• Авторизация


Без заголовка 12-06-2010 18:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тюльпаны из бумаги

 

   

[показать] [показать] [показать]Загрузить шаблоны


----------- 

http://present.my1.ru/load/4-1-0-878
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 18:29

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Китайская пуговица

Порядок выполнения китайской пуговицы.

1. Левый конец рулика приколоть булавкой к поверхности, сделать петлю, укладывая длинный конец рулика поверх короткого (Рис.41).

[303x302]

Рис.41

2. Поверх первой петли сделать вторую, продев длинный конец рулика под короткий (Рис.42).

[303x302]

Рис.42

3. Продеть длинный конец рулика через полученные петли (Рис.43).

[303x303]

Рис.43

4. Убрать булавку. Потянуть за концы рулика, стянуть узел петли в шарик (Рис.44).

[227x227]

Рис.44

5. Чтобы увеличить объем пуговицы можно завязать еще один узел (Рис.45).

[303x302]

Рис.45

6. Обрезать концы рулика, обметать их петельными стежками, закрепить на нижней стороне пуговицы (Рис.46).

[227x151]

Рис.46

7. На нижней стороне пуговицы выполнить нитяную петлю (Рис. 20, 21, 22), за которую пуговицу пришить к изделию (Рис.47).

Рис.47

8. На Рис.48 вид сверху пуговицы из рулика и двух синих пуговиц, выполненных по приведенной выше схеме, но исходным материалом для этих пуговиц послужил готовый шнур.

[227x227]

Рис.48

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-06-2010 17:20

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Вязаная игрушка черепашка.

Мастер-класс. Вязаная игрушка черепашка.


[показать]

Такая хорошенькая черепашка может украсить Вашу сумочку или подойти в качестве брелка .

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 17:14

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПОДУШКИ-ОЧАРОВАШКИ (шитые).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2010 21:35

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

И снова из фетра и из шерсти

Все-таки фетр очень интересный материал и многое из него можно создать! А уж валянием какую красоту мжно создать:

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 00:45

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской

[показать]



Вот это, реально, всех убивает... 
"Ты что и малосольные огурцы сама делаешь ?!"
"Да, и это ДИКО сложно!". Я, очень-очень редко, так нагло вру.
Один из самых любимых "водочно-гостевых" рецептов.
Пропасть между простотой и эффектом - потом поймете сами!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 00:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подушечка 2

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 00:36

Это цитата сообщения Мармариса Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху.

Вяжу дочурке простенькое платьишко. Дошла очередь до рукавов - хочется как-то облегчить свою участь. Пробежалась по интернету и нашла вот такую интересную технику. Буду пробовать!!!
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621

[показать] [показать]
Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 00:33

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Аппликация - Божья коровка, шаблоны, выкройки

[показать]


Шаблоны тут >>

 

 

 

[показать]

 

Шаблоны тут >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 00:23

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Из молний

Использованые, поломаные молнии выбрасывать не стоит. Если соединить их с разноцветной тканью, то можно создавать обалденные шедевры, например, такие...

[показать]  [показать]

еще больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 00:22

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

элегантные открыточки

Обалденные открыточки... МММ...


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 15:54

Это цитата сообщения Ince Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ "ВЕЧНЫЕ СКЛАДКИ" БЫСТРО И ЛЕГКО.

[показать]
У кого не было юбочки в складочку? Я думаю у всех была и не одна, хотя бы в детстве. Да и школьные формы нашего времени все были с юбками в складочку. И фартучки с "крылышками" гофре были пределом мечтаний всех школьниц. А юбки, воланы, да и другие детали выполненные в технике плиссе и гофре всегда привлекали внимание модниц любых возрастов. А кто не знает как мучительно долго и кропотливо нужно отутюживать после каждой стирки эти самые складочки в любом исполнении? Ох, и морока же всегда с ними! Сегодня я расскажу вам как бысто и легко сделать складочки, которые всегда остаются на месте после стирки, всегда выглядят идеальными, как будто только что из-под утюга. На фото вы видите фрагмент моей юбки от свадебного костюма, вернее её нижнюю часть, вид со спинки. Это подобие так называемой веерной складки. В идеале на прячется в разрезе, а при ходьбе "выбрызгивает" наружу - очень пикантная деталь. Здесь я её сделала немного подругому, она не вся пряталась в разрез. Ну суть от этого не изменилась, костюм я одевала много раз, но складки остались в первозданном виде, несмотря на то, что находятся они в таком месте на котором сидят.
Итак, что нужно для того что бы складки держали свою форму? А нужно всего то после разметки, складочек (а я ещё прокладываю нитки по намеченым линиям швом "вперёд иголкой") сначала обработать срез изделия окончательно, у меня здесь подогнут низок юбки. Затем по лицевой и изнаночной стороне отстрочить сгибы складок на 0,1см нитками в тон ткани. Вот и всё!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 15:51

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

viazanie ukrashenia

viazanie ukrashenia

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 15:49

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию воздушки

Мастер-класс по вязанию воздушки

взято здесь:
http://www.faccetta.ru/master/topic_255

«Воздушки» до недавнего времени представлялись мне чем-то сложным, трудоемким и непонятным. Пока не попробывала связать сама. На деле все оказалось очень просто, быстро и… воздушно !
Для воздушки нам понадобятся следующие материалы:
1.       Леска рыболовная 0,2. Девочки посоветовали брать «Клинскую» - она прозрачная и прочная;
2.       Бисер, бусинки;
3.       Ключек вязальный;
4.       Пара штифтов;
5.       Пара колпачкову-концевиков:

6.       Застежка и, если есть необходимость – цепочка удлинитель.

 

1. Набираем на леску бисер и бусинки. У меня из 20 см. низки готовая вязаная нить получается длиной 34 см. То есть для воздушки на 13 нитей надо набрать на леску бисера и бусинок около 3 метров.

[показать]

 

2. Крючком вяжем воздушные петли. В начале и конце вязания делаем несколько пустых петелек.
Нить не обрезаем от катушки, а вяжем так же,  как обычно поступаем с клубком ниток.

 

[показать]

 

3. Подхватываем бусинки и провязываем их. Бусинки можно провязывать по 1, 2, 3, 4 штуки, главное, чтобы впоследствии воздушная нить получилась равномерной.

[показать]

 

4. Провязываем несколько воздушный петель без бисера и бусин.

[показать]

 

5. И опять провязываем петлю с бусинками. И так и далее.

[показать]

 

[показать]

 

Важно, чтобы нити воздушки были разной длины. Каждая последующую нить должна быть чуть длиннее предущей:

 

[284x151]

 

7. Когда все нити воздушки связаны их надо собрать на штифт.

[показать]

 

8. Штифт зажимаем, чтоб «букет» не рассыпался. Можно даже дополнительно проклеить.

[показать]

 

9. Надеваем колпачок, обрезаем, загибаем  штифты, крепим застежку.  

[показать]

 

Получается вот такая пушистость:

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 08:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Жёлуди

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 08:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любителям вытинанки-огромное количество шаблонов

  [показать]

translate.google.com/translate

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 08:28

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

ПОДЕЛКИ ИЗ ДИСКОВ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 08:25

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Садовая мебель.

[400x300]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 08:22

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

МК цветочек из лент

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
[258x353]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 08:14

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

МЯСНЫЕ ЧЕРЕПАХИ ИЗ ДУХОВКИ

Рецепт и фото не мое, автора к сожалению не знаю, но задумка

Ингредиенты простые: фарш, бекон, сосиски.

Сформировать котлетки. Ножки, голова - сосиски, обмотать беконом и закрепить зубочистками. На лапках-сосисках сделать надрезы (это коготочки), хвостик-сосиску вырезать треугольником. Запечь в духовке до румяной корочки
[545x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии