• Авторизация


Без заголовка 09-05-2010 01:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветы-оригами



 Цветы складываются в технике оригами из квадрата 15х15см. Проявив старательность, усердие и фантазию, можно за несколько минут сложить такой цветок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 01:00

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Роспись камней



http://www.flickr.com/photos/erne00/
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-05-2010 03:17

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Дорожные подушки



http://shtuki.com.ua/component/virtuemart/?categor...limitstart=0&limit=36&vmcchk=1
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 03:16

Это цитата сообщения Северянка_86 Оригинальное сообщение

Пластмассовые крышки.



Сегодня утром ходила в детский сад № 77 - там проходило методическое объединение психологов. Насмотрелась, наудивлялась людям, которые так увлечены своим делом. В первой части - рассаказывал педагог о том как можно использовать крышки от пластмассовых бутылок в работе с детьми. Столько идей, не требующих финансовых затрат!

Тренажеры для рук - массаж рук, дл ног - это еще и профилактика плоскостопия.
Это для рук. Такие колючки - это кольцо на горлышке бутылки.
Педагог говорит, что дети при плохом настроении очень часто играют в нем - ручками "купаются" в нем.
Рекомендованная литература.
Модули Машины и цветы. Игра на закрепление и изучения цвета.
Модуль "Воздушные шарики" и "Бабочки" - закрепление цвета. Развитие мелкой моторики пальцев.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 03:00

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Чехлы для мобилки.



[238x285]

 

[419x576]  [398x512]

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 02:58

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Башмачок из газеты-плетение М.Класс



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2010 00:16

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Декор бутылок манной крупой



[376x600]
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2010 00:00

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

вязание шнура



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2010 18:37

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Мед и варенье из сосновых шишек



[180x250]Для приготовления меда Вам потребуются: шишки молодые (еще зеленые) 75-80 шт. на литр воды, сахарный песок (1 кг на 1 л. настоя).

Сразу предупредим, что шишки для меда нужны свежие, зеленые. Также стоит отметить, что собирать их лучше подальше от шоссе, в экологически чистых районах, а в идеале – там, где растут молодые сосны. Причем собирают их прямо с дерева. Собирать шишки следует в конце мая.

Собранные шишки переберите, хорошенько промойте в чистой воде и залейте водой так, чтобы она покрыла их на 1-2 см. Кипятить нужно минут 20 при закрытой крышке, после чего оставьте отвар настояться в течение суток.

На следующий день настой (не пугайтесь, нормальный цвет настоя – зеленый) перелейте в другую кастрюлю, добавьте сахарный песок из соотношения 1 кг. сахара на 1 л. настоя и варите как варенье. В течение варки не забывайте снимать пену. Варить следует не менее 1,5 часов.

В конце варки у Вас должен получиться мед малинового цвета. Его следует разлить в прогретые банки и закрыть крышками. Чтобы мед не засахарился, в него можно добавить 1 неполную чайную ложку лимонной кислоты.

В сосновых шишках содержится очень много полезных веществ, поэтому мед из них будет не только вкусным, но и целебным для организма. Особенно полезен будет этот мед при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Еще из сосновых шишек можно сварить варенье:

 
[224x250]Несколько экзотический рецепт весенней заготовки - варенье из сосновых шишек. Собирать молодые сосновые шишки рекомендуется весной, в конце апреля – начале мая.

Для этого Вам потребуется: пол-литровая банка молодых сосновых шишек (выбирайте шишки величиной с крупный фундук или даже побольше размером), 1 кг. сахарного песка, 2 стакана воды.

Шишки помойте, залейте холодной водой, доведите до кипения и покипятите минут 18-20. Шишки должны стать мягкими, но при этом не развалиться.

Пока шишки варятся, приготовьте сироп. Для этого сахар растворите в 2-х стаканах воды. Готовые шишки выловите, переложите в сироп и кипятите еще 20-30 минут.

Когда варенье сварится, закатайте его в банки, как любое другое варенье. Если Вы сделали все правильно, варенье должно получиться очень вкусное!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2010 22:02

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Куча идей! плетение из газет



[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2010 20:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Открытка с ангелом



  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2010 20:25

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Подарки к Пасхе...



Идеи на все вкусы! Еще можно успеть пошить! [501x699]
[640x480]
>>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2010 09:18

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Открытые книги Лисси Муссы



[508x105]


http://www.lyssymussu.ru/u-booki/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2010 09:17

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Немного денюжек нам всем не помешает. Хочу поделиться СИМОРНСКИМИ рецептиками...



[611x458]

ЗАМУЧИЛА НЕХВАТКА ДЕНЕГ

И вот замучила нехватка денег (кстати, надо бы эту нехватку тоже замучить)
Вымыть пол во всей квартире денежной водой.

Сделать денежную воду самостоятельно: взять 27 рублей (железные десятку, три пятака и два рубля), положить их в таз и залила водой. Помешать - растворить денежки и не вынимая их из тазика, мочить там швабру и вымыть весь пол в квартире.

КАК ЗАВЯЗАТЬ с долгами, проблемами, безденежьем и т.д.

Берется лента на ней пишется, то с чем завязываем, завязываем узлами по всей длине и через сутки выбрасываем в мусоропровод. Почему через сутки?.... а чтобы осознать.
Все НОВАЯ, ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ, без того, что выбросили.

КАК ПОГАСИТЬ ДОЛГ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2010 18:39

Это цитата сообщения Бусишка Оригинальное сообщение

Опять на елочку :)



Подсмотрела идею с ангелочками у Неунывающей http://www.liveinternet.ru/users/1457129/post58864782/
и подумала, а почему бы тоже не сделать, только не тряпичных, а по профилю бусинковых :)
[600x235]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2010 15:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МК по складыванию модулей из фантиков



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2010 15:18

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Пасхальные коробочки для яиц



[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2010 10:18

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

продолжение вчерашнего...



Вчера заканчивал бутылку уже глубокой ночью. Освещения никакого. Цифромыльничка моя едва справилась...
А сегодня хочу показать вам свою работу при солнечном свете
ВНИМАНИЕ!
Получается, что я всех ввел в заблуждение - Мастер класс я проводил в предыдущем посте.http://community.livejournal.com/master_klass/219000.html
Этот же пост - довесок, так сказать, просто появилось солнце и работы стали выглядеть по-другому


[показать]

Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/219190.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2010 13:36

Это цитата сообщения shumilelena Оригинальное сообщение

Без заголовка



Декупаж - мастер-класс

 

Среда, 30 Сентября 2009 г. 14:24 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 0 за час / 1 за сутки / 5 за неделю / 5 за месяц
Цитата сообщения lj_master_klass Немного о декупаже



Декупаж является одним из наиболее популярных видов творчества и в сети выложено огромное количество мастер-классов различных мастеров. Не буду исключением и я, расскажу как сделала коробочку для ниток-иголок. Этот мастер-класс подойдет для новичков.

[показать]

 

Нам потребуется:
- заготовка;
- акриловые и масляные краски;
- двухфазный лак кракелюр;
- акриловый лак;
- клей ПВА;
- салфетка с мотивом;
- маникюрные ножнички, кисти, губка, шкурка.

1. Заготовку шкурим мелкой шкуркой, если в этом есть необходимость. Моя коробочка была ровненькой и этот пункт я пропустила.

[показать]

2. Грунтуем заготовку белой акриловой краской.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Выбираем салфетку. Вырезаем мотив маникюрными ножничками.

[показать]
 

[показать]

4. Прикладываем салфетку к крышке и намечаем карандашом место куда планируем ее приклеивать.

[показать]

5. Намешиваем несколько оттенков краски, которые будут соответствовать мотиву. Губкой наносим на крышку, соблюдая нанесенную ранее разметку.

[показать]

[показать]

[показать]

6. Далее наносим клей ПВА на крышку и даем ему 1-2 минуты подсохнуть. Снимаем с салфетки все белые слои и приклеиваем.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2010 22:52

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Пасхальные идеи и мастер - класс к ним



Пасхальные идеи и мастер - класс к ним

Практически ко всем пасхальным идеям дан мастер-класс.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии