



Ингредиенты:
● баклажан 2 шт
● перец болгарский 3 шт
● лук репчатый 1 шт
● морковь 1 шт

Идеально подойдет к рыбе, запеченному мясу или курице!


Ингредиенты
Свиная шея 350 г
Лук репчатый 2 шт.
Соевый соус 2 ст.л.
Масло подсолнечное 1-2 ст.л.
Кабачки 1 шт.
Смесь перцев по вкусу
Это так вкусно, что даже непонятно. А почему, собственно, вкусно?))))) И правда, почему? Продукты используются самые обыкновенные. Какой именно кусочек мяса выбрать, решать, конечно, Вам. Но у нас в семье любят шею свиную. Причем, муж и сын выбирают кусочки "с жирком", а я ... а я не знаю, что люблю) Ем то, что достается)))))
Кабачок я взяла небольшой, а вот лука можно и больше (если Вы любитель лучка, конечно!).
Мясо моем, обсушивает от лишней влаги и нарезаем. Я порезала вот такими небольшими кусочками.
Отправляем свинину на раскаленную сковороду. Я обжаривала на медленном огне. До подрумянивания мяса, это около 10-15 минут.
В это время нарезаем овощи.
Я знаю, что в таких экспресс-рецептах в китайском стиле принято овощи нарезать мелко. Вернее, тонко! Тонкими пластинками, тонкими кольцами... Но мне так не нравится! Я хочу, чтобы сохранялся вкус и аромат овоща! Пусть он не превратится в тонкую тряпочку) В общем, на свой вкус нарезала овощи примерно такими же кусочками, как и мясо.
Овощи выкладываем в сковороду к мясу. И обжариваем примерно несколько минут. Теперь наливаем соевый соус, делаем огонь сильным. И быстро обжариваем все вместе!
На этом же этапе нужно добавить перец. Много перца! На мой взгляд, такое блюдо должно быть хорошо перченным. Отлично было бы использовать перец чили, нарезанный мелкими пластинками.
Я очень люблю китайский стиль обжарки. И несмотря на то, что у меня нет сковороды вок, я его часто применяю. На сильном огне, в соевом соусе обжарка идет значительно быстрее. И Ваши продукты никогда не останутся сырыми! Мало того, благодаря соевому соусу, блюдо приобретет аппетитный карамельный цвет.
Готовую свинину с кабачками можно подавать к столу!
Мы с мужем кушали только со свежей зеленью. Сын еще затребовал макароны на гарнир) Тут вариантов подачи много! Но одно я знаю точно - это невероятно вкусно!
Вы любите готовить дома оригинальные летние блюда, тогда эти рецепты точно понравятся вам…
Помидоры в винном маринаде без уксуса
Ингредиенты: 2 кг тугих спелых помидор (лучше сорт «сливка»); 1 литр любого (но не из порошка) сухого красного вина; 200 г натурального меда; 1 ст. л. крупной соли.
Помидоры хорошо вымыть и толстой иглой сделать несколько надколов у основания плодоножки. Подготовленные помидорки плотно уложить в стерильный бутыль. Закипятить маринад из сухого вина, меда и соли. Кипящим маринадом залить помидоры в банках и дать постоять им пять минут. Затем маринад слить в кастрюлю и закипятить.
После закипания, опять залить помидоры – настоять 5 минут и слить. И в третий раз закипятить маринад, залить томаты и сразу закатать. Баночки обязательно перевернуть вверх дном и утеплить. Оставить банки под «шубой» до полного остывания.


Ингредиенты:
Пряники - 0,5 кг;
Сметана - 150-200 мл;
Бананы - 2 штуки;
Киви - 1 штука;
Вишня/черешня - 1 стакан.
Описание процесса приготовления:
Тортики без выпечки особенно актуальны летом в жару, когда не хочется включать духовку, на даче, где духовки нет или в походных условиях. Такой незатейливый тортик из пряников со сметаной и фруктами может приготовить даже ребенок или мужчина без особого кулинарного опыта, что бы порадовать близких сюрпризом.
Достаточно пакета пряников, сметаны и любых фруктов.
Для приготовления крема натрите бананы и перемешайте их со сметаной. Сахар не добавляйте, т.к. сахарная глазурь, которой покрыты пряники, попадет в этот крем.
Пряники нарежьте на тонкие кусочки. Пару пряников отложите для оформления торта.
Обмакивайте кусочки пряников в крем и собирайте торт. Торт можно собрать сразу прямо на блюде или для придания более ровной формы - в силиконовой круглой или другой форме, в миске, проложенной пищевой пленкой и т.п.
Дайте торту постоять 15-30 минут при комнатной температуре, чтобы он лучше пропитался, а затем поместите в холодильник, чтобы крем схватился.
Через пару часов извлеките торт из формы, если он в ней находился ... Он хорошо пропитался и при этом уже не разваливается и не разъежается. Можно украшать.
Пару пряников измельчите в крошку и посыпье ею весь торт.
Затем украсьте торт любыми фруктами и ягодами свежими или консервированными по своему вкусу, например, киви и вишней.


1. Освежающий лосьон.
Очень простой рецепт: крепко заваренный кофе разлейте по формочкам для льда. Кусочками кофейного льда протирайте кожу утром и вечером. Это хорошее тонизирующее и освежающее средство. Некоторое время вы будете ощущать стойкий кофейный аромат, радуясь этой милой мелочи.


Второй подбородок - проблема, которая коснулась и касается каждый день многих. Часто он становится причиной для лишних комплексов и неуверенности в себе. К счастью, от этого с легкостью можно избавиться.

Предлагаем вам рассмотреть три варианта масок, которые помогут подтянуть овал лица, сделать кожу более упругой, а, соответсвенно, и распрощают вас с ненавистным вторым подбородком.
Возьмите все указанные выше ингредиенты и тщательно смешайте воедино. Затем найти им настояться до 5 минут. Далее нанесите их толстым слоем на шею и подбородок. Таким образом вы должны удерживать маску около 15 минут. Смойте теплой водой. Такая маска будет полезной для восстановления и подтягивания кожи.
[показать]от Колдуна: При голосовании Роснефтегаз имеет уверенный 51%. Ни BP, ни QH не могут заблокировать то или иное решение. Для этого им нужно иметь не менее 25% от общего количества акций. В настоящий момент они имеют 19.75% и 18.93% соответственно.
Продолжаю цикл материалов о владельцах крупнейших российских компаний. До этого я разбирал Сбербанк, Газпром и Новатэк:
Теперь разберем Роснефть. Итак, начинаем
Часто в интернете можно встретить фейк о том, что Роснефть на самом деле контролируют иностранцы, потому что 7 из 11 членов совета директоров компании не являются россиянами. Это действительно так. В совете директоров Роснефти можно встретить такие фамилии как Герхард Шредер (экс-канцлер Германии, между прочим), Маттиас Варнинг, Роберт Дадли, Файзал Алсуваиди и других.
Однако как бы то ни было, абсолютно никакого влияния на принятие решений они не оказывают и являются лишь имиджевыми фигурами. Например, в совет директоров Роснефти также входит экс-министр экономического развития Максим Орешкин, однако никто в здравом уме не может сказать, что Орешкин управляет Роснефтью.
Нам важен не совет директоров, а состав акционеров. В СД может быть хоть 100 человек, но реальной властью будет обладать тот, кто является представителем основного акционера.
Итак, акции Роснефти распределяются следующим образом:
До конца марта 2020 года АО "Роснефтегаз" владел 50% акциями Роснефти. Однако после т.н. "венесуэльского кейса", в ходе которого 70% венесуэльской нефтедобычи стали напрямую контролироваться Российской Федерацией, доля "Роснефтегаза" сократилась до 40.9%.
Если говорить кратко: государство владеет контрольным пакетом акций и, таким образом, контролирует крупнейший банк страны. При этом, порядка 47.5% находятся в руках различных небольших акционеров, в первую очередь, иностранцев. Они не играют никакой роли в управлении Сбербанком, но претендуют на выплату дивидендов.
Итак, теперь разберем, кто же на самом деле владеет Газпромом. Также я бы попросил читателей написать в комментариях компанию, которую тоже было бы интересно разобрать.
Первая тройка акционеров Газпрома выглядит следующим образом:
Что касается первого акционера (Росимущество), то здесь все понятно, расписывать не буду. Это юр. лицо учреждено напрямую государством.
С АО Роснефтегаз все тоже самое. 100% акций этой компании принадлежит Росимуществу. АО Роснефтегаз консолидирует акции Роснефти, Газпрома, Интер РАО и т.д.
АО Росгазификация - компания, которая, в свою очередь, также на 74.55% принадлежит АО Роснефтегазу.
Таким образом, государство контролирует Газпром, владея 50.23% акций. Все разговоры о том, что компания принадлежит и управляется "извне", какими-то американскими банкирами с Wall Street, являются ложью и направлены на дезинформацию населения.
Но дальше начинается самое интересное. Остается еще 49.77% акций, которые распределены между "небольшими" держателями".
Воспользуемся терминалом Thomson & Reuters Eikon:
Это самые крупные из оставшихся держателей акций Газпрома. Как видим, доля каждого держателя достаточно низкая. Наибольшая у The Vanguard Group, которая составляет 1.53%.
Ни одно юридическое лицо не имеет даже близкой к 25% цифры. А это, напомню, блокирующий пакет.
Таким образом, никакая иностранная компания или же физическое лицо не могут принимать участие в управлении Газпромом и влиять на принятие решения руководства.