• Авторизация


Без заголовка 19-10-2010 20:57

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[458x566]
Единожды предав -предаст не раз,
Единожды солгав -солжет и дважды,
Хоть ложь не выставляют на показ,
Но избежать ее не сможет каждый.

Предательства, глотая горький яд,
Надеемся, оно не повториться,
Не понимая, тот, кто виноват,
Предаст еще, воздавши нам сторицей.

Предательство стараются прикрыть,
Но не сокрыть того, что очевидно,
И вряд ли сердце сможет позабыть
Поступки, за которые нам стыдно.

Бывает ложь во благо иногда,
Но чаще та, что трусость прикрывает,
Лишь, правда, пробиваясь сквозь года
Из толщи лжи наружу выползает.

Предательство в предательстве умрет,
И ложь об ложь когда- то разобьется,
И лишь судьбою выставленный счет-
По полной всем оплачивать придется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2010 20:55

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[494x699]
Не измены боюсь - Предательства.
Не волнений боюсь - Покоя.
Наивысшее надругательство
Третьим быть, где должно быть двое.
Не упрёков боюсь - Молчания.
Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния,
Словно магма, в затихшем кратере.
Не хочу, унижающей жалости.
Ни бичующего сострадания.
У любви не бывает старости.
Убивает - Непонимание.
Не пощады прошу, не помощи,
Не спасительного заклинания.
Не уступок прошу, беспомощных.
Одного прошу - Понимания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-10-2010 20:54

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[518x699]
Каплями падает время на дно
Горестной чаши молчания...
Мы распускаем Любви полотно
НА два клубочка отчаянья.

Наших свиданий тончайший ажур,
Связанный спицами нежности,
Рвем беспощадно. Горит абажур
Желтым огнем безнадежности.

Мир наш уютный, поющий, цветной
Стал нашим раем потерянным,
Все, что сберечь не сумели с тобой
Поровну делим уверенно.

Делим, стыдясь, миллион по рублю,
Радугу счастья - по ниточке
Каждому честно по слову «люблю»,
По «валентинке»-открыточке.

Ловко разделим Мечту пополам,
Хлеб наших будней - на зернышки,
Звуки растащим на полутона,
Синюю птицу - на перышки...

Каждый на память зажмет в кулаке
Лучики солнца потухшего...
В новое счастье идут налегке,
Мы же - с богатством минувшего.

Кажется, все разделили, учли,
Все, до последней безделицы...
Только расстаться опять не смогли
Душу забыли. Не делится...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 13:20

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[410x641]
Я отмолю тебя у всех богов:
Христа, Аллаха, Иеговы, Будды.
Пускай не будет у тебя врагов
И губ минует поцелуй Иуды.
Я храмы всех религий обойду,
Поставлю свечи, вознесу молитвы,
Любую отвести смогу беду:
Пожары, бури, катастрофы, битвы...
Я буду за тебя поклоны бить,
Держать посты и соблюдать субботу...
Не знала я, что так могу любить,
Захлебываясь чувств водоворотом.
Я отмолю тебя у всех богов,
В которых, впрочем, мы с тобой не верим.
Да сбережет тебя моя любовь,
Перед которою ты запер двери...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 13:15

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[600x600]
Пылал костром любви октябрь
А осень только хохотала.
Он ей букет последних астр
Дарил, цветы она топтала.

На плечи золото шелков,
Листвой невиданной расшитых,
Он ей набрасывал. Покров
С себя рвала она сердито.

Ничто из дара сватовства
Не доставляло наслажденья.
Ни паутины кружева,
Ни драгоценные каменья,

Что он бросал под ноги ей
С рябин. Ни жемчуга дождей,
Ни звуки страстной серенады.
Ей октября любви не надо!

Дождавшись первых холодов,
Манимая прозрачной далью,
Она, в обнимку с ноябрём,
Ушла нагая под вуалью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 13:14

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи


[500x272]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 13:13

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[576x432]
Живет на свете где-то Дед Мороз.
Почти все время в творческом простое.
Скрывает борода дорожки слез
Он понимает правило простое:
Что нужен всем,Но только раз в году,
Когда на праздник хочется подарков.
Улыбки, раздавая на ходу,
Придет морозный в суматохе жаркой.

Из детских снов, из сказочной страны
На краткие мгновенья возникая,
Знай, Дед Мороз, - нам чудеса нужны,
Ведь жизнь, порою, грустная такая.
А ты уйдешь и будешь там один -
Среди ночных снегов и звездной пыли
Ждать Новый год весь в облаке седин.
И обижаться, что тебя забыли.

Ты нужен нам не только раз в году,
Нам предстоит не долгое прощанье.
Знай, Дед Мороз, я сам к тебе приду
Ты только не забудь свое желанье!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 13:12

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[600x400]
Замёрзли тучи в ноябре

Замёрзли тучи в ноябре,
Роняют ледяные капли.
Во льду, как будто в кожуре,
И дождь, и лиственная пакля.

Великовозрастный шалун,
Под куртку рвётся бабник-ветер,
А в море чувств шумит тайфун,
Круша... По-царски - не в ответе.

Зима - седая красота,
Уже вот-вот. Почти на грани...
В суставах боль и ломота -
Примета, знать, готовить сани!

Насквозь промёрзнет дождь в снегу -
Грильяж для свергнутой мадонны...
В душе сквозь зимы сберегу
Твоё лицо, твои ладони.

2006. Елена Суюрова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 13:11

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[600x400]
Замёрзли тучи в ноябре

Замёрзли тучи в ноябре,
Роняют ледяные капли.
Во льду, как будто в кожуре,
И дождь, и лиственная пакля.

Великовозрастный шалун,
Под куртку рвётся бабник-ветер,
А в море чувств шумит тайфун,
Круша... По-царски - не в ответе.

Зима - седая красота,
Уже вот-вот. Почти на грани...
В суставах боль и ломота -
Примета, знать, готовить сани!

Насквозь промёрзнет дождь в снегу -
Грильяж для свергнутой мадонны...
В душе сквозь зимы сберегу
Твоё лицо, твои ладони.

2006. Елена Суюрова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 13:08

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[518x699]
Каплями падает время на дно
Горестной чаши молчания...
Мы распускаем Любви полотно
НА два клубочка отчаянья.

Наших свиданий тончайший ажур,
Связанный спицами нежности,
Рвем беспощадно. Горит абажур
Желтым огнем безнадежности.

Мир наш уютный, поющий, цветной
Стал нашим раем потерянным,
Все, что сберечь не сумели с тобой
Поровну делим уверенно.

Делим, стыдясь, миллион по рублю,
Радугу счастья - по ниточке
Каждому честно по слову «люблю»,
По «валентинке»-открыточке.

Ловко разделим Мечту пополам,
Хлеб наших будней - на зернышки,
Звуки растащим на полутона,
Синюю птицу - на перышки...

Каждый на память зажмет в кулаке
Лучики солнца потухшего...
В новое счастье идут налегке,
Мы же - с богатством минувшего.

Кажется, все разделили, учли,
Все, до последней безделицы...
Только расстаться опять не смогли
Душу забыли. Не делится...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 13:04

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x331]
Осень Ваша Светлость, разве можно
Золото охапками к ногам?
И так обещающе-тревожно
Ветерком-дыханьем по губам?
Вот и свита тучей хмурит брови
Надо же, нарушен этикет!
Я ведь даже не пол-царской крови,
А всего, лишь, навсего поэт.
Ваша Милость, это ли не чудо?:
Дождь ревнивый бесится в окне -
Поцелуй Ваш лёгкая простуда
Не даёт заснуть спокойно мне.
Может это не на самом деле?
Что ж шуршит сердито листопад,
И его красивые метели
Увести от Вас меня хотят?
Ваша Прелесть, рыжая девчонка,
Я учусь тепло с ладоней пить,
Мне б сердечко Ваше, как скворчонка
На груди согреть и приручить.
Ведь зима опять начнёт вторженье,
Ей бы всё на свете поменять!
Я хочу до головокруженья
Больше никогда Вас не терять.
Разве может что-нибудь случиться
Если двое не боятся зим?
Как же мне под утро сладко спится
Рядом с рыжим солнышком моим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 13:02

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[501x699]
Что-то зелье горчит приворотное,
Черный кот исподлобья глядит,
И погодушка нынче нелётная
Для таких вот, как я, Маргарит.

Не гадается и не колдуется,
Вся моя ворожба невпопад.
Русским духом не пахнет на улице –
Добры молодцы дома сидят.

Мне всего ничего – триста лет в обед!
Гляну в зеркальце: «Ох, хороша!»
Говорят, что у ведьм и души-то нет…
Но чего-то ведь просит душа!

То ль царевнам (в наряде старушечьем)
Красных яблок пойти раздавать.
То ль надеть снова кожу лягушечью,
Да стрелу на болоте-то – хвать!,

То ли грянуться в землю сырую-Мать,
То ль самой себя сжечь на огне…

То ль гусей-лебедей за тобой послать:
Пусть немедля доставят ко мне!


Автор: Таня К.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 13:01

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x351]
Я могу улыбаться, когда тяжело,
И смеяться, когда текут слёзы...
Я умею казаться порою такой
Легкомысленной и несерьёзной
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже если душа будет сильно болеть,
Ведь никто её, к счастью, не видит
И завидуют люди, порой говоря:
«Вот счастливая, горя не знает!»
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
«Разве счастье без горя бывает?»
Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела?
Или душу больную утешить подчас,
Если б вовсе своя не болела?
Если б я никогда не встречалась с бедой,
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой
Просто я бы её не ценила!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 09:29

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[494x699]
Не измены боюсь - Предательства.
Не волнений боюсь - Покоя.
Наивысшее надругательство
Третьим быть, где должно быть двое.
Не упрёков боюсь - Молчания.
Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния,
Словно магма, в затихшем кратере.
Не хочу, унижающей жалости.
Ни бичующего сострадания.
У любви не бывает старости.
Убивает - Непонимание.
Не пощады прошу, не помощи,
Не спасительного заклинания.
Не уступок прошу, беспомощных.
Одного прошу - Понимания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 09:28

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x696]
ЗОЛУШКА

Платье, туфли, тыква – всё красиво.
Можно ехать. Но задор пропал…
Крёстная, а может, мы по пиву?
Да на кой мне сдался этот бал!


СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

Что ты, Кай, скривился? Нет? «Не айс»?
Не мальчишка – просто наказание!
Спи! А то сейчас придёт Чубайс –
Северное выключит Сияние!


ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ

Поздний час и мука на лице.
Мне поспать сейчас совсем неплохо бы.
Кто бы мог подумать! Во дворце
Подают на ужин суп гороховый!


МЕДНОЙ ГОРЫ ХОЗЯЙКА

Ну, Данила – бес тебе в простату! –
Что успел за двухнедельный срок?
Гайка, болт и фаллоимитатор?
А когда же Каменный Цветок?!?


КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Выхожу неспешно на полянку –
Волк в кусты, его как будто нет.
Шапочка надета наизнанку.
Я сегодня Голубой Берет.



Автор: Таня К.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 09:09

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи


[640x564]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 09:09

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[479x640]
Мне доктор Время выписал лекарство -
Смириться с тем, что есть, чего уж проще!
Припрятать дальше все мое бунтарство,
Не петь вороной в соловьиной роще.
На завтрак - хлеб! И соль, но из солонки,
А не из глаз, как было очень часто.
Огню скормить те глупые книжонки,
В которых учат, как добиться счастья!
В обед - горячий, острый неподдельный,
Разбор полетов прошлого мытарства.
Поближе - долг, любовь и страсть - отдельно,
И разум возвести опять на царство!
На ужин...терпкий чай воспоминанья
В стакан налить и пить, тайком от света,
От долга, времени и подсознанья.
И ждать всю ночь, не получив ответа...
Но через жизнь, однажды на закате,
Сказать - брехня, что Время лучший доктор!
А сердце (пусть заплата на заплате),
Стучит как раньше, словно ждет кого-то...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 09:07

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[494x600]
Позвонили в дверь. Открыла - Зрелость
На пороге собственной персоной.
Вместо тонких брюк она надела
Платье новомодного фасона.

Вместо чуть накрашенных ресничек,
Вместо губ, нетронутых помадой,
На лице становится привычной
Чуть заметная осенняя прохлада.

Чуть заметны первые морщины,
Чуть заметно бедра располнели,
Она больше нравится мужчинам,
Она тоньше чувствует в постели.

Улыбнулась, руку протянула,
Говорит (с надеждой на взаимность):
"Я к тебе. Надолго," - я вздохнула.
Что ж поделать? Я гостеприимна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 09:06

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[487x698]
Так светло, что никуда не денешься,
Растворишься в золотом кружении.
И уже нисколько ты не ленишься,
Разогрев свое воображение.

Новый день сулит тебе чудачество,
Возводи мосты и траектории!
Осень – переход в иное качество,
Значит, обновляем территорию!

Значит, прилагаем все усилия,
Шаг за шагом – выход в откровение.
Октябрем смакует изобилие,
Октябрем играет провидение.

Все, что нам казалось неопознанным,
Растолкует осень шелестящая.
Не хочу сегодня быть серьёзною,
Надоела мне тоска пропащая!

Я желаю быть сегодня ветреной,
Распустила косоньки до пояса.
И брожу по осени, раздетая,
Восторгаюсь осенью в три голоса!

Отчего-то нынче не сидится мне,
Отчего-то нынче не печалится,
Перелетной не хочу быть птицею,
А хочу – смаковницей-красавицей!

Раздели со мною ликование,
Будь моей игривою попутчицей!
Вдруг зима отступит в наказание,
Осень растянуть у нас получится!


автор:Пульсирующий Рыжий Голливуд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 09:04

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[458x566]
Единожды предав -предаст не раз,
Единожды солгав -солжет и дважды,
Хоть ложь не выставляют на показ,
Но избежать ее не сможет каждый.

Предательства, глотая горький яд,
Надеемся, оно не повториться,
Не понимая, тот, кто виноват,
Предаст еще, воздавши нам сторицей.

Предательство стараются прикрыть,
Но не сокрыть того, что очевидно,
И вряд ли сердце сможет позабыть
Поступки, за которые нам стыдно.

Бывает ложь во благо иногда,
Но чаще та, что трусость прикрывает,
Лишь, правда, пробиваясь сквозь года
Из толщи лжи наружу выползает.

Предательство в предательстве умрет,
И ложь об ложь когда- то разобьется,
И лишь судьбою выставленный счет-
По полной всем оплачивать придется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии