• Авторизация


Без заголовка 16-10-2010 12:00

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[700x590]
ОНА:

Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...


[602x422]
ОН :

Когда мне будет восемьдесят пять,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...

(из инета)

картины ЛЕОНИДА БАРАНОВА
[644x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:59

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[450x598]
...

Она притворялась неведомой птицей,
Лгала, что по встречной летит до упора,
Слыла королевой, была баловницей,
Несла свою ношу и множество вздора.

Сжигала себя и чужие страницы,
Ловила секунды и брошенный камень.
Ей кто-то упорно твердил про границы,
Навязывал догмы и затхлый регламент.

Она собирала осколки и рифмы,
Хранила себя и сожжённую память.
Меняла е-мейлы, иконы и гривны,
Мечтала от счастья внезапно растаять.

...Она уходила, она улетала.
По краешку ночи, по острому срезу.
То душу, то время, смеясь, убивала.
Забыта навеки. Нужна до зарезу.

Ничейная Кошка, 2009

Художник Brent Lynch
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-10-2010 11:58

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x435]
Хотите, я побуду Вашим псом,
Лохматым, романтичным сенбернаром?
Хотите, я пребуду Вашим сном,
Лирическим или сплошным кошмаром?
А может быть, мне сковырнуть звезду?
Оправить в серебро и в алых лентах,
Приплюсовав шалфей и резеду,
Вам поднести коленопреклоненно...
Настало время выдачи слонов
И превращений черепашек в принцев!
В любой любви - гармония без слов,
Обычно не обязанность, а принцип,
Принципиально - буду Вашим я.
Не слишком важно - где, когда, насколько?
Закружит нас волшебная струя
В прыгучем танце под названьем - полька,
Хотите, мы исправим весь сюжет?
И повесть станет праздничным романом,
Где Ваш полуодетый силуэт
Интимно тает в мареве туманном.
Душа скользит с нелепой крутизны,
Я ухожу, глуша огонь желанья,
И на ладони Вашей холм Луны
Изысканно целую на прощанье...


©А.Белянин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:56

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[357x360]
Я когда-то умела быть очень счастливой. Давно.
Я вплетала в тяжелые косы цветы апельсина.
Я срезала тугой виноград и в плетеных корзинах
Относила ему. Он любил молодое вино.

А потом (тоже очень давно) я носила атлас
И, жемчужную брошь приколов к голубому корсажу,
Шла к нему. Так случилось, что он не любил экипажи.
Шла пешком. Приходила на время, на вечность, на час.

Я смеялась взахлеб и судьбу рисовала мелком,
Обводила ночные бульвары сиреневой тушью.
Он читал мою жизнь... Он гадал... И кофейная гуща
Предрекала мне счастье. Когда-нибудь. После. Потом.

Он блестяще раскладывал старый бурбонский пасьянс,
Но... ошибся: и карты смешали минуты с веками.
Я сегодня купила вино и коробку с мелками,
Я у счастья хочу отыграть золотое «сейчас»!


Татьяна Стрельченко
Nelly Panto » женщина кафе картина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:55

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи


[700x615]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:54

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[536x450]
- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- День такой скучный... Станцуем?
- Что Вы? Об этом забыла давно.
- В воздухе вальсом, давайте, цветы нарисуем!
И закружимся с листвой! Или Вам все равно?

- Нет, отчего же ? Я просто давно не летала...
Лето минуло, а я не успела расцвесть...
- Понял! Да Вы - хризантема осеннего бала?!
Я Вас узнал. Разрешите присесть?
- Нет уж, давайте, под ливнем закружим!
Чтоб в лепестках засверкала вода!
И по асфальту, босые - по лужам!
Пусть растеряются в лужах глубоких года!
- Да не смотрите ж Вы пОд ноги! Будьте смелее!
Выбросим все! Чтоб сначала начать!
- Можно туда? Вдоль осенней аллеи?
Очень боюсь, Вас как сон, потерять.
- Дайте мне руку, держитесь покрепче.
- А что же?
- В вальсе осеннем нас ждут виражи.
Вы не боитесь?
- Ни капли! О Боже!
Голову кружат мне мысли мои - миражи!
- Можно на «ты» ?
- Я согласна.
- Тогда, ...начинаем! (Сколько листвы нанесло, посмотри!)
- Ты не заметил, что мы улетаем?
На «раз - два - три», «раз - два - три», «раз - два - три», «раз - два - три»...

Елена Борисенко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:53

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x480]
Я прячу неудачи в ворох листьев,
Разбрасываю рыжие по ветру.
Пусть кто-то скажет - не имеет смысла,
А я шепчу, шепчу, шепчу молитву эту.
Звоню друзьям - то абонент вне зоны,
То просто занят и гудок бесстрастен.
Ищу свои осенние перроны,
Откуда поезда идут на Счастье,
На Веру, на Любовь... Куда угодно.
Куда угодно, только бы отсюда!
Где улыбаться, говорят, не модно,
А за удачу ставят штамп - «подсудна».


Наталья Балуева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:52

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[525x700]
Я вам лета каплю подарю,
Вы ладошки только протяните,
Осторожно положу зарю,
Или солнце жаркое в зените.

Я налью дурмана летних трав,
И щепотку утренних туманов,
А затем, букет ветров собрав,
Я насыплю рос вам, без обмана.


И медовый, липовый рассвет,
И закат дарю, такой горячий,
И еще луны манящей свет,
И раскаты грома дам, в придачу.

Ничего не жалко для друзей,
Вы берите, пусть смеется лето,
И пусть будет чуточку теплей,
Вам в душе, вниманием согретой.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:51

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[525x700]
Я вам лета каплю подарю,
Вы ладошки только протяните,
Осторожно положу зарю,
Или солнце жаркое в зените.

Я налью дурмана летних трав,
И щепотку утренних туманов,
А затем, букет ветров собрав,
Я насыплю рос вам, без обмана.


И медовый, липовый рассвет,
И закат дарю, такой горячий,
И еще луны манящей свет,
И раскаты грома дам, в придачу.

Ничего не жалко для друзей,
Вы берите, пусть смеется лето,
И пусть будет чуточку теплей,
Вам в душе, вниманием согретой.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:50

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[407x640]
Когда от усталости сдают нервы
И от отчаянья рвутся волосы
Полезно вспомнить, что жизнь - это зебра,
У которой есть черные и былые полосы.

Без толку в делах вращаясь,
Бежим как белка в колесе,
Порой того не замечая,
В какой сейчас мы полосе.

Обидно смешной и маленькой зебре,
С глазами умными и очень добрыми,
За то, что ее называют стервой,
За то, что ругают за полосы черные.

( Александр Сухомлинов)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:49

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[600x594]
****

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.

Им не нужна прописка и даже билеты в кино.

Они сидят без работы или служат в числе агентов

Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

Кошки не голосуют, рекламе они не верят,

Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.

Кошки - это не люди, но кошки - это не звери,

Они - разумные монстры с весьма далеких планет.

Кошки масс не боятся и мыслят вполне свободно,

С корпоративной культурой кошкам не по пути.

Кошки всегда одеты, как кошки, а не как модно.

Навесьте ярлык на кошку - и кошка вам не простит.

Кошки не верят в бога, а если верят - то тайно,

И не в такого бога, в которого верим мы.

Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,

Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.

Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане -

Не пить чтоб, а любоваться, - заваренный крепко чай.

Они стучат телеграммы о стороже-ветеране,

Работающем на стройке: "Рекомендован в рай".

Наталья Михайлова
[400x302]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:47

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[460x345]
А дождь стучит не лишь по крышам...
Бывает, в дверь, в стекло витрин,
Бывает, в душу еле слышно.
На днях вот в гости заходил.

Мы выпили по чашке кофе,
Поговорили обо всем.
И он забыл, что на работе
Просили появиться к трем.

Мне с ним не мокро и не грустно,
А так уютно и тепло.
Кофейный дождь -безумно вкусно.
А сходим как-нибудь в кино?...

А дождь совсем не молчаливый,
Сегодня тоже он простыл.
И на недолгом перерыве
Ко мне за курткой заходил...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:47

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x480]
Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга..
В тебе ищу любовника и друга
И принца на серебряном коне..
Я вырвалась из круга "Я - сама"..
Я самоутвердилась. Я устала..
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни..честолюбия..ума..
Я самоотвердела..Я тверда.
На мне не остается ран от трений.
А я хочу быть мягкой и вечерней
(Я - женщина, я - самка, я - вода,
Я-слабая, я- баба. Мне слабо:
Коня и шпалы веером и в избу..
А если в доме мышь - то будет визгу!!!..)
И я не претендую на любовь.
Я слабости минуточку хочу..
Я- девочка. Я- жалуюсь. Я- плачу..
Лежу в постели..свернута в калачик
И таять, как Снегурочка учусь!
Я сдам свои права, добытые с трудом..
Ты будешь прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом!
Ты - добрый. Ты - надежный. Ты - плечо.
Ты - два плеча и твой спокойный запах..
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах..)




Мария Дубиковская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:43

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[638x520]
А что будет завтра?
- А завтра приходит сентябрь.
В тревоге закружится лёгкий, оторванный лист,
Он в ветре прохладном немного продрог и озяб,
Но что тут поделать? Природы осенней каприз..

- А что будет с летом?
- А лето на время уйдёт,
И спрячется где-то, где синей полоскою лес,
Оно до весны в облаках очень тихо уснёт,
Да много у лета таинственных, сказочных мест...

- А что будет с солнцем?
- А солнце нам будет светить,
Но только не так, как светило весенней порой,
Его невозможно среди непогоды найти,
Оно притаится за тучами, как за горой...

- А что будет с нами?
- А с нами останется дождь,
По крышам стучать и заглядывать в наше окно,
А там и зима...Ты её появления ждёшь?
Вот так и меняется всё, как цветное кино...

- А что будет с миром?
- Да с ним будет всё хорошо,
Изменчиво время, взлетаем мы вверх или вниз,
Ты жёлтый листок, как счастливый билетик нашёл,
И дальше пойдёшь в эту яркую, долгую жизнь...

Светлана Долгова
[400x228]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:33

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x427]
Черная Лиса

Когда деревья с листьев облетят,
Ты скажешь:
- Чушь! Такого не бывает.
. . .
Нас дождь весенний с улиц вымывает -
Водой холодной - третий день подряд. . .
. . .
А раньше лето было просто так,
Чтоб девочка могла гулять по лужам. . .
. . .
Ты спросишь:
- Ну, зачем тебе я нужен?
Хороший знак. О, да! - хороший знак!..
. . .
Мы всё забудем. . . Память коротка,
Услужлива, рассеянна и лжива.
Я снова стану девочкой счастливой,
Что так любила падать в облака
Ещё каких-то триста дней назад. . .
. . .
О, как она смешно наморщит носик,
Та девочка! И скажет:
- Вот и осень.

Когда
. . . . . . .деревья
. . . . . . . . . . . . . с листьев
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . облетят.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:30

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[391x500]
Я засыпаю, все там же, где вы меня бросили.
Горло царапает крест проржавевшей блесны.
Дайте мне парочку сильных таблеток от осени,
Чтобы дожить до опасно-ранимой весны.

Саша Бес
 (130x118, 49Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:27

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[560x420]
По-осеннему женщина мудрая
И по-летнему горяча,
По-весеннему женщина чувственна,
А по-зимнему холодна.

Разыгрался король искушений,
Вихрем телом ворвался в тебя,
Сладкий искуса рай, наслаждений...
Ты по-летнему так горяча!

И в преддверии розовых будней,
Раскрывая оконце души,
По-весеннему, ты чувственная ветром,
Облаками в глазах синевы

Не оставишь в порыве душевном
Нити ссоры, теряя их смысл.
Оградишься. Исчезнешь. Замерзнешь
В закоулках московской зимы.

Пролетят, как всегда, зимы с веснами,
Облетает с деревьев листва
По-осеннему женщина мудрая,
Только вот... не дождалась тебя!
iriul
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:26

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[699x559]
Татьяна Потапова

Рыжая бестия. Ваше Высочество.
Не исчезайте так скоро, пожалуйста.
Жаль, мне не знать Вас по имени, отчеству,
И Вам ко мне не испытывать жалости.

В Вашем чахоточно-призрачном профиле
Пушкинских дам узнается величие.
Узы, связавшие нас - полукровные,
Лишь подчеркнули меж нами различие.

Хрупкие связи у быстрого времени.
Где еще встретишь с глазами янтарными
Полубогиню без рода, без племени -
Девушку, женщину, нищенку, барыню. . .

Город, как свечи, зажег электричество,
Вас изучив до мельчайших подробностей.
Наговорить Вам бессмысленных колкостей
Не позволяйте мне, Ваше Величество.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:26

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[400x400]
В моей квартире осень... Зеркала,
Неновые, в холодной зыби. Тучно.
И мокрые следы от помела...
И счастье с сигаретами... поштучно.
Приют бродячих мыслей и бродяг,
Из Бремена пришедших концертантов.
Дождит в квартире... Холодно... Бардак.
И сам не свой... и Ад не мой, а Дантов.

В моей квартире осень... Ветродуй
Гоняет листья... /в помощь подметале../
И призрак Климта делит «Поцелуй»
На тонкие пластиночки сусали.
Период позолоты... Листопад...
И небо не скупится мне на воду...
Расходится кругами новый Ад
По зеркалам, опять вошедшим в моду.

В моей квартире осень... И дожди...
Не пью запойно, но курю с похмелья...
Читай меня... А хочешь, приходи...
Гуляет осень. Шумно.
... Новоселье...


© Copyright: Упалснебес, 2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 11:25

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[353x500]
Александр Парунов.* * *

Я в осенний туман, как в халат завернусь,
Ноги в листья, как в тапочки спрячу,
Заблужусь в перелесках и снова вернусь
На пустую, озябшую дачу.

Тронет пламя дрова и наполнится печь
Жарким звоном. Почудится, словно
Кто-то, мною забытый, пытается сжечь
Потайное, заветное слово.

И нечаянно вспомнятся - локон у лба
Взгляд усталый и легкие руки,
И зима, и мороз, и другая изба,
И забытого праздника звуки.

И замру в полудреме, смотря на огонь
Видя полузабытые лица.
И, кленовым листом, плавно падая в сон,
Вдруг поверю, что все повторится.

И всю ночь за окном, пряча чью-то печаль
Будет листья раскладывать ветер,
А под утро я выпью малиновый чай
За Пока-Одиноких-На-Свете.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии