• Авторизация


Без заголовка 16-10-2010 13:11

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x637]
...

- Бог, не суди! - Ты не был
Женщиной на земле!
М. Цветаева


В кармане - обрывки бумаги да несколько крон,
а плащик на рыбьем меху не по-зимнему тонок.
И хрупкая женщина - солнце забывший ребенок -
стучит каблучками. Пусть в городе этом сыром

покорно читают молитвы уставшие петь.
Воробышек сизый летел за ключом журавлиным,
но снова отстал. Вы протянете руку, Марина?
Он серый? Он синий? А церкви угрюмая клеть

по-прежнему рядом. Горяч и чуть-чуть бестолков,
срывается стих - бесприютен, свободен, бездомен -
И грешная женщина вверх поднимает ладони,
чтоб крошками слов накормить равнодушных богов.


Валентина Криш

Художник Vincent Bakkum
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:10

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x637]
...

- Бог, не суди! - Ты не был
Женщиной на земле!
М. Цветаева


В кармане - обрывки бумаги да несколько крон,
а плащик на рыбьем меху не по-зимнему тонок.
И хрупкая женщина - солнце забывший ребенок -
стучит каблучками. Пусть в городе этом сыром

покорно читают молитвы уставшие петь.
Воробышек сизый летел за ключом журавлиным,
но снова отстал. Вы протянете руку, Марина?
Он серый? Он синий? А церкви угрюмая клеть

по-прежнему рядом. Горяч и чуть-чуть бестолков,
срывается стих - бесприютен, свободен, бездомен -
И грешная женщина вверх поднимает ладони,
чтоб крошками слов накормить равнодушных богов.


Валентина Криш

Художник Vincent Bakkum
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-10-2010 12:53

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[539x640]
А если уже не семнадцать?
А, если измученный взгляд,
И нужно привычно смеяться,
Чтоб слезы запрятать назад,

Крутиться, как мышь в центрифуге,
Работа, дорога и дом.
В привычно очерченном круге,
С приваренным насмерть замком.

Пугаться мужских комплиментов,
Ища подоплекой в них лесть..
И, как под присягой, до лета,
Себе снова клясться - не есть!

Вздыхать у витрин магазинов
(для юных и смелых опять!)
Бежать за машинкой для сына,
И- ужин готовить! - бежать..

И кофе, по-венски,вечерний,
Зеленый сменил скучный чай..
Погода?. Давление?.. нервы?..
(подчеркивай и отмечай)

И - падать в объятья Морфея,
И - в 7, по команде, подъём..
Брести, словно заспанной феей,
Под утренним мелким дождем..

(да - к черту!!)
Летящей походкой,
По лужам, вприпрыжку, - «вперед!»
Битловская желтая лодка
В наушниках мне подпоёт!

Да, пусть не семнадцать..и что же?
Тоскливый долой пиитет:
- «ПустИте под зонтик, прохожий?»
- «Ныряйте!» - с улыбкой ответ.

...

Скорпиошка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:48

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[700x525]
"Прости меня - немного опоздал..." -
"Прости, что не сумела дозвониться..."
Огромный мир стал безнадёжно мал,
когда за допустимые границы
они зашли и сделали не то,
что в этом мире должно и возможно...
Глаза в глаза... вокзал... букет цветов...
душа к душе... и губы мелкой дрожью...
Веселье извлекая из шабли,
спешили обо всём сказать... Но эхом
друг друга повторяя, не могли
скрыть тонкую печаль под маской смеха...

Невозмутимо тикали часы,
разменивая вечность на минуты...
Увы, пора со встречной полосы
вернуться на привычные маршруты...
"Прости меня за то, что ухожу..."-
"Прости, что не могу уйти с тобою..."
И ночь раскрыла купол-парашют
над их любовью, сдавшейся без боя...
Упала одинокая звезда...
Скатилась с неба прямо к ним в ладони...
Желание никто не загадал...
Дождь тихо плакал, только он их понял...


Елена Ломакина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:47

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[450x598]
Она притворялась неведомой птицей,
Лгала, что по встречной летит до упора,
Слыла королевой, была баловницей,
Несла свою ношу и множество вздора.

Сжигала себя и чужие страницы,
Ловила секунды и брошенный камень.
Ей кто-то упорно твердил про границы,
Навязывал догмы и затхлый регламент.

Она собирала осколки и рифмы,
Хранила себя и сожжённую память.
Меняла е-мейлы, иконы и гривны,
Мечтала от счастья внезапно растаять.

...Она уходила, она улетала.
По краешку ночи, по острому срезу.
То душу, то время, смеясь, убивала.
Забыта навеки. Нужна до зарезу.

Ничейная Кошка, 2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:47

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[600x450]
Весна, не надо, не спеши –
Не проливайся ливнем в лето!
Ведь ты была так долго где-то,
Оставив Землю без души…
А я не мог ее согреть,
И в окнах спящего рассвета
Так мало отражалось света,
Лишь неба мрачно стыла медь.
И весь промерзший небосвод
Однообразен был до скуки,
И в этой белой, зимней мУке
Весна, казалось, не придет.
Я открывал пошире дверь
И зажигал над ночью свечи,
Чтобы приблизить время встречи…
И отодвинуть срок потерь.
Зима не стала мне родней,
Зиме был повод разозлиться –
Свою любовь – мою синицу
Я не менял на снегирей.
Так долго сердце жег мороз,
Так долго пели зло метели,
Но я дождался… и капели
Смешались с солью моих слез.
Не уходи… какой ценой
Вернул я мир тепла и света! -
Чтобы опять моя планета
Пропахла Солнцем и весной.
Я откупился от зимы –
Я счастье выпустил на волю…
Лети, синичка… что я стОю,
На самом деле, без весны…

© Copyright: Сказоч-Ник, 2008
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:43

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x513]
Сдается комнатка в душе
совсем за дешево.
Вид из окна на желтый лес
и храм заброшенный,

На занесенные листвой
пустые хлопоты.
Любую плату за постой
приму безропотно.

Сдается комнатка в душе
в пустынной местности -
спасение от суеты
и неизвестности.

Сдается за печальный взгляд
И обещание,
за дел и мыслей тяжкий груз,
за непрощание.

За невозможность обмануть,
за проседь снежную,
за взмах крыла шальных надежд,
за зов безбрежности...

Приют покоя и тепла
за грошик ломаный
сдаю в наем чужой мечте
и сну бездомному.
-----
Белеет листик на столбе -
свидетель промаха:
«В последний раз перед пургой
сдается комнатка...»



Наталья Садовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:41

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x493]
Не правда ли, сударь, как это забавно -

Все то, что случилось меж нами недавно.

Не правда ли, сударь, забавная штука -

Надежда и вера, любовь и разлука.

Не правда ли, сударь, довольно приятно.

И барская прихоть оправдана знатно.

Не правда ли, сударь, как мило и лестно,

Что ваша игрушка всем так интересна.

Не правда ли, сударь, как жаль, что в ответе

За тех мы, кого приручаем на свете.

Не правда ли, сударь, гораздо удобней

За изгородь сана уйти преподобным.

Не правда ли, сударь, оплата по счету

Выходит дороже скупого расчета.

Не правда ли, сударь, Вам это знакомо -

Расплата дешевле по счету чужому.

Не правда ли, сударь, вино искупленья

Недурно разбавить вины исступленьем...

Картина достойна пера живописца.

Но краски смешались - испачканы кисти.

Не правда ли, сударь, занятная штука -

Надежда и вера, любовь и разлука.

Ожившее чудо... Как это забавно,

Не правда ли, сударь?..

Не правда. Не правда...



Елена Решетняк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:40

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[600x450]
Весна, не надо, не спеши –
Не проливайся ливнем в лето!
Ведь ты была так долго где-то,
Оставив Землю без души…
А я не мог ее согреть,
И в окнах спящего рассвета
Так мало отражалось света,
Лишь неба мрачно стыла медь.
И весь промерзший небосвод
Однообразен был до скуки,
И в этой белой, зимней мУке
Весна, казалось, не придет.
Я открывал пошире дверь
И зажигал над ночью свечи,
Чтобы приблизить время встречи…
И отодвинуть срок потерь.
Зима не стала мне родней,
Зиме был повод разозлиться –
Свою любовь – мою синицу
Я не менял на снегирей.
Так долго сердце жег мороз,
Так долго пели зло метели,
Но я дождался… и капели
Смешались с солью моих слез.
Не уходи… какой ценой
Вернул я мир тепла и света! -
Чтобы опять моя планета
Пропахла Солнцем и весной.
Я откупился от зимы –
Я счастье выпустил на волю…
Лети, синичка… что я стОю,
На самом деле, без весны…

© Copyright: Сказоч-Ник, 2008
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:37

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[459x640]
Душа озябшая, как девочка со спичками,
Спит на страницах тридесятой географии...

Смотри-ка, слёзы из раздела «это личное»
Сложились в строчки вдохновенной эпитафии.

...Пуд соли вместе? Что за чушь?! Не верь учебникам!
Ну что тут сделаешь? Сама теперь дожёвывай...

А фотография ЕГО в руках волшебника -
Бумажка просто (сниб, снаб, снуре...) подожжённая...

У Королевы Снежной опыт... хирургический.....
И льдинка в сердце - то, что надо в данном случае...

«Вот здесь не больно?» - Спросит.
- Нет уже... практически....
- Ну, слава Андерсену, будешь жить, везучая...

...

Катя Волкова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:36

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x474]
В ту ночь, когда Москву обшарил первый ливень,
Я, брошенный к столу предчувствием беды,
В дрожащей полутьме рукой дрожащей вывел:
"Дождь смоет все следы, дождь смоет все следы".

Четырежды падут все вехи и устои,
Исчезнут города, осыплются сады,
Но что бы ни стряслось, тревожиться не стоит,
Дождь смоет все следы, дождь смоет все следы.

Ведь время - тоже дождь, который вечно длится,
Который не щадит ни женщин, ни мужчин.
Он хлещет наугад по крышам и по лицам,
По инею волос и кружевам морщин.

И сколько б ты не жил, в какой бы не был силе,
И кто бы не склонял тебя на все лады,
И сколько б не вело следов к твоей могиле -
Дождь смоет все следы, дождь смоет все следы.

Так думал я, когда от грома задрожали
Промокшие дворы и два моих птенца,
Которых мы с тобой так рано нарожали,
Устроили галдеж перед лицом отца.

И понял я в тот миг, от ливня изнывая,
Что детский этот крик ворвавшийся сюда
И есть тот самый след, который несмываем,
Который негасим никем и никогда.

А дождь идет вовсю и помощи не просит,
Звенящую метлу зажав в своей горсти,
Он драит тротуар, как палубу матросик,
И мокрый тротуар, как палуба, блестит

.

В.Егоров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:34

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[452x640]
Тонкая ложечка в сливочном йогурте -
Слева направо и справа налево.
Жизнью иду (вы, несчастья, не тронете?) -
Белая шахматная королева.

Жёсткое платье, корона тяжёлая.
Шлейф по квадратикам жизни волочится.
Внешне всегда беззаботно-весёлая,
Смело хожу куда нравится-хочется.

Белое-чёрное, чёрное-белое,
Диагональю, и прямо, и наискось.
Ну, ошибусь порой - что вам за дело, а?!
Я ж никогда вам в жилетку не плакалась.

Надо ль бояться ударов завистников -
Пушечных, пешечных, в спину и прочая?
Зря, не друзья, болтовнёю нечистою,
Злобными сплетнями жала вы точите.

Стану ли я из-за глупостей мучиться?
Вера в душе чьей-то злобой не выжжена.
Мат неудачам в три хода - получится.
Я - королева. Я всё-таки выживу!..

...

Кира Шагрон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:31

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[451x640]
ВРИ, МИЛОК, И Я ВЕРНУСЬ.
ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ВРИ.
ВРИ ПРО СЧАСТЬЕ, ВРИ ПРО ГРУСТЬ
С НОЧИ ДО ЗАРИ.
ВРИ, ЧТО ПАРА МЫ С ТОБОЙ,
ВРИ, ЧТО ЛЮБИШЬ ТЫ.
ЧТО ПРИЯТЕЛЬ ГОЛУБОЙ,
И ЕГО ЦВЕТЫ.
ЧТО ТРУСЫ НАДЕТЬ ЗАБЫЛ, ТОРОПЯСЬ ВЧЕРА,
ЧТО КОНТРАКТ ПОДПИСАН БЫЛ
ТОЛЬКО В 5 УТРА.

ВРИ, ЧТО ШЕФА С ПСОМ ЕГО
ПОДВОЗИТЬ ПРИШЛОСЬ.
ВРИ, ЧТО ПСИНА У НЕГО-
БЛОНДОАЛЬБИНОС.
ВРИ, МИЛОК, И Я ВЕРНУСЬ,
КРАСОК НЕ ЖАЛЕЙ.
ПУСТЬ ПРОРОЧАТ: РАЗВЕДУСЬ
И ТВЕРДЯТ:"НАЛЕЙ,
ВЫПЕЙ ГОРЬКОЕ ВИНО
ЗА ПОМИН ДУШИ!"
ВРИ, И ПУСТЬ ПОЛНЫМ-ПОЛНО
НА УШАХ ЛАПШИ.

ВРИ, МИЛОК, И Я ВЕРНУСЬ
БАБАМ ВСЕМ НАЗЛО.
КТО НЕ ЖДАЛ МЕНЯ, ТА ПУСТЬ
СКАЖЕТ:"НЕ СВЕЗЛО..."
НЕ ПОНЯТЬ, НЕ ВРАВШИМ ИМ
КАК ОТ ССОР И ДРАК
СЛЕПОВЕРИЕМ СВОИМ
Я СПАСЛА НАШ БРАК.
ЧТО ТРЕПЛО ТЫ, БУДЕМ ЗНАТЬ
ТОЛЬКО МЫ С ТОБОЙ...
ПРОСТО ТЫ УМЕЕШЬ ВРАТЬ,
КАК НИКТО ДРУГОЙ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:20

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[512x600]
Про Город и его Кошку
Саша Бес


Она ходила по крышам домов и машин
Она забывала всех тех, кто портил ей жизнь
Она была кошкой и грацией и душой
А Город под ней был уютный и небольшой

Она ненавидела всех кобелей и сук
Она обожала птиц за свободу рук
Она не умела летать, но любила высь
Она хохотала над тем, кто шипел ей: «Брысь!»

Она признавала лишь воду и молоко
Всегда обходила то место, где глубоко
Смотрела своими зелеными сказки снов
И знала: Слова бесполезны - важно без слов

Она улыбалась, мурлыча простой мотив
Была импозантна лишь с теми, кто был учтив
А Город под ней был уютный и дорогой
Ведь Город ее понимал как никто другой

17.11.08
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:16

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x375]
А ты знаешь, волшебники правда бывают.
Просто их не видит никто.
Они ходят по городу, как невидимки
В черной шляпе и длинном пальто.

А ты знаешь, когда выпадает ресничка,
То ее нужно с пальчика сдуть.
Нужно сильно зажмурясь, припомнить желанье
Оно, правда, исполниться. Надо подуть.

А ты знаешь про черную, вредную кошку.
Если вдруг пробежала она,
А тебе очень нужно идти по дорожке
Надо взяться за пуговку... И не беда.

А ты веришь в Кощея? Я вот лично не верю.
Ни в дракона, ни в ведьму. Ни в Бабу Ягу.
Это просто дурацкие, детские сказки.
Не серьезно совсем. Я тебе говорю.

А вот Феи зубные, к примеру, бывают.
Это точно- я знаю, ведь я же не вру.
Надо выпавший зуб положить под подушку.
Утром будет сюрприз. Я тебе говорю.

А вообще- то на свете приятностей много.
Чупа- чупсы, конфеты, малиновый торт.
А вообще- то, на свете жить интересно.
Только злой человек, меня не поймет.


Алена Белякова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:13

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[466x699]
Мессир, я знаю, не пробиться в Вашу свиту,

Хотя, намеренно отчаянно грешу...

И если я напоминаю Маргариту -

То только тем, что НИЧЕГО не попрошу...

И статус Ведьмы мне не больно-то и нужен,

Еще успею оказаться на костре,

Хотя, наверное, смотрелась бы не хуже,

Над этим городом летая на метле.

Мессир, я с Вами откажусь от всяких сделок,

Хотя, похоже, не придется выбирать...

У Ваших глаз такой немыслимый оттенок,

Что пуританки соглашаются играть.

Вы лет пятьсот уже не игрывали в "кости",

Но я то знаю, надо быть настороже -

Часы давным-давно показывают ОСЕНЬ,

А Вы ни слова не спросили о ДУШЕ...

Мессир, я знаю, что в итоге ПРОИГРАЮ,

Но попрощаться почему-то не спешу,

И если я кого-то Вам напоминаю,

То только тем, что НИЧЕГО НЕ ПОПРОШУ...

Елена Бушуева
[640x386]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:12

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[699x562]
Это просто любовь... Поздней осени нравятся фанты,
Конфитюр из айвы, а к нему - мандариновый чай.
Ветер бродит по спальням, цитируя что-то из Канта.
...Наша первая осень идет по аллее, встречай!

Это просто любовь; или мир захлебнулся в горячке?
Из фонарных соцветий луна допивает вино.
Тишина по часам. Слышишь, время выходит из спячки?..
Ледяной чешуей загорелось сырое окно.

Это просто катарсис снежинок, влюбленных в платаны.
Замороженый воздух расчетливо - лапой! - поддых.
Мы на гуще не будем гадать... Пусть любовь строит планы.
Вечер любит усталых, зима обожает седых.

...

Lidia Zelenskaya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:10

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[417x550]
Я буду той, которую нельзя забыть

Я буду той, которую нельзя не помнить...
И шлейф духов, и бус тугую нить,
И голос в разговоре телефонном...
Я буду той, чей образ иногда
Тебя будет тревожить в час рассветный...
Я буду пульсом, током в проводах,
Из прошлого таинственным приветом...
Я буду Ей, той самой, что забыть
Так сложно в этом мире игр нелепых...
Одной из тысячи, умеющей любить,
Потерянным тобою Человеком...
Я буду той, о ком будешь мечтать...
С кем сравнивать ты будешь будущих и прежних...
Останусь в памяти, умеющей летать
Наивной девочкой,живущею надеждой...
источник:Девушка Марина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:09

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[417x550]
Я буду той, которую нельзя забыть

Я буду той, которую нельзя не помнить...
И шлейф духов, и бус тугую нить,
И голос в разговоре телефонном...
Я буду той, чей образ иногда
Тебя будет тревожить в час рассветный...
Я буду пульсом, током в проводах,
Из прошлого таинственным приветом...
Я буду Ей, той самой, что забыть
Так сложно в этом мире игр нелепых...
Одной из тысячи, умеющей любить,
Потерянным тобою Человеком...
Я буду той, о ком будешь мечтать...
С кем сравнивать ты будешь будущих и прежних...
Останусь в памяти, умеющей летать
Наивной девочкой,живущею надеждой...
источник:Девушка Марина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 12:02

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x528]
Художник Steve Hanks

...
Я найду тебя в маленьком-маленьком городе,
На единственной улице встретимся взглядами.
И забудется - сколько не виделись, вроде бы...
И не вспомнится, вдруг, что встречаться не надо бы...

Осторожно коснёмся друг друга улыбками,
Растревожим немую тоску разговорами.
У меня всё по-старому - верю с ошибками...
У тебя всё по-прежнему... веришься здорово...

...

Александр Макаров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии