• Авторизация


Без заголовка 17-10-2010 09:03

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[550x347]
автор:Кислый


Идёт принцесса, обходит лужи -
Спешит принцесса готовить ужин.
А доберётся - поставит кофе,
Ошпарит душу стекляшке-крохе.
Закурит в кресле – увы, привычка,
Любуясь грустно, как гаснет спичка.
Две чашки кофе потом, и книга –
И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмёт, со вздохом –
И та ответит коротким – охом.
Погасит лампу – свою подругу –
На службу завтра и вновь – по кругу.

Мерцает светом вечерний город,
Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья – владыка, ничья – невеста,
Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся – не та планета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 09:03

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[550x347]
автор:Кислый


Идёт принцесса, обходит лужи -
Спешит принцесса готовить ужин.
А доберётся - поставит кофе,
Ошпарит душу стекляшке-крохе.
Закурит в кресле – увы, привычка,
Любуясь грустно, как гаснет спичка.
Две чашки кофе потом, и книга –
И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмёт, со вздохом –
И та ответит коротким – охом.
Погасит лампу – свою подругу –
На службу завтра и вновь – по кругу.

Мерцает светом вечерний город,
Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья – владыка, ничья – невеста,
Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся – не та планета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-10-2010 08:59

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[341x500]
Женщина из города дождей
Медленно идёт среди прохожих
А дождинки -мелкое драже,
Брызгами по зонтику, по коже...

Идеал богемной красоты.
Тонкий шлейф французской сигареты.
Женщина из города мечты
Ненавидит солнечное лето.

Солнце было там, где витражи
Огненным орнаментом востока,
Где другая, красочная жизнь,
Где любовь бывает так жестока

Только звёзды душу бередят.
Только память болью отдаётся.
Он не смог простить её дождям.
Он забрал с собой осколки солнца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 08:56

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

Готова эту осень полюбить

С её хандрой, с её немой печалью.

Когда листва кленовой алой шалью

Способна мир пылающий накрыть...
[600x450]
Когда вздыхает небо неустанно

И ветер вновь терзает облака,

И мне хватает одного глотка

Глинтвейна из высокого стакана.
[386x600]
Готова эту осень полюбить,

Хотя дождём размыты акварели

И опустели детские качели

И, кажется, что некуда спешить
[600x450]
Но прошлое, как эхо в голове -

Ещё звучит мелодией знакомой,

Со вздохом провожает нас до дома

И терпеливо прячется в траве.
[600x450]
Готова эту осень пригубить;

Всю пряность неба выпью без остатка.

С Судьбой отныне не играю в прятки,

В себе стремлюсь я новое открыть.
[600x450]
Чтобы она меня не огорчала,

Пришла сама, - ну посиди в углу.

Подбрось мне, осень, яркую искру,

Любовь и Вдохновение для начала!
[600x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 08:55

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[471x699]
Лечитесь смехом от забот
И от болезней тоже
Он сплетне затыкает рот
И смерти корчит рожи.

Лечитесь смехом от врагов-
Смеяться их учите.
Лечите смехом дураков,
И умников лечите.

Свой смех несмелый седина,
Не смешивай с одышкой:
От смеха даже сатана
Становится мальчишкой.

Нам не приносит не гроша
Безгрешная потеха...
Но жизнь чертовски хороша
От смеха и до смеха!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 08:54

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[370x640]
Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!

Когда всё превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться?!
Ведь всё сбывается и так!

Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвётся -
Не хмурьте в раздраженьи бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!

А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз
И непродуманных решений.

Известно же едва ль не с древности:
Любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят всё равно!

Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!

Эдуард Асадов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 08:53

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x618]
Говорят, что рыжие не плачут,
Говорят, душа у них - огонь.
Если влюблены, то любят значит,
Если ненавидят - их не тронь!
Ах, как они летом расцветают
Россыпью веснушек озорных!
С осенью сливаются и тают
В разноцветьи скверов золотых.
Лишь зима ворчит - на платье белом
Посадила рыжее пятно.
Ждет весну, а свахе той нет дела -
Рыжий иль не рыжий - все равно.
Огненные, жаркие, шальные -
Еще много можно говорить.
Говорят, что рыжие не злые,
Если только рыжих не дразнить.

Владислав Шадрин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 08:52

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи


[600x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 08:52

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[400x518]
Женщина под зонтиком. Осень. Непогода.
Отчего туманится отрешенный взгляд?
Чем обеспокоена? Личные невзгоды?
Или это дождик нудный виноват?

Улыбнитесь женщине! Мельком, между прочим.
Посмотрите дружески, отгоняя грусть.
Просто так, без повода. Пусть спешите очень,
Пусть не в вашем вкусе, пусть не ваша, пусть!

Улыбнитесь женщине, не ища причины,
Пусть от взгляда вашего станет ей теплей.
Улыбнитесь женщине на правах мужчины,
Вы по праву сильного улыбнитесь ей!

И улыбкой вашею, как лучом, отмечена,
Удивленно вскинется, зонтик теребя...
Как немного нужно ей, чтобы снова женщиной
Гордой и уверенной ощутить себя!

/Эркюль де Савиньен/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 08:50

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x500]
Ах, как НЕ ХОЧЕТСЯ СТАРЕТЬ,
На седину свою смотреть,
И на морщины возле глаз,
Да только годы старят нас.
Душа моя- ещё девчонка,
И до сих пор смеётся звонко,
И до сих пор ещё она,
Весной бывает влюблена.
Постой же старость, не спеши,
Волос моих не пороши,
В любовь не заметай следы,
И не мути в ручъе воды.
Дай время мне ещё любить,
Дай время и любимой быть,
Дай время для моей души,
Постой же старость, НЕ СПЕШИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 08:49

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[540x640]
Устала.

А иногда я ухожу в "подполье",
чтобы не видеть больше никого.
Устала от ненужной силы воли,
от света, шума, боли - от всего.
От мыслей, от обмана и притворства,
улыбок сладких и красивых слов,
от вечного с собой единоборства,
от всех нарубленных когда-то дров.
И от любви, что тлеет бесконечно...
От поисков чего- то неземного,
и оттого, что время быстротечно,
и оттого, что плохо мне без дома.
Устала быть бродяжкой на пороге,
и сердце по кусочкам раздавать,
и просыпаться с мыслями о Боге,
учиться всех и каждого прощать.
Я часто зарываюсь в свою норку,
чтобы на всё со стороны взглянуть,
и обглодав своей обиды корку -
принять давно свершившуюся суть

Лидия Фогель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 08:48

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[448x328]
Научи меня, жизнь, не бояться
И обид не терпеть, а потом
Научи меня не обижаться,
Коль обидчик не вышел умом.
Отпусти меня, жизнь, на свободу,
На шальное бродяжье житьё,
Научи меня слышать Природу,
Отучивши быть дочкой её.
Закружиться осеннею птицей
И упасть в листьев пряную медь,
Научи меня, жизнь, не гордиться,
Коль уже отучила краснеть.
Научи меня, жизнь, улыбаться,
Если больно, но надо терпеть.
Научи меня так ошибаться,
Чтоб об этом потом не жалеть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:47

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[389x640]
Она жила...Летала по немножку,

.
Пила глинтвейн,смеялась невпопад...

.
На небе рисовала осторожно

.
Осенний дождь,но чаще снегопад...

.
Бывало злилась,обжигая руки,

.
Пытаясь удержать в них звездный свет...

.
Всегда грустила...И скорей от скуки

.
Следила за движеньями комет...

.
С кошачьей грацией ходила в магазины,

.
С азартом обустраивала дом...

.
И все таки...она всегда грустила....

.
Всегда грустила, думая о нем....

.
Его искала в каждом человеке...

.
Его звала одна в ночной тиши...

.
Она жила....но в этом шумном веке,

.
Была лишь половинкою души....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:44

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x689]
Уткнувшись носом в плед и выгнув спину
Так, словно никого на свете нет
Спит рядышком любимый мой мужчина,
Мой верный страж, шикарный мой брюнет.
Всегда спокоен, чуть самоуверен -
Во сне он милый и совсем ручной.
Единственный он мне на свете верен,
Лишь он один во всём всегда со мной.
Коснусь его рукой, легко, небрежно,
Шепну ему на ушко пару фраз.
Я знаю, будет возмущённо-нежным
Сонливый взгляд янтарно-жёлтых глаз.
Меня он с полуслова понимает,
Я для него практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает...
Но этот стих - про моего кота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:42

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[350x500]
Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой,
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы

Я расскажу своим внукам,
Пока им еще неизвестно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».
И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но, думаю, очень нескоро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:41

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[449x575]
В каком краю - не вспомнено, в каком году - не слушано,
Но сказывают - встретились на крыше три кота.
Один - с полбоком лупленным, другой - с хвостом откушенным,
У третьего - и вовсе-то судьба была крута.
Тот третий кот был жертвою хозяйского предательства:
Его хозяйка холила, ласкала, но потом
С ветеринарьей помощью свершила надругательство
Над глупым, в ус не дующим, доверчивым котом.
И вот сошлись три особи на крыше - и заспорили:
Кому в кошачьем племени легко на свете жить?
А мимо кошки шастают - на радость ли, на горе ли...
Да как же страстным мявом тут вовсю не заблажить?!
Бесхвостый да ободранный запели на два голоса,
И было в этой арии так много децибел,
Что, кажется, неслась она до Северного полюса,
А может, и до Южного… Лишь третий кот не пел.
Смотрел он на соперников с высокомерной жалостью
И думал снисходительно, хихикая в усы:
"Любовь - оно, конечно же… И спеть - оно пожалуйста!..
Но не любовь ли, милые, лишила вас красы?
А у меня - всё в целости, бока и хвост в наличии,
А тем, что мной утрачено - не стоит дорожить…
И мне совсем не надобно орать до неприличия,
И мне вольготно, сладостно без мук на свете жить!"
…Мораль у сказки - вечная, вне общества и времени:
Решать проблему выбора приходится, заметь,
Не только человечеству, но и котову племени:
"Быть иль не быть?", а в сущности - "Иметь иль не иметь?"



Шизель (Любовь Сирота)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:30

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[700x525]
Ты сними, сними меня, фотограф,
Так, чтоб рядом звонко пели птицы,
Словно в даль смотрю я голубую,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил,
В то, что очень одиноко мне.

Ты сними, сними меня, фотограф,
Так, чтоб я смеялась беззаботно,
Так, чтоб я была неотразима,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил,
В то, что очень одиноко мне.

Так сними, сними меня, фотограф,
Чтобы не было в глазах печали,
Чтобы взгляд был полон превосходства,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил,
В то, что очень одиноко мне.

Ты сними, сними меня, фотограф,
Прояви же так свое уменье,
Чтоб на фото я была счастливой,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил,
В то, что очень одиноко мне.

Так сними, сними меня фотограф,
Чтоб я даже вызывала зависть
Радостью своей и оптимизмом,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил,
В то, что очень одиноко мне.

Ну давай, давай, снимай, фотограф,
Будто б я окружена друзьями,
Будто б я довольна этим миром,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил,
В то, что очень одиноко мне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:12

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[388x590]
Разменяй меня на годы, но не трать меня впустую -
Даже если будет нечем, не пытайся мной платить.
Я - твоя, ты помни это.
Чти меня - ещё живую,
Ведь потом уже ничто мы не сумеем возвратить...

Сохрани меня,
ты видишь, как другие всё ж рискуют
Ради выгод бесполезных, ради блефа, суеты,
До конца не понимая, что лишь слепо мной торгуют.
И в итоге - остаются в злых объятьях пустоты...

Отвоюй меня у смерти, но не лестью и не плачем,
А своей душой, что помнит как добром ко мне жила.
Изгаляясь перед нею, мы самих себя дурачим,
Ну, а смерть - была и будет перед нами холодна...

Возлюби меня, наполни мою суть во благо делом.
И от прошлого, что жалит, если можешь, отрекись!
Я так искренне надеюсь, что меня ещё не предал...
Я люблю тебя. И верю. Я с тобою...
Твоя Жизнь.


Вячеслав Кирсанов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:11

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[594x600]
- Что будете заказывать?

- Эспрессо...

Печальный взгляд в окно и пачка прессы...

- Который час? Семнадцать сорок восемь...

(Весна на улице... А кажется, что осень...)

Хотите познакомиться? А нужно?

В кафе, Вы правы, невозможно душно...

Еще эспрессо? Да, пожалуй, можно...

Вы так неловки, будьте осторожны...

(Разлитый кофе рваным очертаньем...)

Чем занимаюсь? Самобичеваньем...

Иронизирую? Нет-нет... нисколько...

Лимон? Конечно... Принесите дольку...

Мой счет... Возьмите... Сдачи, нет, не надо...

Для Вас я, юноша, пожалуй, старовата...

Спаси Вас, Боже, от такого стресса!

Нет... Мне пора... Спасибо за эспрессо...

...

Инна Мень
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2010 14:10

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[520x640]
Я тебя не люблю! (Вот же выпросил)
И с тобой не сумею быть нежною.
Лучше б ты из груди меня выбросил
И не звал королевою... снежною...
Ты пойми, что другому всё отдано,
На двоих без остатка поделено.
Ну и что, что бывает мне холодно,
И кровать для одной лишь постелена.

Я тебя не люблю. Откровенная?
И жестокая... (Жалко, не лечится)
Для меня в том мужчине - вселенная,
А со мною тебе - лишь калечиться.
Не зови, не приду, не получится.
Буду рядом с тобой - заморозишься.
И пускай я ему лишь попутчица,
У любви, знаешь сам, не отпросишься...)))

Анна Бондарева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии