• Авторизация


Без заголовка 16-10-2010 14:05

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[414x510]
Я когда-нибудь выйду на пенсию,
я по миру поезжу тогда.
Буду есть апельсины в Валенсии,
пармезан - прямо в Парме, да-да.

Повидаю Сан-Пауло, Падую.
Под бокал ли шабли, божоле
и глаза и желудок порадую -
сколько разного есть на земле!

Нет, ни капли не будет мне горестно,
что ушла моя молодость прочь.
Есть шампанское, сыр мягкий пористый,
трюфель, черный снаружи, как ночь,

штрудель, "Захер", душистые специи,
бри, безе, корнуэльский пирог,
Вена, Рим, Сан-Франциско, Венеция
у моих бледных старческих ног.

Вот сажусь я. Икра - чёрной горкою,
суп из мидий, хрустящий багет,
шоколад с апельсиновой коркою..
Что за дело мне - сколько мне лет?

Да, пусть волосы - белою ватою,
да, поправлюсь размеров на шесть..
Только надо успеть стать богатою.
Время есть. Время всё еще есть!!!)))

Автор: Кошенбек Глаша

Художник Мацик Юрий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:04

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[600x528]
Я в списке сильных значусь у судьбы.
Она своей любимой ученице
На жесткие уроки не скупится,
Хоть и аванс не выдаст за труды.

Она научит, как, споткнувшись, встать,
Как разогнуться с непосильным грузом,
Как, не слукавив, шар отправить в лузу,
И в блеске рамп себя не потерять.

Как дурака и друга не предать,
И как любить, не вспоминая боли,
Как за решеткой не утратить воли,
И как, еще не веря, твердо знать.

Мне ребусов ее вовек не счесть -
Я с ней еще ни разу не скучала:
Она научит, как начать сначала,
Поставив крест на сбывшейся мечте.

Она растит меня не по годам
И пестовать на миг не забывает -
Таких боев врагу не пожелаю,
Но и победы другу не отдам.

Вера Новикова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-10-2010 14:02

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[447x640]
Мне бы домик около Парижа!
Небольшой... Его как-будто вижу:
С парой комнат, ванной и балконом,
Рядом садик, кустики с газоном...
И окно, такое - полукругом...
Представляю, дождь в стекло со стуком...
Чай, две чашки, тихо и уютно,
Улочки петляют...Малолюдно...
На столе букетик из ромашек...
Ой, скорей лови моих "мурашек"!..
Вечер, тишина, глоток мадеры,
Музыкой поющие фужеры...
Кто-то рядом, тот кто верит в это,
В этот домик, вечер, в это лето,
В теплоту и преданность ладоней,
В тихий вечер, стоя на балконе...
И в мечту, где в огоньках Парижа
Розовый закат целует крыши...

...

Бойкова Марина
Художник Laurent Parcelier
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:01

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[550x405]
Так сбываемся мы -
То смеяться, то плакать нам хочется,
То мечтаем о собственной гавани в белой стране,
То, срываясь в пиано, царим в небесах одиночеством,
Белоснежною чайкой играя на черной струне.
Так сбываемся мы -
Февралями-снегами-апрелями,
Акварелями нежных созвучий, сюрпризами строк,
И под звон каблучков отворяем лишь взглядами двери мы,
И становится ласковым небом простой потолок.
Так сбываемся мы,
Измеряя весной расстояния,
Замедляя дыханием мысли стремительный бег,
И на кончике слов зарождается солнцестояние -
То ли ангел взлетел, то ли шел по земле человек.

...

Пульсирующий Рыжий Голливуд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:01

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x512]
Я немного замерзла, согрейте меня, обогрейте,
Прикоснитесь к озябшим ладоням чуть робким дыханьем...
Обнимите меня и горячего чаю налейте,
И давайте вдвоем посидим на остывшем диване...

Посидим до темна и зажжем ароматные свечи,
Поглядим на огонь догорающих углей в камине,
Проведем налегке этот тихий безоблачный вечер,
Мы забудем печаль, будто не было боли в помине...

Я немного устала от холода и бездорожья,
Одиночество тенью ложится на ветхие двери...
Я во сне прикоснулась к мечте - разве это возможно?
Вот, сижу рядом с Вами, и в это мне трудно не верить...

Расскажите о том, как вы жили все эти столетья,
Как пытались любить, как любили и как расставались...
Как скитались в пути, и ласкал ваши волосы ветер,
Как искали меня, а метели над вами смеялись...

Вы молчите ... Вы рядом.. А мне так тепло и уютно.
Тают-тают тихонько забытые в сумраке свечи...
И камин догорает ... но скоро ведь, скоро ведь утро,
Обнимите меня, обнимите, мой милый, покрепче!

Посидим в тишине, помолчим ... помолчим до рассвета,
Мы молчать научились, себя и других ощущая...
Эта ночь подарила нам Счастье и Облако Света,
Мы дуэтом споем на рассвете, я вам обещаю!


Пульсирующий Рыжий Голливуд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:00

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[425x640]
Почему-то эта мисс
Не идёт на компромисс
И считает, что избранник
Должен быть не толст, не лыс.

Хочет мисс приличный рост
И чтоб был не слишком прост..
Но тогда пускай ответит
Мисс на следующий вопрос:

Если все на свете мисс
Не пойдут на компромисс,
То, простите, что же делать
Тем, кто толст и тем, кто лыс?

Очень просто: тот, кто лыс
Должен быть хитёр как лис!
Мисс тогда и не заметит,
Что пошла на компромисс...)))

Лорина Дымова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:59

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x314]
Загрустят зеркала, отраженье увидев,
Но найдутся слова, чтоб меня не обидеть,
Я послушаю их, это тонкое братство
И прочту им стихи про года и богатство.

Усмехнусь зеркалам,своему отраженью -
Да, когда-то была я для вас вдохновеньем,
Вам придётся любить мои разные лица,
И морщинки читать - прошлой жизни страницы.

Улыбнусь зеркалам - не грустите, не надо,
Каждый прожитый день - это просто награда,
Пусть тревожно порой и ночами не спится,
Будем вместе встречать мои новые лица.

Светлана Долгова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:59

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[526x699]
Весна наверно умерла,
Или уехала куда-то.
Не выдержав напора зла,
Забыла месяцы и даты.

Опять на улице мороз
Сковал замёрзшие качели.
Веселья не роняют слёз
Глаза остывшие капели.

А неба медный купорос
Затянут снова серой мглою.
Хочу задать один вопрос:
"Доволен кто такой игрою?"

Над крышей стая чёрных птиц
Туман крылами разрезает.
Лишь карканье, а звон синиц,
Куда девался - я не знаю.

Деревья в инее стоят -
Красиво, только сколько можно?!!
Четыре месяца подряд,
Как для меня - всё это сложно...

GustaV_
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:36

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x540]
Мне доктор Время выписал лекарство -
Смириться с тем, что есть, чего уж проще!
Припрятать дальше все мое бунтарство,
Не петь вороной в соловьиной роще.

На завтрак - хлеб! И соль, но из солонки,
А не из глаз, как было очень часто.
Огню скормить те глупые книжонки,
В которых учат, как добиться счастья!

В обед - горячий, острый, неподдельный
Разбор полетов прошлого мытарства.
Поближе - долг, любовь и страсть - отдельно,
И разум возвести опять на царство!

На ужин... Терпкий чай воспоминанья
В стакан налить и пить, тайком от света,
От долга, времени и подсознанья.
И ждать всю ночь, не получив ответа...

Но через жизнь, однажды на закате,
Сказать - брехня, что Время лучший доктор!
А сердце (пусть заплата на заплате),
Стучит как раньше, словно ждет кого-то...

Алла Рыженко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:35

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x509]
...

Я обожаю возраст свой!
Я от него...балдею!!!
Если кто спросит, почему?
Во-первых, не робею...
Момент я тот пережила,
Он канул давно в Лету,
Когда на каверзный вопрос-
Ответ, как по билету...
Теперь дождешься вряд ли ты,
Что я запнусь, краснея!
И это вовсе не "понты"!
И, что ни день...идея!
Я наслаждаюсь всем, что есть,
Я радуюсь моментам!
И плюсов всех не перечесть!
А также...комплиментов.
Я рада лилиям в саду,
И повзрослевшим детям,
Когда они мне говорят:
"Теперь уж мы в ответе!"
Ой, как я рада, дождалась!
От мысли лишь летаю...
Спокойно отдаю бразды,
Пусть правят, управляют...
В бассейн хожу, стихи пишу,
Освоила машину,
Впервые встала на коньки...
Попутный ветер в спину!
Я раньше... МАМОЙ лишь была...
Вторая молодость пришла!
И я... ловлю моменты!!!


Антонина Алексеева

Художник STANISLAVAS SUGINTAS
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:31

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[700x577]
Звонила мне любовница твоя
и сообщила про твою измену.
Я предложила интересней тему -
о бренности хотя бы бытия.

Oна ж своё - про вашу про любовь,
мол любишь ты её уже полгода.
А я ей рассказалa про погоду
от северных до южных берегов.

Она сказала, что ты нужен ей,
мол видеть бы тебя хотела мужем.
Я намекнула, что и мне ты нужен,
и изложила сводку новостей
(чем мужика несчастного делить) :

про Газу и Голанские высоты,
про новости политики и спорта...
Да мало ли что можно обсудить :
Россию захлестнул энцефалит,
а это не какая-то простуда!

Hе поддержала тем твоя зануда.
Cкажи ей, пусть мне больше не звонит

(из инета)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:28

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[462x698]
И всё-таки Апрель…, пусть пасмурно-холодный,
И грязный, словно пёс, живущий во дворе,
Ненужный никому, и ни на что не годный,
Тоскующий с дождём по ласковой руке.

А снег ещё лежит, разбитый и колючий,
Сжимаясь в мрачный ком, весь в язвах талых пор,
И синий звон пока заляпан серой тучей
От краешка земли, до Воробьёвых Гор.

И всё-таки Апрель… - ветра уже теплее,
Несут с собой стрижи все запахи морей,
И акварель вот-вот прольётся на аллеи,
И скроет зелень трав печаль пустых полей.

Проснулись ручейки, но спит река как прежде,
Стеклянных одеял всё тоньше влажный край,
И лес ещё пока не облачён в одежды,
Которые ему сошьёт портняжка Май.

На окнах по-утру морозная прохлада
Пускай ещё не раз царапнет белизной –
Взмах крыльев мотылька рождает вдох торнадо…
Так и прилёт грачей взрывает мир ВЕСНОЙ!

Заметно день длинней, и пахнет наважденьем,
И, кажется – листва пробьётся, только тронь.
Слизнёт котлету пёс, и тявкнет с наслажденьем…
- Дай лапу мне, Апрель, и носом ткнись в ладонь.

© Copyright: Сказоч-Ник, 2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:27

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x480]
Бывает, сердце у судьбы в горсти,
а древо жизни пилят лесорубы.
Мне кажется, что вымолвить "прости"
так просто, но не слушаются губы.

Обрывом прерывается тропа,
и мерзнет у тропы мечта нагая.
Наверно, случай в обморок упал -
пропал и больше мне не помогает.

"Прости" омоет грустные глаза
живой водой, но может и поранить.
Кому я это слово не сказал...
Снег падает и падает на память.

Пришла пора весь список огласить,
растеребив себя опять сурово,
когда по всей заснеженной Руси
звучит простое, искреннее слово.

Душа способна много душ простить,
покаяться, смиренно повиниться.
Бывает, сердце у судьбы в горсти,
а кажется, что раненая птица.

Александр Кожейкин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:23

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[600x437]
Друг без друга у нас получается всё
В нашем жизненном трудном споре.
Всё своё у тебя, у меня всё своё,
И улыбки свои, и горе.

Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошёл, я - своею.

Всё привольно теперь: и дела, и житьё,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается всё.
Только счастья не получается.
Эдуард Асадов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:21

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x500]
Там, вдалеке, за облачным барханом,
Для страждущих открыт небесный храм,
Там Ангелы читают телеграммы
От нас, землян..
О чём грустится нам? -

О доме, непостроенном в Париже,
О славе, неподшитой к ноябрю,
О светлых дальних и о тёмных ближних,
О море, не поверившем в зарю.

Но мне ли горевать о том, что в силе
Один лишь миг..
Пусть нет пути назад,
Я прячу мысли, семечки и крылья
И закрываю наглухо глаза

От тех, кто вдохновенно полигамен,
Чьи бабочки узнали власть сачка..
И вновь пишу скупую телеграмму:
«Пришлите однолюба.ТЧК.»


...

Ольга Голдбер
художник МАРАНОВ А. Б.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:20

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x509]
Быть нелюбимой - не женское дело...
Какая избитая горькая фраза!
Но вдуматься только - и мир черно-белым,
К себе лишь применишь, становится сразу.

И рушится жизнь, что казалась привычной -
В смятеньи вокруг оглянешься несмело,
И всё сразу странно, что было обычным,
Быть нелюбимой - не женское дело.

И вырвалась фраза, и в высь улетела:
Да как же такое??? Уму непонятно!!!
Это нелепо, невероятно!
Быть нелюбимой - не женское дело!

Но жизнь продолжается, надо быть сильной,
Чтобы однажды сказать себе смело:
Все еще будет, я стану счастливой!
Быть нелюбимой - не женское дело!


...

Элен Валери

Художник Ron Discenza
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:17

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[512x640]
Не быть мне уже королевой! Сгорело моё королевство...
Я слабою стала и нервной - коварства мужского наследство!
Не быть мне уже королевой! Мой трон разобрали на части...
Корону продали налево и с ней моё женское счастье!

Не быть мне уже королевой! С другою уехал далёко...
Король мой единственный, первый... Мне так без него одиноко!
Сдалось мне оно, королевство! Я стану державной царицей!
Проверено временем средство - сжав зубы, иду веселиться!)))


Виктория Шмидт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:15

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[600x461]
...покраситься, постричься, стиль сменить,
сбежать из быта в кутерьму прибоя
неузнанной никем, свободу пить,
впервые примирив себя с собою.

Стряхнуть заботы с белоснежных плеч,
накинуть бронзу солнца, и бездомно
в пучину пляжа, как на дно залечь,
песчинки пересчитывать и волны,

Мобилку отключить - за болтовню.
Не помнить не любимых, не знакомых...
Судьба в догонку бросит: "Позвоню..."
А я ушла в себя, а я "вне зоны".)))

...

Елена Зимовец
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:13

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[433x489]
Скучно с Вами, милый мальчик,
нет позывов к куражу,
оттопырен средний пальчик?
есть причина - Вам скажу.
Вы, простите, не загадка,
Вы один сплошной ответ.
нарочито - слишком! - гадки,
гонор есть - основы нет.
тошно с Вами, мой хороший,
впрочем, что мне за дела?
в Ваш фонтанчик брошу грошик -
типа да: была, была..)))


Лариса Грановская
Художник Jack Vettriano
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 13:12

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[533x640]
Я вижу Вас, какой Вы есть на самом деле,
Еще немножко - как мне ангелы напели,
Еще немножко - как сама присочинила,
Еще немножко... Только Вам не страшно, милый?

Ах, не пугайтесь! Все сбежит ручьями в Лету,
Увижу ясно, что в Вас есть, чего в Вас нету,
Увижу ясно, что от черта, что от Бога,
Стихи - забуду. И останется немного.

Под шкаф задвинуть патефон - теперь надолго,
Раздать долги, любить других - из чувства долга,
Печь пироги не из мечтаний, а из теста,
И ясно видеть вместо Вас - пустое место.)))

Анна Асонова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии