гладил виновато свою скрипку,
Будто было глупою ошибкой
Доставать её на божий свет...
Только, если в сердце столько боли,
Как её не выпустить на волю?
Нужно лишь немного канифоли,
И плевать, что слушателей нет...
Знакомьтесь: twitter - новая самая удобная система микроблогов :)
И ещё мне хочется поделиться с вами интересной ссылочкой: Мудрые тосты. Думаю, многим она будет полезна :)
[500x333]
А давай, как будто это не мы, не нам умирать друг без друга медленно, по кускам вырезая вросшее прошлое – часть его…
А давай, как будто не было ничего....
Далее...
[550x413]
Кот Басё:
Как нам теперь встречаться в квадратах комнат,
Как нам с тобою спать на одной постели?
Пара случайных, запертых здесь знакомых,
Что добровольно выдержать захотели
Пытку друг другом… Пара лучей из точки,
Где острота угла накаляет градус…
Знаешь, мне снова снилось сегодня ночью,
Как мы вдвоем в упор расстреляли правду.
Как разойтись с тобою? Столкнулись лбами,
Держим друг друга на привязи, на нажиме.
Как нам теперь ужиться, ответь мне, Память?..
Как нам простить друг другу, что мы чужие?
Далее...
Мечтаете увидеть свой блог топовым в поисковиках? Тогда вы должны ознакомиться с тем, что такое оптимизация, раскрутка и продвижение сайта, а лучше доверить это дело профессионалам.
[250x333] Когда в твоей душе наступит вечер,
И от тоски захочется завыть,
Придут к тебе на помощь Люди-Свечи
Останутся развлечь и посветить!
Они придут не говорить, а слушать.
Придут сквозь зябкий дождь и слякоть луж.
Согреть твою мятущуюся душу.
Теплом своих горящих, ярких душ!
Им не впервой гостями быть твоими,
А будет нужно — явятся опять.
И темнота отступит перед ними
Покорно уползая под кровать!
На стенах затанцуют чудо - тени.
Развеселив тебя немым кино,
Осенний вечер станет вдруг весенним,
И запоют цикады за окном!
Холодный ветер, нагулявшись вволю
В твоей душе, затихнет при луне.
И ты расскажешь о душевной боли,
О зависти, предательстве, вине!
Расскажешь всё. Так говорят в горячке,
Когда терпеть становится невмочь!
И наготу души уже не прячут.
И будет монолог длиною в ночь!
А Люди-Свечи будут молча слушать.
Светить собой и таять от огня,
Ведя твою измученную душу
Сквозь тьму, в объятья будущего дня..
[600x450]
Состояние – Вавилон, откровение – как печать, знаешь, как это тяжело – столько дней о тебе молчать? Пусть во мне суета сует разноцветной толпой пестрит, башня строилась столько лет, чтоб сгореть у меня внутри, в каждый камень вмурован грех – первородный инстинкт тебя, вязью выписан на ковре день, в который он был распят, день, в который он стал для нас недоступен – недопустим, не бери моего вина, я прошу тебя, отпусти, я блудницей у ног твоих отмолю для себя покой, сделай сердце мне – без любви, тихим городом над рекой, пусть не знают мои дома шума этих хмельных страстей, состояние – вне ума, состояние – на кресте, как стояние – под крестом с губкой в уксусе на копье… У меня для тебя престол – преклоненных моих колен, у меня для тебя – наклон слуха, больше, чем у иных. Состояние – Вавилон, априори – не спасены, Апокалипсис – а пока… нам отпущен какой-то срок, этот город – под облака – у твоих засыпает ног, все богатства его сторон, все несметные чудеса я тебе положу в ладонь, не умея тебе сказать, не умея тебя спасти, не желая спастись – тобой, я согласна на суд идти твоей пленницей и рабой, я согласна страдать за все несвятые твои мечты… Босиком по твоей росе, загореться – и не остыть, полюбить тебя и пропасть, небо пеплом заволокло…
Расстояние – пара фраз. Состояние – Вавилон.
[480x360]
[457x500]
[555x496]
[565x430]
Оказывается очень просто достичь своих желаний. Надо просто их правильно представлять. Весь интернет заполнен советами, как это делать. Не хочется анализировать эти психологичемские игрушки. Помогают - да. Но не всем. Говорят, дело в образном мышлении.
1. Представляешь себя в БУДУЩЕМ.
Чтобы желание осуществилось нужно представлять, как будто желаемое происходит в НАСТОЯЩИЙ момент. Например, если ты хочешь на море, представляешь, как будто ты СЕЙЧАС лежишь на золотом песке, твои ноги ласкает Атлантический океан, в небе солнце и жизнь - прекрасна!
2. Загадываешь то, чего на самом деле не хочешь.
Чтобы желание исполнилось быстро и принесло тебе радость, нужно загадывать те желания, которые, как ты чувствуешь ИСХОДЯТ ОТ ДУШИ. Иначе осуществление цели, которая на самом деле не твоя будет отнимать твою энергию, что скажется на здоровье и самочувствии.
3. Представляешь себя со стороны.
Чтобы визуализация исполнилась, нужно ПРЕДСТАВЛЯТЬ себя ОТ 1 ЛИЦА. Т.е. в воображении ты должен видеть, как перед тобой твои руки сжимают руль, ноги давят педали, т.е. все как ты видишь в обычной жизни.
4. Рано сдаёшься.
Чтобы желание исполнилось нужно время. Для каждой цели оно свое, для какой-то больше, для какой-то меньше. ВАЖНО ВЕРИТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ С КАРТИНКОЙ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ, ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. Знай, работа идет и скоро ты получишь то, что заказал. Если же ты начинаешь думать, что все это ерунда или, что желание очень сложное для исполнения, то так оно и будет в соответствии с твоими мыслями. Поэтому не теряй веры и продолжай визуализировать.
5. Желаешь вреда другому человеку.
Всегда следует помнить, что ВСЕ, ЧТО ОТ ТЕБЯ ИСХОДИТ (поступки и мысли) в этот мир, тебе ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Делаешь добро – и в твоей жизни его становится больше, желаешь кому-то беды – сам в неё попадёшь. Поэтому щедро ДЕЛИСЬ ТЕМ, ЧТО ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ САМ. Именно так действуют самые богатые люди планеты, перечисляя большие пожертвования в пользу различных фондов.
6. Находишься в бодром состоянии.
Чтобы визуализация сработала эффективнее и быстрее, лучше всего её делать в СПОКОЙНОМ, РАССЛАБЛЕННОМ СОСТОЯНИИ, с закрытыми глазами. При этом, если никто не отвлекает, можно визуализировать даже по дороге на работу в маршрутке.
7. Уделяешь визуализации мало времени.
Постарайся сделать своей привычкой - ПОЛ ЧАСА В ДЕНЬ ВЫДЕЛЯТЬ ДЛЯ РАБОТЫ С ЦЕЛЯМИ. Так ты получишь результат намного быстрее и качественнее.
8. Игнорируешь или отказываешься от предоставляемых возможностей.
Через некоторое время после начала работы с целью, в твое поле зрения начнут попадать различные возможности её реализации. Обязательно ОБРАЩАЙ на них ВНИМАНИЕ, ИНТЕРЕСУЙСЯ ими, ИСПОЛЬЗУЙ. Если ты будешь относиться к ним холодно, игнорировать или ждать чего-то лучшего, то со временем таких возможностей будет все меньше. Например, ты хочешь стать известным художником. Ты работаешь с визуализацией и вот, через некоторое время, натыкаешься в журнале на афишу предстоящей выставки. Что-то внутри тебе подсказывает, что надо пойти, но ты выбираешь остаться дома в тепле, поехать к друзьям или почитать что-нибудь умное про исполнение желаний. А там на выставке, возможно, тебя и ждала карьера известного художника.
9. Представляешь цель отдельно от себя.
Если ты так делаешь, то и результат получишь отдельно от себя. Представляешь красную Феррари, будь уверен, увидишь красную Феррари… по телевизору, в салоне или еще где-нибудь. Но не у себя в гараже. Чтобы этого не случилось, представляй картинку, чтобы было понятно, что это твоя машина. Вообрази, как ты управляешь ей, заводишь её, загоняешь в гараж. Тогда ситуация сложится таким образом, что очень скоро, ты действительно, будешь рассекать на красном Феррари :-)
10. Визуализируешь то, что не хочешь, чтобы произошло.
ИСПОЛНЯЕТСЯ ТО, ЧТО ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ. Поэтому всегда визуализируй только то, что ты хочешь, а не то, чего ты не хотел бы видеть в своей жизни. Например, если ты не хочешь болеть и постоянно думаешь об этом, то это будет только притягивать в твою жизнь болезни. ПЕРЕФОРМУЛИРУЙ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ НА ПОЗИТИВНОЕ и получишь то, что действительно хочешь. Представляй себя здоровым и жизнерадостным, и ты будешь таким!
Думаю, что это концентирует человека на цели и он начинает идти к ней. Вот только цели какие. Господи, не как я хочу, а ка ты хочешь.
Спешит на свидание бабушка,[435x512]
Не правда ли, это смешно? Спешит на свидание бабушка, Он ждет ее возле кино. Расплакалась внучка обиженно, Сердито нахмурился зять - Спешит на свидание бабушка, Да как же такое понять! Из дома ушла, оробевшая, Виновная в чем-то ушла... Когда-то давно овдовевшая, Всю жизнь она им отдала. Когда-то всегда она нянчила - То дочку, то внучку свою - И вдруг в первый раз озадачила Своим непокорством семью. Впервые приходится дочери Отчаянно стряпать обед: Ушла на свидание бабушка, - И это на старости лет! Спешит на свидание бабушка, И совестно ей от того... Спешит на свидание бабушка, А бабушке - сорок всего.
Истина в том, что: Любви все возрасты покорны!
[472x630]Вас!
[240x320]
И нас!
И всех отчасти!
По отдельности и в общем!
С Новым Годом! В смысле - счастьем!
С новым счастьем! То есть, вот с чем:
С новой крышей! С новым домом!
С новым блином! С новым комом!
С новой правдой! С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом! С новым словом!
Рыболовов - с новым клевом!
Карьеристов - с новым чином!
Маму с папой - с новым сыном!
Лесорубов - с новой рощей!
Новых зятей - с новой тещей!
Новых русских - с новой тачкой!
С новой банковскою пачкой!
Столько праздников подряд - здоровье у многих не тянет, по-этому на старый Новый год от одного упоминания о застолье вздрагивают...
Вот и кончились гулянки,
Кутерьма, загул и пьянки.
Больше нету недосыпа,
Больше морда не разбита.
Кожуры нет на ушах
Ноги, руки не в бинтах.
Чистота, порядок в доме,
Нет бутылок на балконе.
Нет в салатах фейерверка,
Вновь прикручены все дверки.
Нет на люстре колбасы,
Не разбросаны трусы.
Даже кот после веселья
Перестал болеть с похмелья.
Засыпаю не в салатах.
Изо рта приятный запах.
Чисто выбрит и помыт
Новый год совсем забыт.
Выйду скоро на работу
Окунусь в свои заботы.
Черт! Забыл! Аж, снова в пот!
Скоро старый Новый год!!!!!
Сказал он: "За всё спасибо:[370x510]
За Вашего сердца лёд, За то, что об лёд, как рыба, Я бьюсь уж который год. За ласковый, за вечерний, За дружески-нежный свет, За то, что ожесточенья Во мне, нелюбимом, нет". Она поцелуем быстрым Коснулась его волос. "Ох, если бы высечь искру Из сердца мне удалось..." А он усмехнулся, в синем Табачном плывя дыму: "Подобное не под силу, Я думаю, никому". Она опустила веки, Чтоб скрыть невесёлый взгляд... То было в двадцатом веке. Так было сто лет назад.