• Авторизация


Без заголовка 23-10-2010 11:27

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[520x640]
Я тебя не люблю! (Вот же выпросил)
И с тобой не сумею быть нежною.
Лучше б ты из груди меня выбросил
И не звал королевою... снежною...
Ты пойми, что другому всё отдано,
На двоих без остатка поделено.
Ну и что, что бывает мне холодно,
И кровать для одной лишь постелена.

Я тебя не люблю. Откровенная?
И жестокая... (Жалко, не лечится)
Для меня в том мужчине - вселенная,
А со мною тебе - лишь калечиться.
Не зови, не приду, не получится.
Буду рядом с тобой - заморозишься.
И пускай я ему лишь попутчица,
У любви, знаешь сам, не отпросишься...)))

Анна Бондарева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 10:37

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[512x640]
Мне б закутаться в свои странности,
В непонятности, в несуразности,
Не искать и не ждать задумчиво,
Чтобы солнце согрело мир.
Мне бы выбросить яды прошлого:
Всё, что мучило, нехорошее,
А не маяться от бессонницы,
Засоряя в ночи эфир.
В тишине разложить по полочкам
Нити радости, боль  иголочкой,
И не путаться, не раздумывать -
Просто жить, не боясь взлетать.
Переплюнуть чужие сложности,
Оседлать свои невозможности,
И ошибок собрав коллекцию,
Их повторно не совершать.
Из условного наклонения,
Из сомнений и заверения
Мифом Феникса возродиться бы
И Жар-птицею расцвести.
Чтоб виной себя не прижучивать,
Не придумывать, не накручивать
Не разменивать жизнь на суетность;
И себя, наконец, спасти.

Мария Богомякова

Художник David Dillon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-10-2010 10:07

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[450x607]
Елена Касьян

Ну что ты, ну что ты… ну разве же это беда –
любить этих девочек-мальчиков с тонкими лицами?
Смотреть в них и знать, что уже никогда, никогда,
уже никогда им тобою не осуществиться…
Лежать многократно в постелях, в земле, в облаках,
к своим трафаретам прилаживать каждую живность,
а после - из вечной зимы выносить на руках,
как будто не сладость такая, как будто повинность…
Я слышу, как падает время в меня по ночам,
в глухие пустоты мои, где ни стражи у края.
Ну что ты, ну что ты… не плачь, я тебя не отдам.
Не плачь, в нас немного ещё наверху поиграют.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 09:50

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[550x367]
Бабья сущность... Ты знаешь, как это?
Атрибутами - конь с избою?
Если сразу не сдашь экзамен -
то отчислена ты судьбою
из журнально-шаблонно-вечного
мира женщин - наивных, слабых,
принца ждущих всю жизнь доверчиво...
Что с них взять-то? Простые бабы.
Говоришь - быть такою хочется?
Изб горящих достали двери?
Ухмыляется одиночество
бизнес-планом твоей карьеры.
Эталонное счастье - штампами
в сериально-рекламных шоу,
заменяется солнце - лампами,
вместо рыцаря в моде клоун.
Клоун - с поступью супермачевой
и с экранно-дирольным "чизом".
Это в детстве не тонут мячики -
в мире взрослых свои сюрпризы.
Тонет все - нет кругов спасательных.
Чип и Дейл не спешат на помощь.
Надоело - самостоятельной.
Как быть слабою - разве вспомнишь?
И бравируешь с обреченностью
сильной женщины модной маской.
А так хочется защищенности
и любви. Вот такая сказка.

...

Автор: Лера Шер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 01:10

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[539x640]
А если уже не семнадцать?
А, если измученный взгляд,
И нужно привычно смеяться,
Чтоб слезы запрятать назад,

Крутиться, как мышь в центрифуге,
Работа, дорога и дом.
В привычно очерченном круге,
С приваренным насмерть замком.

Пугаться мужских комплиментов,
Ища подоплекой в них лесть..
И, как под присягой, до лета,
Себе снова клясться - не есть!

Вздыхать у витрин магазинов
(для юных и смелых опять!)
Бежать за машинкой для сына,
И- ужин готовить! - бежать..

И кофе, по-венски,вечерний,
Зеленый сменил скучный чай..
Погода?. Давление?.. нервы?..
(подчеркивай и отмечай)

И - падать в объятья Морфея,
И - в 7, по команде, подъём..
Брести, словно заспанной феей,
Под утренним мелким дождем..

(да - к черту!!)
Летящей походкой,
По лужам, вприпрыжку, - «вперед!»
Битловская желтая лодка
В наушниках мне подпоёт!

Да, пусть не семнадцать..и что же?
Тоскливый долой пиитет:
- «ПустИте под зонтик, прохожий?»
- «Ныряйте!» - с улыбкой ответ.

...

Скорпиошка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 01:08

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[700x525]
"Прости меня - немного опоздал..." -
"Прости, что не сумела дозвониться..."
Огромный мир стал безнадёжно мал,
когда за допустимые границы
они зашли и сделали не то,
что в этом мире должно и возможно...
Глаза в глаза... вокзал... букет цветов...
душа к душе... и губы мелкой дрожью...
Веселье извлекая из шабли,
спешили обо всём сказать... Но эхом
друг друга повторяя, не могли
скрыть тонкую печаль под маской смеха...

Невозмутимо тикали часы,
разменивая вечность на минуты...
Увы, пора со встречной полосы
вернуться на привычные маршруты...
"Прости меня за то, что ухожу..."-
"Прости, что не могу уйти с тобою..."
И ночь раскрыла купол-парашют
над их любовью, сдавшейся без боя...
Упала одинокая звезда...
Скатилась с неба прямо к ним в ладони...
Желание никто не загадал...
Дождь тихо плакал, только он их понял...


Елена Ломакина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 01:07

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x513]
Сдается комнатка в душе
совсем за дешево.
Вид из окна на желтый лес
и храм заброшенный,

На занесенные листвой
пустые хлопоты.
Любую плату за постой
приму безропотно.

Сдается комнатка в душе
в пустынной местности -
спасение от суеты
и неизвестности.

Сдается за печальный взгляд
И обещание,
за дел и мыслей тяжкий груз,
за непрощание.

За невозможность обмануть,
за проседь снежную,
за взмах крыла шальных надежд,
за зов безбрежности...

Приют покоя и тепла
за грошик ломаный
сдаю в наем чужой мечте
и сну бездомному.
-----
Белеет листик на столбе -
свидетель промаха:
«В последний раз перед пургой
сдается комнатка...»



Наталья Садовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 01:02

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[450x598]
Она притворялась неведомой птицей,
Лгала, что по встречной летит до упора,
Слыла королевой, была баловницей,
Несла свою ношу и множество вздора.

Сжигала себя и чужие страницы,
Ловила секунды и брошенный камень.
Ей кто-то упорно твердил про границы,
Навязывал догмы и затхлый регламент.

Она собирала осколки и рифмы,
Хранила себя и сожжённую память.
Меняла е-мейлы, иконы и гривны,
Мечтала от счастья внезапно растаять.

...Она уходила, она улетала.
По краешку ночи, по острому срезу.
То душу, то время, смеясь, убивала.
Забыта навеки. Нужна до зарезу.

Ничейная Кошка, 2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 00:11

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[452x640]
Тонкая ложечка в сливочном йогурте -
Слева направо и справа налево.
Жизнью иду (вы, несчастья, не тронете?) -
Белая шахматная королева.

Жёсткое платье, корона тяжёлая.
Шлейф по квадратикам жизни волочится.
Внешне всегда беззаботно-весёлая,
Смело хожу куда нравится-хочется.

Белое-чёрное, чёрное-белое,
Диагональю, и прямо, и наискось.
Ну, ошибусь порой - что вам за дело, а?!
Я ж никогда вам в жилетку не плакалась.

Надо ль бояться ударов завистников -
Пушечных, пешечных, в спину и прочая?
Зря, не друзья, болтовнёю нечистою,
Злобными сплетнями жала вы точите.

Стану ли я из-за глупостей мучиться?
Вера в душе чьей-то злобой не выжжена.
Мат неудачам в три хода - получится.
Я - королева. Я всё-таки выживу!..

...

Кира Шагрон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 00:08

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[452x640]
Тонкая ложечка в сливочном йогурте -
Слева направо и справа налево.
Жизнью иду (вы, несчастья, не тронете?) -
Белая шахматная королева.

Жёсткое платье, корона тяжёлая.
Шлейф по квадратикам жизни волочится.
Внешне всегда беззаботно-весёлая,
Смело хожу куда нравится-хочется.

Белое-чёрное, чёрное-белое,
Диагональю, и прямо, и наискось.
Ну, ошибусь порой - что вам за дело, а?!
Я ж никогда вам в жилетку не плакалась.

Надо ль бояться ударов завистников -
Пушечных, пешечных, в спину и прочая?
Зря, не друзья, болтовнёю нечистою,
Злобными сплетнями жала вы точите.

Стану ли я из-за глупостей мучиться?
Вера в душе чьей-то злобой не выжжена.
Мат неудачам в три хода - получится.
Я - королева. Я всё-таки выживу!..

...

Кира Шагрон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 23:42

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x528]
... А где-то океан
...............и берега.

Ласкающихся волн лазурных пена.
...И люди - статуэтки из эбена,
и воздух сладковатый, как нуга.

... А где-то солнце -
....рыжий апельсин,
подвешенный в зените постоянно.
Полоска пляжа вечно осияна,
... и можно по песку без мокасин.

А где-то тень колибри поутру
... над лилиями...

... Запах «Амаретто».

... И лето,
удивительное лето
... порхает махаоном на ветру...

А где-то наш заветный день с тобой
под небом райским в цвет аквамарина,
где всё волшебно и неповторимо:

рассвет,
... ... ... ... закат
... ... ...и шёлковый прибой.


Маргарита Родяхина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 23:42

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[700x528]
Картина- Angela Fraleigh

Роюсь в себе, роюсь в памяти, как в рюкзаке.
Перевернула несчастную душу вверх дном.
Надо бы бросить копаться, идти налегке,
Вместо мучительных мыслей "А, что же потом".
Надо бы, надо, ей, богу, но вряд ли смогу,
Видно, внутри я устроена как-то не так.
Ложь не люблю, не люблю оставаться в долгу.
Черт побери, почему же я так не проста.
Замкнутый круг, катакомбы, а выхода нет.
Воздух тяжел, давит так, что совсем не вдохнуть.
Сяду, как Люба Успенская в кабриолет,
Я уезжаю, кричите мне вслед "В добрый путь".
Ветер в лицо, я хочу, чтобы ветер в лицо,
Еду одна, мне довольно комфортно одной.
Что же так воздух тяжел, будто полон свинцом.
Я передумала, хочешь поехать со мной?

15.04.10
© Copyright: Люсьена Рыжеволосая, 2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 23:41

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x439]
Художник Rob Hefferan

...

нормальный женский день -
проснуться спозаранку,
неведомо зачем в законный выходной,
по комнатам, как тень,
бродить, насыпать в склянку
"Blue Mount blend", сварить и распивать одной.

пересадить цветок -
все не доходят руки,
развесить по шкафам шарфы и свитера,
прочистить водосток,
напечь блинов. от скуки
прочесть смешной журнал, отброшенный вчера.

за окнами зима
опять случилась ночью,
для жалоб никаких не сыщется причин .
сама-сама-сама,
все так, как ты захочешь.
обычный Женский день в отсутствие мужчин.

"Blue Mount blend" - это кофе такой


Клер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 00:23

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[480x640]
Внутри меня живет моя Вселенная,
Закрытая от всех и сокровенная,
С лучами солнца, радужным сиянием,
С жасминным запахом и роз благоуханием.

Она ранима, трепетна и хрупка,
Как на ладошке белая голубка.
Но только очень бережливых рук!
Вспорхнет внезапно, чувствуя испуг.

Она настолько цельна, безгранична,
Огромна, многогранна, гармонична.
С лесами, небом, нежными цветами,
С моими нереальными мирами.

В ней радость и веселый детский смех,
Улыбки, счастье, разделенные на всех.
Здесь плещутся моря и океаны,
Залечивая жизненные раны.

Здесь дышится свободно и легко,
И осознанье жизни велико.
Спасительный волшебный эликсир,
Который называют - женский мир.


Бойкова Марина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 00:21

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x472]
Людские чувства, словно бумеранг,
Что запускаешь вдаль, в ответ вернется.
Обман и ложь, как призрачный туман,
Однажды в жизни болью отзовется.

Предательство вернется, словно ком,
Сойдет с вершин судьбы лавиной снежной.
Бедою разразится словно гром,
За боль души - расплата неизбежна...

Уметь любить - огромнейший талант,
Когда любовь без фальши отдается.
А запуская новый бумеранг,
Лишь помните, что всё в ответ вернётся...



Евгения Александрова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 00:20

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[480x640]
Бывает радость маленькой такой,
Что ты ее прихода не заметишь.
Махнешь в недоумении рукой,
Когда ее в пути случайно встретишь.

А маленькая радость иногда
Хорошим настроеньем обернется,
И день наступит радостный, когда
Тебе в толпе прохожий улыбнется.

Ты маленькую радость подожди
И что - нибудь хорошее случится,
Когда пройдут холодные дожди
И запоют диковинные птицы.

И первый шаг свой сделает малыш,
И расцветет засохший куст герани.
Ты только поступь радости услышь
И выйди ей навстречу утром ранним.

Бывает радость маленькой порой,
И ты ее совсем не замечаешь.
Но если день с улыбкою встречаешь,
То дверь навстречу радости открой!


Наташа Ильичёва
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 00:19

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[480x640]
Бывает радость маленькой такой,
Что ты ее прихода не заметишь.
Махнешь в недоумении рукой,
Когда ее в пути случайно встретишь.

А маленькая радость иногда
Хорошим настроеньем обернется,
И день наступит радостный, когда
Тебе в толпе прохожий улыбнется.

Ты маленькую радость подожди
И что - нибудь хорошее случится,
Когда пройдут холодные дожди
И запоют диковинные птицы.

И первый шаг свой сделает малыш,
И расцветет засохший куст герани.
Ты только поступь радости услышь
И выйди ей навстречу утром ранним.

Бывает радость маленькой порой,
И ты ее совсем не замечаешь.
Но если день с улыбкою встречаешь,
То дверь навстречу радости открой!


Наташа Ильичёва
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2010 23:42

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[590x380]
Молоко ночного неба
..............................через край.
Блюдце дня, в котором не был,
..............................наполняй.
Блюдце ставишь у порога -
..............................и войдёт
Независимо и строго
..............................Чёрный Кот.
Молока напившись вволю,
..............................фыркнет чуть,
Приоткроет глаз луною.
..............................Отдохнуть?
Коромыслом выгнет спину,
..............................а потом
На подушку, в середину -
..............................сладким сном,
Замурлыкает украдкой:
.............................."Я с тобой...
Спи, у сна мгновения кратки..."
..............................."Дорогой..."
От касания ладони
...............................по шерсти -
Звёзды искрами уронишь...
..............................."Погости
До утра". Он чёрным ухом
...............................шевельнёт
И уловит тонким слухом
...............................Чёрный Кот
Тихий ход секундных стрелок
...............................на часах.
Циферблат - зари оттенок.
...............................В небесах
Бродит мышка золотая -
...............................первый луч.
"Вот сейчас её поймаю
...............................среди туч!"
Мышь уже по небу скачет -
...............................посмотри! -
А за нею след кошачьей
...............................четверни,
Нарисованной, бесспорно,
...............................молоком...
Кот ушёл и скрылся скоро -
...............................за углом!-
Тенью мягкой и неслышной,
...............................не спеша...
Поохотиться не лишне
...............................на мыша,
Возвратиться чтоб под вечер -
...............................и опять
На колени мне забраться
...............................и урчать,
Облизать с усов кометы -
...............................капли звёзд,
Распушить трубою следом -
...............................чёрный хвост
И, нашептывая сказки,
................................до зари
Млеть от самой нежной ласки...
................................Посмотри!
На коленях приласкавши
................................ночь саму...
Ведьма. Сон, что исчезает
................................поутру,
Чтоб вернуться вновь обратно
...............................на заре,
Рыжим пламенем заката
...............................догорев.
На подушку в середину -
...............................искр сноп...
Я приду к тебе, мой милый...
...............................Чёрный Кот,
Молоком ночного неба
...............................перельюсь,
Уводя туда, где не был...
...........................В сон мой?
.......................................Пусть.

Вера Чуканцова
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2010 23:41

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x486]
Елена Забродина

А вы забудьте - и станет легче. . .
А вы простите - и будет праздник. . .
Не огорчит вас недобрость речи. . .
Людей случайных, плохих и разных. . .
А вы желайте - и вам удастся. . .
И повторяйте, и возродится. . .
Не поскупитесь - и вам воздастся. . .
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить. . .
Начните сами - кругом начнётся. . .
А вы откройте влеченью двери. . .
А вы Любите! - и вам зачтётся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2010 21:16

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x375]
С закрытою душою легче жить
С распахнутой душою интересней
Но иногда, так хочется завыть
Узнав себя в словах любимой песни...
***
Закрыть бы душу и не открывать
Холодным льдом закутать сердца мякоть
Прищуром глаз... глаза встречать
И непогоды всяческую слякоть.
***
С закрытою душою можно жить...
С распахнутой - легко, но не надолго
Как ледяную воду жадно пить...
Как груз тащить...
Не отданного долга...
SinBaD
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии