ИНГРЕДИЕНТЫ (на двоих):

● Шоколад (темный) — 100 г

● Вода — 120 мл

● Алкоголь — по вкусу

● Сахар — по вкусу

Растопить шоколад на паровой бане. По вкусу можно добавить алкоголь.

Затем в отдельную миску отправьте кубики льда и воду. Сверху поставьте ёмкость с растопленным шоколадом и начинайте взбивать миксером. Сначала на маленьких оборотах. Минуту, две, три… в зависимости от мощности миксера.

Чем больше жирность шоколада, тем более густую массу Вы получите. У меня шоколад 72% жирности. Готовый мусс перекладываем в удобную посудину и наслаждаемся. При необходимости мусс можно отправить в холодильник. Приятного аппетита! :)



Источник