• Авторизация


Без заголовка 25-11-2009 00:46

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ЗимнеУзорноМатрешковое..




[показать]
***
[показать]
*кликабельно
+7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2009 00:21

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Новогодние салаты с сайта Готовим дома



 

Салаты

 (191x57, 11Kb)

 

[показать] Салат "Ананас" [показать] Салат "Белая береза"
[показать] Салат "Вкуснятина" [показать] Салат "Гнездо глухаря"
[показать] Салат "Гранатовый браслет" [показать] Салат "Крабик" в тарталетках
[показать] Салат "Красное море" [показать] Салат "Любимый"
[показать] Салат "Мимоза" (2)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

заколки 24-11-2009 20:57

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Нарядные заколки.



[464x699]схема выполнения
[467x699]схема здесь
[466x698] еще схема
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ёлочка 24-11-2009 09:15

Это цитата сообщения Шишкина_О Оригинальное сообщение

Елка из объемных снежинок



Елка из объемных снежинок

Нам понадобится лист зеленой бумаги. Хотя, если вы предпочитаете красную, или, скажем желтую елку, то возьмите лист бумаги соответствующего цвета. Нам предстоит разрезать лист на узкие полоски, поэтому, для удобства предварительно разлинуем лист. Резать можно сразу несколько листов.

[400x485]

[400x300]

[400x533]

Аккурано разрезаем лист на узкие полоски.

[400x359]

Берем три полоски и переплетаем с другими тремя полосками. На этом этапе важно, чтобы переплетение проходило посередине. Чтобы полоски не смещались их можно закрепить по месту клеем.

[400x300]

На одну снежинку (один уровень елочки) потребуется 24 полоски, по 12 полосок на каждую половинку. На фото показаны заготовки для трех снежинок (трех уровней елочки). По две заготовки на один уровень. Учитвая, что елочка должна иметь форму конуса, то и заготовки имеют разную длину - чем ближе к вершине, тем короче.

[400x300]

[400x300]

[400x300]

Склеиваем соседние полоски так, как показано на фото.

[400x300]

Берем две составные части одной снежинки. Взять необходимо две детали с одинаковой длиной лучей.

[400x300]

Следите за тем, чтобы при склейке детали получились симметричными, иначе вы получите кривую снежинку и, как следствие, кривую елочку.

[400x313]

Накладываем две половинки друг на друга. Одиночные лучи просовываем в отверстие склеенных лучей и также приклеиваем их с месту стыка уже склееных полосок.

[400x300]

У вас должна получиться вот такая деталь. Она же снежинка. Она же составная часть, один уровень будущей елочки.

[400x533]

Аналогичные операции проделываем и с другими заготовками.

[400x458]

На этом этапе мы получили целый комплект объемных снежинок. Которые могут служить украшением помещения и сами по себе. Белую часть можно закрасить, но мы решили оставить так, как есть.

[400x426]

[400x385]

Для получения елочки, нанизываем снежинки на ниточку, как детскую пирамидку.

Источник

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2009 09:10

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Открытка елочка



[показать] Просто и с детками можно сделать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хорошие идеи из ленточек 24-11-2009 08:53

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ИЗ ЛЕНТОЧЕК.



 

[535x317]

[551x320]

ДОЛЬШЕ 23 картинки [605x72]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капустка... 22-11-2009 17:26

Это цитата сообщения ValentinKa-I Оригинальное сообщение

**КАПУСТА**




[440x440]



Наступили устойчивые холода.
Пришла пора солить, квасить, мариновать капусту.
Я делаю это по трём рецептам.
Вчера солила капусту по рецепту №1
"ОТ СВАТЬИ"
Готовим раствор:
Пять литров воды, +400гр. сахара,
+ 200гр. соли закипятить, остудить,
затем добавить 50гр. уксусной ЭССЕНЦИИ.
Капусту шинкуем,
добавляем немного моркови,
раскладываем плотно по банкам,
сверху в банку кладём 3-4 зубчика чеснока,
заливаем охлаждённым раствором,
закрываем капроновой крышкой
и СРАЗУ выставляем на холод.
(в холодильник, в погреб, на лоджию и пр.)
Через две недели можно... закусывать! [448x336]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2009 17:17

Это цитата сообщения Ольга_Сорокотягина Оригинальное сообщение

Домашние сапожки




[455x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 20-11-2009 21:53

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

ШЛЯПА



. [485x586]

[590x585]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
бактус 19-11-2009 20:53

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Новая зараза - бактус



 Девчонки, сделала открытие, называется БАКТУС!  Спасибо девочкам из Моего Мира, это они меня заразили.

Бактус: что это за "зверь" и как его "едят"

Многие даже не подозревают, что такое бактус, а ведь удобная и симпатичная штука! В вязальных кругах началась бактусомания! Вяжется не сложно и быстро. Предлагаю связать всем кто захочет, в режиме онлайн. То есть: вяжем бактус, в комментариях выкладывает процесс вязания, ниточки какими вяжем и готовый результат. Обсуждаем, интересуемся и восторгаемся!!! Как Вам мое предложение?

[500x500]
 

Описание бактуса:

Набрать 4 петли. 
1 ряд. 1 лиц. (т.е. кромочной не надо, первая петля провязывается лиц. для получения красивого узелкового края), 1 накид, до конца вязать лиц. петлями. 
2 ряд. Провязать весь ряд лиц.петлями. Накид провязать лицевой за заднюю стенку (вероятно, для того, чтобы не было дырки). 
3, 4 ряд. Провязать лиц.петлями. 
Повторять эти 4 ряда до предполагаемой середины шарфа. Дальше вязать так. 
1 ряд. 1 лиц., 2 вм. за заднюю стенку, провязать до конца лиц.петлями. 
2, 3, 4 ряди. Провязать лиц.петлями до конца. 
Повторять эти 4 ряда, пока на спицах не останется 4 петли. Их закрыть одновременно

.

Вот еще целый блог (или сайт?) про бактусы:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2009 20:43

Это цитата сообщения Шишкина_О Оригинальное сообщение

дедушки Морозы



[628x529]

[показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2009 19:15

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Ещё порция самодельных ёлочек



[показать]
Все мы любим сладкое. Конфет сейчас огромное множество. Фантики такие красивые, что выбросить их порой просто рука не поднимается. Сохраним эту красоту.
Нарежем фантики квадратиками разной величины. Укрепим шпажку в спичечном коробке, заполненном пластилином для устойчивости. Затем будем нанизывать фантики на шпажку, начиная с самого большого квадратика, чередуя их с комочками бумаги, чтобы получить объём. Можно использовать фантики разного цвета. А можно подобрать какую-то одну цветовую гамму.
Вот и готова необычная ёлочка!
Ещё несколько ёлочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снежинки 15-11-2009 00:18

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Снежинки крючком



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушечки 14-11-2009 19:26

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Подушки



Декоративные подушки - это те приятные мелочи, которые придают квартире обжитой вид, подчёркивают её индивидуальность и всегда готовы заботливо предложить себя уставшему хозяину или гостю. [576x478] ...далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2009 08:52

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Морозик



Раньше, в добрые времена, после ноябрьских праздников, в магазинах, на прилавках появлялись елочные игрушки, мишура, гирлянды.  В школе мы делали игрушки на елочку своими руками. Почему-то больше помнятся  картонные домики с ватной крышей и сосульками из фольги.  А потом это все вывешивалось на общешкольной елочке...... Давно это было, но кажется будто вчера.

Хочу предложить вам сделать елочную игрушку вместе со мной, но не домик...

Морозик

 

[699x623] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2009 22:03

Это цитата сообщения Шишкина_О Оригинальное сообщение

Николай



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2009 22:01

Это цитата сообщения Шишкина_О Оригинальное сообщение

Тоже к рождеству



[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
история ложки 13-11-2009 21:47

Это цитата сообщения Стрельцов Оригинальное сообщение

История ложки



Необходимость ложки люди поняли очень давно, именно поэтому ее начали использовать как столовый прибор уже в древние времена. Первые ложки были сделаны не из камня, как можно было предположить, а из обожженной глины, так как им не требовалась прочность, потому что ложками тогда ели мягкую пищу. Представляла она собой полушар с ручкой. В дальнейшем люди начали использовать различные материалы для изготовления ложек. В древней Европе они делались в основном из дерева. В Египте ложки делали из слоновой кости, камня и дерева. Самый распространенный материал для изготовления ложки в Скандинавии и на Руси - древесина.
[600x391]
В Европе ложка появилась в средние века. Тогда ложки были в основном деревянными и роговыми. В XV веке приобрели популярность ложки из латуни и меди. Аристократы и короли пользовались ложками из серебра и золота. Наиболее раннее упоминание о таких ложках относится к 1259 году. В число личных вещей английского короля Эдуарда I в 1300 году входили золотые и серебряные ложки, маркированные fleur-de-lis (название парижской мастерской). В Эпоху Возрождения в Европе были распространены так называемые апостольские ложки с изображением Христа и его учеников, которые зачастую дарили на христианские праздники. На апостольских ложках были изображены ученики Христа.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2009 21:28

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Азбука Е. М. Бёмъ



Эту азбуку я уже выкладывала здесь. Но, повторюсь. С умыслом.

Я это к чему... Может быть Дед Мороз, или Санта Клаус захочет подарить Вашему ребёнку (или взрослому) такой подарок? При современных возможностях полиграфии нет ничего проще - распечатать на хорошем картоне и переплести...  Эх, если бы у меня в детстве была такая азбука с такими (!)  картинками...

Зимняя сказка Е. М. Бёмъ

[показать]

чудо - азбука...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2009 00:24

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Открытки



 

[показать]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии