*******
Когда к нам завезли из Индии ситару, этот инструмент вначале не получил широкого распространения. Большой, неудобный, 18 струн. Но со временем народные умельцы усовершенствовали его. Во-первых, уменьшили размеры для удобства ношения под тулупом в зимние морозы. Во-вторых, убрали много лишних струн. Стало возможным быстро настраивать, одновременно похмеляясь. Кто не успевал опохмелиться, придумали стиль игры "трясущаяся рука". А чтобы удобнее было драться в клубе на танцах, изобрели 2 острых угла. Так появилась балалайка. А следом за ней и частушки.
***
Частушки
Как платить за свет, за газ
У меня моргает глаз.
Балалайка заиграет,
Все проблемы пропадают.
***
Ты ,блин, чё, да я ни чё,
Мне не снится Пугачё...
Снится, правда, иногда
С балалайкой Джигурда.
***
Шуров в Химкинском лесу
Рано,рано по утру,
Без трусов,но в майке
Играл на балалайке.
***
- Штирлиц, что за мелодию вы выводите на балалайке, закрывшись после обеда в кабинете?
- Это "Барыня", группенфюрер! Я думал никто не слышит.
- Не слышит? Это надо же, "Барыня"- черт, англичане, как глубоко копают! Я пока не пойму, Штирлиц, для чего ваше начальство в Лондоне хочет убедить нас, что вы русский шпион?
***
В этой нашей "балалайке"
Графоманов и чудил,
Отрицательные лайки
Кредо искренних мудил.
Добротой не обладают,
С чувством юмора под ноль,
Ни хрена не понимают,
Где конфеты, а где соль.
***
Ну как же с балалайкой да без частушек?!
Сколько в «лайках» ни блести,
Не увязнуть бы в сети!
Если в лидерской ты майке
(Потому как «лайк» на «лайке»!),
Не гордись, вздымая руки,
Присмотрись-ка лучше к буке.
Бука скажет без утайки,
Что в гробу он видел «лайки»
(Впрочем, вместе и с тобой!),
И не лезь на мордобой!
Весь британский цвет науки
Оттоптался на «Фейсбуке»,
Сделав вывод, что лишь буки
Могут выжить в том «Фейсбуке»!
Брось-ка к чёрту эти «лайки»
Отдай душу балалайке,
Примостится сбоку бука
С вувузелой из бамбука.
***
Учёные обследовали более 5 тысяч человек – пользователей Facebook. Оказалось,
что чем больше лайков ставили им пользователи в соцсетях, тем хуже было их здоровье.
***
"Где мы его проморгали? " мучительно думали родители Мойши, слушая как сын играет на балалайке...
***
Штирлиц заходит в кабинет Мюллера, смотрит, Мюллер сидит в
фуфайке и играет на балалайке.
- Группенфюрер, что с вами? - удивился Штирлиц.
- Полноте вам, Штирлиц, не вы один по Родине скучаете.
***
Русская семья в представлении американской:
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только стачала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
***
Правящие круги Эстонии в панике по поводу предстоящего нападения России.
Настойчиво циркулируют слухи о том, что в Псковской области пятерым медведям выдали по балалайке и ведру водки.
***
Из цикла хайку: "Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая".
В оригинале: "В умелых руках и хрен - балалайка".
***
- Как и у балалайки, в душе простого русского мужика натянуты только три струны: патриотизм, алкоголизм и пофигизм.
***
Вступительные экзамены в театральный институт. Входит очередной
абитуриент. Председатель комиссии:
- Вы знакомы с произведением Булгакова “Собачье сердце”?
- Да! Знаком!
- Ну тогда возьмите балалайку и создайте образ Шарикова.
…!...!!....!!!.....!!!!!
- Ну что ж! Неплохо! Похвальный темперамент и натурализм! Только вот
петь матерные частушки про уважаемых членов |
|
|
|
|