• Авторизация


Без заголовка 24-10-2010 12:43

Это цитата сообщения Кира_Штамм Оригинальное сообщение

Стать главным

Когда первое туловище было готово, каждая его часть захотела стать главной.
Мозг выступил первым: - Главным должен быть я, поскольку я контролирую все функции организма.
Ноги немедленно возразили мозгу: - А вот и херушки. Мы таскаем всю эту корявую халамуду туда-сюда.
На что руки скромно заметили, что бабки в дом носят только они.
Стало шумно. Все хотели стать главным - сердце, легкие, глаза... Спор продолжался до тех пор, пока не заговорила дырка в жопе. Как только она открыла свой грязный маленький рот, все части тела дружно бросились её осмеивать. Дырка в жопе не смогла оказать достойного сопротивления, обиделась и заткнулась.
Первыми вылезли глаза. Следом беду почуяли конечности, как ни далеки они были от понимания насущных нужд дырки. Легкие и сердце начали работать в учащённом ритме, стараясь хоть немного ослабить давление на дырку. Мозг работал с бешеной производительностью, безрезультатно отыскивая обходные пути.
В конце концов все согласились с тем, что дырка - главная часть организма.
Мораль: Чтобы стать главным, нужно быть маленькой дыркой, пусть в грязном, но нужном месте.
 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - История кувшина
Часть 2 - Три бабочки
...
Часть 5 - Высоко
Часть 6 - О смысле реанимации
Часть 7 - Стать главным

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 13:22

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[277x411]
Свой личный ад у каждого:
с удобными диванами, с изысками, с обманами,
с ликерами, узорами, и Интернета линией,
скандалами, детьми, и с милыми - немилыми,
со скукой, равнодушием, и астмою с удушием,
с таблетками, нимфетками, и кризисным явлением,
и с бредом алкогольным - по щучьему велению,
звонками телефонными, усталостью безбрежною,
полуночной бессоницей, зимою, вот, бесснежною...
и с жизнью с нелюбимыми, и с детскими обидами,
и будней серым ворохом, и неба мглистым мороком,
с начальником-тупицею, с ненужным собеседником,
с мешающей ресницею в глазу и понедельником,
с долгами и кредитами, с мечтами позабытыми,
со всем, что нас не радует, хоть и вполне привычно
у каждого, поверьте мне, ад очень даже личный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-10-2010 13:13

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[566x699]
Оранжевое солнце закатными лучами
Ласкало синий воздух. Под розовым кустом
Юнца дразнила дева - то синими очами,
То белыми плечами, то ярко-алым ртом.

А он смотрел на деву совсем не как влюбленный:
Он то краснел, как знамя, то серым был, как дым.
И думала красотка: "Да ты, дружок, зеленый!.."
А он был не зеленым, а просто голубым.

Любовь Сирота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 13:12

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[261x366]
Ветер - злой озорник пожелтевшие ветки качает
Но уютно в квартире, а полдень прозрачен и тих...
Разреши предложить тебе чашку горячего чая
Чашку крепкого, сладкого чая... одну на двоих.

Холодает ночами, но осень пока что в ударе.
Сотни солнечных брызг затерялись в осенней листве...
За твое появленье я очень тебе благодарен
Мой нежданный - негаданный, близкий, родной человек!

Наша странная дружба заштопана белою ниткой,
А злодейка - Судьба начинает писать эпилог...
Но пока мы с тобой пьем горячую, терпкую жидкость,
Наслаждаясь недолгим... таким долгожданным теплом...

Мы отпущенный срок проживем без тоски и печали
Наши мысли и грезы сплетем в две тугие струи...
Разреши предложить тебе чашку горячего чая,
Чашку крепкого, сладкого чая... одну на двоих...
[700x536]
Тихо мудрствует осень... А разум идет по Голгофе...
Неужели любовь?.. Впрочем, рано еще о любви...
Я тебе предложу выпить чашечку черного кофе,
Чашку крепкого черного чуда... одну на двоих...

Шелестит листопад, задавая простые вопросы...
Я не знаю ответа на многие... Но не беда.
Я сегодня с тобой. Значит тайного счастья набросок
Тонкой беличьей кисточкой впишется в наш календарь.

Эта странная дружба (Ах, мы нарекли Ее «дружбой»!..)
Перештопана белым... Да только слепой не поймет,
Что колдунья-любовь с упоением головы кружит,
Трансформируя деготь Прошедшего в липовый мед...

Тихо мудрствует осень... А разум идет по Голгофе...
Искра светлого чуда к сердцам подбирает ключи...
Просто выпей со мной чашку крепкого черного кофе
И давай помолчим, чтоб не сглазить... Давай помолчим...

Игорь Приклонский

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 13:11

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[419x654]
Я Вам клялась в любви?!. Да что Вы, обалдели?..
А впрочем,... может быть,... что станется со мной?!..
Ведь у меня, пардон, семь пятниц на неделе...
А память, как всегда подводит в выходной...

Я помню не совсем, как добралась до дома...
Ах, это Вы меня любезно подвезли?..
Но почему лицо мне Ваше не знакомо?
Молчите!.. Вы себя сегодня превзошли!..

Молчите!.. всё равно, я Вам ничуть не верю!..
Не надо целовать мне грязную ладонь!..
Вы правы, я сейчас Вам укажу на двери,
И потушу слегка Ваш пыл и Ваш огонь!..

Ну что за чепуху, простите, вы несёте?..
И почему у Вас мой шарфик и духи?..
Так что, выходит Вы, и вправду, мне не лжёте?..
И станете всерьёз просить моей руки?..

Признаться не ждала такого поворота:
Я Вас по всем статьям должна благодарить...
История вполне достойна анекдота...
Успеть бы только Вас до свадьбы полюбить!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 12:51

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[503x420]
Казнить нельзя помиловать. Любить нельзя забыть.
Ах, знаки препинания, ну как вас разместить?
Поставить двоеточие, а может быть, дефис?
А строки стихотворные всё скачут вверх и вниз.
Вот знак вопроса скрюченный с намеком на ответ:
Я грамоте обучена, откуда ж этот бред?
Слова не подчиняются велению души,
Задумалась о будущем: стоять нельзя спешить.
Проблема не решается и каша в голове.
Поставить многоточие, а может быть, тире?..
Но я за скобки вынесу эмоции свои,
Ударю пунктуацией по азбуке любви!
Отрежу то, что умерло, оставлю, что болит,
Коль нужно пусть помилует, коль нужно пусть казнит.
А я устала маяться с коварной запятой,
Сниму с себя ответственность перед его судьбой.
Хоть точкой, хоть апострофом но пусть решает сам,
Каким финальным символом закончится роман.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 12:51

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[700x525]
Грешим и каемся... Грешим и молимся...
Клянемся лучше стать, да не становимся...
Пороком-лезвием да по артерии
ненужной святости в ночной мистерии...
Балуем ласками, не помня имени,
минуты близости на душу выменяв...
В тираж всё Вечное, а после - в розницу...
Так "совершенствуем" свою бессонницу...
Всё ночью серое... А утро предано...
И слёзы катятся, да дело сделано...
Остатки совести болят - терзаемся...
Грешим и молимся... Грешим и каемся....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 12:45

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи


[600x475]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 12:40

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[365x500]
Прошу отвесить лета килограмм,
Жары грамм триста и немного тени.
И заверните в хрусткий целлофан
Цветных жучков и веточку сирени.

Отрежьте мне небесного холста
Поярче - метров пять ультрамарина,
И отсчитайте бусинок полста
Хрусталь июня - утренних росинок...

Флакон духов "Жасмина аромат",
Бутылочку июльского тумана
И августовский яблочный закат
Чуть липкий, сочный и немного пряный.

Поляны земляничной сладкий торт
Перевяжите ленточками радуг..
И.. полкило снежинок! В Новый Год
Устрою конфетти из снегопада.

(Tageko)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 12:39

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x450]
Женщина, которой очень плохо,
Не заметит, что идёт по лужам
Женщина, которой очень плохо,
Ей сейчас уже никто не нужен.
Женщина не смотрит на прохожих,
Женщина не видит никого -
Встречных фар миганье не тревожит,
Жить, не жить - похоже всё-равно.
Женщина, которой очень плохо,
Не спеша по встречной полосе,
Женщина, которой очень плохо,
Не боится ничего совсем.
Не сигналят и не смотрят больше,
Женщине никто не лезет в душу -
Каждый понимает, что не должен,
Каждый понимает, что так нужно.
Женщина, которой очень плохо,
Может лишь одна вот так скитаться,
Женщине, которой очень плохо,
Завтра нужно снова улыбаться...

автора не знаю, к сожалению.......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 12:38

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[320x299]
Мы вольные ведьмы, нам власти не надо,
Берите ее вы опять.
Но только потом, под дождем камнепада
Не хнычьте, не смейте роптать.
Мы вольные ведьмы. Врагов мы прощаем,
Но помним все их имена.
И то, что вернемся, мы вам обещаем.
Мы были во все времена.
И будем сегодня в те лунные ночи
В глуши дураков обращать
В мышей и лягушек, мы мирные очень,
Но мы не умеем прощать.
И прежде чем вы нас учить захотите,
Отмерьте семь раз и тогда.
Ругайте, склоняйте, и снова учите.
И страх потеряв, господа
Нам снова покажут, где раки зимуют,
И сами окажутся там.
Мы вольные ведьмы, пока мы шуткуем,
Но можем серьезно и к вам
Явиться в тумане средь ночь метельной,
И Аннушка масло прольет.
Мы мирные ведьмы, но мы прилетели
К обидчикам, кто нас убьет?
И словом и делом ответим достойно.
Пощады не стоит просить.
Мы мирные ведьмы, но будьте спокойны.
Мы сможем вам всем отомстить.
И снова приснится в глуши Маргарита,
И сбудется дивный тот сон.
И воет, как волк, наш Латунский побитый.
А Мастер опять отомщен.
Мы мирные ведьмы, чего ж вы хотели,
К штыку прировнявши перо?
Молчите, конечно, ведь мы прилетели
Всем бурям и бедам назло.
Мы поле засеяли, зубы драконов
Уже прорастают в глуши.
Мы мирные ведьмы, мы девы влюбленные,
Но в ласках порой задушить
Не долго, не знали, так будьте спокойны,
Не трогайте спящего пса.
Летит Маргарита, ответит достойно.
Мы можем творить чудеса
[450x492]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 12:25

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[432x600]
Послушай, Герда, он уже немолод,
И ты от сказок детских отвыкай.
Молчание, величественный холод.
Тебя дурачит выдуманный Кай.

Не хочешь замечать во взгляде льдинки.
Давно потух твой пламенный герой!
А ты всё веришь в магию слезинки
И плачешь над любовною мурой,
И пишешь письма.

Он их не откроет.
И не ответит - слышишь? - никогда!
Вокруг так много сказочных героев,
А ты колдуешь над кусочком льда.


...Я истины такие изрекаю,
Что ощущаю крылья за спиной!
Но Герда почему-то верит в Кая,
И не желает говорить со мной...


Мария Тарасова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 11:57

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[341x640]
Со стороны кажусь я безопасной.
Но просто - затаилась до поры.
Нельзя быть страстной?
Я не буду страстной.
Я принимаю правила игры...

Нам самые покладистые боги
Не часто раздают свои дары.
За доброту записывают в лохи?
Я принимаю правила игры...

Гадюка, если чувствует опасность,
Не выползает из своей норы.
Нельзя на красный?
Не пойду на красный.
Я принимаю правила игры...

И даже с самой невысокой кочки
На всех мы смотрим с высоты горы,
Обманываем, головы морочим...
Я принимаю правила игры...

Не расслабляйтесь!!!
Сердце сильно бьётся.
Я затаилась.
Только - до поры.
Ох, развернусь!!!
Ох, выйду я на солнце!!!
Туда...
За поле....
В аут....
Вне игры...

...

Из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 11:54

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[640x428]
Может, кто в женскую дружбу не верит?
Значит по жизни ему не везет,
Только подруга всем сердцем согреет,
Правду расскажет, простит и поймёт.

Только с подругой забудешь печали,
Выкинешь мысли «о тех и других».
Сколько мы рядом рассветов встречали,
Вместе вставали под болью обид?

Часто друг другу мы души лечили,
По телефону, в ночи напролет,
Как на машинке мы что-то строчили,
Ну, а помад пополам - и не в счёт.

Только подруга по смеху из трубки
Сразу почувствует: фальш и обман
Чаем душистым напоит на кухне,
Словом разгонит сомнений туман.

Знает подруга подругину душу,
Счастлива та, кто подругу найдет
Женское счастье и женская дружба
Рядом со тобою по жизни идёт.

инет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 11:53


стихи

[640x428]
Может, кто в женскую дружбу не верит?
Значит по жизни ему не везет,
Только подруга всем сердцем согреет,
Правду расскажет, простит и поймёт.

Только с подругой забудешь печали,
Выкинешь мысли «о тех и других».
Сколько мы рядом рассветов встречали,
Вместе вставали под болью обид?

Часто друг другу мы души лечили,
По телефону, в ночи напролет,
Как на машинке мы что-то строчили,
Ну, а помад пополам - и не в счёт.

Только подруга по смеху из трубки
Сразу почувствует: фальш и обман
Чаем душистым напоит на кухне,
Словом разгонит сомнений туман.

Знает подруга подругину душу,
Счастлива та, кто подругу найдет
Женское счастье и женская дружба
Рядом со тобою по жизни идёт.

инет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 11:42

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[425x640]
"Можно из жизни сделать проблему,
Перед собою выстроить стену
Лишних сомнений, страхов, борьбы,
Изнемогая в сетях суеты,
Видеть опасность в каждом углу,
Чем привлекать к себе зло и беду.

Можно считать, что проблемы обычны
И называть их течением жизни,
Не закрываться от мира стеной,
Видеть любовь и добро пред собой.

Все ожидания жизнь подтверждает:
Каждый, что хочет найти - получает."...

...

Из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 11:40

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x496]
...

Куда мне деть твое «прости»?
Повесить в рамку над кроватью,
Носить под стильным черным платьем,
Или оставить взаперти?
Куда мне деть твое «прости»?
Вливать по букве в рюмку с водкой,
Убить чугунной сковородкой,
Или развеять с конфетти?
Куда мне деть твое «прости»?
Добавить в новый гель для душа,
Подать под соусом на ужин,
Или в косички заплести?
Куда мне деть твое «прости»?
Тушить десятой сигаретой,
Вложить в вечерние сюжеты,
Или потомкам донести?
Куда мне деть твое «прости»?
Свернуть конвертом аккуратно,
Разлить по чашкам в аппаратной,
Или в святыню возвести?
Куда, куда его нести?
«Прости» - твой гимн, и жизнь, и кредо,
И упование победой...
Прости, но нам... не по пути...)))

...Лилилик

Художник Brent Lynch
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 11:39

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x496]
...

Куда мне деть твое «прости»?
Повесить в рамку над кроватью,
Носить под стильным черным платьем,
Или оставить взаперти?
Куда мне деть твое «прости»?
Вливать по букве в рюмку с водкой,
Убить чугунной сковородкой,
Или развеять с конфетти?
Куда мне деть твое «прости»?
Добавить в новый гель для душа,
Подать под соусом на ужин,
Или в косички заплести?
Куда мне деть твое «прости»?
Тушить десятой сигаретой,
Вложить в вечерние сюжеты,
Или потомкам донести?
Куда мне деть твое «прости»?
Свернуть конвертом аккуратно,
Разлить по чашкам в аппаратной,
Или в святыню возвести?
Куда, куда его нести?
«Прости» - твой гимн, и жизнь, и кредо,
И упование победой...
Прости, но нам... не по пути...)))

...Лилилик

Художник Brent Lynch
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 11:38

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[574x450]
Я в списке сильных значусь у судьбы.
Она своей любимой ученице
На жесткие уроки не скупится,
Хоть и аванс не выдаст за труды.

Она научит, как, споткнувшись, встать,
Как разогнуться с непосильным грузом,
Как, не слукавив, шар отправить в лузу,
И в блеске рамп себя не потерять.

Как дурака и друга не предать,
И как любить, не вспоминая боли,
Как за решеткой не утратить воли,
И как, еще не веря, твердо знать.

Мне ребусов ее вовек не счесть -
Я с ней еще ни разу не скучала:
Она научит, как начать сначала,
Поставив крест на сбывшейся мечте.

Она растит меня не по годам
И пестовать на миг не забывает -
Таких боев врагу не пожелаю,
Но и победы другу не отдам.

Вера Новикова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 11:37

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[500x292]
Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить...

Вадим Шефнер, 1956г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии